Spieler > Ackerschott, Lina |
---|
Ackerschott, Lina |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
TuS Fellinghausen seit 1920 e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1832 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 4 | 85 |
Bonn | 49 | 82 |
Oberhausen | 52 | 184 |
2023 | ||
Damen | 3 | 87 |
Haltern am See | 25 | 167 |
2022 | ||
Damen | 3 | 78 |
2020/21 | ||
Bonn | 57 | 62 |
Damen Landesmeisterschaft Qualifikation | 77 | 87 |
Damen Rangliste | 77 | 87 |
2019 | ||
Bonn | 108 | 199 |
Damen Rangliste | 78 | 90 |
2018 | ||
Bonn | 135 | 148 |
Damen Rangliste | 79 | 84 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 02.05.2024 | 7 | 19 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 25.04.2024 | 3 | 16 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Di., 25.04.2023 | 7 | 11 |
Challenger | Köln | Offenes Doppel | Sa., 20.04.2024 | 5 | 31 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 19.04.2024 | 5 | 28 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 18.04.2024 | 5 | 22 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 11.04.2024 | 9 | 21 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 28.03.2024 | 2 | 22 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 22.03.2024 | 8 | 28 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 21.03.2024 | 7 | 14 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 14.03.2024 | 14 | 23 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 07.03.2024 | 6 | 18 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 29.02.2024 | 2 | 15 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 08.02.2024 | 13 | 14 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 31.01.2024 | 7 | 22 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 11.01.2024 | 11 | 17 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 03.01.2024 | 22 | 34 |
Mini - Challenger Multi | Bonn | Monster DYP | Sa., 30.12.2023 | 11 | 36 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Fr., 29.12.2023 | 9 | 13 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 27.12.2023 | 3 | 19 |
Mini - Challenger | Bonn | Offenes Doppel | Di., 19.12.2023 | 10 | 14 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 14.12.2023 | 6 | 16 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 07.12.2023 | 12 | 16 |
2023 | |||||
NRW Landesmeisterschaft 2023 | Dortmund | Mixed | Sa., 02.12.2023 | 1 | 29 |
NRW Landesmeisterschaft 2023 | Dortmund | Damen Doppel | Sa., 02.12.2023 | 4 | 14 |
NRW Landesmeisterschaft 2023 | Dortmund | Damen Einzel | So., 03.12.2023 | 4 | 11 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 31.08.2023 | 12 | 17 |
Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 25.11.2023 | 4 | 26 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 24.11.2023 | 15 | 19 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 17.11.2023 | 10 | 17 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 03.11.2023 | 10 | 13 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 27.10.2023 | 8 | 15 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 20.10.2023 | 9 | 15 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 13.10.2023 | 10 | 13 |
2. Kreuztaler Stadtmeisterschaft | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2023 | 19 | 42 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 04.10.2023 | 4 | 5 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 29.09.2023 | 5 | 12 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 27.09.2023 | 7 | 8 |
Offenes Doppel | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 22.09.2023 | 20 | 18 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 22.09.2023 | 2 | 15 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 20.09.2023 | 4 | 8 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 15.09.2023 | 5 | 12 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 01.09.2023 | 8 | 10 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 18.08.2023 | 4 | 22 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 11.08.2023 | 22 | 25 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 04.08.2023 | 10 | 22 |
Challenger | Köln | Offenes Doppel | Sa., 08.07.2023 | 19 | 24 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 07.07.2023 | 9 | 20 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 16.06.2023 | 7 | 16 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 07.06.2023 | 6 | 10 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 02.06.2023 | 4 | 23 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Damen Doppel | Sa., 27.05.2023 | 17 | 36 |
5. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 20.05.2023 | 18 | 75 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 19.05.2023 | 2 | 29 |
Mini - Challenger | Kreuztal - Fellinghausen | Offenes Einzel | Fr., 12.05.2023 | 8 | 14 |
Challenger | Köln | Offenes Doppel | Sa., 13.05.2023 | 4 | 22 |
Challenger | Köln | Offenes Doppel | Sa., 06.05.2023 | 6 | 24 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 27.04.2023 | 11 | 25 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 13.04.2023 | 16 | 28 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 12.04.2023 | 2 | 16 |
Challenger | Köln | Offenes Doppel | Sa., 08.04.2023 | 5 | 28 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 06.04.2023 | 17 | 22 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 29.03.2023 | 6 | 12 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 23.03.2023 | 22 | 23 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 16.03.2023 | 10 | 21 |
Challenger | Köln | Damen Doppel | Sa., 11.03.2023 | 6 | 14 |
Challenger | Köln | Mixed | Sa., 11.03.2023 | 7 | 24 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 09.03.2023 | 14 | 22 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Sa., 04.03.2023 | 42 | 60 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 03.03.2023 | 4 | 32 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 02.03.2023 | 3 | 24 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 09.02.2023 | 17 | 25 |
Landsknecht Kickercup | Uckerath | Mixed | Fr., 03.02.2023 | 5 | 18 |
Landsknecht Kickercup | Uckerath | Warm Up Doppel | Fr., 03.02.2023 | 4 | 49 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 02.02.2023 | 15 | 16 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 26.01.2023 | 12 | 20 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 19.01.2023 | 7 | 11 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 12.01.2023 | 7 | 22 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 06.01.2023 | 2 | 42 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 08.12.2022 | 8 | 12 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Damen Doppel | Sa., 03.12.2022 | 1 | 13 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Damen Einzel | So., 04.12.2022 | 11 | 18 |
2022 | |||||
MIXED DTFB Challenger Bonn 2022 | Bonn | Mixed | So., 04.12.2022 | 7 | 23 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 01.12.2022 | 16 | 22 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 24.11.2022 | 10 | 22 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 17.11.2022 | 18 | 24 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 27.10.2022 | 4 | 22 |
Stadtmeisterschaft Kreuztal | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | Sa., 22.10.2022 | 34 | 43 |
Stadtmeisterschaft Kreuztal | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Einzel | So., 23.10.2022 | 26 | 29 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 20.10.2022 | 8 | 19 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 13.10.2022 | 21 | 25 |
Mini Challenger | Dortmund | Mixed | Fr., 23.09.2022 | 5 | 10 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 22.09.2022 | 10 | 16 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 15.09.2022 | 14 | 18 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 25.08.2022 | 19 | 25 |
COLOGNE LADIES-DAY (DD + MIXED Challenger) | Kreuztal-Fellinghausen | Damen Doppel | Sa., 20.08.2022 | 4 | 11 |
COLOGNE LADIES-DAY (DD + MIXED Challenger) | Kreuztal-Fellinghausen | Mixed | Sa., 20.08.2022 | 14 | 24 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 18.08.2022 | 17 | 17 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 11.08.2022 | 13 | 19 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 04.08.2022 | 11 | 21 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 03.08.2022 | 4 | 10 |
ESV Bootshaus Open | Bootshaus, Duisburg | Offenes Doppel | Sa., 23.07.2022 | 19 | 33 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Sa., 23.07.2022 | 7 | 36 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 21.07.2022 | 11 | 21 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 20.07.2022 | 2 | 8 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 14.07.2022 | 9 | 23 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 13.07.2022 | 2 | 11 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 07.07.2022 | 6 | 24 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 06.07.2022 | 2 | 19 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 30.06.2022 | 12 | 16 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 29.06.2022 | 2 | 9 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 23.06.2022 | 8 | 18 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Mi., 15.06.2022 | 7 | 14 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 09.06.2022 | 13 | 16 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Damen Doppel | Sa., 04.06.2022 | 9 | 27 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Damen Einzel | So., 05.06.2022 | 33 | 43 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 02.06.2022 | 19 | 25 |
4. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Forum Bielefeld, Meller Str.2, 33613 Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 12 | 68 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 20.05.2022 | 1 | 21 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 19.05.2022 | 4 | 12 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 05.05.2022 | 3 | 15 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 28.04.2022 | 10 | 15 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 21.04.2022 | 5 | 18 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 14.04.2022 | 9 | 17 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 07.04.2022 | 5 | 15 |
1. Open Doubles Cologne 2022 (DTFB-Challenger) | Köln | Offenes Doppel | Sa., 02.04.2022 | 13 | 17 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 31.03.2022 | 6 | 12 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 10.03.2022 | 16 | 19 |
NRW Landesmeisterschaft 2021 | Kölner Kickerfabrik | Damen Doppel | Sa., 05.03.2022 | 4 | 9 |
NRW Landesmeisterschaft 2021 | Kölner Kickerfabrik | Damen Einzel | So., 06.03.2022 | 8 | 17 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 03.03.2022 | 6 | 18 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 17.02.2022 | 4 | 14 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Kreuztal | Monster DYP | Mi., 17.11.2021 | 8 | 10 |
Mini - Challenger | Kreuztal | Monster DYP | Mi., 10.11.2021 | 4 | 9 |
Mini - Challenger | Kreuztal | Monster DYP | Mi., 27.10.2021 | 6 | 8 |
Mini - Challenger | Kreuztal | Monster DYP | Mi., 20.10.2021 | 4 | 12 |
Mini - Challenger | Kreuztal | Monster DYP | Mi., 13.10.2021 | 10 | 13 |
2020/21 | |||||
Damen - Challenger | Bonn | Damen Doppel | Sa., 17.10.2020 | 8 | 8 |
Damen - Challenger | Bonn | Damen Einzel | Sa., 17.10.2020 | 10 | 11 |
2019 | |||||
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 60 | 85 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Mixed | Sa., 26.10.2019 | 11 | 26 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Doppel | Sa., 26.10.2019 | 83 | 96 |
2018 | |||||
1. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 10.11.2018 | 64 | 69 |
1. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 10.11.2018 | 74 | 88 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TuS Fellinghausen 1 | Anmeldungen 2024, Verbandsliga A |
2023 | |
TuS Fellinghausen 1 | Anmeldungen 2023, Verbandsliga A |
2022 | |
TuS Fellinghausen 1 | Anmeldungen 2022, Bezirksliga A |
2019 | |
Dampfwalze Siegen 2 | Anmeldungen 2019, Kreisliga A |
2018 | |
Dampfwalze Siegen 2 | Anmeldungen 2018, Bezirksliga A |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Ackerschott, Lina
TuS Fellinghausen 1 |
Mertens, Marius
Kicker Crew Bonn 3 |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Ackerschott, Lina
TuS Fellinghausen 1 |
Friedrich, Michael
Old Fashioned Cologne |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Ackerschott, Lina
TuS Fellinghausen 1 |
Schockert, Johannes
Kicker Crew Bonn 4 |
Niederlage |
03.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Platz 3 Hauptrunde |
Ackerschott, Lina | Wünsch, Franziska | Niederlage |
03.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Halbfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina | Serowy, Katja | Niederlage |
03.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 7. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina | Serowy, Katja | Niederlage |
03.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 6. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina | Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
03.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 5. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina | Teschauer, Denise | Niederlage |
03.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina | Wünsch, Franziska | Sieg |
03.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina | Finger, Michaela | Sieg |
03.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 2. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina | Rausch, Johanna | Sieg |
03.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina | Plesser, Evelyn | Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.05.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Bodden, Daniel | Jebri, Habib / Mertens, Marius | Niederlage |
02.05.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Bodden, Daniel | Alsaed, Modar / Sieland, Matthias | Sieg |
02.05.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Bodden, Daniel | Grote, Niclas / Evers, Gilles | Niederlage |
02.05.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Bodden, Daniel | Göhde, Stefan / Sting, Tobias | Sieg |
02.05.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Bodden, Daniel | Rey, Max / Caspell, Larissa | Sieg |
25.04.2024 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Dahlmann, Erik | Chaaban, Rabi / Chaaban, Adam | Sieg |
25.04.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Dahlmann, Erik | Sting, Tobias / Mertens, Marius | Niederlage |
25.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Dahlmann, Erik | Grote, Niclas / Evers, Gilles | Sieg |
25.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Dahlmann, Erik | Sting, Tobias / Mertens, Marius | Niederlage |
25.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Dahlmann, Erik | Bohn, Michael / Seibert, Hanjo | Sieg |
25.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Dahlmann, Erik | Grote, Niclas / Evers, Gilles | Niederlage |
25.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Dahlmann, Erik | Langenbach, Denise / Klintworth, Sandra | Sieg |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Kilian, Jakob / Kertmen, Arda | Sieg |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Evers, Gilles / Grote, Niclas | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Von Helden, Christoph / Klein, Wolfgang | Sieg |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Karadag, Safabey / Scheel, Markus | Sieg |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Chaaban, Adam / Kakeh, Khaled | Sieg |
19.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Passon, Finn / Ackerschott, Lina | Hüwe, Alexander / Evers, Gilles | Niederlage |
19.04.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Passon, Finn / Ackerschott, Lina | Rautenberg, Tim / Keller, Oliver | Sieg |
19.04.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Passon, Finn / Ackerschott, Lina | Hüwe, Pia / Mita, Maximiliano | Unentschieden |
19.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Passon, Finn / Ackerschott, Lina | Berberich, Mika / Waerder, Dustin | Sieg |
19.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Passon, Finn / Ackerschott, Lina | Baars, Bernd / Sieben, Michael | Sieg |
19.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Passon, Finn / Ackerschott, Lina | Rest, Markus / Busch, André | Unentschieden |
19.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Passon, Finn / Ackerschott, Lina | Müllers, Klaus / Schürmann, Dieter | Unentschieden |
18.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Klein, Wolfgang / Von Helden, Christoph | Niederlage |
18.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Klintworth, Sandra / Hänßel, Dogan | Sieg |
18.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Pant, Romanus / Sting, Tobias | Sieg |
18.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Grote, Niclas / Di Bello, Alexander | Sieg |
18.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Heyer, Kevin TuS Fellinghausen 1 |
Kürten, Alladin
/ Chaaban, Rabi Kicker Crew Bonn 3 |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Heyer, Kevin TuS Fellinghausen 1 |
Scheder, Steve Raphael
/ Mertens, Marius Kicker Crew Bonn 3 |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Heyer, Kevin
/ Ackerschott, Lina TuS Fellinghausen 1 |
Köllner, Matthias
/ Karadag, Safabey Old Fashioned Cologne |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Heyer, Kevin TuS Fellinghausen 1 |
Jebri, Habib
/ Friedrich, Michael Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Heyer, Kevin TuS Fellinghausen 1 |
Schockert, Johannes
/ Fischer, Lara Kicker Crew Bonn 4 |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Heyer, Kevin TuS Fellinghausen 1 |
Falangone, Lorenzo
/ Neukirchen, Jürgen Kicker Crew Bonn 4 |
Niederlage |
11.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Rey, Max | Sting, Tobias / Heyer, Kevin | Sieg |
11.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Rey, Max | Mertens, Marius / Scheder, Steve Raphael | Niederlage |
28.03.2024 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Evers, Gilles | Sting, Tobias / Di Bello, Alexander | Niederlage |
28.03.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Evers, Gilles | Schäfer, Kolja / Schäfer, Malik | Sieg |
28.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Evers, Gilles | Olah, Attila / Dose, Helge | Sieg |
28.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Evers, Gilles | Plaspohl, Uwe / Kakeh, Khaled | Niederlage |
28.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Evers, Gilles | Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik | Sieg |
28.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Evers, Gilles | Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils | Sieg |
28.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Evers, Gilles | Gutjahr, Theo / Rey, Max | Sieg |
28.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Evers, Gilles | Müller, Nils / Heimanns, Christian | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bours, Christoph / Ackerschott, Lina | Busch, André / Rest, Markus | Niederlage |
22.03.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bours, Christoph / Ackerschott, Lina | Sting, Tobias / Janßen, Luis | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bours, Christoph / Ackerschott, Lina | Baars, Marius / Baars, Bernd | Unentschieden |
22.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bours, Christoph / Ackerschott, Lina | Rademacher, Thomas / Klingenburg, Peter | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bours, Christoph / Ackerschott, Lina | Mita, Maximiliano / Stamm, Andreas | Niederlage |
22.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bours, Christoph / Ackerschott, Lina | Skubski, Andreas / Fimpler, Josef | Sieg |
21.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Sting, Tobias / Ackerschott, Lina | Von Helden, Christoph / Pant, Romanus | Niederlage |
21.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Sting, Tobias / Ackerschott, Lina | Friedrich, Michael / Kakeh, Khaled | Niederlage |
21.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sting, Tobias / Ackerschott, Lina | Dose, Helge / Rissmann, Mario | Sieg |
21.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sting, Tobias / Ackerschott, Lina | Scheder, Steve Raphael / Grote, Niclas | Niederlage |
14.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Krauß, Jonathan | Friedrich, Michael / Weber, Frank | Niederlage |
14.03.2024 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Ackerschott, Lina / Krauß, Jonathan | Hahne, Nils / Chaaban, Adam | Sieg |
14.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Krauß, Jonathan | Scheder, Steve Raphael / Denefleh, Maurice | Sieg |
14.03.2024 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Ackerschott, Lina / Krauß, Jonathan | Caspell, Larissa / Philipp, Matthias | Niederlage |
14.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Ackerschott, Lina / Krauß, Jonathan | Rey, Max / Weschka, Christian | Sieg |
14.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Krauß, Jonathan | Hahne, Nils / Chaaban, Adam | Niederlage |
14.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Krauß, Jonathan | Di Bello, Alexander / Carlsson, Philip | Niederlage |
07.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Teschauer, Denise / Ackerschott, Lina | Evers, Gilles / Di Bello, Alexander | Niederlage |
07.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Ackerschott, Lina | Lippert, Jonas / Scheder, Steve Raphael | Sieg |
07.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Ackerschott, Lina | Chaaban, Adam / Langenbach, Denise | Sieg |
07.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Ackerschott, Lina | Heyer, Kevin / Sting, Tobias | Niederlage |
07.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Ackerschott, Lina | Dahlmann, Erik / Stumpf, Steffen | Niederlage |
08.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Sting, Tobias | Deanmun, Sarut / Mitic, Dragan | Niederlage |
08.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Sting, Tobias | Pant, Romanus / Teschauer, Denise | Niederlage |
08.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Sting, Tobias | Evers, Gilles / Grote, Niclas | Niederlage |
11.01.2024 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander | Sieg |
11.01.2024 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Bodden, Daniel / Kierdorf, Maja | Niederlage |
11.01.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Sting, Tobias / Bredthauer, Stefanie | Sieg |
11.01.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Sting, Tobias / Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
11.01.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Meyer, Matthias / Cena, Edin | Niederlage |
19.12.2023 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Scherer, Benedikt | Kupferschmidt, Dennis / Scheel, Markus | Niederlage |
14.12.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Bodden, Daniel | Pant, Romanus / Scheder, Steve Raphael | Niederlage |
14.12.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Bodden, Daniel | Lippert, Jonas / Brath, Martin | Sieg |
14.12.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Bodden, Daniel | Lipfert, Jan / Scheel, Markus | Sieg |
14.12.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Bodden, Daniel | Mertens, Marius / Rode, Kersten | Sieg |
14.12.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Bodden, Daniel | Di Bello, Alexander / Karadag, Safabey | Niederlage |
07.12.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Ackerschott, Lina | Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina | Niederlage |
07.12.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Ackerschott, Lina | Heyer, Kevin / Jebri, Habib | Niederlage |
07.12.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Ackerschott, Lina | Cena, Edin / Mertens, Marius | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Platz 3 Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Halbfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Struth, Jessica / Lucke, Sira | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 7. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 6. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Finger, Michaela / Bredthauer, Stefanie | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 5. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Wehrenfennig, Stefanie / Schütz, Nina | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Struth, Jessica / Lucke, Sira | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Hanschmann, Jennifer / Klaß, Michaela | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 2. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Schröer, Stefanie / Langenbach, Denise | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise | Rosemeyer, Lisa / Bechtold, Emma | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Finale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Hanschmann, Jennifer / Pfingst, Dominik | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Halbfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Schütz, Nina / Brath, Martin | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Rausch, Johanna / Serpé, Christian | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Bechtold, Emma / Deiters, Mirco | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 2. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Lipfert, Jan / Krämer, Stephanie | Sieg |