Wettbewerbe > Bezirksliga A     Vor >

Bezirksliga A

Platz Mannschaft B S U N Sätze
Absolut
Sätze Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
TFC Mönchengladbach
18 12 4 2 213:142 +71 93:51 +42 28
2
TFC Mönchengladbach 2
18 11 3 4 201:146 +55 90:54 +36 25
3
Rakete Köln
18 11 3 4 202:164 +38 84:60 +24 25
4
ESV Meiderich
18 9 5 4 201:158 +43 83:61 +22 23
5
Old Fashioned Cologne
18 8 4 6 186:166 +20 78:66 +12 20
6
Das dreckige Dutzend
18 4 7 7 178:189 -11 69:75 -6 15
7
Roter Stern Köln-Mülheim
18 5 3 10 132:212 -80 50:94 -44 13
8
Lokomotive Styrum
18 4 4 10 158:198 -40 59:85 -26 12
9
Kickerliebe
18 3 5 10 170:201 -31 63:81 -18 11
10
Fährmann Duisburg
18 3 2 13 142:207 -65 51:93 -42 8
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Cafe Hopla
So., 31.03.2019 12:00 Lokomotive Styrum ESV Meiderich 2:6
So., 31.03.2019 12:00 Rakete Köln Das dreckige Dutzend 5:3
So., 31.03.2019 14:30 Lokomotive Styrum Das dreckige Dutzend 5:3
So., 31.03.2019 14:30 Rakete Köln ESV Meiderich 6:2
So., 31.03.2019 17:00 Das dreckige Dutzend ESV Meiderich 6:2
So., 31.03.2019 17:00 Rakete Köln Lokomotive Styrum 5:3
1. Spieltag
Kölner Kickerfabrik
So., 31.03.2019 12:00 Kickerliebe Fährmann Duisburg 8:0
So., 31.03.2019 12:00 Roter Stern Köln-Mülheim Old Fashioned Cologne 2:6
So., 31.03.2019 12:00 TFC Mönchengladbach 2 TFC Mönchengladbach 2:6
So., 31.03.2019 14:30 Fährmann Duisburg TFC Mönchengladbach 1:7
So., 31.03.2019 14:30 Kickerliebe Old Fashioned Cologne 3:5
So., 31.03.2019 14:30 Roter Stern Köln-Mülheim TFC Mönchengladbach 2 5:3
So., 31.03.2019 17:00 Kickerliebe TFC Mönchengladbach 2 5:3
So., 31.03.2019 17:00 Old Fashioned Cologne TFC Mönchengladbach 3:5
So., 31.03.2019 17:00 Roter Stern Köln-Mülheim Fährmann Duisburg 5:3
2. Spieltag
Cafe Hopla
So., 26.05.2019 12:00 Rakete Köln Kickerliebe 5:3
So., 26.05.2019 12:00 TFC Mönchengladbach Roter Stern Köln-Mülheim 7:1
So., 26.05.2019 14:30 Kickerliebe Roter Stern Köln-Mülheim 3:5
So., 26.05.2019 14:30 Rakete Köln TFC Mönchengladbach 4:4
So., 26.05.2019 17:00 Rakete Köln Roter Stern Köln-Mülheim 7:1
So., 26.05.2019 17:00 TFC Mönchengladbach Kickerliebe 4:4
2. Spieltag
Vereinsheim Mönchengladbach
So., 26.05.2019 12:00 Das dreckige Dutzend Old Fashioned Cologne 4:4
So., 26.05.2019 12:00 Fährmann Duisburg ESV Meiderich 1:7
So., 26.05.2019 12:00 TFC Mönchengladbach 2 Lokomotive Styrum 6:2
So., 26.05.2019 14:30 Das dreckige Dutzend Fährmann Duisburg 4:4
So., 26.05.2019 14:30 Lokomotive Styrum Old Fashioned Cologne 1:7
So., 26.05.2019 14:30 TFC Mönchengladbach 2 ESV Meiderich 4:4
So., 26.05.2019 17:00 Lokomotive Styrum Fährmann Duisburg 1:7
So., 26.05.2019 17:00 Old Fashioned Cologne ESV Meiderich 4:4
So., 26.05.2019 17:00 TFC Mönchengladbach 2 Das dreckige Dutzend 6:2
3. Spieltag
Cafe Hopla
So., 16.06.2019 12:00 Fährmann Duisburg TFC Mönchengladbach 2 2:6
So., 16.06.2019 12:00 Rakete Köln Old Fashioned Cologne 2:6
So., 16.06.2019 14:30 Old Fashioned Cologne TFC Mönchengladbach 2 4:4
So., 16.06.2019 14:30 Rakete Köln Fährmann Duisburg 7:1
So., 16.06.2019 17:00 Fährmann Duisburg Old Fashioned Cologne 1:7
So., 16.06.2019 17:00 Rakete Köln TFC Mönchengladbach 2 6:2
3. Spieltag
Vereinsheim Mönchengladbach
So., 16.06.2019 12:00 Das dreckige Dutzend Kickerliebe 4:4
So., 16.06.2019 12:00 Lokomotive Styrum Roter Stern Köln-Mülheim 7:1
So., 16.06.2019 12:00 TFC Mönchengladbach ESV Meiderich 5:3
