Wettbewerbe > Bezirksliga A     Vor >

Bezirksliga A

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Kicker Crew Bonn 4
18 13 4 1 220:131 +89 99:45 +54 30
2
TFC Düsseldorf
18 8 6 4 197:153 +44 84:60 +24 22
3
Lokomotive Styrum
18 10 2 6 183:170 +13 79:65 +14 22
4
Das dreckige Dutzend
18 8 3 7 182:175 +7 75:69 +6 19
5
Old Fashioned Cologne
18 8 2 8 169:173 -4 70:74 -4 18
6
Roter Stern Köln-Mülheim
18 7 3 8 177:183 -6 71:73 -2 17
7
Kickerliebe Köln
18 6 5 7 175:183 -8 68:76 -8 17
8
ESV Meiderich 2
18 5 5 8 155:188 -33 60:84 -24 15
9
Dampfwalze Siegen 2
18 4 2 12 147:201 -54 59:85 -26 10
10
Kickerfreunde Oberhausen 2
18 3 4 11 153:201 -48 55:89 -34 10
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Cafe Hopla
So., 04.03.2018 12:00 Dampfwalze Siegen 2 Kickerfreunde Oberhausen 2 8:0
So., 04.03.2018 12:00 Kicker Crew Bonn 4 TFC Düsseldorf 5:3
So., 04.03.2018 12:00 Roter Stern Köln-Mülheim ESV Meiderich 2 3:5
So., 04.03.2018 14:30 ESV Meiderich 2 TFC Düsseldorf 4:4
So., 04.03.2018 14:30 Kicker Crew Bonn 4 Dampfwalze Siegen 2 7:1
So., 04.03.2018 14:30 Roter Stern Köln-Mülheim Kickerfreunde Oberhausen 2 7:1
So., 04.03.2018 17:00 Dampfwalze Siegen 2 ESV Meiderich 2 5:3
So., 04.03.2018 17:00 Kickerfreunde Oberhausen 2 TFC Düsseldorf 3:5
So., 04.03.2018 17:00 Roter Stern Köln-Mülheim Kicker Crew Bonn 4 3:5
1. Spieltag
Kölner Kickerfabrik
So., 04.03.2018 12:00 Kickerliebe Köln Old Fashioned Cologne 4:4
So., 04.03.2018 12:00 Lokomotive Styrum Das dreckige Dutzend 3:5
So., 04.03.2018 14:30 Kickerliebe Köln Das dreckige Dutzend 5:3
So., 04.03.2018 14:30 Old Fashioned Cologne Lokomotive Styrum 6:2
So., 04.03.2018 17:00 Kickerliebe Köln Lokomotive Styrum 6:2
So., 04.03.2018 17:00 Old Fashioned Cologne Das dreckige Dutzend 3:5
2. Spieltag
Vereinsheim KC Bonn
So., 06.05.2018 12:00 Kicker Crew Bonn 4 Kickerfreunde Oberhausen 2 4:4
So., 06.05.2018 12:00 Kickerliebe Köln ESV Meiderich 2 6:2
So., 06.05.2018 14:30 Kicker Crew Bonn 4 ESV Meiderich 2 7:1
So., 06.05.2018 14:30 Kickerliebe Köln Kickerfreunde Oberhausen 2 4:4
So., 06.05.2018 17:00 ESV Meiderich 2 Kickerfreunde Oberhausen 2 5:3
So., 06.05.2018 17:00 Kicker Crew Bonn 4 Kickerliebe Köln 5:3
2. Spieltag
Walzenwerk
So., 06.05.2018 12:00 Dampfwalze Siegen 2 Das dreckige Dutzend 6:2
So., 06.05.2018 12:00 Lokomotive Styrum TFC Düsseldorf 5:3
So., 06.05.2018 12:00 Old Fashioned Cologne Roter Stern Köln-Mülheim 5:3
So., 06.05.2018 14:30 Dampfwalze Siegen 2 Old Fashioned Cologne 2:6
So., 06.05.2018 14:30 Das dreckige Dutzend TFC Düsseldorf 4:4
So., 06.05.2018 14:30 Lokomotive Styrum Roter Stern Köln-Mülheim 5:3
So., 06.05.2018 17:00 Dampfwalze Siegen 2 Lokomotive Styrum 3:5
So., 06.05.2018 17:00 Das dreckige Dutzend Roter Stern Köln-Mülheim 4:4
So., 06.05.2018 17:00 Old Fashioned Cologne TFC Düsseldorf 4:4
3. Spieltag
ESV Bootshaus
So., 10.06.2018 12:00 Das dreckige Dutzend Kickerfreunde Oberhausen 2 7:1
So., 10.06.2018 12:00 ESV Meiderich 2 Old Fashioned Cologne 6:2
So., 10.06.2018 12:00 Lokomotive Styrum Kicker Crew Bonn 4 3:5
So., 10.06.2018 14:30 Das dreckige Dutzend Kicker Crew Bonn 4 4:4
So., 10.06.2018 14:30 ESV Meiderich 2 Lokomotive Styrum 4:4
So., 10.06.2018 14:30 Old Fashioned Cologne Kickerfreunde Oberhausen 2 2:6
So., 10.06.2018 17:00 ESV Meiderich 2 Das dreckige Dutzend 2:6
So., 10.06.2018 17:00 Lokomotive Styrum Kickerfreunde Oberhausen 2 5:3
So., 10.06.2018 17:00 Old Fashioned Cologne Kicker Crew Bonn 4 0:8
3. Spieltag
Kölner Kickerfabrik
So., 10.06.2018 12:00 Kickerliebe Köln Roter Stern Köln-Mülheim 3:5
So., 10.06.2018 12:00 TFC Düsseldorf Dampfwalze Siegen 2 8:0
So., 10.06.2018 14:30 Kickerliebe Köln Dampfwalze Siegen 2 6:2
So., 10.06.2018 14:30 Roter Stern Köln-Mülheim TFC Düsseldorf 4:4
So., 10.06.2018 17:00 Kickerliebe Köln TFC Düsseldorf 3:5
So., 10.06.2018 17:00 Roter Stern Köln-Mülheim Dampfwalze Siegen 2 5:3
4. Spieltag
Kölner Kickerfabrik
So., 23.09.2018 12:00 Das dreckige Dutzend Lokomotive Styrum 5:3
So., 23.09.2018 12:00 Old Fashioned Cologne Kickerliebe Köln 8:0
So., 23.09.2018 14:30 Das dreckige Dutzend Kickerliebe Köln 7:1
So., 23.09.2018 14:30 Lokomotive Styrum Old Fashioned Cologne 2:6
So., 23.09.2018 17:00 Das dreckige Dutzend Old Fashioned Cologne 3:5
So., 23.09.2018 17:00 Lokomotive Styrum Kickerliebe Köln 5:3
4. Spieltag
TFC Düsseldorf
So., 23.09.2018 12:00 ESV Meiderich 2 Roter Stern Köln-Mülheim 1:7
So., 23.09.2018 12:00 Kickerfreunde Oberhausen 2 Dampfwalze Siegen 2 4:4
So., 23.09.2018 12:00 TFC Düsseldorf Kicker Crew Bonn 4 4:4
So., 23.09.2018 14:30 Dampfwalze Siegen 2 Kicker Crew Bonn 4 3:5
So., 23.09.2018 14:30 Kickerfreunde Oberhausen 2 Roter Stern Köln-Mülheim 3:5
So., 23.09.2018 14:30 TFC Düsseldorf ESV Meiderich 2 6:2
So., 23.09.2018 17:00 ESV Meiderich 2 Dampfwalze Siegen 2 5:3
So., 23.09.2018 17:00 Kicker Crew Bonn 4 Roter Stern Köln-Mülheim 4:4
So., 23.09.2018 17:00 TFC Düsseldorf Kickerfreunde Oberhausen 2 8:0
5. Spieltag
TFC Düsseldorf
So., 25.11.2018 12:00 Das dreckige Dutzend Dampfwalze Siegen 2 5:3
So., 25.11.2018 12:00 Roter Stern Köln-Mülheim Old Fashioned Cologne 3:5
So., 25.11.2018 12:00 TFC Düsseldorf Lokomotive Styrum 3:5
So., 25.11.2018 14:30 Old Fashioned Cologne Dampfwalze Siegen 2 6:2
So., 25.11.2018 14:30 Roter Stern Köln-Mülheim Lokomotive Styrum 0:8
So., 25.11.2018 14:30 TFC Düsseldorf Das dreckige Dutzend 6:2
So., 25.11.2018 17:00 Lokomotive Styrum Dampfwalze Siegen 2 7:1
So., 25.11.2018 17:00 Roter Stern Köln-Mülheim Das dreckige Dutzend 5:3
So., 25.11.2018 17:00 TFC Düsseldorf Old Fashioned Cologne 5:3
5. Spieltag
Vereinsheim Oberhausen
So., 25.11.2018 12:00 ESV Meiderich 2 Kickerliebe Köln 4:4
So., 25.11.2018 12:00 Kickerfreunde Oberhausen 2 Kicker Crew Bonn 4 2:6
So., 25.11.2018 14:30 ESV Meiderich 2 Kicker Crew Bonn 4 2:6
So., 25.11.2018 14:30 Kickerfreunde Oberhausen 2 Kickerliebe Köln 2:6
So., 25.11.2018 17:00 Kickerfreunde Oberhausen 2 ESV Meiderich 2 4:4
So., 25.11.2018 17:00 Kickerliebe Köln Kicker Crew Bonn 4 1:7
6. Spieltag
Vereinsheim KC Bonn
So., 09.12.2018 12:00 Kicker Crew Bonn 4 Lokomotive Styrum 2:6
So., 09.12.2018 12:00 Kickerfreunde Oberhausen 2 Das dreckige Dutzend 6:2
So., 09.12.2018 12:00 Old Fashioned Cologne ESV Meiderich 2 2:6
So., 09.12.2018 14:30 Kicker Crew Bonn 4 Das dreckige Dutzend 8:0
So., 09.12.2018 14:30 Kickerfreunde Oberhausen 2 Old Fashioned Cologne 6:2
So., 09.12.2018 14:30 Lokomotive Styrum ESV Meiderich 2 4:4
So., 09.12.2018 17:00 Das dreckige Dutzend ESV Meiderich 2 8:0
So., 09.12.2018 17:00 Kicker Crew Bonn 4 Old Fashioned Cologne 7:1
So., 09.12.2018 17:00 Kickerfreunde Oberhausen 2 Lokomotive Styrum 3:5
6. Spieltag
Walzenwerk
So., 09.12.2018 12:00 Dampfwalze Siegen 2 TFC Düsseldorf 6:2
So., 09.12.2018 12:00 Roter Stern Köln-Mülheim Kickerliebe Köln 3:5
So., 09.12.2018 14:30 Dampfwalze Siegen 2 Kickerliebe Köln 4:4
So., 09.12.2018 14:30 TFC Düsseldorf Roter Stern Köln-Mülheim 6:2
So., 09.12.2018 17:00 Dampfwalze Siegen 2 Roter Stern Köln-Mülheim 3:5
So., 09.12.2018 17:00 TFC Düsseldorf Kickerliebe Köln 4:4
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…