Spieler > Keller, Oliver

Keller, Oliver

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Wambeler Spielverein 1920 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfalen
Nationale Spielernr.: 10-0551
Internationale Spielernr.: 27603596
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020/21
Dortmund 7 155
Haltern am See 22 84
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation 30 510
Herren Rangliste 29 510
Herren Rangliste - Classic 6 22
Senioren Ü50 Landesmeisterschaft Qualifikation 11 133
Senioren Ü50 Rangliste 12 133
2019
Dortmund 20 234
Haltern am See 86 102
Herren Rangliste 148 596
Herren Rangliste - Classic 30 43
Senioren Rangliste - Classic 9 20
Senioren Ü50 Rangliste 39 137
2018
Dortmund 8 62
Haltern am See 8 58
Herren Rangliste 76 588
Münster 132 162
Senioren Rangliste 32 114
2017
Haltern am See 6 60
Herren Rangliste 127 460
2016
Dortmund 21 53
Haltern am See 6 69
Herren Rangliste 80 434
Oberhausen 13 21
2012
Herren Rangliste 117 197
2011
Herren Rangliste 16 123
2010
Turnierrangliste 2010 90 120
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020/21
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 23.10.2020 4 14
Mini - Challenger Dortmund Offenes Einzel Di., 20.10.2020 3 16
Mini Challenger Dortmund Offenes Doppel Fr., 16.10.2020 12 14
Classic Mini - Challenger Dortmund Classic Offenes Doppel Di., 13.10.2020 4 13
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 09.10.2020 6 20
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 06.10.2020 2 18
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 02.10.2020 2 16
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 29.09.2020 8 20
Mini Challenger Dortmund Offenes Doppel Di., 22.09.2020 4 15
Mini Challenger Dortmund Offenes Doppel Fr., 11.09.2020 3 15
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 08.09.2020 3 19
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 04.09.2020 3 17
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 28.08.2020 6 15
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 25.08.2020 3 16
Mini - Challenger Dortmund Offenes Einzel Fr., 21.08.2020 8 20
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 18.08.2020 8 23
Mini Challenger Dortmund Offenes Doppel Fr., 14.08.2020 6 9
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 10.03.2020 7 23
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 25.02.2020 15 21
Senioren - Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 22.02.2020 23 28
Mini - Challenger Dortmund Offenes Einzel Di., 18.02.2020 7 19
Mini - Challenger Haltern am See Offenes Doppel Fr., 31.01.2020 9 14
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 28.01.2020 5 23
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 24.01.2020 6 12
Mini - Challenger Haltern am See Monster DYP Fr., 17.01.2020 2 21
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 03.01.2020 6 24
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 03.12.2019 2 17
2019
Mini - Challenger Dortmund Offenes Einzel Fr., 15.11.2019 7 14
Classic Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 12.11.2019 15 24
Mixed - Challenger Dortmund Mixed Sa., 09.11.2019 10 12
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 05.11.2019 7 20
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 29.10.2019 4 26
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 25.10.2019 5 20
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 22.10.2019 6 15
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 15.10.2019 2 20
Mini - Challenger Dortmund Offenes Einzel Fr., 11.10.2019 7 15
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 08.10.2019 4 22
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 04.10.2019 3 16
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 01.10.2019 4 20
Mini - Challenger Dortmund Offenes Doppel Fr., 20.09.2019 4 13
Mini - Challenger Dortmund Offenes Einzel Fr., 19.07.2019 12 23
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 16.07.2019 8 27
Senioren - Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 27.04.2019 15 23
Mini - Challenger Dortmund Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 8 13
Mini - Challenger Dortmund Offenes Doppel Fr., 05.04.2019 9 13
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 22.03.2019 8 21
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 15.02.2019 4 18
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 14.12.2018 10 15
2018
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 30.11.2018 2 15
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 27.11.2018 2 11
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 16.11.2018 8 19
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 02.11.2018 4 19
Mini-Challenger Haltern Offenes Doppel Do., 18.10.2018 1 14
Mini Challenger Dortmund DYP Di., 02.10.2018 1 15
Mini-Challenger Haltern Offenes Doppel Fr., 21.09.2018 3 12
Mini Challenger Dortmund Herren Einzel Mi., 29.08.2018 1 10
Mini-Challenger Haltern Offenes Doppel Fr., 24.08.2018 1 6
Mini-Challenger Haltern Offenes Doppel Fr., 20.07.2018 1 4
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 05.06.2018 6 23
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 01.05.2018 11 15
Mini - Challenger Dortmund Offenes Doppel Mi., 17.01.2018 2 5
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Sa., 06.01.2018 10 40
Mini-Challenger Haltern Offenes Doppel Fr., 05.01.2018 5 14
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 72 85
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 81 101
2017
Mini-Challenger Haltern Offenes Doppel Fr., 04.08.2017 1 10
Mini-Challenger Haltern Offenes Doppel Fr., 21.07.2017 1 10
Mini-Challenger Haltern Offenes Doppel Fr., 16.06.2017 5 11
Mini-Challenger Haltern Offenes Doppel Mo., 12.06.2017 1 7
Mini-Challenger Haltern Offenes Doppel Fr., 07.04.2017 4 10
Mini - Challenger Haltern am See Monster DYP Fr., 24.03.2017 17 21
Mini-Challenger Haltern Offenes Doppel Fr., 03.03.2017 3 17
Mini - Challenger Haltern am See Offenes Doppel Do., 02.02.2017 4 11
Mini - Challenger Haltern am See Monster DYP Fr., 27.01.2017 15 18
Mini - Challenger Haltern am See Offenes Doppel Fr., 13.01.2017 7 13
Mini - Challenger Haltern am See Haltern am See Monster DYP Fr., 18.11.2016 7 11
Mini - Challenger KKC Haltern a. See Haltern am See Offenes Doppel Fr., 14.10.2016 4 5
2016
Mini - Challenger KKC Haltern a. See Haltern am See Offenes Doppel Fr., 26.08.2016 2 8
Mini - Challenger Oberhausen Oberhausen Monster Dyp So., 24.07.2016 5 12
Mini - Challenger KKC Haltern a. See Haltern am See Offenes Doppel Fr., 24.06.2016 1 8
Mini - Challenger Dortmund Dortmund Offenes Doppel Mo., 06.06.2016 1 4
Mini - Challenger KKC Haltern a. See Haltern am See Offenes Doppel Fr., 11.03.2016 2 12
Mini - Challenger KKC Haltern a. See Haltern am See Offenes Doppel Fr., 12.02.2016 2 11
Mini - Challenger Dortmund Dortmund Offenes Doppel Mo., 25.01.2016 6 10
Mini - Challenger KKC Haltern a. See Haltern am See Offenes Doppel Fr., 22.01.2016 1 12
Mini - Challenger KKC Haltern a. See Haltern am See Offenes Doppel Do., 19.11.2015 1 5
2012
1. Bochumer Stadtmeisterschaft Bochum Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 20 75
2011
3. NWTFV Challengerturnier Herten Offenes Doppel Sa., 30.07.2011 18 71
2.NWTFV Challengerturnier Herten Offenes Doppel Sa., 11.06.2011 3 48
2010
4. NWTFV Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 17 30
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Old School Kicker Eck - Winterliga
Team 12 Kicker Eck - Winterliga
Foosvolk Dortmund Landesliga Senioren
Foosvolk Dortmund 3 Anmeldungen 2019, Bezirksliga B
2018
Rubberduck Werne Anmeldungen 2018, Landesliga
Goalbusters Stadtliga Dortmund 2018, Stadtliga Dortmund - Ligapokal 2018
2017
TFC Hafensöldner Anmeldungen 2017, Landesliga
TFC Phoenix Landesliga Senioren 2017
2016
TFC Hafensöldner Anmeldungen 2016, Verbandsliga B
2015
Hafensöldner Anmeldungen 2015, Bezirksliga B
2014
Hafensöldner Anmeldungen 2014, Kreisliga C
Ghostbusters Stadtliga Dortmund - 1.Liga, Stadtliga Dortmund - Ligapokal
2013
TFC Lünen Anmeldungen 2013, Verbandsliga B
2012
TFC Lünen Anmeldungen 2012, Verbandsliga B
2011
TFC Lünen 1 Anmeldungen 2011, Bezirksliga C
2010
TFC Lünen Niederaden Anmeldungen 2010, Bezirksliga B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.10.2020
Mini - Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Keller, Oliver Flunkert, Frank Sieg
20.10.2020
Mini - Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Keller, Oliver Becker, Jonas Niederlage
20.10.2020
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Keller, Oliver Harlacher, Simon Sieg
20.10.2020
Mini - Challenger
6. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Becker, Jonas Sieg
20.10.2020
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Mende, Kolja Niederlage
20.10.2020
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Debbali, Abdessamad Sieg
20.10.2020
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Oliver König, Kyrill Sieg
20.10.2020
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Reinhardt, Heiko Unentschieden
20.10.2020
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Schulze, Peter Sieg
21.08.2020
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Keller, Oliver Zalila, Ahmed Niederlage
21.08.2020
Mini - Challenger
6. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Rest, Markus Unentschieden
21.08.2020
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Harlacher, Simon Unentschieden
21.08.2020
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Beringhoff, Arno Sieg
21.08.2020
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Pelzer, Olaf Unentschieden
21.08.2020
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Plaspohl, Uwe Niederlage
18.02.2020
Mini - Challenger
5. Runde 2. Zusatzrunde
Keller, Oliver Flunkert, Frank Sieg
18.02.2020
Mini - Challenger
3. Runde 2. Zusatzrunde
Keller, Oliver Schröer, Marcus Unentschieden
18.02.2020
Mini - Challenger
2. Runde 2. Zusatzrunde
Keller, Oliver Brach, Dieter Sieg
18.02.2020
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Keller, Oliver Becker, Jonas Niederlage
18.02.2020
Mini - Challenger
1. Runde 2. Zusatzrunde
Keller, Oliver Oeking, Sven Niederlage
15.11.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Harlacher, Simon Niederlage
15.11.2019
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Beringhoff, Arno Niederlage
15.11.2019
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Dombrowe, Jens Sieg
15.11.2019
Mini - Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Keller, Oliver Cordes, Christina Sieg
15.11.2019
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Schröer, Marcus Niederlage
15.11.2019
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Schröer, Stefanie Sieg
15.11.2019
Mini - Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Keller, Oliver Harlacher, Simon Niederlage
19.10.2019
Landesliga Senioren
1. Spieltag
Keller, Oliver
Foosvolk Dortmund
Olmer, Gregor
Paderwahn Paderborn
Sieg
19.10.2019
Landesliga Senioren
1. Spieltag
Keller, Oliver
Foosvolk Dortmund
Schanz, Stefan
Paderwahn Paderborn
Niederlage
11.10.2019
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Keller, Oliver Karl, Volker Niederlage
11.10.2019
Mini - Challenger
6. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Bartilla, Patrick Niederlage
11.10.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Debbali, Abdessamad Sieg
11.10.2019
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Flunkert, Frank Niederlage
11.10.2019
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Schröer, Stefanie Sieg
11.10.2019
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Löffler, Julian Niederlage
11.10.2019
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Karl, Volker Sieg
19.07.2019
Mini - Challenger
6. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Schlebusch, Pia Unentschieden
19.07.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Tümp, Thomas Niederlage
19.07.2019
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Schröer, Marcus Unentschieden
19.07.2019
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Becker, Jonas Niederlage
19.07.2019
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Hoffmann, Michael Sieg
19.07.2019
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Keller, Oliver Pfeiffer, Sabrina Sieg
19.07.2019
Mini - Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Keller, Oliver Wehrenfennig, Stefanie Sieg
23.06.2019
Bezirksliga B
3. Spieltag
Keller, Oliver
Foosvolk Dortmund 3
Laschat, Timo
Trödler Allstars
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.10.2020
Mini Challenger
6. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Fröhlich, Lennart / Wagner, Ralf Unentschieden
16.10.2020
Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Mende, Kolja / Pohlmann, Katja Unentschieden
16.10.2020
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Plaspohl, Uwe / Schürmann, Dieter Unentschieden
16.10.2020
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Baars, Bernd / Serowy, Katja Unentschieden
16.10.2020
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Salewski, Markus / Baier, Christian Niederlage
16.10.2020
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Unentschieden
16.10.2020
Mini Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Buitelaar, Tim / Hoppe, Michael Niederlage
22.09.2020
Mini Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Becker, Jonas / Rautenberg, Tim Niederlage
22.09.2020
Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Mende, Kolja / Rest, Markus Niederlage
22.09.2020
Mini Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael Sieg
22.09.2020
Mini Challenger
6. Runde Vorrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Heinemann, Jörg / Do, Nguyen Vuong Sieg
22.09.2020
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Niederlage
22.09.2020
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Buitelaar, Tim / Hoppe, Michael Sieg
22.09.2020
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael Niederlage
22.09.2020
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Flunkert, Frank / Klose, Rolf Unentschieden
11.09.2020
Mini Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mende, Kolja / Keller, Oliver Faust, Ingo / Hüwe, Alexander Sieg
11.09.2020
Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mende, Kolja / Keller, Oliver König, Kyrill / Jendraszewski, Torsten Niederlage
11.09.2020
Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Mende, Kolja / Keller, Oliver Bartilla, Patrick / Pelzer, Olaf Sieg
11.09.2020
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Mende, Kolja / Keller, Oliver Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Sieg
11.09.2020
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Mende, Kolja / Keller, Oliver Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Sieg
11.09.2020
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Mende, Kolja / Keller, Oliver Faust, Ingo / Hüwe, Alexander Sieg
11.09.2020
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Mende, Kolja / Keller, Oliver Harlacher, Simon / Biller, Marc Sieg
14.08.2020
Mini Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Harlacher, Simon / Biller, Marc Niederlage
14.08.2020
Mini Challenger
6. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Becker, Jonas / Rautenberg, Tim Niederlage
14.08.2020
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Harlacher, Simon / Biller, Marc Niederlage
14.08.2020
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Plaspohl, Uwe / Konrad, Siegfried Niederlage
22.02.2020
Senioren - Challenger
6. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Wahl, Johann / Stamm, Andreas Niederlage
22.02.2020
Senioren - Challenger
5. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Reckort, Christoph / Afentoulidis, Niko Sieg
22.02.2020
Senioren - Challenger
4. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Truchel, Frank / Linke, Michael Niederlage
22.02.2020
Senioren - Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Finis, Hans-Georg / Welzer, Michael Sieg
22.02.2020
Senioren - Challenger
2. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Dally, Heinz / van Kempen, Frank Unentschieden
22.02.2020
Senioren - Challenger
1. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
31.01.2020
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Niederlage
31.01.2020
Mini - Challenger
Finale Zusatzrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Wadinger, Dirk / Müller, Sascha Sieg
31.01.2020
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Janßen, Guido / Janßen, Luis Niederlage
31.01.2020
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Schmidt, Robert / Fimpler, Daniel Sieg
31.01.2020
Mini - Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Schmidt, Robert / Fimpler, Daniel Sieg
31.01.2020
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Lach, Alexandra / Meyberg, William Sieg
31.01.2020
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Redemann, Guido / Symanek, Jochen Niederlage
07.01.2020
Kicker Eck - Winterliga
4. Spieltag
Wiesehahn, Jan / Keller, Oliver
Old School
Schäfer, Michael / Hoppe, Michael
Team 12
Niederlage
07.01.2020
Kicker Eck - Winterliga
4. Spieltag
Keller, Oliver / König, Kyrill
Old School
Hoppe, Michael / Dombrowe, Jens
Team 12
Sieg
07.01.2020
Kicker Eck - Winterliga
4. Spieltag
Wiesehahn, Jan / Keller, Oliver
Old School
Bartilla, Patrick / Figgen, Christian
Ballmassage
Niederlage
07.01.2020
Kicker Eck - Winterliga
4. Spieltag
Keller, Oliver / König, Kyrill
Old School
Figgen, Christian / Uhlemann, Jens
Ballmassage
Niederlage
07.01.2020
Kicker Eck - Winterliga
4. Spieltag
Wiesehahn, Jan / Keller, Oliver
Old School
Harlacher, Simon / Becker, Jonas
Destroyers
Unentschieden
07.01.2020
Kicker Eck - Winterliga
4. Spieltag
Keller, Oliver / König, Kyrill
Old School
Becker, Jonas / Rautenberg, Tim
Destroyers
Unentschieden
27.12.2019
Kicker Eck - Winterliga
3. Spieltag
Hoppe, Michael / Keller, Oliver
Team 12
Schröer, Stefanie / Winters, Sander
Schnipser
Niederlage
27.12.2019
Kicker Eck - Winterliga
3. Spieltag
Reinhardt, Heiko / Keller, Oliver
Team 12
Schröer, Marcus / Winters, Sander
Schnipser
Niederlage
27.12.2019
Kicker Eck - Winterliga
3. Spieltag
Hoppe, Michael / Keller, Oliver
Team 12
Mejza, David / Schreiber, Dominik
Ballmassage
Sieg
27.12.2019
Kicker Eck - Winterliga
3. Spieltag
Reinhardt, Heiko / Keller, Oliver
Team 12
Dathe-Kühn, Michael / Schreiber, Dominik
Ballmassage
Unentschieden
27.12.2019
Kicker Eck - Winterliga
3. Spieltag
Hoppe, Michael / Keller, Oliver
Team 12
Flunkert, Frank / Karl, Volker
Destroyers
Niederlage
27.12.2019
Kicker Eck - Winterliga
3. Spieltag
Reinhardt, Heiko / Keller, Oliver
Team 12
Karaali, Abdullah / Karl, Volker
Destroyers
Niederlage
27.12.2019
Kicker Eck - Winterliga
3. Spieltag
Hoppe, Michael / Keller, Oliver
Team 12
Buitelaar, Tim / Smieja, Marc
Old School
Sieg
27.12.2019
Kicker Eck - Winterliga
3. Spieltag
Reinhardt, Heiko / Keller, Oliver
Team 12
Brach, Dieter / Smieja, Marc
Old School
Sieg
08.12.2019
Bezirksliga B
6. Spieltag
Keller, Oliver / Schröer, Stefanie
Foosvolk Dortmund 3
Geiger, Mirco / Querfurt, Florian
Highlife Essen
Niederlage
08.12.2019
Bezirksliga B
6. Spieltag
Keller, Oliver / Mejza, David
Foosvolk Dortmund 3
Collet, Mathias / Linke, Leonie
GT Buer
Sieg
08.12.2019
Bezirksliga B
6. Spieltag
Smieja, Marc / Keller, Oliver
Foosvolk Dortmund 3
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
GT Buer
Niederlage
09.11.2019
Mixed - Challenger
6. Runde Vorrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Niederlage
09.11.2019
Mixed - Challenger
5. Runde Vorrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Niederlage
09.11.2019
Mixed - Challenger
4. Runde Vorrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Sieg
09.11.2019
Mixed - Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Niederlage
09.11.2019
Mixed - Challenger
3. Runde Vorrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Höfer, Henny / König, Kyrill Niederlage
09.11.2019
Mixed - Challenger
2. Runde Vorrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Kramer, Jenny / Becker, Jonas Niederlage
09.11.2019
Mixed - Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Kramer, Jenny / Becker, Jonas Sieg
09.11.2019
Mixed - Challenger
1. Runde Vorrunde
Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Schröer, Stefanie / Krummrei, Uwe Niederlage
03.11.2019
Bezirksliga B
5. Spieltag
Mende, Kolja / Keller, Oliver
Foosvolk Dortmund 3
Borgers, Max / Brinkmann, Carsten
KKC Haltern am See
Niederlage
03.11.2019
Bezirksliga B
5. Spieltag
Keller, Oliver / Smieja, Marc
Foosvolk Dortmund 3
Janßen, Theo / van Kempen, Frank
GT Buer 2
Niederlage
19.10.2019
Landesliga Senioren
5. Spieltag
Keller, Oliver / Hoffmann, Michael
Foosvolk Dortmund
Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel
KKC Haltern am See
Niederlage
19.10.2019
Landesliga Senioren
5. Spieltag
Keller, Oliver / Hoffmann, Michael
Foosvolk Dortmund
Lauterfeld, Rainer / Schürmann, Dieter
KKC Haltern am See
Niederlage
19.10.2019
Landesliga Senioren
4. Spieltag
Dathe-Kühn, Michael / Keller, Oliver
Foosvolk Dortmund
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Niederlage
19.10.2019
Landesliga Senioren
4. Spieltag
Dathe-Kühn, Michael / Keller, Oliver
Foosvolk Dortmund
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Niederlage
19.10.2019
Landesliga Senioren
3. Spieltag
Keller, Oliver / Dathe-Kühn, Michael
Foosvolk Dortmund
Pohl, Arnold / Rupcic, Peter
Lokomotive Styrum
Sieg
19.10.2019
Landesliga Senioren
3. Spieltag
Keller, Oliver / Dathe-Kühn, Michael
Foosvolk Dortmund
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum
Niederlage
29.09.2019
Bezirksliga B
4. Spieltag
Mende, Kolja / Keller, Oliver
Foosvolk Dortmund 3
Bauch, Joshua / Grobbel, Florian
TFC Paderwahn 4
Sieg
29.09.2019
Bezirksliga B
4. Spieltag
Schröer, Stefanie / Keller, Oliver
Foosvolk Dortmund 3
Landgraf, Georg / Liesenfeld, Matthias
TFC Paderwahn 4
Niederlage
29.09.2019
Bezirksliga B
4. Spieltag
Keller, Oliver / Schröer, Marcus
Foosvolk Dortmund 3
Oberschmidt, Sven / Raum, Leon
Sportfreunde Kickerfeld 2
Niederlage
20.09.2019
Mini - Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Schröer, Marcus / Mejza, David Niederlage
20.09.2019
Mini - Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Schröer, Stefanie / Krummrei, Uwe Niederlage
20.09.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Schröer, Stefanie / Krummrei, Uwe Sieg
20.09.2019
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Schröer, Marcus / Mejza, David Sieg
20.09.2019
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Baier, Christian / Wagner, Ralf Sieg
20.09.2019
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Müller, Dirk / Bremer, Martin Sieg
20.09.2019
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Flunkert, Frank Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Sieg
23.06.2019
Bezirksliga B
3. Spieltag
Keller, Oliver / Mende, Kolja
Foosvolk Dortmund 3
Cordes, Christina / Wisniewski, Yvo
Trödler Allstars
Sieg
23.06.2019
Bezirksliga B
3. Spieltag
Keller, Oliver / Mende, Kolja
Foosvolk Dortmund 3
Krabus, Peter / Küpper, Carsten
Trödler Allstars
Niederlage
23.06.2019
Bezirksliga B
3. Spieltag
Keller, Oliver / Mende, Kolja
Foosvolk Dortmund 3
Geiger, Mirco / Querfurt, Florian
Highlife Essen
Sieg
23.06.2019
Bezirksliga B
3. Spieltag
Keller, Oliver / Mende, Kolja
Foosvolk Dortmund 3
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus
Highlife Essen
Sieg
23.06.2019
Bezirksliga B
3. Spieltag
Keller, Oliver / Mende, Kolja
Foosvolk Dortmund 3
Stoecke, Ulrich / Reckort, Christoph
GT Buer
Sieg
23.06.2019
Bezirksliga B
3. Spieltag
Keller, Oliver / Mende, Kolja
Foosvolk Dortmund 3
Linke, Leonie / Bittner, Reinhard
GT Buer
Niederlage
27.04.2019
Senioren - Challenger
4. Runde Vorrunde
Hildebrandt, Ralf / Keller, Oliver Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
27.04.2019
Senioren - Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hildebrandt, Ralf / Keller, Oliver Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Sieg
27.04.2019
Senioren - Challenger
3. Runde Vorrunde
Hildebrandt, Ralf / Keller, Oliver Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
27.04.2019
Senioren - Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hildebrandt, Ralf / Keller, Oliver Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
27.04.2019
Senioren - Challenger
1. Runde Vorrunde
Hildebrandt, Ralf / Keller, Oliver Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Niederlage
27.04.2019
Senioren - Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hildebrandt, Ralf / Keller, Oliver Jost, Reinhard / Haupt, Günther Sieg
20.04.2019
Mini - Challenger
7. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Mende, Kolja Koopmann, Alexandra / Mita, Maximiliano Sieg
20.04.2019
Mini - Challenger
6. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Mende, Kolja Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Niederlage
20.04.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Mende, Kolja Biller, Marc / Harlacher, Simon Sieg
20.04.2019
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Mende, Kolja Schlebusch, Pia / Dithmer, Tim Sieg
20.04.2019
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Keller, Oliver / Mende, Kolja Debbali, Abdessamad / Wagner, Ralf Niederlage
20.04.2019
Mini - Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Keller, Oliver / Mende, Kolja Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Niederlage