Spieler > Sieland, Matthias |
---|
Sieland, Matthias |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Schovelkoten Münster e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1402 |
Internationale Spielernr.: | 90004194 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 349 | 541 |
2022 | ||
Herren | 443 | 509 |
2020/21 | ||
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 172 | 571 |
Herren Rangliste | 178 | 571 |
Leonhart | 118 | 180 |
Münster | 35 | 216 |
2019 | ||
Bonn | 148 | 199 |
Haltern am See | 58 | 102 |
Herren Rangliste | 247 | 595 |
Münster | 49 | 180 |
Paderborn | 141 | 167 |
2018 | ||
Haltern am See | 26 | 58 |
Herren Rangliste | 235 | 588 |
Köln | 192 | 250 |
Münster | 73 | 162 |
2017 | ||
Haltern am See | 27 | 60 |
Herren Rangliste | 310 | 459 |
2016 | ||
Haltern am See | 43 | 69 |
Herren Rangliste | 311 | 434 |
Junioren Rangliste | 5 | 8 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 377 | 420 |
Junioren Rangliste | 6 | 12 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 02.05.2024 | 13 | 19 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 25.04.2024 | 15 | 16 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 18.04.2024 | 12 | 22 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 28.03.2024 | 15 | 22 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 15.02.2024 | 19 | 20 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 25.01.2024 | 10 | 21 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 18.01.2024 | 10 | 14 |
2022 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 17.11.2022 | 20 | 26 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 10.03.2022 | 7 | 12 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 28.10.2021 | 1 | 19 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 27.02.2020 | 17 | 17 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 20.02.2020 | 14 | 21 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 13.02.2020 | 8 | 27 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 30.01.2020 | 20 | 21 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 16.01.2020 | 9 | 25 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 104 | 112 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Einzel | So., 12.01.2020 | 75 | 101 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Vorrunde Doppel | Sa., 11.01.2020 | 104 | 112 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 05.12.2019 | 18 | 19 |
NRW Landesmeisterschaft 2019 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 22 | 33 |
NRW Landesmeisterschaft 2019 | Dortmund | Herren Einzel | So., 01.12.2019 | 16 | 32 |
2019 | |||||
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 31.10.2019 | 13 | 15 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 54 | 85 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Doppel | Sa., 26.10.2019 | 60 | 96 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 24.10.2019 | 16 | 26 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 17.10.2019 | 21 | 27 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 10.10.2019 | 13 | 17 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 19.09.2019 | 23 | 28 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 29.08.2019 | 19 | 26 |
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 17.08.2019 | 56 | 72 |
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Vorrunde Doppel | Sa., 17.08.2019 | 76 | 81 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 15.08.2019 | 19 | 24 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 08.08.2019 | 10 | 19 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 25.07.2019 | 12 | 16 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 13.07.2019 | 56 | 82 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Vorrunde Doppel | Sa., 13.07.2019 | 58 | 90 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 27.06.2019 | 22 | 29 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 20.06.2019 | 14 | 14 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 06.06.2019 | 20 | 35 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 16.05.2019 | 10 | 25 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 25.04.2019 | 22 | 22 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 18.04.2019 | 21 | 23 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 11.04.2019 | 25 | 27 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 09.03.2019 | 34 | 71 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 09.03.2019 | 26 | 89 |
Mini / Challenger | Haltern am See | Offenes Einzel | Fr., 22.02.2019 | 5 | 13 |
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Mi., 06.02.2019 | 4 | 11 |
Mini Challenger | Münster | DYP | Do., 31.01.2019 | 7 | 11 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 24.01.2019 | 37 | 38 |
NRW Landesmeisterschaft 2018 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 30 | 33 |
NRW Landesmeisterschaft 2018 | Dortmund | Herren Einzel | So., 16.12.2018 | 20 | 37 |
2018 | |||||
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Do., 18.10.2018 | 8 | 14 |
Mini-Challenger | Haltern | Monster DYP | Fr., 05.10.2018 | 17 | 19 |
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Fr., 21.09.2018 | 11 | 12 |
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Fr., 24.08.2018 | 5 | 6 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 16.08.2018 | 9 | 24 |
Mini Challenger | Münster | DYP | Do., 09.08.2018 | 11 | 13 |
Mini-Challenger | Haltern | Monster DYP | Fr., 29.06.2018 | 16 | 18 |
Offenes Einzel | Münster | Offenes Einzel | Mi., 30.05.2018 | 14 | 21 |
ITSF Masters 2018 | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 19.05.2018 | 119 | 119 |
ITSF Masters 2018 | Dortmund | Offenes Einzel | So., 20.05.2018 | 103 | 111 |
ITSF Masters 2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 19.05.2018 | 119 | 119 |
ITSF Masters 2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Sa., 19.05.2018 | 103 | 111 |
Mini-Challenger | Haltern | Monster DYP | Fr., 11.05.2018 | 4 | 17 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 07.04.2018 | 72 | 87 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Einzel | So., 08.04.2018 | 40 | 66 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 07.04.2018 | 79 | 98 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Sa., 07.04.2018 | 45 | 76 |
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Fr., 16.02.2018 | 8 | 14 |
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Fr., 02.02.2018 | 6 | 7 |
Mini-Challenger | Haltern | Monster DYP | Fr., 19.01.2018 | 6 | 19 |
Mini-Challenger | Haltern | Monster DYP | Fr., 17.11.2017 | 8 | 10 |
2017 | |||||
Landesmeisterschaft 2017 | Dortmund | Herren Einzel | Sa., 21.10.2017 | 57 | 57 |
Landesmeisterschaft 2017 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 21.10.2017 | 28 | 31 |
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Fr., 13.10.2017 | 7 | 8 |
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Fr., 04.08.2017 | 7 | 10 |
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Fr., 21.07.2017 | 5 | 10 |
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Fr., 26.05.2017 | 6 | 8 |
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Fr., 03.03.2017 | 15 | 17 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Monster DYP | Fr., 27.01.2017 | 6 | 18 |
2016 | |||||
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Junioren Einzel | Sa., 08.10.2016 | 2 | 2 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Junioren Doppel | Sa., 08.10.2016 | 2 | 2 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Vorrunde Einzel | Sa., 08.10.2016 | 49 | 62 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Vorrunde Doppel | Sa., 08.10.2016 | 50 | 53 |
ITSF Pro Tour - Haltern am See | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2016 | 81 | 82 |
ITSF Pro Tour - Haltern am See | Haltern am See | Junioren Einzel | Sa., 01.10.2016 | 5 | 6 |
ITSF Pro Tour - Haltern am See | Haltern am See | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 01.10.2016 | 81 | 82 |
ITSF Pro Tour - Haltern am See | Haltern am See | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Sa., 01.10.2016 | 53 | 59 |
Mini - Challenger KKC Haltern a. See | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 26.08.2016 | 7 | 8 |
Mini - Challenger KKC Haltern a. See | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 05.08.2016 | 8 | 9 |
Mini - Challenger KKC Haltern a. See | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 08.04.2016 | 7 | 10 |
Mini - Challenger KKC Haltern a. See | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 22.01.2016 | 12 | 12 |
Mini - Challenger KKC Haltern a. See | Haltern am See | Monster Dyp | So., 27.12.2015 | 18 | 21 |
Mini - Challenger KKC Haltern a. See | Haltern am See | Monster Dyp | Fr., 04.12.2015 | 11 | 13 |
2015 | |||||
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Junioren Einzel | Sa., 31.10.2015 | 6 | 6 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Junioren Doppel | Sa., 31.10.2015 | 3 | 3 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Vorrunde Einzel | Sa., 31.10.2015 | 142 | 144 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Vorrunde Doppel | Sa., 31.10.2015 | 74 | 76 |
ITSF Pro Tour | Herten | Offenes Doppel | Fr., 10.10.2014 | 59 | 64 |
ITSF Pro Tour | Herten | Junioren Doppel | Fr., 10.10.2014 | 2 | 3 |
