Spieler > Rönn, Florian

Rönn, Florian

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfalen
Nationale Spielernr.: 10-0760
Internationale Spielernr.: 27606830
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren Rangliste 78 497
2019
Bonn 2 199
Dortmund 54 234
Herren Rangliste 17 596
Münster 77 180
Paderborn 17 167
2018
Bonn 60 148
Herren Rangliste 133 588
Paderborn 35 175
2017
Bonn 19 43
Herren Rangliste 75 460
2016
Herren Rangliste 217 434
2015
Herren Rangliste 112 420
2013
Herren Rangliste 30 241
2012
Herren Rangliste 20 197
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
NRW Landesmeisterschaft 2019 Dortmund Herren Doppel Sa., 30.11.2019 2 33
NRW Landesmeisterschaft 2019 Dortmund Herren Einzel So., 01.12.2019 11 32
2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 8 85
2. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Offenes Einzel So., 27.10.2019 9 54
2. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Mixed Sa., 26.10.2019 12 26
2. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 18 96
2. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Vorrunde Einzel Sa., 26.10.2019 10 74
Mini - Challenger Bonn Monster DYP Mi., 02.10.2019 2 12
Mini - Challenger Bonn Monster DYP Mi., 04.09.2019 1 12
Mini - Challenger Bonn Offenes Einzel Sa., 31.08.2019 1 8
Mini - Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 27.07.2019 4 22
7. Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 2 82
7. Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 6 90
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 6 119
Mini - Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 27.04.2019 10 18
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 17 71
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.03.2019 17 89
Mini - Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.01.2019 11 24
NRW Landesmeisterschaft 2018 Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 7 33
NRW Landesmeisterschaft 2018 Dortmund Herren Einzel So., 16.12.2018 6 37
2018
1. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 31 69
1. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 33 88
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 21 83
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 18 91
6. Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 3 91
6. Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 8 100
2017
Landesmeisterschaft 2017 Dortmund Herren Einzel Sa., 21.10.2017 47 57
Landesmeisterschaft 2017 Dortmund Herren Doppel Sa., 21.10.2017 2 31
ITSF Pro Tour Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 13 62
ITSF Pro Tour Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 49 89
ITSF Pro Tour Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 52 89
ITSF Pro Tour Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 07.10.2017 12 69
Mini Challenger Bonn Bonn Offenes Doppel Fr., 15.01.2016 6 16
6. Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 11 82
6. Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 4 87
2016
5. Siegener Stadtmeisterschaft Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 14 66
5. Siegener Stadtmeisterschaft Siegen Gemischte Vorrunde Sa., 06.08.2016 11 74
2015
5. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup Hennef- Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 12 69
5. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup Hennef- Uckerath Draw your Partner Sa., 28.02.2015 10 53
4. Bochumer Stadtmeisterschaft Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 4 86
4. Bochumer Stadtmeisterschaft Bochum Gemischte Vorrunde Sa., 07.02.2015 4 97
2013
2.Bochumer Stadtmeisterschaft Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 7 82
1. Soester Stadtmeisterschaften Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 26 141
1.Klever Stadtmeisterschaft Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 11 63
1.Hennefer Stadtmeisterschaft Hennef Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 9 53
3. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup Hennef- Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 5 69
3. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup Hennef- Uckerath Warm Up Doppel Fr., 22.02.2013 4 47
3. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup Hennef- Uckerath Draw your Partner Sa., 23.02.2013 9 55
1. Wuppertaler Stadtmeisterschaft Wuppertal Offenes Doppel Sa., 24.11.2012 3 76
2012
Landesmeisterschaft 2012 Köln Vorrunde Doppel Sa., 03.11.2012 9 48
Landesmeisterschaft 2012 Köln Vorrunde Einzel Sa., 03.11.2012 49 91
1. Bochumer Stadtmeisterschaft Bochum Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 9 75
1.Stadtmeisterschaft Marl Marl Offenes Doppel Sa., 04.08.2012 18 77
1.Siegener Stadtmeisterschaft Siegen Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 5 69
1. Kölner Stadtmeisterschaft Köln Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 37 93
Rhein-Sieg-Open 2012 Hennef Neulinge Doppel Sa., 19.05.2012 9 29
Rhein-Sieg-Open 2012 Hennef Amateur Doppel Sa., 19.05.2012 3 36
Rhein-Sieg-Open 2012 Hennef Offenes Doppel Sa., 19.05.2012 25 37
Rhein-Sieg-Open 2012 Hennef DYP Sa., 19.05.2012 9 23
1. Stadtmeisterschaft Bonn Bonn Offenes Doppel So., 22.04.2012 9 71
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Kicker Crew Bonn 2 Anmeldungen 2019, Landesliga
2018
Kicker Crew Bonn 2 Anmeldungen 2018, Landesliga
2017
Kicker Crew Bonn 2 Anmeldungen 2017, Landesliga
2016
Kicker Crew Bonn 2 Anmeldungen 2016, Landesliga
2015
Kicker Crew Bonn 2 Anmeldungen 2015, Landesliga
2014
Kicker Crew Bonn 5 Anmeldungen 2014, Verbandsliga A
2013
Team Wache Bonn Anmeldungen 2013, Verbandsliga B
2012
Kicker Crew Bonn 4 Anmeldungen 2012, Bezirksliga A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Kaufmann, Mike
