Spieler > Klassen, Julian |
---|
Klassen, Julian |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1607 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 394 | 615 |
2022 | ||
Herren | 242 | 509 |
2020/21 | ||
Bielefeld | 30 | 123 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 212 | 571 |
Herren Rangliste | 215 | 571 |
Paderborn | 53 | 77 |
2019 | ||
Bielefeld | 10 | 154 |
Herren Rangliste | 177 | 595 |
Paderborn | 76 | 167 |
2018 | ||
Bielefeld | 45 | 161 |
Herren Rangliste | 269 | 588 |
Paderborn | 93 | 175 |
2017 | ||
Bielefeld | 11 | 103 |
Herren Rangliste | 107 | 459 |
Paderborn | 70 | 82 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 25.11.2023 | 20 | 26 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 30.06.2023 | 2 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 03.02.2023 | 30 | 32 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 23.12.2022 | 16 | 22 |
2022 | |||||
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 30.09.2022 | 12 | 33 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 23.09.2022 | 6 | 14 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 17.06.2022 | 14 | 28 |
4. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Forum Bielefeld, Meller Str.2, 33613 Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 19 | 68 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 20.05.2022 | 21 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 06.05.2022 | 6 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 14.04.2022 | 13 | 18 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 03.12.2021 | 15 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Mixed | Fr., 03.12.2021 | 7 | 9 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 19.11.2021 | 9 | 26 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 04.11.2021 | 13 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 22.10.2021 | 7 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 24.09.2021 | 7 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 27.08.2021 | 9 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 20.08.2021 | 11 | 14 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 14.08.2020 | 9 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 06.03.2020 | 14 | 25 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 06.03.2020 | 5 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 07.02.2020 | 13 | 24 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 28 | 61 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 9 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Do., 09.01.2020 | 9 | 20 |
2019 | |||||
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 21.11.2019 | 7 | 24 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 18.10.2019 | 19 | 35 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 27.09.2019 | 2 | 17 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 13.09.2019 | 14 | 19 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 08.08.2019 | 4 | 9 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 19.07.2019 | 17 | 35 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 13.07.2019 | 66 | 82 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Vorrunde Doppel | Sa., 13.07.2019 | 79 | 90 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 31.05.2019 | 3 | 14 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 24.05.2019 | 9 | 19 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2019 | 53 | 73 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Vorrunde Doppel | Sa., 18.05.2019 | 52 | 79 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 10.05.2019 | 4 | 12 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.04.2019 | 21 | 52 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Mi., 17.04.2019 | 2 | 14 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 22.03.2019 | 5 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 08.02.2019 | 6 | 24 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 25.01.2019 | 31 | 57 |
2018 | |||||
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.10.2018 | 35 | 61 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 14.07.2018 | 68 | 91 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 14.07.2018 | 70 | 100 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Mi., 20.06.2018 | 19 | 23 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.04.2018 | 37 | 54 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 17.03.2018 | 79 | 88 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.03.2018 | 87 | 104 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.01.2018 | 28 | 75 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Mi., 17.01.2018 | 4 | 29 |
2017 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Mo., 04.09.2017 | 6 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Mo., 21.08.2017 | 2 | 8 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Mo., 14.08.2017 | 4 | 16 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 59 | 79 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 05.08.2017 | 64 | 101 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Einzel | So., 16.07.2017 | 71 | 75 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 15.07.2017 | 100 | 112 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.07.2017 | 117 | 133 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Sa., 15.07.2017 | 68 | 75 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 10.06.2017 | 6 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Mo., 05.06.2017 | 2 | 12 |
Mini - Challenger Bielefeld | Bielefeld | Offenes Einzel | Mi., 10.05.2017 | 4 | 9 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Mo., 17.04.2017 | 7 | 18 |
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 01.04.2017 | 66 | 83 |
