Vereine > Schovelkoten Münster e.V.   < Zurück   Vor >

Schovelkoten Münster e.V.

 
Vereinssitz: Münster
Organisation: Nordrhein-Westfalen
Webseite: www.schovelkoten.de
Ansprechpartner: Christian Serpé,Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Vertretung: Bastian Weitzner,Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
Aktuelle Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe Heimspielort
Schovelkoten Münster 2 Landesliga, Anmeldungen 2022 Vereinsheim Münster
Lütkenbecker Weg 25, 48155 Münster
Schovelkoten Münster 3 Anmeldungen 2022, Verbandsliga B Vereinsheim Münster
Lütkenbecker Weg 25, 48155 Münster
Schovelkoten Münster 4 Anmeldungen 2022, Verbandsliga B Vereinsheim Münster
Lütkenbecker Weg 25, 48155 Münster
Schovelkoten Münster 5 Anmeldungen 2022, Bezirksliga B Vereinsheim Münster
Lütkenbecker Weg 25, 48155 Münster
Schovelkoten Münster 6 Anmeldungen 2022, Bezirksliga B Vereinsheim Münster
Lütkenbecker Weg 25, 48155 Münster
Schovelkoten Münster 7 Anmeldungen 2022, Kreisliga C Vereinsheim Münster
Lütkenbecker Weg 25, 48155 Münster
 
Mitglieder
Aly, Maryam
10-1947
Bade, Matthias
10-0749
Bartel, Alexander
10-2208
Baumeister, Vera
10-1724
Bechtold, Emma
10-2189
Beushausen, Christian
10-0065
Bonin, Martin
10-1282
Brandschwede, Gerrit
10-2192
Brauser, Luca
10-1656
Budde, Gerrit
10-0753
Deiters, Mirco
10-1796
Dost, Dominic
10-1898
Gausling, Stefan
10-0915
Greve, Jona
10-1464
Haas, Thomas
10-2147
Hanschmann, Jennifer
14-0447
Harder, Holger
10-0677
Haushahn, Max
10-1732
Herzog, Markus
10-1624
Hinze, Michael
10-2242
Hosseini, Jimmy
06-0173
Hüning, Kai
10-2214
Ibold, Johannes
10-0280
Katz, Robert
10-1111
Kern, Oliver
10-1672
Koch, Linus
02-1298
Koller, Friedrich
10-1680
Kortenbusch, Manuel
10-2212
Kroppen, Jens
08-2071
Kupferschmidt, Dennis
08-1881
Lange, Claus
10-0073
Langheid, Moritz
10-0074
Nußbaum, Kevin
10-1795
Pietsch, Sascha
10-1625
Porsch, Franca
10-2190
Rasch, Menix
10-0521
Rosemeyer, Lisa
10-0441
Rossol, Holger
10-0063
Ryu, Michael
10-1058
Schilling, Nick
10-1845
Schnütgen, Vincent
10-2211
Schöpper, Leo
10-2209
Sellers, Colin
10-0500
Serpé, Christian
10-0064
Sieland, Matthias
10-1402
Sildatke, Sarah
10-2215
Stumpe, Danny
10-0764
Tönies, Astrid
10-2210
Vogeler, Malte
10-2213
Vogt, Volker
10-1280
Walter, Hendrik
10-0078
Weitzner, Bastian
10-0479
Wendt, Fabian
10-2191
Wiarda, Jan
10-1006
Wieland, Anian
10-2207
Wieschermann, Malvina
12-0145
Wissing, Markus
10-1623
Wortmann, Julian
08-0549
Youn, De-Won
10-1054
Zander, André
08-0914
     
Begegnungen des vergangenen Jahres
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
So., 19.06.2022 17:00
Vereinsheim Münster
Landesliga (3. Spieltag)
Kicker Crew Bonn 2 Schovelkoten Münster 2 6:2
So., 19.06.2022 17:00
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
Bezirksliga B (3. Spieltag)
Kickerfreunde Coesfeld 1 Schovelkoten Münster 5 5:3
So., 19.06.2022 17:00
Landesleistungszentrum Kickertempel
Verbandsliga B (3. Spieltag)
Kickerkönige Schovelkoten Münster 4 8:0
So., 19.06.2022 17:00
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
Bezirksliga B (3. Spieltag)
Schovelkoten Münster 6 KKC Haltern am See 2 5:3
So., 19.06.2022 17:00
Vereinsheim Oberhausen
Verbandsliga B (3. Spieltag)
TFV Piranhas Bochum 2 Schovelkoten Münster 3 2:6
So., 19.06.2022 14:30
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
Bezirksliga B (3. Spieltag)
Arminia Bielefeld 2 Schovelkoten Münster 5 7:1
So., 19.06.2022 14:30
Vereinsheim Oberhausen
Verbandsliga B (3. Spieltag)
Kickerfreunde Oberhausen 1 Schovelkoten Münster 3 3:5
So., 19.06.2022 14:30
Landesleistungszentrum Kickertempel
Verbandsliga B (3. Spieltag)
KKC Haltern am See Schovelkoten Münster 4 8:0
So., 19.06.2022 14:30
Vereinsheim Münster
Landesliga (3. Spieltag)
Schovelkoten Münster 2 Foos Club Köln 3:5
So., 19.06.2022 14:30
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
Bezirksliga B (3. Spieltag)
Schovelkoten Münster 6 Kickerfreunde Coesfeld 1 2:6
So., 19.06.2022 14:30
Vereinsheim Coesfeld
Kreisliga C (3. Spieltag)
Schovelkoten Münster 7 TST Telgte 1 1:7
So., 19.06.2022 12:00
Vereinsheim Oberhausen
Verbandsliga B (3. Spieltag)
Highlife Essen Schovelkoten Münster 3 7:1
So., 19.06.2022 12:00
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
Bezirksliga B (3. Spieltag)
KKC Haltern am See 2 Schovelkoten Münster 5 4:4
So., 19.06.2022 12:00
Vereinsheim Coesfeld
Kreisliga C (3. Spieltag)
KKC Haltern am See 3 Schovelkoten Münster 7 7:1
So., 19.06.2022 12:00
Vereinsheim Münster
Landesliga (3. Spieltag)
Schovelkoten Münster 2 Tablesoccer Dortmund 2 6:2
So., 19.06.2022 12:00
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
Bezirksliga B (3. Spieltag)
Schovelkoten Münster 6 Arminia Bielefeld 2 2:6
So., 19.06.2022 12:00
Landesleistungszentrum Kickertempel
Verbandsliga B (3. Spieltag)
TFV Piranhas Bochum 1 Schovelkoten Münster 4 8:0
So., 12.06.2022 17:00
KickerEck
Bezirksliga B (2. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 3 Schovelkoten Münster 5 3:5
So., 12.06.2022 17:00
Vereinsheim Haltern am See
Verbandsliga B (2. Spieltag)
Kickerkönige Schovelkoten Münster 3 6:2
So., 12.06.2022 17:00
KickerEck
Bezirksliga B (2. Spieltag)
Schovelkoten Münster 6 Rheine Rockets 5:3
So., 12.06.2022 17:00
Vereinsheim Münster
Landesliga (2. Spieltag)
TFC Paderwahn 2 Schovelkoten Münster 2 2:6
So., 12.06.2022 17:00
Vereinsheim Oberhausen
Verbandsliga B (2. Spieltag)
TFV Piranhas Bochum 2 Schovelkoten Münster 4 4:4
So., 12.06.2022 14:30
KickerEck
Bezirksliga B (2. Spieltag)
Kicker-Club-Kerken Schovelkoten Münster 5 5:3
So., 12.06.2022 14:30
Vereinsheim Oberhausen
Verbandsliga B (2. Spieltag)
Kickerfreunde Oberhausen 1 Schovelkoten Münster 4 3:5
So., 12.06.2022 14:30
Vereinsheim Haltern am See
Verbandsliga B (2. Spieltag)
KKC Haltern am See Schovelkoten Münster 3 5:3
So., 12.06.2022 14:30
Vereinsheim Münster
Landesliga (2. Spieltag)
Schovelkoten Münster 2 Kickersport Masters Köln 8:0
So., 12.06.2022 14:30
KickerEck
Bezirksliga B (2. Spieltag)
Schovelkoten Münster 6 Foosvolk Dortmund 3 4:4
So., 12.06.2022 14:30
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
Kreisliga C (2. Spieltag)
Schovelkoten Münster 7 Arminia Bielefeld 6 2:6
So., 12.06.2022 12:00
Vereinsheim Münster
Landesliga (2. Spieltag)
Boofken Münster 2 Schovelkoten Münster 2 2:6
So., 12.06.2022 12:00
Vereinsheim Oberhausen
Verbandsliga B (2. Spieltag)
Highlife Essen Schovelkoten Münster 4 7:1
So., 12.06.2022 12:00
KickerEck
Bezirksliga B (2. Spieltag)
Kicker-Club-Kerken Schovelkoten Münster 6 1:7
So., 12.06.2022 12:00
KickerEck
Bezirksliga B (2. Spieltag)
Rheine Rockets Schovelkoten Münster 5 3:5
So., 12.06.2022 12:00
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
Kreisliga C (2. Spieltag)
Schovelkoten Münster 7 Arminia Bielefeld 3 1:7
So., 12.06.2022 12:00
Vereinsheim Haltern am See
Verbandsliga B (2. Spieltag)
TFV Piranhas Bochum 1 Schovelkoten Münster 3 3:5
So., 08.05.2022 17:00
Vereinsheim Werne
Verbandsliga B (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 3 Rubberduck Werne 5:3
So., 08.05.2022 17:00
Vereinsheim Werne
Verbandsliga B (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 4 Kickern.de 4:4
So., 08.05.2022 17:00
Vereinsheim Oberhausen
Kreisliga C (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 7 Weserkicker Minden 1:7
So., 08.05.2022 17:00
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
Landesliga (1. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 Schovelkoten Münster 2 1:7
So., 08.05.2022 17:00
Vereinsheim Münster
Bezirksliga B (1. Spieltag)
TFC Paderwahn 4 Schovelkoten Münster 6 5:3
So., 08.05.2022 17:00
Vereinsheim Münster
Bezirksliga B (1. Spieltag)
TFC Paderwahn 5 Schovelkoten Münster 5 5:3
So., 08.05.2022 14:30
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
Landesliga (1. Spieltag)
Arminia Bielefeld Schovelkoten Münster 2 4:4
So., 08.05.2022 14:30
Vereinsheim Oberhausen
Kreisliga C (1. Spieltag)
Kickerfreunde Oberhausen 2 Schovelkoten Münster 7 7:1
So., 08.05.2022 14:30
Vereinsheim Werne
Verbandsliga B (1. Spieltag)
Rubberduck Werne Schovelkoten Münster 4 1:7
So., 08.05.2022 14:30
Vereinsheim Werne
Verbandsliga B (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 3 Kickern.de 7:1
So., 08.05.2022 14:30
Vereinsheim Münster
Bezirksliga B (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 5 TFC Paderwahn 4 2:6
So., 08.05.2022 14:30
Vereinsheim Münster
Bezirksliga B (1. Spieltag)
TFC Paderwahn 5 Schovelkoten Münster 6 4:4
So., 08.05.2022 12:00
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
Landesliga (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 2 Foosvolk Dortmund 2 4:4
So., 08.05.2022 12:00
Vereinsheim Werne
Verbandsliga B (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 3 Schovelkoten Münster 4 2:6
So., 08.05.2022 12:00
Vereinsheim Münster
Bezirksliga B (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 5 Schovelkoten Münster 6 4:4
So., 08.05.2022 12:00
Vereinsheim Oberhausen
Kreisliga C (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 7 Kickerfreunde Coesfeld 2 2:6
So., 31.10.2021 16:00
Kölner Kickerfabrik
Ligapokal Play-Offs A (Köln) (Finale)
Arminia Bielefeld 2 Schovelkoten Münster 6 2:5
So., 31.10.2021 16:00
Kölner Kickerfabrik
Ligapokal Play-Offs A (Köln) (Platz 5-6)
Schovelkoten Münster 2 Dolce Arminia 4:5
So., 31.10.2021 14:00
Kölner Kickerfabrik
Ligapokal Play-Offs A (Köln) (Platz 5-8)
Schovelkoten Münster 2 Piranhas Bochum 6:2
So., 31.10.2021 14:00
Kölner Kickerfabrik
Ligapokal Play-Offs A (Köln) (Halbfinale)
Schovelkoten Münster 6 GDATA Tablesoccer Dortmund 5:1
So., 31.10.2021 12:00
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
Ligapokal Play-Offs B (Bielefeld) (Viertelfinale)
KKC-Kellergeister
verantwortlich seit 01.11.2021
Schovelkoten Münster 4 5:4
unbestätigt
So., 31.10.2021 12:00
Vereinsheim Oberhausen
Ligapokal Play-Offs D (Oberhausen) (Finale)
Lokomotive Styrum Schovelkoten Münster 3 3:5
So., 31.10.2021 12:00
Kölner Kickerfabrik
Ligapokal Play-Offs A (Köln) (Viertelfinale)
Schovelkoten Münster 2 Schovelkoten Münster 6 3:5
So., 31.10.2021 12:00
Vereinsheim Oberhausen
Ligapokal Play-Offs D (Oberhausen) (Viertelfinale)
Schovelkoten Münster 3 KickerButtjer 8:0
So., 31.10.2021 12:00
Vereinsheim Oberhausen
Ligapokal Play-Offs D (Oberhausen) (Halbfinale)
Schovelkoten Münster 3 Arminia Bielefeld 5 7:1
So., 31.10.2021 12:00
Vereinsheim Haltern am See
Ligapokal Play-Offs C (Haltern) (Viertelfinale)
Schovelkoten Münster 5 KKC Haltern am See 1:7
So., 19.09.2021 16:00
Vereinsheim Münster
NRW Liga Pokal Vorrunde B (Münster) (3. Spieltag)
Arminia Bielefeld 5 Schovelkoten Münster 2 0:8
So., 19.09.2021 16:00
Vereinsheim Haltern am See
NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern) (3. Spieltag)
Highlife Essen Schovelkoten Münster 6 1:7
So., 19.09.2021 16:00
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) (3. Spieltag)
Schovelkoten Münster 3 Piranhas Bochum 2:6
So., 19.09.2021 16:00
Vereinsheim Mönchengladbach
NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach) (3. Spieltag)
Schovelkoten Münster 5 TFC Mönchengladbach 1:7
So., 19.09.2021 16:00
Vereinsheim Münster
NRW Liga Pokal Vorrunde B (Münster) (3. Spieltag)
TFC Mönchengladbach 2 Schovelkoten Münster 4 3:5
So., 19.09.2021 14:00
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) (2. Spieltag)
Arminia Bielefeld 3 Schovelkoten Münster 3 5:3
So., 19.09.2021 14:00
Vereinsheim Mönchengladbach
NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach) (2. Spieltag)
KickerButtjer Schovelkoten Münster 5 2:6
So., 19.09.2021 14:00
Vereinsheim Münster
NRW Liga Pokal Vorrunde B (Münster) (2. Spieltag)
Schovelkoten Münster 2 TFC Mönchengladbach 2 8:0
So., 19.09.2021 14:00
Vereinsheim Münster
NRW Liga Pokal Vorrunde B (Münster) (2. Spieltag)
Schovelkoten Münster 4 Arminia Bielefeld 5 6:2
So., 19.09.2021 14:00
Vereinsheim Haltern am See
NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern) (2. Spieltag)
Schovelkoten Münster 6 KKC Haltern am See 8:0
So., 19.09.2021 12:00
Vereinsheim DSC Arminia Bielefeld
NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) (1. Spieltag)
Arminia Bielefeld Schovelkoten Münster 3 4:4
So., 19.09.2021 12:00
Vereinsheim Münster
NRW Liga Pokal Vorrunde B (Münster) (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 2 Schovelkoten Münster 4 6:2
So., 19.09.2021 12:00
Vereinsheim Mönchengladbach
NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach) (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 5 Sinshots Wuppertal 1:7
So., 19.09.2021 12:00
Vereinsheim Haltern am See
NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern) (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 6 Lokomotive Styrum 8:0
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 
Frühere Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe
2021
Schovelkoten Münster 4 Anmeldungen Ligapokal 2021, Anmeldungen 2021, Ligapokal Play-Offs B (Bielefeld), NRW Liga Pokal Vorrunde B (Münster)
Schovelkoten Münster 5 Anmeldungen Ligapokal 2021, Anmeldungen 2021, Ligapokal Play-Offs C (Haltern), NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach)
Schovelkoten Münster 7 Anmeldungen 2021
Schovelkoten Münster 3 Anmeldungen Ligapokal 2021, Anmeldungen 2021, Ligapokal Play-Offs D (Oberhausen), NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld)
Schovelkoten Münster 2 Anmeldungen Ligapokal 2021, Anmeldungen 2021, Ligapokal Play-Offs A (Köln), NRW Liga Pokal Vorrunde B (Münster)
Schovelkoten Münster 6 Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs A (Köln), NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern)
2019
Schovelkoten Münster 2 Anmeldungen 2019, Landesliga
Schovelkoten Münster 3 Anmeldungen 2019, Verbandsliga B
Schovelkoten Münster 6 Anmeldungen 2019, Kreisliga D
Schovelkoten Münster 7 Anmeldungen 2019, Kreisliga D
Schovelkoten Münster 4 Anmeldungen 2019, Verbandsliga B
Schovelkoten Münster 5 Anmeldungen 2019, Verbandsliga B
Schovelkoten Münster 8 Anmeldungen 2019, Kreisliga D
2018
Schovelkoten Münster 3 Anmeldungen 2018, Verbandsliga B
Schovelkoten Münster 4 Anmeldungen 2018, Verbandsliga B
Schovelkoten Münster 5 Anmeldungen 2018, Bezirksliga B
Schovelkoten Münster 6 Anmeldungen 2018, Bezirksliga B
Schovelkoten Münster 2 Anmeldungen 2018, Landesliga
Schovelkoten Münster 7 Anmeldungen 2018, Kreisliga D
Schovelkoten Münster 8 Anmeldungen 2018, Kreisliga D
2017
Schovelkoten Münster 7 Anmeldungen 2017, Kreisliga D
Schovelkoten Münster 8 Anmeldungen 2017, Kreisliga D
Schovelkoten Münster 2 Anmeldungen 2017, Landesliga
Schovelkoten Münster Vereinspokal - Playoffs, Vereinspokal - Level 1
Schovelkoten Münster 6 Anmeldungen 2017, Bezirksliga B
Schovelkoten Münster 3 Anmeldungen 2017, Verbandsliga B
Schovelkoten Münster 4 Anmeldungen 2017, Verbandsliga B
Schovelkoten Münster 5 Anmeldungen 2017, Verbandsliga B
2016
Schovelkoten Münster 5 Anmeldungen 2016, Bezirksliga B
Schovelkoten Münster 7 Anmeldungen 2016, Kreisliga D
Schovelkoten Münster 2 Anmeldungen 2016, Landesliga
Schovelkoten Münster 6 Anmeldungen 2016, Bezirksliga B
Schovelkoten Münster 3 Anmeldungen 2016, Verbandsliga B
Schovelkoten Münster 4 Anmeldungen 2016, Verbandsliga B
2015
Schovelkoten Münster 3 Anmeldungen 2015, Bezirksliga B
Schovelkoten Münster 4 Anmeldungen 2015, Kreisliga D
Schovelkoten Münster Anmeldungen 2015, Landesliga
TFC Mottek Münster 2 Anmeldungen 2015, Bezirksliga B
Schovelkoten Münster 2 Anmeldungen 2015, Verbandsliga B
TFC Mottek Münster Anmeldungen 2015, Verbandsliga B
2014
Schovelkoten Münster Anmeldungen 2014, Landesliga
Schovelkoten Münster 2 Anmeldungen 2014, Verbandsliga B
Schovelkoten Münster 3 Anmeldungen 2014, Kreisliga A
TFC Mottek Münster 2 Anmeldungen 2014, Kreisliga A
TFC Mottek Münster Anmeldungen 2014, Verbandsliga B
2013
Schovelkoten Münster 3 Anmeldungen 2013, Bezirksliga C
TFC Mottek Münster Anmeldungen 2013, Verbandsliga B
Schovelkoten Münster Anmeldungen 2013, Landesliga
Schovelkoten Münster 2 Anmeldungen 2013, Bezirksliga C, Ligapokal 2013
2012
Schovelkoten Münster 1 Anmeldungen 2012, Landesliga
Schovelkoten Münster 3 Anmeldungen 2012, Verbandsliga B
Schovelkoten Münster 4 Anmeldungen 2012, Bezirksliga C
Schovelkoten Münster 2 Anmeldungen 2012, Landesliga
2011
Schovelkoten Münster 3 Anmeldungen 2011, Landesliga
Schovelkoten Münster 4 Anmeldungen 2011, Verbandsliga B
Schovelkoten Münster 1 Anmeldungen 2011, Landesliga
Schovelkoten Münster 2 Anmeldungen 2011, Landesliga
Schovelkoten 5 Anmeldungen 2011, Bezirksliga C
2010
Schovelkoten 5 Anmeldungen 2010, Bezirksliga A
Schovelkoten Münster 3 Anmeldungen 2010, Verbandsliga B
Schovelkoten 4 Anmeldungen 2010, Bezirksliga A
Schovelkoten Münster 1 Anmeldungen 2010, Landesliga
Schovelkoten Münster 2 Anmeldungen 2010, Verbandsliga B
2009
Schovelkoten Münster Anmeldungen 2009, Landesliga