Spieler > Schmidt, Alexander |
---|
Schmidt, Alexander |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1468 |
Internationale Spielernr.: | 27611285 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 319 | 541 |
2023 | ||
Herren | 139 | 615 |
2022 | ||
Herren | 162 | 509 |
2020/21 | ||
Bielefeld | 13 | 123 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 126 | 571 |
Herren Rangliste | 112 | 571 |
Paderborn | 67 | 77 |
2019 | ||
Bielefeld | 52 | 154 |
Herren Rangliste | 384 | 595 |
2018 | ||
Bielefeld | 128 | 161 |
Herren Rangliste | 253 | 588 |
Paderborn | 52 | 175 |
2017 | ||
Bielefeld | 18 | 103 |
Herren Rangliste | 112 | 459 |
Paderborn | 51 | 82 |
2016 | ||
Bielefeld | 4 | 14 |
Herren Rangliste | 231 | 434 |
Paderborn | 77 | 77 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Di., 30.04.2024 | 19 | 48 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Mixed | Fr., 19.04.2024 | 14 | 19 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Sa., 23.03.2024 | 13 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Mixed | Fr., 23.02.2024 | 16 | 20 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 09.02.2024 | 28 | 24 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 26.01.2024 | 5 | 12 |
2023 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 01.12.2023 | 9 | 9 |
Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 25.11.2023 | 19 | 26 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 03.11.2023 | 7 | 22 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Di., 31.10.2023 | 12 | 34 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 27.10.2023 | 5 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 13.10.2023 | 26 | 29 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Mo., 02.10.2023 | 6 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 29.09.2023 | 20 | 28 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 01.09.2023 | 15 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 11.08.2023 | 11 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 28.07.2023 | 2 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 21.07.2023 | 14 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 07.07.2023 | 17 | 24 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 23.06.2023 | 7 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 16.06.2023 | 19 | 25 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 26.05.2023 | 15 | 25 |
5. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 20.05.2023 | 61 | 75 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 19.05.2023 | 24 | 29 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 12.05.2023 | 16 | 20 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 28.04.2023 | 11 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 21.04.2023 | 8 | 37 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Mi., 19.04.2023 | 14 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 24.03.2023 | 15 | 20 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 17.03.2023 | 4 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 03.03.2023 | 12 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 24.02.2023 | 9 | 23 |
Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2023 | 29 | 29 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 10.02.2023 | 9 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 03.02.2023 | 25 | 32 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 27.01.2023 | 1 | 17 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 20.01.2023 | 19 | 30 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 13.01.2023 | 18 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 06.01.2023 | 24 | 26 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 30.12.2022 | 2 | 25 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 23.12.2022 | 6 | 22 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 16.12.2022 | 2 | 10 |
2022 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 02.12.2022 | 2 | 8 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 25.11.2022 | 13 | 17 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 11.11.2022 | 14 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 28.10.2022 | 12 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 14.10.2022 | 15 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 07.10.2022 | 17 | 18 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 30.09.2022 | 19 | 33 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 23.09.2022 | 12 | 14 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 16.09.2022 | 6 | 19 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 09.09.2022 | 7 | 11 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | So., 04.09.2022 | 9 | 20 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 26.08.2022 | 9 | 11 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 19.08.2022 | 18 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 12.08.2022 | 7 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 05.08.2022 | 12 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 29.07.2022 | 7 | 17 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 15.07.2022 | 8 | 10 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 08.07.2022 | 12 | 14 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 01.07.2022 | 12 | 30 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 24.06.2022 | 14 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 10.06.2022 | 13 | 14 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 20.05.2022 | 13 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 13.05.2022 | 14 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 06.05.2022 | 4 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 14.04.2022 | 12 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 01.04.2022 | 14 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 25.03.2022 | 6 | 16 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 18.03.2022 | 19 | 24 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 11.03.2022 | 13 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 04.03.2022 | 8 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 25.02.2022 | 13 | 14 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 04.02.2022 | 11 | 11 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 21.01.2022 | 16 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 07.01.2022 | 6 | 17 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Do., 