Spieler > Kaufmann, Johannes |
---|
Kaufmann, Johannes |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Lokomotive Styrum |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-0178 |
Internationale Spielernr.: | 27601317 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 397 | 541 |
Senioren Ü50 | 148 | 209 |
Haltern am See | 56 | 117 |
Senioren Ü63 | 39 | 56 |
2023 | ||
Herren | 493 | 615 |
Ü50 | 164 | 209 |
Ü63 | 43 | 58 |
Haltern am See | 125 | 167 |
2022 | ||
Herren | 377 | 509 |
Ü50 | 120 | 163 |
Ü63 | 31 | 41 |
2020/21 | ||
Duisburg | 88 | 119 |
Haltern am See | 45 | 117 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 239 | 571 |
Herren Rangliste | 240 | 571 |
Herten | 5 | 13 |
Kleve | 30 | 38 |
Münster | 197 | 216 |
Oberhausen | 61 | 105 |
Senioren Ü50 Landesmeisterschaft Qualifikation | 66 | 150 |
Senioren Ü50 Rangliste | 66 | 150 |
Senioren Ü63 Landesmeisterschaft Qualifikation | 15 | 38 |
Senioren Ü63 Rangliste | 15 | 38 |
2019 | ||
Bielefeld | 139 | 154 |
Bochum | 73 | 84 |
Duisburg | 84 | 112 |
Haltern am See | 47 | 102 |
Herren Rangliste | 184 | 595 |
Herten | 16 | 45 |
Mülheim a.d. Ruhr | 20 | 55 |
Oberhausen | 48 | 131 |
Senioren Ü50 Rangliste | 49 | 137 |
Senioren Ü63 Rangliste | 12 | 29 |
2018 | ||
Duisburg | 43 | 102 |
Herren Rangliste | 171 | 588 |
Mülheim a.d. Ruhr | 39 | 84 |
Oberhausen | 38 | 103 |
Senioren Rangliste | 37 | 114 |
2017 | ||
Duisburg | 22 | 37 |
Herren Rangliste | 255 | 459 |
Mülheim a.d. Ruhr | 24 | 31 |
Senioren Rangliste | 40 | 83 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 331 | 434 |
Köln | 83 | 101 |
Oberhausen | 15 | 21 |
Senioren Rangliste | 49 | 77 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 336 | 420 |
Senioren Rangliste | 45 | 54 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 12.04.2024 | 16 | 23 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 15.03.2024 | 18 | 31 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 16.02.2024 | 22 | 32 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 19.01.2024 | 21 | 23 |
KKC Abschlussturnier 2023 | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 16.12.2023 | 27 | 31 |
2023 | |||||
Dtfb-Challenger KKC-Open II | Haltern am See | Senioren Doppel | Sa., 16.09.2023 | 14 | 18 |
Open Air am Fußballmuseum | Dortmund | Gemeinsame Doppelvorrunde | Sa., 01.07.2023 | 40 | 63 |
Open Air am Fußballmuseum | Dortmund | Senioren Doppel | Sa., 01.07.2023 | 9 | 11 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 17.03.2023 | 31 | 35 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Monster Dyp | Fr., 17.02.2023 | 22 | 23 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 03.02.2023 | 21 | 29 |
Offenes Doppel | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 27.01.2023 | 19 | 27 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 06.01.2023 | 32 | 42 |
2022 | |||||
Mini Challenger | Haltern | Monster - DYP | Fr., 18.11.2022 | 18 | 29 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 05.08.2022 | 21 | 21 |
ESV Bootshaus Open | Bootshaus, Duisburg | Offenes Doppel | Sa., 23.07.2022 | 28 | 33 |
Mini Challenger | Haltern | Offenes Einzel | Sa., 11.06.2022 | 12 | 17 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 06.05.2022 | 10 | 22 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 26.03.2022 | 14 | 17 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Haltern am See | Monster DYP | Fr., 15.10.2021 | 11 | 18 |
Mini-Challenger | Haltern am See | Offenes Einzel | Fr., 01.10.2021 | 11 | 11 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 30.07.2021 | 15 | 18 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Monster DYP | Fr., 23.07.2021 | 9 | 12 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 27.08.2020 | 8 | 10 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 12.03.2020 | 8 | 8 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 10.03.2020 | 23 | 40 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Monster DYP | Fr., 28.02.2020 | 5 | 15 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 25.02.2020 | 14 | 49 |
Senioren - Challenger | Haltern am See | Senioren Doppel | Sa., 22.02.2020 | 19 | 28 |
Senioren - Challenger | Haltern am See | Senioren Einzel | Sa., 22.02.2020 | 45 | 47 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 13.02.2020 | 16 | 18 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 6 | 14 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 16.01.2020 | 18 | 21 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Senioren Doppel | Sa., 11.01.2020 | 22 | 22 |
Mini - Challenger | Kleve | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 21 | 27 |
Mini - Challenger | Herten | Monster DYP | Mi., 04.12.2019 | 5 | 13 |
NRW Landesmeisterschaft 2019 | Dortmund | Senioren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 17 | 17 |
2019 | |||||
Mini - Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Do., 21.11.2019 | 15 | 15 |
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Mi., 13.11.2019 | 11 | 15 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 12.11.2019 | 39 | 45 |
Mini - Challenger | Herten | Monster DYP | Mi., 06.11.2019 | 8 | 13 |
Mini-Challenger | Haltern | Monster DYP | Fr., 25.10.2019 | 8 | 18 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 22.10.2019 | 16 | 17 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 01.10.2019 | 28 | 33 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 17.09.2019 | 31 | 33 |
Mini - Challenger | Herten | Monster DYP | Mi., 04.09.2019 | 3 | 12 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 27.08.2019 | 6 | 15 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 20.08.2019 | 35 | 55 |
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Senioren Doppel | Sa., 17.08.2019 | 14 | 15 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 06.08.2019 | 19 | 47 |
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Mi., 31.07.2019 | 7 | 12 |
Senioren - Challenger | Oberhausen | Senioren Doppel | Sa., 27.07.2019 | 23 | 26 |
Senioren - Challenger | Oberhausen | Senioren Einzel | Sa., 27.07.2019 | 38 | 42 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 23.07.2019 | 14 | 42 |
Mini-Challenger | Haltern | Monster DYP | Fr., 12.07.2019 | 8 | 14 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | Do., 11.07.2019 | 18 | 18 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 09.07.2019 | 27 | 44 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 18.06.2019 | 9 | 20 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 13.06.2019 | 13 | 18 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 11.06.2019 | 25 | 48 |
Mini Challenger | Bochum | Offenes Doppel | Do., 06.06.2019 | 11 | 14 |
Mini - Challenger | Herten | Monster DYP | Mi., 05.06.2019 | 14 | 22 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 28.05.2019 | 32 | 34 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 24.05.2019 | 21 | 21 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 21.05.2019 | 15 | 21 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Senioren Doppel | Sa., 18.05.2019 | 13 | 13 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 14.05.2019 | 28 | 42 |
Mini - Challenger | Herten | Monster DYP | Mi., 08.05.2019 | 14 | 17 |
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Mi., 01.05.2019 | 10 | 15 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 30.04.2019 | 33 | 48 |
Senioren - Challenger | Haltern am See | Senioren Doppel | Sa., 27.04.2019 | 18 | 23 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 23.04.2019 | 13 | 14 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 19.04.2019 | 25 | 33 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 16.04.2019 | 14 | 47 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 11.04.2019 | 14 | 15 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 02.04.2019 | 32 | 34 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 26.03.2019 | 13 | 15 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 19.03.2019 | 33 | 47 |
Mini - Challenger | Herten | Monster DYP | Mi., 06.03.2019 | 25 | 26 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 05.03.2019 | 26 | 36 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 26.02.2019 | 12 | 16 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 19.02.2019 | 19 | 36 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 14.02.2019 | 10 | 12 |
Mini - Challenger | Herten | Monster DYP | Mi., 06.02.2019 | 9 | 17 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 05.02.2019 | 40 | 44 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 22.01.2019 | 9 | 39 |
2018 | |||||
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 27.11.2018 | 43 | 46 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 15.11.2018 | 8 | 20 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 13.11.2018 | 18 | 44 |
Offenes Doppel | Mülheim a.d. Ruhr | Offenes Doppel | Fr., 19.10.2018 | 10 | 10 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 18.10.2018 | 12 | 16 |
Challenger | Oberhausen | Senioren Doppel | Sa., 13.10.2018 | 19 | 22 |
Challenger | Oberhausen | Senioren Einzel | Sa., 13.10.2018 | 34 | 42 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | Mi., 03.10.2018 | 11 | 20 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Di., 02.10.2018 | 13 | 18 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 25.09.2018 | 19 | 24 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 18.09.2018 | 26 | 34 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 04.09.2018 | 9 | 29 |
