Spieler > Hanschmann, Jennifer |
---|
Hanschmann, Jennifer |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
Schovelkoten Münster e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 14-0447 |
Internationale Spielernr.: | 27610685 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 5 | 85 |
2023 | ||
Damen | 6 | 87 |
2022 | ||
Damen | 31 | 78 |
2020/21 | ||
Haltern am See | 113 | 117 |
Münster | 19 | 216 |
Damen Landesmeisterschaft Qualifikation | 24 | 87 |
Damen Rangliste | 24 | 87 |
2019 | ||
Bielefeld | 111 | 154 |
Bonn | 163 | 199 |
Dortmund | 143 | 234 |
Münster | 38 | 180 |
Paderborn | 134 | 167 |
Damen Rangliste | 21 | 90 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 04.04.2024 | 3 | 23 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 28.03.2024 | 21 | 40 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 21.03.2024 | 9 | 35 |
Challenger | Münster | Offenes Doppel | So., 18.02.2024 | 1 | 34 |
Challenger | Köln | Damen Doppel | Sa., 27.01.2024 | 1 | 10 |
Challenger | Köln | Mixed | Sa., 27.01.2024 | 4 | 19 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 01.02.2024 | 23 | 31 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 11.01.2024 | 3 | 21 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 04.01.2024 | 21 | 32 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 21.12.2023 | 37 | 44 |
2023 | |||||
NRW Landesmeisterschaft 2023 | Dortmund | Mixed | Sa., 02.12.2023 | 2 | 29 |
NRW Landesmeisterschaft 2023 | Dortmund | Damen Doppel | Sa., 02.12.2023 | 1 | 14 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 05.10.2023 | 5 | 28 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 21.09.2023 | 9 | 28 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 10.08.2023 | 20 | 34 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 29.06.2023 | 13 | 31 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 15.06.2023 | 16 | 21 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 08.06.2023 | 2 | 36 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 01.06.2023 | 14 | 27 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Damen Doppel | Sa., 27.05.2023 | 17 | 36 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Damen Einzel | So., 28.05.2023 | 33 | 58 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 25.05.2023 | 30 | 39 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 27.04.2023 | 13 | 36 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 13.04.2023 | 26 | 37 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 06.04.2023 | 32 | 35 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 23.03.2023 | 3 | 25 |
Challenger | Köln | Damen Doppel | Sa., 11.03.2023 | 4 | 14 |
Challenger | Köln | Mixed | Sa., 11.03.2023 | 4 | 24 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 09.03.2023 | 13 | 24 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 02.03.2023 | 19 | 21 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 23.02.2023 | 14 | 22 |
Monster-DYP Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Monster DYP | Sa., 03.12.2022 | 38 | 50 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Damen Doppel | Sa., 03.12.2022 | 5 | 13 |
2022 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 08.09.2022 | 20 | 23 |
COLOGNE LADIES-DAY (DD + MIXED Challenger) | Kreuztal-Fellinghausen | Damen Doppel | Sa., 20.08.2022 | 7 | 11 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Fr., 19.08.2022 | 6 | 13 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 11.08.2022 | 4 | 28 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 28.07.2022 | 13 | 22 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 21.07.2022 | 7 | 20 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 07.07.2022 | 20 | 24 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Damen Doppel | Sa., 04.06.2022 | 17 | 27 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Damen Einzel | So., 05.06.2022 | 17 | 43 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 26.03.2022 | 5 | 17 |
2021 | |||||
Mini-Challenger | Haltern am See | Mini-Challenger | Fr., 10.12.2021 | 10 | 12 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 23.09.2021 | 10 | 16 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 16.09.2021 | 5 | 19 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Einzel | Fr., 23.07.2021 | 16 | 19 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 22.07.2021 | 17 | 19 |
Challenger | Münster | Offenes Doppel | Sa., 17.07.2021 | 6 | 18 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 08.07.2021 | 2 | 18 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 05.03.2020 | 19 | 19 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 13.02.2020 | 23 | 27 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Damen Doppel | Sa., 11.01.2020 | 14 | 20 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Damen Einzel | So., 12.01.2020 | 4 | 30 |
2019 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 21.11.2019 | 13 | 22 |
Mixed - Challenger | Dortmund | Mixed | Sa., 09.11.2019 | 7 | 12 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 07.11.2019 | 10 | 20 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 66 | 85 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Mixed | Sa., 26.10.2019 | 24 | 26 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Doppel | Sa., 26.10.2019 | 68 | 96 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 17.10.2019 | 19 | 27 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Mi., 02.10.2019 | 16 | 19 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 06.09.2018 | 10 | 11 |
Damen - Challenger | Dortmund | Damen Doppel | So., 01.09.2019 | 8 | 11 |
Damen - Challenger | Dortmund | Damen Einzel | So., 01.09.2019 | 14 | 21 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 29.08.2019 | 21 | 26 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Damen Doppel | Sa., 13.07.2019 | 5 | 8 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Vorrunde Doppel | Sa., 13.07.2019 | 37 | 90 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 20.06.2019 | 9 | 14 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 14.06.2018 | 2 | 12 |
ITSF Masters | Dortmund | Damen Doppel | Sa., 08.06.2019 | 13 | 22 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 06.06.2019 | 19 | 35 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Damen Doppel | Sa., 18.05.2019 | 4 | 6 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Vorrunde Doppel | Sa., 18.05.2019 | 59 | 79 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Fr., 15.03.2019 | 9 | 15 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Damen Doppel | Sa., 09.03.2019 | 2 | 9 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 09.03.2019 | 68 | 89 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 01.03.2018 | 3 | 9 |
NRW Landesmeisterschaft 2018 | Dortmund | Damen Doppel | Sa., 15.12.2018 | 5 | 12 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Schovelkoten Münster 6 | Anmeldungen 2024, Bezirksliga B |
2023 | |
Schovelkoten Münster 6 | Anmeldungen 2023, Bezirksliga B |
2022 | |
KKC Haltern am See | Anmeldungen 2022, Verbandsliga B |
2021 | |
Schovelkoten Münster 6 | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs A (Köln), NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern) |
2019 | |
Schovelkoten Münster 5 | Anmeldungen 2019, Verbandsliga B |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 6 |
Röttger, Nico
Rheine Rockets |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 6 |
Chur, Markus
TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 6 |
Porrmann, Till
Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 6 |
Olfert, Alexander
SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 6 |
Oberhellmann, Sascha
TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 6 |
Pies, Mario
ESV Meiderich |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 6 |
Bechtold, Emma
Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 6 |
Rupietta, Nicolas
TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 6 |
Büker, Marvin
Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 6 |
Grube, Anja
SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Niederlage |
25.09.2022 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
KKC Haltern am See |
Rausch, Johanna
Kickern.de |
Sieg |
25.09.2022 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
KKC Haltern am See |
Scherder, Hendrik
Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
25.09.2022 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
KKC Haltern am See |
Baier, Christian
Rubberduck Werne |
Niederlage |
10.12.2021 Mini-Challenger 11. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Ortmann, Thorsten | Unentschieden |
10.12.2021 Mini-Challenger 10. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Althoff, Manfred | Niederlage |
10.12.2021 Mini-Challenger 9. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Wortmann, Julian | Unentschieden |
10.12.2021 Mini-Challenger 8. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Jost, Reinhard | Sieg |
10.12.2021 Mini-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Ritter, Dirk | Niederlage |
10.12.2021 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Schmidt, Robert | Unentschieden |
10.12.2021 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Jost, Marc | Niederlage |
10.12.2021 Mini-Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Hanschmann, Jennifer | Ritter, Dirk | Niederlage |
10.12.2021 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Koch, Linus | Niederlage |
10.12.2021 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Hanschmann, Jennifer | Schmidt, Robert | Niederlage |
10.12.2021 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Schürmann, Dieter | Sieg |
10.12.2021 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Fimpler, Daniel | Unentschieden |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern) 3. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 6 |
Rautenberg, Tim
Highlife Essen |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern) 2. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 6 |
Fimpler, Daniel
KKC Haltern am See |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern) 1. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 6 |
Bolte, Karsten
Lokomotive Styrum |
Sieg |
23.07.2021 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Harder, Holger | Niederlage |
23.07.2021 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Hanschmann, Jennifer | Harder, Holger | Niederlage |
23.07.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Bonin, Martin | Unentschieden |
23.07.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Hanschmann, Jennifer | Youn, De-Won | Sieg |
23.07.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Weitzner, Bastian | Unentschieden |
12.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour Platz 3 Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer | Holocher, Susanne | Niederlage |
12.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer | Fincke, Jana | Sieg |
12.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Wünsch, Franziska | Sieg |
12.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Rosemeyer, Lisa | Sieg |
12.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Fincke, Jana | Niederlage |
12.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
12.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer | Hammelrath, Bettina | Sieg |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 5 |
Voigtländer, Felix
TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 5 |
Michels, Oliver
Rubberduck Werne |
Niederlage |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster 5 |
Krause, Markus
TFV Piranhas Bochum 3 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
04.04.2024 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer | Gausling, Stefan / Löpmeier, Christoph | Sieg |
04.04.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer | Dörjes, Noah / Dost, Dominic | Niederlage |
04.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer | Youn, De-Won / Nußbaum, Kevin | Sieg |
04.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer | Hosseini, Jimmy / Schilling, Nick | Sieg |
04.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer | Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Unentschieden |
04.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer | Borgers, Max / Jost, Marc | Unentschieden |
18.02.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Bade, Matthias / Dost, Dominic | Sieg |
18.02.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Dörjes, Noah / Buchmann, Frederik | Sieg |
18.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Sting, Tobias / Pant, Romanus | Sieg |
18.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Sieg |
18.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Manai, Imed / Serpé, Christian | Sieg |
18.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Brinkhege, Max / Janßen, Jonas | Sieg |
18.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Hüwe, Alexander / Niemann, Henning | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Gries, Raul / Bokr, Lennox | Sieg |
27.01.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Schütz, Nina | Wehrenfennig, Stefanie / Fischer, Lara | Sieg |
27.01.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Schütz, Nina | Wieschermann, Malvina / Teschauer, Denise | Sieg |
27.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Schütz, Nina | Finger, Michaela / Bredthauer, Stefanie | Sieg |
27.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Schütz, Nina | Zerizgi, Sara / Serowy, Katja | Sieg |
27.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Schütz, Nina | Wehrenfennig, Stefanie / Fischer, Lara | Sieg |
27.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Schütz, Nina | Lucke, Sira / Schätze, Julia | Sieg |
27.01.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils | Caspell, Larissa / Rey, Max | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils | Wehrenfennig, Stefanie / Denefleh, Maurice | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils | Bredthauer, Stefanie / Olah, Attila | Sieg |
27.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils | Caspell, Larissa / Rey, Max | Sieg |
27.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils | Wehrenfennig, Stefanie / Denefleh, Maurice | Sieg |
27.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils | Schütz, Nina / Blosze, Tim | Sieg |
27.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils | Chaaban, Rabi / Chaaban, Alina | Sieg |
27.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Sieg |
27.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils | Bredthauer, Stefanie / Olah, Attila | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Finale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klaß, Michaela | Struth, Jessica / Lucke, Sira | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Halbfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klaß, Michaela | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klaß, Michaela | Serowy, Katja / Rausch, Johanna | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 7. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klaß, Michaela | Zerizgi, Sara / Elghahwagi, Sonja | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 6. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klaß, Michaela | Wehrenfennig, Stefanie / Schütz, Nina | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 5. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klaß, Michaela | Struth, Jessica / Lucke, Sira | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klaß, Michaela | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klaß, Michaela | Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 2. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klaß, Michaela | Serowy, Katja / Rausch, Johanna | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 1. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klaß, Michaela | Plesser, Evelyn / Wirtz, Verena | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Finale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Pfingst, Dominik | Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Halbfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Pfingst, Dominik | Kierdorf, Maja / Rönn, Florian | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Pfingst, Dominik | Fischer, Lara / Di Bello, Alexander | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Pfingst, Dominik | Welter, Johannes / Elghahwagi, Sonja | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Pfingst, Dominik | Paßler, Renate / Schulz, Uwe | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 2. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Pfingst, Dominik | König, Kyrill / Schröer, Stefanie | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 1. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Pfingst, Dominik | Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik | Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Serpé, Christian
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Landwehr, Martin
/ Dux, Andre Fun Kicker Lemgo 1 |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Serpé, Christian Schovelkoten Münster 6 |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Serpé, Christian
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Schürmann, Dieter
/ Hartmann, Julius Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Chur, Markus
/ Welzer, Timo TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Rohne, Florian
/ Rupietta, Nicolas TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Porrmann, Till
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Otte, Dominic
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Meyer, Dominik
/ Grube, Anja SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Olfert, Alexander
/ Carstensen, Uwe SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Lücking, Jasper
/ Oberhokamp, Sven TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Berthoud, Jonas
/ Oberhellmann, Sascha TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Schmidthuysen, Klaus
/ Bohl, Alex ESV Meiderich |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Pies, Mario
/ Verlinden, Andreas ESV Meiderich |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Schöpper, Leo
/ Kortenbusch, Manuel Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Bechtold, Emma
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Rohne, Florian
/ Rupietta, Nicolas TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Walter, Hendrik
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Büker, Marvin
/ Mathiebe, Felix Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Walter, Hendrik Schovelkoten Münster 6 |
Meyer, Dominik
/ Sales, Christian SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 Viertelfinale Hauptrunde |
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer | Schütz, Nina / Nowack, Christiane | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 6. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer | Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 5. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer | Teschauer, Denise / Wagner, Jasmin | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 4. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer | Ackerschott, Lina / Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 3. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer | Donath, Jessica / Koopmann, Alexandra | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 2. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer | Struth, Jessica / Holocher, Susanne | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 1. Runde Vorrunde |
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer | Schütz, Nina / Nowack, Christiane | Sieg |
25.09.2022 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Fimpler, Daniel KKC Haltern am See |
Tresselt, Tobias
/ Rausch, Johanna Kickern.de |
Sieg |
25.09.2022 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Fimpler, Daniel
/ Hanschmann, Jennifer KKC Haltern am See |
Scherder, Hendrik
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
25.09.2022 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Pommer, Martin KKC Haltern am See |
Debbali, Abdessamad
/ Schulze, Kay Rubberduck Werne |
Niederlage |
25.09.2022 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Fimpler, Daniel KKC Haltern am See |
Baier, Christian
/ Michels, Oliver Rubberduck Werne |
Niederlage |
20.08.2022 COLOGNE LADIES-DAY (DD + MIXED Challenger) Achtelfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah | Teschauer, Denise / Wölflick, Zoe | Sieg |
20.08.2022 COLOGNE LADIES-DAY (DD + MIXED Challenger) 5. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah | Ackerschott, Lina / Serowy, Katja | Niederlage |
20.08.2022 COLOGNE LADIES-DAY (DD + MIXED Challenger) 4. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Niederlage |
08.05.2022 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Koch, Linus
/ Hanschmann, Jennifer KKC Haltern am See |
Gruber, Romano
/ Kretschmer, Andreas Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Sieg |
08.05.2022 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Borgers, Max
/ Hanschmann, Jennifer KKC Haltern am See |
Labitzke, Daniel
/ Rohne, Florian TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
08.05.2022 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Wortmann, Julian
/ Hanschmann, Jennifer KKC Haltern am See |
Chur, Markus
/ Rupietta, Nicolas TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
08.05.2022 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Wortmann, Julian
/ Hanschmann, Jennifer KKC Haltern am See |
Keller, Oliver
/ Mende, Kolja Highlife Essen |
Niederlage |
26.03.2022 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian | Stamm, Andreas / Flunkert, Frank | Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern) 3. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Hoppe, Stephan Schovelkoten Münster 6 |
Zalila, Ahmed
/ Becker, Jonas Highlife Essen |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern) 3. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Hoppe, Stephan Schovelkoten Münster 6 |
Oeking, Sven
/ Rautenberg, Tim Highlife Essen |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern) 2. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Hoppe, Stephan Schovelkoten Münster 6 |
Afentoulidis, Fabian
/ Pommer, Martin KKC Haltern am See |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern) 2. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Hoppe, Stephan Schovelkoten Münster 6 |
Borgers, Max
/ Fimpler, Daniel KKC Haltern am See |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern) 1. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Tewes, Henri
/ Kaufmann, Johannes Lokomotive Styrum |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern) 1. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Bolte, Karsten
/ Konrad, Siegfried Lokomotive Styrum |
Sieg |
17.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Bonin, Martin | Dost, Dominic / Koch, Linus | Sieg |
17.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Bonin, Martin | Kötter, Nico / Röttger, Nico | Niederlage |
17.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Bonin, Martin | Borgers, Max / Jost, Marc | Sieg |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Bonnek, Reinhard
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 5 |
Alferding, Carsten
/ Voigtländer, Felix TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Bonnek, Reinhard
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 5 |
Hartley, Sven
/ Mitic, Dragan TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Bonnek, Reinhard
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 5 |
Michels, Oliver
/ Schrade, Julian Rubberduck Werne |
Niederlage |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Bonnek, Reinhard
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 5 |
Schulz, Rainer
/ Schulze, Kay Rubberduck Werne |
Niederlage |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Weitzner, Bastian Schovelkoten Münster 5 |
Hodde, Kevin
/ Streib, Simone TFV Piranhas Bochum 3 |
Niederlage |
09.11.2019 Mixed - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian | Pohlmann, Katja / Keller, Oliver | Sieg |
09.11.2019 Mixed - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian | Fischer, Lara / Dilg, Alexander | Niederlage |
09.11.2019 Mixed - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian | Kramer, Jenny / Becker, Jonas | Sieg |