Spieler > Janßen, Arne |
---|
Janßen, Arne |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1735 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 203 | 541 |
2023 | ||
Herren | 339 | 615 |
2022 | ||
Herren | 275 | 509 |
2020/21 | ||
Bielefeld | 23 | 123 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 160 | 571 |
Herren Rangliste | 164 | 571 |
Paderborn | 31 | 77 |
2019 | ||
Bielefeld | 13 | 154 |
Herren Rangliste | 181 | 595 |
Paderborn | 50 | 167 |
2018 | ||
Bielefeld | 46 | 161 |
Herren Rangliste | 201 | 588 |
Paderborn | 48 | 175 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 12.04.2024 | 13 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 05.04.2024 | 13 | 29 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 15.03.2024 | 1 | 25 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Sa., 03.02.2024 | 7 | 19 |
2023 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 06.10.2023 | 8 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Mo., 02.10.2023 | 7 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 28.07.2023 | 9 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 07.07.2023 | 16 | 24 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Mi., 07.06.2023 | 4 | 30 |
5. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 20.05.2023 | 51 | 75 |
2022 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 11.11.2022 | 10 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 26.08.2022 | 10 | 11 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 01.07.2022 | 9 | 30 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 17.06.2022 | 10 | 28 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Mi., 15.06.2022 | 6 | 23 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 22.04.2022 | 7 | 15 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 03.12.2021 | 7 | 16 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 09.10.2020 | 9 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 11.09.2020 | 5 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 04.09.2020 | 5 | 11 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 14.08.2020 | 8 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 06.03.2020 | 3 | 25 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 21.02.2020 | 3 | 10 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 07.02.2020 | 9 | 24 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 14 | 61 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 8 | 14 |
2019 | |||||
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 21.11.2019 | 6 | 24 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 08.11.2019 | 4 | 17 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 11.10.2019 | 6 | 9 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 13.09.2019 | 8 | 19 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 14.06.2019 | 7 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 31.05.2019 | 11 | 14 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 24.05.2019 | 5 | 19 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2019 | 46 | 73 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Vorrunde Doppel | Sa., 18.05.2019 | 47 | 79 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 12.04.2019 | 11 | 11 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 15.03.2019 | 10 | 22 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 08.03.2019 | 1 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Di., 05.03.2019 | 3 | 15 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 25.01.2019 | 7 | 57 |
2018 | |||||
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.10.2018 | 7 | 61 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Di., 21.08.2018 | 7 | 18 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 22.06.2018 | 10 | 25 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Mi., 20.06.2018 | 6 | 23 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.04.2018 | 20 | 54 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Einzel | So., 18.03.2018 | 48 | 56 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | So., 18.03.2018 | 61 | 65 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 17.03.2018 | 72 | 88 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.03.2018 | 80 | 104 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Arminia Bielefeld 5 | Anmeldungen 2024, Bezirksliga B |
2023 | |
Arminia Bielefeld 2 | Anmeldungen 2023, Verbandsliga B |
2022 | |
Arminia Bielefeld 2 | Anmeldungen 2022, Bezirksliga B |
2021 | |
Arminia Bielefeld | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs B (Bielefeld), NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) |
2019 | |
Sportfreunde Kickerfeld 3 | Anmeldungen 2019, Kreisliga D |
2018 | |
Sportfreunde Kickerfeld 4 | Anmeldungen 2018, Kreisliga D |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Janßen, Arne
Arminia Bielefeld 5 |
Kuruoglu, Engin
Temple Bar Essen |
Niederlage |
05.04.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Büker, Marvin | Niederlage |
05.04.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Schwietz, Carmen | Sieg |
05.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Pottmann, Leon | Sieg |
05.04.2024 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Janßen, Arne | Braje, Markus | Niederlage |
05.04.2024 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Janßen, Arne | Meyn, Fabian | Niederlage |
05.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Bleck, Dustin | Niederlage |
05.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Janßen, Arne | Mottola, Valentino | Sieg |
05.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Tscherner, Paul | Niederlage |
07.07.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Overath, Louisa | Niederlage |
07.07.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Hemprich, Wanja | Niederlage |
07.07.2023 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Janßen, Arne | Hammelrath, Bettina | Niederlage |
07.07.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Döring, Michael | Unentschieden |
07.07.2023 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Janßen, Arne | Hemprich, Wanja | Niederlage |
07.07.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Kispal, Robert | Niederlage |
07.07.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Janßen, Arne | Wyborny, Rainer | Sieg |
07.07.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Brinkhege, Max | Sieg |
07.07.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Schrutek, Michael | Niederlage |
07.07.2023 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Janßen, Arne | Döring, Michael | Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Janßen, Arne
Arminia Bielefeld 2 |
Braun, Matthias
TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Janßen, Arne
Arminia Bielefeld 2 |
Vogt, Volker
Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
03.12.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Janßen, Arne | Lachetta, Mario | Niederlage |
03.12.2021 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Oberschmidt, Sven | Sieg |
03.12.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Wegener, Jürgen | Sieg |
03.12.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Braje, Markus | Niederlage |
03.12.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Schmidt, Alexander | Niederlage |
03.12.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Paßler, Renate | Sieg |
03.12.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Hoffmann, Lars | Unentschieden |
31.10.2021 Ligapokal Play-Offs B (Bielefeld) Viertelfinale |
Janßen, Arne
Arminia Bielefeld |
Oeking, Sven
Highlife Essen |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 2. Spieltag |
Janßen, Arne
Arminia Bielefeld |
Wolf, Stephan
Piranhas Bochum |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 1. Spieltag |
Janßen, Arne
Arminia Bielefeld |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
11.09.2020 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Janßen, Arne | Lachetta, Mario | Niederlage |
11.09.2020 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Lachetta, Mario | Sieg |
11.09.2020 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Oberhokamp, Sven | Sieg |
11.09.2020 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Braje, Markus | Niederlage |
11.09.2020 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | D'Amore, Giovanni | Unentschieden |
11.09.2020 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Wegener, Jürgen | Sieg |
11.09.2020 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Duisen, Torsten | Sieg |
06.03.2020 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Janßen, Arne | Lachetta, Mario | Niederlage |
06.03.2020 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Janßen, Arne | Eils, Tristan | Sieg |
06.03.2020 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Oberhokamp, Sven | Sieg |
06.03.2020 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Coesfeld, Stefan | Sieg |
06.03.2020 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | D'Amore, Giovanni | Unentschieden |
06.03.2020 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Wegener, Tim | Niederlage |
06.03.2020 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Steinbrink, Björn | Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Schürmann, Dieter
Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Gallardo, Manuel
TST Telgte 1 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Gallardo, Luis
TST Telgte 2 |
Sieg |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Stuhlmüller, Martin
Rheine Rockets |
Niederlage |
08.11.2019 Mini-Challenger 12. Runde Hauptrunde |
Janßen, Arne | Luttmann, Robert | Niederlage |
08.11.2019 Mini-Challenger 9. Runde Hauptrunde |
Janßen, Arne | Haasio, Lars | Sieg |
08.11.2019 Mini-Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Janßen, Arne | Kissel, Sebastian | Niederlage |
08.11.2019 Mini-Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Janßen, Arne | D'Amore, Giovanni | Sieg |
08.11.2019 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Puls, Janina | Sieg |
08.11.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Haasio, Lars | Sieg |
08.11.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Meyn, Fabian | Niederlage |
08.11.2019 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Luttmann, Robert | Niederlage |
08.11.2019 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Kissel, Sebastian | Sieg |
11.10.2019 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Janßen, Arne | Höning, Malte | Niederlage |
11.10.2019 Mini-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Beck, Christopher | Sieg |
11.10.2019 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Meyn, Fabian | Niederlage |
11.10.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Höning, Malte | Niederlage |
11.10.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Schoppe, Clemens | Niederlage |
11.10.2019 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Coesfeld, Stefan | Niederlage |
11.10.2019 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Kroker, Mirco | Sieg |
22.09.2019 Kreisliga D 4. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Dost, Dominic
Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
22.09.2019 Kreisliga D 4. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Paßler, Renate
Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
22.09.2019 Kreisliga D 4. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Braje, Markus
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Niederlage |
13.09.2019 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Janßen, Arne | Coesfeld, Stefan | Niederlage |
13.09.2019 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Luttmann, Robert | Niederlage |
13.09.2019 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Kissel, Sebastian | Niederlage |
13.09.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Puls, Janina | Sieg |
13.09.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Greiner, Wolf | Sieg |
13.09.2019 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Schmunk, Daniel | Sieg |
13.09.2019 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Coesfeld, Stefan | Niederlage |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Niederlage |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Vogt, Volker
Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Scheipers, Martin
Rheine Rockets |
Niederlage |
24.05.2019 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Janßen, Arne | Georgs, Andrea | Sieg |
24.05.2019 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Klassen, Julian | Unentschieden |
24.05.2019 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Luttmann, Robert | Niederlage |
24.05.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Oberschmidt, Sven | Sieg |
24.05.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Wegener, Tim | Niederlage |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Flick, Sebastian
Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Gärtner, Nadine
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Niederlage |
15.03.2019 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Janßen, Arne | Schoppe, Clemens | Niederlage |
15.03.2019 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Schönbeck, Simon | Unentschieden |
15.03.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Schoppe, Clemens | Unentschieden |
15.03.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Kissel, Sebastian | Niederlage |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Menken, Hilko
Rheine Rockets |
Sieg |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Postma, Wilke
TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 8 |
Niederlage |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Klassen, Julian
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Janßen, Arne | Luttmann, Robert | Niederlage |
20.06.2018 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | D'Amore, Giovanni | Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Kissel, Sebastian | Unentschieden |
20.06.2018 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Steinbrink, Björn | Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Kuhlmann, Supranee | Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne | Luttmann, Robert | Niederlage |
10.06.2018 Kreisliga D 3. Spieltag |
Janßen, Arne
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Tünnermann, Jan
TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Janßen, Arne
/ Wehmeier, Sven Arminia Bielefeld 5 |
Döring, Michael
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Petermeier, Larissa / Janßen, Arne | Greune, Philipp / Moumin, Onur | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Petermeier, Larissa / Janßen, Arne | Döring, Michael / Haasio, Lars | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Petermeier, Larissa / Janßen, Arne | Lioi, Giovanni / Schönbeck, Simon | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Petermeier, Larissa / Janßen, Arne | Anger, Thomas / van Gessel, Stina | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Petermeier, Larissa / Janßen, Arne | Höning, Malte / Brinkhege, Max | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Petermeier, Larissa / Janßen, Arne | Bleck, Dustin / Hemprich, Wanja | Niederlage |
06.10.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Oberschmidt, Sven / Janßen, Arne | Petermeier, Larissa / Braje, Markus | Unentschieden |
06.10.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Oberschmidt, Sven / Janßen, Arne | Dreßler, Annie / Duisen, Torsten | Niederlage |
06.10.2023 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Oberschmidt, Sven / Janßen, Arne | Petermeier, Larissa / Braje, Markus | Sieg |
06.10.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Oberschmidt, Sven / Janßen, Arne | Weggen, Wolfgang / Moumin, Onur | Niederlage |
06.10.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Oberschmidt, Sven / Janßen, Arne | Schulz, Uwe / Krüger, Uwe | Niederlage |
20.05.2023 5. Bielefelder Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Braje, Markus / Janßen, Arne | Kleinveldus, Danny / Alagoz, Salter | Niederlage |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Janßen, Arne
/ Berhorst, Christian Arminia Bielefeld 2 |
Zander, André
/ Walter, Hendrik Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
31.10.2021 Ligapokal Play-Offs B (Bielefeld) Viertelfinale |
Janßen, Arne
/ Höning, Malte Arminia Bielefeld |
Oeking, Sven
/ Becker, Jonas Highlife Essen |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 3. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Janßen, Arne Arminia Bielefeld |
Otte, Dominic
/ Brandhorst, Leif Arminia Bielefeld 3 |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 2. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Janßen, Arne Arminia Bielefeld |
Koch, Andre
/ Rosenbauer, Sebastian Piranhas Bochum |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 2. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Janßen, Arne Arminia Bielefeld |
Küpper, Carsten
/ Wolf, Stephan Piranhas Bochum |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 1. Spieltag |
Janßen, Arne
/ Oberschmidt, Sven Arminia Bielefeld |
Fockel, Michael
/ Stumpe, Danny Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
31.01.2020 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Janßen, Arne / Oberschmidt, Sven | Lindemann, Axel / Alferding, Carsten | Niederlage |
31.01.2020 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne / Oberschmidt, Sven | Böddeker, Rudolf / Klefisch, Christian | Unentschieden |
31.01.2020 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne / Oberschmidt, Sven | Steinbrink, Björn / Klassen, Julian | Sieg |
31.01.2020 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne / Oberschmidt, Sven | Puls, Janina / Liesenfeld, Matthias | Sieg |
31.01.2020 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Janßen, Arne / Oberschmidt, Sven | Wagner, Jasmin / Oeking, Sven | Niederlage |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Janßen, Arne
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Afentoulidis, Niko
/ Althoff, Manfred Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Göckener, Patrick
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Janßen, Arne
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Gallardo, Manuel
/ Gallardo, Silas TST Telgte 1 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Janßen, Arne
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Lach, Helena
/ Bengraf, Monika TST Telgte 1 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Klar, Karl-Heinz
/ Hartwig, Markus TST Telgte 2 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Gallardo, Luis
/ van Essen, Friederike TST Telgte 2 |
Sieg |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Haushahn, Max
/ Laurien, Matthias Schovelkoten Münster 8 |
Niederlage |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Herzog, Markus
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
10.11.2019 Kreisliga D 5. Spieltag |
Janßen, Arne
/ Wegener, Jürgen Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Röttger, Marcel
/ Röttger, Nico Rheine Rockets |
Niederlage |
22.09.2019 Kreisliga D 4. Spieltag |
Wegener, Jürgen
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Flick, Sebastian
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
22.09.2019 Kreisliga D 4. Spieltag |
Wegener, Jürgen
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Cena, Edin
/ Rado, Ronny Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
22.09.2019 Kreisliga D 4. Spieltag |
Wegener, Jürgen
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Paßler, Renate
/ Schrutek, Michael Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
22.09.2019 Kreisliga D 4. Spieltag |
Wegener, Jürgen
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Braje, Markus
/ Linke, Fabian Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
22.09.2019 Kreisliga D 4. Spieltag |
Wegener, Jürgen
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Kroker, Mirco
/ Schnettler, Christoph Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga D 2. Spieltag |
Grote, Jon
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Röttger, Marcel
/ Cordesmeyer, Carsten Rheine Rockets |
Niederlage |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Grote, Jon / Janßen, Arne | Schmitz, Dominik / Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Grote, Jon / Janßen, Arne | Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander | Sieg |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Grote, Jon / Janßen, Arne | Hartley, Sven / Kissel, Sebastian | Niederlage |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Grote, Jon / Janßen, Arne | Georgs, Andrea / Georgs, Andreas | Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Grote, Jon
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Cena, Edin
/ Rado, Ronny Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Grote, Jon
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Kirchgessner, Thomas
/ Mielke, Jürgen Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Grote, Jon
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Paßler, Renate
/ Schrutek, Michael Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Steinbrink, Björn
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Gärtner, Nadine
/ Linke, Fabian Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
25.01.2019 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Salbert, Tim / Janßen, Arne | Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf | Niederlage |
25.01.2019 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Salbert, Tim / Janßen, Arne | Bauch, Joshua / Heitmeier, Jan | Sieg |
25.01.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Salbert, Tim / Janßen, Arne | Dräger, Randolph / Greiner, Wolf | Unentschieden |
25.01.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Salbert, Tim / Janßen, Arne | Meyn, Fabian / Oberschmidt, Sven | Sieg |
25.01.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Salbert, Tim / Janßen, Arne | Kuessner, Sven / Drossel, Kerstin | Sieg |
25.01.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Salbert, Tim / Janßen, Arne | Nowack, Christiane / Nowack, Philipp | Niederlage |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Salbert, Tim
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Röttger, Nico
/ Röttger, Marcel Rheine Rockets |
Niederlage |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Salbert, Tim
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Oberhellmann, Sascha
/ Bauch, Joshua TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Salbert, Tim
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Grobbel, Florian
/ Landgraf, Georg TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Braje, Markus
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Haushahn, Max
/ Rinne, Elena Schovelkoten Münster 8 |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Braje, Markus
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Baumeister, Vera
/ Nußbaum, Kevin Schovelkoten Münster 8 |
Niederlage |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Braje, Markus
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Kispal, Robert
/ Wehmeier, Sven Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Braje, Markus
/ Janßen, Arne Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Klassen, Julian
/ Steinbrink, Björn Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Niederlage |
21.08.2018 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wehmeier, Sven / Janßen, Arne | Pöche, Daniel / Mitic, Dragan | Niederlage |
21.08.2018 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wehmeier, Sven / Janßen, Arne | Mariño Gonzáles, Sophia / Höning, Malte | Sieg |
21.08.2018 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wehmeier, Sven / Janßen, Arne | Schanz, Stefan / Gaglias, Filippos | Sieg |
21.08.2018 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wehmeier, Sven / Janßen, Arne | Silaff, Patrick / Lachetta, Mario | Unentschieden |
21.08.2018 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wehmeier, Sven / Janßen, Arne | Luttmann, Robert / Braje, Markus | Unentschieden |
21.08.2018 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wehmeier, Sven / Janßen, Arne | Bentfeld, Lukas / Porrmann, Lars | Unentschieden |