So., 16.06.2019 14:30 ESV Meiderich Roter Stern Köln-Mülheim 7:1
So., 16.06.2019 14:30 Lokomotive Styrum Kickerliebe 4:4
So., 16.06.2019 14:30 TFC Mönchengladbach Das dreckige Dutzend 6:2
So., 16.06.2019 17:00 Das dreckige Dutzend Roter Stern Köln-Mülheim 4:4
So., 16.06.2019 17:00 Kickerliebe ESV Meiderich 2:6
So., 16.06.2019 17:00 TFC Mönchengladbach Lokomotive Styrum 6:2
4. Spieltag
Cafe Hopla
So., 22.09.2019 12:00 Das dreckige Dutzend Rakete Köln 5:3
So., 22.09.2019 12:00 ESV Meiderich Lokomotive Styrum 7:1
So., 22.09.2019 14:30 Das dreckige Dutzend Lokomotive Styrum 4:4
So., 22.09.2019 14:30 ESV Meiderich Rakete Köln 4:4
So., 22.09.2019 17:00 ESV Meiderich Das dreckige Dutzend 1:7
So., 22.09.2019 17:00 Lokomotive Styrum Rakete Köln 3:5
4. Spieltag
Vereinsheim Mönchengladbach
So., 22.09.2019 12:00 Fährmann Duisburg Kickerliebe 4:4
So., 22.09.2019 12:00 Old Fashioned Cologne Roter Stern Köln-Mülheim 8:0
So., 22.09.2019 12:00 TFC Mönchengladbach TFC Mönchengladbach 2 2:6
So., 22.09.2019 14:30 Old Fashioned Cologne Kickerliebe 5:3
So., 22.09.2019 14:30 TFC Mönchengladbach Fährmann Duisburg 7:1
So., 22.09.2019 14:30 TFC Mönchengladbach 2 Roter Stern Köln-Mülheim 8:0
So., 22.09.2019 17:00 Fährmann Duisburg Roter Stern Köln-Mülheim 8:0
So., 22.09.2019 17:00 TFC Mönchengladbach Old Fashioned Cologne 3:5
So., 22.09.2019 17:00 TFC Mönchengladbach 2 Kickerliebe 5:3
5. Spieltag
Cafe Hopla
So., 10.11.2019 12:00 Kickerliebe Rakete Köln 2:6
So., 10.11.2019 12:00 Roter Stern Köln-Mülheim TFC Mönchengladbach 3:5
So., 10.11.2019 14:30 Roter Stern Köln-Mülheim Kickerliebe 5:3
So., 10.11.2019 14:30 TFC Mönchengladbach Rakete Köln 5:3
So., 10.11.2019 17:00 Kickerliebe TFC Mönchengladbach 1:7
So., 10.11.2019 17:00 Roter Stern Köln-Mülheim Rakete Köln 4:4
5. Spieltag
ESV Bootshaus
So., 10.11.2019 12:00 ESV Meiderich Fährmann Duisburg 6:2
So., 10.11.2019 12:00 Lokomotive Styrum TFC Mönchengladbach 2 2:6
So., 10.11.2019 12:00 Old Fashioned Cologne Das dreckige Dutzend 4:4
So., 10.11.2019 14:30 ESV Meiderich TFC Mönchengladbach 2 4:4
So., 10.11.2019 14:30 Fährmann Duisburg Das dreckige Dutzend 2:6
So., 10.11.2019 14:30 Old Fashioned Cologne Lokomotive Styrum 3:5
So., 10.11.2019 17:00 Das dreckige Dutzend TFC Mönchengladbach 2 2:6
So., 10.11.2019 17:00 ESV Meiderich Old Fashioned Cologne 5:3
So., 10.11.2019 17:00 Fährmann Duisburg Lokomotive Styrum 1:7
6. Spieltag
ESV Bootshaus
So., 15.12.2019 12:00 ESV Meiderich TFC Mönchengladbach 4:4
So., 15.12.2019 12:00 Kickerliebe Das dreckige Dutzend 5:3
So., 15.12.2019 12:00 Old Fashioned Cologne Rakete Köln 2:6
So., 15.12.2019 12:00 Roter Stern Köln-Mülheim Lokomotive Styrum 4:4
So., 15.12.2019 12:00 TFC Mönchengladbach 2 Fährmann Duisburg 5:3
So., 15.12.2019 14:30 Das dreckige Dutzend TFC Mönchengladbach 4:4
So., 15.12.2019 14:30 Fährmann Duisburg Rakete Köln 2:6
So., 15.12.2019 14:30 Kickerliebe Lokomotive Styrum 4:4
So., 15.12.2019 14:30 Roter Stern Köln-Mülheim ESV Meiderich 3:5
So., 15.12.2019 14:30 TFC Mönchengladbach 2 Old Fashioned Cologne 6:2
So., 15.12.2019 17:00 ESV Meiderich Kickerliebe 6:2
So., 15.12.2019 17:00 Lokomotive Styrum TFC Mönchengladbach 2:6
So., 15.12.2019 17:00 Old Fashioned Cologne Fährmann Duisburg 0:8
So., 15.12.2019 17:00 Roter Stern Köln-Mülheim Das dreckige Dutzend 6:2
So., 15.12.2019 17:00 TFC Mönchengladbach 2 Rakete Köln 8:0
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…