16.12.2021 | 8 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 17.12.2021 | 7 | 11 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 03.12.2021 | 10 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Mixed | Fr., 03.12.2021 | 8 | 9 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 19.11.2021 | 10 | 26 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 19.11.2021 | 11 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 05.11.2021 | 19 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 04.11.2021 | 4 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 15.10.2021 | 7 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 15.10.2021 | 16 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 01.10.2021 | 16 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Mixed | Fr., 01.10.2021 | 11 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 24.09.2021 | 11 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 13.08.2021 | 2 | 10 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 13.08.2021 | 4 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 30.07.2021 | 8 | 8 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 23.07.2021 | 16 | 19 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 16.07.2021 | 10 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 02.07.2021 | 4 | 14 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 16.10.2020 | 13 | 17 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 09.10.2020 | 9 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 25.09.2020 | 6 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 25.09.2020 | 5 | 10 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 04.09.2020 | 16 | 20 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 04.09.2020 | 6 | 11 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 14.08.2020 | 4 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 06.03.2020 | 13 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 14.02.2020 | 8 | 9 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 45 | 61 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 2 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 17.01.2020 | 16 | 22 |
2019 | |||||
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 08.08.2019 | 8 | 9 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 19.07.2019 | 7 | 35 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2019 | 55 | 73 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Vorrunde Doppel | Sa., 18.05.2019 | 67 | 79 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 10.05.2019 | 8 | 12 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 12.04.2019 | 6 | 11 |
2018 | |||||
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.10.2018 | 24 | 61 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 14.07.2018 | 75 | 91 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 14.07.2018 | 81 | 100 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.04.2018 | 7 | 54 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 17.03.2018 | 67 | 88 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.03.2018 | 72 | 104 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 20.10.2017 | 22 | 53 |
2017 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Mo., 17.04.2017 | 3 | 18 |
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 01.04.2017 | 67 | 83 |
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 01.04.2017 | 73 | 99 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.01.2017 | 21 | 75 |
Mini - Challenger Bielefeld | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 14.01.2017 | 7 | 37 |
Mini - Challenger Kickerfeld | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 13.01.2017 | 15 | 35 |
Mini - Challenger Bielefeld | Bielefeld | Monster DYP | Do., 22.12.2016 | 15 | 34 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 28.10.2016 | 27 | 50 |
Mini - Challenger Bielefeld | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 22.10.2016 | 16 | 43 |
Mini - Challenger Bielefeld | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 21.10.2016 | 25 | 37 |
2016 | |||||
4. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 16.07.2016 | 99 | 105 |
4. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 16.07.2016 | 105 | 111 |
Mini - Challenger Bielefeld | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 08.07.2016 | 3 | 17 |
Mini - Challenger Bielefeld | Bielefeld | Offenes Einzel | Di., 31.05.2016 | 10 | 24 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 29.01.2016 | 71 | 79 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
Arminia Bielefeld 3 | Anmeldungen 2023, Bezirksliga B |
2022 | |
Arminia Bielefeld 3 | Anmeldungen 2022, Kreisliga C |
2021 | |
Arminia Bielefeld 3 | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs C (Haltern), NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) |
2019 | |
Sportfreunde Kickerfeld 2 | Anmeldungen 2019, Bezirksliga B |
2018 | |
Sportfreunde Kickerfeld 2 | Anmeldungen 2018, Kreisliga D |
2017 | |
Sportfreunde Kickerfeld 3 | Anmeldungen 2017, Kreisliga D |
2016 | |
Sportfreunde Kickerfeld | Anmeldungen 2016, Kreisliga D |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Schmidt, Alexander
Arminia Bielefeld 3 |
Olfert, Alexander
SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Schmidt, Alexander
Arminia Bielefeld 3 |
Berthoud, Jonas
TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
03.11.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Alexander | Hemprich, Wanja | Niederlage |
03.11.2023 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Alexander | Schulz, Uwe | Sieg |
03.11.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Pottmann, Leon | Sieg |
03.11.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schott, Michael | Unentschieden |
03.11.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Overath, Louisa | Sieg |
03.11.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Meyn, Fabian | Niederlage |
03.11.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Wehmeier, Sven | Unentschieden |
03.11.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Braje, Markus | Unentschieden |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Schmidt, Alexander
Arminia Bielefeld 3 |
Nußbaum, Kevin
Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Schmidt, Alexander
Arminia Bielefeld 3 |
Vogt, Volker
Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
