Spieler > Zellentin, Arne |
---|
Zellentin, Arne |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TuS Fellinghausen seit 1920 e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-0487 |
Internationale Spielernr.: | 27606165 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 382 | 538 |
2023 | ||
Herren | 304 | 615 |
2022 | ||
Herren | 320 | 509 |
2018 | ||
Herren Rangliste | 330 | 588 |
Siegen | 8 | 67 |
2017 | ||
Herren Rangliste | 99 | 459 |
Siegen | 6 | 97 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 95 | 434 |
Siegen | 6 | 20 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 352 | 420 |
Siegen | 12 | 17 |
2014 | ||
Herren Rangliste | 322 | 359 |
2013 | ||
Herren Rangliste | 193 | 241 |
2012 | ||
Herren Rangliste | 40 | 197 |
2010 | ||
Turnierrangliste 2010 | 116 | 120 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Di., 04.04.2023 | 3 | 7 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Di., 14.03.2023 | 7 | 9 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Di., 21.02.2023 | 5 | 6 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Di., 07.02.2023 | 5 | 5 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Di., 31.01.2023 | 5 | 8 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Fr., 29.12.2023 | 11 | 13 |
2023 | |||||
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 15.11.2023 | 7 | 7 |
2. Kreuztaler Stadtmeisterschaft | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2023 | 10 | 42 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 04.10.2023 | 3 | 5 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 30.08.2023 | 6 | 8 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 09.08.2023 | 2 | 9 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 26.07.2023 | 5 | 8 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 19.07.2023 | 9 | 10 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 24.05.2023 | 8 | 11 |
Mini - Challenger | Kreuztal - Fellinghausen | Offenes Einzel | Fr., 12.05.2023 | 10 | 14 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 12.04.2023 | 4 | 6 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 29.03.2023 | 10 | 12 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 15.03.2023 | 5 | 10 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 08.03.2023 | 2 | 7 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 01.03.2023 | 6 | 9 |
Landsknecht Kickercup | Uckerath | Offenes Doppel | Fr., 03.02.2023 | 27 | 56 |
Landsknecht Kickercup | Uckerath | Warm Up Doppel | Fr., 03.02.2023 | 20 | 49 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 02.02.2023 | 15 | 16 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 08.12.2022 | 10 | 12 |
2022 | |||||
Stadtmeisterschaft Kreuztal | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | Sa., 22.10.2022 | 12 | 43 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 03.08.2022 | 9 | 10 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 13.07.2022 | 5 | 11 |
Mini - Challenger | Kreuztal-Fellinghausen | Monster DYP | Mi., 06.07.2022 | 17 | 19 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Kreuztal | Monster DYP | Mi., 10.11.2021 | 7 | 9 |
Mini - Challenger | Kreuztal | Monster DYP | Mi., 03.11.2021 | 15 | 20 |
Mini - Challenger | Kreuztal | Monster DYP | Mi., 27.10.2021 | 7 | 8 |
Mini - Challenger | Kreuztal | Monster DYP | Mi., 20.10.2021 | 10 | 12 |
Mini - Challenger | Kreuztal | Monster DYP | Mi., 13.10.2021 | 9 | 13 |
2018 | |||||
7. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 04.08.2018 | 29 | 32 |
7. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 04.08.2018 | 35 | 43 |
Mini-Challenger | Siegen | Monster DYP | Mi., 31.01.2018 | 3 | 16 |
Mini-Challenger | Siegen | Monster DYP | Mi., 24.01.2018 | 3 | 13 |
Mini-Challenger | Siegen | Monster DYP | Mi., 10.01.2018 | 8 | 14 |
2017 | |||||
Mini - Challenger | Siegen | Mini - Challenger Siegen | Mi., 21.06.2017 | 10 | 10 |
Mini - Challenger | Siegen | Mini - Challenger Siegen | Mi., 17.05.2017 | 3 | 10 |
Mini - Challenger | Siegen | Mini - Challenger Siegen | Mi., 10.05.2017 | 8 | 11 |
Mini - Challenger | Siegen | Mini - Challenger Siegen | Mi., 03.05.2017 | 2 | 8 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Offenes Einzel | Mi., 26.04.2017 | 4 | 5 |
Mini - Challenger | Siegen | Mini - Challenger Siegen | Mi., 05.04.2017 | 6 | 11 |
Mini - Challenger | Siegen | Mini - Challenger Siegen | Mi., 29.03.2017 | 1 | 7 |
Mini - Challenger | Siegen | Mini - Challenger Siegen | Mi., 22.03.2017 | 6 | 9 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Mini - Challenger Siegen | Mi., 22.02.2017 | 16 | 24 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Mini - Challenger Siegen | Mi., 15.02.2017 | 4 | 7 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 08.02.2017 | 12 | 16 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 01.02.2017 | 6 | 11 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 11.01.2017 | 2 | 15 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Offenes Einzel | Mi., 21.12.2016 | 5 | 6 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 14.12.2016 | 8 | 17 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 07.12.2016 | 5 | 9 |
2016 | |||||
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 05.10.2016 | 4 | 11 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 21.09.2016 | 4 | 11 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 07.09.2016 | 7 | 7 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 31.08.2016 | 10 | 13 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 03.08.2016 | 15 | 15 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 27.07.2016 | 10 | 10 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 13.07.2016 | 6 | 6 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 06.07.2016 | 8 | 8 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 29.06.2016 | 11 | 13 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 22.06.2016 | 9 | 9 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 15.06.2016 | 5 | 13 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 27.04.2016 | 7 | 12 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 13.04.2016 | 7 | 10 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 16.03.2016 | 4 | 8 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 24.02.2016 | 11 | 11 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 17.02.2016 | 5 | 10 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 10.02.2016 | 7 | 7 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 03.02.2016 | 2 | 10 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 27.01.2016 | 6 | 8 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 20.01.2016 | 7 | 8 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 13.01.2016 | 2 | 9 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 06.01.2016 | 4 | 12 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 30.12.2015 | 5 | 9 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 16.12.2015 | 4 | 11 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 25.11.2015 | 4 | 10 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 18.11.2015 | 2 | 11 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Monster Dyp | Mi., 11.11.2015 | 4 | 6 |
2015 | |||||
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Offenes Doppel | Mi., 28.10.2015 | 5 | 7 |
Mini - Challenger Siegen | Siegen | Offenes Doppel | Mi., 30.09.2015 | 5 | 5 |
4. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 08.08.2015 | 49 | 53 |
4. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 08.08.2015 | 52 | 57 |
5. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Offenes Doppel | Sa., 28.02.2015 | 58 | 69 |
5. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Draw your Partner | Sa., 28.02.2015 | 46 | 53 |
2014 | |||||
3. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 02.08.2014 | 47 | 58 |
3. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Gemischte Vorrunde | Sa., 02.08.2014 | 54 | 67 |
4. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Offenes Doppel | Sa., 08.02.2014 | 56 | 72 |
4. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Draw your Partner | Sa., 08.02.2014 | 23 | 57 |
2013 | |||||
2. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 03.08.2013 | 35 | 72 |
2012 | |||||
1. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 22.09.2012 | 5 | 75 |
1. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 02.06.2012 | 9 | 93 |
2010 | |||||
2. NWTFV Challenger B | Herten | Offenes Doppel | Sa., 31.07.2010 | 29 | 40 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TuS Fellinghausen 2 | Anmeldungen 2024, Kreisliga B |
2023 | |
TuS Fellinghausen 2 | Anmeldungen 2023, Kreisliga D |
2022 | |
TuS Fellinghausen 1 | Anmeldungen 2022, Bezirksliga A |
TuS Fellinghausen 2 | Anmeldungen 2022, Kreisliga A |
2019 | |
Dampfwalze Siegen | Anmeldungen 2019, Kreisliga A |
2018 | |
Dampfwalze Siegen 2 | Anmeldungen 2018, Bezirksliga A |
2017 | |
KC Dampfwalze Siegen 2 | Anmeldungen 2017, Bezirksliga A |
2016 | |
KC Dampfwalze Siegen 2 | Anmeldungen 2016, Kreisliga A |
2015 | |
KC Dampfwalze Siegen 2 | Anmeldungen 2015, Bezirksliga A |
2014 | |
KC Dampfwalze Siegen 2 | Anmeldungen 2014, Bezirksliga A |
2013 | |
KC Dampfwalze Siegen 2 | Anmeldungen 2013, Verbandsliga B |
2012 | |
KC Dampfwalze Siegen 2 | Anmeldungen 2012, Verbandsliga B |
2011 | |
KC Dampfwalze Siegen 2 | Anmeldungen 2011, Verbandsliga B |
2010 | |
Dampfwalze Siegen 2 | Anmeldungen 2010, Bezirksliga B |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Kreisliga B 1. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Schäfer, Malik
TF Bergisch Land 3 |
Sieg |
14.04.2024 Kreisliga B 1. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Weschka, Christian
KCO Oberaußem |
Niederlage |
29.10.2023 Kreisliga D 5. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Wedig, Markus
ESV Meiderich 3 |
Sieg |
24.09.2023 Kreisliga D 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Griesser, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen 3 |
Niederlage |
24.09.2023 Kreisliga D 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Krämer, Stephanie
Kicker Crew Bonn 5 |
Sieg |
24.09.2023 Kreisliga D 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Kreutz, Maike
FoosWorks 3 |
Sieg |
13.08.2023 Kreisliga D 3. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Lechtenberg, Niklas
FoosWorks 2 |
Sieg |
13.08.2023 Kreisliga D 3. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Waerder, Dustin
Lokomotive Styrum 1 |
Sieg |
02.04.2023 Kreisliga D 1. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Stürtz, Markus
FoosWorks 3 |
Sieg |
02.04.2023 Kreisliga D 1. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Haupt, Daniel
FoosWorks 2 |
Niederlage |
02.04.2023 Kreisliga D 1. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Konrad, Siegfried
Lokomotive Styrum 1 |
Niederlage |
25.09.2022 Kreisliga A 5. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Baars, Bernd
SpVg Odenkirchen 4 |
Niederlage |
25.09.2022 Kreisliga A 5. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Fabry, Matthias
FoosWorks 2 |
Sieg |
11.09.2022 Kreisliga A 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Staat, Paul
Kickersport Masters Köln 2 |
Niederlage |
11.09.2022 Kreisliga A 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Reppke, Malte
Unknown Cologne |
Sieg |
11.09.2022 Kreisliga A 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Nurkowski, Rene
ESV Meiderich 2 |
Sieg |
19.06.2022 Kreisliga A 3. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Krämer, Stephanie
Kicker Crew Bonn 5 |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 1 |
Rey, Max
Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 1 |
Daunicht, Klaus
Das Dreckige Dutzend |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 1 |
Schmidthuysen, Klaus
ESV Meiderich |
Niederlage |
08.05.2022 Kreisliga A 1. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Reppke, Malte
Unknown Cologne |
Sieg |
08.05.2022 Kreisliga A 1. Spieltag |
Zellentin, Arne
TuS Fellinghausen 2 |
Zickler, Ralf
ESV Meiderich 2 |
Sieg |
03.11.2019 Kreisliga A 5. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen |
Falangone, Lorenzo
Kicker Crew Bonn 6 |
Niederlage |
03.11.2019 Kreisliga A 5. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen |
Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln |
Niederlage |
03.11.2019 Kreisliga A 5. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen |
Pant, Romanus
Dampfwalze Siegen 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Kreisliga A 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen |
Kierdorf, Maja
Kicker Crew Bonn 5 |
Sieg |
29.09.2019 Kreisliga A 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen |
Scheiber, Roman
Characters Cologne |
Niederlage |
29.09.2019 Kreisliga A 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen |
Klintworth, Sandra
Kölner Kickerfabrik 2 |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga A 2. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen |
Falangone, Lorenzo
Kicker Crew Bonn 6 |
Niederlage |
26.05.2019 Kreisliga A 2. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen |
Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga A 2. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen |
Kuhl, Christian
Dampfwalze Siegen 2 |
Niederlage |
31.03.2019 Kreisliga A 1. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen |
Krämer, Stephanie
Kicker Crew Bonn 5 |
Sieg |
09.12.2018 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen 2 |
Chaaban, Adam
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
09.12.2018 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen 2 |
Heitmann, Linus
TFC Düsseldorf |
Niederlage |
25.11.2018 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen 2 |
Tewes, Henri
Lokomotive Styrum |
Niederlage |
25.11.2018 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen 2 |
Lucke, Sira
Old Fashioned Cologne |
Sieg |
25.11.2018 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen 2 |
Lorenz, Siegfried
Das dreckige Dutzend |
Niederlage |
23.09.2018 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen 2 |
Grabowski, Michael
ESV Meiderich 2 |
Sieg |
23.09.2018 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen 2 |
Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn 4 |
Niederlage |
23.09.2018 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
Dampfwalze Siegen 2 |
Mita, Maximiliano
Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Kreisliga B 1. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Kresin, Dennis
/ Sentek, Heike TF Bergisch Land 3 |
Sieg |
14.04.2024 Kreisliga B 1. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Schäfer, Kolja
/ Schäfer, Malik TF Bergisch Land 3 |
Sieg |
14.04.2024 Kreisliga B 1. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Pant, Romanus TuS Fellinghausen 2 |
Berndt, Norbert
/ Baars, Ingo KCO Oberaußem |
Sieg |
14.04.2024 Kreisliga B 1. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Pant, Romanus TuS Fellinghausen 2 |
Keilbar, Andreas
/ Cleff, David KCO Oberaußem |
Sieg |
29.10.2023 Kreisliga D 5. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Wirtz, Verena
/ Wedig, Markus ESV Meiderich 3 |
Sieg |
29.10.2023 Kreisliga D 5. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Nurkowski, Rene
/ Wipperfürth, Uwe ESV Meiderich 3 |
Niederlage |
24.09.2023 Kreisliga D 4. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Griesser, Andreas
/ Mita, Maximiliano Kickerfreunde Oberhausen 3 |
Sieg |
24.09.2023 Kreisliga D 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Pant, Romanus TuS Fellinghausen 2 |
Hüwe, Pia
/ Venn, Wolfgang Kickerfreunde Oberhausen 3 |
Sieg |
24.09.2023 Kreisliga D 4. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Kuhl, Christian
/ Corsten, Jonas Kicker Crew Bonn 5 |
Niederlage |
24.09.2023 Kreisliga D 4. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Buchholz, Marco
/ Kierdorf, Maja Kicker Crew Bonn 5 |
Sieg |
24.09.2023 Kreisliga D 4. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Kirsch, Silke
/ Welter, Johannes FoosWorks 3 |
Sieg |
24.09.2023 Kreisliga D 4. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Gölz, Tim
/ Kreutz, Maike FoosWorks 3 |
Sieg |
13.08.2023 Kreisliga D 3. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Bolte, Karsten
/ Konrad, Siegfried Lokomotive Styrum 1 |
Niederlage |
02.04.2023 Kreisliga D 1. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Pant, Romanus TuS Fellinghausen 2 |
Stürtz, Markus
/ Kirsch, Silke FoosWorks 3 |
Sieg |
02.04.2023 Kreisliga D 1. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Pant, Romanus TuS Fellinghausen 2 |
Welter, Johannes
/ Kocpinar, Erol FoosWorks 3 |
Sieg |
02.04.2023 Kreisliga D 1. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Timmermanns, Sabine
/ Bodden, Daniel FoosWorks 2 |
Sieg |
02.04.2023 Kreisliga D 1. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Haupt, Daniel
/ Kiss-Toth, Laszlo FoosWorks 2 |
Niederlage |
02.04.2023 Kreisliga D 1. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Hober, Guido
/ Konrad, Siegfried Lokomotive Styrum 1 |
Sieg |
02.04.2023 Kreisliga D 1. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Klingenburg, Peter
/ Waerder, Dustin Lokomotive Styrum 1 |
Sieg |
02.02.2023 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Zellentin, Arne | Vogt, Felix / Krauß, Jonathan | Niederlage |
02.02.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Zellentin, Arne | Wieschermann, Malvina / Lipfert, Jan | Niederlage |
02.02.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Zellentin, Arne | Plaspohl, Uwe / Kakeh, Khaled | Niederlage |
02.02.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ackerschott, Lina / Zellentin, Arne | Sting, Tobias / Philipp, Matthias | Niederlage |
02.02.2023 Mini Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Ackerschott, Lina / Zellentin, Arne | Plaspohl, Uwe / Kakeh, Khaled | Niederlage |
08.12.2022 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zellentin, Arne / Sting, Tobias | Rey, Max / Göhde, Stefan | Niederlage |
08.12.2022 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zellentin, Arne / Sting, Tobias | Chaaban, Adam / Pfingst, Dominik | Niederlage |
08.12.2022 Mini Challenger Finale Zusatzrunde |
Zellentin, Arne / Sting, Tobias | Scheel, Markus / Jebri, Habib | Niederlage |
08.12.2022 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zellentin, Arne / Sting, Tobias | Lippert, Jonas / Teschauer, Denise | Niederlage |
22.10.2022 Stadtmeisterschaft Kreuztal Achtelfinale Hauptrunde |
Okcu, Hakan / Zellentin, Arne | Di Bello, Alexander / Carlsson, Philip | Niederlage |
22.10.2022 Stadtmeisterschaft Kreuztal 7. Runde Vorrunde |
Okcu, Hakan / Zellentin, Arne | König, Kyrill / Biller, Mark | Sieg |
22.10.2022 Stadtmeisterschaft Kreuztal 6. Runde Vorrunde |
Okcu, Hakan / Zellentin, Arne | Janßen, Luis / Olah, Attila | Niederlage |
22.10.2022 Stadtmeisterschaft Kreuztal 4. Runde Vorrunde |
Okcu, Hakan / Zellentin, Arne | Wallbaum, Patrick / Wilken, Jan | Sieg |
22.10.2022 Stadtmeisterschaft Kreuztal 3. Runde Vorrunde |
Okcu, Hakan / Zellentin, Arne | Rautenberg, Tim / Zalila, Ahmed | Niederlage |
22.10.2022 Stadtmeisterschaft Kreuztal 1. Runde Vorrunde |
Okcu, Hakan / Zellentin, Arne | Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Niederlage |
25.09.2022 Kreisliga A 5. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Pohl, Arnold
/ Syring, Marcus SpVg Odenkirchen 4 |
Niederlage |
25.09.2022 Kreisliga A 5. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Wagner, Jasmin
/ Baars, Bernd SpVg Odenkirchen 4 |
Niederlage |
25.09.2022 Kreisliga A 5. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Teschauer, Denise TuS Fellinghausen 2 |
Bodden, Sebastian
/ Fabry, Matthias FoosWorks 2 |
Sieg |
25.09.2022 Kreisliga A 5. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Neßeler, Nisse
/ Kirsch, Silke FoosWorks 2 |
Niederlage |
11.09.2022 Kreisliga A 4. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Mertens, Marius
/ Staat, Paul Kickersport Masters Köln 2 |
Sieg |
11.09.2022 Kreisliga A 4. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Pohl, Ludwig
/ Germann, Niklas Kickersport Masters Köln 2 |
Niederlage |
11.09.2022 Kreisliga A 4. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Neumann, Mike
/ Reppke, Malte Unknown Cologne |
Sieg |
11.09.2022 Kreisliga A 4. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Klabunde, Sarah
/ Boukandoura, Sami Unknown Cologne |
Niederlage |
11.09.2022 Kreisliga A 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Teschauer, Denise TuS Fellinghausen 2 |
Niemann, Marco
/ Zickler, Ralf ESV Meiderich 2 |
Sieg |
11.09.2022 Kreisliga A 4. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Wipperfürth, Uwe
/ Nurkowski, Rene ESV Meiderich 2 |
Sieg |
19.06.2022 Kreisliga A 3. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Buchholz, Marco
/ Kierdorf, Maja Kicker Crew Bonn 5 |
Niederlage |
19.06.2022 Kreisliga A 3. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Krämer, Stephanie
/ Friedrichs, Lars Kicker Crew Bonn 5 |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Sting, Tobias TuS Fellinghausen 1 |
Rey, Max
/ Schmitz, Sebastian Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Sting, Tobias TuS Fellinghausen 1 |
Lamberz, Alex
/ Büchel, Reiner Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Sting, Tobias
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 1 |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Sting, Tobias
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 1 |
Daunicht, Klaus
/ Töller, Matthias Das Dreckige Dutzend |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Niesar, Peter
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 1 |
Donath, Jessica
/ Schmidthuysen, Klaus ESV Meiderich |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Niesar, Peter
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 1 |
Serowy, Katja
/ Pies, Mario ESV Meiderich |
Niederlage |
08.05.2022 Kreisliga A 1. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Germann, Niklas
/ Staat, Paul Kickersport Masters Köln 2 |
Sieg |
08.05.2022 Kreisliga A 1. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Reppke, Malte
/ Klabunde, Sarah Unknown Cologne |
Niederlage |
08.05.2022 Kreisliga A 1. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Li Pira, Claudio
/ Meyburg, Tim Unknown Cologne |
Niederlage |
08.05.2022 Kreisliga A 1. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Zickler, Ralf
/ Blaskowitz, Manfred ESV Meiderich 2 |
Sieg |
08.05.2022 Kreisliga A 1. Spieltag |
Pant, Romanus
/ Zellentin, Arne TuS Fellinghausen 2 |
Minga, Michael
/ Wipperfürth, Uwe ESV Meiderich 2 |
Niederlage |
15.12.2019 Kreisliga A 6. Spieltag |
Okcu, Hakan
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Von der Weiden, Ralf
/ Ellis, Timothy Aixperten Aachen |
Niederlage |
15.12.2019 Kreisliga A 6. Spieltag |
Okcu, Hakan
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Matern, Matthias
/ Müllers, Filip Kicker Crew Bonn 7 |
Sieg |
15.12.2019 Kreisliga A 6. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Okcu, Hakan Dampfwalze Siegen |
Krauß, Jonathan
/ Speicher, Maximilian Aixperten Aachen 2 |
Sieg |
03.11.2019 Kreisliga A 5. Spieltag |
Trapp, Alfons
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Schockert, Johannes
/ Falangone, Lorenzo Kicker Crew Bonn 6 |
Niederlage |
03.11.2019 Kreisliga A 5. Spieltag |
Trapp, Alfons
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Fischer, Lara
/ Govaers, Felix Kicker Crew Bonn 6 |
Niederlage |
03.11.2019 Kreisliga A 5. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Trapp, Alfons Dampfwalze Siegen |
Caspell, Larissa
/ Plogmann, Hendrik Kickerpuppen Köln |
Sieg |
03.11.2019 Kreisliga A 5. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Trapp, Alfons Dampfwalze Siegen |
Lucke, Sira
/ Corsten, Jonas Kickerpuppen Köln |
Sieg |
03.11.2019 Kreisliga A 5. Spieltag |
Trapp, Alfons
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Ackerschott, Lina
/ Kuhl, Christian Dampfwalze Siegen 2 |
Niederlage |
03.11.2019 Kreisliga A 5. Spieltag |
Trapp, Alfons
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Sting, Tobias
/ Pant, Romanus Dampfwalze Siegen 2 |
Sieg |
29.09.2019 Kreisliga A 4. Spieltag |
Okcu, Hakan
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Buchholz, Marco
/ Kierdorf, Maja Kicker Crew Bonn 5 |
Sieg |
29.09.2019 Kreisliga A 4. Spieltag |
Okcu, Hakan
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Krämer, Stephanie
/ Friedrichs, Lars Kicker Crew Bonn 5 |
Sieg |
29.09.2019 Kreisliga A 4. Spieltag |
Hardt, Christoph
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Shah, David
/ Büchel, Reiner Characters Cologne |
Niederlage |
29.09.2019 Kreisliga A 4. Spieltag |
Hardt, Christoph
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Scheiber, Roman
/ Pohl, Ludwig Characters Cologne |
Niederlage |
29.09.2019 Kreisliga A 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Hardt, Christoph Dampfwalze Siegen |
Adam, Hendrik
/ Klintworth, Sandra Kölner Kickerfabrik 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Kreisliga A 4. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Hardt, Christoph Dampfwalze Siegen |
Staat, Paul
/ Germann, Niklas Kölner Kickerfabrik 2 |
Niederlage |
26.05.2019 Kreisliga A 2. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Trapp, Alfons Dampfwalze Siegen |
Schockert, Johannes
/ Falangone, Lorenzo Kicker Crew Bonn 6 |
Niederlage |
26.05.2019 Kreisliga A 2. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Trapp, Alfons Dampfwalze Siegen |
Fischer, Lara
/ Govaers, Felix Kicker Crew Bonn 6 |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga A 2. Spieltag |
Trapp, Alfons
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Caspell, Larissa
/ Schnitzler, Holger Kickerpuppen Köln |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga A 2. Spieltag |
Trapp, Alfons
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Lucke, Sira
/ Corsten, Jonas Kickerpuppen Köln |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga A 2. Spieltag |
Schröder, Jan
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Kuhl, Christian
/ Ackerschott, Lina Dampfwalze Siegen 2 |
Sieg |
26.05.2019 Kreisliga A 2. Spieltag |
Schröder, Jan
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Pant, Romanus
/ Sting, Tobias Dampfwalze Siegen 2 |
Sieg |
31.03.2019 Kreisliga A 1. Spieltag |
Trapp, Alfons
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Buchholz, Marco
/ Kierdorf, Maja Kicker Crew Bonn 5 |
Sieg |
31.03.2019 Kreisliga A 1. Spieltag |
Trapp, Alfons
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Krämer, Stephanie
/ Perfler, Michael Kicker Crew Bonn 5 |
Niederlage |
31.03.2019 Kreisliga A 1. Spieltag |
Trapp, Alfons
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Büchel, Reiner
/ Pohl, Ludwig Characters Cologne |
Sieg |
31.03.2019 Kreisliga A 1. Spieltag |
Schröder, Jan
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen |
Germann, Niklas
/ Bülow, Daniel Kölner Kickerfabrik 2 |
Niederlage |
31.03.2019 Kreisliga A 1. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Schröder, Jan Dampfwalze Siegen |
Adam, Hendrik
/ Klintworth, Sandra Kölner Kickerfabrik 2 |
Niederlage |
09.12.2018 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Chaaban, Adam
/ Di Matteo Gareis, Simon Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
09.12.2018 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Kratz, Gerd
/ Termeer, Philipp Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
09.12.2018 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Kuhl, Christian Dampfwalze Siegen 2 |
Meyburg, Tim
/ Neumann, Mike Kickerliebe Köln |
Sieg |
09.12.2018 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Zellentin, Arne
/ Kuhl, Christian Dampfwalze Siegen 2 |
Coppenrath, Bent
/ Klabunde, Sarah Kickerliebe Köln |
Sieg |
09.12.2018 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Malcherek, Michael
/ Heitmann, Linus TFC Düsseldorf |
Sieg |
09.12.2018 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Nußbaum, Falk
/ Hanses, Philip TFC Düsseldorf |
Sieg |
25.11.2018 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Sting, Tobias
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Tewes, Henri
/ Hartung, Myron Lokomotive Styrum |
Niederlage |
25.11.2018 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Sting, Tobias
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Bolte, Karsten
/ Konrad, Siegfried Lokomotive Styrum |
Sieg |
25.11.2018 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Sting, Tobias
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Köllner, Matthias
/ Rüth, Alexander Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
25.11.2018 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Sting, Tobias
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Lucke, Sira
/ Leimbach, Timo Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
25.11.2018 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Sting, Tobias
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Plaspohl, Uwe
/ Rautenberg, Tim Das dreckige Dutzend |
Niederlage |
25.11.2018 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Sting, Tobias
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Langer, Bengt
/ Klose, Rolf Das dreckige Dutzend |
Sieg |
23.09.2018 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Zalila, Ahmed
/ Ickelsheimer, Colin ESV Meiderich 2 |
Sieg |
23.09.2018 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Balik, Ali
/ Grabowski, Michael ESV Meiderich 2 |
Niederlage |
23.09.2018 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Holocher, Susanne
/ Wirtgen, Dirk Kicker Crew Bonn 4 |
Niederlage |
23.09.2018 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Bredthauer, Stefanie
/ Klevers, Sven Kicker Crew Bonn 4 |
Sieg |
23.09.2018 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Kuhl, Christian
/ Zellentin, Arne Dampfwalze Siegen 2 |
Hoffmann, Karl-Heinz
/ Rupcic, Peter Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Niederlage |