Sportfreunde Kickerfeld
Sieg
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn 2
Niederlage
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Bade, Matthias
Schovelkoten Münster 2
Niederlage
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Finale Zusatzrunde
Rönn, Florian Brath, Martin Sieg
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Halbfinale Zusatzrunde
Rönn, Florian Di Matteo Gareis, Simon Sieg
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Zusatzrunde
Rönn, Florian Sieland, Matthias Sieg
10.11.2019
Landesliga
5. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Mess, Andre
Foosvolk Dortmund 2
Sieg
10.11.2019
Landesliga
5. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund 2
Niederlage
27.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian Tümp, Thomas Niederlage
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Zalila, Ahmed Sieg
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Wegener, Tim Niederlage
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Reckort, Christoph Sieg
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Mita, Maximiliano Sieg
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
1. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian Wortmann, Julian Niederlage
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Stumpf, Steffen
Foos Club Köln 2
Sieg
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Gonsch, Oliver
TF Bergisch Land
Sieg
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Komnenic, Angelo
Kicker Crew Bonn 3
Sieg
31.08.2019
Mini - Challenger
Finale Hauptrunde
Rönn, Florian Lautenschläger, Dominik Sieg
31.08.2019
Mini - Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rönn, Florian Rönn, Alexander Sieg
31.08.2019
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian Müllers, Filip Sieg
31.08.2019
Mini - Challenger
7. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Klevers, Sven Niederlage
31.08.2019
Mini - Challenger
6. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Müllers, Filip Sieg
31.08.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Lautenschläger, Dominik Niederlage
31.08.2019
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Govaers, Felix Niederlage
31.08.2019
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Rönn, Alexander Niederlage
31.08.2019
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Wirtgen, Dirk Sieg
31.08.2019
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Fischer, Lara Sieg
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Sanchez Fernandez, Arturo
Sportfreunde Kickerfeld
Sieg
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn 2
Niederlage
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Bade, Matthias
Schovelkoten Münster 2
Sieg
26.05.2019
Landesliga
2. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Struth, Benjamin
Foosvolk Dortmund 2
Niederlage
26.05.2019
Landesliga
2. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
van Schijndel, Thijs
Boofken Münster 2
Niederlage
26.05.2019
Landesliga
2. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund 2
Sieg
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Dahlmann, Erik
Foos Club Köln 2
Niederlage
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Herzog, Thomas
TF Bergisch Land
Sieg
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Scharfenberg, Jeremias
Kicker Crew Bonn 3
Sieg
16.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian Struth, Benjamin Niederlage
16.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Di Matteo Gareis, Simon Sieg
16.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
6. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Di Bello, Alexander Niederlage
16.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Struth, Benjamin Sieg
16.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Schmitz, Dominik Sieg
16.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Mita, Maximiliano Niederlage
16.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Cetinkaya, Mesut Sieg
16.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian Rönn, Alexander Sieg
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Philipp, Matthias
Foos Club Köln 2
Sieg
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn 2
Sieg
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Struth, Benjamin
Foosvolk Dortmund 2
Sieg
23.09.2018
Landesliga
4. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund 2
Sieg
23.09.2018
Landesliga
4. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Schröder, Jan
Dampfwalze Siegen
Sieg
23.09.2018
Landesliga
4. Spieltag
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Kahve, Muhamber
TF Bergisch Land
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim
Sportfreunde Kickerfeld
Sieg
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Sieg
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Bednarek, Philipp / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn 2
Niederlage
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2
Bade, Matthias / Wortmann, Julian
Schovelkoten Münster 2
Sieg
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2
Ibold, Johannes / Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2
Niederlage
30.11.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Finale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Wegener, Tim / Stockmanns, André Niederlage
30.11.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Halbfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Horvat, Juraj / Brath, Martin Sieg
30.11.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Sieg
10.11.2019
Landesliga
5. Spieltag
