Wettbewerbe > Landesliga

Landesliga

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Foosvolk Dortmund 2
16 13 2 1 199:104 +95 94:34 +60 28
2
Schovelkoten Münster 2
16 11 2 3 191:131 +60 83:45 +38 24
3
Kicker Crew Bonn 2
16 11 2 3 186:139 +47 79:49 +30 24
4
Tablesoccer Dortmund 2
16 8 2 6 175:143 +32 73:55 +18 18
5
TF Bergisch Land
16 5 3 8 162:161 +1 61:67 -6 13
6
TFC Paderwahn 2
16 4 5 7 148:168 -20 57:71 -14 13
7
KC Dampfwalze Siegen
16 5 1 10 140:173 -33 54:74 -20 11
8
TFC Hafensöldner
16 4 2 10 123:185 -62 45:83 -38 10
9
Kickerfreunde Oberhausen 2
16 1 1 14 92:212 -120 30:98 -68 3
10
Kung Foos
0 0 0 0 0:0 +0 0:0 +0 0
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
KickerEck
So., 07.05.2017 12:00 Foosvolk Dortmund 2 Tablesoccer Dortmund 2 6:2
So., 07.05.2017 14:30 Foosvolk Dortmund 2 TF Bergisch Land 6:2
So., 07.05.2017 17:00 Tablesoccer Dortmund 2 TF Bergisch Land 5:3
1. Spieltag
Landesleistungszentrum GT Buer
So., 07.05.2017 12:00 KC Dampfwalze Siegen Schovelkoten Münster 2 2:6
So., 07.05.2017 12:00 TFC Hafensöldner Kickerfreunde Oberhausen 2 6:2
So., 07.05.2017 12:00 TFC Paderwahn 2 Kicker Crew Bonn 2 1:7
So., 07.05.2017 14:30 Kicker Crew Bonn 2 Kickerfreunde Oberhausen 2 7:1
So., 07.05.2017 14:30 TFC Hafensöldner Schovelkoten Münster 2 5:3
So., 07.05.2017 14:30 TFC Paderwahn 2 KC Dampfwalze Siegen 2:6
So., 07.05.2017 17:00 KC Dampfwalze Siegen Kickerfreunde Oberhausen 2 2:6
So., 07.05.2017 17:00 Kicker Crew Bonn 2 Schovelkoten Münster 2 2:6
So., 07.05.2017 17:00 TFC Hafensöldner TFC Paderwahn 2 4:4
2. Spieltag
KF Oberhausen Vereinsheim
So., 11.06.2017 12:00 Foosvolk Dortmund 2 Schovelkoten Münster 2 5:3
So., 11.06.2017 12:00 TFC Paderwahn 2 TF Bergisch Land 4:4
So., 11.06.2017 14:30 Kickerfreunde Oberhausen 2 Foosvolk Dortmund 2 2:6
So., 11.06.2017 14:30 TF Bergisch Land Schovelkoten Münster 2 2:6
So., 11.06.2017 17:00 Kickerfreunde Oberhausen 2 TF Bergisch Land 4:4
So., 11.06.2017 17:00 TFC Paderwahn 2 Foosvolk Dortmund 2 4:4
2. Spieltag
Walzenwerk
So., 11.06.2017 12:00 KC Dampfwalze Siegen Tablesoccer Dortmund 2 3:5
So., 11.06.2017 12:00 TFC Hafensöldner Kicker Crew Bonn 2 3:5
So., 11.06.2017 14:30 KC Dampfwalze Siegen Kicker Crew Bonn 2 4:4
So., 11.06.2017 14:30 TFC Hafensöldner Tablesoccer Dortmund 2 1:7
So., 11.06.2017 17:00 KC Dampfwalze Siegen TFC Hafensöldner 3:5
So., 11.06.2017 17:00 Tablesoccer Dortmund 2 Kicker Crew Bonn 2 3:5
3. Spieltag
Black Sheep
So., 02.07.2017 12:00 Schovelkoten Münster 2 Tablesoccer Dortmund 2 6:2
So., 02.07.2017 12:00 TFC Paderwahn 2 Kickerfreunde Oberhausen 2 8:0
So., 02.07.2017 14:30 Kickerfreunde Oberhausen 2 Tablesoccer Dortmund 2 0:8
So., 02.07.2017 14:30 TFC Paderwahn 2 Schovelkoten Münster 2 4:4
So., 02.07.2017 17:00 Schovelkoten Münster 2 Kickerfreunde Oberhausen 2 8:0
So., 02.07.2017 17:00 TFC Paderwahn 2 Tablesoccer Dortmund 2 2:6
3. Spieltag
Landesleistungszentrum GT Buer
So., 02.07.2017 12:00 Foosvolk Dortmund 2 KC Dampfwalze Siegen 6:2
