Spieler > Ibold, Johannes |
---|
Ibold, Johannes |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Schovelkoten Münster e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-0280 |
Internationale Spielernr.: | 27603431 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2022 | ||
Herren | 443 | 509 |
2020/21 | ||
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 50 | 571 |
Herren Rangliste | 62 | 571 |
Leonhart | 16 | 180 |
Münster | 12 | 216 |
2019 | ||
Herren Rangliste | 33 | 595 |
Münster | 4 | 180 |
2018 | ||
Herren Rangliste | 113 | 588 |
Köln | 35 | 250 |
Münster | 37 | 162 |
Paderborn | 97 | 175 |
2017 | ||
Herren Rangliste | 55 | 459 |
Köln | 41 | 110 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 20 | 434 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 9 | 420 |
2014 | ||
Herren Rangliste | 145 | 359 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022 | |||||
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 14.04.2022 | 8 | 17 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 27.02.2020 | 2 | 17 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 20.02.2020 | 7 | 21 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 19 | 112 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Einzel | So., 12.01.2020 | 18 | 101 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Vorrunde Doppel | Sa., 11.01.2020 | 18 | 112 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 05.12.2019 | 5 | 19 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 28.11.2019 | 1 | 18 |
2019 | |||||
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 19.09.2019 | 17 | 28 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 06.09.2018 | 1 | 11 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 05.09.2019 | 1 | 16 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 29.08.2019 | 1 | 26 |
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 17.08.2019 | 27 | 72 |
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Vorrunde Doppel | Sa., 17.08.2019 | 30 | 81 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 15.08.2019 | 11 | 24 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 11.07.2019 | 13 | 22 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 13.06.2019 | 8 | 26 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 06.06.2019 | 9 | 35 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 30.05.2019 | 1 | 26 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 23.05.2019 | 2 | 23 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Sa., 11.05.2019 | 4 | 15 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 03.05.2018 | 2 | 12 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 02.05.2019 | 3 | 23 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 25.04.2019 | 13 | 22 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 18.04.2019 | 3 | 23 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 11.04.2019 | 1 | 27 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 04.04.2019 | 9 | 31 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 21.03.2019 | 4 | 35 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 09.03.2019 | 12 | 71 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 09.03.2019 | 10 | 89 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 01.03.2018 | 1 | 9 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 24.01.2019 | 2 | 38 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 17.01.2019 | 2 | 35 |
2018 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Sa., 13.10.2018 | 4 | 44 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 14.07.2018 | 26 | 91 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 14.07.2018 | 29 | 100 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 07.04.2018 | 6 | 87 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 07.04.2018 | 7 | 98 |
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 16.12.2017 | 19 | 85 |
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 16.12.2017 | 17 | 101 |
2017 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 22.09.2017 | 7 | 18 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 11.08.2017 | 3 | 18 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 10 | 79 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 05.08.2017 | 8 | 101 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 28.07.2017 | 13 | 26 |
ITSF Master Series | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2017 | 31 | 90 |
ITSF Master Series | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 03.06.2017 | 33 | 90 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2017 | 47 | 67 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 18.02.2017 | 57 | 83 |
6. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 17.12.2016 | 8 | 82 |
6. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.12.2016 | 17 | 87 |
2016 | |||||
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Herren Einzel | Sa., 08.10.2016 | 11 | 60 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 08.10.2016 | 16 | 36 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Vorrunde Einzel | Sa., 08.10.2016 | 11 | 62 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Vorrunde Doppel | Sa., 08.10.2016 | 23 | 53 |
ITSF Pro Tour - Haltern am See | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2016 | 39 | 82 |
ITSF Pro Tour - Haltern am See | Haltern am See | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 01.10.2016 | 34 | 82 |
5. Siegener Stadtmeisterschaft | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 06.08.2016 | 4 | 66 |
5. Siegener Stadtmeisterschaft | Siegen | Gemischte Vorrunde | Sa., 06.08.2016 | 15 | 74 |
4. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 16.07.2016 | 14 | 105 |
4. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 16.07.2016 | 10 | 111 |
3. Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Offenes Doppel | Sa., 30.04.2016 | 12 | 53 |
3. Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Gemischte Vorrunde | Sa., 30.04.2016 | 10 | 62 |
5. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 06.02.2016 | 30 | 95 |
5. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 06.02.2016 | 32 | 95 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 19.12.2015 | 14 | 97 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde | Sa., 19.12.2015 | 18 | 102 |
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 28.11.2015 | 11 | 99 |
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde | Sa., 28.11.2015 | 7 | 105 |
2015 | |||||
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Herren Einzel | Sa., 31.10.2015 | 35 | 99 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Herren Doppel | Sa., 31.10.2015 | 22 | 54 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Vorrunde Einzel | Sa., 31.10.2015 | 43 | 144 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Vorrunde Doppel | Sa., 31.10.2015 | 26 | 76 |
ITSF Pro Tour | Herten | Offenes Doppel | Fr., 10.10.2014 | 2 | 64 |
ITSF Pro Tour | Herten | Gemischte Vorrunde Doppel | Fr., 10.10.2014 | 1 | 83 |
2. Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Offenes Doppel | Sa., 05.09.2015 | 10 | 70 |
2. Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Gemischte Vorrunde | Sa., 05.09.2015 | 6 | 77 |
4. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 08.08.2015 | 8 | 53 |
4. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 08.08.2015 | 12 | 57 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Fr., 27.06.2014 | 22 | 120 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Einzel | Sa., 28.06.2014 | 18 | 65 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Doppel | Fr., 27.06.2014 | 18 | 150 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Einzel | Fr., 27.06.2014 | 12 | 101 |
3.Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Offenes Doppel | Sa., 06.06.2015 | 6 | 46 |
3.Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Gemischte Vorrunde | Sa., 06.06.2015 | 6 | 57 |
4. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 07.02.2015 | 21 | 86 |
4. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 07.02.2015 | 18 | 97 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 20.12.2014 | 20 | 82 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Einzel | So., 21.12.2014 | 19 | 56 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Doppel | Sa., 20.12.2014 | 17 | 101 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Einzel | Sa., 20.12.2014 | 19 | 77 |
2014 | |||||
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 23.08.2014 | 11 | 82 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemischte Vorrunde | Sa., 23.08.2014 | 5 | 94 |
2. Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Offenes Doppel | Sa., 21.06.2014 | 15 | 35 |
2. Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Gemischte Vorrunde | Sa., 21.06.2014 | 18 | 42 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2019 | |
Schovelkoten Münster 2 | Anmeldungen 2019, Landesliga |
2018 | |
Foos Club Köln 2 | Anmeldungen 2018, Landesliga |
2017 | |
Foos Club Köln 2 | Anmeldungen 2017, Verbandsliga A |
Foos Club Köln | Vereinspokal - Playoffs, Vereinspokal - Level 1 |
2016 | |
Kung Foos Köln 2 | Anmeldungen 2016, Landesliga |
2015 | |
Kung Foos Köln 2 | Anmeldungen 2015, Verbandsliga A |
2014 | |
Aixperten Aachen | Anmeldungen 2014, Bezirksliga A |
2012 | |
Aixperten Aachen | Anmeldungen 2012, Verbandsliga A |
2011 | |
Aixperten Aachen | Anmeldungen 2011, Verbandsliga A |
2010 | |
Aixperten 1 | Anmeldungen 2010, Verbandsliga A |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster 2 |
Brath, Martin
Kicker Crew Bonn 2 |
Niederlage |
16.06.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster 2 |
Crnjac, Matija
Foos Club Köln 2 |
Sieg |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster 2 |
Wegener, Tim
Sportfreunde Kickerfeld |
Niederlage |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster 2 |
Lachetta, Mario
TFC Paderwahn 2 |
Niederlage |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 2 |
Sieg |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Struth, Benjamin
Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
25.11.2018 Landesliga 5. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
van Schijndel, Thijs
Boofken Münster |
Niederlage |
25.11.2018 Landesliga 5. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Wortmann, Julian
Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Sommerhoff, Frank
Dampfwalze Siegen |
Sieg |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Celik, Turgay
TF Bergisch Land |
Niederlage |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Halwatzis, Agisilaos
Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
15.04.2018 Landesliga 2. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Bhattoe, Vijay
Boofken Münster |
Niederlage |
15.04.2018 Landesliga 2. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Flunkert, Frank
Rubberduck Werne |
Sieg |
15.04.2018 Landesliga 2. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
03.12.2017 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Rathgeb, Markus
Kultshock |
Niederlage |
03.12.2017 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Rudolph, René
Kickerkönige |
Sieg |
01.10.2017 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Knoke, Sebastian
Kickerliebe |
Sieg |
01.10.2017 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Blum, Julien
TF Bergisch Land 2 |
Niederlage |
01.10.2017 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Schneider, Christof
Kicker Club Kerken |
Niederlage |
22.09.2017 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ibold, Johannes | Stumpf, Steffen | Niederlage |
22.09.2017 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Ibold, Johannes | Bornemann, Anne | Sieg |
22.09.2017 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ibold, Johannes | Pohl, Marvin | Niederlage |
22.09.2017 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ibold, Johannes | Schmitz, Dominik | Sieg |
22.09.2017 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ibold, Johannes | Fahrenkrug, Hans-Martin | Sieg |
22.09.2017 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ibold, Johannes | Heyer, Kevin | Sieg |
22.09.2017 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ibold, Johannes | Coppenrath, Bent | Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 7. Runde Hauptrunde |
Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Nowack, Philipp / Leu, Gunnar | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 6. Runde Hauptrunde |
Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Meyburg, Tim / Rüber, Philipp | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 5. Runde Hauptrunde |
Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Greve, Jona / Brauser, Luca | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 4. Runde Hauptrunde |
Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde |
Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Wegener, Tim / Stockmanns, André | Niederlage |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Droese, Felix
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster 2 |
Klevers, Sven
/ Dilg, Alexander Kicker Crew Bonn 3 |
Niederlage |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Grote, Niclas
/ Hahne, Nils Foos Club Köln 2 |
Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Droese, Felix
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster 2 |
Crnjac, Matija
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln 2 |
Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Brath, Martin
/ Weiß, Tobias Kicker Crew Bonn 2 |
Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Rönn, Florian
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Halbfinale Zusatzrunde |
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip | Brath, Martin / Wegener, Tim | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Viertelfinale Zusatzrunde |
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip | Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen | Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip | Coppenrath, Bent / Heinz, Jan-Hendrik | Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip | Hahne, Nils / Schmitz, Dominik | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip | Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen | Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip | Winters, Sander / van Schijndel, Thijs | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip | Loos, Justin / Möhring, Ole | Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Kucera, Phillip | Gausling, Stefan / Wiarda, Jan | Sieg |
16.06.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Droese, Felix
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster 2 |
Crnjac, Matija
/ Di Bello, Alexander Foos Club Köln 2 |
Sieg |
16.06.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Droese, Felix
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster 2 |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln 2 |
Niederlage |
16.06.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Droese, Felix
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster 2 |
Brath, Martin
/ Weiß, Tobias Kicker Crew Bonn 2 |
Sieg |
16.06.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Droese, Felix
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster 2 |
Rönn, Florian
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Sieg |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Herzog, Thomas
/ Sentürk, Hakan TF Bergisch Land |
Sieg |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Droese, Felix
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster 2 |
Lachetta, Mario
/ Silaff, Patrick TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes | Evers, Gilles / Sochiera, Paul | Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes | Di Bello, Alexander / Droese, Felix | Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes | Brath, Martin / Pohl, Marvin | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes | Lehmann, Thomas / Cena, Edin | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Hansen, Yannik / Ibold, Johannes | Gausling, Stefan / Youn, De-Won | Sieg |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln 2 |
Reif, Volker
/ Weiß, Tobias Kicker Crew Bonn 2 |
Sieg |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln 2 |
Rönn, Florian
/ Hinze, Sandra Kicker Crew Bonn 2 |
Sieg |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln 2 |
Winters, Sander
/ Uhlemann, Jens Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln 2 |
van Bilsum, Fastert
/ Struth, Benjamin Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Dahlmann, Erik
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Dahlmann, Erik
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
Nowack, Philipp
/ Silaff, Patrick TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
25.11.2018 Landesliga 5. Spieltag |
Crnjac, Matija
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
van Schijndel, Thijs
/ Hansen, Yannik Boofken Münster |
Niederlage |
25.11.2018 Landesliga 5. Spieltag |
Crnjac, Matija
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
Hüwe, Alexander
/ Bhattoe, Vijay Boofken Münster |
Niederlage |
25.11.2018 Landesliga 5. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Hahne, Nils Foos Club Köln 2 |
Wortmann, Julian
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
25.11.2018 Landesliga 5. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Hahne, Nils Foos Club Köln 2 |
Greve, Jona
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Crnjac, Matija Foos Club Köln 2 |
Schröder, Jan
/ Niesar, Peter Dampfwalze Siegen |
Sieg |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Crnjac, Matija Foos Club Köln 2 |
Horvat, Juraj
/ Brath, Martin Dampfwalze Siegen |
Sieg |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Crnjac, Matija Foos Club Köln 2 |
Celik, Turgay
/ Kahve, Mohamber TF Bergisch Land |
Niederlage |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Crnjac, Matija Foos Club Köln 2 |
Gonsch, Oliver
/ Stockmanns, André TF Bergisch Land |
Niederlage |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias Foos Club Köln 2 |
Pfingst, Dominik
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Philipp, Matthias Foos Club Köln 2 |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
06.09.2018 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes | Droese, Felix / Sochiera, Paul | Sieg |
06.09.2018 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes | Greve, Jona / Fockel, Michael | Sieg |
06.09.2018 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes | Deiters, Mirco / Youn, De-Won | Sieg |
06.09.2018 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes | Deiters, Mirco / Youn, De-Won | Sieg |
06.09.2018 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes | Langheid, Moritz / Janning, Tobias | Sieg |
06.09.2018 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes | Droese, Felix / Sochiera, Paul | Niederlage |
06.09.2018 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes | Greve, Jona / Fockel, Michael | Sieg |
03.05.2018 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Hansen, Yannik / Droese, Felix | Niederlage |
03.05.2018 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Rossol, Holger / Rasch, Menix | Sieg |
03.05.2018 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Dost, Dominic / Kern, Oliver | Sieg |
03.05.2018 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Rossol, Holger / Rasch, Menix | Sieg |
03.05.2018 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Hansen, Yannik / Droese, Felix | Niederlage |
03.05.2018 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Dost, Dominic / Kern, Oliver | Sieg |
03.05.2018 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Brauser, Luca / Katz, Robert | Sieg |
03.05.2018 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Gausling, Stefan / Youn, De-Won | Sieg |
15.04.2018 Landesliga 2. Spieltag |
Hahne, Nils
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
van Schijndel, Thijs
/ Chamuleau, Raoul Boofken Münster |
Sieg |
15.04.2018 Landesliga 2. Spieltag |
Hahne, Nils
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
Bhattoe, Vijay
/ Osman, Agid Boofken Münster |
Sieg |
15.04.2018 Landesliga 2. Spieltag |
Hahne, Nils
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
Schulz, Rainer
/ Flunkert, Frank Rubberduck Werne |
Sieg |
15.04.2018 Landesliga 2. Spieltag |
Hahne, Nils
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
Mende, Kolja
/ Keller, Oliver Rubberduck Werne |
Niederlage |
15.04.2018 Landesliga 2. Spieltag |
Hahne, Nils
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
Bade, Matthias
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
15.04.2018 Landesliga 2. Spieltag |
Hahne, Nils
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
Serpé, Christian
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
07.04.2018 5. Kölner Stadtmeisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Bade, Matthias | Brath, Martin / Horvat, Juraj | Sieg |
07.04.2018 5. Kölner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Bade, Matthias | Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Sieg |
07.04.2018 5. Kölner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Bade, Matthias | Winters, Sander / van Bilsum, Fastert | Sieg |
07.04.2018 5. Kölner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Bade, Matthias | Lachetta, Mario / Silaff, Patrick | Sieg |
07.04.2018 5. Kölner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Bade, Matthias | Baars, Bernd / Junggeburth, Werner | Sieg |
07.04.2018 5. Kölner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Bade, Matthias | Dally, Heinz / Janßen, Theo | Sieg |
01.03.2018 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Sochiera, Paul | Kötter, Nico / Lehmann, Thomas | Sieg |
01.03.2018 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Ibold, Johannes / Sochiera, Paul | Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver | Sieg |
01.03.2018 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ibold, Johannes / Sochiera, Paul | Kötter, Nico / Lehmann, Thomas | Niederlage |
16.12.2017 7. Münsteraner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias | Kleinveldus, Danny / Bhattoe, Vijay | Niederlage |
16.12.2017 7. Münsteraner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias | Frauenhoffer, Artur / Yücel, Kaan | Sieg |
16.12.2017 7. Münsteraner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias | Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas | Sieg |
03.12.2017 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Stumpf, Steffen
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
Wolfram, Christian
/ Cetinkaya, Mesut Kultshock |
Sieg |
03.12.2017 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Stumpf, Steffen
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
Rathgeb, Markus
/ Kahve, Mohamber Kultshock |
Sieg |
03.12.2017 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Weber, Frank Foos Club Köln 2 |
Evers, Gilles
/ Berntsen, René Kickerkönige |
Sieg |
03.12.2017 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Weber, Frank Foos Club Köln 2 |
Berntsen, René
/ Heynen, Martin Kickerkönige |
Sieg |
02.12.2017 Vereinspokal - Playoffs Platz 5-8 |
Ibold, Johannes
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Bittner, Reinhard
/ Stoecke, Ulrich GT Buer |
Niederlage |
02.12.2017 Vereinspokal - Level 1 5. Spieltag |
Paffrath, Michael
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln |
Frauenhoffer, Artur
/ Winters, Sander Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
02.12.2017 Vereinspokal - Level 1 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Fockel, Michael
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster |
Sieg |
02.12.2017 Vereinspokal - Level 1 3. Spieltag |
Paffrath, Michael
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln |
Reif, Volker
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
02.12.2017 Vereinspokal - Level 1 2. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Koch, Andre
/ Litwa, Janosch TFV Bochum |
Sieg |
02.12.2017 Vereinspokal - Level 1 1. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Brath, Martin
/ Knöpfel, Fabian RS Köln - Mülheim |
Sieg |
01.10.2017 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Crnjac, Matija Foos Club Köln 2 |
Neumann, Mike
/ Roth, Detlef Kickerliebe |
Sieg |
01.10.2017 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Hahne, Nils
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
Blum, Julien
/ Wehrenfennig, Stefanie TF Bergisch Land 2 |
Niederlage |
01.10.2017 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Hahne, Nils
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
Sielaff, Pascal
/ Müller, Dirk TF Bergisch Land 2 |
Sieg |
01.10.2017 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Schüßler, Christopher Foos Club Köln 2 |
Loose, Dirk
/ Liegl, Thomas Kicker Club Kerken |
Sieg |
01.10.2017 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Schüßler, Christopher Foos Club Köln 2 |
Schneider, Christof
/ Coppel, Dennis Kicker Club Kerken |
Sieg |
11.08.2017 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Stumpf, Steffen / Ibold, Johannes | Brath, Martin / Di Matteo Gareis, Simon | Sieg |
11.08.2017 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Stumpf, Steffen / Ibold, Johannes | Rudolph, René / Crnjac, Matija | Niederlage |
11.08.2017 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Stumpf, Steffen / Ibold, Johannes | Kratz, Gerd / Termeer, Philipp | Sieg |
11.08.2017 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Stumpf, Steffen / Ibold, Johannes | Holocher, Susanne / Olah, Attila | Sieg |
11.08.2017 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Stumpf, Steffen / Ibold, Johannes | Rudolph, René / Crnjac, Matija | Niederlage |
11.08.2017 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Stumpf, Steffen / Ibold, Johannes | Holocher, Susanne / Olah, Attila | Sieg |
11.08.2017 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Stumpf, Steffen / Ibold, Johannes | Hahne, Nils / Komnenic, Angelo | Sieg |