Spieler > Kern, Oliver |
---|
Kern, Oliver |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
ESV Grün-Weiß-Roland Meiderich 1922/27 e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1672 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 486 | 541 |
2020/21 | ||
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 230 | 571 |
Herren Rangliste | 231 | 571 |
Leonhart | 125 | 180 |
Münster | 41 | 216 |
2019 | ||
Bonn | 172 | 199 |
Duisburg | 69 | 112 |
Herren Rangliste | 135 | 595 |
Münster | 21 | 180 |
2018 | ||
Duisburg | 79 | 102 |
Haltern am See | 49 | 58 |
Herren Rangliste | 373 | 588 |
Mülheim a.d. Ruhr | 68 | 84 |
Münster | 132 | 162 |
Oberhausen | 77 | 103 |
2017 | ||
Herren Rangliste | 432 | 459 |
Münster | 27 | 29 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 11.01.2024 | 15 | 21 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 10.09.2020 | 14 | 17 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 27.02.2020 | 12 | 17 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 86 | 112 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Vorrunde Doppel | Sa., 11.01.2020 | 81 | 112 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 09.01.2020 | 16 | 28 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Einzel | Fr., 06.12.2019 | 1 | 12 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 05.12.2019 | 10 | 19 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 28.11.2019 | 3 | 18 |
2019 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 21.11.2019 | 11 | 22 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 14.11.2019 | 8 | 21 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 07.11.2019 | 16 | 20 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 31.10.2019 | 5 | 15 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 66 | 85 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Doppel | Sa., 26.10.2019 | 68 | 96 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 24.10.2019 | 8 | 26 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 17.10.2019 | 14 | 27 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 10.10.2019 | 9 | 17 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 19.09.2019 | 8 | 28 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 12.09.2019 | 10 | 17 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 11.07.2019 | 12 | 22 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 04.07.2019 | 2 | 21 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 20.06.2019 | 4 | 14 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 16.05.2019 | 20 | 25 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 03.05.2018 | 7 | 12 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 02.05.2019 | 10 | 23 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 25.04.2019 | 10 | 22 |
Mini Challenger | Münster | DYP | Do., 28.03.2019 | 3 | 27 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 21.03.2019 | 32 | 35 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 09.03.2019 | 55 | 71 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 09.03.2019 | 82 | 89 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 07.03.2019 | 21 | 24 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 01.03.2018 | 3 | 9 |
Mini Challenger | Münster | DYP | Do., 28.02.2019 | 13 | 21 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 21.02.2019 | 12 | 31 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 24.01.2019 | 9 | 38 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 17.01.2019 | 22 | 35 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Do., 27.12.2018 | 5 | 18 |
2018 | |||||
Mini-Challenger | Haltern | Monster DYP | Fr., 05.10.2018 | 10 | 19 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 19.07.2018 | 9 | 18 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 29.05.2018 | 9 | 15 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 01.05.2018 | 15 | 33 |
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 16.12.2017 | 71 | 85 |
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 16.12.2017 | 79 | 101 |
2017 | |||||
Offenes Einzel | Münster | Offenes Einzel | Fr., 29.09.2017 | 17 | 17 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
ESV Meiderich | Anmeldungen 2024, Bezirksliga A |
2022 | |
Schovelkoten Münster 4 | Anmeldungen 2022, Verbandsliga B |
2019 | |
Schovelkoten Münster 5 | Anmeldungen 2019, Verbandsliga B |
2018 | |
Schovelkoten Münster 6 | Anmeldungen 2018, Bezirksliga B |
2017 | |
Schovelkoten Münster 4 | Anmeldungen 2017, Verbandsliga B |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Kern, Oliver
ESV Meiderich |
Baars, Bernd
SpVg Odenkirchen 4 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Kern, Oliver
ESV Meiderich |
Saß, Christoph
SpVg Odenkirchen 3 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Kern, Oliver
ESV Meiderich |
Corsten, Jonas
Kicker Crew Bonn 5 |
Sieg |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 4 |
Tüchthuisen, Arik
TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 4 |
Weibels, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Sieg |
08.12.2019 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 5 |
Werner, Michael
Kickern.de |
Niederlage |
08.12.2019 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 5 |
Jacob, Patrick
TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
08.12.2019 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 5 |
Texter, Alexander
TFV Piranhas Bochum |
Niederlage |
06.12.2019 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Kern, Oliver | Harder, Holger | Sieg |
06.12.2019 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Kern, Oliver | Löpmeier, Christoph | Sieg |
06.12.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Haushahn, Max | Sieg |
06.12.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Harder, Holger | Sieg |
06.12.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Löpmeier, Christoph | Niederlage |
06.12.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Deiters, Mirco | Sieg |
06.12.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Rosemeyer, Lisa | Sieg |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 5 |
Schmidt, Florian
Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 5 |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 5 |
Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 5 |
Klaus, Patrick
Kickern.de |
Niederlage |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 5 |
Tüchthuisen, Arik
TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 5 |
Koch, Andre
TFV Piranhas Bochum |
Niederlage |
26.05.2019 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 5 |
Werner, Carsten
TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
26.05.2019 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 5 |
Michels, Oliver
Rubberduck Werne |
Sieg |
26.05.2019 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 5 |
Streib, Simone
TFV Piranhas Bochum 3 |
Sieg |
09.12.2018 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Roodhorst, Emile
Tempelritter |
Niederlage |
09.12.2018 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Kaiser, Michael
TFV Piranhas Bochum 3 |
Sieg |
09.12.2018 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Afentoulidis, Fabian
KKC Haltern am See |
Sieg |
25.11.2018 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Cordes, Christina
Trödler Allstars |
Niederlage |
25.11.2018 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Otto, Frank
TFV Piranhas Bochum 4 |
Sieg |
23.09.2018 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Kanagarajah, Raphael
TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
23.09.2018 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Rasch, Menix
Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
19.07.2018 Mini-Challenger 8. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Plaspohl, Uwe | Niederlage |
19.07.2018 Mini-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Zalila, Ahmed | Sieg |
19.07.2018 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Ickelsheimer, Colin | Unentschieden |
19.07.2018 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Waerder, Dustin | Sieg |
19.07.2018 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Tümp, Thomas | Niederlage |
19.07.2018 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Liegl, Thomas | Niederlage |
19.07.2018 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Schepers, Florian | Unentschieden |
19.07.2018 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Tewes, Henri | Sieg |
10.06.2018 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Daems, Marcel
Tempelritter |
Sieg |
10.06.2018 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Loos, Moritz
TFV Piranhas Bochum 3 |
Sieg |
10.06.2018 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Karl, Volker
KKC Haltern am See |
Niederlage |
06.05.2018 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Wehler, Daniel
TSV Red Bulls Lünen |
Sieg |
06.05.2018 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Küpper, Carsten
Trödler Allstars |
Sieg |
06.05.2018 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Otto, Frank
TFV Piranhas Bochum 4 |
Sieg |
04.03.2018 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Olmer, Janek
TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
04.03.2018 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Bonin, Martin
Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
04.03.2018 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 6 |
Kiel, Claus
JetSet |
Niederlage |
29.09.2017 Offenes Einzel 6. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Fockel, Michael | Niederlage |
29.09.2017 Offenes Einzel 5. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Bölt, Herbert | Niederlage |
29.09.2017 Offenes Einzel 4. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Youn, De-Won | Niederlage |
29.09.2017 Offenes Einzel 3. Runde Vorrunde |
