Spieler > Rönn, Alexander |
---|
Rönn, Alexander |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Kicker Crew Bonn e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-0759 |
Internationale Spielernr.: | 27606829 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 44 | 615 |
2022 | ||
Herren | 38 | 509 |
2020/21 | ||
Bonn | 19 | 62 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 114 | 571 |
Herren Rangliste | 121 | 571 |
2019 | ||
Bielefeld | 19 | 154 |
Bonn | 7 | 199 |
Dortmund | 54 | 234 |
Herren Rangliste | 13 | 595 |
Münster | 77 | 180 |
Paderborn | 17 | 167 |
2018 | ||
Bonn | 36 | 148 |
Herren Rangliste | 124 | 588 |
Paderborn | 35 | 175 |
2017 | ||
Bonn | 10 | 43 |
Herren Rangliste | 28 | 459 |
2016 | ||
Bonn | 15 | 24 |
Herren Rangliste | 46 | 434 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 112 | 420 |
2013 | ||
Herren Rangliste | 19 | 241 |
2012 | ||
Herren Rangliste | 17 | 197 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
NRW Landesmeisterschaft 2023 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 9 | 47 |
NRW Landesmeisterschaft 2023 | Dortmund | Mixed | Sa., 02.12.2023 | 11 | 29 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 11.10.2023 | 2 | 15 |
Challenger P4P | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 09.09.2023 | 25 | 51 |
Challenger P4P | Bonn | Mixed | Sa., 09.09.2023 | 9 | 29 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 28.06.2023 | 2 | 17 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 07.06.2023 | 17 | 21 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 27.05.2023 | 33 | 133 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 17.05.2023 | 5 | 9 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 26.04.2023 | 15 | 15 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 05.04.2023 | 3 | 14 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 29.03.2023 | 1 | 13 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 15.03.2023 | 3 | 16 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 08.03.2023 | 1 | 8 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Sa., 04.03.2023 | 2 | 60 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 22.02.2023 | 2 | 19 |
Landsknecht Kickercup | Uckerath | Offenes Doppel | Fr., 03.02.2023 | 13 | 56 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 01.02.2023 | 1 | 11 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Herren Doppel | Sa., 03.12.2022 | 9 | 51 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Herren Einzel | So., 04.12.2022 | 3 | 53 |
2022 | |||||
MIXED DTFB Challenger Bonn 2022 | Bonn | Mixed | So., 04.12.2022 | 13 | 23 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 23.11.2022 | 1 | 7 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 16.11.2022 | 16 | 16 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 26.10.2022 | 1 | 8 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 05.10.2022 | 1 | 10 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 31.08.2022 | 1 | 14 |
ESV Bootshaus Open | Bootshaus, Duisburg | Offenes Doppel | Sa., 23.07.2022 | 3 | 33 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Sa., 23.07.2022 | 1 | 36 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 04.06.2022 | 17 | 103 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Offenes Einzel | So., 05.06.2022 | 17 | 107 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 21.07.2021 | 1 | 12 |
2020/21 | |||||
NRW Landesmeisterschaft 2019 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 2 | 33 |
NRW Landesmeisterschaft 2019 | Dortmund | Herren Einzel | So., 01.12.2019 | 13 | 32 |
2019 | |||||
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 4 | 85 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Einzel | So., 27.10.2019 | 54 | 54 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Mixed | Sa., 26.10.2019 | 8 | 26 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Doppel | Sa., 26.10.2019 | 23 | 96 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Einzel | Sa., 26.10.2019 | 74 | 74 |
Mini - Challenger | Bonn | Offenes Einzel | Sa., 31.08.2019 | 4 | 8 |
Mini - Challenger | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 27.07.2019 | 2 | 22 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 13.07.2019 | 2 | 82 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Vorrunde Doppel | Sa., 13.07.2019 | 6 | 90 |
ITSF Masters | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 08.06.2019 | 6 | 119 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2019 | 2 | 73 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Vorrunde Doppel | Sa., 18.05.2019 | 2 | 79 |
Mini - Challenger | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 27.04.2019 | 6 | 18 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 09.03.2019 | 17 | 71 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 09.03.2019 | 17 | 89 |
NRW Landesmeisterschaft 2018 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 7 | 33 |
NRW Landesmeisterschaft 2018 | Dortmund | Herren Einzel | So., 16.12.2018 | 1 | 37 |
2018 | |||||
1. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 10.11.2018 | 19 | 69 |
1. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 10.11.2018 | 17 | 88 |
