Spieler > Schönbeck, Simon |
---|
Schönbeck, Simon |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1781 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 368 | 538 |
2023 | ||
Herren | 307 | 615 |
2022 | ||
Herren | 363 | 509 |
2020/21 | ||
Bielefeld | 101 | 123 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 475 | 571 |
Herren Rangliste | 475 | 571 |
2019 | ||
Bielefeld | 21 | 154 |
Herren Rangliste | 323 | 595 |
Herren Rangliste - Classic | 10 | 43 |
Paderborn | 104 | 167 |
2018 | ||
Bielefeld | 99 | 161 |
Herren Rangliste | 456 | 588 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 12.04.2024 | 14 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 15.12.2023 | 13 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 08.12.2023 | 7 | 21 |
2023 | |||||
Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 25.11.2023 | 13 | 26 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 24.11.2023 | 14 | 26 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 17.11.2023 | 1 | 14 |
Mini Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 13.10.2023 | 8 | 12 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 28.07.2023 | 16 | 21 |
Open Air am Fußballmuseum | Dortmund | Gemeinsame Doppelvorrunde | Sa., 01.07.2023 | 46 | 63 |
Open Air am Fußballmuseum | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 01.07.2023 | 36 | 52 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 02.06.2023 | 13 | 19 |
5. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 20.05.2023 | 63 | 75 |
Mini Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 05.05.2023 | 10 | 27 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 28.04.2023 | 9 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 14.04.2023 | 27 | 31 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 17.03.2023 | 6 | 16 |
2022 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 11.11.2022 | 14 | 14 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Mo., 31.10.2022 | 21 | 31 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 17.06.2022 | 13 | 28 |
4. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Forum Bielefeld, Meller Str.2, 33613 Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 45 | 68 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 22.04.2022 | 13 | 15 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Mixed | Fr., 01.10.2021 | 15 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 03.09.2021 | 16 | 21 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 09.10.2020 | 11 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Do., 09.01.2020 | 19 | 20 |
2019 | |||||
Classic Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 07.06.2019 | 4 | 23 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 24.05.2019 | 6 | 19 |
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 10.05.2019 | 11 | 12 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Sa., 27.04.2019 | 8 | 22 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.04.2019 | 22 | 52 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 15.03.2019 | 8 | 22 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Di., 05.03.2019 | 7 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 01.03.2019 | 6 | 20 |
2018 | |||||
Mini Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 22.06.2018 | 20 | 25 |
Mini-Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Mi., 20.06.2018 | 13 | 23 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Mixed | So., 18.03.2018 | 24 | 26 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Arminia Bielefeld 6 | Anmeldungen 2024, Kreisliga C |
2023 | |
Arminia Bielefeld 4 | Anmeldungen 2023, Kreisliga A |
Arminia Bielefeld 5 | Anmeldungen 2023, Kreisliga A |
2022 | |
Arminia Bielefeld 4 | Anmeldungen 2022, Kreisliga D |
2021 | |
Mixed Bielefeld | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs C (Haltern), NRW Liga Pokal Vorrunde D (Haltern) |
2019 | |
Sportfreunde Kickerfeld 4 | Anmeldungen 2019, Kreisliga D |
2018 | |
Sportfreunde Kickerfeld 3 | Anmeldungen 2018, Kreisliga D |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.04.2024 Kreisliga C 1. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 6 |
Brand, Frederik
Fun Kicker Lemgo 2 |
Sieg |
15.12.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Hemprich, Wanja | Niederlage |
15.12.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Brinkhege, Max | Unentschieden |
15.12.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | D'Amore, Giovanni | Niederlage |
