Spieler > Reif, Volker |
---|
Reif, Volker |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Kicker Crew Bonn e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-0312 |
Internationale Spielernr.: | 27600769 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 126 | 541 |
Bonn | 17 | 82 |
2023 | ||
Herren | 102 | 615 |
2022 | ||
Herren | 419 | 509 |
2019 | ||
Bonn | 99 | 199 |
Herren Rangliste | 464 | 595 |
2018 | ||
Bonn | 19 | 148 |
Herren Rangliste | 261 | 588 |
Köln | 130 | 250 |
2017 | ||
Bonn | 5 | 43 |
Herren Rangliste | 225 | 459 |
Köln | 82 | 110 |
2016 | ||
Bonn | 5 | 24 |
Herren Rangliste | 83 | 434 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 93 | 420 |
2014 | ||
Herren Rangliste | 129 | 359 |
2013 | ||
Herren Rangliste | 36 | 241 |
2012 | ||
Herren Rangliste | 11 | 197 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 24.04.2024 | 4 | 16 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Sa., 30.03.2024 | 3 | 16 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 27.03.2024 | 2 | 16 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 07.02.2024 | 8 | 27 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 17.01.2024 | 3 | 9 |
Mini - Challenger Multi | Bonn | Monster DYP | Sa., 30.12.2023 | 2 | 36 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 27.12.2023 | 9 | 19 |
2023 | |||||
2. Kreuztaler Stadtmeisterschaft | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2023 | 31 | 42 |
Challenger P4P | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 09.09.2023 | 25 | 51 |
Challenger P4P | Bonn | Offenes Einzel | So., 10.09.2023 | 25 | 80 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Sa., 05.08.2023 | 22 | 46 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 12.07.2023 | 4 | 19 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 28.06.2023 | 3 | 17 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 14.06.2023 | 4 | 10 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 07.06.2023 | 2 | 21 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 31.05.2023 | 3 | 10 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 24.05.2023 | 1 | 10 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 26.04.2023 | 4 | 15 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 19.04.2023 | 3 | 11 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 05.04.2023 | 2 | 14 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 29.03.2023 | 3 | 13 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 22.03.2023 | 3 | 17 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 15.03.2023 | 5 | 16 |
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Sa., 04.03.2023 | 14 | 60 |
Landsknecht Kickercup | Uckerath | Offenes Doppel | Fr., 03.02.2023 | 25 | 56 |
Monster-DYP Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Monster DYP | Sa., 03.12.2022 | 6 | 50 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Herren Doppel | Sa., 03.12.2022 | 24 | 51 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Herren Einzel | So., 04.12.2022 | 27 | 53 |
2022 | |||||
Mini - Challenger | Bonn | Monster DYP | Mi., 31.08.2022 | 5 | 14 |
2019 | |||||
Mini - Challenger | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 26.01.2019 | 7 | 24 |
2018 | |||||
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 07.04.2018 | 49 | 87 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Einzel | So., 08.04.2018 | 24 | 66 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 07.04.2018 | 58 | 98 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Sa., 07.04.2018 | 44 | 76 |
Mini Challenger | Bonn | Offenes Doppel | So., 19.11.2017 | 1 | 16 |
2017 | |||||
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 33 | 79 |
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 05.08.2017 | 28 | 101 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 02.06.2017 | 5 | 9 |
Mini Challenger Bonn | Bonn | Offenes Doppel | Fr., 15.01.2016 | 4 | 16 |
Mini Challenger Bonn | Bonn | Offenes Doppel | So., 30.10.2016 | 4 | 12 |
2016 | |||||
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Herren Einzel | Sa., 08.10.2016 | 19 | 60 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 08.10.2016 | 25 | 36 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Vorrunde Einzel | Sa., 08.10.2016 | 19 | 62 |
Landesmeisterschaft 2016 | Dortmund | Vorrunde Doppel | Sa., 08.10.2016 | 39 | 53 |
ITSF Pro Tour - Haltern am See | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2016 | 28 | 82 |
ITSF Pro Tour - Haltern am See | Haltern am See | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 01.10.2016 | 31 | 82 |
Mini - Challenger Bonn | Bonn | Offenes Doppel | So., 21.08.2016 | 4 | 16 |
2. Reeser Stadtmeisterschaft | Rees | Offenes Doppel | Sa., 04.06.2016 | 14 | 43 |
2. Reeser Stadtmeisterschaft | Rees | Gemischte Vorrunde | Sa., 04.06.2016 | 12 | 50 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 19.12.2015 | 30 | 97 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde | Sa., 19.12.2015 | 29 | 102 |
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 28.11.2015 | 39 | 99 |
4. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde | Sa., 28.11.2015 | 39 | 105 |
2015 | |||||
2. Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Offenes Doppel | Sa., 05.09.2015 | 2 | 70 |
2. Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Gemischte Vorrunde | Sa., 05.09.2015 | 3 | 77 |
5. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Offenes Doppel | Sa., 28.02.2015 | 27 | 69 |
5. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Draw your Partner | Sa., 28.02.2015 | 29 | 53 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 20.12.2014 | 47 | 82 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Doppel | Sa., 20.12.2014 | 50 | 101 |
2014 | |||||
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 23.08.2014 | 30 | 82 |
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemischte Vorrunde | Sa., 23.08.2014 | 31 | 94 |
2. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Offenes Doppel | Sa., 31.05.2014 | 13 | 60 |
2. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 31.05.2014 | 13 | 69 |
Mini - Challenger Bonn | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 24.05.2014 | 11 | 22 |
4. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Offenes Doppel | Sa., 08.02.2014 | 31 | 72 |
4. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Draw your Partner | Sa., 08.02.2014 | 10 | 57 |
2. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 23.11.2013 | 30 | 86 |
2013 | |||||
2.Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 14.09.2013 | 32 | 82 |
1. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Offenes Doppel | Sa., 31.08.2013 | 108 | 141 |
2. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 03.08.2013 | 7 | 72 |
1. Hertener Stadtmeisterschaften | Herten | Offenes Doppel | Sa., 22.06.2013 | 17 | 81 |
2. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 08.06.2013 | 37 | 106 |
1.Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Offenes Doppel | Sa., 11.05.2013 | 3 | 63 |
1.Hennefer Stadtmeisterschaft | Hennef | Offenes Doppel | Sa., 13.04.2013 | 9 | 53 |
3. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Offenes Doppel | Sa., 23.02.2013 | 3 | 69 |
3. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Warm Up Doppel | Fr., 22.02.2013 | 9 | 47 |
3. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup | Hennef- Uckerath | Draw your Partner | Sa., 23.02.2013 | 9 | 55 |
1. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 24.11.2012 | 33 | 76 |
2012 | |||||
Landesmeisterschaft 2012 | Köln | Vorrunde Doppel | Sa., 03.11.2012 | 15 | 48 |
Landesmeisterschaft 2012 | Köln | Vorrunde Einzel | Sa., 03.11.2012 | 13 | 91 |
1. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 22.09.2012 | 5 | 75 |
1.Stadtmeisterschaft Marl | Marl | Offenes Doppel | Sa., 04.08.2012 | 9 | 77 |
1.Siegener Stadtmeisterschaft | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 21.07.2012 | 9 | 69 |
1. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 02.06.2012 | 4 | 93 |
Rhein-Sieg-Open 2012 | Hennef | Neulinge Doppel | Sa., 19.05.2012 | 17 | 29 |
Rhein-Sieg-Open 2012 | Hennef | Amateur Doppel | Sa., 19.05.2012 | 4 | 36 |
Rhein-Sieg-Open 2012 | Hennef | Offenes Doppel | Sa., 19.05.2012 | 17 | 37 |
Rhein-Sieg-Open 2012 | Hennef | DYP | Sa., 19.05.2012 | 13 | 23 |
1. Stadtmeisterschaft Bonn | Bonn | Offenes Doppel | So., 22.04.2012 | 9 | 71 |
2. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup 2012 | Hennef- Uckerath | B-Doppel | So., 26.02.2012 | 9 | 56 |
2. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup 2012 | Hennef- Uckerath | DYP | So., 26.02.2012 | 17 | 32 |
2. Partyhaus Landsknecht Kicker Cup 2012 | Hennef- Uckerath | Warm Up Doppel | Fr., 24.02.2012 | 25 | 43 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2024, Landesliga |
2023 | |
Kicker Crew Bonn 3 | Anmeldungen 2023, Verbandsliga A |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2023, Landesliga |
2022 | |
Rakete Köln | Anmeldungen 2022, Bezirksliga A |
2019 | |
Rakete Köln | Anmeldungen 2019, Bezirksliga A |
2018 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2018, Landesliga |
2017 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2017, Landesliga |
Kicker Crew Bonn | Vereinspokal - Playoffs, Vereinspokal - Level 1 |
2016 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2016, Landesliga |
2015 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2015, Landesliga |
2014 | |
Kicker Crew Bonn 5 | Anmeldungen 2014, Verbandsliga A |
2013 | |
Team Wache Bonn | Anmeldungen 2013, Verbandsliga B |
2012 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2012, Verbandsliga A |
2011 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2011, Verbandsliga A |
2010 | |
Kicker Crew Bonn 2 | Anmeldungen 2010, Verbandsliga A |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 2 |
Janßen, Guido
SpVg Odenkirchen 2 |
Sieg |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 2 |
de Graaf, Wesley
Boofken Münster 08 |
Niederlage |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 2 |
Olah, Attila
Alemannia Aachen 2 |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 3 |
Sting, Tobias
TuS Fellinghausen 1 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 3 |
Blum, Julien
TF Bergisch Land 2 |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 3 |
Brockers, Christof
SpVg Odenkirchen 3 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 3 |
Schmitz, Sebastian
Projekt Peng! |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 3 |
Scharfenberg, Jeremias
TFC Düsseldorf |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 3 |
Falangone, Lorenzo
Kicker Crew Bonn 4 |
Niederlage |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 2 |
Janßen, Luis
SpVg Odenkirchen 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 2 |
Alferding, Carsten
TFC Paderwahn 2 |
Niederlage |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 2 |
Silaff, Patrick
Arminia Bielefeld |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 3 |
Sting, Tobias
TuS Fellinghausen 1 |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 3 |
Celik, Turgay
TF Bergisch Land 2 |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 3 |
Brockers, Christof
SpVg Odenkirchen 3 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 3 |
Schmitz, Sebastian
Projekt Peng! |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 3 |
Mreiden, Bashar
TFC Düsseldorf |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
Kicker Crew Bonn 3 |
Lautenschläger, Dominic
Kicker Crew Bonn 4 |
Sieg |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 6. Runde Vorrunde |
Reif, Volker | Baars, Marius | Sieg |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 5. Runde Vorrunde |
Reif, Volker | Scheder, Steve Raphael | Sieg |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 4. Runde Vorrunde |
Reif, Volker | Nurkowski, Rene | Niederlage |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 2. Runde Vorrunde |
Reif, Volker | Rautenberg, Tim | Niederlage |
04.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 1. Runde Vorrunde |
Reif, Volker | Deiters, Mirco | Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Conrad, Daniel
TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Karadag, Safabey
OFC Old Fashioned Collogne |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Chaaban, Adam
Red Soccers |
Niederlage |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Schaub, Mario
TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Rudorf, Thomas
OFC Old Fashioned Collogne |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Chaaban, Adam
Red Soccers |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Daunicht, Klaus
Das Dreckige Dutzend |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Serowy, Katja
ESV Meiderich |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Lamberz, Alex
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Kocpinar, Erol
FoosWorks 3 |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Kaiser, Oliver
FoosWorks 1 |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Niesar, Peter
TuS Fellinghausen 1 |
Sieg |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Janßen, Guido
TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Brems, Oliver
Fährmann Duisburg |
Sieg |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Klein, Michael
Old Fashioned Cologne |
Sieg |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Fahrenkrug, Hans-Martin
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Hazwani, Wail
TFC Mönchengladbach |
Sieg |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Neumann, Mike
Kickerliebe |
Sieg |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Topal, Baris
Lokomotive Styrum |
Sieg |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Ehren, Louis
ESV Meiderich |
Sieg |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Rautenberg, Tim
Das dreckige Dutzend |
Niederlage |
16.06.2019 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Sieben, Michael
TFC Mönchengladbach 2 |
Sieg |
16.06.2019 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Brems, Oliver
Fährmann Duisburg |
Sieg |
16.06.2019 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Rüth, Alexander
Old Fashioned Cologne |
Sieg |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Baehr, Nicklas
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Agelopoulos, Anestis
TFC Mönchengladbach |
Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Klabunde, Sarah
Kickerliebe |
Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Bolte, Karsten
Lokomotive Styrum |
Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Theile, Christopher
ESV Meiderich |
Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
Rakete Köln |
Lorenz, Siegfried
Das dreckige Dutzend |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Rönn, Florian
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Janßen, Luis
/ Slegers, Luvic SpVg Odenkirchen 2 |
Sieg |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Rönn, Florian
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Carlsson, Philip
/ Kleinveldus, Danny SpVg Odenkirchen 2 |
Niederlage |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Rönn, Florian
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
de Graaf, Wesley
/ Roodhorst, Emile Boofken Münster 08 |
Niederlage |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Rönn, Florian
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Vastmans, Bart
/ Mertens, Jordy Boofken Münster 08 |
Niederlage |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Rönn, Florian
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Chaaban, Adam
/ Olah, Attila Alemannia Aachen 2 |
Sieg |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Rönn, Florian
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Meurmans, Johnny
/ Meurmans, Jimmy Alemannia Aachen 2 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Bredthauer, Stefanie
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Sting, Tobias
/ Rode, Kersten TuS Fellinghausen 1 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Bredthauer, Stefanie
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Ackerschott, Lina
/ Heyer, Kevin TuS Fellinghausen 1 |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Bredthauer, Stefanie
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Kastrati, Nenad
/ Sentürk, Hakan TF Bergisch Land 2 |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Dilg, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Blum, Julien
/ Bremer, Martin TF Bergisch Land 2 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
/ Bredthauer, Stefanie Kicker Crew Bonn 3 |
Dally, Heinz
/ Lobo, Paulo SpVg Odenkirchen 3 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Bredthauer, Stefanie
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Schumacher, Gisbert
/ Brockers, Christof SpVg Odenkirchen 3 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Bredthauer, Stefanie
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Schmoz, Elias
/ Alsaed, Modar Projekt Peng! |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Dilg, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Rey, Max
/ Schmitz, Sebastian Projekt Peng! |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Bredthauer, Stefanie
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Scharfenberg, Jeremias
/ Wucherpfennig, Christian TFC Düsseldorf |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Bredthauer, Stefanie
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Heimanns, Christian
/ Mreiden, Bashar TFC Düsseldorf |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Bredthauer, Stefanie
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Govaers, Felix
/ Lautenschläger, Dominic Kicker Crew Bonn 4 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Dilg, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Falangone, Lorenzo
/ Schockert, Johannes Kicker Crew Bonn 4 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Janßen, Luis
/ Agelopoulos, Anestis SpVg Odenkirchen 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Carlsson, Philip
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen 2 |
Niederlage |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Alferding, Carsten
/ Werner, Carsten TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Hartley, Sven
/ Höning, Malte TFC Paderwahn 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Silaff, Patrick
/ Lachetta, Mario Arminia Bielefeld |
Niederlage |
24.09.2023 Landesliga 4. Spieltag |
Rönn, Alexander
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 2 |
Nowack, Philipp
/ Höning, Dennis Arminia Bielefeld |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
/ Kürten, Alladin Kicker Crew Bonn 3 |
Celik, Turgay
/ Bremer, Martin TF Bergisch Land 2 |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
/ Kürten, Alladin Kicker Crew Bonn 3 |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Gonsch, Oliver TF Bergisch Land 2 |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
/ Kürten, Alladin Kicker Crew Bonn 3 |
Brockers, Christof
/ Sieben, Michael SpVg Odenkirchen 3 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Kürten, Alladin
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Göhde, Stefan
/ Windscheif, Timo Projekt Peng! |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Kürten, Alladin
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Klein, Wolfgang
/ Rey, Max Projekt Peng! |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
/ Mertens, Marius Kicker Crew Bonn 3 |
Nehr, Michael
/ Mreiden, Bashar TFC Düsseldorf |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Bredthauer, Stefanie
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Heitmann, Linus
/ Heimanns, Christian TFC Düsseldorf |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Bredthauer, Stefanie
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Neukirchen, Jürgen
/ Schockert, Johannes Kicker Crew Bonn 4 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Bredthauer, Stefanie
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn 3 |
Falangone, Lorenzo
/ Lautenschläger, Dominic Kicker Crew Bonn 4 |
Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 6. Runde Vorrunde |
Scherer, Benedikt / Reif, Volker | Müller, Dirk / Bremer, Martin | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 5. Runde Vorrunde |
Scherer, Benedikt / Reif, Volker | Biller, Mark / König, Kyrill | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 4. Runde Vorrunde |
Scherer, Benedikt / Reif, Volker | Janßen, Luis / Olah, Attila | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 2. Runde Vorrunde |
Scherer, Benedikt / Reif, Volker | Haupt, Daniel / Kaiser, Oliver | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 1. Runde Vorrunde |
Scherer, Benedikt / Reif, Volker | Struth, Benjamin / Schepanski, Miguel | Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
/ Langhorst, Bernd Rakete Köln |
Konieczny, Branco
/ Schaub, Mario TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Langhorst, Bernd
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Kramer, Jenny
/ Conrad, Daniel TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
/ Langhorst, Bernd Rakete Köln |
Leimbach, Timo
/ Karadag, Safabey OFC Old Fashioned Collogne |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
/ Langhorst, Bernd Rakete Köln |
Friedrich, Michael
/ Scheel, Markus OFC Old Fashioned Collogne |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
/ Langhorst, Bernd Rakete Köln |
Olah, Attila
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
/ Langhorst, Bernd Rakete Köln |
Chaaban, Adam
/ Lippert, Jonas Red Soccers |
Niederlage |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
/ Horvat, Juraj Rakete Köln |
Konieczny, Branco
/ Schaub, Mario TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Horvat, Juraj
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Jebri, Habib
/ Friedrich, Michael OFC Old Fashioned Collogne |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Horvat, Juraj
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Karadag, Safabey
/ Rudorf, Thomas OFC Old Fashioned Collogne |
Niederlage |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Horvat, Juraj
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Lippert, Jonas
/ Chaaban, Adam Red Soccers |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Horvat, Juraj
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Frauenhoffer, Artur
/ Olah, Attila Red Soccers |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
/ Horvat, Juraj Rakete Köln |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Das Dreckige Dutzend |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
/ Horvat, Juraj Rakete Köln |
Töller, Matthias
/ Daunicht, Klaus Das Dreckige Dutzend |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Pies, Mario
/ Serowy, Katja ESV Meiderich |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Lang, Astrid
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Schepers, Florian
/ Faust, Ingo ESV Meiderich |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langhorst, Bernd
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Rey, Max
/ Schmitz, Sebastian Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Langhorst, Bernd
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Büchel, Reiner
/ Lamberz, Alex Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
/ Langhorst, Bernd Rakete Köln |
Kocpinar, Erol
/ Meschke, Ralf FoosWorks 3 |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
/ Langhorst, Bernd Rakete Köln |
Welter, Johannes
/ Coenen, Dave FoosWorks 3 |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
/ Throm, Jakob Rakete Köln |
Schulz, Uwe
/ Vogt, Felix FoosWorks 1 |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
/ Throm, Jakob Rakete Köln |
Ackerschott, Lina
/ Sting, Tobias TuS Fellinghausen 1 |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
/ Langhorst, Bernd Rakete Köln |
Schröder, Jan
/ Niesar, Peter TuS Fellinghausen 1 |
Sieg |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
/ Tonack, Marc Rakete Köln |
Schumacher, Gisbert
/ Marsch, Zsolt TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Brockers, Christof
/ Janßen, Luis TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Quentin, Andreas
/ Scheumann, Thilo Fährmann Duisburg |
Sieg |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Brems, Oliver
/ Röh, Steffen Fährmann Duisburg |
Sieg |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Friedrich, Michael
/ Klein, Michael Old Fashioned Cologne |
Sieg |
15.12.2019 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Welticke, Karl Heinz
/ Leimbach, Timo Old Fashioned Cologne |
Sieg |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Fahrenkrug, Hans-Martin
/ Baehr, Nicklas Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Chaaban, Adam
/ Feucht, Kilian Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner TFC Mönchengladbach |
Sieg |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Agelopoulos, Anestis
/ Hazwani, Rami TFC Mönchengladbach |
Niederlage |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Klabunde, Sarah
/ Coppenrath, Bent Kickerliebe |
Sieg |
10.11.2019 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Meyburg, Tim
/ Neumann, Mike Kickerliebe |
Sieg |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Tewes, Henri
/ Konrad, Siegfried Lokomotive Styrum |
Niederlage |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Topal, Baris
/ Blaskowitz, Manfred Lokomotive Styrum |
Sieg |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Ehren, Louis
/ Theußen, Ramon ESV Meiderich |
Sieg |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Schmidthuysen, Klaus
/ Bohl, Alex ESV Meiderich |
Sieg |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Plaspohl, Uwe
/ Rautenberg, Tim Das dreckige Dutzend |
Niederlage |
22.09.2019 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Lorenz, Siegfried
/ Langer, Bengt Das dreckige Dutzend |
Niederlage |
16.06.2019 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Janßen, Luis
/ Marsch, Zsolt TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
16.06.2019 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Janßen, Guido
/ Dally, Heinz TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
16.06.2019 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Busch, André
/ Scheumann, Thilo Fährmann Duisburg |
Sieg |
16.06.2019 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Scherer, Benedikt
/ Reif, Volker Rakete Köln |
Brems, Oliver
/ Quentin, Andreas Fährmann Duisburg |
Sieg |
16.06.2019 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Friedrich, Michael
/ Köllner, Matthias Old Fashioned Cologne |
Sieg |
16.06.2019 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Rüth, Alexander
/ Rudorf, Thomas Old Fashioned Cologne |
Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Termeer, Philipp
/ Baehr, Nicklas Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Feucht, Kilian
/ Chaaban, Adam Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Baars, Bernd
/ Saß, Christoph TFC Mönchengladbach |
Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Hazwani, Rami
/ Agelopoulos, Anestis TFC Mönchengladbach |
Sieg |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Coppenrath, Bent
/ Hastrich, Micha Kickerliebe |
Niederlage |
26.05.2019 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Klabunde, Sarah
/ Meyburg, Tim Kickerliebe |
Niederlage |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Topal, Baris
/ Tewes, Henri Lokomotive Styrum |
Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Konrad, Siegfried
/ Bolte, Karsten Lokomotive Styrum |
Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Faust, Ingo
/ Theile, Christopher ESV Meiderich |
Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Schmidthuysen, Klaus
/ Theußen, Ramon ESV Meiderich |
Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Langer, Bengt
/ Lorenz, Siegfried Das dreckige Dutzend |
Sieg |
31.03.2019 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Reif, Volker
/ Scherer, Benedikt Rakete Köln |
Plaspohl, Uwe
/ Rautenberg, Tim Das dreckige Dutzend |
Sieg |
26.01.2019 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Scherer, Benedikt / Reif, Volker | Fischer, Lara / Falangone, Lorenzo | Sieg |
26.01.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Scherer, Benedikt / Reif, Volker | Lautenschläger, Dominic / Neukirchen, Jürgen | Niederlage |
26.01.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Scherer, Benedikt / Reif, Volker | Chaaban, Adam / Feucht, Kilian | Sieg |
26.01.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Scherer, Benedikt / Reif, Volker | Odenthal, Wolfgang / Kratz, Gerd | Sieg |