Spieler > Haushahn, Max |
---|
Haushahn, Max |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Schovelkoten Münster e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1732 |
Internationale Spielernr.: | 27611881 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 448 | 516 |
2023 | ||
Herren | 210 | 615 |
2020/21 | ||
Dortmund | 119 | 170 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 20 | 571 |
Herren Rangliste | 20 | 571 |
Leonhart | 37 | 180 |
Münster | 5 | 216 |
Telgte | 13 | 86 |
2019 | ||
Bielefeld | 92 | 154 |
Bonn | 95 | 199 |
Dortmund | 118 | 234 |
Herren Rangliste | 61 | 595 |
Köln | 125 | 264 |
Münster | 9 | 180 |
Paderborn | 141 | 167 |
2018 | ||
Herren Rangliste | 456 | 588 |
Münster | 88 | 162 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 21.12.2023 | 29 | 44 |
2023 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 21.09.2023 | 3 | 28 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 10.08.2023 | 12 | 34 |
Mini-Challenger | Minden | Offenes Doppel | Mi., 09.08.2023 | 1 | 12 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 01.06.2023 | 23 | 27 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 25.05.2023 | 17 | 39 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 04.05.2023 | 26 | 32 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 13.04.2023 | 3 | 37 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 24.02.2023 | 1 | 23 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 21.10.2021 | 1 | 12 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 07.10.2021 | 10 | 15 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 30.09.2021 | 5 | 16 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 23.09.2021 | 12 | 16 |
Mini - Challenger | Telgte | Monster - DYP | Fr., 16.07.2021 | 3 | 17 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 15.07.2021 | 6 | 15 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 08.07.2021 | 4 | 18 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 01.07.2021 | 3 | 20 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Telgte | Monster - DYP | So., 01.11.2020 | 1 | 16 |
Mini - Challenger | Telgte | Monster - DYP | Sa., 31.10.2020 | 12 | 14 |
Mini - Challenger | Telgte | Monster - DYP | Fr., 30.10.2020 | 3 | 21 |
Mini - Challenger | Telgte | Monster - DYP | Fr., 23.10.2020 | 1 | 18 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 22.10.2020 | 3 | 10 |
Mini - Challenger | Telgte | Monster - DYP | Fr., 16.10.2020 | 2 | 21 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 15.10.2020 | 9 | 19 |
Mini - Challenger | Telgte | Monster - DYP | So., 11.10.2020 | 9 | 31 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 08.10.2020 | 2 | 10 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 01.10.2020 | 2 | 16 |
Challenger | Dortmund | Offenes Einzel | Sa., 19.09.2020 | 10 | 26 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 17.09.2020 | 2 | 18 |
Mini - Challenger | Telgte | Monster - DYP | So., 13.09.2020 | 6 | 21 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 10.09.2020 | 2 | 17 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 20.02.2020 | 8 | 21 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 13.02.2020 | 6 | 27 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 23.01.2020 | 21 | 21 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 16.01.2020 | 8 | 25 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 30 | 112 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Einzel | So., 12.01.2020 | 60 | 101 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Vorrunde Doppel | Sa., 11.01.2020 | 30 | 112 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 09.01.2020 | 3 | 28 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Einzel | Fr., 06.12.2019 | 9 | 12 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 05.12.2019 | 12 | 19 |
NRW Landesmeisterschaft 2019 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 19 | 33 |
NRW Landesmeisterschaft 2019 | Dortmund | Herren Einzel | So., 01.12.2019 | 15 | 32 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 28.11.2019 | 6 | 18 |
2019 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 21.11.2019 | 16 | 22 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 14.11.2019 | 13 | 21 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 07.11.2019 | 18 | 20 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 01.11.2018 | 1 | 7 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 31.10.2019 | 10 | 15 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 44 | 85 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Einzel | So., 27.10.2019 | 30 | 54 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Doppel | Sa., 26.10.2019 | 59 | 96 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Einzel | Sa., 26.10.2019 | 27 | 74 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 24.10.2019 | 7 | 26 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Mi., 02.10.2019 | 11 | 19 |
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 17.08.2019 | 46 | 72 |
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Vorrunde Doppel | Sa., 17.08.2019 | 47 | 81 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 15.08.2019 | 12 | 24 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 25.07.2019 | 9 | 16 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 13.07.2019 | 56 | 82 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Vorrunde Doppel | Sa., 13.07.2019 | 58 | 90 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 04.07.2019 | 5 | 21 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 27.06.2019 | 5 | 29 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 20.06.2019 | 11 | 14 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 14.06.2018 | 10 | 12 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 13.06.2019 | 7 | 26 |
ITSF Masters | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 08.06.2019 | 78 | 119 |
ITSF Masters | Dortmund | Offenes Einzel | So., 09.06.2019 | 39 | 100 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 06.06.2019 | 8 | 35 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 23.05.2019 | 1 | 23 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2019 | 34 | 73 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Vorrunde Doppel | Sa., 18.05.2019 | 31 | 79 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 16.05.2019 | 22 | 25 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 03.05.2018 | 3 | 12 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 02.05.2019 | 11 | 23 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 25.04.2019 | 7 | 22 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 18.04.2019 | 12 | 23 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 11.04.2019 | 10 | 27 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 06.04.2019 | 28 | 68 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Einzel | So., 07.04.2019 | 24 | 54 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Vorrunde Doppel | Sa., 06.04.2019 | 30 | 78 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Vorrunde Einzel | Sa., 06.04.2019 | 32 | 54 |
Offenes Einzel | Münster | Offenes Einzel | Fr., 05.04.2019 | 5 | 15 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 04.04.2019 | 16 | 31 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 21.03.2019 | 9 | 35 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Fr., 15.03.2019 | 6 | 15 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 09.03.2019 | 42 | 71 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 09.03.2019 | 43 | 89 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 21.02.2019 | 10 | 31 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 14.02.2019 | 5 | 23 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 07.02.2019 | 8 | 33 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 01.02.2018 | 7 | 12 |
Mini Challenger | Münster | DYP | Do., 31.01.2019 | 1 | 11 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 24.01.2019 | 10 | 38 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 17.01.2019 | 9 | 35 |
NRW Landesmeisterschaft 2018 | Dortmund | Herren Einzel | So., 16.12.2018 | 26 | 37 |
2018 | |||||
Offenes Einzel | Münster | Offenes Einzel | Mi., 30.05.2018 | 8 | 21 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022 | |
Schovelkoten Münster 2 | Anmeldungen 2022, Landesliga |
2021 | |
Schovelkoten Münster 5 | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs C (Haltern), NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach) |
2019 | |
Schovelkoten Münster 8 | Anmeldungen 2019, Kreisliga D |
2018 | |
Schovelkoten Münster 8 | Anmeldungen 2018, Kreisliga D |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 2 |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Niederlage |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 2 |
Loos, Justin
Foos Club Köln |
Niederlage |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 2 |
Tümp, Thomas
Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach) 3. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 5 |
Janßen, Luis
TFC Mönchengladbach |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach) 2. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 5 |
Margis, Jessica
KickerButtjer |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach) 1. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 5 |
Kleinveldus, Danny
Sinshots Wuppertal |
Niederlage |
19.09.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Beringhoff, Arno | Sieg |
19.09.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Pelzer, Olaf | Sieg |
19.09.2020 Challenger Finale Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Uhlemann, Jens | Niederlage |
19.09.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Nolte, Lars | Sieg |
19.09.2020 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Frauenhoffer, Artur | Sieg |
19.09.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Frauenhoffer, Artur | Niederlage |
19.09.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Luttmann, Robert | Niederlage |
19.09.2020 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Dilg, Alexander | Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Gallardo, Luis
TST Telgte 2 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Bölt, Herbert
Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Gallardo, Alexandra
TST Telgte 1 |
Sieg |
06.12.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Kern, Oliver | Niederlage |
06.12.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Löpmeier, Christoph | Niederlage |
06.12.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Cena, Edin | Sieg |
06.12.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Rosemeyer, Lisa | Sieg |
06.12.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Harder, Holger | Niederlage |
01.12.2019 NRW Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Di Matteo Gareis, Simon | Niederlage |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Grote, Jon
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Sieg |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Röttger, Nico
Rheine Rockets |
Niederlage |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
27.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Sting, Tobias | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Lachetta, Mario | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Becker, Jonas | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Tümp, Thomas | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | D'Amore, Giovanni | Sieg |
22.09.2019 Kreisliga D 4. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Braje, Markus
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
22.09.2019 Kreisliga D 4. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Flick, Sebastian
Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
van Essen, Friederike
TST Telgte 2 |
Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Afentoulidis, Niko
Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Gallardo, Manuel
TST Telgte 1 |
Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Olah, Attila | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Wegener, Tim | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Harlacher, Simon | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Yücel, Refik | Sieg |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Röttger, Marcel
Rheine Rockets |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Vogt, Volker
Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
07.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft Viertelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Uhlemann, Jens | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Schilling, Nick | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Büttner, Clemens | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Guessous, Aziz | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max | Stockmanns, André | Niederlage |
05.04.2019 Offenes Einzel Viertelfinale Hauptrunde |
Haushahn, Max | Greve, Jona | Niederlage |
05.04.2019 Offenes Einzel 7. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Bölt, Herbert | Unentschieden |
05.04.2019 Offenes Einzel 6. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Greve, Jona | Sieg |
05.04.2019 Offenes Einzel 5. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Hosseini, Jimmy | Sieg |
05.04.2019 Offenes Einzel 4. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Hüwe, Alexander | Niederlage |
05.04.2019 Offenes Einzel 3. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Budde, Gerrit | Niederlage |
05.04.2019 Offenes Einzel 2. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Cena, Edin | Sieg |
05.04.2019 Offenes Einzel 1. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Vogt, Volker | Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Schrutek, Michael
Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Braje, Markus
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Niederlage |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Walter, Hendrik
Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Werner, Carsten | Niederlage |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Schepanski, Miguel | Niederlage |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Schulz, Uwe | Sieg |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 Finale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Werner, Carsten | Niederlage |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 4. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Smieja, Marc | Niederlage |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 3. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Fromme, Alexander | Niederlage |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Werner, Michael | Sieg |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 2. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Silaff, Patrick | Sieg |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Afentoulidis, Niko | Sieg |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 1. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max | Di Matteo Gareis, Simon | Niederlage |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max | Göckener, Patrick | Sieg |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Schanz, Stefan
TFC Paderwahn 7 |
Sieg |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Röttger, Marcel
Rheine Rockets |
Sieg |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Grobbel, Florian
TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Haasio, Lars
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Sieg |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Schlickriede, Christian
TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.08.2023 Mini-Challenger Finale Hauptrunde |
Olfert, Viktor / Haushahn, Max | Anger, Thomas / Schwab, Sebastian | Sieg |
09.08.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Olfert, Viktor / Haushahn, Max | Meyer, Dominik / Olfert, Alexander | Sieg |
09.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Olfert, Viktor / Haushahn, Max | Carstensen, Uwe / Telaar, Franz-Josef | Sieg |
09.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Haushahn, Max | Wyborny, Rainer / Coesfeld, Stefan | Sieg |
09.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Haushahn, Max | Meyer, Dominik / Olfert, Alexander | Niederlage |
09.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Haushahn, Max | Anger, Thomas / Schwab, Sebastian | Unentschieden |
09.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Haushahn, Max | Hammelrath, Bettina / Waterbär, Jens | Sieg |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster 2 |
Brath, Martin
/ Haas, Thomas Kicker Crew Bonn 2 |
Niederlage |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster 2 |
Di Matteo Gareis, Simon
/ Hinze, Sandra Kicker Crew Bonn 2 |
Niederlage |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 2 |
Loos, Justin
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Niederlage |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 2 |
Crnjac, Matija
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Sieg |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster 2 |
Stockmanns, André
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster 2 |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach) 3. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 5 |
Baars, Bernd
/ Janßen, Luis TFC Mönchengladbach |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach) 3. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 5 |
Weber, Frank
/ Carlsson, Philip TFC Mönchengladbach |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach) 2. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 5 |
Hoppmann, Herbert
/ Pützschler, Werner KickerButtjer |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach) 2. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 5 |
Lück, Helmut
/ Margis, Jessica KickerButtjer |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach) 1. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 5 |
Alagoz, Salter
/ Kleinveldus, Danny Sinshots Wuppertal |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach) 1. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 5 |
Fromme, Alexander
/ Yücel, Refik Sinshots Wuppertal |
Niederlage |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 4. Runde Hauptrunde |
Rosemeyer, Lisa / Haushahn, Max | Gausling, Stefan / Fockel, Michael | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 3. Runde Hauptrunde |
Rosemeyer, Lisa / Haushahn, Max | Philipp, Matthias / Heinz, Jan-Hendrik | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 2. Runde Hauptrunde |
Rosemeyer, Lisa / Haushahn, Max | Beringhoff, Arno / Salewski, Markus | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde |
Rosemeyer, Lisa / Haushahn, Max | Fromme, Alexander / Malcherek, Michael | Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Laurien, Matthias Schovelkoten Münster 8 |
Klar, Karl-Heinz
/ van Essen, Friederike TST Telgte 2 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Laurien, Matthias Schovelkoten Münster 8 |
Hartwig, Markus
/ Gallardo, Luis TST Telgte 2 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Althoff, Manfred
/ Göckener, Patrick Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster 8 |
Bölt, Herbert
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Gallardo, Alexandra
/ Lach, Helena TST Telgte 1 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Gallardo, Manuel
/ Bengraf, Monika TST Telgte 1 |
Sieg |
30.11.2019 NRW Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Zusatzrunde |
Laurien, Matthias / Haushahn, Max | Alferding, Carsten / Mitic, Dragan | Niederlage |
30.11.2019 NRW Landesmeisterschaft 2019 Achtelfinale Zusatzrunde |
Laurien, Matthias / Haushahn, Max | Hazwani, Wail / Schumacher, Gisbert | Sieg |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Laurien, Matthias Schovelkoten Münster 8 |
Klassen, Julian
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Sieg |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Laurien, Matthias Schovelkoten Münster 8 |
Kispal, Robert
/ Grote, Jon Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Niederlage |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Laurien, Matthias
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Cordesmeyer, Carsten
/ Stuhlmüller, Martin Rheine Rockets |
Sieg |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Laurien, Matthias
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Röttger, Marcel
/ Röttger, Nico Rheine Rockets |
Niederlage |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Laurien, Matthias Schovelkoten Münster 8 |
Vogt, Volker
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Laurien, Matthias Schovelkoten Münster 8 |
Herzog, Markus
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max | Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max | Poggel, Jan / Geiger, Mirco | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max | Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max | Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max | Porrmann, Lars / Lecker, Nils | Sieg |
22.09.2019 Kreisliga D 4. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster 8 |
Büker, Marvin
/ Mielke, Jürgen Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
22.09.2019 Kreisliga D 4. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Laurien, Matthias Schovelkoten Münster 8 |
Schrutek, Michael
/ Paßler, Renate Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
22.09.2019 Kreisliga D 4. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Sellers, Colin Schovelkoten Münster 8 |
Kroker, Mirco
/ Linke, Fabian Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Niederlage |
22.09.2019 Kreisliga D 4. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Laurien, Matthias Schovelkoten Münster 8 |
Schröder, Mathias
/ Cena, Edin Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Coppenrath, Bent / Heinz, Jan-Hendrik | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Neßeler, Nisse / Vogt, Felix | Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Olah, Attila / Stockmanns, André | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Stumpe, Danny / Sieland, Matthias | Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Baars, Marius / Möllenbruck, Tom | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Yücel, Refik / Benero, Lena | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Roodhorst, Emile / Janßen, Guido | Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft Finale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Zalila, Ahmed / Löffler, Julian | Niederlage |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Finger, Michaela / Heimanns, Christian | Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael | Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Kispal, Robert / Braje, Markus | Niederlage |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Zalila, Ahmed / Löffler, Julian | Niederlage |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja | Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Tennyson Lane, Michal
/ Mobayed, Mohamed TST Telgte 2 |
Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
van Essen, Friederike
/ Klar, Karl-Heinz TST Telgte 2 |
Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Afentoulidis, Niko
/ Althoff, Manfred Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Bölt, Herbert
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Gallardo, Manuel
/ Gallardo, Alexandra TST Telgte 1 |
Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schilling, Nick
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Bengraf, Monika
/ Lach, Helena TST Telgte 1 |
Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max / Kötter, Nico | Schumacher, Leon / Neelen, Niklas | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Haushahn, Max / Kötter, Nico | Conrad, Daniel / Schaub, Mario | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Kötter, Nico | Serowy, Katja / Schmidthuysen, Klaus | Niederlage |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Sellers, Colin Schovelkoten Münster 8 |
Grote, Jon
/ Kispal, Robert Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Niederlage |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster 8 |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster 8 |
Leiwering, Christoph
/ Scheipers, Martin Rheine Rockets |
Niederlage |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Sellers, Colin Schovelkoten Münster 8 |
Röttger, Marcel
/ Cordesmeyer, Carsten Rheine Rockets |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Rosemeyer, Lisa
/ Koller, Friedrich Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Deiters, Mirco
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Vogt, Volker
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Schilling, Nick / Haushahn, Max | Braje, Markus / Kispal, Robert | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Silaff, Patrick / Lachetta, Mario | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Küven, Ralf / Neukirchen, Jürgen | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Kötter, Nico / Lehmann, Thomas | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Bawari, Khush Hal / Karadag, Safabey | Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster 8 |
Büker, Marvin
/ Redelfs, Jannek Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster 8 |
Kirchgessner, Thomas
/ Mielke, Jürgen Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster 8 |
Braje, Markus
/ Schönbeck, Simon Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Sellers, Colin Schovelkoten Münster 8 |
Gärtner, Nadine
/ Linke, Fabian Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Niederlage |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster 8 |
Rinne, Elena
/ Walter, Hendrik Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster 8 |
Cena, Edin
/ Rado, Ronny Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Sellers, Colin | Debbali, Abdessamad / Zalila, Ahmed | Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sellers, Colin | Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim | Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sellers, Colin | Janßen, Luis / Marsch, Zsolt | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sellers, Colin | Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sellers, Colin | Stockmanns, André / Schmitz, Dominik | Niederlage |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Baumeister, Vera
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Lohse, Andreas
/ Schlitt, Tobias TFC Paderwahn 7 |
Sieg |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Baumeister, Vera
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Olmer, Gregor
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn 7 |
Sieg |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Baumeister, Vera
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Scheipers, Martin
/ Leiwering, Christoph Rheine Rockets |
Sieg |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Baumeister, Vera
/ Haushahn, Max Schovelkoten Münster 8 |
Röttger, Marcel
/ Schreiber, Markus Rheine Rockets |
Sieg |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Nußbaum, Kevin Schovelkoten Münster 8 |
Heitmeier, Jan
/ Postma, Wilke TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Nußbaum, Kevin Schovelkoten Münster 8 |
Landgraf, Georg
/ Grobbel, Florian TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Gräfenberg, Felix Schovelkoten Münster 8 |
Haasio, Lars
/ Schönbeck, Simon Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Niederlage |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Gräfenberg, Felix Schovelkoten Münster 8 |
Wehmeier, Sven
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Niederlage |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Gräfenberg, Felix Schovelkoten Münster 8 |
Peitz, Markus
/ Schlickriede, Christian TFC Paderwahn 6 |
Niederlage |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haushahn, Max
/ Rinne, Elena Schovelkoten Münster 8 |
Ellis, Jason Mark
/ Hennig, Markus TFC Paderwahn 6 |
Niederlage |