Spieler > Berhorst, Christian |
---|
Berhorst, Christian |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-0919 |
Internationale Spielernr.: | 27607664 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2020/21 | ||
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 404 | 571 |
Herren Rangliste | 405 | 571 |
Paderborn | 42 | 77 |
2019 | ||
Dortmund | 123 | 234 |
Herren Rangliste | 312 | 595 |
Paderborn | 41 | 167 |
2018 | ||
Bielefeld | 29 | 161 |
Dortmund | 37 | 62 |
Herren Rangliste | 84 | 588 |
Münster | 147 | 162 |
Paderborn | 17 | 175 |
2017 | ||
Bielefeld | 52 | 103 |
Dortmund | 28 | 34 |
Herren Rangliste | 120 | 459 |
Paderborn | 51 | 82 |
2016 | ||
Dortmund | 8 | 53 |
Herren Rangliste | 59 | 434 |
Münster | 27 | 34 |
Paderborn | 25 | 77 |
2015 | ||
Dortmund | 22 | 30 |
Herren Rangliste | 55 | 420 |
Münster | 27 | 67 |
Paderborn | 17 | 78 |
2014 | ||
Herren Rangliste | 41 | 359 |
Wuppertal | 26 | 90 |
2013 | ||
Herren Rangliste | 181 | 241 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 21 | 61 |
2019 | |||||
Mini - Challenger | Dortmund | Monster Dyp | Fr., 26.07.2019 | 7 | 16 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.04.2019 | 4 | 52 |
Mini - Challenger | Dortmund | Monster Dyp | Di., 26.03.2019 | 8 | 25 |
2018 | |||||
Mini - Challenger | Dortmund | Monster Dyp | Di., 04.12.2018 | 3 | 14 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.10.2018 | 31 | 61 |
Mini Challenger | Dortmund | DYP | Sa., 20.10.2018 | 8 | 17 |
ITSF Masters 2018 | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 19.05.2018 | 71 | 119 |
ITSF Masters 2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 19.05.2018 | 82 | 119 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.04.2018 | 3 | 54 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 17.03.2018 | 11 | 88 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.03.2018 | 8 | 104 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.01.2018 | 9 | 75 |
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 16.12.2017 | 79 | 85 |
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 16.12.2017 | 91 | 101 |
Mini - Challenger | Dortmund | Monster Dyp | Di., 05.12.2017 | 5 | 7 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 20.10.2017 | 5 | 53 |
2017 | |||||
Mini - Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Mi., 18.10.2017 | 5 | 5 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 15.07.2017 | 44 | 112 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.07.2017 | 42 | 133 |
ITSF Master Series | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2017 | 61 | 90 |
ITSF Master Series | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 03.06.2017 | 56 | 90 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 28.04.2017 | 11 | 52 |
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 01.04.2017 | 23 | 83 |
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 01.04.2017 | 25 | 99 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Di., 21.03.2017 | 9 | 16 |
2016 | |||||
4. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 16.07.2016 | 29 | 105 |
4. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 16.07.2016 | 29 | 111 |
Mini - Challenger Dortmund | Dortmund | Offenes Doppel | Mo., 30.05.2016 | 2 | 5 |
Mini - Challenger Dortmund | Dortmund | Offenes Doppel | Mo., 02.05.2016 | 5 | 6 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 22.04.2016 | 21 | 54 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 08.04.2016 | 9 | 9 |
Mini - Challenger Dortmund | Dortmund | Offenes Doppel | Mo., 04.04.2016 | 7 | 10 |
Mini - Challenger Dortmund | Dortmund | Monster Dyp | Mo., 22.02.2016 | 10 | 16 |
5. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 06.02.2016 | 55 | 95 |
5. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 06.02.2016 | 58 | 95 |
Mini - Challenger Dortmund | Dortmund | Offenes Doppel | Di., 02.02.2016 | 5 | 9 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 29.01.2016 | 4 | 79 |
Mini - Challenger Dortmund | Dortmund | Offenes Doppel | Mo., 25.01.2016 | 4 | 10 |
Mini - Challenger Dortmund | Dortmund | Monster Dyp | Sa., 02.01.2016 | 5 | 17 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 19.12.2015 | 54 | 97 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde | Sa., 19.12.2015 | 68 | 102 |
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 28.11.2015 | 75 | 99 |
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde | Sa., 28.11.2015 | 78 | 105 |
2015 | |||||
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Herren Einzel | Sa., 31.10.2015 | 53 | 99 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Herren Doppel | Sa., 31.10.2015 | 41 | 54 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Vorrunde Einzel | Sa., 31.10.2015 | 72 | 144 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Vorrunde Doppel | Sa., 31.10.2015 | 54 | 76 |
ITSF Pro Tour | Herten | Offenes Doppel | Fr., 10.10.2014 | 18 | 64 |
ITSF Pro Tour | Herten | Offenes Einzel | Sa., 11.10.2014 | 27 | 35 |
ITSF Pro Tour | Herten | Gemischte Vorrunde Doppel | Fr., 10.10.2014 | 20 | 83 |
ITSF Pro Tour | Herten | Gemischte Vorrunde Einzel | Fr., 10.10.2014 | 26 | 58 |
3.Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 18.07.2015 | 27 | 85 |
3.Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 18.07.2015 | 39 | 90 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Fr., 27.06.2014 | 118 | 120 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Einzel | Sa., 28.06.2014 | 37 | 65 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Doppel | Fr., 27.06.2014 | 146 | 150 |
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Einzel | Fr., 27.06.2014 | 71 | 101 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Mi., 03.06.2015 | 11 | 16 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 08.05.2015 | 11 | 59 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 20.03.2015 | 13 | 22 |
Mini - Challenger Dortmund | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 07.03.2015 | 8 | 12 |
4. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 07.02.2015 | 62 | 86 |
4. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 07.02.2015 | 69 | 97 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 30.01.2015 | 15 | 18 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 16.01.2015 | 2 | 57 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 20.12.2014 | 72 | 82 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Doppel | Sa., 20.12.2014 | 82 | 101 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 28.11.2014 | 9 | 24 |
2014 | |||||
3. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 18.10.2014 | 32 | 107 |
3. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde Doppel | Sa., 18.10.2014 | 41 | 131 |
1.Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Offenes Doppel | Sa., 27.09.2014 | 20 | 83 |
1.Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Gemischte Vorrunde | Sa., 27.09.2014 | 19 | 93 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 19.09.2014 | 12 | 15 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 23.08.2014 | 13 | 82 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemischte Vorrunde | Sa., 23.08.2014 | 11 | 94 |
3. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 02.08.2014 | 29 | 58 |
3. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Gemischte Vorrunde | Sa., 02.08.2014 | 22 | 67 |
Mini - Challenger Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | So., 22.06.2014 | 7 | 10 |
Mini - Challenger LLZ Bochum | Bochum | Offenes Einzel | Mo., 02.06.2014 | 9 | 12 |
2. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Offenes Doppel | Sa., 31.05.2014 | 9 | 60 |
2. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 31.05.2014 | 3 | 69 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Sa., 17.05.2014 | 10 | 22 |
Mini - Challenger Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | So., 13.04.2014 | 11 | 15 |
Mini - Challenger Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | So., 30.03.2014 | 7 | 9 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 28.02.2014 | 8 | 23 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Fr., 28.02.2014 | 8 | 23 |
3. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 22.02.2014 | 72 | 105 |
3. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 22.02.2014 | 81 | 120 |
Mini - Challenger Soest | Soest | Offenes Doppel | Do., 20.02.2014 | 8 | 8 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 24.01.2014 | 20 | 69 |
Mini - Challenger Soest | Soest | Offenes Doppel | Do., 23.01.2014 | 2 | 5 |
2. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 07.12.2013 | 97 | 103 |
Mini - Challenger Soest | Soest | Offenes Doppel | Do., 05.12.2013 | 6 | 7 |
Mini - Challenger Soest | Soest | Offenes Doppel | Do., 21.11.2013 | 10 | 11 |
2013 | |||||
1. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Offenes Doppel | Sa., 31.08.2013 | 133 | 141 |
1. Paderborner Stadtmeisterschaften | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 13.07.2013 | 60 | 89 |
1. Hertener Stadtmeisterschaften | Herten | Offenes Doppel | Sa., 22.06.2013 | 57 | 81 |
2. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 08.06.2013 | 86 | 106 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022 | |
Arminia Bielefeld 2 | Anmeldungen 2022, Bezirksliga B |
2019 | |
Sportfreunde Kickerfeld 2 | Anmeldungen 2019, Bezirksliga B |
2018 | |
Sportfreunde Kickerfeld | Anmeldungen 2018, Verbandsliga B |
2017 | |
Sportfreunde Kickerfeld | Anmeldungen 2017, Bezirksliga B |
Schovelkoten Münster 3 | Anmeldungen 2017, Verbandsliga B |
2016 | |
Schovelkoten Münster 3 | Anmeldungen 2016, Verbandsliga B |
2015 | |
Schovelkoten Münster 2 | Anmeldungen 2015, Verbandsliga B |
2014 | |
Soester Kickers 2 | Anmeldungen 2014, Kreisliga C |
2013 | |
Soester Kickers 1 | Anmeldungen 2013, Bezirksliga D |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Berhorst, Christian
Arminia Bielefeld 2 |
Döring, Michael
TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Berhorst, Christian
Arminia Bielefeld 2 |
Baumeister, Vera
Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Berhorst, Christian
Arminia Bielefeld 2 |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
03.11.2019 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Berhorst, Christian
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Bittner, Reinhard
GT Buer |
Niederlage |
03.11.2019 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Berhorst, Christian
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Zuccatelli, Marcus
Highlife Essen |
Sieg |
03.11.2019 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Berhorst, Christian
Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Wisniewski, Yvo
Trödler Allstars |
Niederlage |
02.12.2018 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Berhorst, Christian
Sportfreunde Kickerfeld |
Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
02.12.2018 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Berhorst, Christian
Sportfreunde Kickerfeld |
Fromme, Alexander
Sinshots Wuppertal |
Niederlage |
18.11.2018 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Berhorst, Christian
Sportfreunde Kickerfeld |
Wiarda, Jan
Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
03.06.2018 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Berhorst, Christian
Sportfreunde Kickerfeld |
Schmidt, Florian
Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
03.06.2018 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Berhorst, Christian
Sportfreunde Kickerfeld |
Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
03.06.2018 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Berhorst, Christian
Sportfreunde Kickerfeld |
Yücel, Refik
Sinshots Wuppertal |
Niederlage |
15.04.2018 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Berhorst, Christian
Sportfreunde Kickerfeld |
Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
15.04.2018 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Berhorst, Christian
Sportfreunde Kickerfeld |
Schreiber, Dominik
Rubberduck Werne 2 |
Niederlage |
04.03.2018 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Berhorst, Christian
Sportfreunde Kickerfeld |
Bittner, Reinhard
GT Buer |
Sieg |
03.12.2017 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Berhorst, Christian
Sportfreunde Kickerfeld |
Sauer, Wolfgang
Kickerfreunde Oberhausen 3 |
Sieg |
03.12.2017 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Berhorst, Christian
Sportfreunde Kickerfeld |
Thadeusz, Quirin
TFV Piranhas Bochum 4 |
Sieg |
04.12.2016 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Berhorst, Christian
Schovelkoten Münster 3 |
Procopiuc, Christian
Kickern.de |
Sieg |
04.12.2016 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Berhorst, Christian
Schovelkoten Münster 3 |
Mende, Kolja
TFC Hafensöldner |
Niederlage |
04.12.2016 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Berhorst, Christian
Schovelkoten Münster 3 |
Windeck, Tobias
TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
25.09.2016 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Berhorst, Christian
Schovelkoten Münster 3 |
Bonnek, Reinhard
Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
25.09.2016 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Berhorst, Christian
Schovelkoten Münster 3 |
Linke, Fabrice
GT Buer |
Niederlage |
25.09.2016 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Berhorst, Christian
Schovelkoten Münster 3 |
Michels, Oliver
Rubberduck Werne |
Niederlage |
30.05.2016 Mini - Challenger Dortmund Finale Hauptrunde |
Berhorst, Christian | Reese, Felix | Niederlage |
30.05.2016 Mini - Challenger Dortmund Halbfinale Hauptrunde |
Berhorst, Christian | Klose, Rolf | Sieg |
30.05.2016 Mini - Challenger Dortmund 4. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian | Reese, Felix | Niederlage |
30.05.2016 Mini - Challenger Dortmund 2. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian | Uhlemann, Jens | Niederlage |
29.05.2016 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Berhorst, Christian
Schovelkoten Münster 3 |
Heinz, Jan-Hendrik
TF Bergisch Land 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.06.2022 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Janßen, Arne
/ Berhorst, Christian Arminia Bielefeld 2 |
Zander, André
/ Walter, Hendrik Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
31.01.2020 Mini - Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Vogt, Andre | Lachetta, Mario / Wallbaum, Patrick | Niederlage |
31.01.2020 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Vogt, Andre | Peitsch, Andreas / Ellis, Jason Mark | Sieg |
31.01.2020 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Vogt, Andre | Gaglias, Filippos / Schanz, Stefan | Unentschieden |
31.01.2020 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Vogt, Andre | Kissel, Sebastian / Kispal, Robert | Niederlage |
03.11.2019 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Collet, Mathias
/ Linke, Leonie GT Buer |
Niederlage |
03.11.2019 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Becker, Jonas
/ Zuccatelli, Marcus Highlife Essen |
Niederlage |
03.11.2019 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Meyn, Fabian Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Geiger, Mirco
/ Querfurt, Florian Highlife Essen |
Niederlage |
03.11.2019 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Schoppe, Clemens Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Küpper, Carsten
/ Laschat, Timo Trödler Allstars |
Niederlage |
03.11.2019 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Meyn, Fabian
/ Berhorst, Christian Sportfreunde Kickerfeld 2 |
Wisniewski, Yvo
/ Krabus, Peter Trödler Allstars |
Sieg |
26.04.2019 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Klose, Rolf | Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix | Niederlage |
26.04.2019 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Klose, Rolf | Raum, Leon / Oberschmidt, Sven | Niederlage |
26.04.2019 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Klose, Rolf | Kanagarajah, Raphael / Landgraf, Georg | Sieg |
26.04.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Klose, Rolf | D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim | Niederlage |
26.04.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Klose, Rolf | Ellis, Jason Mark / Peitsch, Andreas | Sieg |
26.04.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Klose, Rolf | Heitmeier, Jan / Heckenbach, Alina Erika | Sieg |
26.04.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Klose, Rolf | Gärtner, Nadine / Georgs, Andrea | Unentschieden |
02.12.2018 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Leu, Gunnar Sportfreunde Kickerfeld |
Brauser, Luca
/ Feil, Arne Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
02.12.2018 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Kaufmann, Mike Sportfreunde Kickerfeld |
Dithmer, Tim
/ Brodbeck, Jürgen Kickerfreunde Oberhausen |
Sieg |
18.11.2018 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Kaufmann, Mike
/ Berhorst, Christian Sportfreunde Kickerfeld |
Mitic, Dragan
/ Truong, Thuy-Van TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
18.11.2018 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Wegener, Tim Sportfreunde Kickerfeld |
Hopf, Dennis
/ Schäfers, Kai Rubberduck Werne 2 |
Sieg |
03.06.2018 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Kaufmann, Mike Sportfreunde Kickerfeld |
Katz, Robert
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters 2018 Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Serowy, Katja / Schrade, Julian | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters 2018 4. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Stumpe, Danny / Katz, Robert | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters 2018 3. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Hüwe, Pia / Ickelsheimer, Colin | Niederlage |
27.04.2018 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Schoppe, Clemens / Luttmann, Robert | Sieg |
27.04.2018 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Alferding, Carsten / Lindemann, Axel | Sieg |
27.04.2018 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Grobbel, Florian / Pieper, Jannik | Sieg |
27.04.2018 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Alferding, Carsten / Lindemann, Axel | Unentschieden |
27.04.2018 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Silaff, Patrick / Lachetta, Mario | Unentschieden |
27.04.2018 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Truong, Thuy-Van / Porrmann, Lars | Sieg |
27.04.2018 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Sintara, Norbert / Liesenfeld, Matthias | Sieg |
27.04.2018 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina | Sieg |
27.04.2018 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Heitmeier, Jan / Bleck, Dustin | Unentschieden |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Raum, Leon | Holocher, Susanne / Nowack, Christiane | Sieg |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Raum, Leon | Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon | Sieg |
04.03.2018 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Kaufmann, Mike Sportfreunde Kickerfeld |
Lambrecht, Lasse
/ Wolf, Stephan TFV Piranhas Bochum |
Niederlage |
04.03.2018 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Wegener, Tim
/ Berhorst, Christian Sportfreunde Kickerfeld |
Collet, Mathias
/ Linke, Leonie GT Buer |
Sieg |
04.03.2018 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Kaufmann, Mike
/ Berhorst, Christian Sportfreunde Kickerfeld |
Föll, Dennis
/ Mühleis, Sebastian TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
26.01.2018 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Silaff, Patrick / Nowack, Philipp | Unentschieden |
26.01.2018 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Daube, Christian / Leu, Gunnar | Sieg |
26.01.2018 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Alferding, Carsten / Grobbel, Florian | Sieg |
26.01.2018 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Liesenfeld, Matthias / Sintara, Norbert | Sieg |
16.12.2017 7. Münsteraner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Dithmer, Tim | Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin | Sieg |
03.12.2017 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Leu, Gunnar Sportfreunde Kickerfeld |
Streib, Simone
/ Koch, Andre TFV Piranhas Bochum 4 |
Sieg |
20.10.2017 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Klose, Rolf | Pieper, Jannik / Bauch, Joshua | Sieg |
20.10.2017 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Klose, Rolf | Bleck, Dustin / Gärtner, Nadine | Sieg |
20.10.2017 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Klose, Rolf | Nowack, Philipp / Nowack, Christiane | Niederlage |
18.10.2017 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Slomka-Schäfer, Daniel | Figgen, Christian / Bartilla, Patrick | Niederlage |
18.10.2017 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Slomka-Schäfer, Daniel | Hoppe, Michael / Uhlemann, Jens | Niederlage |
18.10.2017 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Slomka-Schäfer, Daniel | Buitelaar, Tim / Schulze, Peter | Niederlage |
15.07.2017 5. Paderborner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Cordes, Christina | Ecker, Ralf / Kürten, Alladin | Sieg |
03.06.2017 ITSF Master Series Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Berhorst, Christian / Manai, Imed | Köster, Veit / Brath, Martin | Niederlage |
03.06.2017 ITSF Master Series 6. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Manai, Imed | Silaff, Patrick / Nowack, Philipp | Niederlage |
03.06.2017 ITSF Master Series 5. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Manai, Imed | Uhlemann, Jens / Syed, Qaiser | Niederlage |
03.06.2017 ITSF Master Series 4. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Manai, Imed | Kahve, Mohamber / Rathgeb, Markus | Sieg |
03.06.2017 ITSF Master Series 2. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Manai, Imed | Köster, Veit / Brath, Martin | Niederlage |
28.04.2017 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Berhorst, Christian | Oberhellmann, Sascha / Blume, Michael | Sieg |
28.04.2017 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Berhorst, Christian | Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni | Niederlage |
21.03.2017 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Berhorst, Christian | Walraven, Heidi / Stangl, Kristof | Sieg |
21.03.2017 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Berhorst, Christian | Nowack, Philipp / Pöche, Daniel | Niederlage |
21.03.2017 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Berhorst, Christian | Fincke, Jana / Scott, Sean | Unentschieden |
21.03.2017 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Berhorst, Christian | Bentfeld, Lukas / van Gessel, Henning | Unentschieden |
21.03.2017 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Berhorst, Christian | Grobbel, Florian / Pieper, Jannik | Sieg |
04.12.2016 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Roch, Janos
/ Berhorst, Christian Schovelkoten Münster 3 |
Wonsik, Marek
/ Tresselt, Tobias Kickern.de |
Sieg |
04.12.2016 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Roch, Janos
/ Berhorst, Christian Schovelkoten Münster 3 |
Procopiuc, Christian
/ Klaus, Patrick Kickern.de |
Sieg |
04.12.2016 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Roch, Janos
/ Berhorst, Christian Schovelkoten Münster 3 |
Halwatzis, Lambro
/ Keller, Oliver TFC Hafensöldner |
Niederlage |
04.12.2016 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Roch, Janos
/ Berhorst, Christian Schovelkoten Münster 3 |
Karaali, Abdullah
/ Mende, Kolja TFC Hafensöldner |
Niederlage |
04.12.2016 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Manai, Imed
/ Berhorst, Christian Schovelkoten Münster 3 |
Loos, Moritz
/ Föll, Dennis TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
04.12.2016 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Manai, Imed
/ Berhorst, Christian Schovelkoten Münster 3 |
Windeck, Tobias
/ Lorenzen, Fabian TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
25.09.2016 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Roch, Janos Schovelkoten Münster 3 |
Reimers, Sebastian
/ Weitzner, Bastian Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
25.09.2016 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Roch, Janos Schovelkoten Münster 3 |
Niemann, Henning
/ Budde, Gerrit Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
25.09.2016 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Roch, Janos
/ Berhorst, Christian Schovelkoten Münster 3 |
Linke, Michael
/ Englisch, Kevin GT Buer |
Sieg |
25.09.2016 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Roch, Janos
/ Berhorst, Christian Schovelkoten Münster 3 |
Linke, Fabrice
/ Schöpke, Bodo GT Buer |
Niederlage |
25.09.2016 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Roch, Janos
/ Berhorst, Christian Schovelkoten Münster 3 |
Michels, Oliver
/ Schrade, Julian Rubberduck Werne |
Niederlage |
25.09.2016 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Roch, Janos
/ Berhorst, Christian Schovelkoten Münster 3 |
Dülfer, Andreas
/ Flunkert, Frank Rubberduck Werne |
Sieg |
16.07.2016 4. Paderborner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Leu, Gunnar | Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian | Sieg |
16.07.2016 4. Paderborner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Leu, Gunnar | Cetinkaya, Mesut / Wolfram, Christian | Niederlage |
16.07.2016 4. Paderborner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Leu, Gunnar | Pfingst, Dominik / Halwatzis, Agisilaos | Niederlage |
16.07.2016 4. Paderborner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Leu, Gunnar | Rudolph, René / Ibold, Johannes | Sieg |
16.07.2016 4. Paderborner Stadtmeisterschaft Viertelfinale Zusatzrunde |
Berhorst, Christian / Leu, Gunnar | Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim | Niederlage |
16.07.2016 4. Paderborner Stadtmeisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Berhorst, Christian / Leu, Gunnar | Termeer, Philipp / Garcia Gonzalez, Ruben | Sieg |
29.05.2016 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Kaufmann, Mike
/ Berhorst, Christian Schovelkoten Münster 3 |
Sielaff, Pascal
/ Bremer, Martin TF Bergisch Land 2 |
Sieg |
29.05.2016 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Berhorst, Christian
/ Kaufmann, Mike Schovelkoten Münster 3 |
Askanas, Daniel
/ Wolber, Andreas Bergische Tischfußball Union |
Niederlage |
02.05.2016 Mini - Challenger Dortmund Finale Zusatzrunde |
Berhorst, Christian / Klose, Rolf | Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank | Sieg |
22.04.2016 Mini - Challenger Paderborn 6. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Kötter, Nico | Scheipers, Martin / Leiwering, Christoph | Sieg |
22.04.2016 Mini - Challenger Paderborn Achtelfinale Zusatzrunde |
Berhorst, Christian / Kötter, Nico | Pieper, Jannik / Landgraf, Georg | Sieg |
08.04.2016 Mini - Challenger Münster 7. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Weitzner, Bastian | Budde, Gerrit / Hüwe, Alexander | Niederlage |
08.04.2016 Mini - Challenger Münster 6. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Weitzner, Bastian | Bade, Matthias / Niemann, Henning | Niederlage |
08.04.2016 Mini - Challenger Münster 4. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Weitzner, Bastian | Lehmann, Thomas / Röttger, Nico | Niederlage |
08.04.2016 Mini - Challenger Münster 3. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Weitzner, Bastian | Gausling, Stefan / Wiarda, Jan | Niederlage |
08.04.2016 Mini - Challenger Münster 1. Runde Vorrunde |
Berhorst, Christian / Weitzner, Bastian | Rossol, Holger / Serpé, Christian | Niederlage |
04.04.2016 Mini - Challenger Dortmund 5. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Berhorst, Christian | Küpper, Carsten / Mönkemöller, Anne | Niederlage |
04.04.2016 Mini - Challenger Dortmund 4. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Berhorst, Christian | Struth, Jessica / Uhlemann, Jens | Niederlage |
04.04.2016 Mini - Challenger Dortmund 3. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Berhorst, Christian | Hornung, Adrian / Cordes, Christina | Unentschieden |
04.04.2016 Mini - Challenger Dortmund Platz 3 Zusatzrunde |
Klose, Rolf / Berhorst, Christian | Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank | Sieg |
04.04.2016 Mini - Challenger Dortmund 2. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Berhorst, Christian | Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim | Unentschieden |
04.04.2016 Mini - Challenger Dortmund Halbfinale Zusatzrunde |
Klose, Rolf / Berhorst, Christian | Hornung, Adrian / Cordes, Christina | Niederlage |
04.04.2016 Mini - Challenger Dortmund 1. Runde Vorrunde |
Klose, Rolf / Berhorst, Christian | Reese, Felix / Buitelaar, Tim | Sieg |
06.02.2016 5. Bochumer Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Berhorst, Christian / Kaufmann, Mike | Trojca, Alexandra / Frosch-Trojca, Marcel | Sieg |