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 01.04.2017 | 72 | 99 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Di., 21.03.2017 | 15 | 16 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.01.2017 | 41 | 75 |
Mini - Challenger Bielefeld | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 14.01.2017 | 26 | 37 |
Mini - Challenger Kickerfeld | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 13.01.2017 | 11 | 35 |
Mini - Challenger Bielefeld | Bielefeld | Monster DYP | Do., 22.12.2016 | 25 | 34 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
Arminia Bielefeld 4 | Anmeldungen 2023, Kreisliga A |
2022 | |
Arminia Bielefeld 4 | Anmeldungen 2022, Kreisliga D |
2021 | |
Arminia Bielefeld 3 | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs C (Haltern), NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) |
2019 | |
Sportfreunde Kickerfeld 3 | Anmeldungen 2019, Kreisliga D |
2018 | |
Sportfreunde Kickerfeld 3 | Anmeldungen 2018, Kreisliga D |
2017 | |
Sportfreunde Kickerfeld 2 | Anmeldungen 2017, Kreisliga D |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.02.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Coesfeld, Stefan | Niederlage |
03.02.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Werner, Carsten | Niederlage |
03.02.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Alferding, Carsten | Niederlage |
03.02.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Schiefelbein, Kay | Sieg |
03.02.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Mautel, Arne | Niederlage |
03.02.2023 Mini - Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Klassen, Julian | Schmidt, Alexander | Niederlage |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
Arminia Bielefeld 4 |
Meyer, Dominik
KickerHomies Minden |
Niederlage |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
Arminia Bielefeld 4 |
Carstensen, Uwe
KickerButtjer Minden |
Sieg |
12.06.2022 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
Arminia Bielefeld 4 |
Schimansky, Oliver
SuS Veltheim |
Sieg |
12.06.2022 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
Arminia Bielefeld 4 |
Dux, Andre
Fun Kicker Lemgo |
Sieg |
08.05.2022 Kreisliga D 1. Spieltag |
Klassen, Julian
Arminia Bielefeld 4 |
Puls, Janina
TFC Paderwahn 6 |
Niederlage |
08.05.2022 Kreisliga D 1. Spieltag |
Klassen, Julian
Arminia Bielefeld 4 |
Haasio, Lars
Arminia Bielefeld 5 |
Niederlage |
03.12.2021 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Schott, Michael | Niederlage |
03.12.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Lachetta, Mario | Niederlage |
03.12.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Overath, Louisa | Unentschieden |
03.12.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Schmidt, Alexander | Niederlage |
03.12.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Paßler, Renate | Unentschieden |
03.12.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klassen, Julian | Schott, Michael | Niederlage |
19.11.2021 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klassen, Julian | Büker, Marvin | Niederlage |
19.11.2021 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Pottmann, Leon | Sieg |
19.11.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Kispal, Robert | Sieg |
19.11.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Luttmann, Robert | Niederlage |
19.11.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Braje, Markus | Unentschieden |
22.10.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klassen, Julian | Luttmann, Robert | Niederlage |
22.10.2021 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klassen, Julian | Schrutek, Michael | Sieg |
22.10.2021 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Wegener, Jürgen | Unentschieden |
22.10.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Fockel, Michael | Niederlage |
22.10.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Büker, Marvin | Niederlage |
22.10.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Coesfeld, Stefan | Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 2. Spieltag |
Klassen, Julian
Arminia Bielefeld 3 |
Youn, De-Won
Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
20.08.2021 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Wehmeier, Sven | Unentschieden |
20.08.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Braje, Markus | Niederlage |
20.08.2021 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Klassen, Julian | Hammelrath, Bettina | Niederlage |
20.08.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Hammelrath, Bettina | Unentschieden |
20.08.2021 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Klassen, Julian | Schott, Michael | Niederlage |
20.08.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Mathiebe, Felix | Niederlage |
20.08.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klassen, Julian | Mathiebe, Felix | Sieg |
20.08.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Hoffmann, Lars | Niederlage |
06.03.2020 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Drossert-Steltges, Bastian | Sieg |
06.03.2020 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Linke, Fabian | Niederlage |
06.03.2020 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Klassen, Julian | Linke, Fabian | Sieg |
06.03.2020 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Paßler, Renate | Sieg |
06.03.2020 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Klassen, Julian | D'Amore, Giovanni | Niederlage |
06.03.2020 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klassen, Julian | Hammelrath, Bettina | Sieg |
06.03.2020 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Schott, Michael | Niederlage |
06.03.2020 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Oberhokamp, Sven | Niederlage |
06.03.2020 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klassen, Julian | Braje, Markus | Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Althoff, Manfred
Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Lach, Helena
TST Telgte 1 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
van Essen, Friederike
TST Telgte 2 |
Sieg |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Nußbaum, Kevin
Schovelkoten Münster 8 |
Sieg |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Herzog, Markus
Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Röttger, Marcel
Rheine Rockets |
Sieg |
13.09.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Wehmeier, Sven | Sieg |
13.09.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Werner, Carsten | Niederlage |
13.09.2019 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Fincke, Jana | Niederlage |
13.09.2019 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Kroker, Mirco | Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Althoff, Manfred
Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
De Nobrega, Hayden
TST Telgte 1 |
Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Klar, Karl-Heinz
TST Telgte 2 |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Nußbaum, Kevin
Schovelkoten Münster 8 |
Niederlage |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Röttger, Marcel
Rheine Rockets |
Niederlage |
24.05.2019 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klassen, Julian | Braje, Markus | Niederlage |
24.05.2019 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Janßen, Arne | Unentschieden |
24.05.2019 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | D'Amore, Giovanni | Unentschieden |
24.05.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Braje, Markus | Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Büker, Marvin
Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Peitz, Markus
TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Bleck, Dustin
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Niederlage |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Pietsch, Sascha
Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Meyn, Fabian | Niederlage |
20.06.2018 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Kissel, Sebastian | Niederlage |
20.06.2018 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Coesfeld, Stefan | Niederlage |
20.06.2018 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Grote, Jon | Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klassen, Julian | Schönbeck, Simon | Niederlage |
20.06.2018 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian | Oberschmidt, Sven | Unentschieden |
10.06.2018 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Grobbel, Florian
TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
10.06.2018 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Liesenfeld, Matthias
TFC Paderwahn 7 |
Sieg |
10.06.2018 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Scheipers, Martin
Rheine Rockets |
Sieg |
06.05.2018 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Cena, Edin
Schovelkoten Münster 8 |
Niederlage |
06.05.2018 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Krüger, Alexander
TFC Paderwahn 6 |
Niederlage |
04.03.2018 Kreisliga D 1. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Raum, Leon
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Niederlage |
04.03.2018 Kreisliga D 1. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Niederlage |
04.03.2018 Kreisliga D 1. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
03.12.2017 Kreisliga D 6. Spieltag |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Herzog, Markus
Schovelkoten Münster 8 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Schönbeck, Simon Arminia Bielefeld 4 |
Petersen, Horst
/ Grube, Anja KickerHomies Minden |
Niederlage |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Schönbeck, Simon Arminia Bielefeld 4 |
Ehreke, Torsten
/ Meyer, Dominik KickerHomies Minden |
Niederlage |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 4 |
Margis, Jessica
/ Scheidel, Norbert KickerButtjer Minden |
Sieg |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 4 |
Lück, Helmut
/ Carstensen, Uwe KickerButtjer Minden |
Sieg |
12.06.2022 Kreisliga D 2. Spieltag |
Bünger, Martin
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 4 |
Engelking, Sascha
/ Engelking, Ralf SuS Veltheim |
Sieg |
12.06.2022 Kreisliga D 2. Spieltag |
Linke, Fabian
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 4 |
Kersting, Jan
/ Beiersdorfer, Ralf SuS Veltheim |
Sieg |
12.06.2022 Kreisliga D 2. Spieltag |
Bünger, Martin
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 4 |
Krüger, Uwe
/ Landwehr, Martin Fun Kicker Lemgo |
Niederlage |
12.06.2022 Kreisliga D 2. Spieltag |
Bünger, Martin
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 4 |
Glowna, Sven
/ Weber, Carsten Fun Kicker Lemgo |
Niederlage |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Oberschmidt, Sven / Klassen, Julian | Krummrei, Uwe / Dehmel, Alexander | Niederlage |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Oberschmidt, Sven / Klassen, Julian | Braun, Matthias / Mindermann, Sven | Sieg |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Oberschmidt, Sven / Klassen, Julian | Werner, Carsten / Höning, Malte | Sieg |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Oberschmidt, Sven / Klassen, Julian | Wehmeier, Sven / Haasio, Lars | Sieg |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Oberschmidt, Sven / Klassen, Julian | Krummrei, Uwe / Dehmel, Alexander | Niederlage |
