Spieler > Bohl, Alex |
---|
Bohl, Alex |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Vereine: |
ESV Grün-Weiß-Roland Meiderich 1922/27 e.V. Postsportverein Oberhausen |
Organisationen: |
Nordrhein-Westfalen Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-0080 |
Internationale Spielernr.: | 27602177 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 83 | 541 |
Senioren Ü50 | 23 | 209 |
Oberhausen | 20 | 184 |
2023 | ||
Herren | 140 | 615 |
Ü50 | 53 | 209 |
Haltern am See | 107 | 167 |
2022 | ||
Herren | 405 | 509 |
2020/21 | ||
Dortmund | 113 | 170 |
Duisburg | 9 | 119 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 156 | 571 |
Herren Rangliste | 159 | 571 |
Leonhart | 91 | 180 |
Münster | 128 | 216 |
2019 | ||
Duisburg | 3 | 112 |
Herren Rangliste | 133 | 595 |
Mülheim a.d. Ruhr | 22 | 55 |
Oberhausen | 93 | 131 |
2014 | ||
Herren Rangliste | 322 | 359 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 03.05.2024 | 6 | 22 |
Stadtmeisterschaft | Mönchengladbach | Senioren Doppel | Sa., 06.04.2024 | 15 | 27 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 29.03.2024 | 1 | 15 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 08.03.2024 | 10 | 27 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 16.02.2024 | 3 | 16 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 09.02.2024 | 21 | 28 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 02.02.2024 | 3 | 18 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 30.01.2024 | 1 | 28 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 16.01.2024 | 6 | 25 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 22.12.2023 | 4 | 34 |
2023 | |||||
Dtfb-Challenger KKC-Open III | Haltern am See | Senioren Doppel | Sa., 18.11.2023 | 6 | 18 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | So., 29.10.2023 | 1 | 12 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 13.10.2023 | 4 | 13 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 25.08.2023 | 1 | 23 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 23.06.2023 | 3 | 24 |
Offenes Doppel | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 26.05.2023 | 6 | 15 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 05.05.2023 | 14 | 46 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 28.04.2023 | 6 | 25 |
Challenger | Köln | Senioren Doppel | Sa., 15.04.2023 | 15 | 17 |
Challenger | Köln | Senioren Einzel | Sa., 15.04.2023 | 26 | 29 |
Offenes Doppel | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 24.03.2023 | 4 | 21 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 24.02.2023 | 4 | 25 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 07.02.2023 | 7 | 40 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 09.12.2022 | 3 | 40 |
2022 | |||||
Offenes Doppel | ESV Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 18.11.2022 | 9 | 18 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Mi., 23.02.2022 | 3 | 6 |
2021 | |||||
Mini Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 10.12.2021 | 4 | 12 |
Mini Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 08.10.2021 | 12 | 15 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 27.08.2021 | 20 | 20 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 19.08.2021 | 2 | 7 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 23.07.2021 | 9 | 22 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 08.07.2021 | 8 | 12 |
2020/21 | |||||
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | Do., 08.10.2020 | 2 | 14 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 24.09.2020 | 3 | 11 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | Do., 30.01.2020 | 13 | 19 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 61 | 112 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Vorrunde Doppel | Sa., 11.01.2020 | 56 | 112 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Sa., 28.12.2019 | 5 | 31 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 27.12.2019 | 15 | 21 |
2019 | |||||
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 06.08.2019 | 15 | 47 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 30.07.2019 | 3 | 16 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Sa., 06.07.2019 | 5 | 22 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | Sa., 06.07.2019 | 2 | 21 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 28.06.2019 | 3 | 16 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 19.04.2019 | 2 | 33 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | Fr., 19.04.2019 | 1 | 24 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 22.03.2019 | 11 | 24 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 25.01.2019 | 8 | 17 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Do., 27.12.2018 | 1 | 18 |
2014 | |||||
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 23.08.2014 | 65 | 82 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemischte Vorrunde | Sa., 23.08.2014 | 63 | 94 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
ESV Meiderich Senioren 2 | Anmeldungen Senioren 2024 |
ESV Meiderich Senioren 3 | Anmeldungen Senioren 2024 |
Kickerfreunde Oberhausen 1 | Anmeldungen 2024, Bezirksliga A |
2023 | |
ESV Meiderich | Anmeldungen 2023, Bezirksliga B |
ESV Meiderich Senioren | Anmeldungen 2023, Senioren Landesliga Pokal Gruppe A, Senioren Landesliga Pokal Play-Offs |
2022 | |
ESV Meiderich | Anmeldungen 2022, Bezirksliga A |
2021 | |
Duisburg Saint Germain | Stadtliga Duisburg |
2020/21 | |
Duisburg Saint-Germain | Stadtliga Duisburg |
2019 | |
ESV Meiderich | Anmeldungen 2019, Bezirksliga A |
2018 | |
TFC Düsseldorf | Anmeldungen 2018, Bezirksliga A |
2017 | |
TFC Düsseldorf | Anmeldungen 2017, Verbandsliga A |
2016 | |
TFC Düsseldorf | Anmeldungen 2016, Verbandsliga A |
2015 | |
RR-Kickers Niederrhein | Anmeldungen 2015, Bezirksliga A |
A-Team | Stadtliga Düsseldorf |
2014 | |
RR-Kickers Niederrhein | Anmeldungen 2014, Verbandsliga A |
2013 | |
RR-Kickers Niederrhein | Anmeldungen 2013, Verbandsliga A, Ligapokal 2013 |
2012 | |
RR-Kickers Niederrhein | Anmeldungen 2012, Bezirksliga B |
2011 | |
RR-Kickers Niederrhein | Anmeldungen 2011, Bezirksliga B |
2010 | |
Torfabrik Niederrhein | Anmeldungen 2010, Bezirksliga A |
2009 | |
Soccerteam Krefeld | Anmeldungen 2009, Landesliga |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Bohl, Alex
Kickerfreunde Oberhausen 1 |
van Teeffelen, Hugo
Tempelritter |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Bohl, Alex
Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Engelbertz, Thorsten
ESV Meiderich 2 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Bohl, Alex
Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Bodden, Sebastian
Alemannia Aachen 4 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Niehuis, Felix
Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Büscher, Fabian
Fun Kicker Lemgo 1 |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Röttger, Marcel
Rheine Rockets |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Grube, Anja
SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Rupietta, Nicolas
TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Eils, Tristan
Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
29.10.2023 Mini - Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Bohl, Alex | Peter, Ole | Sieg |
29.10.2023 Mini - Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Bohl, Alex | Konrad, Siegfried | Sieg |
29.10.2023 Mini - Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Bohl, Alex | Minga, Michael | Sieg |
29.10.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex | Bremer, Martin | Sieg |
29.10.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex | Wonsik, Marek | Niederlage |
29.10.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex | Plesser, Evelyn | Sieg |
29.10.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex | Nurkowski, Rene | Sieg |
29.10.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex | Wirtz, Verena | Sieg |
29.10.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex | Minga, Michael | Niederlage |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-10 |
Bohl, Alex
ESV Meiderich Senioren |
Lorenz, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Sieg |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-12 |
Bohl, Alex
ESV Meiderich Senioren |
Fimpler, Josef
KKC-Haltern Senioren III |
Sieg |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-16 |
Bohl, Alex
ESV Meiderich Senioren |
Bölt, Herbert
Kickerfreunde Coesfeld Senioren |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Schöpper, Leo
Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Vogt, Volker
Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Oberhellmann, Sascha
TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Damm, Engelbert
Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Peitsch, Andreas
Fun Kicker Lemgo 1 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Grube, Anja
SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Chur, Markus
TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Büker, Marvin
Arminia Bielefeld 3 |
Sieg |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex | Salewski, Markus | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex | Kretschmer, Andreas | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex | Ortmann, Thorsten | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex | Weber, Frank | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Bohl, Alex | Scheel, Markus | Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Kortenbusch, Manuel
Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Oberhokamp, Sven
TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.05.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Seibert, Hanjo / Bohl, Alex | Berberich, Mika / Hüwe, Pia | Niederlage |
03.05.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seibert, Hanjo / Bohl, Alex | Bremer, Martin / Gonsch, Oliver | Sieg |
03.05.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seibert, Hanjo / Bohl, Alex | Peter, Ole / Keller, Oliver | Sieg |
03.05.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seibert, Hanjo / Bohl, Alex | Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried | Sieg |
03.05.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seibert, Hanjo / Bohl, Alex | Busch, André / Schmidthuysen, Klaus | Sieg |
03.05.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seibert, Hanjo / Bohl, Alex | Berberich, Mika / Hüwe, Pia | Niederlage |
03.05.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seibert, Hanjo / Bohl, Alex | Rascho, Faruk / Rascho, Narin | Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Mita, Maximiliano
/ Bohl, Alex Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Bodden, Daniel
/ Bodden, Sebastian Alemannia Aachen 4 |
Niederlage |
06.04.2024 Stadtmeisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Ripkens, Dirk | Baier, Christian / Karadag, Safabey | Niederlage |
06.04.2024 Stadtmeisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Ripkens, Dirk | Van Eenbergen, Tonny / De Mol, Jan | Niederlage |
06.04.2024 Stadtmeisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Ripkens, Dirk | Pohl, Arnold / Decker, Björn | Sieg |
06.04.2024 Stadtmeisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Ripkens, Dirk | Kretschmer, Andreas / Schmidthuysen, Klaus | Sieg |
29.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Bohl, Alex / Ickelsheimer, Colin | Wagner, Jasmin / Oeking, Sven | Sieg |
29.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Bohl, Alex / Ickelsheimer, Colin | Sting, Tobias / Biller, Mark | Sieg |
29.03.2024 Mini - Challenger 8. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Ickelsheimer, Colin | Minga, Michael / Wonsik, Marek | Sieg |
29.03.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Ickelsheimer, Colin | Sting, Tobias / Biller, Mark | Unentschieden |
29.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Ickelsheimer, Colin | Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried | Unentschieden |
29.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Ickelsheimer, Colin | Plaspohl, Uwe / Li Pira, Claudio | Unentschieden |
29.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Ickelsheimer, Colin | Wagner, Jasmin / Oeking, Sven | Niederlage |
29.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Ickelsheimer, Colin | Heimanns, Christian / Wucherpfennig, Christian | Sieg |
29.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Ickelsheimer, Colin | Seibert, Hanjo / Wipperfürth, Uwe | Sieg |
08.03.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Busch, André / Bohl, Alex | Janßen, Guido / Schmidthuysen, Klaus | Niederlage |
08.03.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Busch, André / Bohl, Alex | Paffrath, Michael / Stumpf, Steffen | Niederlage |
08.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Busch, André / Bohl, Alex | Mita, Maximiliano / Waerder, Dustin | Sieg |
08.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Busch, André / Bohl, Alex | Ickelsheimer, Colin / Seibert, Hanjo | Sieg |
08.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Busch, André / Bohl, Alex | Hüwe, Alexander / Hüwe, Pia | Unentschieden |
08.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Busch, André / Bohl, Alex | Di Bello, Alexander / Evers, Gilles | Niederlage |
08.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Busch, André / Bohl, Alex | Müllers, Klaus / Dally, Heinz | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Ripkens, Dirk / Bohl, Alex | Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Ripkens, Dirk / Bohl, Alex | Oeking, Sven / Janßen, Luis | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Ripkens, Dirk / Bohl, Alex | Kastrati, Nenad / Müller, Dirk | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 8. Runde Vorrunde |
Ripkens, Dirk / Bohl, Alex | Wagner, Jasmin / Finger, Michaela | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Ripkens, Dirk / Bohl, Alex | Oeking, Sven / Janßen, Luis | Unentschieden |
16.02.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ripkens, Dirk / Bohl, Alex | Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ripkens, Dirk / Bohl, Alex | Plesser, Evelyn / Minga, Michael | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ripkens, Dirk / Bohl, Alex | Rademacher, Thomas / Wipperfürth, Uwe | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ripkens, Dirk / Bohl, Alex | Wedig, Markus / Wirtz, Verena | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ripkens, Dirk / Bohl, Alex | Wiarda, Jan / Kleinveldus, Danny | Unentschieden |
16.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ripkens, Dirk / Bohl, Alex | Tümp, Thomas / Stockmanns, André | Niederlage |
09.02.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Bohl, Alex | Schütz, Nina / Hahne, Nils | Unentschieden |
09.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Bohl, Alex | Konrad, Siegfried / Bolte, Karsten | Sieg |
09.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Bohl, Alex | Sauer, Wolfgang / Seggio, Enrico | Unentschieden |
09.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Bohl, Alex | Tümp, Thomas / Janßen, Luis | Niederlage |
09.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Bohl, Alex | Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias | Niederlage |
09.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Bohl, Alex | Bokr, Jens / Duèmmer, Marco | Sieg |
02.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Gruber, Romano / Bohl, Alex | Müllers, Klaus / Busch, André | Sieg |
02.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Gruber, Romano / Bohl, Alex | Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Niederlage |
02.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Gruber, Romano / Bohl, Alex | Berberich, Mika / Konrad, Siegfried | Sieg |
02.02.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Gruber, Romano / Bohl, Alex | Müllers, Klaus / Busch, André | Sieg |
02.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Gruber, Romano / Bohl, Alex | Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Unentschieden |
02.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gruber, Romano / Bohl, Alex | Elmas, Fikret / Kastrati, Nenad | Unentschieden |
02.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Gruber, Romano / Bohl, Alex | Klingenburg, Peter / Hober, Guido | Unentschieden |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Hartmann, Julius
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Damm, Engelbert
/ Niehuis, Felix Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Glowna, Sven
/ Büscher, Fabian Fun Kicker Lemgo 1 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Landwehr, Martin
/ Krüger, Uwe Fun Kicker Lemgo 1 |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Röttger, Nico
/ Schmidt, Andreas Rheine Rockets |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Serowy, Katja ESV Meiderich |
Meyer, Dominik
/ Carstensen, Uwe SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Serowy, Katja ESV Meiderich |
Olfert, Alexander
/ Grube, Anja SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Serowy, Katja
/ Bohl, Alex ESV Meiderich |
Welzer, Timo
/ Chur, Markus TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Serowy, Katja ESV Meiderich |
Eils, Tristan
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Serowy, Katja ESV Meiderich |
Otte, Dominic
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld 3 |
Sieg |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-10 |
Bohl, Alex
/ Faust, Ingo ESV Meiderich Senioren |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Sieg |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-10 |
Bohl, Alex
/ Faust, Ingo ESV Meiderich Senioren |
Daunicht, Klaus
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Unentschieden |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-12 |
Bohl, Alex
/ Faust, Ingo ESV Meiderich Senioren |
Fimpler, Josef
/ Müller, Sascha KKC-Haltern Senioren III |
Sieg |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-12 |
Bohl, Alex
/ Faust, Ingo ESV Meiderich Senioren |
Schmidt, Robert
/ Lauterfeld, Rainer KKC-Haltern Senioren III |
Niederlage |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-16 |
Bohl, Alex
/ Faust, Ingo ESV Meiderich Senioren |
Bölt, Herbert
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld Senioren |
Unentschieden |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-16 |
Bohl, Alex
/ Faust, Ingo ESV Meiderich Senioren |
Afentoulidis, Niko
/ Althoff, Manfred Kickerfreunde Coesfeld Senioren |
Unentschieden |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Schmidthuysen, Klaus
/ Bohl, Alex ESV Meiderich |
Schöpper, Leo
/ Kortenbusch, Manuel Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Schmidthuysen, Klaus
/ Bohl, Alex ESV Meiderich |
Hanschmann, Jennifer
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Donath, Jessica ESV Meiderich |
Lücking, Jasper
/ Oberhokamp, Sven TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Damm, Engelbert
/ Niehuis, Felix Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Büscher, Fabian
/ Landwehr, Martin Fun Kicker Lemgo 1 |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Röttger, Nico
/ Schmidt, Andreas Rheine Rockets |
Sieg |
26.05.2023 Offenes Doppel Viertelfinale Hauptrunde |
Bohl, Alex / Konrad, Siegfried | Diercks, Roberto / Schmidthuysen, Klaus | Niederlage |
26.05.2023 Offenes Doppel 6. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Konrad, Siegfried | Berberich, Mika / Waerder, Dustin | Sieg |
26.05.2023 Offenes Doppel 5. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Konrad, Siegfried | Plesser, Evelyn / Baars, Bernd | Sieg |
26.05.2023 Offenes Doppel 3. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Konrad, Siegfried | Diercks, Roberto / Schmidthuysen, Klaus | Niederlage |
26.05.2023 Offenes Doppel 1. Runde Vorrunde |
Bohl, Alex / Konrad, Siegfried | Wirtz, Verena / Wedig, Markus | Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Petersen, Horst
/ Sales, Christian SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Meyer, Dominik
/ Mautel, Arne SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Chur, Markus
/ Rohne, Florian TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Welzer, Timo
/ Labitzke, Daniel TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Faust, Ingo ESV Meiderich |
Otte, Dominic
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Faust, Ingo ESV Meiderich |
Porrmann, Till
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Serowy, Katja ESV Meiderich |
Schöpper, Leo
/ Kortenbusch, Manuel Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Rossol, Holger
/ Pietsch, Sascha Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Wissing, Markus
/ Walter, Hendrik Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Bohl, Alex
/ Faust, Ingo ESV Meiderich |
Lücking, Jasper
/ Oberhellmann, Sascha TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel Platz 3 Hauptrunde |
Faust, Ingo / Bohl, Alex | Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Niederlage |
24.03.2023 Offenes Doppel Halbfinale Hauptrunde |
Faust, Ingo / Bohl, Alex | Blum, Julien / Bremer, Martin | Niederlage |
24.03.2023 Offenes Doppel Viertelfinale Hauptrunde |
Faust, Ingo / Bohl, Alex | Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano | Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel 6. Runde Vorrunde |
Faust, Ingo / Bohl, Alex | Engelbertz, Thorsten / Wonsik, Marek | Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel 5. Runde Vorrunde |
Faust, Ingo / Bohl, Alex | Schmidthuysen, Klaus / Kretschmer, Andreas | Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel 4. Runde Vorrunde |
Faust, Ingo / Bohl, Alex | Konrad, Siegfried / Bolte, Karsten | Niederlage |
24.03.2023 Offenes Doppel 3. Runde Vorrunde |
Faust, Ingo / Bohl, Alex | Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel 2. Runde Vorrunde |
Faust, Ingo / Bohl, Alex | Blum, Julien / Bremer, Martin | Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel 1. Runde Vorrunde |
Faust, Ingo / Bohl, Alex | Busch, André / Rest, Markus | Sieg |