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 25.08.2018 | 21 | 83 |
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 25.08.2018 | 18 | 91 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 14.07.2018 | 3 | 91 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 14.07.2018 | 8 | 100 |
2017 | |||||
Landesmeisterschaft 2017 | Dortmund | Herren Einzel | Sa., 21.10.2017 | 3 | 57 |
Landesmeisterschaft 2017 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 21.10.2017 | 2 | 31 |
ITSF Pro Tour | Dortmund | Offenes Einzel | So., 08.10.2017 | 12 | 62 |
ITSF Pro Tour | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2017 | 49 | 89 |
ITSF Pro Tour | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 07.10.2017 | 52 | 89 |
ITSF Pro Tour | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Sa., 07.10.2017 | 11 | 69 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 33 | 79 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 05.08.2017 | 28 | 101 |
ITSF Master Series | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2017 | 10 | 90 |
ITSF Master Series | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 03.06.2017 | 3 | 90 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2017 | 18 | 67 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 18.02.2017 | 23 | 83 |
Mini Challenger Bonn | Bonn | Offenes Doppel | Fr., 15.01.2016 | 3 | 16 |
6. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 17.12.2016 | 11 | 82 |
6. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.12.2016 | 4 | 87 |
2016 | |||||
Mini - Challenger Bonn | Bonn | Offenes Doppel | So., 21.08.2016 | 9 | 16 |
5. Siegener Stadtmeisterschaft | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 06.08.2016 | 12 | 66 |
5. Siegener Stadtmeisterschaft | Siegen | Gemischte Vorrunde | Sa., 06.08.2016 | 9 | 74 |
5. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 06.02.2016 | 29 | 95 |
5. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 06.02.2016 | 26 | 95 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 19.12.2015 | 13 | 97 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde | Sa., 19.12.2015 | 16 | 102 |
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 28.11.2015 | 14 | 99 |
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde | Sa., 28.11.2015 | 14 | 105 |
2015 | |||||
5. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Offenes Doppel | Sa., 28.02.2015 | 34 | 69 |
4. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 07.02.2015 | 4 | 86 |
4. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 07.02.2015 | 4 | 97 |
2014 | |||||
4. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Warm Up Doppel | Fr., 07.02.2014 | 11 | 45 |
2013 | |||||
2.Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 14.09.2013 | 7 | 82 |
1. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Offenes Doppel | Sa., 31.08.2013 | 26 | 141 |
2. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 03.08.2013 | 4 | 72 |
1.Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Offenes Doppel | Sa., 11.05.2013 | 11 | 63 |
1.Hennefer Stadtmeisterschaft | Hennef | Offenes Doppel | Sa., 13.04.2013 | 9 | 53 |
3. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Offenes Doppel | Sa., 23.02.2013 | 5 | 69 |
3. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Warm Up Doppel | Fr., 22.02.2013 | 4 | 47 |
3. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Draw your Partner | Sa., 23.02.2013 | 17 | 55 |
1. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 24.11.2012 | 3 | 76 |
2012 | |||||
Landesmeisterschaft 2012 | Köln | Herreneinzel | Sa., 03.11.2012 | 5 | 8 |
Landesmeisterschaft 2012 | Köln | Vorrunde Doppel | Sa., 03.11.2012 | 15 | 48 |
Landesmeisterschaft 2012 | Köln | Vorrunde Einzel | Sa., 03.11.2012 | 9 | 91 |
1. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 22.09.2012 | 5 | 75 |
1.Stadtmeisterschaft Marl | Marl | Offenes Doppel | Sa., 04.08.2012 | 25 | 77 |
1. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 02.06.2012 | 4 | 93 |
Rhein-Sieg-Open 2012 | Hennef | Neulinge Doppel | Sa., 19.05.2012 | 17 | 29 |
Rhein-Sieg-Open 2012 | Hennef | Mixed | Sa., 19.05.2012 | 9 | 18 |
Rhein-Sieg-Open 2012 | Hennef | Amateur Doppel | Sa., 19.05.2012 | 4 | 36 |
Rhein-Sieg-Open 2012 | Hennef | Offenes Doppel | Sa., 19.05.2012 | 25 | 37 |
1. Stadtmeisterschaft Bonn | Bonn | Offenes Doppel | So., 22.04.2012 | 9 | 71 |
2. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup 2012 | Hennef- Uckerath | B-Doppel | So., 26.02.2012 | 9 | 56 |
2. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup 2012 | Hennef- Uckerath | DYP | So., 26.02.2012 | 5 | 32 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2023, Landesliga |
2022 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2022, Landesliga |
2019 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2019, Landesliga |
2018 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2018, Landesliga |
2017 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2017, Landesliga |
2016 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2016, Landesliga |
2015 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2015, Landesliga |