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn 2
Mess, Andre / Uhlemann, Jens
Foosvolk Dortmund 2
Sieg
10.11.2019
Landesliga
5. Spieltag
Rönn, Florian / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn 2
Rüber, Philipp / van Bilsum, Fastert
Foosvolk Dortmund 2
Sieg
10.11.2019
Landesliga
5. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund 2
Sieg
10.11.2019
Landesliga
5. Spieltag
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund 2
Niederlage
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Niederlage
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Moonen, Björn / Caspell, Larissa Niederlage
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Niederlage
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Sieg
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Rönn, Alexander / Wegener, Tim Niederlage
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Jonas, Julien / Bremer, Martin Sieg
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Pavlovic, Christian / Grobbel, Nicolas Sieg
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Brath, Martin / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Dahlmann, Erik / Di Bello, Alexander
Foos Club Köln 2
Sieg
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Brath, Martin / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Weber, Frank / Stumpf, Steffen
Foos Club Köln 2
Niederlage
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Celik, Turgay / Gonsch, Oliver
TF Bergisch Land
Sieg
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2
Küven, Ralf / Herzog, Thomas
TF Bergisch Land
Niederlage
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Lautenschläger, Dominik / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn 3
Sieg
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Dilg, Alexander / Komnenic, Angelo
Kicker Crew Bonn 3
Niederlage
27.07.2019
Mini - Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rönn, Florian / Park, Jong Pyeong Stumpf, Steffen / Evers, Gilles Niederlage
27.07.2019
Mini - Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Park, Jong Pyeong Di Bello, Alexander / Hahne, Nils Niederlage
27.07.2019
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Park, Jong Pyeong Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Sieg
27.07.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Park, Jong Pyeong Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Niederlage
27.07.2019
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Park, Jong Pyeong Schübel, Joe / Kratz, Gerd Sieg
13.07.2019
7. Paderborner Stadtmeisterschaft
Finale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Niederlage
13.07.2019
7. Paderborner Stadtmeisterschaft
Halbfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Sieg
13.07.2019
7. Paderborner Stadtmeisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Winters, Sander / van Dijk, Joey Sieg
13.07.2019
7. Paderborner Stadtmeisterschaft
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Brauser, Luca / Youn, De-Won Sieg
13.07.2019
7. Paderborner Stadtmeisterschaft
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Niederlage
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Sanchez Fernandez, Arturo / Coesfeld, Stefan
Sportfreunde Kickerfeld
Sieg
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim
Sportfreunde Kickerfeld
Sieg
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Kissel, Sebastian / Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn 2
Sieg
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario
TFC Paderwahn 2
Sieg
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2
Bade, Matthias / Wortmann, Julian
Schovelkoten Münster 2
Niederlage
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2
Droese, Felix / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster 2
Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Karadag, Safabey / Weber, Frank Sieg
26.05.2019
Landesliga
2. Spieltag
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn 2
Struth, Benjamin / Uhlemann, Jens
Foosvolk Dortmund 2
Niederlage
26.05.2019
Landesliga
2. Spieltag
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2
Hansen, Yannik / Kleinveldus, Danny
Boofken Münster 2
Niederlage
26.05.2019
Landesliga
2. Spieltag
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn 2
van Schijndel, Thijs / Syed, Qaiser
Boofken Münster 2
Niederlage
26.05.2019
Landesliga
2. Spieltag
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn 2
Schmitz, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund 2
Sieg
26.05.2019
Landesliga
2. Spieltag
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn 2
Beringhoff, Arno / Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund 2
Sieg
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Di Matteo Gareis, Simon / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian
Foos Club Köln 2
Niederlage
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Crnjac, Matija / Paffrath, Michael
Foos Club Köln 2
Niederlage
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Herzog, Thomas / Celik, Turgay
TF Bergisch Land
Sieg
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Gonsch, Oliver / Kahve, Muhamber
TF Bergisch Land
Sieg
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Neukirchen, Jürgen / Scharfenberg, Jeremias
Kicker Crew Bonn 3
Sieg
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Dilg, Alexander / Elbing, Karsten
Kicker Crew Bonn 3
Niederlage
09.03.2019
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Debbali, Abdessamad / Zalila, Ahmed Sieg
09.03.2019
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Sieg
09.03.2019
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Klevers, Sven / Neukirchen, Jürgen Niederlage
09.03.2019
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Wiarda, Jan / Ryu, Michael Sieg
09.03.2019
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
09.03.2019
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft
1. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
09.03.2019
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Winters, Sander / Uhlemann, Jens Niederlage
26.01.2019
Mini - Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Daniela / Rönn, Florian Holocher, Susanne / Pfingst, Dominik Niederlage
26.01.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Rönn, Daniela / Rönn, Florian Holocher, Susanne / Pfingst, Dominik Niederlage
26.01.2019
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Rönn, Daniela / Rönn, Florian Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Sieg
26.01.2019
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Rönn, Daniela / Rönn, Florian Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Sieg
26.01.2019
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Rönn, Daniela / Rönn, Florian Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Niederlage
26.01.2019
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Rönn, Daniela / Rönn, Florian Rissmann, Mario / Dose, Helge Sieg
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Hüwe, Alexander / Dahlmann, Erik Niederlage
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Hahne, Nils / Pawlak, Felix Sieg
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Struth, Benjamin / Schepanski, Miguel Niederlage
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
6. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Küven, Ralf / Jahr, Sebastian Sieg
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Serpé, Christian / Ryu, Michael Sieg
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Rasch, Menix / Tümp, Thomas Sieg
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Sting, Tobias / Hardt, Christoph Sieg
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Sieg
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Vorrunde
Rönn, Alexander / Rönn, Florian Hüwe, Alexander / Dahlmann, Erik Niederlage
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Rönn, Florian / Hinze, Sandra
Kicker Crew Bonn 2
Stumpf, Steffen / Philipp, Matthias
Foos Club Köln 2
Niederlage
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Rönn, Florian / Hinze, Sandra
Kicker Crew Bonn 2
Ibold, Johannes / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln 2
Niederlage
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Rönn, Florian / Hinze, Sandra
Kicker Crew Bonn 2
Bentfeld, Lukas / Nowack, Christiane
TFC Paderwahn 2
Sieg
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Rönn, Florian / Hinze, Sandra
Kicker Crew Bonn 2
Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Niederlage
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Hinze, Sandra / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
van Bilsum, Fastert / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund 2
Sieg
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Hinze, Sandra / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Struth, Benjamin / Uhlemann, Jens
Foosvolk Dortmund 2
Niederlage
10.11.2018
1. Bonner Stadtmeisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
10.11.2018
1. Bonner Stadtmeisterschaft
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Rönn, Alexander / Klevers, Sven Niederlage
10.11.2018
1. Bonner Stadtmeisterschaft
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Hahne, Nils / Dahlmann, Erik Niederlage
10.11.2018
1. Bonner Stadtmeisterschaft
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
10.11.2018
1. Bonner Stadtmeisterschaft
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Brath, Martin / Horvat, Juraj Sieg
10.11.2018
1. Bonner Stadtmeisterschaft
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Caspell, Larissa / Lucke, Sira Sieg
23.09.2018
Landesliga
4. Spieltag
Rönn, Florian / Weiß, Tobias
Kicker Crew Bonn 2
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
Tablesoccer Dortmund 2
Sieg
23.09.2018
Landesliga
4. Spieltag
Rönn, Florian / Weiß, Tobias
Kicker Crew Bonn 2
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik
Tablesoccer Dortmund 2
Niederlage
23.09.2018
Landesliga
4. Spieltag
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 2
Niesar, Peter / Sommerhoff, Frank
Dampfwalze Siegen
Sieg
23.09.2018
Landesliga
4. Spieltag
Rönn, Florian / Weiß, Tobias
Kicker Crew Bonn 2
Brath, Martin / Horvat, Juraj
Dampfwalze Siegen
Sieg
23.09.2018
Landesliga
4. Spieltag
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 2
Celik, Turgay / Kahve, Muhamber
TF Bergisch Land
Niederlage
23.09.2018
Landesliga
4. Spieltag
Rönn, Florian / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 2
Gonsch, Oliver / Stockmanns, André
TF Bergisch Land
Niederlage
25.08.2018
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Rasch, Menix / Stockmanns, André Sieg
25.08.2018
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Yücel, Refik / Sarafrazi, Reza Niederlage
25.08.2018
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Sieg
25.08.2018
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Becker, Jonas / Querfurt, Florian Sieg
14.07.2018
6. Paderborner Stadtmeisterschaft
Platz 3 Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Brath, Martin / Heyer, Kevin Sieg
14.07.2018
6. Paderborner Stadtmeisterschaft
Halbfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
14.07.2018
6. Paderborner Stadtmeisterschaft
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Rönn, Alexander Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Niederlage