Spieler > Kötter, Nico |
---|
Kötter, Nico |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TV Jahn Rheine |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-0890 |
Internationale Spielernr.: | 27607955 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 160 | 541 |
Haltern am See | 70 | 117 |
2023 | ||
Herren | 36 | 615 |
Haltern am See | 14 | 167 |
2022 | ||
Herren | 117 | 509 |
2020/21 | ||
Bielefeld | 79 | 123 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 375 | 571 |
Herren Rangliste | 332 | 571 |
Leonhart | 125 | 180 |
Münster | 124 | 216 |
2019 | ||
Bochum | 16 | 84 |
Coesfeld | 24 | 29 |
Dortmund | 181 | 234 |
Haltern am See | 36 | 102 |
Herren Rangliste | 115 | 595 |
Herten | 23 | 45 |
Köln | 80 | 264 |
Münster | 44 | 180 |
Paderborn | 76 | 167 |
2018 | ||
Herren Rangliste | 456 | 588 |
Münster | 93 | 162 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 148 | 434 |
Münster | 5 | 34 |
Paderborn | 61 | 77 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 105 | 420 |
Münster | 7 | 67 |
Wuppertal Rangliste | 46 | 56 |
2014 | ||
Herren Rangliste | 127 | 359 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Stadtmeisterschaft | Mönchengladbach | Offenes Doppel | Sa., 06.04.2024 | 2 | 39 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 16.02.2024 | 18 | 32 |
Mini Challenger | Coesfeld | Offenes Einzel | Fr., 26.01.2024 | 2 | 14 |
2023 | |||||
NRW Landesmeisterschaft 2023 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 25 | 47 |
Dtfb-Challenger KKC-Open III | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 18.11.2023 | 2 | 12 |
2. Kreuztaler Stadtmeisterschaft | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2023 | 6 | 42 |
Mini Challenger | Gescher | Offenes Doppel | Fr., 18.08.2023 | 2 | 7 |
Dtfb-Challenger KKC-Open | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 08.07.2023 | 1 | 15 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 27.05.2023 | 9 | 133 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 19.05.2023 | 5 | 28 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 05.05.2023 | 3 | 46 |
1. Mönchengladbacher Stadtmeisterschaft | Mönchengladbach | Offenes Doppel | Sa., 29.04.2023 | 10 | 45 |
Mini - Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 31.03.2023 | 7 | 14 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 03.03.2023 | 17 | 32 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 24.02.2023 | 2 | 23 |
Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2023 | 13 | 29 |
Landsknecht Kickercup | Uckerath | Offenes Doppel | Fr., 03.02.2023 | 17 | 56 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 03.02.2023 | 5 | 29 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Eintel | Fr., 20.01.2023 | 15 | 36 |
Mini - Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 30.12.2022 | 1 | 16 |
Kickereck Wichtelopen | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 17.12.2022 | 3 | 10 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 15.12.2022 | 11 | 13 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Herren Doppel | Sa., 03.12.2022 | 5 | 51 |
2022 | |||||
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 02.12.2022 | 1 | 19 |
Mini Challenger | Haltern | Monster - DYP | Fr., 18.11.2022 | 13 | 29 |
Kickereck Open | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 05.11.2022 | 1 | 19 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Fr., 15.07.2022 | 2 | 6 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 04.06.2022 | 33 | 103 |
4. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Forum Bielefeld, Meller Str.2, 33613 Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 26 | 68 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 13.08.2021 | 3 | 13 |
Challenger | Münster | Offenes Doppel | Sa., 17.07.2021 | 7 | 18 |
2020/21 | |||||
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 87 | 112 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Vorrunde Doppel | Sa., 11.01.2020 | 82 | 112 |
2019 | |||||
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Mi., 09.10.2019 | 3 | 16 |
ITSF Masters | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 08.06.2019 | 78 | 119 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 06.04.2019 | 9 | 68 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Vorrunde Doppel | Sa., 06.04.2019 | 9 | 78 |
Offenes Einzel | Münster | Offenes Einzel | Fr., 05.04.2019 | 6 | 15 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 04.04.2019 | 11 | 31 |
Mini-Challenger | Haltern | Offenes Doppel | Mi., 13.03.2019 | 4 | 14 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 09.03.2019 | 56 | 71 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 09.03.2019 | 53 | 89 |
Mini Challenger | Bochum | Offenes Doppel | Do., 07.03.2019 | 2 | 11 |
Mini - Challenger | Herten | Monster DYP | Mi., 06.03.2019 | 3 | 26 |