15.12.2023 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schönbeck, Simon | Brinkhege, Max | Niederlage |
15.12.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Schiefelbein, Kay | Sieg |
15.12.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Koch, Linus | Niederlage |
15.12.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schönbeck, Simon | Weggen, Wolfgang | Sieg |
24.09.2023 Kreisliga A 4. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 5 |
Scheidel, Norbert
SV 1860 Minden 2 - KickerHomies |
Niederlage |
24.09.2023 Kreisliga A 4. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 5 |
Wieland, Anian
Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
13.08.2023 Kreisliga A 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 5 |
Hoffmann, Lars
Arminia Bielefeld 4 |
Niederlage |
13.08.2023 Kreisliga A 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 5 |
Kersting, Jan
SuS Veltheim |
Niederlage |
16.04.2023 Kreisliga A 2. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 5 |
Fahrenkamp, Michael
Fun Kicker Lemgo 2 |
Sieg |
16.04.2023 Kreisliga A 2. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 5 |
Scheidel, Norbert
SV 1860 Minden 2 - KickerHomies |
Niederlage |
16.04.2023 Kreisliga A 2. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 5 |
Rottmann, Nils
SV 1860 Minden 3 - KickerButtjer |
Sieg |
14.04.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Braje, Markus | Unentschieden |
14.04.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Oberhokamp, Sven | Niederlage |
14.04.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Büker, Marvin | Niederlage |
14.04.2023 Mini - Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Schönbeck, Simon | D'Amore, Giovanni | Niederlage |
14.04.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Porrmann, Till | Niederlage |
14.04.2023 Mini - Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schönbeck, Simon | van Gessel, Stina | Sieg |
02.04.2023 Kreisliga A 1. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 5 |
Treppmacher, Andreas
Schovelkoten Münster 7 |
Sieg |
02.04.2023 Kreisliga A 1. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 5 |
Schott, Michael
Arminia Bielefeld 4 |
Niederlage |
25.09.2022 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 4 |
Kersting, Jan
SuS Veltheim |
Sieg |
25.09.2022 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 4 |
Weggen, Wolfgang
Fun Kicker Lemgo |
Sieg |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 4 |
Grube, Anja
KickerHomies Minden |
Niederlage |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 4 |
Lück, Helmut
KickerButtjer Minden |
Niederlage |
31.10.2021 Ligapokal Play-Offs C (Haltern) Viertelfinale |
Schönbeck, Simon
Mixed Bielefeld |
Sieben, Michael
TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde D (Haltern) 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Mixed Bielefeld |
Fimpler, Josef
KKC-Kellergeister |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde D (Haltern) 2. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Mixed Bielefeld |
Möhlenbrok, Klaus
KickerHomies |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde D (Haltern) 1. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Mixed Bielefeld |
Luttmann, Robert
Dolce Arminia |
Niederlage |
03.09.2021 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Meyn, Fabian | Niederlage |
03.09.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Büker, Marvin | Sieg |
03.09.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Linke, Fabian | Sieg |
03.09.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Bengraf, Monika | Niederlage |
03.09.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Porrmann, Till | Niederlage |
03.09.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schönbeck, Simon | Mobayed, Mohamed | Niederlage |
03.09.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Otte, Dominic | Unentschieden |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Walter, Hendrik
Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Menken, Hilko
Rheine Rockets |
Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Büker, Marvin
Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Niederlage |
24.05.2019 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schönbeck, Simon | D'Amore, Giovanni | Niederlage |
24.05.2019 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schönbeck, Simon | Oberschmidt, Sven | Sieg |
24.05.2019 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Wegener, Tim | Niederlage |
24.05.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Gärtner, Nadine | Sieg |
24.05.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Luttmann, Robert | Niederlage |
24.05.2019 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Schott, Michael | Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Vogt, Volker
Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Wehmeier, Sven
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Niederlage |
15.03.2019 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schönbeck, Simon | Wegener, Tim | Niederlage |
15.03.2019 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schönbeck, Simon | D'Amore, Giovanni | Sieg |
15.03.2019 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Janßen, Arne | Unentschieden |
15.03.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | D'Amore, Giovanni | Unentschieden |
15.03.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Schoppe, Clemens | Unentschieden |
15.03.2019 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Georgs, Andrea | Sieg |
15.03.2019 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Paßler, Renate | Unentschieden |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Nußbaum, Kevin
Schovelkoten Münster 8 |
Sieg |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Ellis, Jason Mark
TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Meyn, Fabian
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Niederlage |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
König, Kyrill
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Niederlage |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Vogt, Volker
Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
20.06.2018 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Oberschmidt, Sven | Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger Finale Zusatzrunde |
Schönbeck, Simon | Oberschmidt, Sven | Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Grote, Jon | Niederlage |
20.06.2018 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schönbeck, Simon | Gärtner, Nadine | Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Weber, Daniel | Unentschieden |
20.06.2018 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schönbeck, Simon | Klassen, Julian | Sieg |
20.06.2018 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Wegener, Tim | Niederlage |
20.06.2018 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon | Gärtner, Nadine | Niederlage |
10.06.2018 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Postma, Wilke
TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
10.06.2018 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Schanz, Stefan
TFC Paderwahn 7 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.04.2024 Kreisliga C 1. Spieltag |
Lioi, Giovanni
/ Schönbeck, Simon Arminia Bielefeld 6 |
Bechtold, Emma
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
13.04.2024 Kreisliga C 1. Spieltag |
Paßler, Renate
/ Schönbeck, Simon Arminia Bielefeld 6 |
Brand, Frederik
/ Weggen, Wolfgang Fun Kicker Lemgo 2 |
Sieg |
13.04.2024 Kreisliga C 1. Spieltag |
Lioi, Giovanni
/ Schönbeck, Simon Arminia Bielefeld 6 |
Dathe-Kühn, Michael
/ Schulze, Peter Foosvolk Dortmund 5 |
Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lioi, Giovanni / Schönbeck, Simon | Höning, Malte / Brinkhege, Max | Unentschieden |
12.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lioi, Giovanni / Schönbeck, Simon | Tebbe, Marcel / Büker, Marvin | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Lioi, Giovanni / Schönbeck, Simon | Petermeier, Larissa / Janßen, Arne | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lioi, Giovanni / Schönbeck, Simon | Tscherner, Paul / Mottola, Valentino | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Lioi, Giovanni / Schönbeck, Simon | Wyborny, Rainer / Schott, Michael | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lioi, Giovanni / Schönbeck, Simon | Oberhokamp, Sven / Klefisch, Christian | Unentschieden |
12.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Lioi, Giovanni / Schönbeck, Simon | Oberhokamp, Sven / Klefisch, Christian | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lioi, Giovanni / Schönbeck, Simon | Landwehr, Martin / Krüger, Uwe | Niederlage |
17.11.2023 Mini - Challenger 8. Runde Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | D'Amore, Giovanni / Hemprich, Wanja | Sieg |
17.11.2023 Mini - Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | D'Amore, Giovanni / Hemprich, Wanja | Sieg |
17.11.2023 Mini - Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | Kispal, Robert / Schott, Michael | Sieg |
17.11.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | Krüger, Uwe / Mennecke, Ferdinand | Unentschieden |
17.11.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | D'Amore, Giovanni / Hemprich, Wanja | Niederlage |
17.11.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | Vogt, Andre / Georgs, Andrea | Sieg |
17.11.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | Weggen, Wolfgang / Moumin, Onur | Sieg |
13.10.2023 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Oberhokamp, Sven / Schönbeck, Simon | Klefisch, Christian / Höning, Malte | Niederlage |
13.10.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Oberhokamp, Sven / Schönbeck, Simon | Glaremin, Sven / Schnettler, Marc | Sieg |
13.10.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Oberhokamp, Sven / Schönbeck, Simon | Werner, Carsten / Blume, Michael | Niederlage |
13.10.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Oberhokamp, Sven / Schönbeck, Simon | Klefisch, Christian / Höning, Malte | Niederlage |
24.09.2023 Kreisliga A 4. Spieltag |
Kaus, Christopher
/ Schönbeck, Simon Arminia Bielefeld 5 |
Pöhlmann, Jörg
/ Pöhlmann, Nils SV 1860 Minden 2 - KickerHomies |
Sieg |
24.09.2023 Kreisliga A 4. Spieltag |
Schrutek, Michael
/ Schönbeck, Simon Arminia Bielefeld 5 |
Möhlenbrok, Klaus
/ Wieland, Wolfgang SV 1860 Minden 3 - KickerButtjer |
Sieg |
24.09.2023 Kreisliga A 4. Spieltag |
Kaus, Christopher
/ Schönbeck, Simon Arminia Bielefeld 5 |
Telaar, Franz-Josef
/ Waterbär, Jens SV 1860 Minden 3 - KickerButtjer |
Sieg |
24.09.2023 Kreisliga A 4. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Kaus, Christopher Arminia Bielefeld 5 |
Bartel, Alexander
/ Wieland, Anian Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
13.08.2023 Kreisliga A 3. Spieltag |
Paßler, Renate
/ Schönbeck, Simon Arminia Bielefeld 5 |
Kispal, Robert
/ Bleck, Dustin Arminia Bielefeld 4 |
Niederlage |
13.08.2023 Kreisliga A 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Wegener, Jürgen Arminia Bielefeld 5 |
Hohlfeld, Jan-Christoph
/ Klein, Martin SuS Veltheim |
Niederlage |
02.06.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon / Oberhokamp, Sven | Puls, Janina / Petermeier, Larissa | Sieg |
02.06.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon / Oberhokamp, Sven | Wallbaum, Patrick / Wyborny, Rainer | Unentschieden |
02.06.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon / Oberhokamp, Sven | Oberhellmann, Sascha / Ellis, Jason Mark | Sieg |
02.06.2023 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Schönbeck, Simon / Oberhokamp, Sven | Hammelrath, Bettina / Braje, Markus | Niederlage |
02.06.2023 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schönbeck, Simon / Oberhokamp, Sven | Bleck, Dustin / Kispal, Robert | Niederlage |
02.06.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon / Oberhokamp, Sven | Eils, Tristan / D'Amore, Giovanni | Niederlage |
02.06.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon / Oberhokamp, Sven | Bleck, Dustin / Kispal, Robert | Unentschieden |
02.06.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schönbeck, Simon / Oberhokamp, Sven | Schiefelbein, Kay / Oberschmidt, Sven | Sieg |
02.06.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon / Oberhokamp, Sven | Schulz, Uwe / Schrutek, Michael | Unentschieden |
20.05.2023 5. Bielefelder Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schönbeck, Simon / Oberhokamp, Sven | Schmidt, Alexander / Otte, Dominic | Niederlage |
05.05.2023 Mini Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Oberhokamp, Sven / Schönbeck, Simon | Mindermann, Sven / Braun, Matthias | Niederlage |
05.05.2023 Mini Challenger 6. Runde Vorrunde |
Oberhokamp, Sven / Schönbeck, Simon | Daube, Christian / Hennig, Markus | Unentschieden |
05.05.2023 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Oberhokamp, Sven / Schönbeck, Simon | Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee | Sieg |
05.05.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Oberhokamp, Sven / Schönbeck, Simon | Ellis, Jason Mark / Sintara, Norbert | Unentschieden |
05.05.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Oberhokamp, Sven / Schönbeck, Simon | Mindermann, Sven / Braun, Matthias | Unentschieden |
05.05.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Oberhokamp, Sven / Schönbeck, Simon | Bauch, Joshua / Alferding, Carsten | Niederlage |
16.04.2023 Kreisliga A 2. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Kaus, Christopher Arminia Bielefeld 5 |
Fahrenkamp, Michael
/ Mennecke, Ferdinand Fun Kicker Lemgo 2 |
Sieg |
16.04.2023 Kreisliga A 2. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Kaus, Christopher Arminia Bielefeld 5 |
Pöhlmann, Jörg
/ Carstensen, Uwe SV 1860 Minden 2 - KickerHomies |
Niederlage |
16.04.2023 Kreisliga A 2. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Kaus, Christopher Arminia Bielefeld 5 |
Rottmann, Nils
/ Ehreke, Torsten SV 1860 Minden 3 - KickerButtjer |
Niederlage |
02.04.2023 Kreisliga A 1. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Wegener, Jürgen Arminia Bielefeld 5 |
Treppmacher, Andreas
/ Tönies, Astrid Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
02.04.2023 Kreisliga A 1. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Wegener, Jürgen Arminia Bielefeld 5 |
Hoffmann, Lars
/ Hemprich, Wanja Arminia Bielefeld 4 |
Niederlage |
02.04.2023 Kreisliga A 1. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Wegener, Jürgen Arminia Bielefeld 5 |
Bleck, Dustin
/ Kispal, Robert Arminia Bielefeld 4 |
Niederlage |
25.09.2022 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Schott, Michael Arminia Bielefeld 4 |
Engelking, Ralf
/ Beiersdorfer, Ralf SuS Veltheim |
Sieg |
25.09.2022 Kreisliga D 5. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Schott, Michael Arminia Bielefeld 4 |
Kersting, Jan
/ Müller, Christian SuS Veltheim |
Sieg |
25.09.2022 Kreisliga D 5. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Schönbeck, Simon Arminia Bielefeld 4 |
Glowna, Sven
/ Weber, Carsten Fun Kicker Lemgo |
Niederlage |
25.09.2022 Kreisliga D 5. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Schönbeck, Simon Arminia Bielefeld 4 |
Landwehr, Martin
/ Krüger, Uwe Fun Kicker Lemgo |
Sieg |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Schönbeck, Simon Arminia Bielefeld 4 |
Petersen, Horst
/ Grube, Anja KickerHomies Minden |
Niederlage |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Klassen, Julian
/ Schönbeck, Simon Arminia Bielefeld 4 |
Ehreke, Torsten
/ Meyer, Dominik KickerHomies Minden |
Niederlage |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 4 |
Margis, Jessica
/ Scheidel, Norbert KickerButtjer Minden |
Sieg |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 4 |
Lück, Helmut
/ Carstensen, Uwe KickerButtjer Minden |
Sieg |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Beck, Christopher / Schönbeck, Simon | Wegener, Jürgen / Peitsch, Andreas | Niederlage |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Beck, Christopher / Schönbeck, Simon | Meyer, Dominik / Grube, Anja | Niederlage |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Beck, Christopher / Schönbeck, Simon | Kersting, Jan / Müller, Christian | Niederlage |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Beck, Christopher / Schönbeck, Simon | Lachetta, Mario / Wegener, Tim | Niederlage |
21.05.2022 4. Bielefelder Stadtmeisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Beck, Christopher / Schönbeck, Simon | Christaller, Felicitas / Büker, Marvin | Sieg |
31.10.2021 Ligapokal Play-Offs C (Haltern) Viertelfinale |
Schönbeck, Simon
/ Wegener, Jürgen Mixed Bielefeld |
Sieben, Michael
/ Pohl, Arnold TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
31.10.2021 Ligapokal Play-Offs C (Haltern) Viertelfinale |
Schönbeck, Simon
/ Wegener, Jürgen Mixed Bielefeld |
Rissmann, Mario
/ Hazwani, Wail TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde D (Haltern) 3. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Schönbeck, Simon Mixed Bielefeld |
Lauterfeld, Rainer
/ Flunkert, Frank KKC-Kellergeister |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde D (Haltern) 3. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Schönbeck, Simon Mixed Bielefeld |
Schürmann, Dieter
/ Jost, Marc KKC-Kellergeister |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde D (Haltern) 2. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Schönbeck, Simon Mixed Bielefeld |
Grube, Anja
/ Waterbär, Jens KickerHomies |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde D (Haltern) 2. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Schönbeck, Simon Mixed Bielefeld |
Ehreke, Torsten
/ Möhlenbrok, Klaus KickerHomies |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde D (Haltern) 1. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Schönbeck, Simon Mixed Bielefeld |
D'Amore, Giovanni
/ König, Kyrill Dolce Arminia |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde D (Haltern) 1. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Schönbeck, Simon Mixed Bielefeld |
Höning, Dennis
/ Leu, Gunnar Dolce Arminia |
Niederlage |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Kroker, Mirco
/ Schönbeck, Simon Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Cena, Edin
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Kroker, Mirco
/ Schönbeck, Simon Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Röttger, Nico
/ Röttger, Marcel Rheine Rockets |
Niederlage |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Kroker, Mirco
/ Schönbeck, Simon Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Schrutek, Michael
/ Mielke, Jürgen Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
16.06.2019 Kreisliga D 3. Spieltag |
Kroker, Mirco
/ Schönbeck, Simon Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Redelfs, Jannek
/ Büker, Marvin Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
26.04.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kroker, Mirco / Schönbeck, Simon | Klassen, Julian / Wehmeier, Sven | Niederlage |
26.04.2019 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kroker, Mirco / Schönbeck, Simon | Kanagarajah, Raphael / Landgraf, Georg | Niederlage |
26.04.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kroker, Mirco / Schönbeck, Simon | Puls, Janina / Heßmer, Dominik | Niederlage |
26.04.2019 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kroker, Mirco / Schönbeck, Simon | Schanz, Stefan / Gaglias, Filippos | Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Kroker, Mirco
/ Schönbeck, Simon Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Stumpe, Sarah
/ Sparla, Anne Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Braje, Markus
/ Schönbeck, Simon Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Haushahn, Max
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster 8 |
Niederlage |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Kroker, Mirco
/ Schönbeck, Simon Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Nußbaum, Kevin
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster 8 |
Niederlage |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Kroker, Mirco Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Steinbrink, Björn
/ Klassen, Julian Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Sieg |
31.03.2019 Kreisliga D 1. Spieltag |
Georgs, Andrea
/ Schönbeck, Simon Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Kispal, Robert
/ Wehmeier, Sven Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Niederlage |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haasio, Lars
/ Schönbeck, Simon Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Haushahn, Max
/ Gräfenberg, Felix Schovelkoten Münster 8 |
Sieg |
25.11.2018 Kreisliga D 5. Spieltag |
Haasio, Lars
/ Schönbeck, Simon Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Nußbaum, Kevin
/ Mann, Tabea Schovelkoten Münster 8 |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Kispal, Robert
/ Schönbeck, Simon Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Oberschmidt, Sven
/ Schmidt, Alexander Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Sieg |
02.09.2018 Kreisliga D 4. Spieltag |
Wehmeier, Sven
/ Schönbeck, Simon Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Wissing, Markus
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 7 |
Niederlage |
10.06.2018 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Wehmeier, Sven Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Heitmeier, Jan
/ Pieper, Jannik TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
10.06.2018 Kreisliga D 3. Spieltag |
Schönbeck, Simon
/ Wehmeier, Sven Sportfreunde Kickerfeld 3 |
Liesenfeld, Matthias
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn 7 |
Sieg |
18.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon / Kilicli, Nuriel | Bleck, Dustin / Gärtner, Nadine | Niederlage |
18.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon / Kilicli, Nuriel | Göckener, Marcel / Paßler, Renate | Niederlage |
18.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon / Kilicli, Nuriel | Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia | Niederlage |
18.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Schönbeck, Simon / Kilicli, Nuriel | Kaufmann, Mike / Hanstein, Maike | Niederlage |
18.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schönbeck, Simon / Kilicli, Nuriel | Heidi, Alana / Oberschmidt, Sven | Sieg |