2014 | |
Kicker Crew Bonn 5 | Anmeldungen 2014, Verbandsliga A |
2013 | |
Team Wache Bonn | Anmeldungen 2013, Verbandsliga B |
2012 | |
Kicker Crew Bonn 4 | Anmeldungen 2012, Bezirksliga A |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.11.2023 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
van de Kerkhof, Rens
Boofken Münster 08 |
Sieg |
05.11.2023 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
05.11.2023 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Tümp, Thomas
Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
29.10.2023 Landesliga 5. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Niemann, Henning
Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
29.10.2023 Landesliga 5. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Oeking, Sven
Highlife Essen |
Sieg |
29.10.2023 Landesliga 5. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Loos, Justin
Foos Club Köln |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Agelopoulos, Anestis
SpVg Odenkirchen 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Hartley, Sven
TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Nowack, Philipp
Arminia Bielefeld |
Sieg |
13.08.2023 Landesliga 3. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Mertens, Jordy
Boofken Münster 08 |
Sieg |
13.08.2023 Landesliga 3. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Biller, Mark
Foosvolk Dortmund 2 |
Sieg |
13.08.2023 Landesliga 3. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Tümp, Thomas
Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga 2. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Deiters, Mirco
Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga 2. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Becker, Jonas
Highlife Essen |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga 2. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Crnjac, Matija
Foos Club Köln |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga 1. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Hazwani, Rami
SpVg Odenkirchen 2 |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga 1. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Alferding, Carsten
TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga 1. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Wegener, Tim
Arminia Bielefeld |
Niederlage |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 Platz 3 Hauptrunde |
Rönn, Alexander | Kuhl, Christian | Sieg |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 Halbfinale Hauptrunde |
Rönn, Alexander | Di Bello, Alexander | Niederlage |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 Viertelfinale Hauptrunde |
Rönn, Alexander | Eils, Tristan | Sieg |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 Achtelfinale Hauptrunde |
Rönn, Alexander | Stockmanns, André | Sieg |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 6. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander | Stockmanns, André | Niederlage |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 5. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander | Janßen, Luis | Sieg |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 4. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander | Harder, Holger | Sieg |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 3. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander | Haas, Thomas | Niederlage |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 2. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander | Pottmann, Leon | Sieg |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 1. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander | Baars, Marius | Sieg |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Haushahn, Max
Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Manai, Imed
Boofken Münster 2 |
Sieg |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Oberhokamp, Sven
TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
van Gessel, Henning
Arminia Bielefeld |
Sieg |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
König, Kyrill
Foosvolk Dortmund 2 |
Sieg |
11.09.2022 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Heinz, Jan-Hendrik
Kickersport Masters Köln |
Sieg |
11.09.2022 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Dahlmann, Erik
Foos Club Köln |
Sieg |
11.09.2022 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga 3. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Deiters, Mirco
Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
12.06.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Werner, Carsten
TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
12.06.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Wegener, Tim
Arminia Bielefeld |
Sieg |
12.06.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund 2 |
Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Wegener, Tim
Sportfreunde Kickerfeld |
Niederlage |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Lachetta, Mario
TFC Paderwahn 2 |
Niederlage |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Wortmann, Julian
Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
