Spieler > Rossol, Holger |
---|
Rossol, Holger |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Schovelkoten Münster e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-0063 |
Internationale Spielernr.: | 27604929 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 101 | 525 |
Haltern am See | 3 | 116 |
Oberhausen | 35 | 174 |
2023 | ||
Herren | 404 | 615 |
2022 | ||
Herren | 305 | 509 |
2020/21 | ||
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 75 | 571 |
Herren Rangliste | 86 | 571 |
Leonhart | 55 | 180 |
Münster | 48 | 216 |
Telgte | 22 | 86 |
2019 | ||
Dortmund | 126 | 234 |
Herren Rangliste | 126 | 595 |
Münster | 28 | 180 |
Telgte | 23 | 31 |
2018 | ||
Bielefeld | 26 | 161 |
Herren Rangliste | 121 | 588 |
Münster | 15 | 162 |
Paderborn | 112 | 175 |
2017 | ||
Herren Rangliste | 60 | 459 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 249 | 434 |
Münster | 8 | 34 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 50 | 420 |
Münster | 6 | 67 |
2014 | ||
Herren Rangliste | 74 | 359 |
2012 | ||
Herren Rangliste | 117 | 197 |
2011 | ||
Herren Rangliste | 70 | 123 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 12.04.2024 | 2 | 23 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 22.03.2024 | 1 | 28 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 15.03.2024 | 1 | 31 |
Challenger | Münster | Offenes Doppel | So., 18.02.2024 | 12 | 34 |
2023 | |||||
Dtfb-Challenger KKC-Open III | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 18.11.2023 | 3 | 12 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 08.06.2023 | 9 | 36 |
2022 | |||||
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 07.10.2022 | 5 | 26 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Fr., 19.08.2022 | 4 | 13 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Fr., 17.06.2022 | 2 | 5 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 01.07.2021 | 4 | 20 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Telgte | Monster - DYP | So., 11.10.2020 | 1 | 31 |
Mini - Challenger | Telgte | Monster - DYP | Fr., 02.10.2020 | 4 | 23 |
Mini - Challenger | Telgte | Monster - DYP | So., 27.09.2020 | 1 | 20 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 58 | 112 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Einzel | So., 12.01.2020 | 35 | 101 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Vorrunde Doppel | Sa., 11.01.2020 | 52 | 112 |
NRW Landesmeisterschaft 2019 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 12 | 33 |
2019 | |||||
Mini - Challenger | Telgte | Monster - DYP Junioren | Fr., 22.11.2019 | 5 | 15 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 01.11.2018 | 2 | 7 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 17.10.2019 | 3 | 27 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 19.09.2019 | 5 | 28 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 06.09.2018 | 6 | 11 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 02.08.2018 | 3 | 13 |
ITSF Masters | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 08.06.2019 | 45 | 119 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 06.06.2019 | 11 | 35 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 03.05.2018 | 4 | 12 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 09.03.2019 | 26 | 71 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 09.03.2019 | 28 | 89 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 01.02.2018 | 2 | 12 |
NRW Landesmeisterschaft 2018 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 6 | 33 |
2018 | |||||
Mini Challenger | Münster | DYP | Do., 09.08.2018 | 3 | 13 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 14.07.2018 | 38 | 91 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 14.07.2018 | 41 | 100 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 17.03.2018 | 8 | 88 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.03.2018 | 20 | 104 |
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 16.12.2017 | 7 | 85 |
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 16.12.2017 | 7 | 101 |
2017 | |||||
ITSF Pro Tour | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2017 | 23 | 89 |
ITSF Pro Tour | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 07.10.2017 | 23 | 89 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 15.07.2017 | 12 | 112 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.07.2017 | 7 | 133 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2017 | 26 | 67 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 18.02.2017 | 27 | 83 |
6. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 17.12.2016 | 16 | 82 |
6. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.12.2016 | 25 | 87 |
2016 | |||||
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Herren Einzel | Sa., 08.10.2016 | 4 | 60 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 08.10.2016 | 1 | 36 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Vorrunde Einzel | Sa., 08.10.2016 | 3 | 62 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Vorrunde Doppel | Sa., 08.10.2016 | 1 | 53 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 08.04.2016 | 2 | 9 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Sa., 30.01.2016 | 4 | 12 |
2015 | |||||
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Sa., 24.10.2015 | 5 | 14 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Fr., 27.06.2014 | 43 | 120 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Einzel | Sa., 28.06.2014 | 21 | 65 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Doppel | Fr., 27.06.2014 | 31 | 150 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Einzel | Fr., 27.06.2014 | 20 | 101 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Mi., 03.06.2015 | 4 | 16 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 20.03.2015 | 4 | 22 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Einzel | Fr., 20.02.2015 | 1 | 19 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 20.12.2014 | 15 | 82 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Doppel | Sa., 20.12.2014 | 23 | 101 |
2014 | |||||
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 19.09.2014 | 1 | 15 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Sa., 17.05.2014 | 7 | 22 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 28.02.2014 | 1 | 23 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Fr., 28.02.2014 | 1 | 23 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 24.01.2014 | 1 | 69 |
2012 | |||||
2.Challenger 2012 | Münster | Offenes Doppel | Sa., 03.12.2011 | 20 | 71 |
2011 | |||||
2.NWTFV Challengerturnier | Herten | Offenes Doppel | Sa., 11.06.2011 | 21 | 48 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Schovelkoten Münster 6 | Anmeldungen 2024, Bezirksliga B |
2023 | |
Schovelkoten Münster 6 | Anmeldungen 2023, Bezirksliga B |
2022 | |
Schovelkoten Münster 6 | Anmeldungen 2022, Bezirksliga B |
2021 | |
Schovelkoten Münster 4 | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs B (Bielefeld), NRW Liga Pokal Vorrunde B (Münster) |
2019 | |
Schovelkoten Münster 2 | Anmeldungen 2019, Landesliga |
2018 | |
Schovelkoten Münster 2 | Anmeldungen 2018, Landesliga |
2017 | |
Schovelkoten Münster 2 | Anmeldungen 2017, Landesliga |
Schovelkoten Münster | Vereinspokal - Playoffs, Vereinspokal - Level 1 |
2016 | |
Schovelkoten Münster 2 | Anmeldungen 2016, Landesliga |
2015 | |
Schovelkoten Münster | Anmeldungen 2015, Landesliga |
2014 | |
Schovelkoten Münster | Anmeldungen 2014, Landesliga |
2013 | |
Schovelkoten Münster | Anmeldungen 2013, Landesliga |
2012 | |
Schovelkoten Münster 1 | Anmeldungen 2012, Landesliga |
2011 | |
Schovelkoten Münster 1 | Anmeldungen 2011, Landesliga |
2010 | |
Schovelkoten Münster 1 | Anmeldungen 2010, Landesliga |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Tebbe, Marcel
Arminia Bielefeld 4 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Busch, André
Temple Bar Essen |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Mindermann, Sven
TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Glowna, Sven
Fun Kicker Lemgo 1 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Hartmann, Julius
Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Rohne, Florian
TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Eils, Tristan
Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Berthoud, Jonas
TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Donath, Jessica
ESV Meiderich |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Schöpper, Leo
Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Peitsch, Andreas
Fun Kicker Lemgo 1 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Röttger, Marcel
Rheine Rockets |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Schürmann, Dieter
Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Paetzold, Julian
TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Porrmann, Till
Arminia Bielefeld 3 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Sales, Christian
SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Schöpper, Leo
Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Ortmann, Thorsten
KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Schürmann, Dieter
Kickerfreunde Coesfeld 1 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Luttmann, Robert
Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
25.09.2022 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Röttger, Marcel
Rheine Rockets |
Niederlage |
25.09.2022 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Schröer, Marcus
Foosvolk Dortmund 3 |
Sieg |
25.09.2022 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Theußen, Ramon
Kicker-Club-Kerken |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Nowack, Christiane
TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Döring, Michael
TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Weitzner, Bastian
Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Höfer, Henny
KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Althoff, Manfred
Kickerfreunde Coesfeld 1 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Berhorst, Christian
Arminia Bielefeld 2 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Pottmann, Leon
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 4 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Mathiebe, Felix
/ Tebbe, Marcel Arminia Bielefeld 4 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Röh, Steffen
/ Lindenthal, Moritz Temple Bar Essen |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Lange, Claus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Kuruoglu, Engin
/ Lorenzen, Fabian Temple Bar Essen |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Mindermann, Sven
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Berberich, Mika / Alhammoud, Emad | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Von Helden, Christoph / Plaspohl, Uwe | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Ritter, Dirk / Redemann, Guido | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Von Helden, Christoph / Plaspohl, Uwe | Unentschieden |
12.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Berberich, Mika / Alhammoud, Emad | Unentschieden |
12.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Bokr, Lennox / Werner, Nils | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Bokr, Jens / Pniewski, Ralf | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Skubski, Andreas / Stoecke, Ulrich | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Schmidthuysen, Klaus / Hazwani, Rami | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Hüwe, Pia / Ickelsheimer, Colin | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Sting, Tobias / Janßen, Luis | Unentschieden |
22.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Bremer, Martin / Celik, Turgay | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Busch, André / Rest, Markus | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Janßen, Guido / Diercks, Roberto | Unentschieden |
22.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Müllers, Klaus / Seggio, Enrico | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Hoffmann, Jesco / Schmidt, Andreas | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Schulz, Rainer / Schulze, Kay | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Michels, Oliver / Debbali, Abdessamad | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Bremer, Martin / Gonsch, Oliver | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Lipfert, Jan / Falangone, Lorenzo | Unentschieden |
15.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Busch, André / Borgers, Max | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Stoecke, Ulrich / Skubski, Andreas | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Serpé, Christian / Rossol, Holger | Redemann, Guido / Symanek, Jochen | Sieg |
18.02.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Rossol, Holger / Herzog, Markus | Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rossol, Holger / Herzog, Markus | Löpmeier, Christoph / Bonacker, Jannis | Sieg |
18.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rossol, Holger / Herzog, Markus | Brinkhege, Max / Janßen, Jonas | Sieg |
18.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rossol, Holger / Herzog, Markus | Lang, Astrid / Mess, Andre | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rossol, Holger / Herzog, Markus | Manai, Imed / Serpé, Christian | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rossol, Holger / Herzog, Markus | Rascho, Narin / Rascho, Faruk | Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Lange, Claus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Büscher, Fabian
/ Glowna, Sven Fun Kicker Lemgo 1 |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Lange, Claus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Landwehr, Martin
/ Dux, Andre Fun Kicker Lemgo 1 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Lange, Claus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Röttger, Nico
/ Schmidt, Andreas Rheine Rockets |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Frenker-Hackfort, Michael
/ Niehuis, Felix Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Schürmann, Dieter
/ Hartmann, Julius Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Chur, Markus
/ Welzer, Timo TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Rohne, Florian
/ Rupietta, Nicolas TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Lange, Claus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Otte, Dominic
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Lange, Claus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Pottmann, Leon
/ Eils, Tristan Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Meyer, Dominik
/ Grube, Anja SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Olfert, Alexander
/ Carstensen, Uwe SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Lücking, Jasper
/ Oberhokamp, Sven TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Berthoud, Jonas
/ Oberhellmann, Sascha TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Schmidthuysen, Klaus
/ Bohl, Alex ESV Meiderich |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 6 |
Pies, Mario
/ Verlinden, Andreas ESV Meiderich |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Vogt, Volker Schovelkoten Münster 6 |
Bechtold, Emma
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Vogt, Volker
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Nußbaum, Kevin
/ Buchmann, Frederik Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Glowna, Sven
/ Krüger, Uwe Fun Kicker Lemgo 1 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Lange, Claus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Büscher, Fabian
/ Landwehr, Martin Fun Kicker Lemgo 1 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Lange, Claus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Röttger, Nico
/ Schmidt, Andreas Rheine Rockets |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Lange, Claus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Lange, Claus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Frenker-Hackfort, Michael
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Lange, Claus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Damm, Engelbert
/ Niehuis, Felix Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Herzog, Markus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Welzer, Timo
/ Chur, Markus TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Rohne, Florian
/ Labitzke, Daniel TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Herzog, Markus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Pottmann, Leon
/ Eils, Tristan Arminia Bielefeld 3 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Porrmann, Till
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Petersen, Horst
/ Mautel, Arne SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Herzog, Markus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Meyer, Dominik
/ Sales, Christian SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Pietsch, Sascha
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Ellis, Jason Mark
/ Lücking, Jasper TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Pietsch, Sascha Schovelkoten Münster 6 |
Oberhokamp, Sven
/ Oberhellmann, Sascha TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Pietsch, Sascha Schovelkoten Münster 6 |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Pietsch, Sascha Schovelkoten Münster 6 |
Schmidthuysen, Klaus
/ Serowy, Katja ESV Meiderich |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Schöpper, Leo
/ Baumeister, Vera Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Herzog, Markus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Rosemeyer, Lisa
/ Nußbaum, Kevin Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Thielemeier, Jochen Schovelkoten Münster 6 |
Skubski, Andreas
/ Reckort, Christoph KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Thielemeier, Jochen Schovelkoten Münster 6 |
Jerczek, Herbert
/ Ortmann, Thorsten KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Herzog, Markus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Afentoulidis, Niko
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld 1 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Frenker-Hackfort, Michael
/ Damm, Engelbert Kickerfreunde Coesfeld 1 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Luttmann, Robert
/ D'Amore, Giovanni Arminia Bielefeld 2 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Porrmann, Till
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wissing, Markus / Rossol, Holger | Keller, Oliver / Flunkert, Frank | Niederlage |
07.10.2022 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wissing, Markus / Rossol, Holger | Waerder, Dustin / Bolte, Karsten | Sieg |
07.10.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wissing, Markus / Rossol, Holger | Pommer, Martin / Ortmann, Thorsten | Sieg |
07.10.2022 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wissing, Markus / Rossol, Holger | Zalila, Ahmed / Becker, Jonas | Sieg |
07.10.2022 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wissing, Markus / Rossol, Holger | König, Kyrill / Biller, Mark | Sieg |
07.10.2022 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wissing, Markus / Rossol, Holger | Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Sieg |
25.09.2022 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Pietsch, Sascha Schovelkoten Münster 6 |
Kappen, Marcel
/ Schreiber, Markus Rheine Rockets |
Sieg |
25.09.2022 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Röttger, Marcel
/ Menken, Hilko Rheine Rockets |
Sieg |
25.09.2022 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Schröer, Marcus
/ Schröer, Stefanie Foosvolk Dortmund 3 |
Sieg |
25.09.2022 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Hoppe, Michael
/ Figgen, Christian Foosvolk Dortmund 3 |
Niederlage |
25.09.2022 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Pietsch, Sascha Schovelkoten Münster 6 |
Klostermann, Dustin
/ Theußen, Ramon Kicker-Club-Kerken |
Niederlage |
25.09.2022 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Wefers, Michael
/ Schneider, Christof Kicker-Club-Kerken |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Klaß, Michaela
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Holocher, Susanne
/ Struth, Jessica TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Döring, Michael
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Rasch, Menix
/ Weitzner, Bastian Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Hinze, Michael
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Bittner, Reinhard
/ Stoecke, Ulrich KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Hinze, Michael
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Höfer, Henny
/ Collet, Mathias KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Afentoulidis, Niko
/ Becking, Wilhelm Kickerfreunde Coesfeld 1 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Frenker-Hackfort, Michael
/ Ribeiro, Sergio Kickerfreunde Coesfeld 1 |
Niederlage |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Rossol, Holger
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |