Spieler > Rest, Markus |
---|
Rest, Markus |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFV Piranhas Bochum 2011 e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1227 |
Internationale Spielernr.: | 27609914 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 58 | 538 |
Bonn | 20 | 82 |
Oberhausen | 12 | 174 |
2023 | ||
Herren | 299 | 615 |
Haltern am See | 153 | 167 |
2022 | ||
Herren | 246 | 509 |
2020/21 | ||
Dortmund | 45 | 170 |
Duisburg | 69 | 119 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 200 | 571 |
Herren Rangliste | 202 | 571 |
Oberhausen | 91 | 105 |
2019 | ||
Bochum | 27 | 84 |
Dortmund | 85 | 234 |
Duisburg | 80 | 112 |
Herren Rangliste | 168 | 595 |
Oberhausen | 49 | 131 |
2018 | ||
Bochum | 10 | 17 |
Dortmund | 27 | 62 |
Duisburg | 39 | 102 |
Herren Rangliste | 226 | 588 |
2017 | ||
Bochum | 20 | 38 |
Dortmund | 12 | 34 |
Duisburg | 8 | 37 |
Herren Rangliste | 168 | 459 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 254 | 434 |
2015 | ||
Bochum | 16 | 50 |
Herren Rangliste | 207 | 420 |
Köln | 64 | 81 |
Wasserturm Wuppertal | 50 | 67 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 19.04.2024 | 7 | 28 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 05.04.2024 | 13 | 21 |
Mini - Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 29.03.2024 | 3 | 6 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 26.03.2024 | 1 | 23 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 22.03.2024 | 3 | 28 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 15.03.2024 | 5 | 12 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 01.03.2024 | 5 | 14 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 23.02.2024 | 12 | 29 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 21.02.2024 | 4 | 17 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 01.02.2024 | 1 | 22 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 31.01.2024 | 3 | 22 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 26.01.2024 | 13 | 28 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 03.01.2024 | 5 | 34 |
2023 | |||||
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 14.11.2023 | 11 | 35 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | So., 29.10.2023 | 9 | 12 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 25.07.2023 | 4 | 36 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 05.05.2023 | 35 | 46 |
Offenes Doppel | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 24.03.2023 | 11 | 21 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 24.01.2023 | 14 | 60 |
Mini - Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 30.12.2022 | 8 | 16 |
2022 | |||||
Kickereck Open | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 18.11.2022 | 4 | 8 |
Mini - Challenger | Dortmund | Offenes Einzel | Di., 15.11.2022 | 7 | 15 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 22.06.2022 | 13 | 15 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 17.05.2022 | 3 | 27 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 05.04.2022 | 19 | 45 |
Mini - Challenger | Dortmund | Monster DYP | Di., 22.02.2022 | 5 | 11 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 08.10.2021 | 2 | 7 |
Mini Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 24.09.2021 | 9 | 13 |
Mini Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 17.09.2021 | 14 | 15 |
Mini Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 27.08.2021 | 2 | 13 |
Mini - Challenger | Dortmund | Monster Dyp | Di., 17.08.2021 | 13 | 23 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 10.08.2021 | 21 | 30 |
2020/21 | |||||
Mini Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Di., 22.09.2020 | 1 | 15 |
Mini Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 11.09.2020 | 9 | 15 |
Mini - Challenger | Dortmund | Offenes Einzel | Fr., 21.08.2020 | 10 | 20 |
2019 | |||||
Mini Challenger | Bochum | Offenes Doppel | Do., 17.10.2019 | 9 | 15 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 06.08.2019 | 9 | 47 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 28.06.2019 | 6 | 16 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 28.05.2019 | 2 | 34 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 16.04.2019 | 11 | 47 |
Mini - Challenger | Dortmund | Monster Dyp | Di., 09.04.2019 | 1 | 22 |
Mini Challenger | Bochum | Offenes Doppel | Do., 04.04.2019 | 5 | 12 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 19.02.2019 | 17 | 36 |
Mini Challenger | Bochum | Offenes Doppel | Do., 07.02.2019 | 3 | 16 |
Mini - Challenger | Bochum | Offenes Einzel | Do., 24.01.2019 | 10 | 14 |
2018 | |||||
Mini - Challenger | Dortmund | Monster Dyp | Di., 27.11.2018 | 6 | 11 |
Mini - Challenger | Dortmund | Monster Dyp | Di., 21.08.2018 | 1 | 12 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 16.08.2018 | 3 | 13 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 19.07.2018 | 6 | 18 |
Mini - Challenger | Dortmund | Monster Dyp | Di., 05.06.2018 | 14 | 23 |
Mini - Challenger | Dortmund | Monster Dyp | Di., 01.05.2018 | 3 | 15 |
Mini Challenger | Bochum | Offenes Doppel | Do., 04.01.2018 | 6 | 10 |
2017 | |||||
Mini - Challenger | Bochum | Offenes Doppel | Mo., 11.09.2017 | 5 | 13 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Do., 08.09.2016 | 4 | 28 |
Mini - Challenger | Dortmund | Monster DYP | Di., 04.07.2017 | 1 | 7 |
Mini - Challenger | Bochum | Offenes Doppel | Mo., 27.03.2017 | 8 | 16 |
2016 | |||||
5. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 06.02.2016 | 35 | 95 |
5. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 06.02.2016 | 29 | 95 |
2015 | |||||
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Einzel | Fr., 09.10.2015 | 14 | 23 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Doppel | Mi., 16.09.2015 | 5 | 6 |
Mini - Challenger LLZ Bochum | Bochum | Offenes Doppel | Mo., 31.08.2015 | 5 | 12 |
Mini - Challenger LLZ Bochum | Bochum | Offenes Einzel | Do., 13.08.2015 | 5 | 12 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Einzel | Sa., 30.05.2015 | 9 | 11 |
Mini - Challenger LLZ Bochum | Bochum | Offenes Einzel | Do., 28.05.2015 | 12 | 17 |
Mini - Challenger LLZ Bochum | Bochum | Offenes Doppel | Do., 30.04.2015 | 4 | 14 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFV Piranhas Bochum 1 | Anmeldungen 2024, Verbandsliga B |
2023 | |
TFV Piranhas Bochum 1 | Anmeldungen 2023, Verbandsliga B |
2022 | |
TFV Piranhas Bochum 1 | Anmeldungen 2022, Verbandsliga B |
2021 | |
Piranhas Bochum | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs A (Köln), NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) |
2019 | |
TFV Piranhas Bochum 2 | Anmeldungen 2019, Verbandsliga B |
2018 | |
TFV Piranhas Bochum 2 | Anmeldungen 2018, Verbandsliga B |
2017 | |
Tempelbaristas | Stadtliga Duisburg - Saison 2017 |
TFV Piranhas Bochum 3 | Anmeldungen 2017, Verbandsliga B |
2016 | |
ESV Meiderich 2 | Anmeldungen 2016, Bezirksliga B |
Die 5 lustigen 6 | Stadtliga Duisburg - Saison 2016/2 |
2015 | |
Die 2 lustigen 3 | Stadtliga Duisburg - Saison 2015/2 |
Team Favela | Anmeldungen 2015, Kreisliga C |
2014 | |
Favela Duisburg | Anmeldungen 2014, Kreisliga A |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Kahve, Mohamber
TF Bergisch Land 2 |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Rasch, Menix
Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
D'Amore, Giovanni
Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Weitzner, Bastian
Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Schütz, Nina
TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Braun, Matthias
TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Borgers, Max
KKC Haltern am See |
Sieg |
29.10.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rest, Markus | Minga, Michael | Niederlage |
29.10.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rest, Markus | Nurkowski, Rene | Niederlage |
29.10.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rest, Markus | Peter, Ole | Unentschieden |
29.10.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rest, Markus | Wirtz, Verena | Sieg |
29.10.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rest, Markus | Konrad, Siegfried | Niederlage |
29.10.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rest, Markus | Wedig, Markus | Unentschieden |
24.09.2023 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Evers, Gilles
Kickerkönige |
Niederlage |
24.09.2023 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Youn, De-Won
Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
24.09.2023 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Dülfer, Andreas
Rubberduck Werne |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Jackie, Han
Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Passe, Jhoanne
Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Hammelrath, Bettina
TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Blume, Michael
TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Weibels, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Bours, Christoph
Kickerkönige |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Löpmeier, Christoph
Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Baier, Christian
Rubberduck Werne |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Di Bello, Alexander / Heyer, Kevin | Niederlage |
19.04.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Konrad, Siegfried / Stamm, Andreas | Sieg |
19.04.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Kretschmer, Andreas / Hazwani, Rami | Unentschieden |
19.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Hüwe, Pia / Mita, Maximiliano | Unentschieden |
19.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Bokr, Jens / Pniewski, Ralf | Sieg |
19.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Passon, Finn / Ackerschott, Lina | Unentschieden |
19.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Reckort, Christoph / Duèmmer, Marco | Unentschieden |
19.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Reibmayr, Martin / Heijmen, Simone | Unentschieden |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Rest, Markus
/ Otto, Frank TFV Piranhas Bochum 1 |
Biller, Mark
/ Röttger, Nico Rheine Rockets |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Rest, Markus
/ Otto, Frank TFV Piranhas Bochum 1 |
Kötter, Nico
/ Schmidt, Andreas Rheine Rockets |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Rest, Markus
/ Rosenbauer, Sebastian TFV Piranhas Bochum 1 |
Kahve, Mohamber
/ Blum, Julien TF Bergisch Land 2 |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Rest, Markus
/ Otto, Frank TFV Piranhas Bochum 1 |
Gonsch, Oliver
/ Kastrati, Nenad TF Bergisch Land 2 |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Rest, Markus
/ Otto, Frank TFV Piranhas Bochum 1 |
Rasch, Menix
/ Hosseini, Jimmy Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Rest, Markus
/ Otto, Frank TFV Piranhas Bochum 1 |
Reimers, Sebastian
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
05.04.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Sting, Tobias / Pant, Romanus | Niederlage |
05.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Stamm, Andreas / Schürmann, Dieter | Unentschieden |
05.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Hüwe, Alexander / Evers, Gilles | Unentschieden |
05.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Ritter, Dirk / Redemann, Guido | Niederlage |
05.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Grittner, Martin / Mita, Maximiliano | Sieg |
05.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Teschauer, Denise / Berberich, Mika | Unentschieden |
29.03.2024 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Heijmen, Simone / Rest, Markus | Hoppe, Michael / Siewert, Jörg | Sieg |
29.03.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Heijmen, Simone / Rest, Markus | Beringhoff, Arno / König, Kyrill | Niederlage |
29.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Heijmen, Simone / Rest, Markus | Busch, André / Geiger, Mirco | Niederlage |
29.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Heijmen, Simone / Rest, Markus | Dombrowe, Jens / Reinhardt, Heiko | Niederlage |
29.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Heijmen, Simone / Rest, Markus | Beringhoff, Arno / König, Kyrill | Niederlage |
29.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Heijmen, Simone / Rest, Markus | Hoppe, Michael / Siewert, Jörg | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Busch, André / Rest, Markus | Schmidthuysen, Klaus / Hazwani, Rami | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Busch, André / Rest, Markus | Bours, Christoph / Ackerschott, Lina | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Busch, André / Rest, Markus | Bremer, Martin / Celik, Turgay | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Busch, André / Rest, Markus | Hüwe, Pia / Ickelsheimer, Colin | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Busch, André / Rest, Markus | Serpé, Christian / Rossol, Holger | Niederlage |
22.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Busch, André / Rest, Markus | Baars, Marius / Baars, Bernd | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Busch, André / Rest, Markus | Kleinveldus, Danny / Coenen, Danilo | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Otto, Frank / Rest, Markus | Faust, Ingo / Ploeger, Robert | Niederlage |
15.03.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Otto, Frank / Rest, Markus | Müllers, Klaus / Dally, Heinz | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Otto, Frank / Rest, Markus | Minga, Michael / Ihde, Frank | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Otto, Frank / Rest, Markus | Texter, Alexander / Peter, Ole | Niederlage |
15.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Otto, Frank / Rest, Markus | Faust, Ingo / Ploeger, Robert | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Otto, Frank / Rest, Markus | Toure, Alex / Grabowski, Michael | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Otto, Frank / Rest, Markus | Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Sieg |
01.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Ickelsheimer, Colin / Seibert, Hanjo | Niederlage |
01.03.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Niehuis, Felix / Damm, Engelbert | Sieg |
01.03.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Ickelsheimer, Colin / Seibert, Hanjo | Unentschieden |
01.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Grabowski, Michael / Loose, Dirk | Sieg |
01.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Finger, Michaela / Wucherpfennig, Christian | Sieg |
01.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Nolte, Lars / Li Pira, Claudio | Unentschieden |
01.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Zickler, Ralf / Lapsien, Babette | Sieg |
01.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Tümp, Thomas / Stockmanns, André | Niederlage |
23.02.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Rest, Markus / Otto, Frank | Biller, Mark / Rautenberg, Tim | Niederlage |
23.02.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Otto, Frank | Stamm, Andreas / Müllers, Klaus | Sieg |
23.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Otto, Frank | Bours, Christoph / Prast, Bastian | Unentschieden |
23.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Otto, Frank | Hoffmann, Karl-Heinz / Marzejek, Werner | Unentschieden |
23.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Otto, Frank | Hüwe, Alexander / Evers, Gilles | Niederlage |
23.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Otto, Frank | Buß, Marc / Peters, Jannes | Sieg |
23.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Otto, Frank | Busch, André / Mende, Kolja | Unentschieden |
01.02.2024 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Mende, Kolja / Rest, Markus | Evers, Gilles / Grote, Niclas | Sieg |
01.02.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Mende, Kolja / Rest, Markus | Blosze, Tim / Sebold, Klaus | Sieg |
01.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Mende, Kolja / Rest, Markus | Alsaed, Modar / Cena, Edin | Sieg |
01.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mende, Kolja / Rest, Markus | Evers, Gilles / Grote, Niclas | Niederlage |
01.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Mende, Kolja / Rest, Markus | Langenbach, Denise / Kakeh, Khaled | Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Wirtz, Verena / Wedig, Markus | Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger Finale Zusatzrunde |
Rest, Markus / Busch, André | van Bilsum, Fastert / Otten-Kerkhof, Tessa | Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Schmidthuysen, Klaus / Griesser, Andreas | Unentschieden |
26.01.2024 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Schmidthuysen, Klaus / Griesser, Andreas | Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Stamm, Andreas / Müllers, Klaus | Niederlage |
26.01.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Bokr, Lennox / Pniewski, Ralf | Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rest, Markus / Busch, André | Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin | Unentschieden |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Rest, Markus
/ Rosenbauer, Sebastian TFV Piranhas Bochum 1 |
Oberschmidt, Sven
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Rosenbauer, Sebastian
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 1 |
Weitzner, Bastian
/ Zander, André Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Rosenbauer, Sebastian
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 1 |
Passe, Jhoanne
/ Pietsch, Sascha Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Rest, Markus
/ Rosenbauer, Sebastian TFV Piranhas Bochum 1 |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Peter, Ole
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 1 |
Blume, Michael
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Rosenbauer, Sebastian
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 1 |
Braun, Matthias
/ Döring, Michael TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Rest, Markus
/ Rosenbauer, Sebastian TFV Piranhas Bochum 1 |
Ickelsheimer, Colin
/ Gruber, Romano Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Rest, Markus
/ Peter, Ole TFV Piranhas Bochum 1 |
Stamm, Andreas
/ Kretschmer, Andreas Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Rest, Markus
/ Rosenbauer, Sebastian TFV Piranhas Bochum 1 |
Dehmel, Alexander
/ Beringhoff, Arno KKC Haltern am See |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Rest, Markus
/ Peter, Ole TFV Piranhas Bochum 1 |
Jost, Marc
/ Borgers, Max KKC Haltern am See |
Sieg |
24.09.2023 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Peter, Ole
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 1 |
van Kerkhof, Remco
/ Hüwe, Alexander Kickerkönige |
Niederlage |
24.09.2023 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Koch, Fabian
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 1 |
Dost, Dominic
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
24.09.2023 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Peter, Ole
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 1 |
Baier, Christian
/ Michels, Oliver Rubberduck Werne |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Rest, Markus
/ Otto, Frank TFV Piranhas Bochum 1 |
Leu, Gunnar
/ Jackie, Han Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Rest, Markus
/ Otto, Frank TFV Piranhas Bochum 1 |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Rest, Markus
/ Otto, Frank TFV Piranhas Bochum 1 |
Hosseini, Jimmy
/ Langheid, Moritz Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Rest, Markus
/ Otto, Frank TFV Piranhas Bochum 1 |
Zander, André
/ Kupferschmidt, Dennis Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Rest, Markus
/ Küpper, Carsten TFV Piranhas Bochum 1 |
Schütz, Nina
/ Otten-Kerkhof, Tessa TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Rest, Markus
/ Küpper, Carsten TFV Piranhas Bochum 1 |
Holocher, Susanne
/ Hammelrath, Bettina TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Rest, Markus
/ Koch, Andre TFV Piranhas Bochum 1 |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Rest, Markus
/ Koch, Andre TFV Piranhas Bochum 1 |
Blume, Michael
/ Döring, Michael TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Rest, Markus
/ Rosenbauer, Sebastian TFV Piranhas Bochum 1 |
Gruber, Romano
/ Weibels, Andreas Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Rest, Markus
/ Rosenbauer, Sebastian TFV Piranhas Bochum 1 |
Brodbeck, Jürgen
/ Stamm, Andreas Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Rest, Markus
/ Koch, Fabian TFV Piranhas Bochum 1 |
Dehmel, Alexander
/ Lauterfeld, Rainer KKC Haltern am See |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Rest, Markus
/ Koch, Andre TFV Piranhas Bochum 1 |
Borgers, Max
/ Jost, Marc KKC Haltern am See |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Koch, Andre
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 1 |
Hüwe, Alexander
/ Prast, Bastian Kickerkönige |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Koch, Andre
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 1 |
Youn, De-Won
/ Löpmeier, Christoph Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Koch, Andre
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 1 |
Schulze, Kay
/ Schrade, Julian Rubberduck Werne |
Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel Achtelfinale Hauptrunde |
Busch, André / Rest, Markus | Schmidthuysen, Klaus / Kretschmer, Andreas | Niederlage |
24.03.2023 Offenes Doppel 6. Runde Vorrunde |
Busch, André / Rest, Markus | Otto, Frank / Texter, Alexander | Niederlage |
24.03.2023 Offenes Doppel 5. Runde Vorrunde |
Busch, André / Rest, Markus | Nurkowski, Rene / Schepers, Florian | Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel 4. Runde Vorrunde |
Busch, André / Rest, Markus | Stamm, Andreas / Wahl, Johann | Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel 3. Runde Vorrunde |
Busch, André / Rest, Markus | Blum, Julien / Bremer, Martin | Niederlage |