01.12.2019 NRW Landesmeisterschaft 2019 Halbfinale Zusatzrunde |
Rönn, Alexander | Brath, Martin | Niederlage |
01.12.2019 NRW Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Zusatzrunde |
Rönn, Alexander | Janßen, Luis | Sieg |
10.11.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund 2 |
Sieg |
10.11.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
27.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Rönn, Alexander | Staacken, Andreas | Niederlage |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Dahlmann, Erik
Foos Club Köln 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Kahve, Mohamber
TF Bergisch Land |
Sieg |
31.08.2019 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Rönn, Alexander | Klevers, Sven | Niederlage |
31.08.2019 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Rönn, Alexander | Rönn, Florian | Niederlage |
31.08.2019 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Rönn, Alexander | Fischer, Lara | Sieg |
31.08.2019 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander | Fischer, Lara | Sieg |
31.08.2019 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander | Wirtgen, Dirk | Sieg |
31.08.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander | Govaers, Felix | Sieg |
31.08.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander | Klevers, Sven | Niederlage |
31.08.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander | Rönn, Florian | Sieg |
31.08.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander | Lautenschläger, Dominic | Sieg |
31.08.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander | Müllers, Filip | Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 7. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander / Rönn, Florian | Coenen, Danilo / de Visscher, Kevin | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 6. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander / Rönn, Florian | Fromme, Alexander / Kastrati, Nenad | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 5. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander / Rönn, Florian | D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander / Rönn, Florian | Röttger, Nico / Kötter, Nico | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander / Rönn, Florian | Baars, Bernd / Janßen, Luis | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 2. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander / Rönn, Florian | Arnold, Ferry / Werner, Nils | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 1. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander / Rönn, Florian | Keller, Oliver / Mende, Kolja | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Rönn, Alexander | Rausch, Johanna / Serpé, Christian | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Rönn, Alexander | Fischer, Lara / Di Bello, Alexander | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 2. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Rönn, Alexander | Welter, Johannes / Elghahwagi, Sonja | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 1. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Rönn, Alexander | Ackerschott, Lina / Schilling, Nick | Sieg |
05.11.2023 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn 2 |
van de Kerkhof, Rens
/ Roodhorst, Emile Boofken Münster 08 |
Sieg |
05.11.2023 Landesliga 6. Spieltag |
Brath, Martin
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Uhlemann, Jens
/ Struth, Benjamin Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
05.11.2023 Landesliga 6. Spieltag |
Hinze, Sandra
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Tümp, Thomas
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
29.10.2023 Landesliga 5. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn 2 |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
29.10.2023 Landesliga 5. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn 2 |
Harder, Holger
/ Niemann, Henning Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
29.10.2023 Landesliga 5. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn 2 |
Becker, Jonas
/ Rautenberg, Tim Highlife Essen |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Janßen, Luis
/ Agelopoulos, Anestis SpVg Odenkirchen 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Carlsson, Philip
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen 2 |
Niederlage |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Hartley, Sven
/ Höning, Malte TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Silaff, Patrick
/ Lachetta, Mario Arminia Bielefeld |
Niederlage |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Nowack, Philipp
/ Höning, Dennis Arminia Bielefeld |
Sieg |
13.08.2023 Landesliga 3. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
de Graaf, Wesley
/ de Visscher, Kevin Boofken Münster 08 |
Niederlage |
13.08.2023 Landesliga 3. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Mertens, Jordy
/ van de Kerkhof, Rens Boofken Münster 08 |
Sieg |
13.08.2023 Landesliga 3. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Struth, Benjamin
/ Uhlemann, Jens Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
13.08.2023 Landesliga 3. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Biller, Mark
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund 2 |
Sieg |
13.08.2023 Landesliga 3. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
13.08.2023 Landesliga 3. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Schmitz, Dominik
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga 2. Spieltag |
Brath, Martin
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga 2. Spieltag |
Brath, Martin
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Bade, Matthias
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga 2. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Brath, Martin Kicker Crew Bonn 2 |
Geiger, Mirco
/ Poggel, Jan Highlife Essen |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga 2. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Brath, Martin Kicker Crew Bonn 2 |
Rautenberg, Tim
/ Querfurt, Florian Highlife Essen |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga 2. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Brath, Martin Kicker Crew Bonn 2 |
Stumpf, Steffen
/ Crnjac, Matija Foos Club Köln |
Niederlage |
16.04.2023 Landesliga 2. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Brath, Martin Kicker Crew Bonn 2 |
Rudolph, René
/ Borgolte, Chris Foos Club Köln |
Niederlage |
02.04.2023 Landesliga 1. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn 2 |
Janßen, Luis
/ Carlsson, Philip SpVg Odenkirchen 2 |
Sieg |
04.12.2022 MIXED DTFB Challenger Bonn 2022 Finale Zusatzrunde |
Bredthauer, Stefanie / Rönn, Alexander | Schockert, Johannes / Krämer, Stephanie | Niederlage |
04.12.2022 MIXED DTFB Challenger Bonn 2022 3. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Rönn, Alexander | Eils, Tristan / Overath, Louisa | Niederlage |
04.12.2022 MIXED DTFB Challenger Bonn 2022 Halbfinale Zusatzrunde |
Bredthauer, Stefanie / Rönn, Alexander | Holocher, Susanne / Brath, Martin | Sieg |
04.12.2022 MIXED DTFB Challenger Bonn 2022 Viertelfinale Zusatzrunde |
Bredthauer, Stefanie / Rönn, Alexander | Donath, Jessica / Remberg, Florian | Sieg |
04.12.2022 MIXED DTFB Challenger Bonn 2022 2. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Rönn, Alexander | Rausch, Johanna / Baars, Marius | Sieg |
04.12.2022 MIXED DTFB Challenger Bonn 2022 1. Runde Vorrunde |
Bredthauer, Stefanie / Rönn, Alexander | Hüwe, Pia / Hüwe, Alexander | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 Achtelfinale Hauptrunde |
Rönn, Florian / Rönn, Alexander | Jahr, Sebastian / Lecker, Nils | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 6. Runde Vorrunde |
Rönn, Florian / Rönn, Alexander | Struth, Benjamin / Schepanski, Miguel | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 5. Runde Vorrunde |
Rönn, Florian / Rönn, Alexander | Stumpf, Steffen / Crnjac, Matija | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 4. Runde Vorrunde |
Rönn, Florian / Rönn, Alexander | Pelzer, Olaf / Haas, Thomas | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 3. Runde Vorrunde |
Rönn, Florian / Rönn, Alexander | Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 2. Runde Vorrunde |
Rönn, Florian / Rönn, Alexander | Becker, Jonas / Rautenberg, Tim | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 1. Runde Vorrunde |
Rönn, Florian / Rönn, Alexander | Rasch, Menix / Stockmanns, André | Sieg |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Greve, Jona
/ Bade, Matthias Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Höning, Malte
/ Oberhokamp, Sven TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Klefisch, Christian
/ Werner, Carsten TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
van Gessel, Henning
/ Wegener, Tim Arminia Bielefeld |
Niederlage |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Küven, Ralf
/ Höning, Dennis Arminia Bielefeld |
Niederlage |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Biller, Mark
/ Struth, Benjamin Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
König, Kyrill
/ Mess, Andre Foosvolk Dortmund 2 |
Sieg |
11.09.2022 Landesliga 4. Spieltag |
Hinze, Sandra
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Heinz, Jan-Hendrik
/ Grobbel, Nicolas Kickersport Masters Köln |
Sieg |
11.09.2022 Landesliga 4. Spieltag |
Hinze, Sandra
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Bonacker, Jannis
/ Pavlovic, Christian Kickersport Masters Köln |
Niederlage |
11.09.2022 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn 2 |
Borgolte, Chris
/ Weber, Frank Foos Club Köln |
Sieg |
11.09.2022 Landesliga 4. Spieltag |
Brath, Martin
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Salewski, Markus
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open Halbfinale Hauptrunde |
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik | Hüwe, Alexander / Faust, Ingo | Niederlage |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open Viertelfinale Hauptrunde |
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik | Baars, Bernd / Junggeburth, Werner | Sieg |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 6. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik | Deiters, Mirco / Bade, Matthias | Sieg |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 5. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik | Kleinveldus, Danny / Yücel, Refik | Sieg |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 3. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik | Schmidthuysen, Klaus / Donath, Jessica | Sieg |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 2. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik | Sting, Tobias / Ackerschott, Lina | Sieg |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 1. Runde Vorrunde |
Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik | Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Sieg |
19.06.2022 Landesliga 3. Spieltag |
Brath, Martin
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Bade, Matthias
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga 3. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn 2 |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga 3. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Haas, Thomas Kicker Crew Bonn 2 |
Lehmann, Thomas
/ Röttger, Nico Boofken Münster 2 |
Niederlage |
12.06.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn 2 |
Truong, Thuy-Van
/ Werner, Carsten TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
12.06.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn 2 |
Alferding, Carsten
/ Voigtländer, Felix TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
12.06.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn 2 |
Kaufmann, Mike
/ Wedemann, Tim Arminia Bielefeld |
Sieg |
12.06.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn 2 |
Wegener, Tim
/ Küven, Ralf Arminia Bielefeld |
Sieg |
12.06.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Brath, Martin
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Pelzer, Olaf
/ Uhlemann, Jens Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Di Matteo Gareis, Simon
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Kaufmann, Mike
/ Leu, Gunnar Sportfreunde Kickerfeld |
Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn 2 |
Lachetta, Mario
/ Silaff, Patrick TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn 2 |
Nowack, Philipp
/ Kissel, Sebastian TFC Paderwahn 2 |
Niederlage |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Florian
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Bade, Matthias
/ Wortmann, Julian Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
15.12.2019 Landesliga 6. Spieltag |
Rönn, Florian
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Ibold, Johannes
/ Droese, Felix Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
30.11.2019 NRW Landesmeisterschaft 2019 Finale Hauptrunde |
Rönn, Alexander / Rönn, Florian | Wegener, Tim / Stockmanns, André | Niederlage |
30.11.2019 NRW Landesmeisterschaft 2019 Halbfinale Hauptrunde |
Rönn, Alexander / Rönn, Florian | Horvat, Juraj / Brath, Martin | Sieg |
30.11.2019 NRW Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Hauptrunde |
Rönn, Alexander / Rönn, Florian | Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik | Sieg |
10.11.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn 2 |
Schmitz, Dominik
/ Pohl, Marvin G DATA Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
10.11.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Rönn, Florian
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas G DATA Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Fischer, Lara / Rönn, Alexander | Brath, Martin / Nowack, Christiane | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Fischer, Lara / Rönn, Alexander | Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Fischer, Lara / Rönn, Alexander | Wagner, Jasmin / Oeking, Sven | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Halbfinale Hauptrunde |
Rönn, Alexander / Wegener, Tim | Gausling, Stefan / Bade, Matthias | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Viertelfinale Hauptrunde |
Rönn, Alexander / Wegener, Tim | Rönn, Florian / Brath, Martin | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Rönn, Alexander / Wegener, Tim | Mühleis, Sebastian / Oeking, Sven | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Rönn, Alexander / Wegener, Tim | Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Rönn, Alexander / Wegener, Tim | Heimanns, Christian / Malcherek, Michael | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Rönn, Alexander / Wegener, Tim | Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis | Sieg |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn 2 |
Weber, Frank
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn 2 |
Dahlmann, Erik
/ Di Bello, Alexander Foos Club Köln 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn 2 |
Celik, Turgay
/ Gonsch, Oliver TF Bergisch Land |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Florian
/ Rönn, Alexander Kicker Crew Bonn 2 |
Küven, Ralf
/ Herzog, Thomas TF Bergisch Land |
Niederlage |
27.07.2019 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Klevers, Sven / Rönn, Alexander | Di Bello, Alexander / Hahne, Nils | Niederlage |
27.07.2019 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klevers, Sven / Rönn, Alexander | Stumpf, Steffen / Evers, Gilles | Sieg |