Spieler > Droese, Felix |
---|
Droese, Felix |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Boofken Münster 08 e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 06-4134 |
Internationale Spielernr.: | 27600934 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2020/21 | ||
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 36 | 571 |
Herren Rangliste | 50 | 571 |
Leonhart | 6 | 180 |
Münster | 16 | 216 |
2019 | ||
Dortmund | 42 | 234 |
Herren Rangliste | 6 | 595 |
Köln | 39 | 264 |
Münster | 5 | 180 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2020/21 | |||||
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 1 | 112 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Vorrunde Doppel | Sa., 11.01.2020 | 11 | 112 |
2019 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 06.09.2018 | 2 | 11 |
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 17.08.2019 | 2 | 72 |
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Vorrunde Doppel | Sa., 17.08.2019 | 2 | 81 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 02.08.2018 | 1 | 13 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 14.06.2018 | 1 | 12 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 13.06.2019 | 1 | 26 |
ITSF Masters | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 08.06.2019 | 30 | 119 |
ITSF Masters | Dortmund | Offenes Einzel | So., 09.06.2019 | 4 | 100 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 06.06.2019 | 7 | 35 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 03.05.2018 | 1 | 12 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 18.04.2019 | 6 | 23 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 11.04.2019 | 2 | 27 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 06.04.2019 | 3 | 68 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Vorrunde Doppel | Sa., 06.04.2019 | 4 | 78 |
Mini Challenger | Münster | DYP | Do., 28.03.2019 | 2 | 27 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 21.03.2019 | 1 | 35 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 09.03.2019 | 1 | 71 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 09.03.2019 | 1 | 89 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 07.03.2019 | 1 | 24 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 07.02.2019 | 2 | 33 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
Boofken Münster 08 | Anmeldungen 2023, Landesliga |
2022 | |
Boofken Münster 2 | Anmeldungen 2022, Landesliga |
2021 | |
Boofken Münster 2 | Anmeldungen 2021 |
2019 | |
Schovelkoten Münster 2 | Anmeldungen 2019, Landesliga |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.04.2023 Landesliga 1. Spieltag |
Droese, Felix
Boofken Münster 08 |
Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund 2 |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga 1. Spieltag |
Droese, Felix
Boofken Münster 08 |
Philipp, Matthias
Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga 1. Spieltag |
Droese, Felix
Boofken Münster 08 |
Greve, Jona
Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2 |
Crnjac, Matija
Foos Club Köln 2 |
Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2 |
Weiß, Tobias
Kicker Crew Bonn 2 |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2 |
Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2 |
Uhlemann, Jens
Foosvolk Dortmund 2 |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2 |
Chamuleau, Raoul
Boofken Münster 2 |
Sieg |
16.06.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2 |
Dahlmann, Erik
Foos Club Köln 2 |
Sieg |
16.06.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2 |
Weiß, Tobias
Kicker Crew Bonn 2 |
Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters Platz 3 Hauptrunde |
Droese, Felix | Di Bello, Alexander | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters Halbfinale Hauptrunde |
Droese, Felix | Struth, Benjamin | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde |
Droese, Felix | Wortmann, Julian | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Droese, Felix | Bade, Matthias | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Droese, Felix | Brath, Martin | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Droese, Felix | Di Matteo Gareis, Simon | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Droese, Felix | Feucht, Kilian | Sieg |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2 |
Sentürk, Hakan
TF Bergisch Land |
Sieg |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2 |
Leu, Gunnar
Sportfreunde Kickerfeld |
Sieg |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2 |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
31.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2 |
Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
31.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2 |
Uhlemann, Jens
Foosvolk Dortmund 2 |
Sieg |
31.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2 |
Bhattoe, Vijay
Boofken Münster 2 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.04.2023 Landesliga 1. Spieltag |
Droese, Felix
/ Hansen, Yannik Boofken Münster 08 |
Biller, Mark
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund 2 |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga 1. Spieltag |
Droese, Felix
/ de Visscher, Kevin Boofken Münster 08 |
Stockmanns, André
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga 1. Spieltag |
Droese, Felix
/ Mertens, Jordy Boofken Münster 08 |
Brauser, Luca
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga 1. Spieltag |
Droese, Felix
