Spieler > Pelzer, Dirk

Pelzer, Dirk

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Wambeler Spielverein 1920 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfalen
Nationale Spielernr.: 10-0106
Internationale Spielernr.: 27604632
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Dortmund 18 149
Haltern am See 2 84
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation 58 508
Herren Rangliste 60 508
Leonhart 91 180
Senioren Ü50 Landesmeisterschaft Qualifikation 13 133
Senioren Ü50 Rangliste 15 133
2019
Dortmund 36 234
Haltern am See 69 102
Herren Rangliste 227 596
Senioren Ü50 Rangliste 56 137
2018
Haltern am See 52 58
Herren Rangliste 522 588
Senioren Rangliste 102 114
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Mini Challenger Dortmund Offenes Doppel Di., 22.09.2020 11 15
Mini Challenger Dortmund Offenes Doppel Fr., 11.09.2020 8 15
Challenger Dortmund Offenes Doppel Sa., 29.08.2020 7 15
Challenger Dortmund Offenes Einzel Sa., 29.08.2020 18 27
Mini - Challenger Dortmund Offenes Einzel Fr., 21.08.2020 5 20
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 10.03.2020 14 23
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 25.02.2020 1 21
Senioren - Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 22.02.2020 8 28
Senioren - Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 22.02.2020 18 47
Mini / Challenger Haltern am See Offenes Einzel Fr., 14.02.2020 1 25
Mini - Challenger Haltern am See Offenes Doppel Fr., 31.01.2020 2 14
Mini Challenger Dortmund Offenes Doppel Fr., 17.01.2020 3 11
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 14.01.2020 9 17
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 10.12.2019 1 21
NRW Landesmeisterschaft 2019 Dortmund Senioren Doppel Sa., 30.11.2019 3 17
NRW Landesmeisterschaft 2019 Dortmund Senioren Einzel So., 01.12.2019 12 22
2019
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 19.11.2019 3 15
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 05.11.2019 9 20
Mini - Challenger Dortmund Offenes Doppel Fr., 18.10.2019 5 14
Mini-Challenger Haltern Offenes Doppel Mi., 09.10.2019 6 16
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 08.10.2019 11 22
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 27.09.2019 7 18
Mini - Challenger Dortmund Offenes Doppel Fr., 23.08.2019 6 10
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 13.08.2019 7 23
Mini - Challenger Dortmund Offenes Doppel Di., 30.07.2019 4 15
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 11.06.2019 4 20
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 22 27
ITSF Masters Dortmund Senioren Einzel So., 09.06.2019 6 33
Mini - Challenger Dortmund Offenes Doppel Di., 14.05.2019 7 12
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 15.02.2019 7 18
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Fr., 14.12.2018 11 15
2018
Mini-Challenger Haltern Offenes Doppel Fr., 21.09.2018 8 12
2010
Landesmeisterschaft 2010 Dortmund Herren Doppel Sa., 13.11.2010 7 15
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2021
Foosvolk Dortmund 5 Anmeldungen 2021
2019
Old School Kicker Eck - Winterliga
Foosvolk Dortmund Landesliga Senioren
2018
TFC Kickerbude Stadtliga Dortmund 2018, Stadtliga Dortmund - Ligapokal 2018
2015
TFC Lünen Anmeldungen 2015, Bezirksliga B
2014
TFC Lünen Anmeldungen 2014, Verbandsliga B
Wegzimmern Stadtliga Dortmund - 1.Liga, Stadtliga Dortmund - Ligapokal
2013
TFC Lünen Anmeldungen 2013, Verbandsliga B
2012
TFC Lünen Anmeldungen 2012, Verbandsliga B
2011
TFC Lünen 1 Anmeldungen 2011, Bezirksliga C
2010
TFC Lünen Niederaden Anmeldungen 2010, Bezirksliga B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.08.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Oeking, Sven Niederlage
29.08.2020
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Pelzer, Dirk Rautenberg, Tim Niederlage
29.08.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Flunkert, Frank Sieg
29.08.2020
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Pelzer, Dirk Stoecke, Ulrich Sieg
29.08.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Do, Nguyen Vuong Sieg
29.08.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Pelzer, Dirk Löffler, Julian Sieg
29.08.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk König, Kyrill Niederlage
29.08.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Becker, Jonas Niederlage
21.08.2020
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pelzer, Dirk Rautenberg, Tim Niederlage
21.08.2020
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Becker, Jonas Unentschieden
21.08.2020
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Rest, Markus Sieg
21.08.2020
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Köbele, Johanna Sieg
21.08.2020
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Zalila, Ahmed Unentschieden
21.08.2020
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Flunkert, Frank Unentschieden
22.02.2020
Senioren - Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Pohl, Arnold Sieg
22.02.2020
Senioren - Challenger
Finale Zusatzrunde
