Vereine > Studylife Paderborn e.V.   < Zurück   Vor >

Studylife Paderborn e.V.

 
Vereinssitz:Paderborn
Organisation:Nordrhein-Westfalen
Ansprechpartner: : Philipp Bednarek,Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Vertretung: Lukas Bentfeld,Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
Aktuelle Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe Heimspielort
TFC Paderwahn 2 Landesliga Black Sheep
Ükern 28, 33098 Paderborn
TFC Paderwahn 3 Verbandsliga B Black Sheep
Ükern 28, 33098 Paderborn
TFC Paderwahn 4 Bezirksliga B Black Sheep
Ükern 28, 33098 Paderborn
TFC Paderwahn 5 Kreisliga D Black Sheep
Ükern 28, 33098 Paderborn
TFC Paderwahn 6 Kreisliga D Black Sheep
Ükern 28, 33098 Paderborn
TFC Paderwahn 7 Kreisliga D Black Sheep
Ükern 28, 33098 Paderborn
 
Mitglieder
Alferding, Carsten
10-1289
Bauch, Joshua
10-1527
Bednarek, Philipp
06-4203
Bentfeld, Lukas
10-0932
Berg, Lorraine
10-1666
Blume, Michael
10-1585
Böddeker, Rudolf
10-1198
Braun, Matthias
10-1806
Colaklar, Timur
10-1586
Daube, Christian
10-1049
Dittrich, Stina
10-1214
Dittrich, Toni
10-1692
Drossel, Jule
10-1815
Drossel, Kerstin
10-1813
Drossel, Lina
10-1814
Ellis, Jason Mark
10-1483
Fincke, Jana
10-1211
Gaglias, Filippos
10-1760
Greiner, Wolf
10-1040
Grobbel, Florian
10-1484
Hammelrath, Bettina
10-1290
Heckenbach, Alina Erika
10-1694
Heitmeier, Jan
10-1286
Hennig, Markus
10-1215
Höning, Malte
10-1042
Kanagarajah, Raphael
10-1482
Kissel, Sebastian
10-1043
Klefisch, Christian
10-0992
König, Günther
10-1811
Krüger, Alexander
10-1596
Kuessner, Sven
10-1812
Kühl, Timo
10-1809
Lachetta, Mario
06-4219
Landgraf, Georg
10-1486
Lange, Jannick
10-1761
Liesenfeld, Matthias
10-1622
Lindemann, Axel
10-1481
Lohse, Andreas
10-1691
Mariño Gonzáles, Sophia
10-1693
Mindermann, Sven
10-1807
Mitic, Dragan
10-0938
Nowack, Christiane
10-0939
Oberhellmann, Sascha
10-1485
Olmer, Gregor
10-1810
Olmer, Janek
10-1558
Pawlak, Felix
10-1255
Peitz, Markus
10-1600
Pieper, Jannik
10-1488
Pöche, Daniel
10-0940
Porrmann, Lars
10-1789
Postma, Wilke
10-1292
Potyka, Benjamnin
10-1041
Prill, Friedrich
10-1598
Puls, Janina
10-1689
Schanz, Stefan
10-1664
Schlickriede, Christian
10-1615
Schlitt, Tobias
10-1725
Schmidt, Karsten
10-1597
Schönwald, Alexander
10-1759
Scott, Sean
10-1044
Silaff, Patrick
01-0307
Sintara, Norbert
10-1599
Stangl, Kristof
06-0239
Tischendorf, Ricardo
10-1690
Trisic, Sarah
10-1212
Truong, Thuy-Van
10-0941
Tünnermann, Jan
10-1293
van Gessel, Henning
08-0542
Vogelsang, Steffen
10-1287
Voigtländer, Felix
10-1557
Wagner, Thorsten
10-0993
Walraven, Heidi
10-1528
Werner, Carsten
10-1133
Werner, Kai
10-1584
Windbrake, Sophie
10-1665
   
Begegnungen der kommenden zwei Monate
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
So., 23.09.2018 12:00
Bang Bang
Bezirksliga B (4. Spieltag)
Schovelkoten Münster 5 TFC Paderwahn 4 _:_
So., 23.09.2018 12:00
Black Sheep
Landesliga (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 2 Schovelkoten Münster 2 _:_
So., 23.09.2018 14:30
Bang Bang
Bezirksliga B (4. Spieltag)
JetSet TFC Paderwahn 4 _:_
So., 23.09.2018 14:30
Black Sheep
Landesliga (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 2 Boofken Münster _:_
So., 23.09.2018 17:00
Bang Bang
Bezirksliga B (4. Spieltag)
Schovelkoten Münster 6 TFC Paderwahn 4 _:_
So., 23.09.2018 17:00
Black Sheep
Landesliga (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 2 Rubberduck Werne _:_
So., 18.11.2018 12:00
Bang Bang
Verbandsliga B (5. Spieltag)
Schovelkoten Münster 3 TFC Paderwahn 3 _:_
So., 18.11.2018 14:30
Bang Bang
Verbandsliga B (5. Spieltag)
Sportfreunde Kickerfeld TFC Paderwahn 3 _:_
So., 18.11.2018 17:00
Bang Bang
Verbandsliga B (5. Spieltag)
Rubberduck Werne 2 TFC Paderwahn 3 _:_
 
Begegnungen des vergangenen Jahres
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
So., 02.09.2018 17:00
KF Oberhausen Vereinsheim
Verbandsliga B (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 Schovelkoten Münster 4 7:1
So., 02.09.2018 17:00
Black Sheep
Kreisliga D (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 5 Rheine Rockets 6:2
So., 02.09.2018 17:00
Black Sheep
Kreisliga D (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 7 TFC Paderwahn 6 3:5
So., 02.09.2018 14:30
KF Oberhausen Vereinsheim
Verbandsliga B (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 Sinshots Wuppertal 3:5
So., 02.09.2018 14:30
Black Sheep
Kreisliga D (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 5 TFC Paderwahn 6 7:1
So., 02.09.2018 14:30
Black Sheep
Kreisliga D (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 7 Rheine Rockets 1:7
So., 02.09.2018 12:00
KF Oberhausen Vereinsheim
Verbandsliga B (4. Spieltag)
Kickerfreunde Oberhausen TFC Paderwahn 3 5:3
So., 02.09.2018 12:00
Black Sheep
Kreisliga D (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 Rheine Rockets 3:5
So., 02.09.2018 12:00
Black Sheep
Kreisliga D (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 7 TFC Paderwahn 5 0:8
So., 10.06.2018 17:00
KickerEck
Landesliga (3. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 2 TFC Paderwahn 2 4:4
So., 10.06.2018 17:00
Landesleistungszentrum Bochum
Bezirksliga B (3. Spieltag)
TFC Paderwahn 4 KKC Haltern am See 2:6
So., 10.06.2018 17:00
Black Sheep
Kreisliga D (3. Spieltag)
TFC Paderwahn 5 Sportfreunde Kickerfeld 3 5:3
So., 10.06.2018 17:00
Black Sheep
Kreisliga D (3. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 Sportfreunde Kickerfeld 4 3:5
So., 10.06.2018 17:00
Black Sheep
Kreisliga D (3. Spieltag)
TFC Paderwahn 7 Schovelkoten Münster 8 4:4
So., 10.06.2018 14:30
KickerEck
Landesliga (3. Spieltag)
Kicker Crew Bonn 2 TFC Paderwahn 2 6:2
So., 10.06.2018 14:30
Landesleistungszentrum Bochum
Bezirksliga B (3. Spieltag)
Tempelritter TFC Paderwahn 4 8:0
So., 10.06.2018 14:30
Black Sheep
Kreisliga D (3. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 Sportfreunde Kickerfeld 2 2:6
So., 10.06.2018 14:30
Black Sheep
Kreisliga D (3. Spieltag)
TFC Paderwahn 7 Sportfreunde Kickerfeld 3 0:8
So., 10.06.2018 12:00
KickerEck
Landesliga (3. Spieltag)
TFC Paderwahn 2 Foos Club Köln 2 8:0
So., 10.06.2018 12:00
Black Sheep
Kreisliga D (3. Spieltag)
TFC Paderwahn 5 Schovelkoten Münster 8 6:2
So., 10.06.2018 12:00
Black Sheep
Kreisliga D (3. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 Schovelkoten Münster 7 5:3
So., 10.06.2018 12:00
Landesleistungszentrum Bochum
Bezirksliga B (3. Spieltag)
TFV Piranhas Bochum 3 TFC Paderwahn 4 5:3
So., 03.06.2018 17:00
Bang Bang
Verbandsliga B (3. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 TFV Piranhas Bochum 3:5
So., 03.06.2018 14:30
Bang Bang
Verbandsliga B (3. Spieltag)
TFV Piranhas Bochum 2 TFC Paderwahn 3 2:6
So., 03.06.2018 12:00
Bang Bang
Verbandsliga B (3. Spieltag)
GT Buer TFC Paderwahn 3 0:8
So., 06.05.2018 17:00
Suutje
Kreisliga D (2. Spieltag)
Sportfreunde Kickerfeld 2 TFC Paderwahn 7 6:2
So., 06.05.2018 17:00
Suutje
Kreisliga D (2. Spieltag)
TFC Paderwahn 5 Schovelkoten Münster 7 8:0
So., 06.05.2018 17:00
Black Sheep
Kreisliga D (2. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 Schovelkoten Münster 8 5:3
So., 06.05.2018 17:00
Landesleistungszentrum Bochum
Bezirksliga B (2. Spieltag)
TFV Piranhas Bochum 4 TFC Paderwahn 4 7:1
So., 06.05.2018 14:30
Suutje
Kreisliga D (2. Spieltag)
Sportfreunde Kickerfeld 4 TFC Paderwahn 5 3:5
So., 06.05.2018 14:30
Suutje
Kreisliga D (2. Spieltag)
TFC Paderwahn 7 Schovelkoten Münster 7 1:7
So., 06.05.2018 14:30
Landesleistungszentrum Bochum
Bezirksliga B (2. Spieltag)
TSV Red Bulls Lünen TFC Paderwahn 4 4:4
So., 06.05.2018 12:00
Suutje
Kreisliga D (2. Spieltag)
Sportfreunde Kickerfeld 2 TFC Paderwahn 5 6:2
So., 06.05.2018 12:00
Suutje
Kreisliga D (2. Spieltag)
Sportfreunde Kickerfeld 4 TFC Paderwahn 7 3:5
So., 06.05.2018 12:00
Black Sheep
Kreisliga D (2. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 Sportfreunde Kickerfeld 3 5:3
So., 06.05.2018 12:00
Landesleistungszentrum Bochum
Bezirksliga B (2. Spieltag)
Trödler Allstars TFC Paderwahn 4 5:3
So., 15.04.2018 17:00
Billard Center "Match"
Landesliga (2. Spieltag)
TFC Paderwahn 2 Dampfwalze Siegen 5:3
So., 15.04.2018 17:00
Black Sheep
Verbandsliga B (2. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 Rubberduck Werne 2 4:4
So., 15.04.2018 14:30
Billard Center "Match"
Landesliga (2. Spieltag)
TF Bergisch Land TFC Paderwahn 2 4:4
So., 15.04.2018 14:30
Black Sheep
Verbandsliga B (2. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 Sportfreunde Kickerfeld 2:6
So., 15.04.2018 12:00
Billard Center "Match"
Landesliga (2. Spieltag)
TFC Paderwahn 2 Tablesoccer Dortmund 2 4:4
So., 15.04.2018 12:00
Black Sheep
Verbandsliga B (2. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 Schovelkoten Münster 3 0:8
So., 04.03.2018 17:00
Downstairs
Kreisliga D (1. Spieltag)
Rheine Rockets TFC Paderwahn 5 4:4
So., 04.03.2018 17:00
Bang Bang
Landesliga (1. Spieltag)
Rubberduck Werne TFC Paderwahn 2 3:5
So., 04.03.2018 17:00
Merkur Spielothek
Verbandsliga B (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 4 TFC Paderwahn 3 2:6
So., 04.03.2018 17:00
Black Sheep
Bezirksliga B (1. Spieltag)
TFC Paderwahn 4 Schovelkoten Münster 6 7:1
So., 04.03.2018 17:00
Downstairs
Kreisliga D (1. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 TFC Paderwahn 7 7:1
So., 04.03.2018 14:30
Bang Bang
Landesliga (1. Spieltag)
Boofken Münster TFC Paderwahn 2 4:4
So., 04.03.2018 14:30
Downstairs
Kreisliga D (1. Spieltag)
Rheine Rockets TFC Paderwahn 7 8:0
So., 04.03.2018 14:30
Merkur Spielothek
Verbandsliga B (1. Spieltag)
Sinshots Wuppertal TFC Paderwahn 3 4:4
So., 04.03.2018 14:30
Black Sheep
Bezirksliga B (1. Spieltag)
TFC Paderwahn 4 JetSet 7:1
So., 04.03.2018 14:30
Downstairs
Kreisliga D (1. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 TFC Paderwahn 5 1:7
So., 04.03.2018 12:00
Downstairs
Kreisliga D (1. Spieltag)
Rheine Rockets TFC Paderwahn 6 6:2
So., 04.03.2018 12:00
Bang Bang
Landesliga (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 2 TFC Paderwahn 2 6:2
So., 04.03.2018 12:00
Merkur Spielothek
Verbandsliga B (1. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 Kickerfreunde Oberhausen 5:3
So., 04.03.2018 12:00
Black Sheep
Bezirksliga B (1. Spieltag)
TFC Paderwahn 4 Schovelkoten Münster 5 1:7
So., 04.03.2018 12:00
Downstairs
Kreisliga D (1. Spieltag)
TFC Paderwahn 5 TFC Paderwahn 7 5:3
So., 03.12.2017 17:00
KickerEck
Landesliga (6. Spieltag)
Kickerfreunde Oberhausen 2 TFC Paderwahn 2 2:6
So., 03.12.2017 17:00
KickerEck
Verbandsliga B (6. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 TFV Piranhas Bochum 2:6
So., 03.12.2017 17:00
Black Sheep
Kreisliga D (6. Spieltag)
TFC Paderwahn 4 KKC Haltern am See 2 8:0
So., 03.12.2017 17:00
Black Sheep
Kreisliga D (6. Spieltag)
TFC Paderwahn 5 Kickerfreunde Coesfeld 5:3
So., 03.12.2017 17:00
Black Sheep
Kreisliga D (6. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 Rheine Rockets 2 3:5
So., 03.12.2017 14:30
KickerEck
Landesliga (6. Spieltag)
Schovelkoten Münster 2 TFC Paderwahn 2 7:1
So., 03.12.2017 14:30
KickerEck
Verbandsliga B (6. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 TFV Piranhas Bochum 3 7:1
So., 03.12.2017 14:30
Black Sheep
Kreisliga D (6. Spieltag)
TFC Paderwahn 4 Kickerfreunde Coesfeld 3:5
So., 03.12.2017 14:30
Black Sheep
Kreisliga D (6. Spieltag)
TFC Paderwahn 5 Rheine Rockets 2 6:2
So., 03.12.2017 14:30
Black Sheep
Kreisliga D (6. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 KKC Haltern am See 2 8:0
So., 03.12.2017 12:00
KickerEck
Landesliga (6. Spieltag)
Tablesoccer Dortmund 2 TFC Paderwahn 2 3:5
So., 03.12.2017 12:00
KickerEck
Verbandsliga B (6. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 TFV Piranhas Bochum 2 5:3
So., 03.12.2017 12:00
Black Sheep
Kreisliga D (6. Spieltag)
TFC Paderwahn 4 Rheine Rockets 2 6:2
So., 03.12.2017 12:00
Black Sheep
Kreisliga D (6. Spieltag)
TFC Paderwahn 5 KKC Haltern am See 2 8:0
So., 03.12.2017 12:00
Black Sheep
Kreisliga D (6. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 Kickerfreunde Coesfeld 1:7
Sa., 02.12.2017 18:00
KKC Haltern am See
Landesliga Senioren 2017 (5. Spieltag)
Sinshots Old Stars Wuppertal TFC Paderwahn Seniors 9:1
Sa., 02.12.2017 16:00
KKC Haltern am See
Landesliga Senioren 2017 (4. Spieltag)
TFC Paderwahn Seniors KKC Haltern am See 2:8
Sa., 02.12.2017 14:00
KKC Haltern am See
Landesliga Senioren 2017 (3. Spieltag)
TFC Haus Töller TFC Paderwahn Seniors 6:4
Sa., 02.12.2017 12:00
KKC Haltern am See
Landesliga Senioren 2017 (2. Spieltag)
TFC Paderwahn Seniors TFC Phoenix 3:7
So., 12.11.2017 14:30
Bang Bang
Landesliga (5. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 2 TFC Paderwahn 2 7:1
So., 12.11.2017 12:00
Bang Bang
Landesliga (5. Spieltag)
TF Bergisch Land TFC Paderwahn 2 5:3
So., 05.11.2017 17:00
Merkur Spielothek
Verbandsliga B (5. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 GT Buer 5:3
So., 05.11.2017 17:00
Black Sheep
Kreisliga D (5. Spieltag)
TFC Paderwahn 4 Schovelkoten Münster 8 6:2
So., 05.11.2017 17:00
Black Sheep
Kreisliga D (5. Spieltag)
TFC Paderwahn 5 Sportfreunde Kickerfeld 3 5:3
So., 05.11.2017 17:00
Black Sheep
Kreisliga D (5. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 Sportfreunde Kickerfeld 2 4:4
So., 05.11.2017 14:30
Merkur Spielothek
Verbandsliga B (5. Spieltag)
Rubberduck Werne TFC Paderwahn 3 8:0
So., 05.11.2017 14:30
Black Sheep
Kreisliga D (5. Spieltag)
TFC Paderwahn 4 Sportfreunde Kickerfeld 3 6:2
So., 05.11.2017 14:30
Black Sheep
Kreisliga D (5. Spieltag)
TFC Paderwahn 5 Sportfreunde Kickerfeld 2 5:3
So., 05.11.2017 14:30
Black Sheep
Kreisliga D (5. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 Schovelkoten Münster 8 5:3
So., 05.11.2017 12:00
Black Sheep
Kreisliga D (5. Spieltag)
Schovelkoten Münster 8 TFC Paderwahn 5 2:6
So., 05.11.2017 12:00
Merkur Spielothek
Verbandsliga B (5. Spieltag)
Sinshots Wuppertal TFC Paderwahn 3 6:2
So., 05.11.2017 12:00
Black Sheep
Kreisliga D (5. Spieltag)
TFC Paderwahn 4 Sportfreunde Kickerfeld 2 8:0
So., 05.11.2017 12:00
Black Sheep
Kreisliga D (5. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 Sportfreunde Kickerfeld 3 2:6
So., 01.10.2017 17:00
Bang Bang
Kreisliga D (4. Spieltag)
Schovelkoten Münster 7 TFC Paderwahn 6 7:1
So., 01.10.2017 17:00
Black Sheep
Verbandsliga B (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 Schovelkoten Münster 4 3:5
So., 01.10.2017 17:00
Bang Bang
Kreisliga D (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 5 TFC Paderwahn 4 1:7
So., 01.10.2017 14:30
Bang Bang
Kreisliga D (4. Spieltag)
Schovelkoten Münster 7 TFC Paderwahn 4 3:5
So., 01.10.2017 14:30
Black Sheep
Verbandsliga B (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 Schovelkoten Münster 3 1:7
So., 01.10.2017 12:00
Bang Bang
Kreisliga D (4. Spieltag)
Schovelkoten Münster 7 TFC Paderwahn 5 5:3
So., 01.10.2017 12:00
Black Sheep
Verbandsliga B (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 3 Schovelkoten Münster 5 6:2
So., 01.10.2017 12:00
Bang Bang
Kreisliga D (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 6 TFC Paderwahn 4 1:7
So., 24.09.2017 17:00
KF Oberhausen Vereinsheim
Landesliga (4. Spieltag)
TFC Paderwahn 2 TFC Hafensöldner 4:4
So., 24.09.2017 14:30
KF Oberhausen Vereinsheim
Landesliga (4. Spieltag)
KC Dampfwalze Siegen TFC Paderwahn 2 3:5
So., 24.09.2017 12:00
KF Oberhausen Vereinsheim
Landesliga (4. Spieltag)
Kicker Crew Bonn 2 TFC Paderwahn 2 5:3
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 
0
Mannschaft Wettbewerbe
2017
TFC Paderwahn 4 Kreisliga D
TFC Paderwahn 5 Kreisliga D
TFC Paderwahn 6 Kreisliga D
TFC Paderwahn 2 Landesliga
TFC Paderwahn 3 Verbandsliga B
TFC Paderwahn Seniors Landesliga Senioren 2017
2016
TFC Paderwahn 3 Kreisliga D
TFC Paderwahn 4 Kreisliga D
TFC Paderwahn Landesliga
TFC Paderwahn 2 Bezirksliga B
2015
TFC Paderwahn 2 Bezirksliga B
TFC Paderwahn Verbandsliga B
TFC Paderwahn 3 Kreisliga C
TFC Paderwahn 4 Kreisliga C
2014
TFC Paderwahn Verbandsliga B
TFC Paderwahn 2 Kreisliga C
TFC Paderwahn 3 Kreisliga C