08.05.2022 Kreisliga D 1. Spieltag |
Kispal, Robert
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 4 |
Mariño Gonzáles, Sophia
/ Oberhellmann, Sascha TFC Paderwahn 6 |
Niederlage |
08.05.2022 Kreisliga D 1. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Kispal, Robert Arminia Bielefeld 4 |
Puls, Janina
/ Berthoud, Jonas TFC Paderwahn 6 |
Niederlage |
08.05.2022 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schnettler, Christoph
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 4 |
Lioi, Giovanni
/ Schrutek, Michael Arminia Bielefeld 5 |
Sieg |
08.05.2022 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schnettler, Christoph
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 4 |
Kirchgessner, Thomas
/ Mielke, Jürgen Arminia Bielefeld 5 |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 3. Spieltag |
Brandhorst, Leif
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 3 |
Hartley, Sven
/ Höning, Malte Arminia Bielefeld |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 2. Spieltag |
Brandhorst, Leif
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 3 |
Fockel, Michael
/ Stumpe, Danny Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 1. Spieltag |
Schoppe, Clemens
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 3 |
Wolf, Stephan
/ Rosenbauer, Sebastian Piranhas Bochum |
Niederlage |
31.01.2020 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Janßen, Arne / Oberschmidt, Sven | Niederlage |
31.01.2020 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Porrmann, Lars / Wiesehahn, Jan | Niederlage |
31.01.2020 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Becker, Jonas / Rautenberg, Tim | Niederlage |
31.01.2020 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | König, Kyrill / Kroker, Mirco | Sieg |
31.01.2020 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Peitsch, Andreas / Ellis, Jason Mark | Sieg |
31.01.2020 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Bauch, Joshua / Holocher, Susanne | Niederlage |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Janßen, Arne
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Afentoulidis, Niko
/ Althoff, Manfred Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Göckener, Patrick
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Janßen, Arne
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Gallardo, Manuel
/ Gallardo, Silas TST Telgte 1 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Janßen, Arne
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Lach, Helena
/ Bengraf, Monika TST Telgte 1 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Klar, Karl-Heinz
/ Hartwig, Markus TST Telgte 2 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Gallardo, Luis
/ van Essen, Friederike TST Telgte 2 |
Sieg |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Haushahn, Max
/ Laurien, Matthias Schovelkoten Münster 8 |
Niederlage |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Herzog, Markus
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Wegener, Jürgen
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Menken, Hilko
/ Schreiber, Markus Rheine Rockets |
Niederlage |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Zalila, Ahmed / Löffler, Julian | Niederlage |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Mariño Gonzáles, Sophia / Daube, Christian | Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Werner, Carsten / Liesenfeld, Matthias | Niederlage |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick | Niederlage |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Bölt, Herbert
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Afentoulidis, Niko
/ Althoff, Manfred Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Bengraf, Monika
/ Lach, Helena TST Telgte 1 |
Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
De Nobrega, Hayden
/ Gallardo, Manuel TST Telgte 1 |
Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Mobayed, Mohamed
/ van Essen, Friederike TST Telgte 2 |
Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Klar, Karl-Heinz
/ Tennyson Lane, Michal TST Telgte 2 |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Nußbaum, Kevin
/ Laurien, Matthias Schovelkoten Münster 8 |
Niederlage |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Haushahn, Max
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster 8 |
Niederlage |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Rosemeyer, Lisa
/ Koller, Friedrich Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Vogt, Volker
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Röttger, Marcel
/ Cordesmeyer, Carsten Rheine Rockets |
Niederlage |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Scheipers, Martin
/ Leiwering, Christoph Rheine Rockets |
Sieg |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Berthoud, Jonas / Heitmeier, Jan | Sieg |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Fromme, Alexander / Heitmann, Linus | Niederlage |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Fimpler, Daniel / Linke, Leonie | Sieg |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Göhde, Stefan / Klefisch, Christian | Sieg |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Werner, Carsten / Höning, Malte | Niederlage |
26.04.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian / Wehmeier, Sven | Gärtner, Nadine / Georgs, Andrea | Sieg |
26.04.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian / Wehmeier, Sven | Puls, Janina / Heßmer, Dominik | Unentschieden |
26.04.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian / Wehmeier, Sven | Kroker, Mirco / Schönbeck, Simon | Sieg |
26.04.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian / Wehmeier, Sven | Ellis, Jason Mark / Peitsch, Andreas | Niederlage |
26.04.2019 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klassen, Julian / Wehmeier, Sven | Braje, Markus / Luttmann, Robert | Niederlage |
26.04.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klassen, Julian / Wehmeier, Sven | D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim | Niederlage |
26.04.2019 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klassen, Julian / Wehmeier, Sven | Gärtner, Nadine / Georgs, Andrea | Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Walter, Hendrik
/ Rinne, Elena Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Steinbrink, Björn
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Paßler, Renate
/ Schrutek, Michael Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Steinbrink, Björn
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Schönbeck, Simon
/ Kroker, Mirco Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Niederlage |
25.01.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Lehmann, Thomas / Osman, Agid | Niederlage |
25.01.2019 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel | Niederlage |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Peitz, Markus
/ Schlickriede, Christian TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Ellis, Jason Mark
/ Hennig, Markus TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Bleck, Dustin
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Niederlage |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Oberschmidt, Sven
/ Meyn, Fabian Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Niederlage |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Höke, Christof
/ König, Kyrill Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Braje, Markus
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Stumpe, Sarah
/ Pietsch, Sascha Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Wissing, Markus
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
14.07.2018 6. Paderborner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Klassen, Julian / Luttmann, Robert | Bremer, Martin / Blum, Julien | Niederlage |
14.07.2018 6. Paderborner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Klassen, Julian / Luttmann, Robert | Vogelsang, Steffen / Böddeker, Rudolf | Niederlage |
14.07.2018 6. Paderborner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Klassen, Julian / Luttmann, Robert | Brath, Martin / Heyer, Kevin | Niederlage |
14.07.2018 6. Paderborner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Klassen, Julian / Luttmann, Robert | Silaff, Patrick / Lachetta, Mario | Niederlage |
10.06.2018 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Blume, Michael
/ Oberhellmann, Sascha TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
10.06.2018 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Sintara, Norbert
/ Puls, Janina TFC Paderwahn 7 |
Sieg |
10.06.2018 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Röttger, Nico
/ Röttger, Marcel Rheine Rockets |
Niederlage |
10.06.2018 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Leiwering, Christoph
/ Scheipers, Martin Rheine Rockets |
Sieg |
06.05.2018 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Mann, Tabea
/ Cena, Edin Schovelkoten Münster 8 |
Sieg |
06.05.2018 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Haushahn, Max
/ Prediger, Anton Schovelkoten Münster 8 |
Sieg |
06.05.2018 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Tünnermann, Jan
/ Porrmann, Lars TFC Paderwahn 6 |
Niederlage |
06.05.2018 Kreisliga D 2. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Hennig, Markus
/ Peitz, Markus TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Höke, Christof / Klassen, Julian | Stumpe, Sarah / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Höke, Christof / Klassen, Julian | Klein, Michael / Langer, Bengt | Niederlage |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Höke, Christof / Klassen, Julian | Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander | Niederlage |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Höke, Christof / Klassen, Julian | Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang | Niederlage |
04.03.2018 Kreisliga D 1. Spieltag |
Wehmeier, Sven
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Schoppe, Clemens
/ Cornelsen, Arved Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Sieg |
04.03.2018 Kreisliga D 1. Spieltag |
Wehmeier, Sven
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Schmidt, Alexander
/ Raum, Leon Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Niederlage |
04.03.2018 Kreisliga D 1. Spieltag |
Wehmeier, Sven
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Höke, Christof
/ Weber, Daniel Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
04.03.2018 Kreisliga D 1. Spieltag |
Wehmeier, Sven
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Braje, Markus
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
04.03.2018 Kreisliga D 1. Spieltag |
Wehmeier, Sven
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Rosemeyer, Lisa
/ Koller, Friedrich Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
04.03.2018 Kreisliga D 1. Spieltag |
Wehmeier, Sven
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Wissing, Markus
/ Vogt, Volker Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
26.01.2018 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Klassen, Julian / Höke, Christof | Höning, Malte / Klefisch, Christian | Niederlage |
26.01.2018 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klassen, Julian / Höke, Christof | Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina | Sieg |