13.10.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schulz, Uwe | Niederlage |
13.10.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Krüger, Uwe | Unentschieden |
13.10.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Biller, Mark | Niederlage |
13.10.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Bünger, Martin | Sieg |
13.10.2023 Mini - Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander | van Gessel, Stina | Niederlage |
13.10.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | van Gessel, Stina | Unentschieden |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Schmidt, Alexander
Arminia Bielefeld 3 |
Röttger, Nico
Rheine Rockets |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Schmidt, Alexander
Arminia Bielefeld 3 |
Landwehr, Martin
Fun Kicker Lemgo 1 |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Schmidt, Alexander
Arminia Bielefeld 3 |
Ellis, Jason Mark
TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
07.07.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Hoffmann, Lars | Niederlage |
07.07.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Hammelrath, Bettina | Unentschieden |
07.07.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Fincke, Jana | Niederlage |
07.07.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schrutek, Michael | Sieg |
07.07.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander | Hemprich, Wanja | Niederlage |
07.07.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Krüger, Uwe | Unentschieden |
07.07.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Koch, Linus | Unentschieden |
16.06.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Pottmann, Leon | Niederlage |
16.06.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Oberschmidt, Sven | Unentschieden |
16.06.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Hammelrath, Bettina | Unentschieden |
16.06.2023 Mini - Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander | Wallbaum, Patrick | Niederlage |
16.06.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schiefelbein, Kay | Unentschieden |
16.06.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Biller, Mark | Niederlage |
26.05.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Hemprich, Wanja | Niederlage |
26.05.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Hammelrath, Bettina | Sieg |
26.05.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Kispal, Robert | Niederlage |
26.05.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Oberschmidt, Sven | Sieg |
03.02.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Wegener, Jürgen | Niederlage |
03.02.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schott, Michael | Niederlage |
03.02.2023 Mini - Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander | Werner, Carsten | Niederlage |
03.02.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schulz, Uwe | Niederlage |
03.02.2023 Mini - Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander | Kispal, Robert | Niederlage |
03.02.2023 Mini - Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander | Paßler, Renate | Sieg |
03.02.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Luttmann, Robert | Niederlage |
03.02.2023 Mini - Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander | Klassen, Julian | Sieg |
06.01.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Krüger, Uwe | Niederlage |
06.01.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schott, Michael | Unentschieden |
06.01.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schulz, Uwe | Niederlage |
06.01.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Pottmann, Leon | Niederlage |
06.01.2023 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander | Coesfeld, Stefan | Niederlage |
07.10.2022 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Braje, Markus | Sieg |
07.10.2022 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Hemprich, Wanja | Unentschieden |
07.10.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Kispal, Robert | Niederlage |
07.10.2022 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Olfert, Viktor | Niederlage |
07.10.2022 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Wallbaum, Patrick | Niederlage |
07.10.2022 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander | Wegener, Jürgen | Niederlage |
07.10.2022 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander | Braje, Markus | Sieg |
25.09.2022 Kreisliga C 5. Spieltag |
Schmidt, Alexander
Arminia Bielefeld 3 |
Bölt, Herbert
Kickerfreunde Coesfeld 2 |
Niederlage |
25.09.2022 Kreisliga C 5. Spieltag |
Schmidt, Alexander
Arminia Bielefeld 3 |
Hüning, Kai
Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
04.09.2022 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Alexander | Hoffmann, Lars | Niederlage |
04.09.2022 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Braje, Markus | Sieg |
04.09.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schiefelbein, Kay | Sieg |
04.09.2022 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Weggen, Wolfgang | Sieg |
04.09.2022 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Wilken, Jan | Niederlage |
04.09.2022 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Kispal, Robert | Niederlage |
05.08.2022 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Pottmann, Leon | Niederlage |
05.08.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schott, Michael | Sieg |
05.08.2022 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander | Krüger, Uwe | Niederlage |
05.08.2022 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schulz, Uwe | Sieg |
05.08.2022 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander | Schulz, Uwe | Niederlage |
05.08.2022 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Krüger, Uwe | Niederlage |
05.08.2022 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schrutek, Michael | Niederlage |
05.08.2022 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander | Schott, Michael | Sieg |
08.07.2022 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Alexander | Wilken, Jan | Niederlage |
08.07.2022 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Duisen, Torsten | Sieg |
08.07.2022 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Wegener, Jürgen | Niederlage |
08.07.2022 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Wilken, Jan | Niederlage |