ITSF Pro Tour | Herten | Gemischte Vorrunde Doppel | Fr., 10.10.2014 | 79 | 83 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Schovelkoten Münster 3 | Anmeldungen 2024, Verbandsliga B |
2023 | |
Schovelkoten Münster 4 | Anmeldungen 2023, Verbandsliga B |
2022 | |
Schovelkoten Münster 5 | Anmeldungen 2022, Bezirksliga B |
2019 | |
KKC Haltern am See | Anmeldungen 2019, Bezirksliga B |
Schovelkoten Münster 6 | Anmeldungen 2019, Kreisliga D |
2018 | |
KKC Haltern am See 2 | Anmeldungen 2018, Kreisliga C |
2017 | |
KKC Haltern am See 2 | Anmeldungen 2017, Kreisliga D |
2016 | |
Masters of Puppets | Anmeldungen 2016, Kreisliga D |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 3 |
Damm, Engelbert
Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 3 |
Bonin, Martin
Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 3 |
Rosenbauer, Sebastian
TFV Piranhas Bochum 1 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 4 |
Youn, De-Won
Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 4 |
Schulze, Kay
Rubberduck Werne |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 4 |
Youn, De-Won
Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 4 |
Bours, Christoph
Kickerkönige |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 4 |
Baier, Christian
Rubberduck Werne |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 4 |
Lindemann, Axel
TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 4 |
Schöpke, Bodo
KKC Haltern am See |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 4 |
Weibels, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 5 |
Schürmann, Dieter
Kickerfreunde Coesfeld 1 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 5 |
Wallbaum, Patrick
Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 5 |
Reckort, Christoph
KKC Haltern am See 2 |
Niederlage |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 6 |
Schnettler, Christoph
Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 6 |
Büker, Marvin
Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 6 |
Menken, Hilko
Rheine Rockets |
Sieg |
01.12.2019 NRW Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Zusatzrunde |
Sieland, Matthias | Rönn, Florian | Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Sieland, Matthias
KKC Haltern am See |
Küpper, Carsten
Trödler Allstars |
Niederlage |
22.02.2019 Mini / Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Sieland, Matthias | Afentoulidis, Niko | Niederlage |
22.02.2019 Mini / Challenger 5. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias | Afentoulidis, Niko | Niederlage |
22.02.2019 Mini / Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias | Schmidt, Robert | Sieg |
22.02.2019 Mini / Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias | Bölt, Herbert | Niederlage |
22.02.2019 Mini / Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias | Jost, Reinhard | Sieg |
22.02.2019 Mini / Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias | Jost, Marc | Niederlage |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias | Löffler, Julian | Niederlage |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias | Frauenhoffer, Artur | Niederlage |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias | Borgolte, Chris | Niederlage |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 4. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias | Schröer, Marcus | Sieg |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 3. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias | Stockmanns, André | Niederlage |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 2. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias | Debbali, Abdessamad | Sieg |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 Viertelfinale Zusatzrunde |
Sieland, Matthias | Afentoulidis, Fabian | Niederlage |
16.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 Achtelfinale Zusatzrunde |
Sieland, Matthias | Schepanski, Miguel | Sieg |
02.12.2018 Kreisliga C 6. Spieltag |
Sieland, Matthias
KKC Haltern am See 2 |
Köksen, Oguz
TFV Piranhas Bochum 5 |
Sieg |
02.12.2018 Kreisliga C 6. Spieltag |
Sieland, Matthias
KKC Haltern am See 2 |
Moskwa, Jürgen
TFC Kickerbude |
Sieg |
02.12.2018 Kreisliga C 6. Spieltag |
Sieland, Matthias
KKC Haltern am See 2 |
Smieja, Marc
KiBa Dortmund |
Sieg |
18.11.2018 Kreisliga C 5. Spieltag |
Sieland, Matthias
KKC Haltern am See 2 |
Poggel, Jan
Highlife Essen |
Niederlage |
18.11.2018 Kreisliga C 5. Spieltag |
Sieland, Matthias
KKC Haltern am See 2 |
Löffler, Julian
TFV Piranhas Bochum 6 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.05.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Alsaed, Modar / Sieland, Matthias | Ackerschott, Lina / Bodden, Daniel | Niederlage |
02.05.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Alsaed, Modar / Sieland, Matthias | Scharfenberg, Jeremias / Karadag, Safabey | Sieg |
02.05.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Alsaed, Modar / Sieland, Matthias | Wieschermann, Malvina / D'Anello, Tommaso | Niederlage |
02.05.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Alsaed, Modar / Sieland, Matthias | Kakeh, Khaled / Plaspohl, Uwe | Niederlage |
25.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Scherer, Benedikt | Wieschermann, Malvina / D'Anello, Tommaso | Sieg |
25.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Scherer, Benedikt | Zimmermann, Stefan / Volkwein, Sven | Niederlage |
25.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Scherer, Benedikt | Sting, Tobias / Mertens, Marius | Niederlage |
18.04.2024 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Janker, Sophia / Sieland, Matthias | Wieschermann, Malvina / D'Anello, Tommaso | Sieg |
18.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Janker, Sophia / Sieland, Matthias | Langenbach, Denise / Chaaban, Adam | Niederlage |
18.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Janker, Sophia / Sieland, Matthias | Rahm, Rolf-Alexander / Dose, Helge | Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Reimers, Sebastian
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 3 |
Damm, Engelbert
/ Frenker-Hackfort, Michael Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Reimers, Sebastian
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 3 |
Hartmann, Julius
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Reimers, Sebastian
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 3 |
Youn, De-Won
/ Gausling, Stefan Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Reimers, Sebastian
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 3 |
Buchmann, Frederik
/ Bonin, Martin Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Reimers, Sebastian
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 3 |
Texter, Alexander
/ Peter, Ole TFV Piranhas Bochum 1 |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Reimers, Sebastian
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 3 |
Rest, Markus
/ Otto, Frank TFV Piranhas Bochum 1 |
Sieg |
15.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Alsaed, Modar / Sieland, Matthias | Czakó, Gábor / Skrabs, Linda | Niederlage |
15.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Alsaed, Modar / Sieland, Matthias | Mertens, Marius / Pant, Romanus | Niederlage |
15.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Alsaed, Modar / Sieland, Matthias | Teschauer, Denise / Wieschermann, Malvina | Niederlage |
15.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Alsaed, Modar / Sieland, Matthias | Chaaban, Adam / Hahne, Nils | Niederlage |
25.01.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Sieland, Matthias / Alsaed, Modar | Sting, Tobias / Rey, Max | Niederlage |
25.01.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Alsaed, Modar | Dahlmann, Erik / Blosze, Tim | Niederlage |
25.01.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Alsaed, Modar | Gutjahr, Theo / Hänßel, Dogan | Sieg |
25.01.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Alsaed, Modar | Sting, Tobias / Rey, Max | Sieg |
25.01.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Alsaed, Modar | Seibert, Hanjo / Bohn, Michael | Sieg |
25.01.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Alsaed, Modar | Li Pira, Claudio / Plaspohl, Uwe | Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Sieland, Matthias
/ Langheid, Moritz Schovelkoten Münster 4 |
van Kerkhof, Remco
/ Berntsen, René Kickerkönige |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Sieland, Matthias
/ Langheid, Moritz Schovelkoten Münster 4 |
Hüwe, Alexander
/ Prast, Bastian Kickerkönige |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kroppen, Jens
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 4 |
Fockel, Michael
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kroppen, Jens
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 4 |
Dost, Dominic
/ Stumpe, Danny Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kroppen, Jens
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 4 |
Evers, Gilles
/ Bours, Christoph Kickerkönige |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kroppen, Jens
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 4 |
Hüwe, Alexander
/ van Kerkhof, Remco Kickerkönige |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kroppen, Jens
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 4 |
Schrade, Julian
/ Michels, Oliver Rubberduck Werne |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Zander, André
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 4 |
Braun, Matthias
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Kupferschmidt, Dennis
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 5 |
Meyn, Fabian
/ Oberschmidt, Sven Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Rasch, Menix
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 5 |
D'Amore, Giovanni
/ Luttmann, Robert Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 6. Runde Hauptrunde |
Sieland, Matthias / Bonin, Martin | Oberschmidt, Sven / Luttmann, Robert | Niederlage |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 4. Runde Hauptrunde |
Sieland, Matthias / Bonin, Martin | Greve, Jona / Brauser, Luca | Niederlage |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde |
Sieland, Matthias / Bonin, Martin | Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian | Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Rado, Ronny
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 6 |
Georgs, Andrea
/ Schmunk, Daniel Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Rado, Ronny
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 6 |
Gärtner, Nadine
/ Schnettler, Christoph Sportfreunde Kickerfeld 4 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Sieland, Matthias
/ Rado, Ronny Schovelkoten Münster 6 |
Büker, Marvin
/ Mathiebe, Felix Sportfreunde Kickerfeld 5 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Flick, Sebastian
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 6 |
Röttger, Marcel
/ Röttger, Nico Rheine Rockets |
Niederlage |
08.12.2019 Kreisliga D 6. Spieltag |
Schröder, Mathias
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 6 |
Schreiber, Markus
/ Menken, Hilko Rheine Rockets |
Sieg |
30.11.2019 NRW Landesmeisterschaft 2019 Achtelfinale Zusatzrunde |
Sieland, Matthias / Debbali, Abdessamad | Serpé, Christian / Rossol, Holger | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias | Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias | Sting, Tobias / Pant, Romanus | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias | Scherer, Benedikt / Throm, Jakob | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias | Winters, Sander / van Bilsum, Fastert | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias | Schilling, Nick / Deiters, Mirco | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Stumpe, Danny / Sieland, Matthias | Busch, André / Becker, Jonas | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Stumpe, Danny / Sieland, Matthias | Kuruoglu, Engin / Lorenzen, Fabian | Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Stumpe, Danny / Sieland, Matthias | Frosch-Trojca, Marcel / Trojca, Alexandra | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Stumpe, Danny / Sieland, Matthias | Blaskowitz, Manfred / Flitsch, Achim | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Stumpe, Danny / Sieland, Matthias | Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Stumpe, Danny / Sieland, Matthias | Rausch, Johanna / Karaman, Melis | Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft Finale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Zalila, Ahmed / Löffler, Julian | Niederlage |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Finger, Michaela / Heimanns, Christian | Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael | Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Kispal, Robert / Braje, Markus | Niederlage |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Zalila, Ahmed / Löffler, Julian | Niederlage |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Haushahn, Max / Sieland, Matthias | Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja | Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Borgers, Max
/ Sieland, Matthias KKC Haltern am See |
Krabus, Peter
/ Küpper, Carsten Trödler Allstars |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Borgers, Max
/ Sieland, Matthias KKC Haltern am See |
Daunicht, Klaus
/ Poggel, Jan Highlife Essen |
Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Sieland, Matthias / Borgers, Max | Debbali, Abdessamad / Zalila, Ahmed | Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Sieland, Matthias / Borgers, Max | Junggeburth, Werner / Baars, Bernd | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Sieland, Matthias / Borgers, Max | Walter, Hendrik / Wissing, Markus | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Sieland, Matthias / Borgers, Max | Daunicht, Klaus / Becker, Jonas | Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Sieland, Matthias / Borgers, Max | Steeger, Susanne / Cordes, Christina | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Sieland, Matthias / Borgers, Max | Koller, Friedrich / Gräfenberg, Felix | Sieg |
06.02.2019 Mini-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Schmidt, Robert / Sieland, Matthias | Ortmann, Thorsten / Groß-Onnebrink, Stefan | Niederlage |
06.02.2019 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schmidt, Robert / Sieland, Matthias | Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim | Niederlage |
06.02.2019 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Robert / Sieland, Matthias | Afentoulidis, Niko / Schürmann, Dieter | Sieg |
06.02.2019 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Robert / Sieland, Matthias | Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim | Niederlage |
06.02.2019 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Robert / Sieland, Matthias | Busch, André / Geiger, Mirco | Niederlage |
06.02.2019 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Robert / Sieland, Matthias | Ortmann, Thorsten / Groß-Onnebrink, Stefan | Sieg |
06.02.2019 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Robert / Sieland, Matthias | Fimpler, Josef / Jost, Reinhard | Sieg |
31.01.2019 Mini Challenger 6. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Youn, De-Won | Schilling, Nick / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
31.01.2019 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Youn, De-Won | Deiters, Mirco / Cena, Edin | Sieg |
31.01.2019 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Youn, De-Won | Gausling, Stefan / Baumeister, Vera | Niederlage |
15.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert | Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael | Sieg |
15.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert | Janßen, Luis / Janßen, Guido | Niederlage |
15.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert | Harlacher, Simon / Hoppe, Michael | Sieg |
15.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 3. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert | Cetinkaya, Mesut / Kahve, Mohamber | Niederlage |
15.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 2. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert | Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias | Niederlage |
15.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 1. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert | Hossaini, Sayed Ali / Werner, Michael | Niederlage |
15.12.2018 NRW Landesmeisterschaft 2018 Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert | Harlacher, Simon / Hoppe, Michael | Niederlage |
02.12.2018 Kreisliga C 6. Spieltag |
Fimpler, Daniel
/ Sieland, Matthias KKC Haltern am See 2 |
Mayer, Kevin
/ Köksen, Oguz TFV Piranhas Bochum 5 |
Niederlage |
02.12.2018 Kreisliga C 6. Spieltag |
Fimpler, Daniel
/ Sieland, Matthias KKC Haltern am See 2 |
Titze, Wolfgang
/ Titze, Christina TFV Piranhas Bochum 5 |
Niederlage |
02.12.2018 Kreisliga C 6. Spieltag |
Sieland, Matthias
/ Fimpler, Daniel KKC Haltern am See 2 |
Moskwa, Jürgen
/ Dathe-Kühn, Michael TFC Kickerbude |
Sieg |
02.12.2018 Kreisliga C 6. Spieltag |
Sieland, Matthias
/ Fimpler, Daniel KKC Haltern am See 2 |
Hoppe, Michael
/ Flörke, Christian TFC Kickerbude |
Sieg |
02.12.2018 Kreisliga C 6. Spieltag |
Sieland, Matthias
/ Schmidt, Robert KKC Haltern am See 2 |
Schröer, Marcus
/ Mejza, David KiBa Dortmund |
Niederlage |
02.12.2018 Kreisliga C 6. Spieltag |
Sieland, Matthias
/ Kaminski, Franz KKC Haltern am See 2 |
Schröer, Stefanie
/ Debbali, Abdessamad KiBa Dortmund |
Niederlage |
18.11.2018 Kreisliga C 5. Spieltag |
Schmidt, Robert
/ Sieland, Matthias KKC Haltern am See 2 |
Kicza, Daniel
/ Freisenhausen, Niko GT Buer 2 |
Sieg |
18.11.2018 Kreisliga C 5. Spieltag |
Sieland, Matthias
/ Schmidt, Robert KKC Haltern am See 2 |
Hodde, Kevin
/ Löffler, Julian TFV Piranhas Bochum 6 |
Niederlage |
18.10.2018 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert | Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer | Niederlage |
18.10.2018 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert | Mock, Michael / Reckort, Christoph | Sieg |
18.10.2018 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert | Kaminski, Franz / Haupt, Günther | Sieg |
18.10.2018 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert | Pommer, Martin / Groß-Onnebrink, Stefan | Niederlage |
18.10.2018 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sieland, Matthias / Schmidt, Robert | Althoff, Manfred / Jost, Reinhard | Sieg |