Spieler > Greiner, Wolf |
---|
Greiner, Wolf |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Studylife Paderborn e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1040 |
Internationale Spielernr.: | 27609068 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 431 | 541 |
Senioren Ü50 | 167 | 209 |
2023 | ||
Herren | 287 | 615 |
Ü50 | 91 | 209 |
2022 | ||
Herren | 400 | 509 |
Ü50 | 114 | 163 |
2020/21 | ||
Bielefeld | 59 | 123 |
Haltern am See | 68 | 117 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 361 | 571 |
Herren Rangliste | 363 | 571 |
Münster | 88 | 216 |
Paderborn | 67 | 77 |
Senioren Ü50 Landesmeisterschaft Qualifikation | 53 | 150 |
Senioren Ü50 Rangliste | 55 | 150 |
2019 | ||
Bielefeld | 24 | 154 |
Dortmund | 167 | 234 |
Haltern am See | 71 | 102 |
Herren Rangliste | 308 | 595 |
Oberhausen | 118 | 131 |
Paderborn | 121 | 167 |
Senioren Ü50 Rangliste | 69 | 137 |
2018 | ||
Bielefeld | 65 | 161 |
Herren Rangliste | 231 | 588 |
Münster | 113 | 162 |
Oberhausen | 72 | 103 |
Paderborn | 73 | 175 |
Senioren Rangliste | 66 | 114 |
2017 | ||
Herren Rangliste | 237 | 459 |
Paderborn | 47 | 82 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 148 | 434 |
Paderborn | 41 | 77 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 127 | 420 |
Münster | 52 | 67 |
Paderborn | 31 | 78 |
2014 | ||
Herren Rangliste | 240 | 359 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 09.02.2024 | 11 | 24 |
2023 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 06.10.2023 | 7 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 25.08.2023 | 7 | 35 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 21.07.2023 | 5 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 14.07.2023 | 14 | 29 |
Dtfb-Challenger KKC-Open | Haltern am See | Senioren Doppel | Sa., 08.07.2023 | 9 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 30.06.2023 | 19 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 23.06.2023 | 8 | 13 |
5. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 20.05.2023 | 56 | 75 |
5. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Senioren Doppel | Sa., 20.05.2023 | 3 | 4 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 28.04.2023 | 8 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 24.03.2023 | 3 | 20 |
Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2023 | 17 | 29 |
2022 | |||||
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 01.07.2022 | 27 | 30 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 17.06.2022 | 21 | 28 |
4. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Forum Bielefeld, Meller Str.2, 33613 Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 87 | 68 |
4. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Forum Bielefeld, Meller Str.2, 33613 Bielefeld | Senioren Doppel | Sa., 21.05.2022 | 3 | 8 |
Mini Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 05.03.2022 | 16 | 25 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 15.10.2021 | 8 | 16 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 09.10.2020 | 7 | 13 |
Senioren - Challenger | Haltern am See | Senioren Doppel | Sa., 22.02.2020 | 10 | 28 |
Senioren - Challenger | Haltern am See | Senioren Einzel | Sa., 22.02.2020 | 34 | 47 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 46 | 61 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 4 | 14 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Senioren Doppel | Sa., 11.01.2020 | 4 | 22 |
NRW Landesmeisterschaft 2019 | Dortmund | Senioren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 13 | 17 |
NRW Landesmeisterschaft 2019 | Dortmund | Senioren Einzel | So., 01.12.2019 | 19 | 22 |
2019 | |||||
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 13.09.2019 | 17 | 19 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 08.08.2019 | 2 | 9 |
Senioren - Challenger | Oberhausen | Senioren Doppel | Sa., 27.07.2019 | 19 | 26 |
Senioren - Challenger | Oberhausen | Senioren Einzel | Sa., 27.07.2019 | 32 | 42 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 13.07.2019 | 59 | 82 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Vorrunde Doppel | Sa., 13.07.2019 | 63 | 90 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 14.06.2019 | 4 | 14 |
ITSF Masters | Dortmund | Senioren Doppel | Sa., 08.06.2019 | 12 | 27 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Senioren Doppel | Sa., 18.05.2019 | 6 | 13 |
Senioren - Challenger | Haltern am See | Senioren Doppel | Sa., 27.04.2019 | 10 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Mi., 17.04.2019 | 13 | 14 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 22.03.2019 | 2 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 22.02.2019 | 9 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 08.02.2019 | 15 | 24 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 25.01.2019 | 38 | 57 |
2018 | |||||
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.10.2018 | 19 | 61 |
Challenger | Oberhausen | Senioren Doppel | Sa., 13.10.2018 | 18 | 22 |
Challenger | Oberhausen | Senioren Einzel | Sa., 13.10.2018 | 18 | 42 |
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 25.08.2018 | 61 | 83 |
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 25.08.2018 | 58 | 91 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 14.07.2018 | 52 | 91 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 14.07.2018 | 57 | 100 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 22.06.2018 | 8 | 25 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.04.2018 | 24 | 54 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 17.03.2018 | 53 | 88 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.03.2018 | 60 | 104 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.01.2018 | 43 | 75 |
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 16.12.2017 | 58 | 85 |
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 16.12.2017 | 57 | 101 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 20.10.2017 | 37 | 53 |
2017 | |||||
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 15.07.2017 | 66 | 112 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.07.2017 | 67 | 133 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 28.04.2017 | 18 | 52 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.01.2017 | 57 | 75 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 28.10.2016 | 18 | 50 |
2016 | |||||
ITSF Pro Tour - Haltern am See | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2016 | 60 | 82 |
ITSF Pro Tour - Haltern am See | Haltern am See | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 01.10.2016 | 62 | 82 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 02.09.2016 | 10 | 13 |
4. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 16.07.2016 | 44 | 105 |
4. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 16.07.2016 | 42 | 111 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 22.04.2016 | 18 | 54 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 29.01.2016 | 23 | 79 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 19.12.2015 | 66 | 97 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde | Sa., 19.12.2015 | 61 | 102 |
2015 | |||||
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 23.10.2015 | 32 | 48 |
3.Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 18.07.2015 | 42 | 85 |
3.Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 18.07.2015 | 38 | 90 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Fr., 27.06.2014 | 105 | 120 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Einzel | Sa., 28.06.2014 | 32 | 65 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Doppel | Fr., 27.06.2014 | 127 | 150 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Einzel | Fr., 27.06.2014 | 60 | 101 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 08.05.2015 | 33 | 59 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 20.03.2015 | 14 | 22 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 16.01.2015 | 17 | 57 |
3. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 22.11.2014 | 63 | 77 |
3. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemischte Vorrunde | Sa., 22.11.2014 | 69 | 85 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 07.11.2014 | 32 | 66 |
2014 | |||||
2. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 12.07.2014 | 47 | 93 |
2. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 12.07.2014 | 51 | 100 |
2. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Offenes Doppel | Sa., 31.05.2014 | 39 | 60 |
2. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 31.05.2014 | 50 | 69 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Paderwahn 4 | Anmeldungen 2024, Bezirksliga B |
TFC Paderwahn Seniors | Anmeldungen Senioren 2024 |
2023 | |
TFC Paderwahn Seniors | Anmeldungen 2023, Senioren Landesliga Pokal Gruppe B, Senioren Landesliga Pokal Play-Offs |
TFC Paderwahn 4 | Anmeldungen 2023, Verbandsliga B |
2022 | |
TFC Paderwahn Seniors | Anmeldungen 2022, Senioren Landesliga |
TFC Paderwahn 5 | Anmeldungen 2022, Bezirksliga B |
2021 | |
TFC Paderwahn Seniors | Anmeldungen Senioren Landesliga 2021, Senioren Landesliga A, Senioren Landesliga Play-Offs |
2020/21 | |
Black Bananas | Stadtliga Duisburg |
2019 | |
Paderwahn Paderborn | Landesliga Senioren |
TFC Paderwahn Seniors | Anmeldungen 2019, Kreisliga C |
2018 | |
TFC Paderwahn 4 | Anmeldungen 2018, Bezirksliga B |
Sportfreunde Kickerfeld | Landesliga Senioren |
2017 | |
TFC Paderwahn 4 | Anmeldungen 2017, Kreisliga D |
TFC Paderwahn Seniors | Landesliga Senioren 2017 |
2016 | |
TFC Paderwahn 3 | Anmeldungen 2016, Kreisliga D |
2015 | |
TFC Paderwahn 3 | Anmeldungen 2015, Kreisliga C |
2014 | |
TFC Paderwahn 2 | Anmeldungen 2014, Kreisliga C |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Bleck, Dustin
Arminia Bielefeld 5 |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Heynen, Martin
Kickerkönige |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Schulz, Rainer
Rubberduck Werne |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Peter, Ole
TFV Piranhas Bochum 1 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Koch, Linus
Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Schütz, Nina
TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
van Kerkhof, Remco
Kickerkönige |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Hiller, Tim
Rubberduck Werne |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Koch, Fabian
TFV Piranhas Bochum 1 |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Janßen, Jonas
Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Schütz, Nina
TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
19.02.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe B 3. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Seniors |
Pützschler, Werner
1860iger Oldies Minden |
Unentschieden |
19.02.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Seniors |
Bölt, Herbert
Kickerfreunde Coesfeld Senioren |
Unentschieden |
19.02.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe B 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Seniors |
Kuhtreiber, Frank
Foosworks Senioren |
Unentschieden |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 5 |
Loose, Dirk
Kicker-Club-Kerken |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 5 |
Röttger, Marcel
Rheine Rockets |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 5 |
Do, Nguyen Vuong
Foosvolk Dortmund 3 |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 5 |
Zander, André
Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 5 |
Lange, Claus
Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 5 |
Schütz, Nina
TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Platz 5-8 |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Seniors |
Schürmann, Dieter
KKC Kellergeister |
Niederlage |
15.08.2021 Senioren Landesliga A 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Seniors |
Reckort, Christoph
KKC Haltern Senioren II |
Niederlage |
15.08.2021 Senioren Landesliga A 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Seniors |
Möhlenbrok, Klaus
1860iger Oldies Minden |
Niederlage |
15.08.2021 Senioren Landesliga A 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Seniors |
Wegener, Jürgen
DSC Arminia Bielefeld Senioren |
Niederlage |
22.02.2020 Senioren - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Schmidt, Robert | Sieg |
22.02.2020 Senioren - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Kaufmann, Johannes | Niederlage |
22.02.2020 Senioren - Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Greiner, Wolf | Kalafchi, Morteza | Niederlage |
22.02.2020 Senioren - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Seggio, Enrico | Niederlage |
22.02.2020 Senioren - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Baars, Bernd | Niederlage |
22.02.2020 Senioren - Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Greiner, Wolf | Bittner, Reinhard | Sieg |
22.02.2020 Senioren - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Schürmann, Dieter | Niederlage |
22.02.2020 Senioren - Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Greiner, Wolf | Seggio, Enrico | Sieg |
22.02.2020 Senioren - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf | Gruber, Romano | Unentschieden |
22.02.2020 Senioren - Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Greiner, Wolf | Pohl, Arnold | Sieg |
15.12.2019 Kreisliga C 6. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Seniors |
Schepers, Florian
ESV Meiderich 2 |
Sieg |
15.12.2019 Kreisliga C 6. Spieltag |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Seniors |
Windheuser, Tobias
Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Kispal, Robert
/ Coesfeld, Stefan Arminia Bielefeld 5 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Hemprich, Wanja
/ Bleck, Dustin Arminia Bielefeld 5 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Olfert, Viktor
/ Anger, Thomas SV 1860 Minden 1 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Kamczyk, Patrik
/ Tegtmeier, Timo SV 1860 Minden 1 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Serpé, Christian
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Heynen, Martin
/ Bours, Christoph Kickerkönige |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Evers, Gilles
/ Hüwe, Alexander Kickerkönige |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn 4 |
Hiller, Tim
/ Schulze, Kay Rubberduck Werne |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Baier, Christian
/ Michels, Oliver Rubberduck Werne |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Löpmeier, Christoph
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Bonin, Martin
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Blume, Michael
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Peter, Ole
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 1 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Blume, Michael
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Koch, Fabian
/ Koch, Andre TFV Piranhas Bochum 1 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Blume, Michael TFC Paderwahn 4 |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert Arminia Bielefeld 2 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Blume, Michael TFC Paderwahn 4 |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Blume, Michael TFC Paderwahn 4 |
Schütz, Nina
/ Wieschermann, Malvina TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Blume, Michael
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Holocher, Susanne
/ Lucke, Sira TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Greiner, Wolf / Döring, Michael | Schott, Michael / Fockel, Michael | Niederlage |
06.10.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Döring, Michael | Petermeier, Larissa / Braje, Markus | Unentschieden |
06.10.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Döring, Michael | Coesfeld, Stefan / Kispal, Robert | Niederlage |
06.10.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Döring, Michael | Dreßler, Annie / Duisen, Torsten | Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 4 |
Evers, Gilles
/ van Kerkhof, Remco Kickerkönige |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 4 |
Bours, Christoph
/ Prast, Bastian Kickerkönige |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 4 |
Baier, Christian
/ Michels, Oliver Rubberduck Werne |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 4 |
Dülfer, Andreas
/ Schrade, Julian Rubberduck Werne |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 4 |
Löpmeier, Christoph
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 4 |
Bonin, Martin
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
21.07.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Döring, Michael / Greiner, Wolf | Pottmann, Leon / Luttmann, Robert | Niederlage |
21.07.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Döring, Michael / Greiner, Wolf | Meyer, Dominik / Petersen, Horst | Unentschieden |
21.07.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Döring, Michael / Greiner, Wolf | Silaff, Patrick / Lachetta, Mario | Niederlage |
21.07.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Döring, Michael / Greiner, Wolf | Brinkhege, Max / Brannolte, Kai | Sieg |
23.06.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kispal, Robert / Greiner, Wolf | Hemprich, Wanja / Schwietz, Carmen | Niederlage |
23.06.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kispal, Robert / Greiner, Wolf | Grube, Anja / Meyer, Dominik | Niederlage |
23.06.2023 Mini - Challenger Finale Zusatzrunde |
Kispal, Robert / Greiner, Wolf | Schmidt, Alexander / Bleck, Dustin | Niederlage |
23.06.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kispal, Robert / Greiner, Wolf | Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee | Sieg |
23.06.2023 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Kispal, Robert / Greiner, Wolf | Wegener, Jürgen / Krüger, Uwe | Sieg |
23.06.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kispal, Robert / Greiner, Wolf | Wegener, Jürgen / Krüger, Uwe | Sieg |
23.06.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kispal, Robert / Greiner, Wolf | Hammelrath, Bettina / Janßen, Jonas | Niederlage |
20.05.2023 5. Bielefelder Stadtmeisterschaft Platz 3 2. Zusatzrunde |
Gallardo, Manuel / Greiner, Wolf | Werner, Nils / Emmenegger, Robert | Sieg |
20.05.2023 5. Bielefelder Stadtmeisterschaft Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Gallardo, Manuel / Greiner, Wolf | Janßen, Jonas / Brinkhege, Max | Niederlage |
20.05.2023 5. Bielefelder Stadtmeisterschaft Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Gallardo, Manuel / Greiner, Wolf | Wallbaum, Patrick / Wyborny, Rainer | Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn 4 |
Rest, Markus
/ Koch, Andre TFV Piranhas Bochum 1 |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn 4 |
Koch, Fabian
/ Wolf, Stephan TFV Piranhas Bochum 1 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn 4 |
Brinkhege, Max
/ Janßen, Jonas Arminia Bielefeld 2 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn 4 |
D'Amore, Giovanni
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Schütz, Nina
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Starren, Amber
/ Struth, Jessica TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
19.02.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe B 3. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Seniors |
Freigang, Sascha
/ Petersen, Horst 1860iger Oldies Minden |
Niederlage |
19.02.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe B 3. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Seniors |
Lück, Helmut
/ Scheidel, Norbert 1860iger Oldies Minden |
Sieg |
19.02.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe B 2. Spieltag |
Schanz, Stefan
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Seniors |
Becking, Wilhelm
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld Senioren |
Niederlage |
19.02.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe B 2. Spieltag |
Schanz, Stefan
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Seniors |
Afentoulidis, Niko
/ Althoff, Manfred Kickerfreunde Coesfeld Senioren |
Unentschieden |
19.02.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe B 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Döring, Michael TFC Paderwahn Seniors |
Sijben, John
/ Slegers, Luvic Foosworks Senioren |
Niederlage |
19.02.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe B 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Döring, Michael TFC Paderwahn Seniors |
Kuhtreiber, Frank
/ Meisters, Horst Foosworks Senioren |
Unentschieden |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 5 |
Loose, Dirk
/ Schneider, Christof Kicker-Club-Kerken |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 5 |
Klostermann, Dustin
/ Scheumann, Thilo Kicker-Club-Kerken |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Mindermann, Sven
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 5 |
Röttger, Marcel
/ Menken, Hilko Rheine Rockets |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Mindermann, Sven
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 5 |
Kappen, Marcel
/ Cordesmeyer, Carsten Rheine Rockets |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 5 |
Hoppe, Michael
/ Smieja, Marc Foosvolk Dortmund 3 |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 5 |
Do, Nguyen Vuong
/ Roekens, Sebastian Foosvolk Dortmund 3 |
Niederlage |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Mielke, Jürgen / Kirchgessner, Thomas | Sieg |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph | Niederlage |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Bartel, Alexander / Bechtold, Emma | Niederlage |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Welzel, Frank / Lioi, Giovanni | Sieg |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft Platz 3 Hauptrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Krüger, Uwe / Schulz, Uwe | Sieg |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft Halbfinale Hauptrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Janßen, Guido / Gallardo, Manuel | Niederlage |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft Viertelfinale Hauptrunde |
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter | Wegener, Jürgen / Peitsch, Andreas | Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Döring, Michael
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 5 |
Weitzner, Bastian
/ Zander, André Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Döring, Michael
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 5 |
Kupferschmidt, Dennis
/ Kroppen, Jens Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Döring, Michael
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 5 |
Herzog, Markus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Döring, Michael
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 5 |
Lange, Claus
/ Vogt, Volker Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Döring, Michael
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 5 |
Holocher, Susanne
/ Struth, Jessica TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Döring, Michael
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 5 |
Schütz, Nina
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
05.03.2022 Mini Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Braun, Matthias / Greiner, Wolf | Petersen, Horst / Freigang, Sascha | Niederlage |
05.03.2022 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Braun, Matthias / Greiner, Wolf | Kispal, Robert / Olfert, Viktor | Niederlage |
05.03.2022 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Braun, Matthias / Greiner, Wolf | Petersen, Horst / Freigang, Sascha | Niederlage |
05.03.2022 Mini Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Braun, Matthias / Greiner, Wolf | Kispal, Robert / Olfert, Viktor | Sieg |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Platz 7-8 |
Petersen, Horst
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Seniors |
Reckort, Christoph
/ Fimpler, Josef KKC Haltern Senioren II |
Niederlage |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Platz 7-8 |
Petersen, Horst
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Seniors |
Schöpke, Bodo
/ Truchel, Frank KKC Haltern Senioren II |
Niederlage |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Platz 5-8 |
Greiner, Wolf
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Seniors |
Stoepel, Ulrich
/ Schürmann, Dieter KKC Kellergeister |
Niederlage |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Platz 5-8 |
Petersen, Horst
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Seniors |
Lauterfeld, Rainer
/ Pommer, Martin KKC Kellergeister |
Niederlage |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Viertelfinale |
Petersen, Horst
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Seniors |
Gruber, Romano
/ Kretschmer, Andreas Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Sieg |
15.08.2021 Senioren Landesliga A 1. Spieltag |
Petersen, Horst
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Seniors |
Ehreke, Torsten
/ Waterbär, Jens 1860iger Oldies Minden |
Sieg |
15.08.2021 Senioren Landesliga A 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Petersen, Horst TFC Paderwahn Seniors |
Möller, Carsten
/ Pützschler, Werner 1860iger Oldies Minden |
Sieg |
15.08.2021 Senioren Landesliga A 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Petersen, Horst TFC Paderwahn Seniors |
Schrutek, Michael
/ Hoffmann, Lars DSC Arminia Bielefeld Senioren |
Sieg |
15.08.2021 Senioren Landesliga A 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Petersen, Horst TFC Paderwahn Seniors |
Wegener, Jürgen
/ Haasio, Lars DSC Arminia Bielefeld Senioren |
Sieg |
22.02.2020 Senioren - Challenger Finale Zusatzrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer | Niederlage |
22.02.2020 Senioren - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk | Niederlage |
22.02.2020 Senioren - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza | Sieg |
22.02.2020 Senioren - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel | Sieg |
22.02.2020 Senioren - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Wahl, Johann / Stamm, Andreas | Sieg |
31.01.2020 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Kissel, Sebastian / Kispal, Robert | Niederlage |
31.01.2020 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Böddeker, Rudolf / Klefisch, Christian | Unentschieden |
31.01.2020 Mini - Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Kissel, Sebastian / Kispal, Robert | Niederlage |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Krummrei, Uwe / Baier, Christian | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Krummrei, Uwe / Baier, Christian | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert | Sieg |
15.12.2019 Kreisliga C 6. Spieltag |
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Seniors |
Ickelsheimer, Colin
/ Grabowski, Michael ESV Meiderich 2 |
Sieg |
15.12.2019 Kreisliga C 6. Spieltag |
Klose, Rolf
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Seniors |
Schepers, Florian
/ Donath, Jessica ESV Meiderich 2 |
Sieg |