08.07.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Coesfeld, Stefan | Niederlage |
08.07.2022 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Pottmann, Leon | Sieg |
08.07.2022 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Mautel, Arne | Unentschieden |
08.07.2022 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Overath, Louisa | Unentschieden |
12.06.2022 Kreisliga C 2. Spieltag |
Schmidt, Alexander
Arminia Bielefeld 3 |
Bechtold, Emma
Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
13.05.2022 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Otte, Dominic | Niederlage |
13.05.2022 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schott, Michael | Unentschieden |
13.05.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Hammelrath, Bettina | Niederlage |
13.05.2022 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Oberschmidt, Sven | Niederlage |
13.05.2022 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schmunk, Daniel | Sieg |
13.05.2022 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander | Hammelrath, Bettina | Niederlage |
13.05.2022 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Olfert, Viktor | Niederlage |
04.03.2022 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Alexander | Kaufmann, Mike | Niederlage |
04.03.2022 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Kuhlmann, Supranee | Sieg |
04.03.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Olfert, Alexander | Niederlage |
04.03.2022 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Pottmann, Leon | Sieg |
04.03.2022 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Luttmann, Robert | Niederlage |
04.03.2022 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schulz, Uwe | Sieg |
07.01.2022 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Alexander | Eils, Tristan | Niederlage |
07.01.2022 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Pottmann, Leon | Unentschieden |
07.01.2022 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Schott, Michael | Unentschieden |
07.01.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander | Overath, Louisa | Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Petermeier, Larissa | Rascho, Dilnaz / Alhammoud, Amar | Sieg |
19.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Petermeier, Larissa | Pottmann, Leon / Schwietz, Carmen | Niederlage |
19.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Petermeier, Larissa | Rascho, Leyal / Alhammoud, Emad | Niederlage |
19.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Petermeier, Larissa | Landwehr, Martin / Paßler, Renate | Niederlage |
23.02.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Schmidt, Alexander | Georgs, Andrea / Kispal, Robert | Niederlage |
23.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Schmidt, Alexander | Brinkhege, Max / van Gessel, Stina | Niederlage |
23.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fincke, Jana / Schmidt, Alexander | Schwietz, Carmen / Pottmann, Leon | Niederlage |
26.01.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Alexander / Georgs, Andrea | Luttmann, Robert / Koch, Linus | Niederlage |
26.01.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Georgs, Andrea | Porrmann, Till / Braje, Markus | Niederlage |
26.01.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Georgs, Andrea | Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Unentschieden |
26.01.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Georgs, Andrea | Coesfeld, Stefan / Kispal, Robert | Niederlage |
26.01.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Georgs, Andrea | Paßler, Renate / Dreßler, Annie | Sieg |
01.12.2023 Mini - Challenger 9. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Overath, Louisa | Eils, Tristan / Wegener, Tim | Niederlage |
01.12.2023 Mini - Challenger 8. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Overath, Louisa | Schott, Michael / Kispal, Robert | Niederlage |
01.12.2023 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Overath, Louisa | Bleck, Dustin / Schiefelbein, Kay | Niederlage |
01.12.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Overath, Louisa | Hemprich, Wanja / Döring, Michael | Niederlage |
01.12.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Overath, Louisa | Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni | Niederlage |
01.12.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Overath, Louisa | Schwietz, Carmen / Koch, Linus | Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Schmidt, Alexander
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Labitzke, Daniel
/ Rupietta, Nicolas TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Mathiebe, Felix
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Meyer, Dominik
/ Sales, Christian SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Otte, Dominic
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Puls, Janina
/ Oberhokamp, Sven TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Porrmann, Till
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Kortenbusch, Manuel
/ Schöpper, Leo Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Porrmann, Till
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Hanschmann, Jennifer
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Otte, Dominic / Schmidt, Alexander | Schulz, Uwe / Hoffmann, Lars | Niederlage |
27.10.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Otte, Dominic / Schmidt, Alexander | D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Otte, Dominic / Schmidt, Alexander | Döring, Michael / Bleck, Dustin | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Otte, Dominic / Schmidt, Alexander | Wallbaum, Patrick / van Gessel, Stina | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Otte, Dominic / Schmidt, Alexander | Kuhlmann, Supranee / Weggen, Wolfgang | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Otte, Dominic / Schmidt, Alexander | Höning, Malte / Klefisch, Christian | Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Otte, Dominic
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Röttger, Nico
/ Röttger, Marcel Rheine Rockets |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Otte, Dominic
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Schreiber, Markus
/ Schmidt, Andreas Rheine Rockets |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Schmidt, Alexander
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Glowna, Sven
/ Krüger, Uwe Fun Kicker Lemgo 1 |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Schmidt, Alexander
/ Büker, Marvin Arminia Bielefeld 3 |
Schürmann, Dieter
/ Niehuis, Felix Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
01.09.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Braje, Markus / Schmidt, Alexander | Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Sieg |
01.09.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Braje, Markus / Schmidt, Alexander | D'Amore, Giovanni / Eils, Tristan | Unentschieden |
01.09.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Braje, Markus / Schmidt, Alexander | Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee | Unentschieden |
01.09.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Braje, Markus / Schmidt, Alexander | Wehmeier, Sven / Hemprich, Wanja | Sieg |
01.09.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Braje, Markus / Schmidt, Alexander | Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Niederlage |
01.09.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Braje, Markus / Schmidt, Alexander | Oberhokamp, Sven / Weggen, Wolfgang | Niederlage |
01.09.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Braje, Markus / Schmidt, Alexander | Fincke, Jana / Meyn, Fabian | Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Schmidt, Alexander
/ Büker, Marvin Arminia Bielefeld 3 |
Chur, Markus
/ Kemper, René TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Schmidt, Alexander
/ Büker, Marvin Arminia Bielefeld 3 |
Rupietta, Nicolas
/ Welzer, Timo TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Büker, Marvin
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Sales, Christian
/ Olfert, Alexander SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Schmidt, Alexander
/ Büker, Marvin Arminia Bielefeld 3 |
Puls, Janina
/ Oberhellmann, Sascha TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
11.08.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Büker, Marvin / Schmidt, Alexander | Landwehr, Martin / Krüger, Uwe | Niederlage |
11.08.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Büker, Marvin / Schmidt, Alexander | Anger, Thomas / Olfert, Viktor | Niederlage |
11.08.2023 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Büker, Marvin / Schmidt, Alexander | Mathiebe, Felix / Weggen, Wolfgang | Niederlage |
11.08.2023 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Büker, Marvin / Schmidt, Alexander | Overath, Louisa / Otte, Dominic | Niederlage |
11.08.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Büker, Marvin / Schmidt, Alexander | Eils, Tristan / Koch, Linus | Unentschieden |
11.08.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Büker, Marvin / Schmidt, Alexander | Overath, Louisa / Otte, Dominic | Unentschieden |
21.07.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
van Gessel, Stina / Schmidt, Alexander | Schiefelbein, Kay / Schwietz, Carmen | Sieg |
21.07.2023 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
van Gessel, Stina / Schmidt, Alexander | Wegener, Jürgen / Wyborny, Rainer | Niederlage |
21.07.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
van Gessel, Stina / Schmidt, Alexander | Wallbaum, Patrick / Bleck, Dustin | Niederlage |
21.07.2023 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
van Gessel, Stina / Schmidt, Alexander | Eils, Tristan / Hemprich, Wanja | Niederlage |
21.07.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
van Gessel, Stina / Schmidt, Alexander | Brinkhege, Max / Brannolte, Kai | Niederlage |
23.06.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Bleck, Dustin | Wegener, Jürgen / Krüger, Uwe | Niederlage |
23.06.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Bleck, Dustin | Hammelrath, Bettina / Janßen, Jonas | Unentschieden |
23.06.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Bleck, Dustin | Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni | Unentschieden |
23.06.2023 Mini - Challenger Finale Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander / Bleck, Dustin | Kispal, Robert / Greiner, Wolf | Sieg |
23.06.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Bleck, Dustin | Grube, Anja / Meyer, Dominik | Unentschieden |
23.06.2023 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander / Bleck, Dustin | Hemprich, Wanja / Schwietz, Carmen | Sieg |
23.06.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander / Bleck, Dustin | Hammelrath, Bettina / Janßen, Jonas | Sieg |
23.06.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Alexander / Bleck, Dustin | Paßler, Renate / Dreßler, Annie | Sieg |
20.05.2023 5. Bielefelder Stadtmeisterschaft Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander / Otte, Dominic | Janßen, Jonas / Brinkhege, Max | Niederlage |
20.05.2023 5. Bielefelder Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schmidt, Alexander / Otte, Dominic | Schönbeck, Simon / Oberhokamp, Sven | Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Eils, Tristan
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Kortenbusch, Manuel
/ Schöpper, Leo Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Porrmann, Till
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Rossol, Holger
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
16.10.2022 Kreisliga C 6. Spieltag |
Overath, Louisa
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander Weserkicker Minden |
Niederlage |
16.10.2022 Kreisliga C 6. Spieltag |
Eils, Tristan
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Freigang, Sascha
/ Sales, Christian Weserkicker Minden |
Niederlage |
25.09.2022 Kreisliga C 5. Spieltag |
Otte, Dominic
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Niehuis, Felix
/ Bölt, Herbert Kickerfreunde Coesfeld 2 |
Sieg |
25.09.2022 Kreisliga C 5. Spieltag |
Schmidt, Alexander
/ Eils, Tristan Arminia Bielefeld 3 |
Tönies, Astrid
/ Bartel, Alexander Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
12.06.2022 Kreisliga C 2. Spieltag |
Eils, Tristan
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Baier, Manfred
/ Bölt, Herbert Kickerfreunde Coesfeld 2 |
Sieg |
12.06.2022 Kreisliga C 2. Spieltag |
Schmidt, Alexander
/ Otte, Dominic Arminia Bielefeld 3 |
Bechtold, Emma
/ Schöpper, Leo Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |