Spieler > Frauenhoffer, Artur |
---|
Frauenhoffer, Artur |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Alemannia Aachen |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-0949 |
Internationale Spielernr.: | 27607772 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 215 | 526 |
Aachen | 42 | 50 |
2023 | ||
Herren | 287 | 615 |
2022 | ||
Herren | 99 | 509 |
2020/21 | ||
Dortmund | 119 | 170 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 97 | 571 |
Herren Rangliste | 100 | 571 |
Köln | 16 | 195 |
Leonhart | 84 | 180 |
Leverkusen | 12 | 27 |
Münster | 197 | 216 |
2019 | ||
Bonn | 130 | 199 |
Dortmund | 161 | 234 |
Herren Rangliste | 44 | 595 |
Köln | 18 | 264 |
Leverkusen | 2 | 41 |
Paderborn | 81 | 167 |
2018 | ||
Herren Rangliste | 115 | 588 |
Köln | 39 | 250 |
Münster | 83 | 162 |
Paderborn | 142 | 175 |
2017 | ||
Herren Rangliste | 48 | 459 |
Köln | 38 | 110 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 145 | 434 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 43 | 420 |
Köln | 58 | 81 |
Wasserturm Wuppertal | 27 | 67 |
Wuppertal Rangliste | 19 | 56 |
2014 | ||
Herren Rangliste | 68 | 359 |
Wuppertal | 36 | 90 |
2013 | ||
Herren Rangliste | 108 | 241 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 08.04.2024 | 4 | 10 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 25.03.2024 | 5 | 8 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 18.03.2024 | 4 | 11 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 19.02.2024 | 6 | 14 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 05.02.2024 | 8 | 15 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 29.01.2024 | 3 | 9 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 22.01.2024 | 6 | 12 |
Mini - Challenger | Aachen | Offenes Einzel | So., 14.01.2024 | 13 | 29 |
Mini - Challenger Multi | Bonn | Monster DYP | Sa., 30.12.2023 | 23 | 36 |
2023 | |||||
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 21.07.2023 | 16 | 20 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 17.04.2023 | 7 | 15 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 16.03.2023 | 19 | 21 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 09.03.2023 | 15 | 22 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 13.02.2023 | 5 | 9 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 06.02.2023 | 2 | 8 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 30.01.2023 | 1 | 12 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 23.01.2023 | 3 | 12 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 16.01.2023 | 14 | 17 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 09.01.2023 | 2 | 14 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Herren Doppel | Sa., 03.12.2022 | 38 | 51 |
2022 | |||||
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | So., 20.11.2022 | 2 | 10 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 14.11.2022 | 4 | 8 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 07.11.2022 | 4 | 8 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 03.11.2022 | 15 | 17 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 27.10.2022 | 16 | 22 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 24.10.2022 | 5 | 9 |
Stadtmeisterschaft Kreuztal | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | Sa., 22.10.2022 | 42 | 43 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 12.09.2022 | 2 | 6 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 08.09.2022 | 11 | 12 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 05.09.2022 | 4 | 13 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 01.09.2022 | 15 | 17 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 08.08.2022 | 4 | 15 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 04.08.2022 | 15 | 21 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 01.08.2022 | 1 | 13 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 28.07.2022 | 7 | 22 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 21.07.2022 | 13 | 21 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 18.07.2022 | 4 | 12 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 27.06.2022 | 1 | 13 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 20.06.2022 | 3 | 10 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 13.06.2022 | 2 | 7 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 28.04.2022 | 5 | 15 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 07.04.2022 | 2 | 15 |
1. Open Singles Cologne 2022 (DTFB-Challenger) | Köln | Offenes Einzel | Sa., 26.03.2022 | 7 | 19 |
Mini Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 17.02.2022 | 9 | 14 |
NRW Landesmeisterschaft 2021 | Kölner Kickerfabrik | Herren Einzel | So., 16.01.2022 | 27 | 22 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 28.10.2021 | 4 | 18 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 21.10.2021 | 9 | 14 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 07.10.2021 | 2 | 17 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 30.09.2021 | 10 | 21 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 23.09.2021 | 8 | 17 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 16.09.2021 | 9 | 16 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 09.09.2021 | 6 | 18 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 12.08.2021 | 9 | 19 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 29.10.2020 | 6 | 11 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 08.10.2020 | 1 | 13 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 01.10.2020 | 1 | 15 |
Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 19.09.2020 | 8 | 13 |
Challenger | Dortmund | Offenes Einzel | Sa., 19.09.2020 | 12 | 26 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 13.01.2020 | 12 | 18 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Einzel | So., 12.01.2020 | 97 | 101 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Di., 07.01.2020 | 9 | 17 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 09.12.2019 | 4 | 22 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 02.12.2019 | 5 | 14 |
2019 | |||||
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 25.11.2019 | 18 | 24 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 11.11.2019 | 3 | 15 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 04.11.2019 | 12 | 18 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 01.11.2019 | 7 | 9 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 28.10.2019 | 1 | 18 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 63 | 85 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Einzel | So., 27.10.2019 | 36 | 54 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Doppel | Sa., 26.10.2019 | 73 | 96 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Einzel | Sa., 26.10.2019 | 44 | 74 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 21.10.2019 | 11 | 19 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 18.10.2019 | 14 | 15 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 14.10.2019 | 8 | 15 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 11.10.2019 | 3 | 9 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 07.10.2019 | 6 | 16 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 04.10.2019 | 9 | 18 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 30.09.2019 | 9 | 25 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 23.09.2019 | 8 | 15 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 09.09.2019 | 6 | 17 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 02.09.2019 | 6 | 15 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 30.08.2019 | 3 | 11 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 26.08.2019 | 1 | 10 |
Mini - Challenger | Köln | Monster DYP | Fr., 23.08.2019 | 8 | 12 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 19.08.2019 | 11 | 17 |
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 17.08.2019 | 19 | 72 |
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Vorrunde Doppel | Sa., 17.08.2019 | 18 | 81 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 05.08.2019 | 2 | 24 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 02.08.2019 | 2 | 8 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 29.07.2019 | 6 | 19 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 22.07.2019 | 2 | 28 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 19.07.2019 | 12 | 15 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 15.07.2019 | 7 | 21 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 13.07.2019 | 23 | 82 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Vorrunde Doppel | Sa., 13.07.2019 | 22 | 90 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 08.07.2019 | 7 | 18 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 05.07.2019 | 5 | 5 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 01.07.2019 | 11 | 19 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 24.06.2019 | 10 | 15 |
Mini - Challenger | Köln | Monster DYP | Fr., 21.06.2019 | 17 | 25 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 14.06.2019 | 5 | 11 |
ITSF Masters | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 08.06.2019 | 81 | 119 |
ITSF Masters | Dortmund | Offenes Einzel | So., 09.06.2019 | 72 | 100 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 03.06.2019 | 9 | 18 |
Mini - Challenger | Köln | Monster DYP | Fr., 31.05.2019 | 4 | 23 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 20.05.2019 | 3 | 17 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 17.05.2019 | 2 | 16 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 13.05.2019 | 3 | 17 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 10.05.2019 | 3 | 14 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 06.05.2019 | 3 | 14 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 15.04.2019 | 15 | 19 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 08.04.2019 | 1 | 21 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Einzel | So., 07.04.2019 | 52 | 54 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Vorrunde Einzel | Sa., 06.04.2019 | 52 | 54 |
Mini - Challenger | Köln | Monster DYP | Fr., 29.03.2019 | 7 | 19 |
NRW Landesmeisterschaft 2018 | Dortmund | Herren Einzel | So., 16.12.2018 | 10 | 37 |
2018 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 02.11.2018 | 3 | 7 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 28.09.2018 | 3 | 9 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 21.09.2018 | 9 | 9 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 31.08.2018 | 4 | 12 |
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 25.08.2018 | 55 | 83 |
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 25.08.2018 | 75 | 91 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 14.07.2018 | 55 | 91 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 14.07.2018 | 61 | 100 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 15.06.2018 | 4 | 12 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 25.05.2018 | 6 | 16 |
ITSF Masters 2018 | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 19.05.2018 | 52 | 119 |
ITSF Masters 2018 | Dortmund | Offenes Einzel | So., 20.05.2018 | 69 | 111 |
ITSF Masters 2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 19.05.2018 | 45 | 119 |
ITSF Masters 2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Sa., 19.05.2018 | 65 | 111 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 27.04.2018 | 7 | 17 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 07.04.2018 | 64 | 87 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Einzel | So., 08.04.2018 | 9 | 66 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 07.04.2018 | 73 | 98 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Sa., 07.04.2018 | 7 | 76 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 12.01.2018 | 16 | 18 |
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 16.12.2017 | 43 | 85 |
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 16.12.2017 | 42 | 101 |
2017 | |||||
Landesmeisterschaft 2017 | Dortmund | Herren Einzel | Sa., 21.10.2017 | 17 | 57 |
Landesmeisterschaft 2017 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 21.10.2017 | 7 | 31 |
ITSF Pro Tour | Dortmund | Offenes Einzel | So., 08.10.2017 | 39 | 62 |
ITSF Pro Tour | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2017 | 73 | 89 |
ITSF Pro Tour | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 07.10.2017 | 68 | 89 |
ITSF Pro Tour | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Sa., 07.10.2017 | 50 | 69 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Do., 24.08.2017 | 5 | 11 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 13 | 79 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 05.08.2017 | 17 | 101 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 28.07.2017 | 17 | 26 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Einzel | So., 16.07.2017 | 33 | 75 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 15.07.2017 | 42 | 112 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.07.2017 | 40 | 133 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Sa., 15.07.2017 | 25 | 75 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 30.06.2017 | 8 | 22 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 16.06.2017 | 4 | 16 |
ITSF Master Series | Dortmund | Offenes Einzel | So., 04.06.2017 | 45 | 64 |
ITSF Master Series | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2017 | 62 | 90 |
ITSF Master Series | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 03.06.2017 | 60 | 90 |
ITSF Master Series | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Sa., 03.06.2017 | 46 | 65 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 24.03.2017 | 5 | 8 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2017 | 7 | 67 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 18.02.2017 | 5 | 83 |
6. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 17.12.2016 | 24 | 82 |
6. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.12.2016 | 23 | 87 |
2016 | |||||
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 19.12.2015 | 33 | 97 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde | Sa., 19.12.2015 | 25 | 102 |
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 28.11.2015 | 19 | 99 |
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde | Sa., 28.11.2015 | 17 | 105 |
2015 | |||||
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Herren Einzel | Sa., 31.10.2015 | 74 | 99 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Herren Doppel | Sa., 31.10.2015 | 18 | 54 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Vorrunde Einzel | Sa., 31.10.2015 | 103 | 144 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Vorrunde Doppel | Sa., 31.10.2015 | 20 | 76 |
ITSF Pro Tour | Herten | Offenes Doppel | Fr., 10.10.2014 | 16 | 64 |
ITSF Pro Tour | Herten | Offenes Einzel | Sa., 11.10.2014 | 31 | 35 |
ITSF Pro Tour | Herten | Gemischte Vorrunde Doppel | Fr., 10.10.2014 | 19 | 83 |
ITSF Pro Tour | Herten | Gemischte Vorrunde Einzel | Fr., 10.10.2014 | 43 | 58 |
2. Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Offenes Doppel | Sa., 05.09.2015 | 23 | 70 |
2. Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Gemischte Vorrunde | Sa., 05.09.2015 | 25 | 77 |
4. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 08.08.2015 | 14 | 53 |
4. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 08.08.2015 | 14 | 57 |
3.Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 18.07.2015 | 25 | 85 |
3.Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 18.07.2015 | 33 | 90 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Fr., 27.06.2014 | 82 | 120 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Einzel | Sa., 28.06.2014 | 47 | 65 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Doppel | Fr., 27.06.2014 | 101 | 150 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Einzel | Fr., 27.06.2014 | 49 | 101 |
3.Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Offenes Doppel | Sa., 06.06.2015 | 11 | 46 |
3.Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Gemischte Vorrunde | Sa., 06.06.2015 | 11 | 57 |
Mini - Challenger LLZ Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | So., 17.05.2015 | 14 | 17 |
1. Reeser Stadtmeisterschaft | Rees | Offenes Doppel | Sa., 09.05.2015 | 7 | 37 |
1. Reeser Stadtmeisterschaft | Rees | Gemischte Vorrunde | Sa., 09.05.2015 | 11 | 44 |
Mini - Challenger LLZ Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | So., 12.04.2015 | 4 | 13 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Doppel | Fr., 10.04.2015 | 13 | 16 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Doppel | Mi., 11.03.2015 | 1 | 7 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Doppel | Fr., 13.03.2015 | 16 | 18 |
5. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Offenes Doppel | Sa., 28.02.2015 | 52 | 69 |
5. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Draw your Partner | Sa., 28.02.2015 | 41 | 53 |
Mini - Challenger LLZ Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | So., 18.01.2015 | 6 | 17 |
Mini - Challenger LLZ Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | So., 28.12.2014 | 4 | 15 |
Mini - Challenger Wasserturm | Wuppertal | Offenes Doppel | Do., 18.12.2014 | 6 | 13 |
3. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 22.11.2014 | 34 | 77 |
3. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemischte Vorrunde | Sa., 22.11.2014 | 31 | 85 |
2014 | |||||
3. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 18.10.2014 | 55 | 107 |
3. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Einzel | So., 19.10.2014 | 59 | 60 |
3. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde Doppel | Sa., 18.10.2014 | 66 | 131 |
3. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde Einzel | Sa., 18.10.2014 | 73 | 85 |
Mini - Challenger Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | So., 12.10.2014 | 4 | 6 |
1.Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Offenes Doppel | Sa., 27.09.2014 | 72 | 83 |
1.Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Gemischte Vorrunde | Sa., 27.09.2014 | 76 | 93 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 23.08.2014 | 42 | 82 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemischte Vorrunde | Sa., 23.08.2014 | 46 | 94 |
3. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 02.08.2014 | 30 | 58 |
3. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Gemischte Vorrunde | Sa., 02.08.2014 | 26 | 67 |
2. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 12.07.2014 | 49 | 93 |
2. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 12.07.2014 | 53 | 100 |
2. Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Offenes Doppel | Sa., 21.06.2014 | 31 | 35 |
2. Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Gemischte Vorrunde | Sa., 21.06.2014 | 38 | 42 |
2. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Offenes Doppel | Sa., 31.05.2014 | 14 | 60 |
2. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 31.05.2014 | 16 | 69 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Doppel | Mi., 28.05.2014 | 9 | 26 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Einzel | So., 30.03.2014 | 14 | 26 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Doppel | Sa., 22.03.2014 | 15 | 26 |
3. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 22.02.2014 | 23 | 105 |
3. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 22.02.2014 | 19 | 120 |
Mini - Challenger Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 15.02.2014 | 12 | 16 |
4. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Offenes Doppel | Sa., 08.02.2014 | 39 | 72 |
4. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Warm Up Doppel | Fr., 07.02.2014 | 16 | 45 |
4. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Draw your Partner | Sa., 08.02.2014 | 1 | 57 |
Mini - Challenger Wuppertal | Wuppertal | Offenes Doppel | Fr., 20.12.2013 | 13 | 14 |
Mini - Challenger Düsseldorf | Düsseldorf | Offenes Doppel | Do., 19.12.2013 | 8 | 16 |
2. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 07.12.2013 | 47 | 103 |
2. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 23.11.2013 | 69 | 86 |
2013 | |||||
2.Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 14.09.2013 | 79 | 82 |
1. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Offenes Doppel | Sa., 31.08.2013 | 76 | 141 |
2. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 03.08.2013 | 32 | 72 |
1. Hertener Stadtmeisterschaften | Herten | Offenes Doppel | Sa., 22.06.2013 | 38 | 81 |
2. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 08.06.2013 | 73 | 106 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Alemannia Aachen 2 | Anmeldungen 2024, Landesliga |
2023 | |
Red Soccers | Anmeldungen 2023, Verbandsliga A |
2022 | |
Red Soccers | Anmeldungen 2022, Bezirksliga A |
2019 | |
Red Hot Chili Sockers | Anmeldungen 2019, Kreisliga B |
2017 | |
Foosvolk Dortmund | Vereinspokal - Playoffs, Vereinspokal - Level 1 |
2015 | |
TFC Schildgen | Anmeldungen 2015, Kreisliga A |
2014 | |
TFC Leverkusen | Anmeldungen 2014, Bezirksliga A |
Slingshots | Stadtliga Leverkusen |
2013 | |
TFC Leverkusen | Anmeldungen 2013, Bezirksliga A |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Alemannia Aachen 2 |
Pelzer, Olaf
Highlife Essen |
Sieg |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Alemannia Aachen 2 |
Lippert, Jonas
Kicker Crew Bonn 2 |
Niederlage |
14.01.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Frauenhoffer, Artur | Sluyts, Johan | Niederlage |
14.01.2024 Mini - Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Frauenhoffer, Artur | Nolte, Lars | Sieg |
24.09.2023 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Bredthauer, Stefanie
Kicker Crew Bonn 3 |
Sieg |
24.09.2023 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Blum, Julien
TF Bergisch Land 2 |
Niederlage |
24.09.2023 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Rode, Kersten
TuS Fellinghausen 1 |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Windscheif, Timo
Projekt Peng! |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Mreiden, Bashar
TFC Düsseldorf |
Niederlage |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Wieschmann, Alexander
TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Lippert, Karl
Das Dreckige Dutzend |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Serowy, Katja
ESV Meiderich |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Pant, Romanus
TuS Fellinghausen 1 |
Niederlage |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Vavouras, Vasilios
FoosWorks 3 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Scherer, Benedikt
Rakete Köln |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Kramer, Jenny
TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Kaiser, Oliver
FoosWorks 1 |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Welticke, Karl Heinz
OFC Old Fashioned Collogne |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Rahm, Rolf-Alexander
Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Westerhoff, Johannes
Das Dreckige Dutzend |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
Red Soccers |
Faust, Ingo
ESV Meiderich |
Niederlage |
26.03.2022 1. Open Singles Cologne 2022 (DTFB-Challenger) Viertelfinale Hauptrunde |
Frauenhoffer, Artur | Sting, Tobias | Niederlage |
26.03.2022 1. Open Singles Cologne 2022 (DTFB-Challenger) 5. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur | Lipfert, Jan | Sieg |
26.03.2022 1. Open Singles Cologne 2022 (DTFB-Challenger) 4. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur | Fromme, Alexander | Niederlage |
26.03.2022 1. Open Singles Cologne 2022 (DTFB-Challenger) 3. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur | Krauß, Jonathan | Sieg |
26.03.2022 1. Open Singles Cologne 2022 (DTFB-Challenger) 2. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur | Olah, Attila | Niederlage |
26.03.2022 1. Open Singles Cologne 2022 (DTFB-Challenger) 1. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur | Pant, Romanus | Sieg |
16.01.2022 NRW Landesmeisterschaft 2021 5. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur | Yücel, Refik | Niederlage |
16.01.2022 NRW Landesmeisterschaft 2021 5. Runde Zusatzrunde |
Frauenhoffer, Artur | Yücel, Refik | Niederlage |
16.01.2022 NRW Landesmeisterschaft 2021 4. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur | Stockmanns, André | Niederlage |
16.01.2022 NRW Landesmeisterschaft 2021 4. Runde Zusatzrunde |
Frauenhoffer, Artur | Stockmanns, André | Niederlage |
16.01.2022 NRW Landesmeisterschaft 2021 3. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur | Tümp, Thomas | Niederlage |
16.01.2022 NRW Landesmeisterschaft 2021 3. Runde Zusatzrunde |
Frauenhoffer, Artur | Tümp, Thomas | Niederlage |
16.01.2022 NRW Landesmeisterschaft 2021 2. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur | Von der Weiden, Ralf | Sieg |
16.01.2022 NRW Landesmeisterschaft 2021 2. Runde Zusatzrunde |
Frauenhoffer, Artur | Von der Weiden, Ralf | Sieg |
16.01.2022 NRW Landesmeisterschaft 2021 1. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur | Becker, Jonas | Sieg |
16.01.2022 NRW Landesmeisterschaft 2021 1. Runde Zusatzrunde |
Frauenhoffer, Artur | Becker, Jonas | Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Alemannia Aachen 2 |
Rautenberg, Tim
/ Becker, Jonas Highlife Essen |
Niederlage |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Alemannia Aachen 2 |
Pelzer, Olaf
/ Querfurt, Florian Highlife Essen |
Niederlage |
24.09.2023 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Olah, Attila Red Soccers |
Mertens, Marius
/ Scheder, Steve Raphael Kicker Crew Bonn 3 |
Sieg |
24.09.2023 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Klose, Sebastian
/ Wehrenfennig, Stefanie TF Bergisch Land 2 |
Sieg |
24.09.2023 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Blum, Julien
/ Bremer, Martin TF Bergisch Land 2 |
Sieg |
24.09.2023 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Olah, Attila Red Soccers |
Rode, Kersten
/ Schröder, Jan TuS Fellinghausen 1 |
Sieg |
24.09.2023 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Olah, Attila Red Soccers |
Sting, Tobias
/ Knoll, Lorenz TuS Fellinghausen 1 |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Windscheif, Timo
/ Göhde, Stefan Projekt Peng! |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Finger, Michaela
/ Scharfenberg, Jeremias TFC Düsseldorf |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Heimanns, Christian
/ Heitmann, Linus TFC Düsseldorf |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Falangone, Lorenzo
/ Rupprecht, Tobias Kicker Crew Bonn 4 |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Lautenschläger, Dominic
/ Schockert, Johannes Kicker Crew Bonn 4 |
Sieg |
16.03.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Li Pira, Claudio | Schmitz, Dominik / Wieschermann, Malvina | Niederlage |
16.03.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Li Pira, Claudio | Von Helden, Christoph / Schmitz, Sebastian | Unentschieden |
16.03.2023 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Li Pira, Claudio | Lipfert, Jan / Denefleh, Maurice | Unentschieden |
16.03.2023 Mini Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Frauenhoffer, Artur / Li Pira, Claudio | Scheel, Markus / Jebri, Habib | Niederlage |
09.03.2023 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Li Pira, Claudio | Pant, Romanus / Wieschermann, Malvina | Sieg |
09.03.2023 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Li Pira, Claudio | Klein, Wolfgang / Lucke, Sira | Sieg |
09.03.2023 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Li Pira, Claudio | Chaaban, Adam / Schockert, Johannes | Niederlage |
09.03.2023 Mini Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Frauenhoffer, Artur / Li Pira, Claudio | Scheel, Markus / Karadag, Safabey | Niederlage |
09.03.2023 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Li Pira, Claudio | Ackerschott, Lina / Schmitz, Dominik | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 6. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Frauenhoffer, Artur | Bartel, Alexander / Brandschwede, Gerrit | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 5. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Frauenhoffer, Artur | Pant, Romanus / Scheder, Steve Raphael | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 4. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Frauenhoffer, Artur | Heimanns, Christian / Heitmann, Linus | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 3. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Frauenhoffer, Artur | Rode, Kersten / Schröder, Jan | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 2. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Frauenhoffer, Artur | Tümp, Thomas / Salewski, Markus | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 1. Runde Vorrunde |
Plaspohl, Uwe / Frauenhoffer, Artur | Becker, Jonas / Rautenberg, Tim | Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Olah, Attila Red Soccers |
Rode, Kersten
/ Schröder, Jan TuS Fellinghausen 1 |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Olah, Attila Red Soccers |
Ackerschott, Lina
/ Okcu, Hakan TuS Fellinghausen 1 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Rossow, Robin
/ Schüßler, Christopher Rakete Köln |
Sieg |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Wieschmann, Alexander
/ Conrad, Daniel TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Konieczny, Branco
/ Schaub, Mario TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Haupt, Daniel
/ Kaiser, Oliver FoosWorks 1 |
Sieg |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Krauß, Jonathan
/ Bodden, Daniel FoosWorks 1 |
Sieg |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Friedrich, Michael
/ Rudorf, Thomas OFC Old Fashioned Collogne |
Niederlage |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Jebri, Habib
/ Scheel, Markus OFC Old Fashioned Collogne |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Rey, Max
/ Schmitz, Sebastian Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Plaspohl, Uwe
/ Lippert, Karl Das Dreckige Dutzend |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Lorenz, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Das Dreckige Dutzend |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Chaaban, Adam Red Soccers |
Schmidthuysen, Klaus
/ Donath, Jessica ESV Meiderich |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Chaaban, Adam Red Soccers |
Pies, Mario
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Niederlage |
01.09.2022 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Lippert, Jonas | Rissmann, Mario / Schockert, Johannes | Niederlage |
01.09.2022 Mini Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Frauenhoffer, Artur / Lippert, Jonas | Rissmann, Mario / Schockert, Johannes | Niederlage |
01.09.2022 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Lippert, Jonas | Hilger, Amos / Langer, Bengt | Sieg |
01.09.2022 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Lippert, Jonas | Kakeh, Khaled / Jebri, Habib | Niederlage |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Olah, Attila Red Soccers |
Sting, Tobias
/ Pant, Romanus TuS Fellinghausen 1 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Olah, Attila Red Soccers |
Meschke, Ralf
/ Kocpinar, Erol FoosWorks 3 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Olah, Attila Red Soccers |
Horvat, Juraj
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Becker, Matthias
/ Schaub, Mario TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Kramer, Stefan
/ Kramer, Jenny TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Krauß, Jonathan
/ Haupt, Daniel FoosWorks 1 |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Olah, Attila Red Soccers |
Jebri, Habib
/ Scheel, Markus OFC Old Fashioned Collogne |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Olah, Attila Red Soccers |
Kakeh, Khaled
/ Welticke, Karl Heinz OFC Old Fashioned Collogne |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Rey, Max
/ Schmitz, Sebastian Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Dose, Helge
/ Rahm, Rolf-Alexander Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Olah, Attila
/ Frauenhoffer, Artur Red Soccers |
Bohl, Alex
/ Topal, Baris ESV Meiderich |
Sieg |
28.04.2022 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Scheel, Markus / Jebri, Habib | Niederlage |
28.04.2022 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina | Niederlage |
28.04.2022 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Sieg |
28.04.2022 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Lippert, Karl / Pohl, Ludwig | Sieg |
28.04.2022 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Grote, Niclas / Evers, Gilles | Sieg |
28.04.2022 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska | Sieg |
07.04.2022 Mini Challenger Finale Hauptrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Holocher, Susanne / Brath, Martin | Niederlage |
07.04.2022 Mini Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Chaaban, Adam / Rudolph, René | Sieg |
07.04.2022 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Wieschermann, Malvina / Schmitz, Dominik | Sieg |
07.04.2022 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Kuhl, Christian / Lipfert, Jan | Sieg |
07.04.2022 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Scheel, Markus / Karadag, Safabey | Sieg |
07.04.2022 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Scherer, Benedikt / Evers, Gilles | Sieg |
07.04.2022 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Holocher, Susanne / Brath, Martin | Niederlage |
17.02.2022 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Cetinkaya, Mesut | Fischer, Lara / Evers, Gilles | Niederlage |
28.10.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Haas, Thomas / Di Bello, Alexander | Sieg |
28.10.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Rey, Max / Lippert, Jonas | Unentschieden |
21.10.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Schübel, Joe | Evers, Gilles / Di Bello, Alexander | Niederlage |
21.10.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Schübel, Joe | Haas, Thomas / Pelzer, Olaf | Sieg |
30.09.2021 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge | Wünsch, Franziska / Fischer, Lara | Sieg |
30.09.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge | Langhorst, Bernd / Schüßler, Christopher | Unentschieden |
30.09.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge | Vogt, Felix / Schübel, Joe | Niederlage |
30.09.2021 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Frauenhoffer, Artur / Dose, Helge | Karadag, Safabey / Grote, Niclas | Sieg |
23.09.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Frauenhoffer, Artur / Töller, Matthias | Di Bello, Alexander / Hoppe, Stephan | Niederlage |
23.09.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Töller, Matthias | Brath, Martin / Olah, Attila | Niederlage |
23.09.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Töller, Matthias | Rey, Max / Lippert, Jonas | Sieg |
23.09.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Töller, Matthias | Kaiser, Oliver / Vogt, Felix | Sieg |
23.09.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Töller, Matthias | Rissmann, Mario / Dose, Helge | Sieg |
16.09.2021 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Karadag, Safabey / Leimbach, Timo | Niederlage |
16.09.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Windscheif, Timo / Dahlmann, Erik | Niederlage |
16.09.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd | Sieg |
16.09.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Olah, Attila / Dose, Helge | Niederlage |
16.09.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Sieg |
09.09.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Frauenhoffer, Artur / Schübel, Joe | Hüwe, Alexander / Evers, Gilles | Niederlage |
09.09.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Schübel, Joe | Rissmann, Mario / Dose, Helge | Sieg |
09.09.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Schübel, Joe | Grote, Niclas / Crnjac, Matija | Unentschieden |
12.08.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Rautenberg, Tim / Plaspohl, Uwe | Unentschieden |
12.08.2021 Mini - Challenger Finale Zusatzrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Rissmann, Mario / Dose, Helge | Sieg |
12.08.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Olah, Attila / Frauenhoffer, Artur | Lucke, Sira / Klabunde, Sarah | Sieg |
29.10.2020 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Schübel, Joe | Rissmann, Mario / Dose, Helge | Sieg |
29.10.2020 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Schübel, Joe | Fischer, Lara / Brath, Martin | Niederlage |
08.10.2020 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Frauenhoffer, Artur / Di Bello, Alexander | Fischer, Lara / Klabunde, Sarah | Sieg |
08.10.2020 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Di Bello, Alexander | Fischer, Lara / Klabunde, Sarah | Niederlage |
08.10.2020 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Frauenhoffer, Artur / Di Bello, Alexander | Lippert, Jonas / Rey, Max | Niederlage |