Mini-Challenger | Coesfeld | Offenes Einzel | So., 04.03.2018 | 3 | 9 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 01.03.2018 | 4 | 9 |
Mini - Challenger | Bochum | Offenes Einzel | Do., 28.02.2019 | 1 | 11 |
Mini Challenger | Bochum | Offenes Doppel | Do., 07.02.2019 | 13 | 16 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 01.02.2018 | 4 | 12 |
Mini Challenger | Münster | DYP | Do., 31.01.2019 | 6 | 11 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 25.01.2019 | 12 | 57 |
Mini - Challenger | Bochum | Offenes Einzel | Do., 24.01.2019 | 3 | 14 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 17.01.2019 | 8 | 35 |
2018 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 01.11.2018 | 6 | 13 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Sa., 10.02.2018 | 8 | 11 |
2016 | |||||
2. Reeser Stadtmeisterschaft | Rees | Offenes Doppel | Sa., 04.06.2016 | 27 | 43 |
2. Reeser Stadtmeisterschaft | Rees | Gemischte Vorrunde | Sa., 04.06.2016 | 22 | 50 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 22.04.2016 | 21 | 54 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 08.04.2016 | 5 | 9 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 19.12.2015 | 45 | 97 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde | Sa., 19.12.2015 | 46 | 102 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Einzel | Fr., 11.12.2015 | 2 | 25 |
2015 | |||||
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Fr., 27.06.2014 | 49 | 120 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Doppel | Fr., 27.06.2014 | 46 | 150 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 20.03.2015 | 7 | 22 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Einzel | Fr., 20.02.2015 | 3 | 19 |
Mini - Challenger LLZ Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | So., 15.02.2015 | 8 | 14 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 30.01.2015 | 4 | 18 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 20.12.2014 | 72 | 82 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Doppel | Sa., 20.12.2014 | 82 | 101 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 28.11.2014 | 13 | 24 |
2014 | |||||
Mini - Challenger Rheine | Rheine | Offenes Doppel | Sa., 25.10.2014 | 4 | 9 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 19.09.2014 | 6 | 15 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 23.08.2014 | 37 | 82 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemischte Vorrunde | Sa., 23.08.2014 | 38 | 94 |
3. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 02.08.2014 | 28 | 58 |
3. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Gemischte Vorrunde | Sa., 02.08.2014 | 33 | 67 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Sa., 17.05.2014 | 9 | 22 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 28.03.2014 | 1 | 17 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 28.02.2014 | 18 | 23 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Fr., 28.02.2014 | 18 | 23 |
4. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Offenes Doppel | Sa., 08.02.2014 | 49 | 72 |
4. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Draw your Partner | Sa., 08.02.2014 | 50 | 57 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Rheine Rockets | Anmeldungen 2024, Verbandsliga B |
2023 | |
Rheine Rockets | Anmeldungen 2023, Bezirksliga B |
2022 | |
Boofken Münster 2 | Anmeldungen 2022, Landesliga |
2021 | |
Boofken Münster 2 | Anmeldungen 2021 |
2019 | |
Boofken Münster 2 | Anmeldungen 2019, Landesliga |
2018 | |
Schovelkoten Münster 5 | Anmeldungen 2018, Bezirksliga B |
Boofken Münster | Anmeldungen 2018, Landesliga |
2017 | |
Schovelkoten Münster 3 | Anmeldungen 2017, Verbandsliga B |
2016 | |
Schovelkoten Münster 3 | Anmeldungen 2016, Verbandsliga B |
2015 | |
Schovelkoten Münster 2 | Anmeldungen 2015, Verbandsliga B |
2014 | |
Rheine Rockets | Anmeldungen 2014, Bezirksliga B |
2013 | |
Rheine Rockets | Anmeldungen 2013, Bezirksliga C |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Schürmann, Dieter
Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Wiarda, Jan
Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
26.01.2024 Mini Challenger 10. Runde Hauptrunde |
Kötter, Nico | Heinze, Frank | Sieg |
26.01.2024 Mini Challenger 9. Runde Hauptrunde |
Kötter, Nico | Maier, Viktor | Sieg |
26.01.2024 Mini Challenger 8. Runde Hauptrunde |
Kötter, Nico | Gehling, Bernd | Sieg |
26.01.2024 Mini Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Kötter, Nico | Redemann, Guido | Sieg |
26.01.2024 Mini Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Kötter, Nico | Pommer, Martin | Sieg |
26.01.2024 Mini Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Kötter, Nico | Hartmann, Julius | Sieg |
26.01.2024 Mini Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Kötter, Nico | Ritter, Dirk | Sieg |
26.01.2024 Mini Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Kötter, Nico | Schmidt, Andreas | Sieg |
26.01.2024 Mini Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Kötter, Nico | Bölt, Herbert | Niederlage |
26.01.2024 Mini Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Kötter, Nico | Reckort, Christoph | Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Brandschwede, Gerrit
Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Donath, Jessica
ESV Meiderich |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Landwehr, Martin
Fun Kicker Lemgo 1 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Frenker-Hackfort, Michael
Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Berthoud, Jonas
TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Schöpper, Leo
Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Herzog, Markus
Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Bohl, Alex
ESV Meiderich |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Landwehr, Martin
Fun Kicker Lemgo 1 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Niehuis, Felix
Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Puls, Janina
TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Eils, Tristan
Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Grube, Anja
SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Kötter, Nico
Rheine Rockets |
Rohne, Florian
TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
20.01.2023 MC-Serie Haltern Achtelfinale Hauptrunde |
Kötter, Nico | Schöpke, Bodo | Niederlage |
20.01.2023 MC-Serie Haltern 7. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico | Müller, Sascha | Niederlage |
20.01.2023 MC-Serie Haltern 6. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico | Redemann, Guido | Sieg |
20.01.2023 MC-Serie Haltern 5. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico | Pfingst, Dominik | Niederlage |
20.01.2023 MC-Serie Haltern 4. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico | Schürmann, Dieter | Sieg |
20.01.2023 MC-Serie Haltern 3. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico | Rascho, Narin | Sieg |
20.01.2023 MC-Serie Haltern 2. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico | Finis, Hans-Georg | Sieg |
20.01.2023 MC-Serie Haltern 1. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico | Koch, Linus | Niederlage |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Kötter, Nico
Boofken Münster 2 |
Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Kötter, Nico
/ Schmidt, Andreas Rheine Rockets |
Rosenbauer, Sebastian
/ Texter, Alexander TFV Piranhas Bochum 1 |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Kötter, Nico
/ Schmidt, Andreas Rheine Rockets |
Rest, Markus
/ Otto, Frank TFV Piranhas Bochum 1 |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Kötter, Nico
/ Röttger, Nico Rheine Rockets |
Niehuis, Felix
/ Damm, Engelbert Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Röttger, Nico
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Youn, De-Won
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
06.04.2024 Stadtmeisterschaft Finale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Stumpf, Steffen / Crnjac, Matija | Niederlage |
06.04.2024 Stadtmeisterschaft Halbfinale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Youn, De-Won / Dörjes, Noah | Sieg |
06.04.2024 Stadtmeisterschaft Viertelfinale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Bodden, Daniel / Rey, Max | Sieg |
06.04.2024 Stadtmeisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Sting, Tobias / Tümp, Thomas | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico / Schmidt, Andreas | Stoecke, Ulrich / Skubski, Andreas | Unentschieden |
16.02.2024 Mini - Challenger Finale Zusatzrunde |
Kötter, Nico / Schmidt, Andreas | Ritter, Dirk / Rascho, Faruk | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico / Schmidt, Andreas | Bölt, Herbert / Hansen, Ole-Louis | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico / Schmidt, Andreas | Gries, Raul / Bokr, Lennox | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Kötter, Nico / Schmidt, Andreas | Kappelhoff, Flavio / Frenker-Hackfort, Michael | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico / Schmidt, Andreas | Schmidthuysen, Klaus / Kretschmer, Andreas | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kötter, Nico / Schmidt, Andreas | Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico / Schmidt, Andreas | Baars, Bernd / Hazwani, Rami | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 7. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Pant, Romanus / Von Helden, Christoph | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 6. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Cena, Edin / Meyer, Matthias | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 5. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Heyer, Kevin / Sting, Tobias | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 4. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Rönn, Alexander / Rönn, Florian | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 3. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Brath, Martin / Wegener, Tim | Niederlage |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 2. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Becker, Jonas / Rautenberg, Tim | Sieg |
02.12.2023 NRW Landesmeisterschaft 2023 1. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Klefisch, Christian / Mitic, Dragan | Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Kötter, Nico
/ Röttger, Marcel Rheine Rockets |
Buchmann, Frederik
/ Schöpper, Leo Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Kötter, Nico
/ Röttger, Marcel Rheine Rockets |
Kortenbusch, Manuel
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Rossol, Holger
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Hanschmann, Jennifer
/ Serpé, Christian Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Schmidthuysen, Klaus
/ Donath, Jessica ESV Meiderich |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Kötter, Nico
/ Menken, Hilko Rheine Rockets |
Dux, Andre
/ Landwehr, Martin Fun Kicker Lemgo 1 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Kötter, Nico
/ Menken, Hilko Rheine Rockets |
Glowna, Sven
/ Krüger, Uwe Fun Kicker Lemgo 1 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Röttger, Nico
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Damm, Engelbert
/ Niehuis, Felix Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Röttger, Nico
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Hartmann, Julius
/ Frenker-Hackfort, Michael Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Kötter, Nico
/ Schreiber, Markus Rheine Rockets |
Puls, Janina
/ Oberhokamp, Sven TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Kötter, Nico
/ Schreiber, Markus Rheine Rockets |
Berthoud, Jonas
/ Oberhellmann, Sascha TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
18.08.2023 Mini Challenger Finale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Niehuis, Felix / Damm, Engelbert | Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Kortenbusch, Manuel
/ Schöpper, Leo Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Baumeister, Vera
/ Nußbaum, Kevin Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Herzog, Markus
/ Wissing, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Lange, Claus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Bohl, Alex
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Schmidthuysen, Klaus
/ Serowy, Katja ESV Meiderich |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Landwehr, Martin
/ Schulz, Uwe Fun Kicker Lemgo 1 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Glowna, Sven
/ Dux, Andre Fun Kicker Lemgo 1 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Niehuis, Felix
/ Damm, Engelbert Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Schürmann, Dieter
/ Afentoulidis, Niko Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Berthoud, Jonas
/ Puls, Janina TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Kötter, Nico
/ Schreiber, Markus Rheine Rockets |
Eils, Tristan
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Kötter, Nico
/ Schreiber, Markus Rheine Rockets |
Otte, Dominic
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Kötter, Nico
/ Schreiber, Markus Rheine Rockets |
Meyer, Dominik
/ Grube, Anja SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Kötter, Nico
/ Schreiber, Markus Rheine Rockets |
Mautel, Arne
/ Petersen, Horst SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Schreiber, Markus
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Paetzold, Julian
/ Welzer, Timo TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Schreiber, Markus
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Rohne, Florian
/ Wünnenberg, Nils TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
31.03.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico / König, Kyrill | Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe | Niederlage |
31.03.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico / König, Kyrill | Schröer, Stefanie / Hüwe, Pia | Sieg |
31.03.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico / König, Kyrill | Perschmann, Andre / Dombrowe, Jens | Sieg |
31.03.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico / König, Kyrill | Lüdtke-Brendel, Jasmin / Reckort, Christoph | Sieg |
31.03.2023 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Kötter, Nico / König, Kyrill | Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe | Niederlage |
31.03.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kötter, Nico / König, Kyrill | Rautenberg, Tim / Poggel, Jan | Niederlage |
30.12.2022 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Geiger, Mirco / Poggel, Jan | Sieg |
30.12.2022 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | König, Kyrill / Biller, Mark | Sieg |
30.12.2022 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Wehrenfennig, Stefanie / Mess, Andre | Sieg |
30.12.2022 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Busch, André / Rest, Markus | Sieg |
30.12.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad | Sieg |
30.12.2022 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Wehrenfennig, Stefanie / Mess, Andre | Sieg |
30.12.2022 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | König, Kyrill / Biller, Mark | Niederlage |
17.12.2022 Kickereck Wichtelopen Platz 3 Hauptrunde |
Röttger, Marcel / Kötter, Nico | Biller, Mark / König, Kyrill | Sieg |
17.12.2022 Kickereck Wichtelopen Halbfinale Hauptrunde |
Röttger, Marcel / Kötter, Nico | Scherer, Benedikt / Pelzer, Olaf | Niederlage |
17.12.2022 Kickereck Wichtelopen 8. Runde Vorrunde |
Röttger, Marcel / Kötter, Nico | Schröer, Stefanie / Schröer, Marcus | Sieg |
17.12.2022 Kickereck Wichtelopen 5. Runde Vorrunde |
Röttger, Marcel / Kötter, Nico | Scherer, Benedikt / Pelzer, Olaf | Sieg |
17.12.2022 Kickereck Wichtelopen 4. Runde Vorrunde |
Röttger, Marcel / Kötter, Nico | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Sieg |
17.12.2022 Kickereck Wichtelopen 2. Runde Vorrunde |
Röttger, Marcel / Kötter, Nico | Gruber, Romano / Weibels, Andreas | Sieg |
17.12.2022 Kickereck Wichtelopen 1. Runde Vorrunde |
Röttger, Marcel / Kötter, Nico | Biller, Mark / König, Kyrill | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 Viertelfinale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Carlsson, Philip / Di Bello, Alexander | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 Achtelfinale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Von Helden, Christoph / Weschka, Christian | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 6. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Tümp, Thomas / Salewski, Markus | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 5. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Von Helden, Christoph / Weschka, Christian | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 4. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Sting, Tobias / Okcu, Hakan | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 3. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Minga, Michael / Nurkowski, Rene | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 2. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 1. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Sieg |
02.12.2022 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Poggel, Jan / Geiger, Mirco | Sieg |
02.12.2022 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Röttger, Marcel / Kappen, Marcel | Sieg |
02.12.2022 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Müller, Dirk / Plaspohl, Uwe | Sieg |
02.12.2022 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Müller, Dirk / Plaspohl, Uwe | Niederlage |
02.12.2022 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer | Niederlage |
02.12.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Röttger, Marcel / Kappen, Marcel | Niederlage |
02.12.2022 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Schürmann, Dieter / Jost, Marc | Sieg |
02.12.2022 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Biller, Mark / Flunkert, Frank | Sieg |
02.12.2022 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Wirtz, Verena / Wedig, Markus | Sieg |
05.11.2022 Kickereck Open Finale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Mende, Kolja / Keller, Oliver | Sieg |
05.11.2022 Kickereck Open Halbfinale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Sieg |
05.11.2022 Kickereck Open 7. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard | Sieg |
05.11.2022 Kickereck Open 6. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Rautenberg, Tim / Plaspohl, Uwe | Sieg |
05.11.2022 Kickereck Open 4. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Pant, Romanus / Scheder, Steve Raphael | Niederlage |
05.11.2022 Kickereck Open 3. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Schütz, Nina / Klaß, Michaela | Niederlage |
05.11.2022 Kickereck Open 2. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik | Sieg |
05.11.2022 Kickereck Open 1. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Kötter, Nico | Biller, Mark / König, Kyrill | Sieg |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Syed, Qaiser
/ Kötter, Nico Boofken Münster 2 |
Kleinveldus, Danny
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |