Spieler > Schoppe, Clemens |
---|
Schoppe, Clemens |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1474 |
Internationale Spielernr.: | 27611294 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2020/21 | ||
Bielefeld | 88 | 123 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 434 | 571 |
Herren Rangliste | 435 | 571 |
2019 | ||
Bielefeld | 39 | 154 |
Herren Rangliste | 329 | 595 |
Herren Rangliste - Classic | 14 | 43 |
Münster | 167 | 180 |
Paderborn | 71 | 167 |
2018 | ||
Bielefeld | 43 | 161 |
Herren Rangliste | 219 | 588 |
Paderborn | 64 | 175 |
2017 | ||
Bielefeld | 11 | 103 |
Herren Rangliste | 86 | 459 |
Paderborn | 57 | 82 |
2016 | ||
Bielefeld | 8 | 14 |
Herren Rangliste | 368 | 434 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2021 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 15.10.2021 | 15 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 24.09.2021 | 7 | 15 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 10 | 14 |
2019 | |||||
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 11.10.2019 | 4 | 9 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 08.08.2019 | 8 | 9 |
Classic Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 07.06.2019 | 5 | 23 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 24.05.2019 | 19 | 19 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2019 | 55 | 73 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Vorrunde Doppel | Sa., 18.05.2019 | 67 | 79 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Mi., 17.04.2019 | 9 | 14 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 15.03.2019 | 7 | 22 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 09.03.2019 | 66 | 71 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 09.03.2019 | 77 | 89 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 08.03.2019 | 9 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Di., 05.03.2019 | 14 | 15 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 25.01.2019 | 11 | 57 |
2018 | |||||
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Mi., 20.06.2018 | 3 | 23 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.04.2018 | 4 | 54 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Einzel | So., 18.03.2018 | 45 | 56 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | So., 18.03.2018 | 49 | 65 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 17.03.2018 | 67 | 88 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.03.2018 | 72 | 104 |
2017 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Mo., 04.09.2017 | 4 | 18 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Einzel | So., 16.07.2017 | 40 | 75 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Sa., 15.07.2017 | 48 | 75 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Mo., 17.04.2017 | 1 | 18 |
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 01.04.2017 | 69 | 83 |
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 01.04.2017 | 77 | 99 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2017 | 46 | 67 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 18.02.2017 | 55 | 83 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.01.2017 | 21 | 75 |
Mini - Challenger Kickerfeld | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 13.01.2017 | 7 | 35 |
Mini - Challenger Bielefeld | Bielefeld | Monster DYP | Do., 22.12.2016 | 30 | 34 |
Mini - Challenger Bielefeld | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 22.10.2016 | 25 | 43 |
Mini - Challenger Bielefeld | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 21.10.2016 | 8 | 37 |
2016 | |||||
Mini - Challenger Bielefeld | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 08.07.2016 | 10 | 17 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022 | |
Arminia Bielefeld 6 | Anmeldungen 2022, Kreisliga C |
2021 | |
Arminia Bielefeld 3 | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs C (Haltern), NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) |
2019 | |
Sportfreunde Kickerfeld 2 | Anmeldungen 2019, Bezirksliga B |
2018 | |
Sportfreunde Kickerfeld 2 | Anmeldungen 2018, Kreisliga D |
2017 | |
Sportfreunde Kickerfeld 2 | Anmeldungen 2017, Kreisliga D |
2016 | |
Sportfreunde Kickerfeld 2 | Anmeldungen 2016, Kreisliga D |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 3. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Arminia Bielefeld 3 |
Hartley, Sven
Arminia Bielefeld |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Arminia Bielefeld 3 |
Stumpe, Danny
Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Arminia Bielefeld 3 |
Wolf, Stephan
Piranhas Bochum |
Niederlage |
08.12.2019 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Brinkmann, Carsten
KKC Haltern am See |
Sieg |
08.12.2019 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Freisenhausen, Niko
GT Buer 2 |
Niederlage |
08.12.2019 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Lutze, Fabian
Temple Bar Essen |
Sieg |
03.11.2019 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Reckort, Christoph
GT Buer |
Sieg |
03.11.2019 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Becker, Jonas
Highlife Essen |
Niederlage |
03.11.2019 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Krabus, Peter
Trödler Allstars |
Niederlage |
11.10.2019 Mini-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Schoppe, Clemens | Oberschmidt, Sven | Niederlage |
11.10.2019 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens | Höning, Malte | Niederlage |
11.10.2019 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens | Kroker, Mirco | Sieg |
11.10.2019 Mini-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Kroker, Mirco | Sieg |
11.10.2019 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Duisen, Torsten | Sieg |
11.10.2019 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Oberschmidt, Sven | Niederlage |
11.10.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Coesfeld, Stefan | Sieg |
11.10.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Janßen, Arne | Sieg |
11.10.2019 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Höning, Malte | Unentschieden |
11.10.2019 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Meyn, Fabian | Sieg |
29.09.2019 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Biller, Mark
Foosvolk Dortmund 4 |
Sieg |
29.09.2019 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Mejza, David
Foosvolk Dortmund 3 |
Sieg |
29.09.2019 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Bauch, Joshua
TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
23.06.2019 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Borgers, Max
KKC Haltern am See |
Niederlage |
23.06.2019 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Schöpke, Bodo
GT Buer 2 |
Niederlage |
23.06.2019 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Kuruoglu, Engin
Temple Bar Essen |
Sieg |
26.05.2019 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Reckort, Christoph
GT Buer |
Sieg |
26.05.2019 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Zuccatelli, Marcus
Highlife Essen |
Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Küpper, Carsten
Trödler Allstars |
Niederlage |
24.05.2019 Mini-Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens | Hammelrath, Bettina | Niederlage |
24.05.2019 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Oberschmidt, Sven | Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Biller, Mark
Foosvolk Dortmund 4 |
Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Mende, Kolja
Foosvolk Dortmund 3 |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Oberhellmann, Sascha
TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
15.03.2019 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens | Luttmann, Robert | Niederlage |
15.03.2019 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens | Janßen, Arne | Sieg |
15.03.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Janßen, Arne | Unentschieden |
15.03.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Schönbeck, Simon | Unentschieden |
15.03.2019 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Wegener, Tim | Unentschieden |
15.03.2019 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | D'Amore, Giovanni | Unentschieden |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Wissing, Markus
Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Schnettler, Christoph
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Sintara, Norbert
TFC Paderwahn 7 |
Sieg |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Röttger, Marcel
Rheine Rockets |
Sieg |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Grobbel, Florian
TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Wehmeier, Sven
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Niederlage |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Nußbaum, Kevin
Schovelkoten Münster 8 |
Niederlage |
20.06.2018 Mini-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Schoppe, Clemens | Luttmann, Robert | Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens | Coesfeld, Stefan | Niederlage |
20.06.2018 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens | Kaufmann, Mike | Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens | Meyn, Fabian | Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Gärtner, Nadine | Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Braje, Markus | Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Wegener, Tim | Niederlage |
20.06.2018 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Kaufmann, Mike | Niederlage |
20.06.2018 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Kuhlmann, Supranee | Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens | Höke, Christof | Sieg |
06.05.2018 Kreisliga D 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Liesenfeld, Matthias
TFC Paderwahn 7 |
Sieg |
06.05.2018 Kreisliga D 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Röttger, Marcel
Rheine Rockets |
Sieg |
06.05.2018 Kreisliga D 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Oberhellmann, Sascha
TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
18.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schoppe, Clemens | Olmer, Janek | Niederlage |
04.03.2018 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Rinne, Elena
Schovelkoten Münster 8 |
Sieg |
03.12.2017 Kreisliga D 6. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Lutze, Fabian
Schovelkoten Münster 8 |
Sieg |
03.12.2017 Kreisliga D 6. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Rieke, Malte
Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
03.12.2017 Kreisliga D 6. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Luttmann, Robert
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Niederlage |
05.11.2017 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Krüger, Alexander
TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
05.11.2017 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Heitmeier, Jan
TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
05.11.2017 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Voigtländer, Felix
TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
01.10.2017 Kreisliga D 4. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Sieland, Matthias
KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
01.10.2017 Kreisliga D 4. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Bölt, Herbert
Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
01.10.2017 Kreisliga D 4. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Leiwering, Christoph
Rheine Rockets 2 |
Sieg |
16.07.2017 5. Paderborner Stadtmeisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Schoppe, Clemens | Youn, De-Won | Niederlage |
15.07.2017 5. Paderborner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Schoppe, Clemens | Hennig, Markus | Sieg |
15.07.2017 5. Paderborner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Schoppe, Clemens | Grobbel, Florian | Sieg |
15.07.2017 5. Paderborner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Schoppe, Clemens | Wehmeier, Sven | Sieg |
11.06.2017 Kreisliga D 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Peitz, Markus
TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
11.06.2017 Kreisliga D 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Grobbel, Florian
TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
11.06.2017 Kreisliga D 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
07.05.2017 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Althoff, Manfred
Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
07.05.2017 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Leiwering, Christoph
Rheine Rockets 2 |
Sieg |
04.12.2016 Kreisliga D 6. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Ellis, Jason Mark
TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
06.11.2016 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Merschmöller, Alfred
KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
06.11.2016 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Grobbel, Florian
TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 3. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Hartley, Sven
/ Höning, Malte Arminia Bielefeld |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 3. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Kispal, Robert
/ Braje, Markus Arminia Bielefeld |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Fockel, Michael
/ Stumpe, Danny Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Youn, De-Won
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Brandhorst, Leif Arminia Bielefeld 3 |
Koch, Fabian
/ Koch, Andre Piranhas Bochum |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 3 |
Wolf, Stephan
/ Rosenbauer, Sebastian Piranhas Bochum |
Niederlage |
08.12.2019 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Pommer, Martin
/ Brinkmann, Carsten KKC Haltern am See |
Niederlage |
08.12.2019 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Borgers, Max
/ Redemann, Guido KKC Haltern am See |
Niederlage |
08.12.2019 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Höfer, Henny
/ Schöpke, Bodo GT Buer 2 |
Sieg |
08.12.2019 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Oberschmidt, Sven Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Kicza, Daniel
/ Freisenhausen, Niko GT Buer 2 |
Niederlage |
03.11.2019 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Collet, Mathias
/ Linke, Leonie GT Buer |
Niederlage |
03.11.2019 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Becker, Jonas
/ Zuccatelli, Marcus Highlife Essen |
Niederlage |
03.11.2019 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Küpper, Carsten
/ Laschat, Timo Trödler Allstars |
Niederlage |
29.09.2019 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Luttmann, Robert
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Biller, Mark
/ Buitelaar, Tim Foosvolk Dortmund 4 |
Niederlage |
29.09.2019 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Luttmann, Robert
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Schröer, Stefanie
/ Mejza, David Foosvolk Dortmund 3 |
Sieg |
29.09.2019 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Luttmann, Robert Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Landgraf, Georg
/ Liesenfeld, Matthias TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
23.06.2019 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Borgers, Max
/ Redemann, Guido KKC Haltern am See |
Sieg |
23.06.2019 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Afentoulidis, Fabian
/ Ortmann, Thorsten KKC Haltern am See |
Niederlage |
23.06.2019 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Luttmann, Robert
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Lutze, Fabian
/ Loos, Moritz Temple Bar Essen |
Sieg |
26.05.2019 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Luttmann, Robert
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Reckort, Christoph
/ Collet, Mathias GT Buer |
Sieg |
26.05.2019 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Luttmann, Robert
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Daunicht, Klaus
/ Poggel, Jan Highlife Essen |
Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Krabus, Peter
/ Küpper, Carsten Trödler Allstars |
Niederlage |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander | Schmunk, Daniel / Höke, Christof | Sieg |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander | Grote, Jon / Janßen, Arne | Niederlage |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander | Biondi, Vanessa / Strecker, Jaqueline | Sieg |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander | D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert | Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Luttmann, Robert Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Weistropp, Christian
/ Smieja, Marc Foosvolk Dortmund 3 |
Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Luttmann, Robert
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Landgraf, Georg
/ Liesenfeld, Matthias TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven | van Essen, Friederike / Hartwig, Markus | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven | Baumeister, Vera / Nußbaum, Kevin | Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven | Rosenbauer, Sebastian / Otto, Frank | Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven | Stumpe, Danny / Deiters, Mirco | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven | Janßen, Luis / Marsch, Zsolt | Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven | Katz, Robert / Schmidt, Florian | Niederlage |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Lutze, Fabian
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Schmidt, Alexander
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Herzog, Markus
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Höke, Christof
/ Schnettler, Christoph Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
09.12.2018 Kreisliga D 6. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Gärtner, Nadine
/ Braje, Markus Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Raum, Leon Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Liesenfeld, Matthias
/ Sintara, Norbert TFC Paderwahn 7 |
Sieg |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Bleck, Dustin
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Schreiber, Markus
/ Menken, Hilko Rheine Rockets |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Bleck, Dustin
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Bleck, Dustin
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Wehmeier, Sven
/ Kispal, Robert Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Bleck, Dustin
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Rinne, Elena
/ Nußbaum, Kevin Schovelkoten Münster 8 |
Sieg |
06.05.2018 Kreisliga D 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Luttmann, Robert Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Dittrich, Toni
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn 7 |
Sieg |
06.05.2018 Kreisliga D 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Bleck, Dustin Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Puls, Janina
/ Liesenfeld, Matthias TFC Paderwahn 7 |
Sieg |
27.04.2018 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Luttmann, Robert | Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Niederlage |
27.04.2018 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Luttmann, Robert | D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim | Niederlage |
27.04.2018 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Luttmann, Robert | Schmidt, Alexander / Wehmeier, Sven | Sieg |
27.04.2018 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Luttmann, Robert | Silaff, Patrick / Lachetta, Mario | Sieg |
27.04.2018 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens / Luttmann, Robert | Wagner, Thorsten / Greiner, Wolf | Niederlage |
27.04.2018 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens / Luttmann, Robert | Janßen, Arne / Oberschmidt, Sven | Niederlage |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander | Fockel, Michael / Schmidt, Florian | Niederlage |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander | Höke, Christof / Klassen, Julian | Sieg |
04.03.2018 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Cornelsen, Arved Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Wehmeier, Sven
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Niederlage |
04.03.2018 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Cornelsen, Arved Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Cena, Edin
/ Rinne, Elena Schovelkoten Münster 8 |
Sieg |
03.12.2017 Kreisliga D 6. Spieltag |
Brandhorst, Leif
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Wissing, Markus
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 8 |
Niederlage |
03.12.2017 Kreisliga D 6. Spieltag |
Cornelsen, Arved
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Rosemeyer, Lisa
/ Lutze, Fabian Schovelkoten Münster 8 |
Sieg |
03.12.2017 Kreisliga D 6. Spieltag |
Cornelsen, Arved
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Gallardo, Manuel
/ Rieke, Malte Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
03.12.2017 Kreisliga D 6. Spieltag |
Cornelsen, Arved
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Flick, Sebastian
/ Walter, Hendrik Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
03.12.2017 Kreisliga D 6. Spieltag |
Cornelsen, Arved
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Luttmann, Robert
/ Linke, Fabian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Sieg |
03.12.2017 Kreisliga D 6. Spieltag |
Cornelsen, Arved
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Bleck, Dustin
/ Braje, Markus Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Sieg |
05.11.2017 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Haasio, Lars Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Krüger, Alexander
/ Ellis, Jason Mark TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
05.11.2017 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Haasio, Lars Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Prill, Friedrich
/ Tünnermann, Jan TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
05.11.2017 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Brandhorst, Leif Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Blume, Michael
/ Landgraf, Georg TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
05.11.2017 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Brandhorst, Leif Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Grobbel, Florian
/ Pieper, Jannik TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
05.11.2017 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Brandhorst, Leif Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Greiner, Wolf
/ Scott, Sean TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
05.11.2017 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Brandhorst, Leif Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Lindemann, Axel
/ Kanagarajah, Raphael TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
01.10.2017 Kreisliga D 4. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Cornelsen, Arved Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Haupt, Günther
/ Schmidt, Robert KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
01.10.2017 Kreisliga D 4. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Cornelsen, Arved Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Sieland, Matthias
/ Jansen, Justin KKC Haltern am See 2 |
Niederlage |
01.10.2017 Kreisliga D 4. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Cornelsen, Arved Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Afentoulidis, Niko
/ Dals, Andre Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
01.10.2017 Kreisliga D 4. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Cornelsen, Arved Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Bölt, Herbert
/ Göckener, Patrick Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
01.10.2017 Kreisliga D 4. Spieltag |
Cornelsen, Arved
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Schreiber, Markus
/ Stuhlmüller, Martin Rheine Rockets 2 |
Sieg |
01.10.2017 Kreisliga D 4. Spieltag |
Cornelsen, Arved
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Leiwering, Christoph
/ Scheipers, Martin Rheine Rockets 2 |
Sieg |
04.09.2017 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Vogt, Andre | Braje, Markus / Luttmann, Robert | Niederlage |
04.09.2017 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Vogt, Andre | D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim | Niederlage |
04.09.2017 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Vogt, Andre | Kissel, Sebastian / Klassen, Julian | Sieg |
04.09.2017 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens / Vogt, Andre | D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim | Niederlage |
11.06.2017 Kreisliga D 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Cornelsen, Arved Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Prill, Friedrich
/ Tünnermann, Jan TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
11.06.2017 Kreisliga D 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Cornelsen, Arved Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Peitz, Markus
/ Schmidt, Karsten TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
11.06.2017 Kreisliga D 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Cornelsen, Arved Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Grobbel, Florian
/ Pieper, Jannik TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
11.06.2017 Kreisliga D 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Meyn, Fabian Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Kanagarajah, Raphael
/ Olmer, Janek TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
11.06.2017 Kreisliga D 2. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Meyn, Fabian Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Böddeker, Rudolf
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
07.05.2017 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Möller, Jens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Fimpler, Daniel
/ Sieland, Matthias KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
07.05.2017 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Möller, Jens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Göckener, Marcel
/ Göckener, Patrick Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
07.05.2017 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Möller, Jens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Afentoulidis, Niko
/ Althoff, Manfred Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
07.05.2017 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Möller, Jens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Stuhlmüller, Martin
/ Schreiber, Markus Rheine Rockets 2 |
Sieg |
07.05.2017 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Möller, Jens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Leiwering, Christoph
/ Scheipers, Martin Rheine Rockets 2 |
Sieg |
18.02.2017 4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Oberschmidt, Sven / Schoppe, Clemens | Hardt, Christoph / Sting, Tobias | Niederlage |
18.02.2017 4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Oberschmidt, Sven / Schoppe, Clemens | Bleck, Dustin / Cornelsen, Arved | Sieg |
18.02.2017 4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Oberschmidt, Sven / Schoppe, Clemens | Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal | Sieg |
18.02.2017 4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Oberschmidt, Sven / Schoppe, Clemens | Lorenz, Siegfried / Askanas, Daniel | Niederlage |
18.02.2017 4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Oberschmidt, Sven / Schoppe, Clemens | Bornemann, Anne / Klabunde, Sarah | Niederlage |
27.01.2017 Mini - Challenger Paderborn Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander | Mitic, Dragan / Klefisch, Christian | Niederlage |
27.01.2017 Mini - Challenger Paderborn 5. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander | Werner, Carsten / Höning, Malte | Niederlage |
27.01.2017 Mini - Challenger Paderborn 4. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander | D'Amore, Giovanni / Leu, Gunnar | Niederlage |
27.01.2017 Mini - Challenger Paderborn 3. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander | Oberschmidt, Sven / Raum, Leon | Sieg |
04.12.2016 Kreisliga D 6. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Borgers, Max
/ Kocik, Michel Masters of Puppets |
Sieg |
06.11.2016 Kreisliga D 5. Spieltag |
D'Amore, Giovanni
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Kaminski, Franz
/ Jost, Reinhard KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
06.11.2016 Kreisliga D 5. Spieltag |
Cornelsen, Arved
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Postma, Wilke
/ Grobbel, Florian TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
06.11.2016 Kreisliga D 5. Spieltag |
Cornelsen, Arved
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Landgraf, Georg
/ Pieper, Jannik TFC Paderwahn 4 |
Sieg |