Offenes Doppel | Mülheim a.d. Ruhr | Offenes Doppel | Fr., 31.08.2018 | 8 | 12 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 28.08.2018 | 19 | 21 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 21.08.2018 | 10 | 33 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 16.08.2018 | 12 | 13 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 31.07.2018 | 27 | 28 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | Do., 17.05.2018 | 13 | 13 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 06.03.2018 | 11 | 23 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 27.02.2018 | 12 | 27 |
Offenes Doppel | Mülheim a.d. Ruhr | Offenes Doppel | Fr., 16.02.2018 | 14 | 14 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 06.02.2018 | 10 | 25 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 30.01.2018 | 9 | 25 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 23.01.2018 | 15 | 30 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 28.11.2017 | 23 | 26 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 31.10.2017 | 27 | 29 |
2017 | |||||
Landesmeisterschaft 2017 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 21.10.2017 | 20 | 31 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Do., 08.09.2016 | 14 | 28 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | M-DYP, Monster Cup Mülheim | Di., 29.08.2017 | 11 | 26 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 65 | 79 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 05.08.2017 | 69 | 101 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | M-DYP, Monster Cup Mülheim | Di., 25.04.2017 | 22 | 30 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2017 | 54 | 67 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 18.02.2017 | 63 | 83 |
Mini - Challenger Mülheim a. d. Ruhr | Mülheim a.d. Ruhr | Monster DYP | Di., 27.12.2016 | 19 | 35 |
Mini - Challenger Mülheim a. d. Ruhr | Mülheim a.d. Ruhr | Monster DYP | Di., 25.10.2016 | 8 | 15 |
2016 | |||||
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 08.10.2016 | 35 | 36 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Vorrunde Doppel | Sa., 08.10.2016 | 51 | 53 |
ITSF Pro Tour - Haltern am See | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2016 | 73 | 82 |
ITSF Pro Tour - Haltern am See | Haltern am See | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 01.10.2016 | 73 | 82 |
Mini - Challenger Oberhausen | Oberhausen | Monster Dyp | So., 18.09.2016 | 6 | 12 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Senioren Doppel | Sa., 27.02.2016 | 7 | 7 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Senioren Einzel | Sa., 27.02.2016 | 11 | 13 |
2015 | |||||
4. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 07.02.2015 | 67 | 86 |
4. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 07.02.2015 | 65 | 97 |
3. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 22.11.2014 | 58 | 77 |
3. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemischte Vorrunde | Sa., 22.11.2014 | 57 | 85 |
2014 | |||||
Landesmeisterschaft 2014 | Herten | Herren Doppel | Sa., 25.10.2014 | 25 | 35 |
Landesmeisterschaft 2014 | Herten | Senioren Einzel | Sa., 25.10.2014 | 19 | 23 |
Landesmeisterschaft 2014 | Herten | Vorrunde Einzel | Sa., 25.10.2014 | 91 | 102 |
Landesmeisterschaft 2014 | Herten | Vorrunde Doppel | Sa., 25.10.2014 | 33 | 54 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
ESV Meiderich Senioren 3 | Anmeldungen Senioren 2024 |
Lokomotive Styrum | Anmeldungen 2024, Kreisliga B |
2023 | |
ESV Meiderich Senioren | Anmeldungen 2023, Senioren Landesliga Pokal Gruppe A, Senioren Landesliga Pokal Play-Offs |
Lokomotive Styrum 2 | Anmeldungen 2023, Kreisliga C |
2022 | |
ESV Meiderich Senioren | Anmeldungen 2022, Senioren Landesliga |
Lokomotive Styrum | Anmeldungen 2022, Kreisliga B |
2021 | |
Lokomotive Styrum | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs D (Oberhausen), NRW Liga Pokal Vorrunde H (Haltern) |
Lokomotive Styrum Senioren | Anmeldungen Senioren Landesliga 2021, Senioren Landesliga C, Senioren Landesliga Play-Offs |
Lok'n Roll | Stadtliga Duisburg |
2020/21 | |
Stadtliga Duisburg | |
2019 | |
Lokomotive Styrum | Landesliga Senioren |
Lokomotive Styrum 2 | Anmeldungen 2019, Kreisliga B |
Leise Dampflok | Stadtliga Duisburg |
2018 | |
Lokomotive Styrum 2 | Anmeldungen 2018, Kreisliga C |
Lok.Styrum 2 | Stadtliga Duisburg - Saison 2018 |
2017 | |
Lokomotive Styrum 2 | Anmeldungen 2017, Kreisliga B |
