Spieler > Lorenz, Siegfried |
---|
Lorenz, Siegfried |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
TF Bergisch Land |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1301 |
Internationale Spielernr.: | 27610281 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 502 | 537 |
Senioren Ü50 | 198 | 208 |
Oberhausen | 160 | 174 |
2023 | ||
Ü50 | 171 | 209 |
2022 | ||
Herren | 356 | 509 |
Ü50 | 126 | 163 |
2020/21 | ||
Dortmund | 132 | 170 |
Haltern am See | 90 | 117 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 375 | 571 |
Herren Rangliste | 377 | 571 |
Köln | 85 | 195 |
Münster | 98 | 216 |
Senioren Ü50 Landesmeisterschaft Qualifikation | 67 | 150 |
Senioren Ü50 Rangliste | 67 | 150 |
2019 | ||
Bochum | 55 | 84 |
Dortmund | 200 | 234 |
Duisburg | 99 | 112 |
Herren Rangliste | 367 | 595 |
Paderborn | 129 | 167 |
2018 | ||
Herren Rangliste | 281 | 588 |
Köln | 125 | 250 |
Paderborn | 123 | 175 |
2017 | ||
Bonn | 21 | 43 |
Herren Rangliste | 283 | 459 |
2016 | ||
Bonn | 11 | 24 |
Dortmund | 37 | 53 |
Herren Rangliste | 161 | 434 |
Herren Rangliste - Classic | 33 | 45 |
Herren Rangliste - Speedball | 9 | 12 |
Köln | 97 | 101 |
Mönchengladbach | 11 | 11 |
Wuppertal Players Lounge | 7 | 35 |
Wuppertal Wasserturm | 17 | 31 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 160 | 420 |
Wasserturm Wuppertal | 26 | 67 |
Wuppertal Rangliste | 55 | 56 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 09.02.2024 | 24 | 28 |
2023 | |||||
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Senioren Doppel | Sa., 27.05.2023 | 17 | 32 |
Landsknecht Kickercup | Uckerath | Senioren Doppel | Fr., 03.02.2023 | 5 | 15 |
Landsknecht Kickercup | Uckerath | Warm Up Doppel | Fr., 03.02.2023 | 28 | 49 |
2022 | |||||
Mini - Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 28.10.2022 | 5 | 8 |
ESV Bootshaus Open | Bootshaus, Duisburg | Offenes Doppel | Sa., 23.07.2022 | 33 | 33 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 04.06.2022 | 65 | 103 |
Mini - Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 25.02.2022 | 9 | 15 |
2021 | |||||
Mini Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 21.01.2022 | 8 | 13 |
Mini Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 24.09.2021 | 8 | 13 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 30.07.2021 | 8 | 18 |
2020/21 | |||||
Senioren - Challenger | Köln | Senioren Doppel | Sa., 03.10.2020 | 10 | 12 |
Mini - Challenger | Köln | Senioren Doppel | Sa., 29.08.2020 | 3 | 12 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 20.08.2020 | 7 | 12 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Senioren Doppel | Sa., 11.01.2020 | 5 | 22 |
2019 | |||||
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 17.08.2019 | 28 | 72 |
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Vorrunde Doppel | Sa., 17.08.2019 | 37 | 81 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 08.08.2019 | 7 | 8 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 13.07.2019 | 50 | 82 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Vorrunde Doppel | Sa., 13.07.2019 | 50 | 90 |
ITSF Masters | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 08.06.2019 | 97 | 119 |
Mini - Challenger | Bochum | Offenes Einzel | Do., 24.01.2019 | 6 | 14 |
2018 | |||||
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 25.08.2018 | 45 | 83 |
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 25.08.2018 | 44 | 91 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 14.07.2018 | 46 | 91 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 14.07.2018 | 45 | 100 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 07.04.2018 | 24 | 87 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 07.04.2018 | 24 | 98 |
2017 | |||||
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 77 | 79 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 05.08.2017 | 98 | 101 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 15.07.2017 | 45 | 112 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.07.2017 | 46 | 133 |
ITSF Master Series | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2017 | 87 | 90 |
ITSF Master Series | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 03.06.2017 | 87 | 90 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2017 | 52 | 67 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 18.02.2017 | 58 | 83 |
2016 | |||||
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Herren Einzel | Sa., 08.10.2016 | 57 | 60 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 08.10.2016 | 11 | 36 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Vorrunde Einzel | Sa., 08.10.2016 | 59 | 62 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Vorrunde Doppel | Sa., 08.10.2016 | 14 | 53 |
Classic Mini - Challenger | Dortmund | Monster Dyp | Di., 04.10.2016 | 7 | 9 |
Speedball Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Di., 04.10.2016 | 4 | 5 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 27.08.2016 | 29 | 65 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemischte Vorrunde | Sa., 27.08.2016 | 28 | 70 |
Mini - Challenger Bonn | Bonn | Offenes Doppel | So., 21.08.2016 | 7 | 16 |
5. Siegener Stadtmeisterschaft | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 06.08.2016 | 49 | 66 |
5. Siegener Stadtmeisterschaft | Siegen | Gemischte Vorrunde | Sa., 06.08.2016 | 52 | 74 |
4. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 16.07.2016 | 83 | 105 |
4. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 16.07.2016 | 86 | 111 |
Mini - Challenger WU-Lounge | Wuppertal | Offenes Doppel | Fr., 08.07.2016 | 6 | 6 |
Mini - Challenger Wuppertal | Wuppertal | Offenes Doppel | Fr., 01.07.2016 | 6 | 7 |
Mini - Challenger WU-Lounge | Wuppertal | Offenes Doppel | Do., 30.06.2016 | 5 | 6 |
Mini - Challenger WU-Lounge | Wuppertal | Offenes Doppel | Do., 23.06.2016 | 2 | 7 |
Mini - Challenger WU-Lounge | Wuppertal | Offenes Doppel | Do., 09.06.2016 | 4 | 5 |
Mini - Challenger WU-Lounge | Wuppertal | Offenes Doppel | Do., 02.06.2016 | 2 | 10 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Einzel | Do., 17.03.2016 | 18 | 17 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Einzel | Do., 03.03.2016 | 11 | 13 |
Mini - Challenger Mönchengladbach | Mönchengladbach | Offenes Doppel | Sa., 27.02.2016 | 5 | 6 |
Mini - Challenger Mönchengladbach | Mönchengladbach | Offenes Einzel | Sa., 27.02.2016 | 13 | 13 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Doppel | Do., 25.02.2016 | 3 | 5 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Doppel | Sa., 16.01.2016 | 15 | 16 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Doppel | Fr., 06.11.2015 | 6 | 7 |
2015 | |||||
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Herren Doppel | Sa., 31.10.2015 | 38 | 54 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Vorrunde Doppel | Sa., 31.10.2015 | 49 | 76 |
ITSF Pro Tour | Herten | Offenes Doppel | Fr., 10.10.2014 | 49 | 64 |
ITSF Pro Tour | Herten | Gemischte Vorrunde Doppel | Fr., 10.10.2014 | 69 | 83 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Doppel | Mi., 16.09.2015 | 6 | 6 |
2. Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Offenes Doppel | Sa., 05.09.2015 | 38 | 70 |
2. Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Gemischte Vorrunde | Sa., 05.09.2015 | 50 | 77 |
4. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 08.08.2015 | 51 | 53 |
4. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 08.08.2015 | 55 | 57 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Einzel | Sa., 01.08.2015 | 8 | 12 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Doppel | Mi., 15.07.2015 | 12 | 13 |
3.Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 18.07.2015 | 54 | 85 |
3.Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 18.07.2015 | 62 | 90 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Doppel | Mi., 24.06.2015 | 4 | 4 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Fr., 27.06.2014 | 69 | 120 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Doppel | Fr., 27.06.2014 | 76 | 150 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Doppel | Mi., 03.06.2015 | 7 | 7 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Doppel | Mi., 13.05.2015 | 6 | 8 |
Mini - Challenger LLZ Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | So., 17.05.2015 | 16 | 17 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Einzel | Sa., 09.05.2015 | 13 | 15 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Einzel | Sa., 28.03.2015 | 9 | 13 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Doppel | Mi., 11.03.2015 | 7 | 7 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kölner Kickerfabrik Senioren 2 | Anmeldungen Senioren 2024 |
TF Bergisch Land 1 | Anmeldungen 2024, Bezirksliga B |
2023 | |
TF Bergisch Land 1 | Anmeldungen 2023, Bezirksliga A |
Kölner Kickerfabrik Senioren | Anmeldungen 2023, Senioren Landesliga Pokal Gruppe A, Senioren Landesliga Pokal Play-Offs |
2022 | |
Kölner Kickerfabrik Senioren | Anmeldungen 2022, Senioren Landesliga |
Das Dreckige Dutzend | Anmeldungen 2022, Bezirksliga A |
2021 | |
DDD | Stadtliga Duisburg |
Kölner Kickerfabrik Senioren | Anmeldungen Senioren Landesliga 2021, Senioren Landesliga D, Senioren Landesliga Play-Offs |
2020/21 | |
DDD | Stadtliga Duisburg |
2019 | |
Das dreckige Dutzend | Anmeldungen 2019, Bezirksliga A |
DDD | Stadtliga Duisburg |
2018 | |
Das Dreckige Dutzend | Anmeldungen 2018, Bezirksliga A, Stadtliga Dortmund 2018, Stadtliga Dortmund - Ligapokal 2018 |
DDD | Stadtliga Duisburg - Saison 2018 |
2017 | |
Das dreckige Dutzend | Anmeldungen 2017, Bezirksliga A |
DDD | Stadtliga Duisburg - Saison 2017 |
2016 | |
Das dreckige Dutzend | Anmeldungen 2016, Kreisliga B |
2015 | |
Das dreckige Dutzend | Anmeldungen 2015, Kreisliga B |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
TF Bergisch Land 1 |
Wonsik, Marek
ESV Meiderich 2 |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
TF Bergisch Land 1 |
Junggeburth, Werner
SpVg Odenkirchen 4 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
TF Bergisch Land 1 |
Nielen, Manuel
Tempelritter |
Niederlage |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-10 |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Bohl, Alex
ESV Meiderich Senioren |
Niederlage |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-12 |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Hoffmann, Karl-Heinz
Kickerfreunde Oberhausen Senioren 2 |
Sieg |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-16 |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Freigang, Sascha
1860iger Oldies Minden |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 7. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Wünnenberg, Axel
ESV Meiderich Senioren |
Sieg |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 6. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Bergmans, Eric
Boofken Münster 08 Senioren |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 5. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Scheel, Markus
OFC Goaldies |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Schulz, Uwe
Foosworks Senioren II |
Unentschieden |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
TF Bergisch Land 1 |
Hoffmann, Karl-Heinz
Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
TF Bergisch Land 1 |
Lamberz, Alex
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
TF Bergisch Land 1 |
Karadag, Safabey
Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
TF Bergisch Land 1 |
Balik, Ali
ESV Meiderich 2 |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
TF Bergisch Land 1 |
Wagner, Jasmin
SpVg Odenkirchen 4 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
TF Bergisch Land 1 |
Jansen, David
Tempelritter |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
TF Bergisch Land 1 |
Rupcic, Peter
Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
TF Bergisch Land 1 |
Kratz, Gerd
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
TF Bergisch Land 1 |
Köllner, Matthias
Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Das Dreckige Dutzend |
Dose, Helge
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Das Dreckige Dutzend |
Schmidthuysen, Klaus
ESV Meiderich |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Das Dreckige Dutzend |
Kaiser, Oliver
FoosWorks 1 |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Das Dreckige Dutzend |
Wieschmann, Alexander
TFC Hopfen & Malz |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Das Dreckige Dutzend |
Chaaban, Adam
Red Soccers |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Das Dreckige Dutzend |
Köllner, Matthias
OFC Old Fashioned Collogne |
Niederlage |
14.08.2022 Senioren Landesliga 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Weber, Frank
SpVg Odenkirchen Senioren |
Niederlage |
14.08.2022 Senioren Landesliga 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Lück, Helmut
1860iger Oldies Minden |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Das Dreckige Dutzend |
Lang, Astrid
Rakete Köln |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Das Dreckige Dutzend |
Ackerschott, Lina
TuS Fellinghausen 1 |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Das Dreckige Dutzend |
Coenen, Dave
FoosWorks 3 |
Niederlage |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Hoffmann, Michael
Foosvolk Dortmund ü50 |
Niederlage |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Bünger, Martin
Arminia Bielefeld Senioren |
Sieg |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Ortmann, Thorsten
Kickerfreunde Coesfeld Senioren |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Das Dreckige Dutzend |
Jebri, Habib
OFC Old Fashioned Collogne |
Niederlage |
26.04.2022 Stadtliga Duisburg 7. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
DDD |
Hüwe, Pia
Team Großartig |
Sieg |
03.04.2022 Senioren Landesliga 1. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Decker, Björn
SpVg Odenkirchen Senioren 2 |
Sieg |
03.04.2022 Senioren Landesliga 1. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Stoecke, Ulrich
KKC Haltern Senioren II |
Niederlage |
03.04.2022 Senioren Landesliga 1. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Schulz, Uwe
Foosworks Senioren II |
Sieg |
22.03.2022 Stadtliga Duisburg 6. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
DDD |
Janßen, Theo
Altenheim Kevelaer |
Niederlage |
11.12.2021 Stadtliga Duisburg 8. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
DDD |
Nurkowski, Rene
TFC Ultras |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.02.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Röttger, Marcel / Biller, Mark | Niederlage |
09.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Hüwe, Pia / Ickelsheimer, Colin | Sieg |
09.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Stamm, Andreas / Baars, Bernd | Niederlage |
09.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Schütz, Nina / Hahne, Nils | Unentschieden |
09.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Bokr, Lennox / Pniewski, Ralf | Sieg |
09.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias | Niederlage |
09.02.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Konrad, Siegfried / Bolte, Karsten | Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried TF Bergisch Land 1 |
Karaman, Melis
/ Balik, Ali ESV Meiderich 2 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried TF Bergisch Land 1 |
Junggeburth, Werner
/ Pohl, Arnold SpVg Odenkirchen 4 |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried TF Bergisch Land 1 |
Baars, Bernd
/ Wagner, Jasmin SpVg Odenkirchen 4 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe TF Bergisch Land 1 |
Jansen, David
/ Nielen, Manuel Tempelritter |
Sieg |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-10 |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Bohl, Alex
/ Faust, Ingo ESV Meiderich Senioren |
Niederlage |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-10 |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Janßen, Theo
/ Ripkens, Dirk ESV Meiderich Senioren |
Niederlage |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-12 |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Hoffmann, Karl-Heinz
/ Seggio, Enrico Kickerfreunde Oberhausen Senioren 2 |
Sieg |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-12 |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Roßkothen, Jürgen
/ Webers, Heinz-Jürgen Kickerfreunde Oberhausen Senioren 2 |
Unentschieden |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-16 |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Freigang, Sascha
/ Petersen, Horst 1860iger Oldies Minden |
Unentschieden |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-16 |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Pöhlmann, Jörg
/ Scheidel, Norbert 1860iger Oldies Minden |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 7. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Kaufmann, Johannes
/ van Kempen, Frank ESV Meiderich Senioren |
Sieg |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 6. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Nabuurs, Jeroen
/ Bergmans, Eric Boofken Münster 08 Senioren |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 5. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Jebri, Habib
/ Karadag, Safabey OFC Goaldies |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 5. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Rudorf, Thomas
/ Leimbach, Timo OFC Goaldies |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 4. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Schulz, Uwe
/ Bennemann, Axel Foosworks Senioren II |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 4. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Rissmann, Mario
/ Nolte, Lars Foosworks Senioren II |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried TF Bergisch Land 1 |
Webers, Heinz-Jürgen
/ Roßkothen, Jürgen Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf TF Bergisch Land 1 |
Dose, Helge
/ Lamberz, Alex Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf TF Bergisch Land 1 |
Büchel, Reiner
/ Seifert, Jan Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried TF Bergisch Land 1 |
Rudorf, Thomas
/ Scheel, Markus Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe TF Bergisch Land 1 |
Minga, Michael
/ Engelbertz, Thorsten ESV Meiderich 2 |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe TF Bergisch Land 1 |
Karaman, Melis
/ Balik, Ali ESV Meiderich 2 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe TF Bergisch Land 1 |
Baars, Bernd
/ Wagner, Jasmin SpVg Odenkirchen 4 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe TF Bergisch Land 1 |
Coenen, Danilo
/ Rissmann, Mario SpVg Odenkirchen 4 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried TF Bergisch Land 1 |
Nielen, Manuel
/ Daems, Marcel Tempelritter |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried TF Bergisch Land 1 |
Reibmayr, Martin
/ Jansen, David Tempelritter |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried TF Bergisch Land 1 |
Grittner, Martin
/ Seggio, Enrico Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried TF Bergisch Land 1 |
Rupcic, Peter
/ Roßkothen, Jürgen Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried TF Bergisch Land 1 |
Büchel, Reiner
/ Kratz, Gerd Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried TF Bergisch Land 1 |
Jebri, Habib
/ Friedrich, Michael Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried TF Bergisch Land 1 |
Karadag, Safabey
/ Köllner, Matthias Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
28.10.2022 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Roekens, Sebastian / Smieja, Marc | Sieg |
28.10.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Rautenberg, Tim / Becker, Jonas | Niederlage |
28.10.2022 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | König, Kyrill / Biller, Mark | Unentschieden |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Dose, Helge
/ Lamberz, Alex Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Rey, Max
/ Schmitz, Sebastian Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Donath, Jessica
/ Bohl, Alex ESV Meiderich |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Haupt, Daniel
/ Fabry, Matthias FoosWorks 1 |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Vogt, Felix
/ Kaiser, Oliver FoosWorks 1 |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Das Dreckige Dutzend |
Konieczny, Branco
/ Becker, Matthias TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Das Dreckige Dutzend |
Wieschmann, Alexander
/ Schaub, Mario TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Das Dreckige Dutzend |
Arapis, Dimitrios
/ Chaaban, Adam Red Soccers |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Das Dreckige Dutzend |
Frauenhoffer, Artur
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Das Dreckige Dutzend |
Jebri, Habib
/ Scheel, Markus OFC Old Fashioned Collogne |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Das Dreckige Dutzend |
Leimbach, Timo
/ Rudorf, Thomas OFC Old Fashioned Collogne |
Niederlage |
14.08.2022 Senioren Landesliga 4. Spieltag |
Tewes, Henri
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Baars, Bernd
/ Weber, Frank SpVg Odenkirchen Senioren |
Niederlage |
14.08.2022 Senioren Landesliga 4. Spieltag |
Tewes, Henri
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Agelopoulos, Anestis
/ Paschin, Alexander SpVg Odenkirchen Senioren |
Niederlage |
14.08.2022 Senioren Landesliga 4. Spieltag |
Tewes, Henri
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Petersen, Horst
/ Freigang, Sascha 1860iger Oldies Minden |
Niederlage |
14.08.2022 Senioren Landesliga 4. Spieltag |
Tewes, Henri
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Scheidel, Norbert
/ Lück, Helmut 1860iger Oldies Minden |
Sieg |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 6. Runde Vorrunde |
Grabowski, Michael / Lorenz, Siegfried | Flunkert, Frank / Keller, Oliver | Niederlage |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 5. Runde Vorrunde |
Grabowski, Michael / Lorenz, Siegfried | Plaspohl, Uwe / Von der Weiden, Ralf | Niederlage |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 3. Runde Vorrunde |
Grabowski, Michael / Lorenz, Siegfried | Nielen, Manuel / Jansen, David | Niederlage |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 2. Runde Vorrunde |
Grabowski, Michael / Lorenz, Siegfried | Oeking, Sven / Wagner, Jasmin | Niederlage |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 1. Runde Vorrunde |
Grabowski, Michael / Lorenz, Siegfried | Konrad, Siegfried / Stamm, Andreas | Niederlage |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Grabowski, Michael / Lorenz, Siegfried | Janssen, Katrin / Geurtz, Andre | Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Reif, Volker
/ Horvat, Juraj Rakete Köln |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Langhorst, Bernd
/ Lang, Astrid Rakete Köln |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Sting, Tobias
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 1 |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Ackerschott, Lina
/ Niesar, Peter TuS Fellinghausen 1 |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Kocpinar, Erol
/ Vavouras, Vasilios FoosWorks 3 |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Coenen, Dave
/ Meschke, Ralf FoosWorks 3 |
Sieg |
29.05.2022 Senioren Landesliga 3. Spieltag |
Konrad, Siegfried
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Bergmans, Eric
/ Sijkens, Peer Boofken Münster 08 Senioren |
Niederlage |
29.05.2022 Senioren Landesliga 3. Spieltag |
Konrad, Siegfried
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
De Mol, Jan
/ Van Eenbergen, Tonny Boofken Münster 08 Senioren |
Niederlage |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe Kölner Kickerfabrik Senioren |
Klose, Rolf
/ Weistropp, Christian Foosvolk Dortmund ü50 |
Niederlage |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Hoffmann, Michael
/ Schäfer, Michael Foosvolk Dortmund ü50 |
Niederlage |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe Kölner Kickerfabrik Senioren |
Bünger, Martin
/ Krüger, Uwe Arminia Bielefeld Senioren |
Sieg |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Lippert, Karl Kölner Kickerfabrik Senioren |
Haasio, Lars
/ Wegener, Jürgen Arminia Bielefeld Senioren |
Niederlage |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe Kölner Kickerfabrik Senioren |
Althoff, Manfred
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld Senioren |
Sieg |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Lippert, Karl Kölner Kickerfabrik Senioren |
Ortmann, Thorsten
/ Redemann, Guido Kickerfreunde Coesfeld Senioren |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Soth, Sabrina
/ Conrad, Daniel TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Chaaban, Adam
/ Lippert, Jonas Red Soccers |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Friedrich, Michael
/ Karadag, Safabey OFC Old Fashioned Collogne |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Scheel, Markus
/ Jebri, Habib OFC Old Fashioned Collogne |
Sieg |
26.04.2022 Stadtliga Duisburg 7. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe DDD |
Hüwe, Pia
/ Serowy, Katja Team Großartig |
Niederlage |
26.04.2022 Stadtliga Duisburg 7. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe DDD |
Hüwe, Pia
/ Serowy, Katja Team Großartig |
Sieg |
26.04.2022 Stadtliga Duisburg 7. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe DDD |
Hüwe, Pia
/ Serowy, Katja Team Großartig |
Sieg |
03.04.2022 Senioren Landesliga 1. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe Kölner Kickerfabrik Senioren |
Decker, Björn
/ Pohl, Arnold SpVg Odenkirchen Senioren 2 |
Niederlage |
03.04.2022 Senioren Landesliga 1. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe Kölner Kickerfabrik Senioren |
Jebri, Habib
/ Rissmann, Mario SpVg Odenkirchen Senioren 2 |
Niederlage |
03.04.2022 Senioren Landesliga 1. Spieltag |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Kaiser, Oliver
/ Meschke, Ralf Foosworks Senioren II |
Niederlage |
22.03.2022 Stadtliga Duisburg 6. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe DDD |
Janßen, Theo
/ Müllers, Klaus Altenheim Kevelaer |
Sieg |
22.03.2022 Stadtliga Duisburg 6. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe DDD |
Müllers, Klaus
/ van Kempen, Frank Altenheim Kevelaer |
Niederlage |
22.03.2022 Stadtliga Duisburg 6. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe DDD |
Ripkens, Dirk
/ Dally, Heinz Altenheim Kevelaer |
Sieg |
25.02.2022 Mini - Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Roekens, Sebastian / Hoppe, Michael | Sieg |
25.02.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Rautenberg, Tim / Becker, Jonas | Niederlage |
25.02.2022 Mini - Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Waerder, Dustin / Konrad, Siegfried | Sieg |
25.02.2022 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Hüwe, Alexander / Hüwe, Pia | Niederlage |
21.01.2022 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Kotzur, Marco / Glaß, Ingo | Sieg |
21.01.2022 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | König, Kyrill / Baars, Bernd | Niederlage |
21.01.2022 Mini Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Faust, Ingo / Fromme, Alexander | Niederlage |
21.01.2022 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Niederlage |
21.01.2022 Mini Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Plaspohl, Uwe / Lorenz, Siegfried | König, Kyrill / Baars, Bernd | Niederlage |
11.12.2021 Stadtliga Duisburg 8. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Plaspohl, Uwe DDD |
Minga, Michael
/ Nurkowski, Rene TFC Ultras |
Sieg |