Spieler > Pottmann, Leon |
---|
Pottmann, Leon |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-2082 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 71 | 537 |
2023 | ||
Herren | 60 | 615 |
2022 | ||
Herren | 65 | 509 |
2020/21 | ||
Bielefeld | 26 | 123 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 195 | 571 |
Herren Rangliste | 196 | 571 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Di., 30.04.2024 | 32 | 48 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Mixed | Fr., 19.04.2024 | 15 | 19 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 12.04.2024 | 4 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 05.04.2024 | 18 | 29 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Sa., 30.03.2024 | 4 | 25 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Do., 28.03.2024 | 25 | 40 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Sa., 23.03.2024 | 12 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 22.03.2024 | 7 | 19 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 08.03.2024 | 2 | 19 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 01.03.2024 | 14 | 28 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Mixed | Fr., 23.02.2024 | 8 | 20 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 16.02.2024 | 2 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Sa., 03.02.2024 | 2 | 19 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 02.02.2024 | 22 | 27 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 26.01.2024 | 4 | 12 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 19.01.2024 | 29 | 37 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 12.01.2024 | 4 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 05.01.2024 | 9 | 24 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 15.12.2023 | 12 | 21 |
2023 | |||||
Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Sa., 25.11.2023 | 22 | 31 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 24.11.2023 | 16 | 26 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 03.11.2023 | 15 | 22 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Di., 31.10.2023 | 23 | 34 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 27.10.2023 | 3 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 20.10.2023 | 28 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 13.10.2023 | 24 | 29 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 06.10.2023 | 5 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Mo., 02.10.2023 | 22 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 29.09.2023 | 17 | 28 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 22.09.2023 | 8 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 15.09.2023 | 4 | 31 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 01.09.2023 | 12 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 25.08.2023 | 24 | 35 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 04.08.2023 | 16 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 21.07.2023 | 2 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 07.07.2023 | 14 | 24 |
Open Air am Fußballmuseum | Dortmund | Gemeinsame Doppelvorrunde | Sa., 01.07.2023 | 9 | 63 |
Open Air am Fußballmuseum | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 01.07.2023 | 11 | 52 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 30.06.2023 | 15 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 23.06.2023 | 2 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 16.06.2023 | 12 | 25 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 09.06.2023 | 4 | 12 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Mi., 07.06.2023 | 10 | 30 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 02.06.2023 | 8 | 19 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 27.05.2023 | 33 | 133 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Offenes Einzel | So., 28.05.2023 | 65 | 137 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 26.05.2023 | 19 | 25 |
5. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 20.05.2023 | 15 | 75 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 19.05.2023 | 10 | 29 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 12.05.2023 | 7 | 20 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 28.04.2023 | 3 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 21.04.2023 | 20 | 37 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 14.04.2023 | 16 | 31 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 31.03.2023 | 14 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 17.03.2023 | 1 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 10.03.2023 | 13 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 24.02.2023 | 16 | 23 |
Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2023 | 27 | 29 |
Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Sa., 18.02.2023 | 24 | 36 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 17.02.2023 | 24 | 28 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 03.02.2023 | 13 | 32 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 20.01.2023 | 20 | 30 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 13.01.2023 | 12 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 06.01.2023 | 4 | 26 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 30.12.2022 | 6 | 25 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 23.12.2022 | 3 | 22 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 16.12.2022 | 5 | 10 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Herren Doppel | Sa., 03.12.2022 | 21 | 51 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Herren Einzel | So., 04.12.2022 | 38 | 53 |
2022 | |||||
MIXED DTFB Challenger Bonn 2022 | Bonn | Mixed | So., 04.12.2022 | 10 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 02.12.2022 | 3 | 8 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 25.11.2022 | 7 | 17 |
Kickereck Open | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 05.11.2022 | 10 | 19 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 04.11.2022 | 12 | 19 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Mo., 31.10.2022 | 15 | 31 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 28.10.2022 | 10 | 13 |
Stadtmeisterschaft Kreuztal | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | Sa., 22.10.2022 | 31 | 43 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 21.10.2022 | 9 | 23 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 30.09.2022 | 2 | 33 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 16.09.2022 | 13 | 19 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 09.09.2022 | 2 | 11 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | So., 04.09.2022 | 11 | 20 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 19.08.2022 | 7 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 05.08.2022 | 5 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 29.07.2022 | 2 | 17 |
ESV Bootshaus Open | Bootshaus, Duisburg | Offenes Doppel | Sa., 23.07.2022 | 17 | 33 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Sa., 23.07.2022 | 22 | 36 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 22.07.2022 | 14 | 24 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 15.07.2022 | 3 | 10 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 08.07.2022 | 4 | 14 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 17.06.2022 | 8 | 28 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 10.06.2022 | 7 | 14 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 04.06.2022 | 65 | 103 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Offenes Einzel | So., 05.06.2022 | 65 | 107 |
4. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Forum Bielefeld, Meller Str.2, 33613 Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 38 | 68 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 20.05.2022 | 16 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 06.05.2022 | 2 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 14.04.2022 | 16 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 08.04.2022 | 15 | 19 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 01.04.2022 | 5 | 16 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 18.03.2022 | 4 | 24 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 04.03.2022 | 11 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 25.02.2022 | 6 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 11.02.2022 | 10 | 16 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 07.01.2022 | 7 | 17 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 17.12.2021 | 11 | 11 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 19.11.2021 | 18 | 26 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 05.11.2021 | 12 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 04.11.2021 | 10 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 15.10.2021 | 8 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 15.10.2021 | 10 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 01.10.2021 | 7 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 24.09.2021 | 2 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 27.08.2021 | 8 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 13.08.2021 | 8 | 10 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 13.08.2021 | 6 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 23.07.2021 | 17 | 19 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | So., 18.07.2021 | 4 | 10 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 02.07.2021 | 9 | 14 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Arminia Bielefeld 4 | Anmeldungen 2024, Bezirksliga B |
2023 | |
Arminia Bielefeld 3 | Anmeldungen 2023, Bezirksliga B |
2022 | |
Arminia Bielefeld 3 | Anmeldungen 2022, Kreisliga C |
2021 | |
Arminia Bielefeld 4 | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs C (Haltern), NRW Liga Pokal Vorrunde G (Köln) |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Pottmann, Leon
Arminia Bielefeld 4 |
Lange, Claus
Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
05.04.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Haasio, Lars | Sieg |
05.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Lindenhoven, Kristin | Unentschieden |
05.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Janßen, Arne | Niederlage |
05.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Kispal, Robert | Unentschieden |
05.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Wehmeier, Sven | Unentschieden |
05.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Büker, Marvin | Niederlage |
05.04.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Pottmann, Leon | Mottola, Valentino | Niederlage |
01.03.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Brinkhege, Max | Unentschieden |
01.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Mottola, Valentino | Unentschieden |
01.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Lindenhoven, Kristin | Sieg |
01.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Hollstein, Anna | Sieg |
01.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Hemprich, Wanja | Niederlage |
01.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Pottmann, Leon | Mottola, Valentino | Niederlage |
01.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Wyborny, Rainer | Unentschieden |
02.02.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Oberschmidt, Sven | Niederlage |
02.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Moumin, Onur | Sieg |
02.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Büker, Marvin | Niederlage |
02.02.2024 Mini - Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Pottmann, Leon | Mottola, Valentino | Niederlage |
02.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Mottola, Valentino | Unentschieden |
02.02.2024 Mini - Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Pottmann, Leon | Kuhlmann, Supranee | Niederlage |
02.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Schwietz, Carmen | Sieg |
02.02.2024 Mini - Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Pottmann, Leon | Hollstein, Anna | Sieg |
02.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Hemprich, Wanja | Niederlage |
05.01.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Koch, Linus | Niederlage |
05.01.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Krüger, Uwe | Sieg |
05.01.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Hoffmann, Lars | Unentschieden |
05.01.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Höning, Malte | Niederlage |
05.01.2024 Mini - Challenger Finale Zusatzrunde |
Pottmann, Leon | Schulz, Uwe | Sieg |
05.01.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Kispal, Robert | Niederlage |
05.01.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Döring, Michael | Sieg |
05.01.2024 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Pottmann, Leon | Hoffmann, Lars | Sieg |
05.01.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Bünger, Martin | Sieg |
15.12.2023 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Kispal, Robert | Niederlage |
15.12.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Porrmann, Till | Niederlage |
15.12.2023 Mini - Challenger Finale Zusatzrunde |
Pottmann, Leon | Brinkhege, Max | Niederlage |
15.12.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Coesfeld, Stefan | Unentschieden |
15.12.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Koch, Linus | Niederlage |
15.12.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Brinkhege, Max | Sieg |
15.12.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Wyborny, Rainer | Sieg |
25.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Schrutek, Michael | Sieg |
25.11.2023 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Pottmann, Leon | Sting, Tobias | Sieg |
25.11.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Pottmann, Leon | Schulz, Uwe | Sieg |
25.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Meyer, Dominik | Niederlage |
25.11.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Pottmann, Leon | Fincke, Jana | Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Pottmann, Leon
Arminia Bielefeld 3 |
Rohne, Florian
TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
03.11.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Schmidt, Alexander | Niederlage |
03.11.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Wehmeier, Sven | Unentschieden |
03.11.2023 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Pottmann, Leon | Wegener, Jürgen | Niederlage |
03.11.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Otte, Dominic | Sieg |
03.11.2023 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Pottmann, Leon | Otte, Dominic | Niederlage |
03.11.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Overath, Louisa | Unentschieden |
03.11.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | van Gessel, Stina | Unentschieden |
03.11.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Wyborny, Rainer | Unentschieden |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Pottmann, Leon
Arminia Bielefeld 3 |
Schöpper, Leo
Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Pottmann, Leon
Arminia Bielefeld 3 |
Serowy, Katja
ESV Meiderich |
Sieg |
13.10.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Kispal, Robert | Niederlage |
13.10.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Olfert, Alexander | Niederlage |
13.10.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Brinkhege, Max | Niederlage |
13.10.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Eils, Tristan | Niederlage |
13.10.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Krüger, Uwe | Sieg |
13.10.2023 Mini - Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Pottmann, Leon | Schwietz, Carmen | Niederlage |
13.10.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon | Hoffmann, Lars | Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Pottmann, Leon
Arminia Bielefeld 3 |
Schreiber, Markus
Rheine Rockets |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Pottmann, Leon
Arminia Bielefeld 3 |
Dux, Andre
Fun Kicker Lemgo 1 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Pottmann, Leon
Arminia Bielefeld 3 |
Schürmann, Dieter
Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Pottmann, Leon
Arminia Bielefeld 3 |
Welzer, Timo
TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Pottmann, Leon
Arminia Bielefeld 3 |
Sales, Christian
SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.04.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Schwietz, Carmen | Landwehr, Martin / Paßler, Renate | Niederlage |
19.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Schwietz, Carmen | Rascho, Aylin / Gallardo, Manuel | Sieg |
19.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Schwietz, Carmen | Bleck, Dustin / Lindenhoven, Kristin | Unentschieden |
19.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Schwietz, Carmen | Schmidt, Alexander / Petermeier, Larissa | Sieg |
19.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Pottmann, Leon / Schwietz, Carmen | Christaller, Felicitas / Büker, Marvin | Niederlage |
19.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Schwietz, Carmen | Overath, Louisa / Luttmann, Robert | Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 4 |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 4 |
Serpé, Christian
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 4 |
Coesfeld, Stefan
/ Kispal, Robert Arminia Bielefeld 5 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 4 |
Bleck, Dustin
/ Hemprich, Wanja Arminia Bielefeld 5 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Mathiebe, Felix
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 4 |
Olfert, Viktor
/ Kamczyk, Patrik SV 1860 Minden 1 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 4 |
Tegtmeier, Timo
/ Anger, Thomas SV 1860 Minden 1 |
Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Landwehr, Martin / Krüger, Uwe | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Tebbe, Marcel / Büker, Marvin | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Hoffmann, Jesco / Röttger, Nico | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Höning, Malte / Brinkhege, Max | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Meyn, Fabian / Oberschmidt, Sven | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Oberhokamp, Sven / Klefisch, Christian | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Wyborny, Rainer / Schott, Michael | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Höning, Malte / Brinkhege, Max | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Nowack, Philipp / Nowack, Christiane | Niederlage |
22.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Pottmann, Leon / Büker, Marvin | Krüger, Uwe / Landwehr, Martin | Niederlage |
22.03.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Büker, Marvin | Porrmann, Till / Luttmann, Robert | Niederlage |
22.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Büker, Marvin | Krüger, Uwe / Landwehr, Martin | Niederlage |
22.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Büker, Marvin | Bünger, Martin / Bleck, Dustin | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Büker, Marvin | Kispal, Robert / Brinkhege, Max | Unentschieden |
22.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Büker, Marvin | Weggen, Wolfgang / Moumin, Onur | Sieg |
23.02.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schwietz, Carmen / Pottmann, Leon | Büker, Marvin / Christaller, Felicitas | Sieg |
23.02.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Pottmann, Leon | Strunk, Birte / Lachetta, Mario | Niederlage |
23.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Pottmann, Leon | Petermeier, Larissa / Braje, Markus | Niederlage |
23.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Pottmann, Leon | Georgs, Andrea / Kispal, Robert | Sieg |
23.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Pottmann, Leon | Fincke, Jana / Schmidt, Alexander | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Brinkhege, Max / Janßen, Jonas | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Landwehr, Martin / Krüger, Uwe | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Döring, Michael / van Gessel, Stina | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Landwehr, Martin / Krüger, Uwe | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Bleck, Dustin / Hemprich, Wanja | Unentschieden |
16.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Brinkhege, Max / Janßen, Jonas | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Koch, Linus / Strunk, Birte | Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Porrmann, Till / Braje, Markus | Niederlage |
26.01.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Coesfeld, Stefan / Kispal, Robert | Niederlage |
26.01.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Overath, Louisa / Fincke, Jana | Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Coesfeld, Stefan / Kispal, Robert | Unentschieden |
26.01.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Schmidt, Alexander / Georgs, Andrea | Unentschieden |
26.01.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Luttmann, Robert / Koch, Linus | Unentschieden |
26.01.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Porrmann, Till / Braje, Markus | Unentschieden |
12.01.2024 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Bartel, Alexander / Dörjes, Noah | Niederlage |
12.01.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Eils, Tristan / Lachetta, Mario | Niederlage |
12.01.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Schott, Michael / Wehmeier, Sven | Sieg |
12.01.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Schott, Michael / Wehmeier, Sven | Sieg |
12.01.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Koch, Linus / Kispal, Robert | Unentschieden |
12.01.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Eils, Tristan / Lachetta, Mario | Sieg |
12.01.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Bartel, Alexander / Dörjes, Noah | Sieg |
12.01.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Mottola, Valentino / Schiefelbein, Kay | Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Mathiebe, Felix
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Rohne, Florian
/ Chur, Markus TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Schmidt, Alexander
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Labitzke, Daniel
/ Rupietta, Nicolas TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Mathiebe, Felix Arminia Bielefeld 3 |
Grube, Anja
/ Olfert, Alexander SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Mathiebe, Felix
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Ellis, Jason Mark
/ Berthoud, Jonas TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Mathiebe, Felix
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Puls, Janina
/ Oberhokamp, Sven TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Eils, Tristan
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Rosemeyer, Lisa
/ Bechtold, Emma Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Eils, Tristan
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Nußbaum, Kevin
/ Buchmann, Frederik Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Eils, Tristan Arminia Bielefeld 3 |
Lange, Claus
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Eils, Tristan
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Bohl, Alex
/ Serowy, Katja ESV Meiderich |
Sieg |
29.10.2023 Bezirksliga B 5. Spieltag |
Eils, Tristan
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Schmidthuysen, Klaus
/ Donath, Jessica ESV Meiderich |
Niederlage |
27.10.2023 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Schulz, Uwe / Hoffmann, Lars | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Koch, Linus / Braje, Markus | Niederlage |
27.10.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Brinkhege, Max / Oberschmidt, Sven | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Brinkhege, Max / Oberschmidt, Sven | Unentschieden |
27.10.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Schulz, Uwe / Hoffmann, Lars | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Anger, Thomas / Kispal, Robert | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Coesfeld, Stefan / Hemprich, Wanja | Niederlage |
27.10.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Schiefelbein, Kay / Schwietz, Carmen | Sieg |
06.10.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Schulz, Uwe / Krüger, Uwe | Niederlage |
06.10.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Schulz, Uwe / Krüger, Uwe | Sieg |
06.10.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eils, Tristan / Pottmann, Leon | D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert | Unentschieden |
06.10.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Schott, Michael / Fockel, Michael | Unentschieden |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Mathiebe, Felix
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Schreiber, Markus
/ Schmidt, Andreas Rheine Rockets |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Mathiebe, Felix
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Röttger, Nico
/ Röttger, Marcel Rheine Rockets |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Schmidt, Alexander
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Glowna, Sven
/ Krüger, Uwe Fun Kicker Lemgo 1 |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Otte, Dominic
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 3 |
Landwehr, Martin
/ Dux, Andre Fun Kicker Lemgo 1 |
Niederlage |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Otte, Dominic Arminia Bielefeld 3 |
Frenker-Hackfort, Michael
/ Hartmann, Julius Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Otte, Dominic Arminia Bielefeld 3 |
Afentoulidis, Niko
/ Niehuis, Felix Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
22.09.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Otte, Dominic / Pottmann, Leon | Bleck, Dustin / Kispal, Robert | Sieg |
22.09.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Otte, Dominic / Pottmann, Leon | Döring, Michael / Schott, Michael | Niederlage |
22.09.2023 Mini - Challenger Finale Zusatzrunde |
Otte, Dominic / Pottmann, Leon | Bleck, Dustin / Kispal, Robert | Sieg |
22.09.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Otte, Dominic / Pottmann, Leon | Koch, Linus / Oberschmidt, Sven | Niederlage |
22.09.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Otte, Dominic / Pottmann, Leon | Landwehr, Martin / Krüger, Uwe | Niederlage |
22.09.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Otte, Dominic / Pottmann, Leon | Weggen, Wolfgang / Meier, Thomas | Sieg |
22.09.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Otte, Dominic / Pottmann, Leon | Schiefelbein, Kay / Schwietz, Carmen | Sieg |
01.09.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Braje, Markus / Schmidt, Alexander | Niederlage |
01.09.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Schwietz, Carmen / Döring, Michael | Sieg |
01.09.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Oberschmidt, Sven / Michael, Marcel | Unentschieden |
01.09.2023 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Schwietz, Carmen / Döring, Michael | Sieg |
01.09.2023 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | D'Amore, Giovanni / Eils, Tristan | Niederlage |
01.09.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | D'Amore, Giovanni / Eils, Tristan | Niederlage |
01.09.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Braje, Markus / Schmidt, Alexander | Sieg |
01.09.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Glowna, Sven / Krüger, Uwe | Unentschieden |
01.09.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Rautenberg, Tim / Becker, Jonas | Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Mathiebe, Felix Arminia Bielefeld 3 |
Rupietta, Nicolas
/ Welzer, Timo TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |