Spieler > Friedrich, Michael |
---|
Friedrich, Michael |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Old Fashioned Cologne |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-0506 |
Internationale Spielernr.: | 27602796 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 148 | 537 |
Senioren Ü50 | 47 | 208 |
Bonn | 30 | 82 |
Senioren Ü63 | 14 | 56 |
2023 | ||
Herren | 123 | 615 |
Ü50 | 15 | 209 |
2022 | ||
Herren | 98 | 509 |
Ü50 | 13 | 163 |
2020/21 | ||
Haltern am See | 30 | 117 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 304 | 571 |
Herren Rangliste | 304 | 571 |
Köln | 41 | 195 |
Senioren Ü50 Landesmeisterschaft Qualifikation | 27 | 150 |
Senioren Ü50 Rangliste | 31 | 150 |
2019 | ||
Dortmund | 107 | 234 |
Haltern am See | 43 | 102 |
Herren Rangliste | 459 | 595 |
Köln | 193 | 264 |
Paderborn | 119 | 167 |
Senioren Ü50 Rangliste | 66 | 137 |
2018 | ||
Köln | 111 | 250 |
Oberhausen | 80 | 103 |
Senioren Rangliste | 54 | 114 |
2017 | ||
Senioren Rangliste | 38 | 83 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 368 | 434 |
Köln | 36 | 101 |
Senioren Rangliste | 27 | 77 |
2014 | ||
Wuppertal | 53 | 90 |
Senioren Rangliste | 10 | 38 |
2013 | ||
Senioren Rangliste | 20 | 26 |
2012 | ||
Senioren Rangliste | 10 | 20 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 18.04.2024 | 8 | 22 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Sa., 30.03.2024 | 4 | 16 |
Mini - Challenger | Bonn | Offenes Doppel | Di., 26.03.2024 | 2 | 11 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 21.03.2024 | 3 | 14 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 14.03.2024 | 7 | 23 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 08.02.2024 | 10 | 14 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 18.01.2024 | 7 | 14 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 03.01.2024 | 9 | 34 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 27.12.2023 | 12 | 19 |
Mini - Challenger | Bonn | Offenes Doppel | Di., 19.12.2023 | 5 | 14 |
2023 | |||||
NRW Landesmeisterschaft 2023 | Dortmund | Senioren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 7 | 20 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 13.10.2023 | 7 | 13 |
2. Kreuztaler Stadtmeisterschaft | Kreuztal-Fellinghausen | Senioren Doppel | Sa., 07.10.2023 | 3 | 6 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 04.08.2023 | 5 | 22 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 21.07.2023 | 12 | 20 |
Challenger | Köln | Senioren Doppel | Sa., 15.07.2023 | 1 | 13 |
Challenger | Köln | Senioren Einzel | Sa., 15.07.2023 | 7 | 21 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 07.07.2023 | 3 | 20 |
Open Air am Fußballmuseum | Dortmund | Gemeinsame Doppelvorrunde | Sa., 01.07.2023 | 42 | 63 |
Open Air am Fußballmuseum | Dortmund | Senioren Doppel | Sa., 01.07.2023 | 7 | 11 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 30.06.2023 | 18 | 21 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 23.06.2023 | 8 | 18 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Senioren Einzel | So., 28.05.2023 | 9 | 29 |
Challenger | Köln | Offenes Doppel | Sa., 13.05.2023 | 4 | 22 |
Challenger | Köln | Offenes Doppel | Sa., 06.05.2023 | 1 | 24 |
Challenger | Köln | Senioren Doppel | Sa., 15.04.2023 | 2 | 17 |
Challenger | Köln | Senioren Einzel | Sa., 15.04.2023 | 14 | 29 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 13.04.2023 | 15 | 28 |
Challenger | Köln | Offenes Doppel | Sa., 08.04.2023 | 12 | 28 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 02.03.2023 | 18 | 24 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 19.01.2023 | 3 | 11 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 15.12.2022 | 4 | 19 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Senioren Doppel | Sa., 03.12.2022 | 1 | 19 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Senioren Einzel | So., 04.12.2022 | 6 | 18 |
2022 | |||||
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 27.10.2022 | 1 | 22 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 13.10.2022 | 13 | 25 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 15.09.2022 | 4 | 18 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 18.08.2022 | 14 | 17 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 04.08.2022 | 3 | 21 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 28.07.2022 | 1 | 22 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 21.07.2022 | 6 | 21 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 14.07.2022 | 3 | 23 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Mi., 15.06.2022 | 8 | 14 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Senioren Doppel | Sa., 04.06.2022 | 5 | 20 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 02.06.2022 | 6 | 25 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 28.04.2022 | 8 | 15 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 21.04.2022 | 4 | 18 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 14.04.2022 | 5 | 17 |
Landesmeisterschaft Senioren | Kölner Kickerfabrik | Senioren Doppel | Sa., 04.12.2021 | 7 | 14 |
Landesmeisterschaft Senioren | Kölner Kickerfabrik | Senioren Einzel | So., 05.12.2021 | 7 | 26 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 14.10.2021 | 6 | 14 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 12.08.2021 | 6 | 19 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 15.07.2021 | 10 | 18 |
2020/21 | |||||
Senioren - Challenger | Köln | Senioren Doppel | Sa., 03.10.2020 | 3 | 12 |
Senioren - Challenger | Haltern am See | Senioren Doppel | Sa., 22.02.2020 | 4 | 28 |
Senioren - Challenger | Haltern am See | Senioren Einzel | Sa., 22.02.2020 | 12 | 47 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 21.02.2020 | 2 | 8 |
NRW Landesmeisterschaft 2019 | Dortmund | Senioren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 6 | 17 |
NRW Landesmeisterschaft 2019 | Dortmund | Senioren Einzel | So., 01.12.2019 | 2 | 22 |
2019 | |||||
ITSF Masters | Dortmund | Senioren Doppel | Sa., 08.06.2019 | 4 | 27 |
Senioren - Challenger | Haltern am See | Senioren Doppel | Sa., 27.04.2019 | 6 | 23 |
Senioren - Challenger | Haltern am See | Senioren Einzel | Sa., 27.04.2019 | 15 | 35 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 25.01.2019 | 29 | 57 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 28.12.2018 | 9 | 20 |
2018 | |||||
Challenger | Köln | Senioren Doppel | Sa., 24.11.2018 | 3 | 10 |
Challenger | Köln | Senioren Einzel | Sa., 24.11.2018 | 4 | 19 |
Challenger | Oberhausen | Senioren Doppel | Sa., 13.10.2018 | 13 | 22 |
Challenger | Oberhausen | Senioren Einzel | Sa., 13.10.2018 | 37 | 42 |
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Senioren Doppel | Sa., 25.08.2018 | 2 | 12 |
2017 | |||||
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Senioren Doppel | Sa., 05.08.2017 | 1 | 11 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 05.08.2017 | 67 | 101 |
2016 | |||||
Challenger Kölner Kickerfabrik | Köln | Senioren Doppel | Sa., 12.03.2016 | 3 | 11 |
Challenger Kölner Kickerfabrik | Köln | Senioren Einzel | Sa., 12.03.2016 | 4 | 20 |
5. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 06.02.2016 | 73 | 95 |
5. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 06.02.2016 | 73 | 95 |
2014 | |||||
3. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 18.10.2014 | 14 | 107 |
3. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde Doppel | Sa., 18.10.2014 | 9 | 131 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Doppel | Sa., 12.04.2014 | 11 | 17 |
4. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Offenes Doppel | Sa., 08.02.2014 | 15 | 72 |
4. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Draw your Partner | Sa., 08.02.2014 | 17 | 57 |
Mini - Challenger Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | So., 29.12.2013 | 5 | 29 |
2013 | |||||
1.Hennefer Stadtmeisterschaft | Hennef | Offenes Doppel | Sa., 13.04.2013 | 19 | 53 |
3. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Offenes Doppel | Sa., 23.02.2013 | 21 | 69 |
3. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Draw your Partner | Sa., 23.02.2013 | 33 | 55 |
2012 | |||||
1. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 02.06.2012 | 17 | 93 |
1. Stadtmeisterschaft Bonn | Bonn | Offenes Doppel | So., 22.04.2012 | 9 | 71 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Old Fashioned Cologne | Anmeldungen 2024, Verbandsliga A |
2023 | |
Old Fashioned Cologne | Anmeldungen 2023, Bezirksliga A |
Kickerfreunde Oberhausen Senioren | Anmeldungen 2023, Senioren Landesliga Pokal Gruppe A, Senioren Landesliga Pokal Play-Offs |
2022 | |
Kölner Kickerfabrik Senioren | Anmeldungen 2022, Senioren Landesliga |
OFC Old Fashioned Collogne | Anmeldungen 2022, Bezirksliga A |
2021 | |
Kölner Kickerfabrik Senioren | Anmeldungen Senioren Landesliga 2021, Senioren Landesliga D, Senioren Landesliga Play-Offs |
2019 | |
Old Fashioned Cologne | Anmeldungen 2019, Bezirksliga A |
2018 | |
Sinshots Old Stars Wuppertal | Landesliga Senioren |
Old Fashioned Cologne | Anmeldungen 2018, Bezirksliga A |
2017 | |
Old Fashioned Cologne | Anmeldungen 2017, Bezirksliga A |
TFC Haus Töller | Landesliga Senioren 2017 |
2016 | |
Foos Club Köln 2 | Anmeldungen 2016, Verbandsliga A |
2015 | |
Foos Club Köln 2 | Anmeldungen 2015, Landesliga |
2014 | |
Foos Club Köln 2 | Anmeldungen 2014, Landesliga |
2013 | |
Foos Club Köln | Anmeldungen 2013, Landesliga |
2012 | |
Foos Club Köln | Anmeldungen 2012, Landesliga |
2011 | |
Foos Club Köln | Anmeldungen 2011, Landesliga |
2010 | |
JaJa Zecken Hennef | Anmeldungen 2010, Landesliga |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Friedrich, Michael
Old Fashioned Cologne |
Grobbel, Nicolas
S.C. Fortuna Köln 1 |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Friedrich, Michael
Old Fashioned Cologne |
Ackerschott, Lina
TuS Fellinghausen 1 |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Friedrich, Michael
Old Fashioned Cologne |
Lang, Astrid
fOOsfOOker |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Friedrich, Michael
Old Fashioned Cologne |
Werner, Michael
Kickern.de |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Friedrich, Michael
Old Fashioned Cologne |
Lindenthal, Moritz
Temple Bar Essen |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Friedrich, Michael
Old Fashioned Cologne |
Krauß, Jonathan
FoosWorks 1 |
Sieg |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 7-8 |
Friedrich, Michael
Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Flunkert, Frank
KKC Kellergeister |
Unentschieden |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 5-8 |
Friedrich, Michael
Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Meisters, Horst
Foosworks Senioren |
Niederlage |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Viertelfinale |
Friedrich, Michael
Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Salewski, Markus
Rubberduck Senioren |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 7. Spieltag |
Friedrich, Michael
Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Van Eenbergen, Tonny
Boofken Münster 08 Senioren |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 6. Spieltag |
Friedrich, Michael
Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Baars, Bernd
SpVg Odenkirchen Senioren |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 5. Spieltag |
Friedrich, Michael
Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Bittner, Reinhard
KKC Haltern Senioren II |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 4. Spieltag |
Friedrich, Michael
Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Janßen, Theo
ESV Meiderich Senioren |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Friedrich, Michael
Old Fashioned Cologne |
Klaus, Patrick
Kickern.de |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Friedrich, Michael
Old Fashioned Cologne |
Lindenthal, Moritz
Temple Bar Essen |
Niederlage |
15.07.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael | Faust, Ingo | Niederlage |
15.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael | Ferydoni, Kambiz | Sieg |
15.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael | Agelopoulos, Anestis | Niederlage |
15.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael | Scheel, Markus | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael | Kretschmer, Andreas | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael | Ortmann, Thorsten | Sieg |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael | Heimanns, Christian | Sieg |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael | Weber, Frank | Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Friedrich, Michael
Old Fashioned Cologne |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Friedrich, Michael
Old Fashioned Cologne |
Jansen, David
Tempelritter |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Friedrich, Michael
Old Fashioned Cologne |
Moritz, Klaus
TF Bergisch Land 1 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
18.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Pant, Romanus / Sting, Tobias | Niederlage |
18.04.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Scheder, Steve Raphael / Chaaban, Rabi | Sieg |
18.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Pant, Romanus / Sting, Tobias | Niederlage |
18.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Scheder, Steve Raphael / Chaaban, Rabi | Sieg |
18.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Rahm, Rolf-Alexander / Dose, Helge | Sieg |
18.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Jebri, Habib Old Fashioned Cologne |
Hänßel, Dogan
/ Klintworth, Sandra S.C. Fortuna Köln 1 |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Jebri, Habib
/ Friedrich, Michael Old Fashioned Cologne |
Ackerschott, Lina
/ Heyer, Kevin TuS Fellinghausen 1 |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Jebri, Habib
/ Friedrich, Michael Old Fashioned Cologne |
Conrad, Daniel
/ Lang, Astrid fOOsfOOker |
Sieg |
26.03.2024 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Sebold, Klaus / Friedrich, Michael | Sting, Tobias / Hahne, Nils | Niederlage |
26.03.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Sebold, Klaus / Friedrich, Michael | Philipp, Matthias / Caspell, Larissa | Sieg |
26.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Sebold, Klaus / Friedrich, Michael | Kuhl, Christian / Bredthauer, Stefanie | Sieg |
26.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Sebold, Klaus / Friedrich, Michael | Brenn, Karl / Mann, Michael-Moritz | Niederlage |
26.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sebold, Klaus / Friedrich, Michael | Philipp, Matthias / Caspell, Larissa | Sieg |
26.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sebold, Klaus / Friedrich, Michael | Pfingst, Dominik / Größchen, Aracely | Sieg |
26.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sebold, Klaus / Friedrich, Michael | Von Helden, Christoph / Scheder, Steve Raphael | Sieg |
26.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sebold, Klaus / Friedrich, Michael | Sting, Tobias / Hahne, Nils | Sieg |
21.03.2024 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Scheder, Steve Raphael / Grote, Niclas | Sieg |
21.03.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Von Helden, Christoph / Pant, Romanus | Niederlage |
21.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Sting, Tobias / Ackerschott, Lina | Sieg |
21.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Bodden, Daniel / Rey, Max | Sieg |
21.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Deanmun, Sarut / Langer, Bengt | Sieg |
21.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Teschauer, Denise / Dahlmann, Erik | Niederlage |
14.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Weber, Frank | Di Bello, Alexander / Carlsson, Philip | Niederlage |
14.03.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Weber, Frank | Scharfenberg, Jeremias / Czakó, Gábor | Sieg |
14.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Weber, Frank | Ackerschott, Lina / Krauß, Jonathan | Sieg |
14.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Weber, Frank | Rey, Max / Weschka, Christian | Sieg |
14.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Weber, Frank | Hahne, Nils / Chaaban, Adam | Niederlage |
14.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Weber, Frank | Sting, Tobias / Sebold, Klaus | Niederlage |
14.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Weber, Frank | Scheder, Steve Raphael / Denefleh, Maurice | Sieg |
18.01.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Karadag, Safabey / Friedrich, Michael | Mertens, Marius / Scheder, Steve Raphael | Niederlage |
18.01.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Karadag, Safabey / Friedrich, Michael | Sting, Tobias / Philipp, Matthias | Niederlage |
18.01.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Karadag, Safabey / Friedrich, Michael | Chaaban, Adam / Kakeh, Khaled | Sieg |
18.01.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Karadag, Safabey / Friedrich, Michael | Mertens, Marius / Scheder, Steve Raphael | Niederlage |
18.01.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Karadag, Safabey / Friedrich, Michael | Klein, Wolfgang / Rey, Max | Sieg |
19.12.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Dahlmann, Erik | Schockert, Johannes / Lippert, Jonas | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Weber, Frank / Friedrich, Michael | Karadag, Safabey / Scheel, Markus | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 7. Runde Vorrunde |
Weber, Frank / Friedrich, Michael | Diercks, Roberto / Janßen, Guido | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 6. Runde Vorrunde |
Weber, Frank / Friedrich, Michael | Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 5. Runde Vorrunde |
Weber, Frank / Friedrich, Michael | Lauterfeld, Rainer / Pommer, Martin | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Vorrunde |
Weber, Frank / Friedrich, Michael | Baier, Christian / Michels, Oliver | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Vorrunde |
Weber, Frank / Friedrich, Michael | Serpé, Christian / Manai, Imed | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 2. Runde Vorrunde |
Weber, Frank / Friedrich, Michael | Lindemann, Axel / Schanz, Stefan | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 1. Runde Vorrunde |
Weber, Frank / Friedrich, Michael | Stamm, Andreas / Dally, Heinz | Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Kakeh, Khaled
/ Friedrich, Michael Old Fashioned Cologne |
Klaus, Patrick
/ Procopiuc, Christian Kickern.de |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Kakeh, Khaled
/ Friedrich, Michael Old Fashioned Cologne |
Rausch, Johanna
/ Tresselt, Tobias Kickern.de |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Scheel, Markus Old Fashioned Cologne |
Albrecht, Ronny
/ Busch, André Temple Bar Essen |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Scheel, Markus Old Fashioned Cologne |
Kuruoglu, Engin
/ Lorenzen, Fabian Temple Bar Essen |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Kakeh, Khaled Old Fashioned Cologne |
Vogt, Felix
/ Denefleh, Maurice FoosWorks 1 |
Niederlage |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 7-8 |
Friedrich, Michael
/ Kretschmer, Andreas Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Truchel, Frank
/ Keller, Oliver KKC Kellergeister |
Sieg |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 7-8 |
Friedrich, Michael
/ Kretschmer, Andreas Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Schöpke, Bodo
/ Jost, Marc KKC Kellergeister |
Sieg |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 5-8 |
Friedrich, Michael
/ Kretschmer, Andreas Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Senden, Piet
/ Franssen, Jo Foosworks Senioren |
Unentschieden |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 5-8 |
Friedrich, Michael
/ Kretschmer, Andreas Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Kuhtreiber, Frank
/ Slegers, Luvic Foosworks Senioren |
Sieg |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Viertelfinale |
Friedrich, Michael
/ Kretschmer, Andreas Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Baier, Christian
/ Schulz, Rainer Rubberduck Senioren |
Niederlage |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Viertelfinale |
Friedrich, Michael
/ Kretschmer, Andreas Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Dehmel, Alexander
/ Krummrei, Uwe Rubberduck Senioren |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 7. Spieltag |
Kretschmer, Andreas
/ Friedrich, Michael Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Van Eijndhoven, Eric
/ Sijkens, Peer Boofken Münster 08 Senioren |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 7. Spieltag |
Kretschmer, Andreas
/ Friedrich, Michael Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Nabuurs, Jeroen
/ Bergmans, Eric Boofken Münster 08 Senioren |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 6. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Gruber, Romano Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Agelopoulos, Anestis
/ Hazwani, Rami SpVg Odenkirchen Senioren |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 6. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Gruber, Romano Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Junggeburth, Werner
/ Baars, Bernd SpVg Odenkirchen Senioren |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 5. Spieltag |
Stamm, Andreas
/ Friedrich, Michael Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Stoecke, Ulrich
/ Bittner, Reinhard KKC Haltern Senioren II |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 5. Spieltag |
Stamm, Andreas
/ Friedrich, Michael Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Collet, Mathias
/ Skubski, Andreas KKC Haltern Senioren II |
Sieg |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 4. Spieltag |
Stamm, Andreas
/ Friedrich, Michael Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
van Kempen, Frank
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich Senioren |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 4. Spieltag |
Stamm, Andreas
/ Friedrich, Michael Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich Senioren |
Sieg |
13.10.2023 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Rey, Max | Pavlovic, Christian / Grobbel, Nicolas | Niederlage |
13.10.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Rey, Max | Brockers, Christof / Sieben, Michael | Sieg |
13.10.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Rey, Max | Wünsch, Franziska / Klein, Wolfgang | Sieg |
13.10.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Rey, Max | Sting, Tobias / Von Helden, Christoph | Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Scheel, Markus Old Fashioned Cologne |
Klaus, Patrick
/ Procopiuc, Christian Kickern.de |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Scheel, Markus Old Fashioned Cologne |
Rausch, Johanna
/ Tresselt, Tobias Kickern.de |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Scheel, Markus Old Fashioned Cologne |
Röh, Steffen
/ Lindenthal, Moritz Temple Bar Essen |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Scheel, Markus Old Fashioned Cologne |
Busch, André
/ Lorenzen, Fabian Temple Bar Essen |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Karadag, Safabey
/ Friedrich, Michael Old Fashioned Cologne |
Krauß, Jonathan
/ Czakó, Gábor FoosWorks 1 |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Karadag, Safabey Old Fashioned Cologne |
Kaiser, Oliver
/ Denefleh, Maurice FoosWorks 1 |
Niederlage |
07.07.2023 Mini Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Blosze, Tim | Scheder, Steve Raphael / Mertens, Marius | Niederlage |
07.07.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Blosze, Tim | Scheder, Steve Raphael / Mertens, Marius | Unentschieden |
07.07.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Blosze, Tim | Wieschermann, Malvina / Teschauer, Denise | Sieg |
30.06.2023 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Töller, Matthias | Grobbel, Nicolas / Caspell, Larissa | Niederlage |
30.06.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Töller, Matthias | Rey, Max / Lippert, Jonas | Niederlage |
30.06.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Töller, Matthias | Grote, Niclas / Evers, Gilles | Niederlage |
30.06.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Töller, Matthias | Jebri, Habib / Chaaban, Adam | Sieg |
23.06.2023 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Leimbach, Timo | Brath, Martin / Wünsch, Franziska | Niederlage |
23.06.2023 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Leimbach, Timo | Di Bello, Alexander / Evers, Gilles | Niederlage |
23.06.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Leimbach, Timo | Teschauer, Denise / Kierdorf, Maja | Sieg |
23.06.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Leimbach, Timo | Jebri, Habib / Pant, Romanus | Sieg |
23.06.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Leimbach, Timo | Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Niederlage |
13.04.2023 Mini Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Friedrich, Michael / Scheel, Markus | Ackerschott, Lina / Löhr, Michael | Sieg |
13.04.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Scheel, Markus | Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander | Unentschieden |
13.04.2023 Mini Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Friedrich, Michael / Scheel, Markus | Kuhl, Christian / Krämer, Stephanie | Sieg |
13.04.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Scheel, Markus | Schmitz, Sebastian / Bauhaus, Gordian | Unentschieden |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Jebri, Habib Old Fashioned Cologne |
Minga, Michael
/ Engelbertz, Thorsten ESV Meiderich 2 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Jebri, Habib Old Fashioned Cologne |
Wonsik, Marek
/ Remberg, Florian ESV Meiderich 2 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Jebri, Habib Old Fashioned Cologne |
Nielen, Manuel
/ Daems, Marcel Tempelritter |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Friedrich, Michael
/ Jebri, Habib Old Fashioned Cologne |
Reibmayr, Martin
/ Jansen, David Tempelritter |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Jebri, Habib
/ Friedrich, Michael Old Fashioned Cologne |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried TF Bergisch Land 1 |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Jebri, Habib
/ Friedrich, Michael Old Fashioned Cologne |
Daunicht, Klaus
/ Müller, Dirk TF Bergisch Land 1 |
Niederlage |
02.03.2023 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Karadag, Safabey | Lipfert, Jan / Rissmann, Mario | Sieg |
02.03.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Karadag, Safabey | Rahm, Rolf-Alexander / Dose, Helge | Unentschieden |
02.03.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Karadag, Safabey | Klein, Wolfgang / Klintworth, Sandra | Sieg |
02.03.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Karadag, Safabey | Pfingst, Dominik / Größchen, Aracely | Niederlage |
02.03.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Karadag, Safabey | Friedrichs, Lars / Teschauer, Denise | Unentschieden |