/ Mertens, Jordy Boofken Münster 08 |
Schilling, Nick
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Droese, Felix
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster 2 |
Klevers, Sven
/ Dilg, Alexander Kicker Crew Bonn 3 |
Niederlage |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Grote, Niclas
/ Hahne, Nils Foos Club Köln 2 |
Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Droese, Felix
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster 2 |
Crnjac, Matija
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln 2 |
Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Brath, Martin
/ Weiß, Tobias Kicker Crew Bonn 2 |
Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Rönn, Florian
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul Schovelkoten Münster 2 |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas G DATA Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Droese, Felix
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster 2 |
Salewski, Markus
/ Stockmanns, André G DATA Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Sochiera, Paul
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Struth, Benjamin
/ Winters, Sander Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Droese, Felix
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster 2 |
Mess, Andre
/ van Bilsum, Fastert Foosvolk Dortmund 2 |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul Schovelkoten Münster 2 |
Manai, Imed
/ Hüwe, Alexander Boofken Münster 2 |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Droese, Felix
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster 2 |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs Boofken Münster 2 |
Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Viertelfinale Hauptrunde |
Droese, Felix / Hansen, Yannik | Uhlemann, Jens / Mess, Andre | Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Droese, Felix / Hansen, Yannik | Yücel, Refik / Benero, Lena | Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Droese, Felix / Hansen, Yannik | Uhlemann, Jens / Mess, Andre | Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Droese, Felix / Hansen, Yannik | Kissel, Sebastian / Lachetta, Mario | Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Droese, Felix / Hansen, Yannik | Pohl, Marvin / Salewski, Markus | Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Droese, Felix / Hansen, Yannik | Schilling, Nick / Laurien, Matthias | Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Droese, Felix / Hansen, Yannik | Cena, Edin / Weitzner, Bastian | Sieg |
16.06.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Droese, Felix
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster 2 |
Crnjac, Matija
/ Di Bello, Alexander Foos Club Köln 2 |
Sieg |
16.06.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Droese, Felix
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster 2 |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln 2 |
Niederlage |
16.06.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Droese, Felix
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster 2 |
Brath, Martin
/ Weiß, Tobias Kicker Crew Bonn 2 |
Sieg |
16.06.2019 Landesliga 3. Spieltag |
Droese, Felix
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster 2 |
Rönn, Florian
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 7. Runde Vorrunde |
Droese, Felix / Kucera, Phillip | Bade, Matthias / Hansen, Yannik | Niederlage |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Ibold, Johannes
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Herzog, Thomas
/ Sentürk, Hakan TF Bergisch Land |
Sieg |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Bade, Matthias
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Jahr, Sebastian
/ Gonsch, Oliver TF Bergisch Land |
Sieg |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Droese, Felix
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster 2 |
Wegener, Tim
/ D'Amore, Giovanni Sportfreunde Kickerfeld |
Sieg |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Droese, Felix
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster 2 |
Coesfeld, Stefan
/ Sanchez Fernandez, Arturo Sportfreunde Kickerfeld |
Sieg |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Droese, Felix
/ Ibold, Johannes Schovelkoten Münster 2 |
Lachetta, Mario
/ Silaff, Patrick TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Droese, Felix
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster 2 |
Bentfeld, Lukas
/ Kissel, Sebastian TFC Paderwahn 2 |
Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Droese, Felix / Sochiera, Paul | Gausling, Stefan / Youn, De-Won | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Droese, Felix / Sochiera, Paul | Klevers, Sven / Park, Jong Pyeong | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Droese, Felix / Sochiera, Paul | Brath, Martin / Pohl, Marvin | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Droese, Felix / Sochiera, Paul | Alferding, Carsten / Werner, Carsten | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft Halbfinale Hauptrunde |
Droese, Felix / Sochiera, Paul | Di Bello, Alexander / Pfingst, Dominik | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Droese, Felix / Sochiera, Paul | Rudolph, René / Evers, Gilles | Sieg |
31.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Bade, Matthias
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Beringhoff, Arno
/ Stockmanns, André G DATA Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
31.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Bade, Matthias
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Pohl, Marvin
/ Salewski, Markus G DATA Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
31.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Bade, Matthias
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Struth, Benjamin
/ Winters, Sander Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
31.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Droese, Felix
/ Bade, Matthias Schovelkoten Münster 2 |
Uhlemann, Jens
/ Mess, Andre Foosvolk Dortmund 2 |
Sieg |
31.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Sochiera, Paul
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Bhattoe, Vijay
/ Syed, Qaiser Boofken Münster 2 |
Sieg |
31.03.2019 Landesliga 1. Spieltag |
Droese, Felix
/ Sochiera, Paul Schovelkoten Münster 2 |
Hansen, Yannik
/ Hüwe, Alexander Boofken Münster 2 |
Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Halbfinale Hauptrunde |
Di Bello, Alexander / Droese, Felix | Brath, Martin / Pohl, Marvin | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Viertelfinale Hauptrunde |
Di Bello, Alexander / Droese, Felix | Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Di Bello, Alexander / Droese, Felix | Winters, Sander / Uhlemann, Jens | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Di Bello, Alexander / Droese, Felix | van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Di Bello, Alexander / Droese, Felix | Hansen, Yannik / Ibold, Johannes | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Di Bello, Alexander / Droese, Felix | Katz, Robert / Schmidt, Florian | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Di Bello, Alexander / Droese, Felix | Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim | Sieg |
06.09.2018 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Droese, Felix / Sochiera, Paul | Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes | Niederlage |
06.09.2018 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Droese, Felix / Sochiera, Paul | Langheid, Moritz / Janning, Tobias | Sieg |
06.09.2018 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Droese, Felix / Sochiera, Paul | Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
06.09.2018 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Droese, Felix / Sochiera, Paul | Greve, Jona / Fockel, Michael | Niederlage |
06.09.2018 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Droese, Felix / Sochiera, Paul | Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes | Sieg |
06.09.2018 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Droese, Felix / Sochiera, Paul | Langheid, Moritz / Janning, Tobias | Sieg |
06.09.2018 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Droese, Felix / Sochiera, Paul | Hanschmann, Jennifer / Dost, Dominic | Sieg |
02.08.2018 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Bade, Matthias / Droese, Felix | Schilling, Nick / Laurien, Matthias | Sieg |
02.08.2018 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bade, Matthias / Droese, Felix | Gausling, Stefan / Rossol, Holger | Sieg |
02.08.2018 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bade, Matthias / Droese, Felix | Stumpe, Danny / Serpé, Christian | Sieg |
02.08.2018 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bade, Matthias / Droese, Felix | Schilling, Nick / Laurien, Matthias | Niederlage |
02.08.2018 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bade, Matthias / Droese, Felix | Stumpe, Danny / Serpé, Christian | Sieg |
02.08.2018 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bade, Matthias / Droese, Felix | Gausling, Stefan / Rossol, Holger | Sieg |
14.06.2018 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Bade, Matthias / Droese, Felix | Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer | Sieg |
14.06.2018 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bade, Matthias / Droese, Felix | Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin | Sieg |
14.06.2018 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bade, Matthias / Droese, Felix | Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer | Sieg |
14.06.2018 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bade, Matthias / Droese, Felix | Harder, Holger / Brauser, Luca | Niederlage |
14.06.2018 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bade, Matthias / Droese, Felix | Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin | Sieg |
14.06.2018 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bade, Matthias / Droese, Felix | Gallardo, Manuel / Lutze, Fabian | Sieg |
03.05.2018 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Hansen, Yannik / Droese, Felix | Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Sieg |
03.05.2018 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hansen, Yannik / Droese, Felix | Schilling, Nick / Haushahn, Max | Sieg |
03.05.2018 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hansen, Yannik / Droese, Felix | Brauser, Luca / Katz, Robert | Sieg |
03.05.2018 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hansen, Yannik / Droese, Felix | Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Sieg |
03.05.2018 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hansen, Yannik / Droese, Felix | Rossol, Holger / Rasch, Menix | Sieg |
03.05.2018 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hansen, Yannik / Droese, Felix | Schilling, Nick / Haushahn, Max | Sieg |