Kern, Oliver | Wortmann, Julian | Unentschieden |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Nurkowski, Rene
/ Kern, Oliver ESV Meiderich |
Pohl, Arnold
/ Decker, Björn SpVg Odenkirchen 4 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Nurkowski, Rene ESV Meiderich |
Baars, Bernd
/ Wagner, Jasmin SpVg Odenkirchen 4 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Fullwood, Gilbert
/ Kern, Oliver ESV Meiderich |
Khabir, Abdullah
/ Sieben, Michael SpVg Odenkirchen 3 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Nurkowski, Rene ESV Meiderich |
Buchholz, Marco
/ Kierdorf, Maja Kicker Crew Bonn 5 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Fullwood, Gilbert
/ Kern, Oliver ESV Meiderich |
Friedrichs, Lars
/ Krämer, Stephanie Kicker Crew Bonn 5 |
Niederlage |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 4 |
Tüchthuisen, Arik
/ Chur, Markus TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 4 |
Föll, Dennis
/ Rohne, Florian TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 4 |
Brodbeck, Jürgen
/ Dithmer, Tim Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Sieg |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 4 |
Stamm, Andreas
/ Kretschmer, Andreas Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver | Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias | Niederlage |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 5. Runde Hauptrunde |
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver | Janßen, Theo / Dally, Heinz | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 4. Runde Hauptrunde |
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver | Stumpe, Danny / Youn, De-Won | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 3. Runde Hauptrunde |
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver | Ferydoni, Kambiz / Cetinkaya, Mesut | Niederlage |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 2. Runde Hauptrunde |
Weitzner, Bastian / Kern, Oliver | Schulze, Peter / Smieja, Marc | Niederlage |
08.12.2019 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Reimers, Sebastian Schovelkoten Münster 5 |
Klaus, Patrick
/ Procopiuc, Christian Kickern.de |
Niederlage |
08.12.2019 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Reimers, Sebastian Schovelkoten Münster 5 |
Tresselt, Tobias
/ Werner, Michael Kickern.de |
Niederlage |
08.12.2019 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Weitzner, Bastian Schovelkoten Münster 5 |
Jacob, Patrick
/ Litwa, Janosch TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
08.12.2019 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Weitzner, Bastian Schovelkoten Münster 5 |
Föll, Dennis
/ Mühleis, Sebastian TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
08.12.2019 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Weitzner, Bastian Schovelkoten Münster 5 |
Peter, Ole
/ Texter, Alexander TFV Piranhas Bochum |
Niederlage |
08.12.2019 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Weitzner, Bastian Schovelkoten Münster 5 |
Rosenbauer, Sebastian
/ Otto, Frank TFV Piranhas Bochum |
Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver | Heimanns, Christian / Malcherek, Michael | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver | Schiele, Florian / Oberhoffer, Erik | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver | Kaiser, Oliver / Neßeler, Nisse | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver | Müller, Dirk / Plaspohl, Uwe | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver | Silaff, Patrick / Lachetta, Mario | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver | Grote, Niclas / Evers, Gilles | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver | Wortmann, Julian / Laurien, Matthias | Sieg |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Weitzner, Bastian
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 5 |
Janning, Tobias
/ Feil, Arne Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Weitzner, Bastian
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 5 |
Langheid, Moritz
/ Katz, Robert Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Weitzner, Bastian
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 5 |
Fockel, Michael
/ Stumpe, Danny Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Weitzner, Bastian Schovelkoten Münster 5 |
Gausling, Stefan
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Weitzner, Bastian
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 5 |
Brodbeck, Jürgen
/ Dithmer, Tim Kickerfreunde Oberhausen |
Sieg |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Weitzner, Bastian
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 5 |
Stamm, Andreas
/ Gruber, Romano Kickerfreunde Oberhausen |
Sieg |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Weitzner, Bastian
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 5 |
Klaus, Patrick
/ Procopiuc, Christian Kickern.de |
Sieg |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Weitzner, Bastian
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 5 |
Werner, Michael
/ Kiel, Claus Kickern.de |
Sieg |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Weitzner, Bastian Schovelkoten Münster 5 |
Paetzold, Julian
/ Hopf, Dennis TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Weitzner, Bastian
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 5 |
Koch, Andre
/ Koch, Fabian TFV Piranhas Bochum |
Niederlage |
26.05.2019 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 5 |
Alferding, Carsten
/ Truong, Thuy-Van TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
26.05.2019 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 5 |
Mitic, Dragan
/ Hartley, Sven TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
26.05.2019 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 5 |
Michels, Oliver
/ Schreiber, Dominik Rubberduck Werne |
Sieg |
26.05.2019 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Hanschmann, Jennifer
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 5 |
Schulz, Rainer
/ Schulze, Kay Rubberduck Werne |
Niederlage |
26.05.2019 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 5 |
Löffler, Julian
/ Krause, Markus TFV Piranhas Bochum 3 |
Niederlage |
26.05.2019 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Hanschmann, Jennifer Schovelkoten Münster 5 |
Streib, Simone
/ Hodde, Kevin TFV Piranhas Bochum 3 |
Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Schilling, Nick / Kern, Oliver | Werner, Carsten / Höning, Malte | Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schilling, Nick / Kern, Oliver | Ickelsheimer, Colin / Rausch, Johanna | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Schilling, Nick / Kern, Oliver | Koller, Friedrich / Gräfenberg, Felix | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Schilling, Nick / Kern, Oliver | Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich | Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Schilling, Nick / Kern, Oliver | Steeger, Susanne / Cordes, Christina | Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Schilling, Nick / Kern, Oliver | Niehuis, Felix / Werner, Michael | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Schilling, Nick / Kern, Oliver | Wiarda, Jan / Fockel, Michael | Niederlage |
09.12.2018 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Schröder, Mathias
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 6 |
Beckers, Michael
/ Roodhorst, Emile Tempelritter |
Niederlage |
09.12.2018 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Cena, Edin
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 6 |
Nielen, Manuel
/ Daems, Marcel Tempelritter |
Niederlage |
09.12.2018 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Sparla, Anne
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 6 |
Kaiser, Michael
/ Löffler, Julian TFV Piranhas Bochum 3 |
Niederlage |
09.12.2018 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Sparla, Anne
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 6 |
Kuruoglu, Engin
/ Lorenzen, Fabian TFV Piranhas Bochum 3 |
Niederlage |
09.12.2018 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Cena, Edin
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 6 |
Afentoulidis, Fabian
/ Afentoulidis, Niko KKC Haltern am See |
Niederlage |
09.12.2018 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Cena, Edin
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 6 |
Borgers, Max
/ Ortmann, Thorsten KKC Haltern am See |
Niederlage |
25.11.2018 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Cena, Edin
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 6 |
Rosenbauer, Sebastian
/ Otto, Frank TFV Piranhas Bochum 4 |
Niederlage |
25.11.2018 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Cena, Edin
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 6 |
Koch, Andre
/ Koch, Fabian TFV Piranhas Bochum 4 |
Niederlage |
23.09.2018 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Rieke, Malte Schovelkoten Münster 6 |
Kanagarajah, Raphael
/ Voigtländer, Felix TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
23.09.2018 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Rieke, Malte Schovelkoten Münster 6 |
Daube, Christian
/ Prill, Friedrich TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
23.09.2018 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Walter, Hendrik Schovelkoten Münster 6 |
Bonnek, Reinhard
/ Rasch, Menix Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
23.09.2018 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Walter, Hendrik Schovelkoten Münster 6 |
Weitzner, Bastian
/ Bonin, Martin Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
23.09.2018 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Walter, Hendrik Schovelkoten Münster 6 |
Kiel, Claus
/ Werner, Michael JetSet |
Niederlage |
10.06.2018 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Flick, Sebastian
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 6 |
Nielen, Manuel
/ Daems, Marcel Tempelritter |
Sieg |
10.06.2018 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Flick, Sebastian
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 6 |
Beckers, Michael
/ Roodhorst, Emile Tempelritter |
Niederlage |
10.06.2018 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Rieke, Malte Schovelkoten Münster 6 |
Kuruoglu, Engin
/ Lorenzen, Fabian TFV Piranhas Bochum 3 |
Niederlage |
10.06.2018 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Hornischer, Laura Schovelkoten Münster 6 |
Afentoulidis, Fabian
/ Afentoulidis, Niko KKC Haltern am See |
Niederlage |
10.06.2018 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Hornischer, Laura Schovelkoten Münster 6 |
Borgers, Max
/ Pommer, Martin KKC Haltern am See |
Niederlage |
06.05.2018 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Gallardo, Manuel Schovelkoten Münster 6 |
Baier, Christian
/ Schulze, Kay TSV Red Bulls Lünen |
Niederlage |
06.05.2018 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Gallardo, Manuel Schovelkoten Münster 6 |
Fischer, Wolfgang
/ Krummrei, Uwe TSV Red Bulls Lünen |
Niederlage |
06.05.2018 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Flick, Sebastian
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 6 |
Hornung, Adrian
/ Laschat, Timo Trödler Allstars |
Sieg |
06.05.2018 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Flick, Sebastian
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 6 |
Cordes, Christina
/ Küpper, Carsten Trödler Allstars |
Niederlage |
03.05.2018 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dost, Dominic / Kern, Oliver | Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Niederlage |
03.05.2018 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dost, Dominic / Kern, Oliver | Baumeister, Vera / Cena, Edin | Niederlage |
03.05.2018 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dost, Dominic / Kern, Oliver | Gausling, Stefan / Youn, De-Won | Niederlage |
03.05.2018 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dost, Dominic / Kern, Oliver | Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Niederlage |
03.05.2018 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dost, Dominic / Kern, Oliver | Sellers, Colin / Nußbaum, Kevin | Sieg |
04.03.2018 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Walter, Hendrik
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 6 |
Voigtländer, Felix
/ Olmer, Janek TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
04.03.2018 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Walter, Hendrik
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 6 |
Kanagarajah, Raphael
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
04.03.2018 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Walter, Hendrik Schovelkoten Münster 6 |
Weitzner, Bastian
/ Bonin, Martin Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
04.03.2018 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Walter, Hendrik Schovelkoten Münster 6 |
Hüwe, Alexander
/ Thielemeier, Jochen Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
04.03.2018 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Walter, Hendrik Schovelkoten Münster 6 |
Niehuis, Felix
/ Rees, Tobias JetSet |
Niederlage |
04.03.2018 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Kern, Oliver
/ Walter, Hendrik Schovelkoten Münster 6 |
Kiel, Claus
/ Werner, Michael JetSet |
Niederlage |
01.03.2018 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver | Kötter, Nico / Lehmann, Thomas | Sieg |
01.03.2018 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver | Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin | Sieg |
01.03.2018 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver | Ibold, Johannes / Sochiera, Paul | Niederlage |
01.03.2018 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver | Kötter, Nico / Lehmann, Thomas | Sieg |
01.03.2018 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver | Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin | Niederlage |
16.12.2017 7. Münsteraner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Osman, Agid / Kern, Oliver | Wiarda, Jan / Budde, Gerrit | Niederlage |
16.12.2017 7. Münsteraner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Osman, Agid / Kern, Oliver | Hergarten, Jacob / Meyburg, Tim | Niederlage |
16.12.2017 7. Münsteraner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Osman, Agid / Kern, Oliver | Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard | Niederlage |
16.12.2017 7. Münsteraner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Osman, Agid / Kern, Oliver | Lutze, Fabian / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
16.12.2017 7. Münsteraner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Osman, Agid / Kern, Oliver | Nowack, Christiane / Nowack, Philipp | Niederlage |
16.12.2017 7. Münsteraner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Osman, Agid / Kern, Oliver | Dahlmann, Erik / Wortmann, Julian | Niederlage |