Spieler > Vogt, Andre |
---|
Vogt, Andre |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1373 |
Internationale Spielernr.: | 27610900 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 382 | 541 |
2023 | ||
Herren | 354 | 615 |
2022 | ||
Herren | 193 | 509 |
2020/21 | ||
Bielefeld | 18 | 123 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 147 | 571 |
Herren Rangliste | 152 | 571 |
Paderborn | 42 | 77 |
2019 | ||
Bielefeld | 7 | 154 |
Herren Rangliste | 175 | 595 |
Paderborn | 71 | 167 |
2018 | ||
Bielefeld | 77 | 161 |
Herren Rangliste | 303 | 588 |
Paderborn | 89 | 175 |
2017 | ||
Bielefeld | 40 | 103 |
Herren Rangliste | 69 | 459 |
Paderborn | 15 | 82 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 84 | 434 |
Paderborn | 10 | 77 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 216 | 420 |
Paderborn | 34 | 78 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 22.03.2024 | 5 | 19 |
2023 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 17.11.2023 | 8 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Mi., 19.04.2023 | 2 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 10.02.2023 | 11 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 27.01.2023 | 7 | 17 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 13.01.2023 | 6 | 21 |
2022 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 02.12.2022 | 6 | 8 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 25.11.2022 | 14 | 17 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 28.10.2022 | 2 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 23.09.2022 | 3 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 29.07.2022 | 8 | 17 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 15.07.2022 | 5 | 10 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 24.06.2022 | 5 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 10.06.2022 | 11 | 14 |
4. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Forum Bielefeld, Meller Str.2, 33613 Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 20 | 68 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 11.03.2022 | 7 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 11.02.2022 | 16 | 16 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 22.01.2022 | 4 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 19.11.2021 | 2 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 15.10.2021 | 6 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 03.09.2021 | 6 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 13.08.2021 | 5 | 13 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 04.09.2020 | 10 | 20 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 04.09.2020 | 4 | 11 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 06.03.2020 | 1 | 16 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 21 | 61 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 7 | 14 |
2019 | |||||
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 21.11.2019 | 2 | 24 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 18.10.2019 | 7 | 35 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 08.08.2019 | 6 | 9 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 19.07.2019 | 58 | 35 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 14.06.2019 | 2 | 14 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2019 | 54 | 73 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Vorrunde Doppel | Sa., 18.05.2019 | 63 | 79 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 10.05.2019 | 2 | 12 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 22.03.2019 | 7 | 16 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 15.03.2019 | 2 | 22 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 08.03.2019 | 3 | 16 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 25.01.2019 | 32 | 57 |
2018 | |||||
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.10.2018 | 31 | 61 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 22.06.2018 | 11 | 25 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.04.2018 | 13 | 54 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 17.03.2018 | 55 | 88 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.03.2018 | 70 | 104 |
2017 | |||||
ITSF Pro Tour | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2017 | 53 | 89 |
ITSF Pro Tour | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 07.10.2017 | 55 | 89 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Mo., 04.09.2017 | 4 | 18 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 21 | 79 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 05.08.2017 | 18 | 101 |
ITSF Master Series | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2017 | 73 | 90 |
ITSF Master Series | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 03.06.2017 | 73 | 90 |
Mini - Challenger Bielefeld | Bielefeld | Offenes Einzel | Mi., 10.05.2017 | 2 | 9 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 28.04.2017 | 21 | 52 |
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 01.04.2017 | 63 | 83 |
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 01.04.2017 | 80 | 99 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Di., 21.03.2017 | 3 | 16 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2017 | 33 | 67 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 18.02.2017 | 29 | 83 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.01.2017 | 25 | 75 |
Mini - Challenger Kickerfeld | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 13.01.2017 | 27 | 35 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 28.10.2016 | 10 | 50 |
2016 | |||||
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Di., 04.10.2016 | 4 | 7 |
ITSF Pro Tour - Haltern am See | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2016 | 61 | 82 |
ITSF Pro Tour - Haltern am See | Haltern am See | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 01.10.2016 | 66 | 82 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Einzel | Fr., 23.09.2016 | 9 | 13 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 02.09.2016 | 3 | 13 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Einzel | Di., 23.08.2016 | 5 | 20 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 22.04.2016 | 5 | 54 |
5. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 06.02.2016 | 60 | 95 |
5. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 06.02.2016 | 61 | 95 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 29.01.2016 | 16 | 79 |
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 28.11.2015 | 73 | 99 |
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde | Sa., 28.11.2015 | 75 | 105 |
2015 | |||||
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 23.10.2015 | 31 | 48 |
2. Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Offenes Doppel | Sa., 05.09.2015 | 46 | 70 |
2. Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Gemischte Vorrunde | Sa., 05.09.2015 | 45 | 77 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Monster DYP | Do., 03.09.2015 | 3 | 11 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Monster DYP | Do., 20.08.2015 | 4 | 12 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
Arminia Bielefeld 2 | Anmeldungen 2023, Verbandsliga B |
2022 | |
Arminia Bielefeld 2 | Anmeldungen 2022, Bezirksliga B |
2021 | |
Bollwerk | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs B (Bielefeld), NRW Liga Pokal Vorrunde G (Köln) |
2019 | |
Sportfreunde Kickerfeld | Anmeldungen 2019, Landesliga |
2018 | |
Sportfreunde Kickerfeld | Anmeldungen 2018, Verbandsliga B |
2017 | |
Sportfreunde Kickerfeld | Anmeldungen 2017, Bezirksliga B |
2016 | |
TFC Paderwahn 2 | Anmeldungen 2016, Bezirksliga B |
2015 | |
TFC Paderwahn 3 | Anmeldungen 2015, Kreisliga C |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Vogt, Andre
Arminia Bielefeld 2 |
Klostermann, Dustin
Kicker-Club-Kerken |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Vogt, Andre
Arminia Bielefeld 2 |
Kappen, Marcel
Rheine Rockets |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Vogt, Andre
Arminia Bielefeld 2 |
Schröer, Marcus
Foosvolk Dortmund 3 |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Vogt, Andre
Arminia Bielefeld 2 |
Struth, Jessica
TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Vogt, Andre
Arminia Bielefeld 2 |
Schürmann, Dieter
Kickerfreunde Coesfeld 1 |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Vogt, Andre
Arminia Bielefeld 2 |
Bittner, Reinhard
KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
03.09.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Vogt, Andre | Eils, Tristan | Niederlage |
03.09.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre | Meyn, Fabian | Sieg |
03.09.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre | Coesfeld, Stefan | Niederlage |
03.09.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre | Eils, Tristan | Niederlage |
03.09.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre | Kispal, Robert | Sieg |
03.09.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre | Hammelrath, Bettina | Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn 2 |
Niederlage |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Stumpf, Steffen
Foos Club Köln 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Uhlemann, Jens
Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn 2 |
Niederlage |
15.03.2019 Mini-Challenger Finale Hauptrunde |
Vogt, Andre | Kissel, Sebastian | Niederlage |
15.03.2019 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Vogt, Andre | Wegener, Tim | Sieg |
15.03.2019 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Vogt, Andre | Linke, Fabian | Sieg |
15.03.2019 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre | Linke, Fabian | Sieg |
15.03.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre | Georgs, Andrea | Sieg |
15.03.2019 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre | Kissel, Sebastian | Niederlage |
02.09.2018 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Reckort, Christoph
GT Buer |
Sieg |
02.09.2018 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Albrecht, Ronny
TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
12.11.2017 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Klaus, Patrick
Kickern.de |
Niederlage |
12.11.2017 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Maischatz, Timo
Kickerfreunde Oberhausen 4 |
Sieg |
12.11.2017 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Cordes, Christina
Trödler Allstars |
Niederlage |
24.09.2017 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Ortmann, Thorsten
KKC Haltern am See |
Niederlage |
24.09.2017 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Schmidt, Florian
Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
24.09.2017 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Röttger, Marcel
Rheine Rockets |
Niederlage |
02.07.2017 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Wehler, Daniel
Red Bulls Lünen |
Niederlage |
02.07.2017 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Webers, Heinz-Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen 3 |
Sieg |
02.07.2017 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Thadeusz, Quirin
TFV Piranhas Bochum 4 |
Sieg |
30.04.2017 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Vogt, Andre
Sportfreunde Kickerfeld |
Afentoulidis, Fabian
KKC Haltern am See |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
22.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Vogt, Andre / Braje, Markus | Wyborny, Rainer / Schott, Michael | Niederlage |
22.03.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Braje, Markus | Kispal, Robert / Brinkhege, Max | Niederlage |
22.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Braje, Markus | Lioi, Giovanni / Wegener, Jürgen | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Braje, Markus | Wyborny, Rainer / Schott, Michael | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Braje, Markus | Anger, Thomas / van Gessel, Stina | Niederlage |
17.11.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Georgs, Andrea | Krüger, Uwe / Mennecke, Ferdinand | Niederlage |
17.11.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Georgs, Andrea | Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | Niederlage |
17.11.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Georgs, Andrea | D'Amore, Giovanni / Hemprich, Wanja | Unentschieden |
17.11.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Georgs, Andrea | Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Sieg |
17.11.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Georgs, Andrea | Kispal, Robert / Schott, Michael | Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Vogt, Andre Arminia Bielefeld 2 |
Scheumann, Thilo
/ Klostermann, Dustin Kicker-Club-Kerken |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Vogt, Andre Arminia Bielefeld 2 |
Wefers, Michael
/ Schneider, Christof Kicker-Club-Kerken |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Luttmann, Robert
/ Vogt, Andre Arminia Bielefeld 2 |
Röttger, Marcel
/ Menken, Hilko Rheine Rockets |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Vogt, Andre Arminia Bielefeld 2 |
Schröer, Stefanie
/ Schröer, Marcus Foosvolk Dortmund 3 |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Vogt, Andre Arminia Bielefeld 2 |
Roekens, Sebastian
/ Do, Nguyen Vuong Foosvolk Dortmund 3 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Vogt, Andre Arminia Bielefeld 2 |
Braun, Matthias
/ Blume, Michael TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Vogt, Andre Arminia Bielefeld 2 |
Döring, Michael
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Vogt, Andre Arminia Bielefeld 2 |
Lange, Claus
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Vogt, Andre Arminia Bielefeld 2 |
Rossol, Holger
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Coesfeld, Stefan
/ Vogt, Andre Arminia Bielefeld 2 |
Schütz, Nina
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Coesfeld, Stefan
/ Vogt, Andre Arminia Bielefeld 2 |
Arndt, Jenny
/ Struth, Jessica TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Coesfeld, Stefan Arminia Bielefeld 2 |
Damm, Engelbert
/ Frenker-Hackfort, Michael Kickerfreunde Coesfeld 1 |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Coesfeld, Stefan
/ Vogt, Andre Arminia Bielefeld 2 |
Althoff, Manfred
/ Kappelhoff, Flavio Kickerfreunde Coesfeld 1 |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Coesfeld, Stefan
/ Vogt, Andre Arminia Bielefeld 2 |
Skubski, Andreas
/ Fimpler, Josef KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Coesfeld, Stefan
/ Vogt, Andre Arminia Bielefeld 2 |
Bittner, Reinhard
/ Reckort, Christoph KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Vogt, Andre | Schilling, Nick / Deiters, Mirco | Niederlage |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Vogt, Andre | Kuhlmann, Supranee / Wilken, Jan | Sieg |
31.01.2020 Mini - Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Vogt, Andre | Lachetta, Mario / Wallbaum, Patrick | Niederlage |
31.01.2020 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Vogt, Andre | Peitsch, Andreas / Ellis, Jason Mark | Sieg |
31.01.2020 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Vogt, Andre | Gaglias, Filippos / Schanz, Stefan | Unentschieden |
31.01.2020 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Vogt, Andre | Kissel, Sebastian / Kispal, Robert | Niederlage |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Kaufmann, Mike
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Dilg, Alexander
/ Klevers, Sven Kicker Crew Bonn 3 |
Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Crnjac, Matija
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln 2 |
Niederlage |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Grote, Niclas
/ Loos, Justin Foos Club Köln 2 |
Niederlage |
18.10.2019 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Lachetta, Mario | Puls, Janina / Oberhokamp, Sven | Sieg |
18.10.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Lachetta, Mario | Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim | Niederlage |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Kaufmann, Mike
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Hüwe, Alexander
/ Chamuleau, Raoul Boofken Münster 2 |
Niederlage |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Vogt, Andre / Beck, Christopher | Oberschmidt, Sven / Meyn, Fabian | Niederlage |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Vogt, Andre / Beck, Christopher | Mielke, Jürgen / Kirchgessner, Thomas | Sieg |
25.01.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Cornelsen, Arved | Mindermann, Sven / Braun, Matthias | Unentschieden |
25.01.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Cornelsen, Arved | Lehmann, Thomas / Osman, Agid | Unentschieden |
25.01.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Cornelsen, Arved | Bauch, Joshua / Heitmeier, Jan | Niederlage |
02.12.2018 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Coesfeld, Stefan
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Harder, Holger
/ Katz, Robert Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
02.12.2018 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Kaufmann, Mike Sportfreunde Kickerfeld |
Brauser, Luca
/ Feil, Arne Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
02.12.2018 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Wegener, Tim Sportfreunde Kickerfeld |
Fromme, Alexander
/ Askanas, Daniel Sinshots Wuppertal |
Niederlage |
18.11.2018 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Wegener, Tim Sportfreunde Kickerfeld |
Gausling, Stefan
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
18.11.2018 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Wegener, Tim Sportfreunde Kickerfeld |
Höning, Malte
/ Truong, Thuy-Van TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
18.11.2018 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Wegener, Tim Sportfreunde Kickerfeld |
Steinhoff, Peter
/ Schreiber, Dominik Rubberduck Werne 2 |
Niederlage |
02.09.2018 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Coesfeld, Stefan Sportfreunde Kickerfeld |
Bittner, Reinhard
/ Stoecke, Ulrich GT Buer |
Sieg |
02.09.2018 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Kaufmann, Mike
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Albrecht, Ronny
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
03.06.2018 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Wegener, Tim Sportfreunde Kickerfeld |
Langheid, Moritz
/ Schmidt, Florian Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
03.06.2018 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Kaufmann, Mike Sportfreunde Kickerfeld |
Godlewski, Jürgen
/ Stamm, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
03.06.2018 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Wegener, Tim
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Fromme, Alexander
/ Cetinkaya, Mesut Sinshots Wuppertal |
Sieg |
27.04.2018 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Vogt, Andre / Braje, Markus | Alferding, Carsten / Lindemann, Axel | Niederlage |
27.04.2018 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Braje, Markus | Höke, Christof / König, Kyrill | Sieg |
27.04.2018 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Braje, Markus | Vogelsang, Steffen / Böddeker, Rudolf | Niederlage |
27.04.2018 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Braje, Markus | Nowack, Christiane / Mitic, Dragan | Unentschieden |
27.04.2018 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Vogt, Andre / Braje, Markus | Janßen, Arne / Oberschmidt, Sven | Unentschieden |
15.04.2018 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Coesfeld, Stefan
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Gausling, Stefan
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
15.04.2018 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Coesfeld, Stefan Sportfreunde Kickerfeld |
Mitic, Dragan
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Werner, Carsten / Vogt, Andre | Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Niederlage |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Werner, Carsten / Vogt, Andre | Kaufmann, Mike / Hanstein, Maike | Sieg |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Werner, Carsten / Vogt, Andre | Niehuis, Felix / Kiel, Claus | Sieg |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Werner, Carsten / Vogt, Andre | Kahve, Mohamber / Widera, Lukas | Niederlage |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Werner, Carsten / Vogt, Andre | Voigtländer, Felix / Olmer, Janek | Niederlage |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Werner, Carsten / Vogt, Andre | Greiner, Wolf / Pieper, Jannik | Sieg |
04.03.2018 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Coesfeld, Stefan Sportfreunde Kickerfeld |
Schütz, Nina
/ Arndt, Jenny TFV Piranhas Bochum |
Niederlage |
04.03.2018 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Kaufmann, Mike
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Bittner, Reinhard
/ Reckort, Christoph GT Buer |
Sieg |
04.03.2018 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Coesfeld, Stefan Sportfreunde Kickerfeld |
Albrecht, Ronny
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
03.12.2017 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Leu, Gunnar Sportfreunde Kickerfeld |
Sauer, Wolfgang
/ Webers, Heinz-Jürgen Kickerfreunde Oberhausen 3 |
Sieg |
03.12.2017 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Kaufmann, Mike Sportfreunde Kickerfeld |
Hodde, Kevin
/ Koch, Andre TFV Piranhas Bochum 4 |
Niederlage |
03.12.2017 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Kaufmann, Mike Sportfreunde Kickerfeld |
Thadeusz, Quirin
/ Koch, Fabian TFV Piranhas Bochum 4 |
Sieg |
12.11.2017 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Beekes, Torsten
/ Bonacker, Jannis Kickern.de |
Sieg |
12.11.2017 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Klaus, Patrick
/ Procopiuc, Christian Kickern.de |
Sieg |
12.11.2017 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Leu, Gunnar Sportfreunde Kickerfeld |
Brodbeck, Jürgen
/ Dithmer, Tim Kickerfreunde Oberhausen 4 |
Sieg |
12.11.2017 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Leu, Gunnar Sportfreunde Kickerfeld |
Hornung, Adrian
/ Mönkemöller, Anne Trödler Allstars |
Sieg |
12.11.2017 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Leu, Gunnar Sportfreunde Kickerfeld |
Küpper, Carsten
/ Krabus, Peter Trödler Allstars |
Sieg |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Kaufmann, Mike / Vogt, Andre | Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas | Niederlage |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Kaufmann, Mike / Vogt, Andre | Rode, Kersten / Sting, Tobias | Sieg |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Kaufmann, Mike / Vogt, Andre | Wehmeier, Sven / Haasio, Lars | Sieg |
07.10.2017 ITSF Pro Tour 4. Runde Hauptrunde |
Kaufmann, Mike / Vogt, Andre | Pöche, Daniel / Werner, Carsten | Niederlage |
07.10.2017 ITSF Pro Tour 3. Runde Hauptrunde |
Kaufmann, Mike / Vogt, Andre | Wortmann, Julian / Hahne, Nils | Niederlage |
07.10.2017 ITSF Pro Tour 2. Runde Hauptrunde |
Kaufmann, Mike / Vogt, Andre | Rosemeyer, Lisa / Osman, Agid | Sieg |
07.10.2017 ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde |
Kaufmann, Mike / Vogt, Andre | Koch, Andre / Koch, Fabian | Niederlage |
24.09.2017 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Vogt, Andre
/ Kaufmann, Mike Sportfreunde Kickerfeld |
Katz, Robert
/ Schmidt, Florian Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
24.09.2017 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Wegener, Tim
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Jürgens, Marius
/ Cordesmeyer, Carsten Rheine Rockets |
Sieg |
24.09.2017 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Wegener, Tim
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Röttger, Marcel
/ Röttger, Nico Rheine Rockets |
Sieg |
04.09.2017 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Vogt, Andre | Braje, Markus / Luttmann, Robert | Niederlage |
04.09.2017 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Vogt, Andre | D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim | Niederlage |
04.09.2017 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schoppe, Clemens / Vogt, Andre | Kissel, Sebastian / Klassen, Julian | Sieg |
04.09.2017 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schoppe, Clemens / Vogt, Andre | D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim | Niederlage |
05.08.2017 3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
van Gessel, Henning / Vogt, Andre | Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias | Niederlage |
05.08.2017 3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
van Gessel, Henning / Vogt, Andre | Kaufmann, Mike / D'Amore, Giovanni | Sieg |
05.08.2017 3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
van Gessel, Henning / Vogt, Andre | Schütz, Nina / Wegener, Bianca | Niederlage |
05.08.2017 3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
van Gessel, Henning / Vogt, Andre | Mühleis, Sebastian / Föll, Dennis | Sieg |
02.07.2017 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Gruber, Romano
/ Roßkothen, Jürgen Kickerfreunde Oberhausen 3 |
Niederlage |
02.07.2017 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Vogt, Andre Sportfreunde Kickerfeld |
Thadeusz, Quirin
/ Hodde, Kevin TFV Piranhas Bochum 4 |
Sieg |
03.06.2017 ITSF Master Series 5. Runde Hauptrunde |
Kaufmann, Mike / Vogt, Andre | Struth, Benjamin / Bade, Matthias | Niederlage |
03.06.2017 ITSF Master Series 2. Runde Hauptrunde |
Kaufmann, Mike / Vogt, Andre | Fromme, Alexander / Lorenz, Siegfried | Sieg |
03.06.2017 ITSF Master Series 1. Runde Hauptrunde |
Kaufmann, Mike / Vogt, Andre | Werner, Carsten / Kissel, Sebastian | Sieg |