Pelzer, Dirk Baars, Bernd Niederlage
22.02.2020
Senioren - Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Daunicht, Klaus Niederlage
22.02.2020
Senioren - Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pelzer, Dirk Schmidthuysen, Klaus Sieg
22.02.2020
Senioren - Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Kaufmann, Johannes Sieg
22.02.2020
Senioren - Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pelzer, Dirk Klose, Rolf Sieg
22.02.2020
Senioren - Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Wahl, Johann Unentschieden
22.02.2020
Senioren - Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pelzer, Dirk Ferydoni, Kambiz Sieg
14.02.2020
Mini / Challenger
Finale Hauptrunde
Pelzer, Dirk Groß-Onnebrink, Stefan Sieg
14.02.2020
Mini / Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pelzer, Dirk Janßen, Luis Sieg
14.02.2020
Mini / Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pelzer, Dirk Göckener, Marcel Sieg
14.02.2020
Mini / Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Groß-Onnebrink, Stefan Sieg
14.02.2020
Mini / Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Röttger, Nico Niederlage
14.02.2020
Mini / Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Janßen, Luis Sieg
14.02.2020
Mini / Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Gallardo, Manuel Sieg
14.02.2020
Mini / Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Bölt, Herbert Sieg
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
6. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Baier, Christian Sieg
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Schumacher, Gisbert Niederlage
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Finale Zusatzrunde
Pelzer, Dirk Konrad, Siegfried Sieg
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
4. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Von der Weiden, Ralf Niederlage
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Halbfinale Zusatzrunde
Pelzer, Dirk Bölt, Herbert Sieg
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
3. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Friedrich, Michael Niederlage
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
2. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Dally, Heinz Sieg
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Zusatzrunde
Pelzer, Dirk Fimpler, Josef Sieg
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
1. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Bittner, Reinhard Sieg
19.10.2019
Landesliga Senioren
4. Spieltag
Pelzer, Dirk
Foosvolk Dortmund
Weber, Frank
Kicker Giants Mönchengladbach
Niederlage
19.10.2019
Landesliga Senioren
4. Spieltag
Pelzer, Dirk
Foosvolk Dortmund
Hazwani, Rami
Kicker Giants Mönchengladbach
Niederlage
19.10.2019
Landesliga Senioren
3. Spieltag
Pelzer, Dirk
Foosvolk Dortmund
Konrad, Siegfried
Lokomotive Styrum
Sieg
19.10.2019
Landesliga Senioren
3. Spieltag
Pelzer, Dirk
Foosvolk Dortmund
Schneider, Christof
Lokomotive Styrum
Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Pelzer, Dirk Stamm, Andreas Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Krummrei, Uwe Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Hazwani, Rami Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Bittner, Reinhard Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk Schürmann, Dieter Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.09.2020
Mini Challenger
6. Runde Vorrunde
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk Roekens, Sebastian / Dombrowe, Jens Unentschieden
22.09.2020
Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk Harlacher, Simon / Biller, Marc Unentschieden
22.09.2020
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk Debbali, Abdessamad / Pelzer, Olaf Unentschieden
22.09.2020
Mini Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk Debbali, Abdessamad / Pelzer, Olaf Sieg
22.09.2020
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Sieg
22.09.2020
Mini Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Niederlage
22.09.2020
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk Becker, Jonas / Rautenberg, Tim Niederlage
22.09.2020
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk Schröer, Marcus / Schröer, Stefanie Unentschieden
11.09.2020
Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael König, Kyrill / Jendraszewski, Torsten Niederlage
11.09.2020
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael Schildheuer, Josefine / Neumann, Michael Unentschieden
11.09.2020
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael Do, Nguyen Vuong / Rosenbauer, Sebastian Sieg
11.09.2020
Mini Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael Bartilla, Patrick / Pelzer, Olaf Niederlage
11.09.2020
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael Faust, Ingo / Hüwe, Alexander Niederlage
11.09.2020
Mini Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Niederlage
29.08.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pelzer, Olaf / Pelzer, Dirk Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
29.08.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Olaf / Pelzer, Dirk Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Niederlage
29.08.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelzer, Olaf / Pelzer, Dirk Poggel, Jan / Geiger, Mirco Sieg
29.08.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelzer, Olaf / Pelzer, Dirk Do, Nguyen Vuong / Löffler, Julian Sieg
29.08.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelzer, Olaf / Pelzer, Dirk Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Niederlage
22.02.2020
Senioren - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Senioren - Challenger
4. Runde Vorrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Sieg
22.02.2020
Senioren - Challenger
3. Runde Vorrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Niederlage
22.02.2020
Senioren - Challenger
2. Runde Vorrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
22.02.2020
Senioren - Challenger
1. Runde Vorrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Fimpler, Josef / Jost, Marc Sieg
31.01.2020
Mini - Challenger
Finale Hauptrunde
Pelzer, Dirk / Pelzer, Olaf Janßen, Guido / Janßen, Luis Niederlage
31.01.2020
Mini - Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pelzer, Dirk / Pelzer, Olaf Schürmann, Dieter / Jost, Marc Sieg
31.01.2020
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pelzer, Dirk / Pelzer, Olaf Hartwig, Markus / Lach, Helena Sieg
31.01.2020
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pelzer, Olaf Ortmann, Thorsten / Lauterfeld, Rainer Niederlage
31.01.2020
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pelzer, Olaf Redemann, Guido / Symanek, Jochen Sieg
31.01.2020
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pelzer, Olaf Janßen, Guido / Janßen, Luis Sieg
31.01.2020
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pelzer, Olaf Schürmann, Dieter / Jost, Marc Sieg
31.01.2020
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pelzer, Olaf Schmidt, Robert / Fimpler, Daniel Sieg
21.01.2020
Kicker Eck - Winterliga
5. Spieltag
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk
Old School
Schäfer, Michael / Tobüren, Philipp
Team 12
Niederlage
21.01.2020
Kicker Eck - Winterliga
5. Spieltag
Hilgenberg, Alexander / Pelzer, Dirk
Old School
Hoppe, Michael / Schäfer, Michael
Team 12
Niederlage
21.01.2020
Kicker Eck - Winterliga
5. Spieltag
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo
Old School
Pelzer, Olaf / Uhlemann, Jens
Ballmassage
Unentschieden
21.01.2020
Kicker Eck - Winterliga
5. Spieltag
Reinhardt, Heiko / Pelzer, Dirk
Old School
Tomecki, Sebastian / Pelzer, Olaf
Ballmassage
Sieg
21.01.2020
Kicker Eck - Winterliga
5. Spieltag
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo
Old School
Flunkert, Frank / Becker, Jonas
Destroyers
Sieg
21.01.2020
Kicker Eck - Winterliga
5. Spieltag
Reinhardt, Heiko / Pelzer, Dirk
Old School
Harlacher, Simon / Flunkert, Frank
Destroyers
Niederlage
17.01.2020
Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Pelzer, Olaf / Rautenberg, Tim Niederlage
17.01.2020
Mini Challenger
5. Runde Vorrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Uhlemann, Jens / Becker, Jonas Niederlage
17.01.2020
Mini Challenger
4. Runde Vorrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Schröer, Stefanie / Schröer, Marcus Sieg
17.01.2020
Mini Challenger
3. Runde Vorrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Karl, Volker / Flunkert, Frank Sieg
17.01.2020
Mini Challenger
2. Runde Vorrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Conrad, Daniel / Busch, André Niederlage
17.01.2020
Mini Challenger
1. Runde Vorrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Pelzer, Olaf / Rautenberg, Tim Sieg
30.11.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Halbfinale Hauptrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
30.11.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Sieg
30.11.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
6. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Linke, Michael / Friedrich, Michael Niederlage
30.11.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Niederlage
30.11.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
4. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Janßen, Theo / Dally, Heinz Sieg
30.11.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
3. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
30.11.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
2. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Bölt, Herbert / Schürmann, Dieter Sieg
30.11.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
1. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
26.11.2019
Kicker Eck - Winterliga
1. Spieltag
Pelzer, Dirk / Buitelaar, Tim
Old School
Harlacher, Simon / Becker, Jonas
Destroyers
Unentschieden
26.11.2019
Kicker Eck - Winterliga
1. Spieltag
Pelzer, Dirk / Rose, Hartwig
Old School
Flunkert, Frank / Rautenberg, Tim
Destroyers
Sieg
26.11.2019
Kicker Eck - Winterliga
1. Spieltag
Pelzer, Dirk / Buitelaar, Tim
Old School
Bartilla, Patrick / Tobüren, Philipp
Team 12
Sieg
26.11.2019
Kicker Eck - Winterliga
1. Spieltag
Brach, Dieter / Pelzer, Dirk
Old School
Hoppe, Michael / Bartilla, Patrick
Team 12
Niederlage
26.11.2019
Kicker Eck - Winterliga
1. Spieltag
Buitelaar, Tim / Pelzer, Dirk
Old School
Uhlemann, Jens / Pelzer, Olaf
Ballmassage
Sieg
19.10.2019
Landesliga Senioren
5. Spieltag
Hoppe, Michael / Pelzer, Dirk
Foosvolk Dortmund
Lauterfeld, Rainer / Schürmann, Dieter
KKC Haltern am See
Niederlage
19.10.2019
Landesliga Senioren
5. Spieltag
Roßmann, Walter / Pelzer, Dirk
Foosvolk Dortmund
Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel
KKC Haltern am See
Niederlage
19.10.2019
Landesliga Senioren
1. Spieltag
Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael
Foosvolk Dortmund
Petersen, Horst / Lindemann, Axel
Paderwahn Paderborn
Niederlage
19.10.2019
Landesliga Senioren
1. Spieltag
Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael
Foosvolk Dortmund
Greiner, Wolf / Klose, Rolf
Paderwahn Paderborn
Niederlage
18.10.2019
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pelzer, Dirk / Buitelaar, Tim Biller, Marc / Harlacher, Simon Niederlage
18.10.2019
Mini - Challenger
6. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Buitelaar, Tim König, Kyrill / Debbali, Abdessamad Unentschieden
18.10.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Buitelaar, Tim Becker, Jonas / Rautenberg, Tim Niederlage
18.10.2019
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Buitelaar, Tim Biller, Marc / Harlacher, Simon Sieg
18.10.2019
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Buitelaar, Tim Krummrei, Uwe / Schröer, Stefanie Unentschieden
18.10.2019
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Buitelaar, Tim Beringhoff, Arno / Schäfer, Michael Sieg
18.10.2019
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Buitelaar, Tim Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Sieg
09.10.2019
Mini-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Linke, Fabrice / Linke, Leonie Niederlage
09.10.2019
Mini-Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Niederlage
09.10.2019
Mini-Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
09.10.2019
Mini-Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Truchel, Frank / Linke, Michael Niederlage
09.10.2019
Mini-Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Linke, Fabrice / Linke, Leonie Sieg
09.10.2019
Mini-Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Kleinveldus, Danny / Danowski, Andre Sieg
23.08.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk Becker, Jonas / Rautenberg, Tim Niederlage
23.08.2019
Mini - Challenger
Finale Zusatzrunde
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk Biller, Marc / Harlacher, Simon Niederlage
23.08.2019
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk Hoffmann, Michael / König, Kyrill Sieg
23.08.2019
Mini - Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Sieg
23.08.2019
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Sieg
23.08.2019
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Pröbe, Udo / Pelzer, Dirk Roßmann, Walter / Debbali, Abdessamad Sieg
30.07.2019
Mini - Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael Pelzer, Olaf / Uhlemann, Jens Niederlage
30.07.2019
Mini - Challenger
6. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael Pelzer, Olaf / Uhlemann, Jens Unentschieden
30.07.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael Schröer, Stefanie / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
30.07.2019
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Unentschieden
30.07.2019
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael Roßmann, Walter / Dombrowe, Jens Sieg
30.07.2019
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael Becker, Jonas / Geiger, Mirco Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Linke, Michael / Töller, Matthias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
14.05.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pelzer, Olaf Biller, Marc / Harlacher, Simon Niederlage
14.05.2019
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pelzer, Olaf Dombrowe, Jens / Hoffmann, Michael Sieg
14.05.2019
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pelzer, Olaf Herzog, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
14.05.2019
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pelzer, Olaf Becker, Jonas / Rautenberg, Tim Niederlage
14.05.2019
Mini - Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pelzer, Dirk / Pelzer, Olaf Schulze, Peter / Buitelaar, Tim Niederlage
21.09.2018
Mini-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Karl, Volker / Flunkert, Frank Niederlage
21.09.2018
Mini-Challenger
6. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Jost, Marc / Fimpler, Josef Sieg
21.09.2018
Mini-Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Göckener, Marcel / Göckener, Patrick Niederlage
21.09.2018
Mini-Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelzer, Dirk / Pröbe, Udo Ortmann, Thorsten / Leimbach, Timo Niederlage