So., 02.07.2017 12:00 TF Bergisch Land Kicker Crew Bonn 2 3:5
So., 02.07.2017 14:30 TF Bergisch Land KC Dampfwalze Siegen 8:0
So., 02.07.2017 14:30 TFC Hafensöldner Foosvolk Dortmund 2 2:6
So., 02.07.2017 17:00 Foosvolk Dortmund 2 Kicker Crew Bonn 2 5:3
So., 02.07.2017 17:00 TFC Hafensöldner TF Bergisch Land 3:5
4. Spieltag
KF Oberhausen Vereinsheim
So., 24.09.2017 12:00 Kicker Crew Bonn 2 TFC Paderwahn 2 5:3
So., 24.09.2017 12:00 Kickerfreunde Oberhausen 2 TFC Hafensöldner 3:5
So., 24.09.2017 12:00 Schovelkoten Münster 2 KC Dampfwalze Siegen 5:3
So., 24.09.2017 14:30 KC Dampfwalze Siegen TFC Paderwahn 2 3:5
So., 24.09.2017 14:30 Kickerfreunde Oberhausen 2 Kicker Crew Bonn 2 3:5
So., 24.09.2017 14:30 Schovelkoten Münster 2 TFC Hafensöldner 6:2
So., 24.09.2017 17:00 Kickerfreunde Oberhausen 2 KC Dampfwalze Siegen 2:6
So., 24.09.2017 17:00 Schovelkoten Münster 2 Kicker Crew Bonn 2 5:3
So., 24.09.2017 17:00 TFC Paderwahn 2 TFC Hafensöldner 4:4
4. Spieltag
Kölner Kickerfabrik
So., 24.09.2017 12:00 Tablesoccer Dortmund 2 Foosvolk Dortmund 2 1:7
So., 24.09.2017 14:30 TF Bergisch Land Foosvolk Dortmund 2 4:4
So., 24.09.2017 17:00 TF Bergisch Land Tablesoccer Dortmund 2 1:7
5. Spieltag
Bang Bang
So., 12.11.2017 12:00 Schovelkoten Münster 2 Foosvolk Dortmund 2 0:8
So., 12.11.2017 12:00 TF Bergisch Land TFC Paderwahn 2 5:3
So., 12.11.2017 14:30 Foosvolk Dortmund 2 TFC Paderwahn 2 7:1
So., 12.11.2017 14:30 TF Bergisch Land Kickerfreunde Oberhausen 2 6:2
So., 12.11.2017 17:00 Foosvolk Dortmund 2 Kickerfreunde Oberhausen 2 6:2
So., 12.11.2017 17:00 Schovelkoten Münster 2 TF Bergisch Land 6:2
5. Spieltag
Vereinsheim KC Bonn
So., 12.11.2017 12:00 Kicker Crew Bonn 2 TFC Hafensöldner 8:0
So., 12.11.2017 12:00 Tablesoccer Dortmund 2 KC Dampfwalze Siegen 3:5
So., 12.11.2017 14:30 Kicker Crew Bonn 2 KC Dampfwalze Siegen 5:3
So., 12.11.2017 14:30 Tablesoccer Dortmund 2 TFC Hafensöldner 6:2
So., 12.11.2017 17:00 Kicker Crew Bonn 2 Tablesoccer Dortmund 2 4:4
So., 12.11.2017 17:00 TFC Hafensöldner KC Dampfwalze Siegen 3:5
6. Spieltag
KickerEck
So., 03.12.2017 12:00 Kicker Crew Bonn 2 Foosvolk Dortmund 2 5:3
So., 03.12.2017 12:00 Kickerfreunde Oberhausen 2 Schovelkoten Münster 2 0:8
So., 03.12.2017 12:00 Tablesoccer Dortmund 2 TFC Paderwahn 2 3:5
So., 03.12.2017 12:00 TF Bergisch Land TFC Hafensöldner 8:0
So., 03.12.2017 14:30 KC Dampfwalze Siegen Foosvolk Dortmund 2 1:7
So., 03.12.2017 14:30 Kicker Crew Bonn 2 TF Bergisch Land 6:2
So., 03.12.2017 14:30 Schovelkoten Münster 2 TFC Paderwahn 2 7:1
So., 03.12.2017 14:30 Tablesoccer Dortmund 2 Kickerfreunde Oberhausen 2 7:1
So., 03.12.2017 17:00 Foosvolk Dortmund 2 TFC Hafensöldner 8:0
So., 03.12.2017 17:00 KC Dampfwalze Siegen TF Bergisch Land 6:2
So., 03.12.2017 17:00 Kickerfreunde Oberhausen 2 TFC Paderwahn 2 2:6
So., 03.12.2017 17:00 Tablesoccer Dortmund 2 Schovelkoten Münster 2 4:4
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…