Vereine > Wambeler Spielverein 1920 e.V.   < Zurück   Vor >

Wambeler Spielverein 1920 e.V.

 
Vereinssitz: Dortmund
Organisation: Nordrhein-Westfalen
Webseite: https://wambeler-sv.de/tischfussball
Ansprechpartner: Peter Schulze,Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Vertretung: Stefanie Bartsch,Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
Aktuelle Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe Heimspielort
Foosvolk Dortmund 3 Anmeldungen 2019, Bezirksliga B KickerEck
Sendstr. 100-102, 44143 Dortmund
Foosvolk Dortmund 2 Landesliga, Anmeldungen 2019 KickerEck
Sendstr. 100-102, 44143 Dortmund
Foosvolk Dortmund 4 Anmeldungen 2019, Bezirksliga B KickerEck
Sendstr. 100-102, 44143 Dortmund
Foosvolk Dortmund 5 Anmeldungen 2019, Kreisliga C KickerEck
Sendstr. 100-102, 44143 Dortmund
 
Mitglieder
Bartilla, Patrick
10-0110
Bartsch, Stefanie
10-0724
Benero, Lena
10-1661
Biller, Marc
10-1838
Brach, Dieter
10-1841
Bredthauer, Stefanie
10-1285
Buitelaar, Tim
10-1144
Chamuleau, Raoul
10-1406
Dathe-Kühn, Michael
10-0504
De Baets, Frank
10-1155
Debbali, Abdessamad
10-0672
Dombrowe, Jens
10-1797
Figgen, Christian
10-1478
Flunkert, Frank
10-0549
Friedrichs, Nick
08-1377
Groll, Heidemarie
10-1843
Harlacher, Simon
10-1164
Hildebrandt, Ralf
10-0576
Hoffmann, Michael
10-1052
Hoppe, Michael
10-1616
Jacob, Dennis
10-1186
Jendraszewski, Torsten
10-1831
Karl, Volker
10-0550
Kehler, Egbert
10-1837
Keller, Oliver
10-0551
Klysz, Theo
10-0262
König, Kyrill
10-1715
Koopmann, Alexandra
10-1729
Krummrei, Uwe
10-0269
Mejza, David
10-0625
Mende, Kolja
10-0529
Mess, Andre
08-0507
Moskwa, Jürgen
10-1156
Pelzer, Dirk
10-0106
Pelzer, Olaf
10-1928
Pfeiffer, Sabrina
10-1742
Pohlmann, Katja
10-1792
Roßmann, Walter
10-1526
Rüber, Philipp
10-0645
Schäfer, Michael
10-1739
Schlebusch, Pia
10-1276
Schröer, Marcus
10-0726
Schulze, Peter
10-1518
Slomka-Schäfer, Daniel
10-1678
Smieja, Marc
10-0552
Struth, Benjamin
11-0214
Tobüren, Philipp
10-1740
Uhlemann, Jens
10-0001
van Bilsum, Fastert
10-0959
van Schijndel, Thijs
10-1407
Wagner, Ralf
10-0266
Wehrenfennig, Stefanie
10-0820
Weistropp, Christian
10-1158
Wijers, Mechthilde
10-1886
Winters, Sander
10-0673
   
Begegnungen der kommenden zwei Monate
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
So., 26.05.2019 12:00
Vereinsheim Haltern am See
Bezirksliga B (2. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 3 GT Buer 2 _:_
So., 26.05.2019 12:00
KickerEck
Bezirksliga B (2. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 4 GT Buer _:_
So., 26.05.2019 12:00
KickerEck
Kreisliga C (2. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 5 TFC Paderwahn 5 _:_
So., 26.05.2019 12:00
Kölner Kickerfabrik
Landesliga (2. Spieltag)
Kicker Crew Bonn 3 Foosvolk Dortmund 2 _:_
So., 26.05.2019 14:30
Kölner Kickerfabrik
Landesliga (2. Spieltag)
Foos Club Köln 2 Foosvolk Dortmund 2 _:_
So., 26.05.2019 14:30
Vereinsheim Haltern am See
Bezirksliga B (2. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 3 Temple Bar Essen _:_
So., 26.05.2019 14:30
KickerEck
Bezirksliga B (2. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 4 Trödler Allstars _:_
So., 26.05.2019 14:30
KickerEck
Kreisliga C (2. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 5 TFC Paderwahn 6 _:_
So., 26.05.2019 17:00
KickerEck
Bezirksliga B (2. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 4 Highlife Essen _:_
So., 26.05.2019 17:00
KickerEck
Kreisliga C (2. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 5 TFC Paderwahn Seniors _:_
So., 26.05.2019 17:00
Kölner Kickerfabrik
Landesliga (2. Spieltag)
Kicker Crew Bonn 2 Foosvolk Dortmund 2 _:_
So., 26.05.2019 17:00
Vereinsheim Haltern am See
Bezirksliga B (2. Spieltag)
KKC Haltern am See Foosvolk Dortmund 3 _:_
So., 16.06.2019 12:00
KickerEck
Landesliga (3. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 2 TF Bergisch Land _:_
So., 16.06.2019 14:30
KickerEck
Landesliga (3. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 2 G DATA Tablesoccer Dortmund 2 _:_
So., 16.06.2019 17:00
KickerEck
Landesliga (3. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 2 Boofken Münster 2 _:_
So., 23.06.2019 12:00
Temple Bar
Bezirksliga B (3. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 3 GT Buer _:_
So., 23.06.2019 12:00
KickerEck
Kreisliga C (3. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 5 TFC Paderwahn 7 _:_
So., 23.06.2019 12:00
Landesleistungszentrum GT Buer
Bezirksliga B (3. Spieltag)
GT Buer 2 Foosvolk Dortmund 4 _:_
So., 23.06.2019 14:30
Landesleistungszentrum GT Buer
Bezirksliga B (3. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 4 KKC Haltern am See _:_
So., 23.06.2019 14:30
Temple Bar
Bezirksliga B (3. Spieltag)
Highlife Essen Foosvolk Dortmund 3 _:_
So., 23.06.2019 17:00
Landesleistungszentrum GT Buer
Bezirksliga B (3. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 4 Temple Bar Essen _:_
So., 23.06.2019 17:00
KickerEck
Kreisliga C (3. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 5 ESV Meiderich 3 _:_
So., 23.06.2019 17:00
Temple Bar
Bezirksliga B (3. Spieltag)
Trödler Allstars Foosvolk Dortmund 3 _:_
 
Begegnungen des vergangenen Jahres
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
So., 31.03.2019 17:00
ESV Bootshaus
Kreisliga C (1. Spieltag)
ESV Meiderich 2 Foosvolk Dortmund 5 5:3
So., 31.03.2019 17:00
Vereinsheim Münster
Landesliga (1. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 2 TFC Paderwahn 2 6:2
So., 31.03.2019 17:00
Black Sheep
Bezirksliga B (1. Spieltag)
Sportfreunde Kickerfeld 2 Foosvolk Dortmund 4 7:1
So., 31.03.2019 17:00
Black Sheep
Bezirksliga B (1. Spieltag)
TFC Paderwahn 4 Foosvolk Dortmund 3 2:6
So., 31.03.2019 14:30
ESV Bootshaus
Kreisliga C (1. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 5 TFV Piranhas Bochum 4 6:2
So., 31.03.2019 14:30
Vereinsheim Münster
Landesliga (1. Spieltag)
Schovelkoten Münster 2 Foosvolk Dortmund 2 6:2
So., 31.03.2019 14:30
Black Sheep
Bezirksliga B (1. Spieltag)
Sportfreunde Kickerfeld 2 Foosvolk Dortmund 3 5:3
So., 31.03.2019 14:30
Black Sheep
Bezirksliga B (1. Spieltag)
TFC Paderwahn 4 Foosvolk Dortmund 4 4:4
So., 31.03.2019 12:00
Vereinsheim Münster
Landesliga (1. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 2 Sportfreunde Kickerfeld 6:2
So., 31.03.2019 12:00
Black Sheep
Bezirksliga B (1. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 3 Foosvolk Dortmund 4 3:5
So., 31.03.2019 12:00
ESV Bootshaus
Kreisliga C (1. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 5 Kickerfreunde Oberhausen 2 4:4
So., 09.12.2018 17:00
KickerEck
Landesliga (6. Spieltag)
TFC Paderwahn 2 Foosvolk Dortmund 2 1:7
So., 09.12.2018 17:00
Vereinsheim Haltern am See
Bezirksliga B (6. Spieltag)
TSV Red Bulls Lünen JetSet 5:3
So., 09.12.2018 14:30
KickerEck
Landesliga (6. Spieltag)
Foos Club Köln 2 Foosvolk Dortmund 2 1:7
So., 09.12.2018 14:30
Vereinsheim Haltern am See
Bezirksliga B (6. Spieltag)
TSV Red Bulls Lünen TFV Piranhas Bochum 4 7:1
So., 09.12.2018 12:00
KickerEck
Landesliga (6. Spieltag)
Kicker Crew Bonn 2 Foosvolk Dortmund 2 4:4
So., 09.12.2018 12:00
Vereinsheim Haltern am See
Bezirksliga B (6. Spieltag)
TSV Red Bulls Lünen Trödler Allstars 6:2
So., 02.12.2018 17:00
Landesleistungszentrum Bochum
Kreisliga C (6. Spieltag)
TFC Kickerbude KiBa Dortmund 2:6
So., 02.12.2018 14:30
Landesleistungszentrum Bochum
Kreisliga C (6. Spieltag)
TFC Kickerbude KKC Haltern am See 2 3:5
So., 02.12.2018 14:30
Landesleistungszentrum Bochum
Kreisliga C (6. Spieltag)
TFV Piranhas Bochum 5 KiBa Dortmund 1:7
So., 02.12.2018 12:00
Landesleistungszentrum Bochum
Kreisliga C (6. Spieltag)
KiBa Dortmund KKC Haltern am See 2 7:1
So., 02.12.2018 12:00
Landesleistungszentrum Bochum
Kreisliga C (6. Spieltag)
TFV Piranhas Bochum 5 TFC Kickerbude 5:3
So., 25.11.2018 17:00
Kölner Kickerfabrik
Landesliga (5. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 2 Schovelkoten Münster 2 3:5
So., 25.11.2018 14:30
Kölner Kickerfabrik
Landesliga (5. Spieltag)
Boofken Münster Foosvolk Dortmund 2 5:3
So., 25.11.2018 14:30
Vereinsheim Münster
Bezirksliga B (5. Spieltag)
TFC Paderwahn 4 TSV Red Bulls Lünen 2:6
So., 25.11.2018 12:00
Kölner Kickerfabrik
Landesliga (5. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 2 Rubberduck Werne 8:0
So., 25.11.2018 12:00
Vereinsheim Münster
Bezirksliga B (5. Spieltag)
Schovelkoten Münster 5 TSV Red Bulls Lünen 5:3
So., 18.11.2018 17:00
Landesleistungszentrum GT Buer
Kreisliga C (5. Spieltag)
KiBa Dortmund TFV Piranhas Bochum 6 8:0
So., 18.11.2018 17:00
Landesleistungszentrum GT Buer
Kreisliga C (5. Spieltag)
TFC Kickerbude Highlife Essen 2:6
So., 18.11.2018 14:30
Landesleistungszentrum GT Buer
Kreisliga C (5. Spieltag)
GT Buer 2 KiBa Dortmund 5:3
So., 18.11.2018 14:30
Landesleistungszentrum GT Buer
Kreisliga C (5. Spieltag)
TFC Kickerbude TFV Piranhas Bochum 6 5:3
So., 18.11.2018 12:00
Landesleistungszentrum GT Buer
Kreisliga C (5. Spieltag)
GT Buer 2 TFC Kickerbude 5:3
So., 18.11.2018 12:00
Landesleistungszentrum GT Buer
Kreisliga C (5. Spieltag)
KiBa Dortmund Highlife Essen 2:6
So., 23.09.2018 17:00
Walzenwerk
Landesliga (4. Spieltag)
TF Bergisch Land Foosvolk Dortmund 2 3:5
So., 23.09.2018 17:00
Landesleistungszentrum Kickertempel
Bezirksliga B (4. Spieltag)
TSV Red Bulls Lünen TFV Piranhas Bochum 3 3:5
So., 23.09.2018 14:30
Walzenwerk
Landesliga (4. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 2 Tablesoccer Dortmund 2 5:3
So., 23.09.2018 14:30
Landesleistungszentrum Kickertempel
Bezirksliga B (4. Spieltag)
KKC Haltern am See TSV Red Bulls Lünen 5:3
So., 23.09.2018 12:00
Walzenwerk
Landesliga (4. Spieltag)
Dampfwalze Siegen Foosvolk Dortmund 2 2:6
So., 23.09.2018 12:00
Landesleistungszentrum Kickertempel
Bezirksliga B (4. Spieltag)
Tempelritter TSV Red Bulls Lünen 5:3
So., 02.09.2018 17:00
Zum Steigerturm
Kreisliga C (4. Spieltag)
Lokomotive Styrum 2 TFC Kickerbude 1:7
So., 02.09.2018 14:30
Zum Steigerturm
Kreisliga C (4. Spieltag)
Kickerfreunde Coesfeld KiBa Dortmund 1:7
So., 02.09.2018 12:00
Zum Steigerturm
Kreisliga C (4. Spieltag)
Kickerfreunde Coesfeld TFC Kickerbude 5:3
So., 02.09.2018 12:00
Zum Steigerturm
Kreisliga C (4. Spieltag)
Lokomotive Styrum 2 KiBa Dortmund 0:8
So., 10.06.2018 17:00
KickerEck
Landesliga (3. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 2 TFC Paderwahn 2 4:4
So., 10.06.2018 17:00
Kickern.de
Bezirksliga B (3. Spieltag)
JetSet TSV Red Bulls Lünen 5:3
So., 10.06.2018 14:30
KickerEck
Landesliga (3. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 2 Foos Club Köln 2 8:0
So., 10.06.2018 14:30
Kickern.de
Bezirksliga B (3. Spieltag)
TFV Piranhas Bochum 4 TSV Red Bulls Lünen 6:2
So., 10.06.2018 12:00
KickerEck
Landesliga (3. Spieltag)
Foosvolk Dortmund 2 Kicker Crew Bonn 2 5:3
So., 10.06.2018 12:00
Kickern.de
Bezirksliga B (3. Spieltag)
Trödler Allstars TSV Red Bulls Lünen 6:2
So., 03.06.2018 17:00
Vereinsheim Haltern am See
Kreisliga C (3. Spieltag)
KiBa Dortmund TFC Kickerbude 3:5
So., 03.06.2018 14:30
Vereinsheim Haltern am See
Kreisliga C (3. Spieltag)
KiBa Dortmund TFV Piranhas Bochum 5 6:2
So., 03.06.2018 14:30
Vereinsheim Haltern am See
Kreisliga C (3. Spieltag)
KKC Haltern am See 2 TFC Kickerbude 2:6
So., 03.06.2018 12:00
Vereinsheim Haltern am See
Kreisliga C (3. Spieltag)
KKC Haltern am See 2 KiBa Dortmund 3:5
So., 03.06.2018 12:00
Vereinsheim Haltern am See
Kreisliga C (3. Spieltag)
TFC Kickerbude TFV Piranhas Bochum 5 4:4
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 
Frühere Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe
2018
Foosvolk Dortmund 2 Landesliga
TSV Red Bulls Lünen Bezirksliga B
KiBa Dortmund Kreisliga C
TFC Kickerbude Kreisliga C
2017
TFC Kickerbude Kreisliga C
Foosvolk Dortmund 2 Landesliga
Foosvolk Dortmund Vereinspokal 2017 - Playoffs, Vereinspokal 2017 - Vorrunden
Red Bulls Lünen Bezirksliga B
2016
Red Bulls Lünen Kreisliga C
TFC Kickerbude Kreisliga C
Foosvolk Dortmund 2 Landesliga
TFC Lünen Landesliga Senioren
2015
Foosvolk Dortmund 2 Landesliga
TFC Lünen Bezirksliga B
TFC Energie Lünen Niederaden Landesliga Senioren
2014
Foosvolk Dortmund Landesliga
TFC Lünen 2 Bezirksliga B
TFC Lünen Verbandsliga B
TFC Energie Lünen Niederaden Landesliga Senioren
2013
Foosvolk Dortmund Landesliga, Ligapokal 2013
TFC Lünen Verbandsliga B
TFC Lünen 2 Bezirksliga D
2012
Foosvolk Dortmund Landesliga
TFC Lünen Verbandsliga B
TFC Lünen 2 Bezirksliga C
2011
Foosvolk Dortmund Verbandsliga B
Foosvolk Dortmund 2 Bezirksliga C
TFC Lünen 1 Bezirksliga C
TFC Lünen 2 Bezirksliga C
TFC Lünen 3 Bezirksliga C
2010
TFC Lünen Niederaden Bezirksliga B
Tremonia 09 Verbandsliga B