Spieler > Kratz, Gerd |
---|
Kratz, Gerd |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Masters of Puppets |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1102 |
Internationale Spielernr.: | 27609254 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 506 | 541 |
Senioren Ü50 | 208 | 209 |
2020/21 | ||
Bonn | 54 | 62 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 322 | 571 |
Herren Rangliste | 325 | 571 |
Köln | 70 | 195 |
2019 | ||
Aachen | 26 | 41 |
Bonn | 84 | 199 |
Herren Rangliste | 301 | 595 |
Köln | 111 | 264 |
2018 | ||
Aachen | 26 | 32 |
Bielefeld | 101 | 161 |
Bonn | 116 | 148 |
Herren Rangliste | 212 | 588 |
Köln | 105 | 250 |
2017 | ||
Herren Rangliste | 204 | 459 |
Köln | 74 | 110 |
Mönchengladbach | 20 | 25 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 380 | 434 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 147 | 420 |
Wuppertal Rangliste | 50 | 56 |
2014 | ||
Herren Rangliste | 166 | 359 |
Wuppertal | 65 | 90 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 14.03.2024 | 23 | 23 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 28.10.2021 | 14 | 18 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 21.10.2021 | 14 | 14 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 23.09.2021 | 16 | 17 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 26.08.2021 | 18 | 18 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 12.08.2021 | 12 | 19 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 29.07.2021 | 12 | 15 |
Mini - Challenger | Bonn | Offenes Doppel | Mi., 30.06.2021 | 5 | 7 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 01.10.2020 | 10 | 15 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 24.09.2020 | 9 | 15 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 3 | 9 |
Mini - Challenger | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 07.12.2019 | 9 | 12 |
2019 | |||||
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 51 | 85 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Einzel | So., 27.10.2019 | 45 | 54 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Mixed | Sa., 26.10.2019 | 21 | 26 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Doppel | Sa., 26.10.2019 | 54 | 96 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Einzel | Sa., 26.10.2019 | 45 | 74 |
Mini - Challenger | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 27.07.2019 | 15 | 22 |
Mini - Challenger | Köln | Monster DYP | Fr., 26.07.2019 | 8 | 8 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 28.06.2019 | 8 | 8 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 17.05.2019 | 14 | 16 |
Mini - Challenger | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 27.04.2019 | 11 | 18 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 06.04.2019 | 60 | 68 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Vorrunde Doppel | Sa., 06.04.2019 | 76 | 78 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 22.03.2019 | 4 | 10 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 15.03.2019 | 13 | 19 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 08.03.2019 | 11 | 14 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 26.02.2019 | 6 | 29 |
Mini - Challenger | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 26.01.2019 | 21 | 24 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 11.01.2019 | 13 | 14 |
Mini - Challenger | Köln | Monster DYP | Fr., 04.01.2019 | 13 | 33 |
NRW Landesmeisterschaft 2018 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 33 | 33 |
2018 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 16.11.2018 | 7 | 7 |
1. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 10.11.2018 | 53 | 69 |
1. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 10.11.2018 | 57 | 88 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Sa., 13.10.2018 | 36 | 44 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 11.09.2018 | 3 | 23 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 07.09.2018 | 4 | 7 |
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 25.08.2018 | 44 | 83 |
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 25.08.2018 | 42 | 91 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 10.08.2018 | 7 | 7 |
Mini Challenger | Köln | Monster DYP | Fr., 08.06.2018 | 15 | 18 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 07.04.2018 | 40 | 87 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 07.04.2018 | 44 | 98 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 17.03.2018 | 51 | 88 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.03.2018 | 64 | 104 |
Mini Challenger | Köln | Monster DYP | Fr., 24.11.2017 | 16 | 18 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 17.11.2017 | 11 | 16 |
2017 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Monster Dyp | Fr., 13.10.2017 | 14 | 15 |
Mini Challenger | Mönchengladbach | Monster DYP | Do., 12.10.2017 | 7 | 12 |
ITSF Pro Tour | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2017 | 48 | 89 |
ITSF Pro Tour | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 07.10.2017 | 48 | 89 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Do., 24.08.2017 | 9 | 11 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 11.08.2017 | 8 | 18 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 31 | 79 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 05.08.2017 | 32 | 101 |
2016 | |||||
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 28.11.2015 | 83 | 99 |
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde | Sa., 28.11.2015 | 88 | 105 |
2015 | |||||
2. Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Offenes Doppel | Sa., 05.09.2015 | 54 | 70 |
2. Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Gemischte Vorrunde | Sa., 05.09.2015 | 59 | 77 |
4. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 08.08.2015 | 21 | 53 |
4. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 08.08.2015 | 27 | 57 |
3.Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 18.07.2015 | 51 | 85 |
3.Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 18.07.2015 | 55 | 90 |
3.Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Offenes Doppel | Sa., 06.06.2015 | 24 | 46 |
3.Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Gemischte Vorrunde | Sa., 06.06.2015 | 28 | 57 |
Mini - Challenger LLZ Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | So., 12.04.2015 | 12 | 13 |
4. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 07.02.2015 | 29 | 86 |
4. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 07.02.2015 | 29 | 97 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 20.12.2014 | 70 | 82 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Doppel | Sa., 20.12.2014 | 67 | 101 |
2014 | |||||
Landesmeisterschaft 2014 | Herten | Herren Doppel | Sa., 25.10.2014 | 27 | 35 |
Landesmeisterschaft 2014 | Herten | Vorrunde Doppel | Sa., 25.10.2014 | 36 | 54 |
3. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 18.10.2014 | 68 | 107 |
3. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde Doppel | Sa., 18.10.2014 | 77 | 131 |
1.Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Offenes Doppel | Sa., 27.09.2014 | 84 | 83 |
1.Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Gemischte Vorrunde | Sa., 27.09.2014 | 82 | 93 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 23.08.2014 | 41 | 82 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemischte Vorrunde | Sa., 23.08.2014 | 44 | 94 |
3. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 02.08.2014 | 50 | 58 |
3. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Gemischte Vorrunde | Sa., 02.08.2014 | 48 | 67 |
2. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 12.07.2014 | 40 | 93 |
2. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 12.07.2014 | 44 | 100 |
Mini - Challenger Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | So., 22.06.2014 | 8 | 10 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Masters of Puppets | Anmeldungen 2024, Kreisliga B |
2023 | |
Roter Stern Köln-Mülheim | Anmeldungen 2023, Bezirksliga A |
2019 | |
Roter Stern Köln-Mülheim | Anmeldungen 2019, Bezirksliga A |
2018 | |
Roter Stern Köln-Mülheim | Anmeldungen 2018, Bezirksliga A |
2017 | |
Echt dreiste Player Kölle | Anmeldungen 2017, Bezirksliga A |
2016 | |
Echt dreiste Player Kölle | Anmeldungen 2016, Bezirksliga A |
2015 | |
Foosbusters | Anmeldungen 2015, Kreisliga B |
2014 | |
Foosbusters | Anmeldungen 2014, Kreisliga B |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Kreisliga B 1. Spieltag |
Kratz, Gerd
Masters of Puppets |
Hober, Guido
Kickern.de |
Niederlage |
14.04.2024 Kreisliga B 1. Spieltag |
Kratz, Gerd
Masters of Puppets |
Toure, Alex
Lokomotive Styrum |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Kratz, Gerd
Roter Stern Köln-Mülheim |
Junggeburth, Werner
SpVg Odenkirchen 4 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Kratz, Gerd
Roter Stern Köln-Mülheim |
Schnitzler, Holger
Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Kratz, Gerd
Roter Stern Köln-Mülheim |
Roßkothen, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Kratz, Gerd
Roter Stern Köln-Mülheim |
Jansen, Danny
FoosWorks 1 |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Kratz, Gerd
Roter Stern Köln-Mülheim |
Rausch, Johanna
Kickern.de |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Kratz, Gerd
Roter Stern Köln-Mülheim |
Röh, Steffen
Temple Bar Essen |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Kratz, Gerd
Roter Stern Köln-Mülheim |
Daems, Marcel
Tempelritter |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Kratz, Gerd
Roter Stern Köln-Mülheim |
Lorenz, Siegfried
TF Bergisch Land 1 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Kratz, Gerd
Roter Stern Köln-Mülheim |
Minga, Michael
ESV Meiderich 2 |
Niederlage |
27.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Kratz, Gerd | Frauenhoffer, Artur | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd | Schockert, Johannes | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd | Dilg, Alexander | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd | Schulz, Uwe | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd | Scharfenberg, Jeremias | Niederlage |
17.05.2019 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Kratz, Gerd | Termeer, Philipp | Niederlage |
17.05.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd | Ferydoni, Kambiz | Niederlage |
17.05.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd | Bredthauer, Stefanie | Sieg |
17.05.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd | Ecker, Ralf | Niederlage |
17.05.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd | Braun, Melanie | Sieg |
17.05.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd | Schübel, Joe | Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Kratz, Gerd
Roter Stern Köln-Mülheim |
Brems, Oliver
Fährmann Duisburg |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Kratz, Gerd
Roter Stern Köln-Mülheim |
Janßen, Guido
TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Kratz, Gerd
Roter Stern Köln-Mülheim |
Borgolte, Chris
Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
15.03.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd | Wieschermann, Malvina | Niederlage |
15.03.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd | Wünsch, Franziska | Sieg |
15.03.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd | Pohl, Arnold | Sieg |
15.03.2019 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kratz, Gerd | Ecker, Ralf | Niederlage |
15.03.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd | Bonacker, Jannis | Niederlage |
15.03.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd | Löpmeier, Christoph | Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Kreisliga B 1. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Lamberz, Alex Masters of Puppets |
Kiel, Claus
/ Tresselt, Tobias Kickern.de |
Sieg |
14.04.2024 Kreisliga B 1. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Lamberz, Alex Masters of Puppets |
Procopiuc, Christian
/ Hober, Guido Kickern.de |
Sieg |
14.04.2024 Kreisliga B 1. Spieltag |
Lamberz, Alex
/ Kratz, Gerd Masters of Puppets |
Berberich, Mika
/ Ferydoni, Kambiz Lokomotive Styrum |
Niederlage |
14.04.2024 Kreisliga B 1. Spieltag |
Lamberz, Alex
/ Kratz, Gerd Masters of Puppets |
Bolte, Karsten
/ Konrad, Siegfried Lokomotive Styrum |
Niederlage |
14.04.2024 Kreisliga B 1. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Lamberz, Alex Masters of Puppets |
Lapsien, Babette
/ Zickler, Ralf ESV Meiderich 3 |
Sieg |
14.04.2024 Kreisliga B 1. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Lamberz, Alex Masters of Puppets |
Wirtz, Verena
/ Wedig, Markus ESV Meiderich 3 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Holzki, Benedikt Roter Stern Köln-Mülheim |
Junggeburth, Werner
/ Pohl, Arnold SpVg Odenkirchen 4 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Holzki, Benedikt Roter Stern Köln-Mülheim |
Wagner, Jasmin
/ Baars, Bernd SpVg Odenkirchen 4 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Holzki, Benedikt Roter Stern Köln-Mülheim |
Scheel, Markus
/ Schnitzler, Holger Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Holzki, Benedikt Roter Stern Köln-Mülheim |
Karadag, Safabey
/ Köllner, Matthias Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Holzki, Benedikt Roter Stern Köln-Mülheim |
Hoffmann, Karl-Heinz
/ Rupcic, Peter Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Holzki, Benedikt Roter Stern Köln-Mülheim |
Roßkothen, Jürgen
/ Webers, Heinz-Jürgen Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Lamberz, Alex Roter Stern Köln-Mülheim |
Denefleh, Maurice
/ Krauß, Jonathan FoosWorks 1 |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Lamberz, Alex Roter Stern Köln-Mülheim |
Czakó, Gábor
/ Kaiser, Oliver FoosWorks 1 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Lamberz, Alex Roter Stern Köln-Mülheim |
Kiel, Claus
/ Tresselt, Tobias Kickern.de |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Lamberz, Alex Roter Stern Köln-Mülheim |
Klaus, Patrick
/ Procopiuc, Christian Kickern.de |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Seifert, Jan
/ Kratz, Gerd Roter Stern Köln-Mülheim |
Kuruoglu, Engin
/ Lorenzen, Fabian Temple Bar Essen |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Seifert, Jan
/ Kratz, Gerd Roter Stern Köln-Mülheim |
Röh, Steffen
/ Lindenthal, Moritz Temple Bar Essen |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Seifert, Jan
/ Kratz, Gerd Roter Stern Köln-Mülheim |
Jansen, David
/ Reibmayr, Martin Tempelritter |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Holzki, Benedikt
/ Kratz, Gerd Roter Stern Köln-Mülheim |
Nielen, Manuel
/ Daems, Marcel Tempelritter |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Büchel, Reiner
/ Kratz, Gerd Roter Stern Köln-Mülheim |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried TF Bergisch Land 1 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Holzki, Benedikt
/ Kratz, Gerd Roter Stern Köln-Mülheim |
Wonsik, Marek
/ Remberg, Florian ESV Meiderich 2 |
Niederlage |
28.10.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Vogt, Felix | Zickler, Ralf / Nurkowski, Rene | Sieg |
28.10.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Vogt, Felix | Schmoz, Elias / Scherer, Benedikt | Niederlage |
28.10.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Vogt, Felix | Haas, Thomas / Di Bello, Alexander | Niederlage |
23.09.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Langhorst, Bernd / Friedrichs, Lars | Sieg |
23.09.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Kaiser, Oliver / Vogt, Felix | Niederlage |
23.09.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Rey, Max / Lippert, Jonas | Niederlage |
26.08.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Wünsch, Franziska / Fischer, Lara | Niederlage |
26.08.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Schockert, Johannes / Friedrichs, Lars | Niederlage |
12.08.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt | Unentschieden |
12.08.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Lucke, Sira / Klabunde, Sarah | Unentschieden |
12.08.2021 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Rissmann, Mario / Dose, Helge | Niederlage |
12.08.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Friedrich, Michael / Brath, Martin | Niederlage |
12.08.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Dahlmann, Erik / Evers, Gilles | Niederlage |
29.07.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Rissmann, Mario / Dose, Helge | Niederlage |
30.06.2021 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik | Niederlage |
30.06.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Schockert, Johannes / Dilg, Alexander | Niederlage |
01.10.2020 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Herkrath, Denise / Kratz, Gerd | Dose, Helge / Rissmann, Mario | Niederlage |
01.10.2020 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Herkrath, Denise / Kratz, Gerd | Di Bello, Alexander / Janßen, Luis | Niederlage |
01.10.2020 Mini - Challenger Finale Zusatzrunde |
Herkrath, Denise / Kratz, Gerd | Scheel, Markus / Windscheif, Timo | Niederlage |
01.10.2020 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Herkrath, Denise / Kratz, Gerd | Pfingst, Dominik / Pohl, Marvin | Niederlage |
01.10.2020 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Herkrath, Denise / Kratz, Gerd | Dose, Helge / Rissmann, Mario | Sieg |
01.10.2020 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Herkrath, Denise / Kratz, Gerd | Evers, Gilles / Grote, Niclas | Niederlage |
01.10.2020 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Herkrath, Denise / Kratz, Gerd | Schockert, Johannes / Fischer, Lara | Sieg |
24.09.2020 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Bornemann, Anne / Bawari, Sarah | Niederlage |
24.09.2020 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Rissmann, Mario / Dose, Helge | Unentschieden |
24.09.2020 Mini - Challenger Finale Zusatzrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Bornemann, Anne / Bawari, Sarah | Sieg |
24.09.2020 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Rissmann, Mario / Dose, Helge | Sieg |
24.09.2020 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Herkrath, Denise / Lützenkirchen, Nora | Sieg |
24.09.2020 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Karadag, Safabey / Leimbach, Timo | Niederlage |
31.01.2020 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Herkrath, Denise | Karadag, Safabey / Chaaban, Adam | Sieg |
31.01.2020 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Herkrath, Denise | Karadag, Safabey / Chaaban, Adam | Niederlage |
31.01.2020 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Herkrath, Denise | Ferydoni, Kambiz / Heimanns, Christian | Sieg |
07.12.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Odenthal, Wolfgang | Chaaban, Rabi / Park, Jong Pyeong | Niederlage |
07.12.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Odenthal, Wolfgang | Fischer, Lara / Brath, Martin | Niederlage |
07.12.2019 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Odenthal, Wolfgang | Berg, Hans-Jürgen / Holocher, Susanne | Niederlage |
07.12.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Odenthal, Wolfgang | Schockert, Johannes / Olah, Attila | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Scherer, Benedikt / Throm, Jakob | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Dilg, Alexander / Staacken, Andreas | Niederlage |
27.07.2019 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Klintworth, Sandra / Adam, Hendrik | Niederlage |
27.07.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Rönn, Florian / Park, Jong Pyeong | Niederlage |
27.07.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo | Niederlage |
27.07.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schübel, Joe / Kratz, Gerd | Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja | Sieg |
28.06.2019 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Brath, Martin / Fahrenkrug, Hans-Martin | Niederlage |
28.06.2019 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Schmitz, Dominik / Karadag, Safabey | Niederlage |
28.06.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Rissmann, Mario / Schulz, Uwe | Sieg |
28.06.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Holocher, Susanne / Garcia Gonzalez, Ruben | Niederlage |
28.06.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Ecker, Ralf / Feucht, Kilian | Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Termeer, Philipp Roter Stern Köln-Mülheim |
Baars, Bernd
/ Saß, Christoph TFC Mönchengladbach |
Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Termeer, Philipp Roter Stern Köln-Mülheim |
Hazwani, Rami
/ Agelopoulos, Anestis TFC Mönchengladbach |
Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Berg, Hans-Jürgen / Jahn, Carsten | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Holzki, Benedikt / Achcenich, Ben | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Pohl, Ludwig / Lippert, Karl | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Klevers, Sven / Park, Jong Pyeong | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Schilling, Nick / Dost, Dominic | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Fahrenkrug, Hans-Martin
/ Kratz, Gerd Roter Stern Köln-Mülheim |
Busch, André
/ Lindenthal, Moritz Fährmann Duisburg |
Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Fahrenkrug, Hans-Martin
/ Kratz, Gerd Roter Stern Köln-Mülheim |
Brems, Oliver
/ Scheumann, Thilo Fährmann Duisburg |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Fahrenkrug, Hans-Martin
/ Kratz, Gerd Roter Stern Köln-Mülheim |
Schumacher, Gisbert
/ Marsch, Zsolt TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Fahrenkrug, Hans-Martin
/ Kratz, Gerd Roter Stern Köln-Mülheim |
Janßen, Luis
/ Brockers, Christof TFC Mönchengladbach 2 |
Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Termeer, Philipp
/ Kratz, Gerd Roter Stern Köln-Mülheim |
Siebel, Meik
/ Köllner, Matthias Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Kratz, Gerd
/ Termeer, Philipp Roter Stern Köln-Mülheim |
Welticke, Karl Heinz
/ Borgolte, Chris Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
22.03.2019 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Grobbel, Nicolas / Pavlovic, Christian | Niederlage |
22.03.2019 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Achcenich, Ben / Holzki, Benedikt | Sieg |
22.03.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Corsten, Jonas / Mirbach, Christian | Sieg |
22.03.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Grobbel, Nicolas / Pavlovic, Christian | Niederlage |
22.03.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Achcenich, Ben / Holzki, Benedikt | Niederlage |
08.03.2019 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Ecker, Ralf / Pohl, Arnold | Niederlage |
08.03.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Klabunde, Sarah / Bornemann, Anne | Niederlage |
08.03.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Stumpf, Steffen / Coppenrath, Bent | Niederlage |
26.01.2019 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Odenthal, Wolfgang / Kratz, Gerd | Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner | Niederlage |
26.01.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Odenthal, Wolfgang / Kratz, Gerd | Schockert, Johannes / Jahn, Carsten | Sieg |
26.01.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Odenthal, Wolfgang / Kratz, Gerd | Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas | Niederlage |
26.01.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Odenthal, Wolfgang / Kratz, Gerd | Scherer, Benedikt / Reif, Volker | Niederlage |
26.01.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Odenthal, Wolfgang / Kratz, Gerd | Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco | Sieg |
26.01.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Odenthal, Wolfgang / Kratz, Gerd | Elbing, Karsten / Dilg, Alexander | Niederlage |
15.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Vorrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Harlacher, Simon / Hoppe, Michael | Sieg |
15.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Vorrunde |
Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Schröer, Marcus / Smieja, Marc | Niederlage |