Lok.Styrum 2 | Stadtliga Duisburg - Saison 2017 |
2016 | |
Lokomotive Styrum 2 | Anmeldungen 2016, Kreisliga B |
Lokomotive Styrum 3 | Stadtliga Duisburg - Saison 2016/1 |
Lok.Styrum 2 | Stadtliga Duisburg - Saison 2016/2 |
2015 | |
Lokomotive Styrum 3 | Stadtliga Duisburg - Saison 2015/2 |
2014 | |
Kickerfreunde Oberhausen 5 | Anmeldungen 2014, Kreisliga A |
2013 | |
Kickerfreunde Oberhausen 3 | Anmeldungen 2013, Bezirksliga B |
2012 | |
Kickerfreunde Oberhausen 3 | Anmeldungen 2012, Bezirksliga B |
2011 | |
Kickerfreunde Oberhausen 2 | Anmeldungen 2011, Bezirksliga B |
2010 | |
Joker Oberhausen 2 | Anmeldungen 2010, Bezirksliga A |
2009 | |
KF Joker Oberhausen | Anmeldungen 2009, Landesliga |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
29.10.2023 Kreisliga C 5. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum 2 |
Limbach, Piet
Lattenknaller |
Niederlage |
29.10.2023 Kreisliga C 5. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum 2 |
Ricken, Andreas
1. TFC Kleve 2 |
Niederlage |
24.09.2023 Kreisliga C 4. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum 2 |
Pniewski, Ralf
TFV Piranhas Bochum 3 |
Niederlage |
24.09.2023 Kreisliga C 4. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum 2 |
Cierpka, Jens
Kicker Crew Bonn 6 |
Niederlage |
13.08.2023 Kreisliga C 3. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum 2 |
Brems, Oliver
Kicker-Club-Kerken |
Niederlage |
13.08.2023 Kreisliga C 3. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum 2 |
Limbach, Piet
Lattenknaller |
Niederlage |
16.04.2023 Kreisliga C 2. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum 2 |
Ricken, Andreas
1. TFC Kleve 2 |
Niederlage |
16.04.2023 Kreisliga C 2. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum 2 |
Pniewski, Ralf
TFV Piranhas Bochum 3 |
Niederlage |
02.04.2023 Kreisliga C 1. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum 2 |
Pfingst, Dominik
Kicker Crew Bonn 6 |
Niederlage |
02.04.2023 Kreisliga C 1. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum 2 |
Loose, Dirk
Kicker-Club-Kerken |
Niederlage |
18.09.2022 Senioren Landesliga 5. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
ESV Meiderich Senioren |
Dally, Heinz
SpVg Odenkirchen Senioren 2 |
Niederlage |
18.09.2022 Senioren Landesliga 5. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
ESV Meiderich Senioren |
Mindermann, Sven
TFC Paderwahn Seniors |
Niederlage |
18.09.2022 Senioren Landesliga 5. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
ESV Meiderich Senioren |
Schrutek, Michael
Arminia Bielefeld Senioren |
Niederlage |
19.06.2022 Kreisliga B 3. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum |
Seggio, Enrico
Kickerfreunde Oberhausen 4 |
Niederlage |
11.06.2022 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Johannes | Mette, Björn | Sieg |
11.06.2022 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Johannes | Siegemeier, Thorsten | Niederlage |
11.06.2022 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Johannes | Rascho, Aylin | Sieg |
11.06.2022 Mini Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Kaufmann, Johannes | Rascho, Aylin | Sieg |
11.06.2022 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Johannes | Hartmann, Julius | Niederlage |
11.06.2022 Mini Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Kaufmann, Johannes | Priedigkeit, Oliver | Niederlage |
11.06.2022 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Johannes | Ortmann, Thorsten | Niederlage |
11.06.2022 Mini Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kaufmann, Johannes | Rascho, Faruk | Sieg |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
ESV Meiderich Senioren |
Junggeburth, Werner
SpVg Odenkirchen Senioren |
Niederlage |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
ESV Meiderich Senioren |
Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Niederlage |
08.05.2022 Kreisliga B 1. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum |
Glaß, Ingo
Lattenknaller |
Niederlage |
08.05.2022 Kreisliga B 1. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum |
Geurtz, Andre
1. TFC Kleve 2 |
Sieg |
08.05.2022 Kreisliga B 1. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
Lokomotive Styrum |
Lindenthal, Moritz
Temple Bar Essen |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter | Ortmann, Thorsten / Fimpler, Josef | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter | Lauterfeld, Rainer / Jost, Marc | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter | Bremer, Martin / Ickelsheimer, Colin | Unentschieden |
12.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter | Schmidthuysen, Klaus / Röh, Steffen | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter | Kicza, Daniel / Collet, Mathias | Unentschieden |
12.04.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter | Fimpler, Daniel / Schmidt, Robert | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Haupt, Günther / Jost, Reinhard | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Niederlage |
15.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Lauterfeld, Rainer / Truchel, Frank | Niederlage |
15.03.2024 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Schürmann, Dieter / Ritter, Dirk | Niederlage |
15.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Ickelsheimer, Colin / Seibert, Hanjo | Unentschieden |
15.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Schäfer, Kolja / Schäfer, Malik | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Frenker-Hackfort, Michael / Niehuis, Felix | Niederlage |
15.03.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Lösing, Daniel / Wehr, Julian | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Rascho, Leyal / Faust, Ingo | Unentschieden |
16.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Stoecke, Ulrich / Skubski, Andreas | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Althoff, Manfred / Afentoulidis, Niko | Unentschieden |
16.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Heinze, Frank / Gehling, Bernd | Unentschieden |
16.02.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Kötter, Nico / Schmidt, Andreas | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Wehr, Julian / Beuker, Lars | Unentschieden |
16.02.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Rascho, Aylin / Schmidt, Robert | Sieg |
19.01.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Norden, Thilo / Brockmann, Ursula | Niederlage |
19.01.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Danowski, Andre / Lösing, Daniel | Unentschieden |
19.01.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Müller, Dirk / Bremer, Martin | Niederlage |
19.01.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Pelzer, Aron / Pelzer, Dirk | Niederlage |
19.01.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Redemann, Guido / Ritter, Dirk | Niederlage |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 7. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Schweigert, Violetta / Ritter, Dirk | Unentschieden |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 6. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Busch, André / Wehrenfennig, Stefanie | Unentschieden |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 5. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Bokr, Jens / Mock, Michael | Unentschieden |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 4. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Dreßler, Annie / Rascho, Narin | Sieg |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 3. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Niederlage |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 2. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer | Niederlage |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 Achtelfinale Zusatzrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Schweigert, Violetta / Ritter, Dirk | Niederlage |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 1. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Pniewski, Ralf / Reckort, Christoph | Unentschieden |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-10 |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich Senioren |
Daunicht, Klaus
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Niederlage |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-12 |
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Schmidt, Robert
/ Lauterfeld, Rainer KKC-Haltern Senioren III |
Unentschieden |
15.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Play-Offs Platz 9-16 |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich Senioren |
Afentoulidis, Niko
/ Althoff, Manfred Kickerfreunde Coesfeld Senioren |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 7. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich Senioren |
Daunicht, Klaus
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 7. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ van Kempen, Frank ESV Meiderich Senioren |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 6. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich Senioren |
Jebri, Habib
/ Leimbach, Timo OFC Goaldies |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 6. Spieltag |
van Kempen, Frank
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Scheel, Markus
