Spieler > Olmer, Gregor |
---|
Olmer, Gregor |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Studylife Paderborn e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1810 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 337 | 615 |
Ü50 | 121 | 209 |
2022 | ||
Herren | 454 | 509 |
Ü50 | 132 | 163 |
2020/21 | ||
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 320 | 571 |
Herren Rangliste | 324 | 571 |
Leonhart | 160 | 180 |
Münster | 197 | 216 |
Paderborn | 25 | 77 |
Senioren Ü50 Landesmeisterschaft Qualifikation | 95 | 150 |
Senioren Ü50 Rangliste | 95 | 150 |
2019 | ||
Bonn | 180 | 199 |
Dortmund | 220 | 234 |
Haltern am See | 79 | 102 |
Herren Rangliste | 341 | 595 |
Köln | 248 | 264 |
Münster | 149 | 180 |
Oberhausen | 118 | 131 |
Paderborn | 38 | 167 |
Senioren Ü50 Rangliste | 80 | 137 |
2018 | ||
Herren Rangliste | 321 | 588 |
Paderborn | 77 | 175 |
Senioren Rangliste | 77 | 114 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 25.11.2023 | 24 | 26 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 21.04.2023 | 33 | 37 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Mi., 19.04.2023 | 6 | 16 |
Mini Challenger | Paderborn | Monster DYP | Mi., 28.12.2022 | 2 | 17 |
Mini Challenger | Paderborn | Monster DYP | Mi., 21.12.2022 | 2 | 17 |
2022 | |||||
Mini Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 07.10.2022 | 6 | 10 |
Mini Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Mi., 30.03.2022 | 4 | 5 |
2020/21 | |||||
Mini Challenger | Paderborn | Monster DYP | Fr., 21.02.2020 | 6 | 20 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 19 | 61 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 112 | 112 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Vorrunde Doppel | Sa., 11.01.2020 | 112 | 112 |
Mini Challenger | Paderborn | Monster DYP | Fr., 06.12.2019 | 22 | 24 |
2019 | |||||
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Senioren Doppel | Sa., 26.10.2019 | 11 | 11 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Doppel | Sa., 26.10.2019 | 90 | 96 |
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Senioren Doppel | Sa., 17.08.2019 | 12 | 15 |
Senioren - Challenger | Oberhausen | Senioren Doppel | Sa., 27.07.2019 | 24 | 26 |
Senioren - Challenger | Oberhausen | Senioren Einzel | Sa., 27.07.2019 | 29 | 42 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 13.07.2019 | 78 | 82 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Vorrunde Doppel | Sa., 13.07.2019 | 78 | 90 |
ITSF Masters | Dortmund | Senioren Doppel | Sa., 08.06.2019 | 25 | 27 |
Senioren - Challenger | Haltern am See | Senioren Doppel | Sa., 27.04.2019 | 23 | 23 |
Senioren - Challenger | Haltern am See | Senioren Einzel | Sa., 27.04.2019 | 22 | 35 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.04.2019 | 10 | 52 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Senioren Doppel | Sa., 06.04.2019 | 9 | 10 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Vorrunde Doppel | Sa., 06.04.2019 | 66 | 78 |
Mini Challenger | Paderborn | Monster DYP | Fr., 29.03.2019 | 10 | 25 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Einzel | Mi., 13.03.2019 | 14 | 14 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Senioren Doppel | Sa., 09.03.2019 | 7 | 9 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 09.03.2019 | 80 | 89 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 25.01.2019 | 25 | 57 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Einzel | Mi., 09.01.2019 | 7 | 14 |
2018 | |||||
Mini Challenger | Paderborn | Monster DYP | Fr., 07.12.2018 | 35 | 38 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.10.2018 | 11 | 61 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Di., 21.08.2018 | 6 | 13 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Di., 21.08.2018 | 18 | 18 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Paderwahn 5 | Anmeldungen 2024, Kreisliga D |
2023 | |
TFC Paderwahn 5 | Anmeldungen 2023, Bezirksliga B |
2022 | |
TFC Paderwahn 6 | Anmeldungen 2022, Kreisliga D |
2021 | |
TFC Paderwahn Seniors II | Anmeldungen Senioren Landesliga 2021, Senioren Landesliga B, Senioren Landesliga Play-Offs |
2019 | |
Paderwahn Paderborn | Landesliga Senioren |
TFC Paderwahn Seniors | Anmeldungen 2019, Kreisliga C |
2018 | |
Paderwahn Paderborn | Landesliga Senioren |
TFC Paderwahn 7 | Anmeldungen 2018, Kreisliga D |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Kreisliga D 1. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 5 |
Engelking, Sascha
SuS Veltheim 1 |
Niederlage |
14.04.2024 Kreisliga D 1. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 5 |
Möhlenbrok, Klaus
SV 1860 Minden 4 |
Niederlage |
14.04.2024 Kreisliga D 1. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 5 |
Greune, Philipp
Arminia Bielefeld 7 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 5 |
Niehuis, Felix
Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 5 |
Landwehr, Martin
Fun Kicker Lemgo 1 |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 5 |
Röttger, Marcel
Rheine Rockets |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 5 |
Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
16.10.2022 Kreisliga D 6. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 6 |
Krüger, Uwe
Fun Kicker Lemgo |
Sieg |
16.10.2022 Kreisliga D 6. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 6 |
Müller, Christian
SuS Veltheim |
Sieg |
11.09.2022 Kreisliga D 4. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 6 |
Kispal, Robert
Arminia Bielefeld 4 |
Niederlage |
11.09.2022 Kreisliga D 4. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 6 |
Schrutek, Michael
Arminia Bielefeld 5 |
Niederlage |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 6 |
Weggen, Wolfgang
Fun Kicker Lemgo |
Sieg |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 6 |
Beiersdorfer, Ralf
SuS Veltheim |
Sieg |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Platz 15-16 |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn Seniors II |
Zickler, Ralf
ESV Meiderich Senioren |
Sieg |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Platz 13-16 |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn Seniors II |
Ehreke, Torsten
1860iger Oldies Minden |
Sieg |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Platz 9-16 |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn Seniors II |
Schulz, Uwe
Seniorenteam Aixperten Aachen II |
Niederlage |
15.08.2021 Senioren Landesliga B 1. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn Seniors II |
Roßkothen, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen Senioren 2 |
Sieg |
15.08.2021 Senioren Landesliga B 1. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn Seniors II |
Schürmann, Dieter
KKC Kellergeister |
Niederlage |
15.08.2021 Senioren Landesliga B 1. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn Seniors II |
Sajonz, Michael
Boofken Münster 08 Senioren |
Niederlage |
19.10.2019 Landesliga Senioren 1. Spieltag |
Olmer, Gregor
Paderwahn Paderborn |
Keller, Oliver
Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
19.10.2019 Landesliga Senioren 1. Spieltag |
Olmer, Gregor
Paderwahn Paderborn |
Moskwa, Jürgen
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
29.09.2019 Kreisliga C 4. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn Seniors |
Puls, Janina
TFC Paderwahn 6 |
Niederlage |
27.07.2019 Senioren - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor | Klingenburg, Peter | Niederlage |
27.07.2019 Senioren - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor | Rupcic, Peter | Niederlage |
27.07.2019 Senioren - Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Olmer, Gregor | Heimanns, Christian | Sieg |
27.07.2019 Senioren - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor | Schanz, Stefan | Niederlage |
27.07.2019 Senioren - Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Olmer, Gregor | Greiner, Wolf | Sieg |
27.07.2019 Senioren - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor | Schulz, Uwe | Niederlage |
27.04.2019 Senioren - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor | Bölt, Herbert | Niederlage |
27.04.2019 Senioren - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor | Stamm, Andreas | Niederlage |
27.04.2019 Senioren - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor | Schanz, Stefan | Sieg |
27.04.2019 Senioren - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Olmer, Gregor | Schürmann, Dieter | Niederlage |
31.03.2019 Kreisliga C 1. Spieltag |
Olmer, Gregor
TFC Paderwahn Seniors |
Daube, Christian
TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Kreisliga D 1. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Engelking, Sascha
/ Jahn, Marc SuS Veltheim 1 |
Niederlage |
14.04.2024 Kreisliga D 1. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Kersting, Jan
/ Müller, Christian SuS Veltheim 1 |
Niederlage |
14.04.2024 Kreisliga D 1. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Ehreke, Torsten
/ Wieland, Wolfgang SV 1860 Minden 4 |
Sieg |
14.04.2024 Kreisliga D 1. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Möhlenbrok, Klaus
/ Grube, Anja SV 1860 Minden 4 |
Niederlage |
14.04.2024 Kreisliga D 1. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Tscherner, Paul
/ Mottola, Valentino Arminia Bielefeld 7 |
Niederlage |
14.04.2024 Kreisliga D 1. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Lindenhoven, Kristin
/ Schwietz, Carmen Arminia Bielefeld 7 |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Olfert, Alexander
/ Sales, Christian SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Olmer, Gregor
/ Ellis, Jason Mark TFC Paderwahn 5 |
Petersen, Horst
/ Grube, Anja SV 1860 Minden 1 - Weserkicker |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Rupietta, Nicolas
/ Welzer, Timo TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Chur, Markus
/ Kemper, René TFV Piranhas Bochum 2 |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Otte, Dominic
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga B 3. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Pottmann, Leon
/ Mathiebe, Felix Arminia Bielefeld 3 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Damm, Engelbert
/ Niehuis, Felix Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Schürmann, Dieter
/ Afentoulidis, Niko Kickerfreunde Coesfeld |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Glowna, Sven
/ Peitsch, Andreas Fun Kicker Lemgo 1 |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Büscher, Fabian
/ Landwehr, Martin Fun Kicker Lemgo 1 |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Röttger, Nico
/ Schmidt, Andreas Rheine Rockets |
Niederlage |
16.04.2023 Bezirksliga B 2. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Röttger, Marcel
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Herzog, Markus
/ Walter, Hendrik Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Nußbaum, Kevin
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Schöpper, Leo
/ Kortenbusch, Manuel Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Schepers, Florian
/ Faust, Ingo ESV Meiderich |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 5 |
Schmidthuysen, Klaus
/ Serowy, Katja ESV Meiderich |
Niederlage |
16.10.2022 Kreisliga D 6. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 6 |
Weber, Carsten
/ Glowna, Sven Fun Kicker Lemgo |
Niederlage |
16.10.2022 Kreisliga D 6. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 6 |
Landwehr, Martin
/ Krüger, Uwe Fun Kicker Lemgo |
Niederlage |
16.10.2022 Kreisliga D 6. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 6 |
Kersting, Jan
/ Beiersdorfer, Ralf SuS Veltheim |
Niederlage |
16.10.2022 Kreisliga D 6. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 6 |
Engelking, Ralf
/ Engelking, Sascha SuS Veltheim |
Niederlage |
07.10.2022 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ellis, Jason Mark / Olmer, Gregor | Beck, Christopher / Renger, Karl | Sieg |
07.10.2022 Mini Challenger Finale Zusatzrunde |
Ellis, Jason Mark / Olmer, Gregor | Sintara, Norbert / Mindermann, Sven | Niederlage |
07.10.2022 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ellis, Jason Mark / Olmer, Gregor | Döring, Michael / Blume, Michael | Niederlage |
07.10.2022 Mini Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Ellis, Jason Mark / Olmer, Gregor | Berthoud, Jonas / Bauch, Joshua | Sieg |
07.10.2022 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ellis, Jason Mark / Olmer, Gregor | Nowack, Christiane / Nowack, Philipp | Niederlage |
11.09.2022 Kreisliga D 4. Spieltag |
Olmer, Gregor
/ Ellis, Jason Mark TFC Paderwahn 6 |
Kispal, Robert
/ Hammelrath, Bettina Arminia Bielefeld 4 |
Niederlage |
11.09.2022 Kreisliga D 4. Spieltag |
Olmer, Gregor
/ Ellis, Jason Mark TFC Paderwahn 6 |
Bünger, Martin
/ Schott, Michael Arminia Bielefeld 4 |
Sieg |
11.09.2022 Kreisliga D 4. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 6 |
Mielke, Jürgen
/ Paßler, Renate Arminia Bielefeld 5 |
Sieg |
11.09.2022 Kreisliga D 4. Spieltag |
Ellis, Jason Mark
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 6 |
Lioi, Giovanni
/ Wehmeier, Sven Arminia Bielefeld 5 |
Sieg |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Bauch, Joshua
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 6 |
Glowna, Sven
/ Krüger, Uwe Fun Kicker Lemgo |
Niederlage |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Bauch, Joshua
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 6 |
Peitsch, Andreas
/ Landwehr, Martin Fun Kicker Lemgo |
Niederlage |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Bauch, Joshua
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 6 |
Kersting, Jan
/ Müller, Christian SuS Veltheim |
Sieg |
19.06.2022 Kreisliga D 3. Spieltag |
Bauch, Joshua
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn 6 |
Engelking, Sascha
/ Beiersdorfer, Ralf SuS Veltheim |
Sieg |
30.03.2022 Mini Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Ellis, Jason Mark | Bauch, Joshua / Berthoud, Jonas | Niederlage |
30.03.2022 Mini Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Ellis, Jason Mark | Döring, Michael / Puls, Janina | Niederlage |
30.03.2022 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor / Ellis, Jason Mark | Bauch, Joshua / Berthoud, Jonas | Unentschieden |
30.03.2022 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor / Ellis, Jason Mark | Braun, Matthias / Schanz, Stefan | Unentschieden |
30.03.2022 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor / Ellis, Jason Mark | Döring, Michael / Puls, Janina | Sieg |
30.03.2022 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor / Ellis, Jason Mark | Mindermann, Sven / Sintara, Norbert | Sieg |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Platz 15-16 |
Olmer, Gregor
/ Peitsch, Andreas TFC Paderwahn Seniors II |
Wipperfürth, Uwe
/ Zickler, Ralf ESV Meiderich Senioren |
Sieg |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Platz 15-16 |
Olmer, Gregor
/ Peitsch, Andreas TFC Paderwahn Seniors II |
Blaskowitz, Manfred
/ Loose, Dirk ESV Meiderich Senioren |
Niederlage |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Platz 13-16 |
Olmer, Gregor
/ Peitsch, Andreas TFC Paderwahn Seniors II |
Hoppmann, Herbert
/ Pützschler, Werner 1860iger Oldies Minden |
Niederlage |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Platz 13-16 |
Olmer, Gregor
/ Peitsch, Andreas TFC Paderwahn Seniors II |
Ehreke, Torsten
/ Lück, Helmut 1860iger Oldies Minden |
Sieg |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Platz 9-16 |
Olmer, Gregor
/ Döring, Michael TFC Paderwahn Seniors II |
Meschke, Ralf
/ Schulz, Uwe Seniorenteam Aixperten Aachen II |
Niederlage |
12.09.2021 Senioren Landesliga Play-Offs Platz 9-16 |
Olmer, Gregor
/ Döring, Michael TFC Paderwahn Seniors II |
Decker, Björn
/ Vavouras, Vasilios Seniorenteam Aixperten Aachen II |
Niederlage |
15.08.2021 Senioren Landesliga B 1. Spieltag |
Olmer, Gregor
/ Döring, Michael TFC Paderwahn Seniors II |
Webers, Heinz-Jürgen
/ Roßkothen, Jürgen Kickerfreunde Oberhausen Senioren 2 |
Niederlage |
15.08.2021 Senioren Landesliga B 1. Spieltag |
Döring, Michael
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn Seniors II |
Flunkert, Frank
/ Stoepel, Ulrich KKC Kellergeister |
Niederlage |
15.08.2021 Senioren Landesliga B 1. Spieltag |
Döring, Michael
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn Seniors II |
Van Eenbergen, Tonny
/ Sajonz, Michael Boofken Münster 08 Senioren |
Niederlage |
15.08.2021 Senioren Landesliga B 1. Spieltag |
Döring, Michael
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn Seniors II |
Sijkens, Peer
/ Van Eijndhoven, Eric Boofken Münster 08 Senioren |
Niederlage |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 7. Runde Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Ellis, Jason Mark | Katz, Robert / Koller, Friedrich | Niederlage |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 6. Runde Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Ellis, Jason Mark | Göckener, Patrick / Göckener, Marcel | Niederlage |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 4. Runde Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Ellis, Jason Mark | Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens | Niederlage |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Ellis, Jason Mark | Yücel, Refik / Sek, Bo | Niederlage |
03.11.2019 Kreisliga C 5. Spieltag |
Olmer, Gregor
/ Klose, Rolf TFC Paderwahn Seniors |
De Baets, Frank
/ Dathe-Kühn, Michael Foosvolk Dortmund 5 |
Sieg |
03.11.2019 Kreisliga C 5. Spieltag |
Lindemann, Axel
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn Seniors |
Böhm, Frank
/ Engelbertz, Thorsten ESV Meiderich 3 |
Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Rissmann, Mario / Schulz, Uwe | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Pavlovic, Christian / Grobbel, Nicolas | Niederlage |
19.10.2019 Landesliga Senioren 5. Spieltag |
Olmer, Gregor
/ Klose, Rolf Paderwahn Paderborn |
Klingenburg, Peter
/ Rissmann, Mario Lokomotive Styrum |
Niederlage |
19.10.2019 Landesliga Senioren 5. Spieltag |
Olmer, Gregor
/ Klose, Rolf Paderwahn Paderborn |
Pohl, Arnold
/ Rupcic, Peter Lokomotive Styrum |
Niederlage |
19.10.2019 Landesliga Senioren 4. Spieltag |
Olmer, Gregor
/ Klose, Rolf Paderwahn Paderborn |
Schürmann, Dieter
/ Lauterfeld, Rainer KKC Haltern am See |
Niederlage |
19.10.2019 Landesliga Senioren 4. Spieltag |
Olmer, Gregor
/ Klose, Rolf Paderwahn Paderborn |
Afentoulidis, Niko
/ Althoff, Manfred KKC Haltern am See |
Sieg |
19.10.2019 Landesliga Senioren 2. Spieltag |
Olmer, Gregor
/ Klose, Rolf Paderwahn Paderborn |
Agelopoulos, Anestis
/ Dally, Heinz Kicker Giants Mönchengladbach |
Niederlage |
19.10.2019 Landesliga Senioren 2. Spieltag |
Olmer, Gregor
/ Klose, Rolf Paderwahn Paderborn |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner Kicker Giants Mönchengladbach |
Niederlage |
29.09.2019 Kreisliga C 4. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn Seniors |
Nowack, Christiane
/ Holocher, Susanne TFC Paderwahn 7 |
Sieg |
29.09.2019 Kreisliga C 4. Spieltag |
Klose, Rolf
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn Seniors |
Arndt, Jenny
/ Fincke, Jana TFC Paderwahn 7 |
Sieg |
29.09.2019 Kreisliga C 4. Spieltag |
Olmer, Gregor
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn Seniors |
Berthoud, Jonas
/ Heßmer, Dominik TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
29.09.2019 Kreisliga C 4. Spieltag |
Lindemann, Axel
/ Olmer, Gregor TFC Paderwahn Seniors |
Berg, Lorraine
/ Puls, Janina TFC Paderwahn 6 |
Sieg |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Stamm, Andreas / Wahl, Johann | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Pohl, Arnold / Rupcic, Peter | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Viertelfinale Zusatzrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Reckort, Christoph / Mock, Michael | Niederlage |
17.08.2019 5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Reckort, Christoph / Mock, Michael | Sieg |
27.07.2019 Senioren - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor | Reckort, Christoph / Mock, Michael | Niederlage |
27.07.2019 Senioren - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor | Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen | Niederlage |
27.07.2019 Senioren - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor | Pohl, Ludwig / Lippert, Karl | Niederlage |
27.07.2019 Senioren - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor | Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer | Niederlage |
27.07.2019 Senioren - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schanz, Stefan / Olmer, Gregor | Reckort, Christoph / Mock, Michael | Niederlage |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Klefisch, Christian | Kroker, Mirco / Tober, Kevin | Niederlage |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Klefisch, Christian | Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Pohl, Arnold / Bölt, Herbert | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Stamm, Andreas / Wahl, Johann | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang | Niederlage |
27.04.2019 Senioren - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich | Niederlage |
27.04.2019 Senioren - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Hildebrandt, Ralf / Keller, Oliver | Niederlage |
27.04.2019 Senioren - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Schürmann, Dieter / Schmidt, Robert | Niederlage |
27.04.2019 Senioren - Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Jardin, Lukas / Schumacher, Leon | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Pohl, Arnold / Ecker, Ralf | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Pohl, Ludwig / Lippert, Karl | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Schilling, Nick / Dost, Dominic | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Schulz, Uwe / Rissmann, Mario | Niederlage |