Spieler > Langer, Bengt |
---|
Langer, Bengt |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TF Bergisch Land |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1221 |
Internationale Spielernr.: | 27609837 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 455 | 541 |
2023 | ||
Herren | 455 | 615 |
2022 | ||
Herren | 383 | 509 |
2020/21 | ||
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 475 | 571 |
Herren Rangliste | 475 | 571 |
Köln | 136 | 195 |
2019 | ||
Bonn | 130 | 199 |
Herren Rangliste | 452 | 595 |
Köln | 193 | 264 |
2018 | ||
Bielefeld | 128 | 161 |
Herren Rangliste | 395 | 588 |
Köln | 214 | 250 |
Mülheim a.d. Ruhr | 57 | 84 |
2017 | ||
Bielefeld | 87 | 103 |
Herren Rangliste | 210 | 459 |
Köln | 64 | 110 |
Siegen | 33 | 97 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 380 | 434 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 377 | 420 |
Köln | 68 | 81 |
2014 | ||
Herren Rangliste | 240 | 359 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 21.03.2024 | 11 | 14 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 14.03.2024 | 18 | 23 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 25.01.2024 | 19 | 21 |
2023 | |||||
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 24.11.2023 | 18 | 19 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 17.11.2023 | 12 | 17 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 06.10.2023 | 11 | 11 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 25.08.2023 | 5 | 10 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 11.08.2023 | 20 | 25 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 23.06.2023 | 16 | 18 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 02.06.2023 | 19 | 23 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 27.04.2023 | 20 | 25 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 13.04.2023 | 18 | 28 |
2022 | |||||
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 20.10.2022 | 15 | 19 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 13.10.2022 | 11 | 25 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 01.09.2022 | 12 | 17 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 18.08.2022 | 16 | 17 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 28.07.2022 | 19 | 22 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 04.11.2021 | 17 | 19 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 28.10.2021 | 13 | 18 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 21.10.2021 | 11 | 14 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 14.10.2021 | 13 | 14 |
2019 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 22.11.2019 | 4 | 6 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 49 | 85 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Doppel | Sa., 26.10.2019 | 48 | 96 |
2018 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 04.05.2018 | 13 | 16 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 17.03.2018 | 65 | 88 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.03.2018 | 65 | 104 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 27.02.2018 | 9 | 27 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 26.01.2018 | 14 | 17 |
2017 | |||||
ITSF Pro Tour | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2017 | 71 | 89 |
ITSF Pro Tour | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 07.10.2017 | 63 | 89 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 08.09.2017 | 15 | 19 |
6. Siegener Stadtmeisterschaft | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2017 | 15 | 54 |
6. Siegener Stadtmeisterschaft | Siegen | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 02.09.2017 | 15 | 59 |
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 01.04.2017 | 56 | 83 |
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 01.04.2017 | 85 | 99 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 24.03.2017 | 3 | 8 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Doppel | Fr., 02.12.2016 | 6 | 7 |
2016 | |||||
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 28.11.2015 | 81 | 99 |
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde | Sa., 28.11.2015 | 86 | 105 |
2015 | |||||
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Doppel | So., 14.12.2014 | 10 | 14 |
2014 | |||||
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Einzel | So., 05.10.2014 | 13 | 16 |
1.Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Offenes Doppel | Sa., 27.09.2014 | 60 | 83 |
1.Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Gemischte Vorrunde | Sa., 27.09.2014 | 74 | 93 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 23.08.2014 | 43 | 82 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemischte Vorrunde | Sa., 23.08.2014 | 47 | 94 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TF Bergisch Land 1 | Anmeldungen 2024, Bezirksliga B |
2023 | |
TF Bergisch Land 1 | Anmeldungen 2023, Bezirksliga A |
2022 | |
Das Dreckige Dutzend | Anmeldungen 2022, Bezirksliga A |
2019 | |
Das dreckige Dutzend | Anmeldungen 2019, Bezirksliga A |
2018 | |
Das dreckige Dutzend | Anmeldungen 2018, Bezirksliga A |
2017 | |
Echt dreiste Player Kölle | Anmeldungen 2017, Bezirksliga A |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Langer, Bengt
TF Bergisch Land 1 |
Müller, Sascha
KKC Haltern am See 3 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Langer, Bengt
TF Bergisch Land 1 |
Glowna, Sven
Fun Kicker Lemgo 1 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Langer, Bengt
TF Bergisch Land 1 |
Collet, Mathias
KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
TF Bergisch Land 1 |
Kuruoglu, Engin
Temple Bar Essen |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
TF Bergisch Land 1 |
Vogt, Felix
FoosWorks 1 |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
TF Bergisch Land 1 |
Werner, Michael
Kickern.de |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
Das Dreckige Dutzend |
Rey, Max
Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
Das Dreckige Dutzend |
Pies, Mario
ESV Meiderich |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
Das Dreckige Dutzend |
Fabry, Matthias
FoosWorks 1 |
Sieg |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Langer, Bengt
Das Dreckige Dutzend |
Rossow, Robin
Rakete Köln |
Sieg |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Langer, Bengt
Das Dreckige Dutzend |
Okcu, Hakan
TuS Fellinghausen 1 |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
Das Dreckige Dutzend |
Schaub, Mario
TFC Hopfen & Malz |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
Das Dreckige Dutzend |
Olah, Attila
Red Soccers |
Niederlage |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
Das dreckige Dutzend |
Chaaban, Adam
Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
Das dreckige Dutzend |
Hazwani, Rami
TFC Mönchengladbach |
Niederlage |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
Das dreckige Dutzend |
Klabunde, Sarah
Kickerliebe |
Niederlage |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Langer, Bengt
Das dreckige Dutzend |
Marsch, Zsolt
TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Langer, Bengt
Das dreckige Dutzend |
Lindenthal, Moritz
Fährmann Duisburg |
Sieg |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Langer, Bengt
Das dreckige Dutzend |
Klein, Michael
Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Langer, Bengt
Das dreckige Dutzend |
Theußen, Ramon
ESV Meiderich |
Sieg |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Langer, Bengt
Das dreckige Dutzend |
Langhorst, Bernd
Rakete Köln |
Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
Das dreckige Dutzend |
Marsch, Zsolt
TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
Das dreckige Dutzend |
Busch, André
Fährmann Duisburg |
Sieg |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
Das dreckige Dutzend |
Köllner, Matthias
Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
Das dreckige Dutzend |
Faust, Ingo
ESV Meiderich |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
Das dreckige Dutzend |
Bolte, Karsten
Lokomotive Styrum |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
Das dreckige Dutzend |
Schüßler, Christopher
Rakete Köln |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Elmas, Fikret TF Bergisch Land 1 |
Ritter, Dirk
/ Freisenhausen, Niko KKC Haltern am See 3 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Müller, Dirk
/ Langer, Bengt TF Bergisch Land 1 |
Landwehr, Martin
/ Krüger, Uwe Fun Kicker Lemgo 1 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Elmas, Fikret TF Bergisch Land 1 |
Bittner, Reinhard
/ Stoecke, Ulrich KKC Haltern am See 2 |
Sieg |
21.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Deanmun, Sarut / Langer, Bengt | Bours, Christoph / Evers, Gilles | Sieg |
21.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Deanmun, Sarut / Langer, Bengt | Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Niederlage |
21.03.2024 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Deanmun, Sarut / Langer, Bengt | Dose, Helge / Rissmann, Mario | Niederlage |
21.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Deanmun, Sarut / Langer, Bengt | Dose, Helge / Rissmann, Mario | Niederlage |
21.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Deanmun, Sarut / Langer, Bengt | Bours, Christoph / Evers, Gilles | Sieg |
25.01.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Langer, Bengt / Deanmun, Sarut | Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina | Niederlage |
25.01.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Langer, Bengt / Deanmun, Sarut | Seibert, Hanjo / Bohn, Michael | Niederlage |
25.01.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Langer, Bengt / Deanmun, Sarut | Scheel, Markus / Jebri, Habib | Niederlage |
24.11.2023 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Langer, Bengt / Deanmun, Sarut | Jebri, Habib / Rey, Max | Niederlage |
24.11.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Langer, Bengt / Deanmun, Sarut | Coenen, Danilo / Czakó, Gábor | Niederlage |
24.11.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Langer, Bengt / Deanmun, Sarut | Wucherpfennig, Christian / Scharfenberg, Jeremias | Sieg |
24.11.2023 Mini Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Langer, Bengt / Deanmun, Sarut | Heyer, Kevin / Skrabs, Linda | Niederlage |
25.08.2023 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Scherer, Benedikt / Langer, Bengt | Lamberz, Alex / Zimmermann, Martin | Niederlage |
25.08.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Scherer, Benedikt / Langer, Bengt | Schnitzler, Holger / Blosze, Tim | Sieg |
25.08.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Scherer, Benedikt / Langer, Bengt | Weschka, Christian / Schmitz, Sebastian | Niederlage |
23.06.2023 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Göhde, Stefan / Langer, Bengt | Kuhl, Christian / Krämer, Stephanie | Niederlage |
23.06.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Göhde, Stefan / Langer, Bengt | Plaspohl, Uwe / Li Pira, Claudio | Niederlage |
23.06.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Göhde, Stefan / Langer, Bengt | Töller, Matthias / Frenker-Hackfort, Michael | Sieg |
23.06.2023 Mini Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Göhde, Stefan / Langer, Bengt | Töller, Matthias / Frenker-Hackfort, Michael | Niederlage |
23.06.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Göhde, Stefan / Langer, Bengt | Brath, Martin / Wünsch, Franziska | Niederlage |
02.06.2023 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hänßel, Dogan / Langer, Bengt | Wieschermann, Malvina / Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
02.06.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hänßel, Dogan / Langer, Bengt | Scheel, Markus / Jebri, Habib | Niederlage |
02.06.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hänßel, Dogan / Langer, Bengt | Lipfert, Jan / Dose, Helge | Unentschieden |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Müller, Dirk TF Bergisch Land 1 |
Kuruoglu, Engin
/ Lorenzen, Fabian Temple Bar Essen |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Müller, Dirk TF Bergisch Land 1 |
Föll, Dennis
/ Lindenthal, Moritz Temple Bar Essen |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Müller, Dirk TF Bergisch Land 1 |
Jansen, Danny
/ op den Camp, Shem FoosWorks 1 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Müller, Dirk TF Bergisch Land 1 |
Denefleh, Maurice
/ Vogt, Felix FoosWorks 1 |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Müller, Dirk TF Bergisch Land 1 |
Procopiuc, Christian
/ Rausch, Johanna Kickern.de |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Müller, Dirk TF Bergisch Land 1 |
Kiel, Claus
/ Werner, Michael Kickern.de |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Rey, Max
/ Schmitz, Sebastian Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Langer, Bengt Das Dreckige Dutzend |
Serowy, Katja
/ Pies, Mario ESV Meiderich |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Haupt, Daniel
/ Fabry, Matthias FoosWorks 1 |
Niederlage |
13.10.2022 Mini Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Langer, Bengt / Göhde, Stefan | Chaaban, Rabi / Kürten, Alladin | Niederlage |
13.10.2022 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Langer, Bengt / Göhde, Stefan | Rahm, Rolf-Alexander / Dose, Helge | Sieg |
13.10.2022 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Langer, Bengt / Göhde, Stefan | Karadag, Safabey / Steeger, Susanne | Niederlage |
13.10.2022 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Langer, Bengt / Göhde, Stefan | Chaaban, Rabi / Kürten, Alladin | Niederlage |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Daunicht, Klaus Das Dreckige Dutzend |
Lang, Astrid
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Sieg |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Langer, Bengt Das Dreckige Dutzend |
Langhorst, Bernd
/ Rossow, Robin Rakete Köln |
Niederlage |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Daunicht, Klaus Das Dreckige Dutzend |
Rode, Kersten
/ Schröder, Jan TuS Fellinghausen 1 |
Niederlage |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Daunicht, Klaus Das Dreckige Dutzend |
Ackerschott, Lina
/ Okcu, Hakan TuS Fellinghausen 1 |
Niederlage |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Langer, Bengt Das Dreckige Dutzend |
Meschke, Ralf
/ Welter, Johannes FoosWorks 3 |
Sieg |
01.09.2022 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hilger, Amos / Langer, Bengt | Grote, Niclas / Evers, Gilles | Niederlage |
01.09.2022 Mini Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Hilger, Amos / Langer, Bengt | Lippert, Karl / Pohl, Ludwig | Niederlage |
01.09.2022 Mini Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Hilger, Amos / Langer, Bengt | Scheder, Steve Raphael / Chaaban, Rabi | Niederlage |
01.09.2022 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hilger, Amos / Langer, Bengt | Frauenhoffer, Artur / Lippert, Jonas | Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Westerhoff, Johannes Das Dreckige Dutzend |
Schaub, Mario
/ Sobotka, Jasmin TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Soth, Sabrina
/ Conrad, Daniel TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Chaaban, Adam
/ Lippert, Jonas Red Soccers |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Friedrich, Michael
/ Karadag, Safabey OFC Old Fashioned Collogne |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Scheel, Markus
/ Jebri, Habib OFC Old Fashioned Collogne |
Sieg |
14.10.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Langer, Bengt / Göhde, Stefan | Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander | Niederlage |
14.10.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Langer, Bengt / Göhde, Stefan | Grote, Niclas / Friedrich, Michael | Niederlage |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Fahrenkrug, Hans-Martin
/ Termeer, Philipp Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Chaaban, Adam
/ Feucht, Kilian Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Hazwani, Rami
/ Hazwani, Wail TFC Mönchengladbach |
Niederlage |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner TFC Mönchengladbach |
Niederlage |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Coppenrath, Bent
/ Klabunde, Sarah Kickerliebe |
Niederlage |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Hastrich, Micha
/ Neumann, Mike Kickerliebe |
Niederlage |
22.11.2019 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Langer, Bengt / Göhde, Stefan | Schockert, Johannes / Olah, Attila | Niederlage |
22.11.2019 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Langer, Bengt / Göhde, Stefan | Rudolph, René / Dahlmann, Erik | Niederlage |
22.11.2019 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Langer, Bengt / Göhde, Stefan | Ecker, Ralf / Feucht, Kilian | Sieg |
22.11.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Langer, Bengt / Göhde, Stefan | Ecker, Ralf / Feucht, Kilian | Niederlage |
22.11.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Langer, Bengt / Göhde, Stefan | Schockert, Johannes / Olah, Attila | Niederlage |
22.11.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Langer, Bengt / Göhde, Stefan | Coppenrath, Bent / Klabunde, Sarah | Niederlage |
22.11.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Langer, Bengt / Göhde, Stefan | Rudolph, René / Dahlmann, Erik | Niederlage |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Schumacher, Gisbert
/ Janßen, Guido TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Dally, Heinz
/ Marsch, Zsolt TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Brems, Oliver
/ Röh, Steffen Fährmann Duisburg |
Niederlage |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Busch, André
/ Lindenthal, Moritz Fährmann Duisburg |
Sieg |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Langer, Bengt Das dreckige Dutzend |
Rüth, Alexander
/ Klein, Michael Old Fashioned Cologne |
Sieg |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Borgolte, Chris
/ Siebel, Meik Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Windscheif, Timo / Langer, Bengt | Müller, Dirk / Plaspohl, Uwe | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Windscheif, Timo / Langer, Bengt | Büttner, Clemens / Windheuser, Tobias | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Windscheif, Timo / Langer, Bengt | Wortmann, Julian / Laurien, Matthias | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Windscheif, Timo / Langer, Bengt | Weiß, Tobias / Nowack, Philipp | Niederlage |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Bohl, Alex
/ Schmidthuysen, Klaus ESV Meiderich |
Sieg |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Ehren, Louis
/ Theußen, Ramon ESV Meiderich |
Sieg |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Konrad, Siegfried
/ Tewes, Henri Lokomotive Styrum |
Niederlage |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Langer, Bengt Das dreckige Dutzend |
Throm, Jakob
/ Langhorst, Bernd Rakete Köln |
Niederlage |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Langer, Bengt Das dreckige Dutzend |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Sieg |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Grisevic, Mensur Das dreckige Dutzend |
Dally, Heinz
/ Janßen, Guido TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Grisevic, Mensur Das dreckige Dutzend |
Sieben, Michael
/ Lobo, Paulo TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Grisevic, Mensur
/ Langer, Bengt Das dreckige Dutzend |
Busch, André
/ Scheumann, Thilo Fährmann Duisburg |
Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Westerhoff, Johannes Das dreckige Dutzend |
Röh, Steffen
/ Brems, Oliver Fährmann Duisburg |
Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Westerhoff, Johannes
/ Langer, Bengt Das dreckige Dutzend |
Leimbach, Timo
/ Welticke, Karl Heinz Old Fashioned Cologne |
Sieg |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Westerhoff, Johannes Das dreckige Dutzend |
Köllner, Matthias
/ Rüth, Alexander Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Langer, Bengt Das dreckige Dutzend |
Faust, Ingo
/ Theile, Christopher ESV Meiderich |
Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Langer, Bengt Das dreckige Dutzend |
Schmidthuysen, Klaus
/ Theußen, Ramon ESV Meiderich |
Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Langer, Bengt Das dreckige Dutzend |
Topal, Baris
/ Tewes, Henri Lokomotive Styrum |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Lorenz, Siegfried
/ Langer, Bengt Das dreckige Dutzend |
Konrad, Siegfried
/ Bolte, Karsten Lokomotive Styrum |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Schüßler, Christopher
/ Throm, Jakob Rakete Köln |
Sieg |
25.11.2018 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Klose, Rolf
/ Langer, Bengt Das dreckige Dutzend |
Di Matteo Gareis, Simon
/ Kratz, Gerd Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
25.11.2018 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Klose, Rolf
/ Langer, Bengt Das dreckige Dutzend |
Chaaban, Adam
/ Feucht, Kilian Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
25.11.2018 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Klose, Rolf
/ Langer, Bengt Das dreckige Dutzend |
Malcherek, Michael
/ Kampermann, Michael TFC Düsseldorf |
Sieg |
25.11.2018 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Langer, Bengt
/ Klose, Rolf Das dreckige Dutzend |
Pant, Romanus
/ Siebel, Meik Dampfwalze Siegen 2 |
Sieg |