/ Leimbach, Timo OFC Goaldies |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 5. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich Senioren |
Rissmann, Mario
/ Nolte, Lars Foosworks Senioren II |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 5. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ van Kempen, Frank ESV Meiderich Senioren |
Bennemann, Axel
/ Schulz, Uwe Foosworks Senioren II |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 4. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich Senioren |
Gruber, Romano
/ Kretschmer, Andreas Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 4. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich Senioren |
Stamm, Andreas
/ Friedrich, Michael Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Niederlage |
24.09.2023 Kreisliga C 4. Spieltag |
Toure, Alex
/ Kaufmann, Johannes Lokomotive Styrum 2 |
Pniewski, Ralf
/ Donner, Wolfgang TFV Piranhas Bochum 3 |
Sieg |
24.09.2023 Kreisliga C 4. Spieltag |
Toure, Alex
/ Kaufmann, Johannes Lokomotive Styrum 2 |
Finis, Hans-Georg
/ Welzer, Michael TFV Piranhas Bochum 3 |
Sieg |
24.09.2023 Kreisliga C 4. Spieltag |
Toure, Alex
/ Kaufmann, Johannes Lokomotive Styrum 2 |
Cierpka, Jens
/ Pfingst, Dominik Kicker Crew Bonn 6 |
Niederlage |
24.09.2023 Kreisliga C 4. Spieltag |
Toure, Alex
/ Kaufmann, Johannes Lokomotive Styrum 2 |
Arnold, Ferry
/ Lipfert, Jan Kicker Crew Bonn 6 |
Niederlage |
16.04.2023 Kreisliga C 2. Spieltag |
Berberich, Mika
/ Kaufmann, Johannes Lokomotive Styrum 2 |
Bakunov, Vladimir
/ Janßen, Theo 1. TFC Kleve 2 |
Sieg |
16.04.2023 Kreisliga C 2. Spieltag |
Berberich, Mika
/ Kaufmann, Johannes Lokomotive Styrum 2 |
Geurtz, Andre
/ van Kempen, Frank 1. TFC Kleve 2 |
Sieg |
02.04.2023 Kreisliga C 1. Spieltag |
Berberich, Mika
/ Kaufmann, Johannes Lokomotive Styrum 2 |
Scheumann, Thilo
/ Schneider, Christof Kicker-Club-Kerken |
Niederlage |
19.02.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 3. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Zickler, Ralf ESV Meiderich Senioren |
Hazwani, Rami
/ Baars, Bernd SpVg Odenkirchen Senioren |
Niederlage |
19.02.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 1. Spieltag |
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Van Eijndhoven, Eric
/ Sijkens, Peer Boofken Münster 08 Senioren |
Niederlage |
27.01.2023 Offenes Doppel 6. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Wedig, Markus / Wirtz, Verena | Sieg |
27.01.2023 Offenes Doppel 5. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Koopmann, Alexandra / Gruber, Romano | Sieg |
27.01.2023 Offenes Doppel 3. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Toure, Alex / Berberich, Mika | Niederlage |
27.01.2023 Offenes Doppel 2. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Werner, Nils / Riepert, Marc | Niederlage |
27.01.2023 Offenes Doppel Viertelfinale Zusatzrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Toure, Alex / Berberich, Mika | Niederlage |
27.01.2023 Offenes Doppel 1. Runde Vorrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Plaspohl, Uwe / Rupcic, Peter | Niederlage |
27.01.2023 Offenes Doppel Achtelfinale Zusatzrunde |
Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Seggio, Enrico / Griesser, Andreas | Sieg |
18.09.2022 Senioren Landesliga 5. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Decker, Björn
/ Schumacher, Gisbert SpVg Odenkirchen Senioren 2 |
Sieg |
18.09.2022 Senioren Landesliga 5. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Döring, Michael
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn Seniors |
Sieg |
18.09.2022 Senioren Landesliga 5. Spieltag |
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Haasio, Lars
/ Schrutek, Michael Arminia Bielefeld Senioren |
Sieg |
18.09.2022 Senioren Landesliga 5. Spieltag |
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Wegener, Jürgen
/ Möller, Jens Arminia Bielefeld Senioren |
Sieg |
05.08.2022 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Johannes / Dreßler, Annie | Ritter, Dirk / Priedigkeit, Oliver | Niederlage |
05.08.2022 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Johannes / Dreßler, Annie | Gallardo, Manuel / Gallardo, Alexandra | Niederlage |
05.08.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Johannes / Dreßler, Annie | Freisenhausen, Niko / Schmidt, Robert | Niederlage |
05.08.2022 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Johannes / Dreßler, Annie | Frenker-Hackfort, Michael / Damm, Engelbert | Niederlage |
05.08.2022 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kaufmann, Johannes / Dreßler, Annie | Debbali, Abdessamad / Schürmann, Dieter | Niederlage |
05.08.2022 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kaufmann, Johannes / Dreßler, Annie | Ritter, Dirk / Priedigkeit, Oliver | Niederlage |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 6. Runde Vorrunde |
Rupcic, Peter / Kaufmann, Johannes | Dally, Heinz / Baars, Marius | Niederlage |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 5. Runde Vorrunde |
Rupcic, Peter / Kaufmann, Johannes | Konrad, Siegfried / Stamm, Andreas | Niederlage |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 4. Runde Vorrunde |
Rupcic, Peter / Kaufmann, Johannes | Hüwe, Pia / Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open Platz 3 2. Zusatzrunde |
Rupcic, Peter / Kaufmann, Johannes | Meschke, Ralf / Serowy, Katja | Niederlage |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 3. Runde Vorrunde |
Rupcic, Peter / Kaufmann, Johannes | Flunkert, Frank / Keller, Oliver | Sieg |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Rupcic, Peter / Kaufmann, Johannes | Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Niederlage |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 2. Runde Vorrunde |
Rupcic, Peter / Kaufmann, Johannes | Dehmel, Alexander / Krummrei, Uwe | Niederlage |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Rupcic, Peter / Kaufmann, Johannes | Janssen, Katrin / Geurtz, Andre | Sieg |
23.07.2022 ESV Bootshaus Open 1. Runde Vorrunde |
Rupcic, Peter / Kaufmann, Johannes | Kleinveldus, Danny / Yücel, Refik | Niederlage |
12.06.2022 Kreisliga B 2. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter Lokomotive Styrum |
Welzer, Michael
/ Finis, Hans-Georg TFV Piranhas Bochum 3 |
Sieg |
12.06.2022 Kreisliga B 2. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter Lokomotive Styrum |
Donner, Wolfgang
/ Riepert, Marc TFV Piranhas Bochum 3 |
Sieg |
08.06.2022 Stadtliga Duisburg 8. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter Lok'n Roll |
Bohl, Alex
/ Faust, Ingo Duisburg Saint Germain |
Niederlage |
29.05.2022 Senioren Landesliga 3. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich Senioren |
Plaspohl, Uwe
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Niederlage |
29.05.2022 Senioren Landesliga 3. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich Senioren |
Von der Weiden, Ralf
/ Friedrich, Michael Kölner Kickerfabrik Senioren |
Niederlage |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Agelopoulos, Anestis
/ Hazwani, Rami SpVg Odenkirchen Senioren |
Niederlage |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Schmidthuysen, Klaus
/ Gruber, Romano Kickerfreunde Oberhausen Senioren |
Niederlage |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Masuch, Erik
/ Vavouras, Vasilios Foosworks Senioren II |
Sieg |
15.05.2022 Senioren Landesliga 2. Spieltag |
Heimanns, Christian
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Meschke, Ralf
/ Kaiser, Oliver Foosworks Senioren II |
Sieg |
08.05.2022 Kreisliga B 1. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter Lokomotive Styrum |
Limbach, Stefan
/ Limbach, Ivo Lattenknaller |
Sieg |
08.05.2022 Kreisliga B 1. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter Lokomotive Styrum |
Janssen, Nico
/ Janssen, Katrin 1. TFC Kleve 2 |
Niederlage |
08.05.2022 Kreisliga B 1. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter Lokomotive Styrum |
Busch, André
/ Lindenthal, Moritz Temple Bar Essen |
Niederlage |
03.04.2022 Senioren Landesliga 1. Spieltag |
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Vaessen, Peter
/ Franssen, Jo Foosworks Senioren |
Niederlage |
03.04.2022 Senioren Landesliga 1. Spieltag |
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Gobbels, Rob
/ Meisters, Horst Foosworks Senioren |
Niederlage |
03.04.2022 Senioren Landesliga 1. Spieltag |
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Ehreke, Torsten
/ Hoppmann, Herbert 1860iger Oldies Minden |
Sieg |
03.04.2022 Senioren Landesliga 1. Spieltag |
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Petersen, Horst
/ Freigang, Sascha 1860iger Oldies Minden |
Niederlage |
03.04.2022 Senioren Landesliga 1. Spieltag |
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Bölt, Herbert
/ Schürmann, Dieter Kickerfreunde Coesfeld Senioren |
Sieg |
03.04.2022 Senioren Landesliga 1. Spieltag |
Klingenburg, Peter
/ Kaufmann, Johannes ESV Meiderich Senioren |
Althoff, Manfred
/ Becking, Wilhelm Kickerfreunde Coesfeld Senioren |
Niederlage |
30.03.2022 Stadtliga Duisburg 7. Spieltag |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter Lok'n Roll |
Loose, Dirk
/ Schneider, Christof Oldstars |
Sieg |