Spieler > Löpmeier, Christoph |
---|
Löpmeier, Christoph |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Schovelkoten Münster e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1529 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 173 | 541 |
2023 | ||
Herren | 214 | 615 |
2022 | ||
Herren | 189 | 509 |
2020/21 | ||
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 131 | 571 |
Herren Rangliste | 135 | 571 |
Leonhart | 139 | 180 |
Münster | 15 | 216 |
2019 | ||
Herren Rangliste | 210 | 595 |
Köln | 42 | 264 |
Münster | 46 | 180 |
2018 | ||
Bonn | 88 | 148 |
Herren Rangliste | 52 | 588 |
Köln | 6 | 250 |
Münster | 44 | 162 |
2017 | ||
Herren Rangliste | 61 | 459 |
Köln | 6 | 110 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 318 | 434 |
Köln | 55 | 101 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 11.04.2024 | 13 | 37 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 04.04.2024 | 4 | 23 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 29.02.2024 | 9 | 23 |
Challenger | Münster | Offenes Doppel | So., 18.02.2024 | 21 | 34 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 08.02.2024 | 13 | 25 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 25.01.2024 | 5 | 34 |
2023 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 23.11.2023 | 21 | 32 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 26.10.2023 | 1 | 23 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 13.04.2023 | 11 | 37 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 06.04.2023 | 27 | 35 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 23.03.2023 | 15 | 25 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 16.03.2023 | 15 | 32 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 02.03.2023 | 17 | 21 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 16.02.2023 | 1 | 16 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 02.02.2023 | 10 | 21 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Mi., 05.01.2022 | 3 | 23 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 29.12.2022 | 16 | 27 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 22.12.2022 | 6 | 22 |
2022 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 20.10.2022 | 7 | 32 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 06.10.2022 | 4 | 14 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 22.09.2022 | 6 | 22 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 15.09.2022 | 11 | 28 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 08.09.2022 | 2 | 23 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 11.08.2022 | 15 | 28 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 07.07.2022 | 18 | 24 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 28.10.2021 | 12 | 19 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 07.10.2021 | 2 | 15 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 01.10.2020 | 6 | 16 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 24.09.2020 | 6 | 14 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 17.09.2020 | 11 | 18 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 10.09.2020 | 1 | 17 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 20.02.2020 | 6 | 21 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 13.02.2020 | 3 | 27 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 88 | 112 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Vorrunde Doppel | Sa., 11.01.2020 | 83 | 112 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 09.01.2020 | 13 | 28 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Einzel | Fr., 06.12.2019 | 4 | 12 |
2019 | |||||
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 14.11.2019 | 12 | 21 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 01.11.2018 | 4 | 7 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 31.10.2019 | 4 | 15 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 26.09.2019 | 7 | 16 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 19.09.2019 | 11 | 28 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 12.09.2019 | 4 | 17 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 05.09.2019 | 8 | 16 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 02.08.2019 | 4 | 8 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 26.04.2019 | 7 | 14 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 06.04.2019 | 27 | 68 |
6. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Vorrunde Doppel | Sa., 06.04.2019 | 24 | 78 |
Mini - Challenger | Köln | Monster DYP | Fr., 29.03.2019 | 8 | 19 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 15.03.2019 | 7 | 19 |
Mini - Challenger | Köln | Monster DYP | Fr., 04.01.2019 | 17 | 33 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 14.12.2018 | 2 | 3 |
2018 | |||||
Mini Challenger | Köln | Monster DYP | Fr., 07.12.2018 | 5 | 13 |
1. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 10.11.2018 | 42 | 69 |
1. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 10.11.2018 | 66 | 88 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 19.10.2018 | 4 | 9 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Sa., 13.10.2018 | 19 | 44 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 07.09.2018 | 3 | 7 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 01.06.2018 | 2 | 13 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 18.05.2018 | 1 | 7 |
Mini Challenger | Köln | Monster DYP | Fr., 11.05.2018 | 1 | 23 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Einzel | So., 08.04.2018 | 32 | 66 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Sa., 07.04.2018 | 31 | 76 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 29.03.2018 | 3 | 23 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 23.03.2018 | 2 | 19 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 09.03.2018 | 2 | 12 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 02.02.2018 | 3 | 17 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 26.01.2018 | 1 | 17 |
Mini Challenger | Köln | Monster DYP | Fr., 19.01.2018 | 3 | 26 |
Mini Challenger | Köln | Monster DYP | Fr., 08.12.2017 | 1 | 14 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 17.11.2017 | 6 | 16 |
2017 | |||||
Mini - Challenger | Köln | Monster Dyp | Fr., 15.09.2017 | 5 | 10 |
Mini - Challenger | Köln | Monster Dyp | Fr., 18.08.2017 | 3 | 12 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 11.08.2017 | 6 | 18 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | So., 09.07.2017 | 3 | 10 |
Mini - Challenger | Köln | Monster Dyp | Fr., 23.06.2017 | 10 | 10 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 16.06.2017 | 3 | 16 |
3. Reeser Stadtmeisterschaft | Rees | Offenes Doppel | Sa., 20.05.2017 | 23 | 36 |
3. Reeser Stadtmeisterschaft | Rees | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 20.05.2017 | 29 | 48 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 21.04.2017 | 6 | 14 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 07.04.2017 | 7 | 19 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Fr., 24.03.2017 | 4 | 8 |
Mini - Challenger | Köln | Monster Dyp | Fr., 17.03.2017 | 9 | 20 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Einzel | Fr., 10.03.2017 | 1 | 9 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2017 | 51 | 67 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 18.02.2017 | 49 | 83 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Einzel | Fr., 10.02.2017 | 5 | 14 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Monster Dyp | Fr., 20.01.2017 | 4 | 16 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Monster Dyp | Fr., 06.01.2017 | 1 | 22 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Einzel | Fr., 21.10.2016 | 3 | 10 |
2016 | |||||
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Einzel | Fr., 29.07.2016 | 7 | 10 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Monster Dyp | Fr., 08.07.2016 | 8 | 8 |
Mini - Challenger KKF | Köln | Offenes Doppel | Sa., 26.03.2016 | 3 | 7 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Schovelkoten Münster 4 | Anmeldungen 2024, Verbandsliga B |
2023 | |
Schovelkoten Münster 3 | Anmeldungen 2023, Verbandsliga B |
2022 | |
Kickersport Masters Köln | Anmeldungen 2022, Landesliga |
2021 | |
Kölner Kickerfabrick | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs A (Köln), NRW Liga Pokal Vorrunde G (Köln) |
2019 | |
Kölner Kickerfabrik | Anmeldungen 2019, Verbandsliga A |
2018 | |
#Random Cologne | Anmeldungen 2018, Verbandsliga A |
2017 | |
#Random Cologne | Anmeldungen 2017, Bezirksliga A |
2016 | |
Kickern HD | Anmeldungen 2016, Bezirksliga B |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Schovelkoten Münster 3 |
Ickelsheimer, Colin
Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Schovelkoten Münster 3 |
Nowack, Christiane
TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Schovelkoten Münster 3 |
Rest, Markus
TFV Piranhas Bochum 1 |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Schovelkoten Münster 3 |
Luttmann, Robert
Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
31.10.2021 Ligapokal Play-Offs A (Köln) Platz 7-8 |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrick |
Rosenbauer, Sebastian
Piranhas Bochum |
Niederlage |
31.10.2021 Ligapokal Play-Offs A (Köln) Platz 5-8 |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrick |
Luttmann, Robert
Dolce Arminia |
Niederlage |
31.10.2021 Ligapokal Play-Offs A (Köln) Viertelfinale |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrick |
Wegener, Tim
Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde G (Köln) 3. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrick |
Krüger, Uwe
FK Lemgo |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde G (Köln) 2. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrick |
Mathiebe, Felix
Arminia Bielefeld 4 |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde G (Köln) 1. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrick |
Kuhlmann, Supranee
Bollwerk |
Sieg |
15.12.2019 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrik |
Bremer, Martin
TF Bergisch Land 2 |
Niederlage |
15.12.2019 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrik |
Heynen, Martin
Kickerkönige |
Sieg |
06.12.2019 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Löpmeier, Christoph | Vogt, Volker | Niederlage |
06.12.2019 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Löpmeier, Christoph | Kern, Oliver | Niederlage |
06.12.2019 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Löpmeier, Christoph | Deiters, Mirco | Sieg |
06.12.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph | Vogt, Volker | Sieg |
06.12.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph | Haushahn, Max | Sieg |
06.12.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph | Kern, Oliver | Sieg |
06.12.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph | Harder, Holger | Niederlage |
06.12.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph | Feil, Arne | Sieg |
03.11.2019 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrik |
Hanses, Philip
TFC Düsseldorf |
Niederlage |
03.11.2019 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrik |
van de Kerkhof, Rens
Tempelritter |
Sieg |
03.11.2019 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrik |
Liegl, Thomas
Kicker Club Kerken |
Niederlage |
22.09.2019 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrik |
Park, Jong Pyeong
Kicker Crew Bonn 4 |
Sieg |
22.09.2019 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrik |
Klein, Wolfgang
Projekt Peng! |
Sieg |
26.05.2019 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrik |
Nußbaum, Falk
TFC Düsseldorf |
Sieg |
26.05.2019 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrik |
van de Kerkhof, Rens
Tempelritter |
Sieg |
26.05.2019 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrik |
Loose, Dirk
Kicker Club Kerken |
Sieg |
31.03.2019 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrik |
Kakeh, Khaled
TFC Rhein-Erft-Kickers |
Sieg |
31.03.2019 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrik |
Kürten, Alladin
Kicker Crew Bonn 4 |
Niederlage |
31.03.2019 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
Kölner Kickerfabrik |
Windscheif, Timo
Projekt Peng! |
Niederlage |
15.03.2019 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Löpmeier, Christoph | Dahlmann, Erik | Niederlage |
15.03.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph | Brath, Martin | Niederlage |
15.03.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph | Wieschermann, Malvina | Sieg |
15.03.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph | Wünsch, Franziska | Sieg |
15.03.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph | Dahlmann, Erik | Niederlage |
15.03.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph | Kratz, Gerd | Sieg |
02.12.2018 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
#Random Cologne |
Ehren, Louis
ESV Meiderich |
Sieg |
02.12.2018 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
#Random Cologne |
Tresselt, Tobias
Kickern.de |
Sieg |
18.11.2018 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
#Random Cologne |
Küven, Ralf
TFC Rhein-Erft-Kickers |
Sieg |
18.11.2018 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
#Random Cologne |
Elbing, Karsten
Kicker Crew Bonn 3 |
Niederlage |
18.11.2018 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
#Random Cologne |
Schmoz, Elias
Projekt Peng! |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
04.04.2024 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Gausling, Stefan / Löpmeier, Christoph | Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer | Niederlage |
04.04.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Gausling, Stefan / Löpmeier, Christoph | Harder, Holger / Brauser, Luca | Niederlage |
04.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Gausling, Stefan / Löpmeier, Christoph | Hosseini, Jimmy / Schilling, Nick | Sieg |
04.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gausling, Stefan / Löpmeier, Christoph | Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
04.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gausling, Stefan / Löpmeier, Christoph | Dörjes, Noah / Dost, Dominic | Niederlage |
04.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Gausling, Stefan / Löpmeier, Christoph | Röttger, Nico / Manai, Imed | Sieg |
04.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Gausling, Stefan / Löpmeier, Christoph | Treppmacher, Andreas / Baumeister, Vera | Sieg |
18.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph / Bonacker, Jannis | Rossol, Holger / Herzog, Markus | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph / Bonacker, Jannis | Reinhardt, Heiko / Norden, Thilo | Sieg |
18.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph / Bonacker, Jannis | Strunk, Birte / Eils, Tristan | Sieg |
18.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph / Bonacker, Jannis | Rautenberg, Tim / Biller, Mark | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph / Bonacker, Jannis | Schnütgen, Vincent / Wieland, Anian | Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Dost, Dominic
/ Löpmeier, Christoph Schovelkoten Münster 3 |
Gruber, Romano
/ Ickelsheimer, Colin Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Gausling, Stefan Schovelkoten Münster 3 |
Jost, Marc
/ Borgers, Max KKC Haltern am See |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Dost, Dominic
/ Löpmeier, Christoph Schovelkoten Münster 3 |
Döring, Michael
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Gausling, Stefan
/ Löpmeier, Christoph Schovelkoten Münster 3 |
Borgers, Max
/ Jost, Marc KKC Haltern am See |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Greiner, Wolf
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Dost, Dominic
/ Löpmeier, Christoph Schovelkoten Münster 3 |
Blume, Michael
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn 4 |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Holocher, Susanne
/ Struth, Jessica TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Schütz, Nina
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 3 |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Youn, De-Won
/ Löpmeier, Christoph Schovelkoten Münster 3 |
Otto, Frank
/ Texter, Alexander TFV Piranhas Bochum 1 |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Youn, De-Won
/ Löpmeier, Christoph Schovelkoten Münster 3 |
Koch, Andre
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 1 |
Sieg |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 3 |
Brinkhege, Max
/ Janßen, Jonas Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Youn, De-Won
/ Löpmeier, Christoph Schovelkoten Münster 3 |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
31.10.2021 Ligapokal Play-Offs A (Köln) Platz 7-8 |
Löpmeier, Christoph
/ Rockenhäuser, Lisa-Marie Kölner Kickerfabrick |
Löffler, Julian
/ Rosenbauer, Sebastian Piranhas Bochum |
Sieg |
31.10.2021 Ligapokal Play-Offs A (Köln) Platz 7-8 |
Löpmeier, Christoph
/ Lippert, Jonas Kölner Kickerfabrick |
Küpper, Carsten
/ Wolf, Stephan Piranhas Bochum |
Niederlage |
31.10.2021 Ligapokal Play-Offs A (Köln) Platz 5-8 |
Pavlovic, Christian
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrick |
Höning, Dennis
/ Leu, Gunnar Dolce Arminia |
Niederlage |
31.10.2021 Ligapokal Play-Offs A (Köln) Platz 5-8 |
Pavlovic, Christian
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrick |
König, Kyrill
/ Luttmann, Robert Dolce Arminia |
Niederlage |
31.10.2021 Ligapokal Play-Offs A (Köln) Viertelfinale |
Löpmeier, Christoph
/ Pavlovic, Christian Kölner Kickerfabrick |
Jahr, Sebastian
/ Küven, Ralf Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
31.10.2021 Ligapokal Play-Offs A (Köln) Viertelfinale |
Löpmeier, Christoph
/ Pavlovic, Christian Kölner Kickerfabrick |
Wegener, Tim
/ Lachetta, Mario Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde G (Köln) 3. Spieltag |
Heinz, Jan-Hendrik
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrick |
Krüger, Uwe
/ Peitsch, Andreas FK Lemgo |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde G (Köln) 3. Spieltag |
Heinz, Jan-Hendrik
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrick |
Sobierajski, Hermann
/ Weggen, Wolfgang FK Lemgo |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde G (Köln) 2. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Rockenhäuser, Lisa-Marie Kölner Kickerfabrick |
Eils, Tristan
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld 4 |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde G (Köln) 1. Spieltag |
Bonacker, Jannis
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrick |
Kuhlmann, Supranee
/ Dräger, Randolph Bollwerk |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde G (Köln) 1. Spieltag |
Bonacker, Jannis
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrick |
Coesfeld, Stefan
/ Käckel, Susanne Bollwerk |
Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 7. Runde Hauptrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 6. Runde Hauptrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 2. Runde Hauptrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Oberschmidt, Sven / Luttmann, Robert | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Harlacher, Simon / Biller, Mark | Niederlage |
15.12.2019 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Pavlovic, Christian Kölner Kickerfabrik |
Klose, Sebastian
/ Wehrenfennig, Stefanie TF Bergisch Land 2 |
Niederlage |
15.12.2019 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Pavlovic, Christian Kölner Kickerfabrik |
Evers, Gilles
/ Wegener, Bianca Kickerkönige |
Niederlage |
15.12.2019 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Pavlovic, Christian Kölner Kickerfabrik |
Heynen, Martin
/ Rudolph, René Kickerkönige |
Niederlage |
03.11.2019 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Bonacker, Jannis
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrik |
Finger, Michaela
/ Malcherek, Michael TFC Düsseldorf |
Sieg |
03.11.2019 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Bonacker, Jannis
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrik |
Nußbaum, Falk
/ Hanses, Philip TFC Düsseldorf |
Sieg |
03.11.2019 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Heinz, Jan-Hendrik Kölner Kickerfabrik |
Oeking, Sven
/ Nielen, Manuel Tempelritter |
Sieg |
03.11.2019 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Pavlovic, Christian Kölner Kickerfabrik |
Roodhorst, Emile
/ van de Kerkhof, Rens Tempelritter |
Niederlage |
03.11.2019 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Pavlovic, Christian Kölner Kickerfabrik |
Schneider, Christof
/ Coppel, Dennis Kicker Club Kerken |
Sieg |
22.09.2019 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Löhr, Michael
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrik |
Kürten, Alladin
/ Park, Jong Pyeong Kicker Crew Bonn 4 |
Sieg |
22.09.2019 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Löhr, Michael
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrik |
Chaaban, Rabi
/ Bredthauer, Stefanie Kicker Crew Bonn 4 |
Sieg |
22.09.2019 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Löhr, Michael
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrik |
Windscheif, Timo
/ Klein, Wolfgang Projekt Peng! |
Sieg |
22.09.2019 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Löhr, Michael
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrik |
Schmoz, Elias
/ Karadag, Safabey Projekt Peng! |
Sieg |
02.08.2019 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Heinz, Jan-Hendrik / Löpmeier, Christoph | Ecker, Ralf / Feucht, Kilian | Niederlage |
02.08.2019 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Heinz, Jan-Hendrik / Löpmeier, Christoph | Frauenhoffer, Artur / Olah, Attila | Niederlage |
02.08.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Heinz, Jan-Hendrik / Löpmeier, Christoph | Ecker, Ralf / Feucht, Kilian | Sieg |
02.08.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Heinz, Jan-Hendrik / Löpmeier, Christoph | Schulz, Uwe / Kaiser, Oliver | Sieg |
02.08.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Heinz, Jan-Hendrik / Löpmeier, Christoph | Stumpf, Steffen / Greve, Jona | Sieg |
02.08.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Heinz, Jan-Hendrik / Löpmeier, Christoph | Rahm, Rolf-Alexander / Dose, Helge | Sieg |
02.08.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Heinz, Jan-Hendrik / Löpmeier, Christoph | Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
26.05.2019 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Heinz, Jan-Hendrik
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrik |
Hanses, Philip
/ Nußbaum, Falk TFC Düsseldorf |
Sieg |
26.05.2019 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Heinz, Jan-Hendrik
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrik |
Heitmann, Linus
/ Malcherek, Michael TFC Düsseldorf |
Niederlage |
26.05.2019 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Heinz, Jan-Hendrik
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrik |
Nielen, Manuel
/ Oeking, Sven Tempelritter |
Sieg |
26.05.2019 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Heinz, Jan-Hendrik Kölner Kickerfabrik |
van de Kerkhof, Rens
/ Roodhorst, Emile Tempelritter |
Niederlage |
26.05.2019 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Heinz, Jan-Hendrik Kölner Kickerfabrik |
Schneider, Christof
/ Coppel, Dennis Kicker Club Kerken |
Sieg |
26.05.2019 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Heinz, Jan-Hendrik Kölner Kickerfabrik |
Loose, Dirk
/ Liegl, Thomas Kicker Club Kerken |
Niederlage |
26.04.2019 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik | Niederlage |
26.04.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Klein, Wolfgang / Wieczorek, Marek | Niederlage |
26.04.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Ecker, Ralf / Feucht, Kilian | Niederlage |
26.04.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Janker, Sophia / Klintworth, Sandra | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft Viertelfinale Zusatzrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Chaaban, Rabi / Chaaban, Adam | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Fromme, Alexander / Heitmann, Linus | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Kötter, Nico / Lehmann, Thomas | Niederlage |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Fromme, Alexander / Heitmann, Linus | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Knoke, Sebastian / Meyburg, Tim | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens | Sieg |
06.04.2019 6. Kölner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Löpmeier, Christoph / Merz, Sebastian | Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob | Niederlage |
31.03.2019 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Heinz, Jan-Hendrik
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrik |
Kakeh, Khaled
/ Pohl, Arnold TFC Rhein-Erft-Kickers |
Sieg |
31.03.2019 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Pavlovic, Christian Kölner Kickerfabrik |
Klevers, Sven
/ Bredthauer, Stefanie Kicker Crew Bonn 4 |
Niederlage |
31.03.2019 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Heinz, Jan-Hendrik
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrik |
Kürten, Alladin
/ Park, Jong Pyeong Kicker Crew Bonn 4 |
Sieg |
31.03.2019 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Pavlovic, Christian
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrik |
Kuritz, Jochen
/ Schmoz, Elias Projekt Peng! |
Sieg |
31.03.2019 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Pavlovic, Christian
/ Löpmeier, Christoph Kölner Kickerfabrik |
Windscheif, Timo
/ Karadag, Safabey Projekt Peng! |
Sieg |
14.12.2018 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Bonacker, Jannis / Löpmeier, Christoph | Ecker, Ralf / Dahlmann, Erik | Niederlage |
14.12.2018 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bonacker, Jannis / Löpmeier, Christoph | Brath, Martin / Baehr, Nicklas | Sieg |
14.12.2018 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bonacker, Jannis / Löpmeier, Christoph | Brath, Martin / Baehr, Nicklas | Sieg |
14.12.2018 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bonacker, Jannis / Löpmeier, Christoph | Ecker, Ralf / Dahlmann, Erik | Niederlage |
02.12.2018 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Pavlovic, Christian
/ Löpmeier, Christoph #Random Cologne |
Ehren, Louis
/ Theußen, Ramon ESV Meiderich |
Sieg |
02.12.2018 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Pavlovic, Christian
/ Löpmeier, Christoph #Random Cologne |
Faust, Ingo
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Sieg |
02.12.2018 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Pavlovic, Christian #Random Cologne |
Tresselt, Tobias
/ Procopiuc, Christian Kickern.de |
Sieg |
02.12.2018 Verbandsliga A 6. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Pavlovic, Christian #Random Cologne |
Beekes, Torsten
/ Bonacker, Jannis Kickern.de |
Sieg |
18.11.2018 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Pavlovic, Christian
/ Löpmeier, Christoph #Random Cologne |
Ecker, Ralf
/ Pohl, Arnold TFC Rhein-Erft-Kickers |
Sieg |
18.11.2018 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Pavlovic, Christian
/ Löpmeier, Christoph #Random Cologne |
Schmitz, Dominik
/ Küven, Ralf TFC Rhein-Erft-Kickers |
Sieg |
18.11.2018 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Pavlovic, Christian #Random Cologne |
Neukirchen, Jürgen
/ Elbing, Karsten Kicker Crew Bonn 3 |
Niederlage |
18.11.2018 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Pavlovic, Christian #Random Cologne |
Koppelberg, Thomas
/ Komnenic, Angelo Kicker Crew Bonn 3 |
Sieg |
18.11.2018 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Pavlovic, Christian #Random Cologne |
Göhde, Stefan
/ Windscheif, Timo Projekt Peng! |
Sieg |
18.11.2018 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Löpmeier, Christoph
/ Pavlovic, Christian #Random Cologne |
Schmoz, Elias
/ Karadag, Safabey Projekt Peng! |
Sieg |
10.11.2018 1. Bonner Stadtmeisterschaft Finale 2. Zusatzrunde |
Löhr, Michael / Löpmeier, Christoph | Rudolph, René / Evers, Gilles | Niederlage |
10.11.2018 1. Bonner Stadtmeisterschaft Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Löhr, Michael / Löpmeier, Christoph | Adam, Hendrik / Pohl, Ludwig | Sieg |
10.11.2018 1. Bonner Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Löhr, Michael / Löpmeier, Christoph | Heitmeier, Jan / Bauch, Joshua | Sieg |
10.11.2018 1. Bonner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Löhr, Michael / Löpmeier, Christoph | Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong | Niederlage |
10.11.2018 1. Bonner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Löhr, Michael / Löpmeier, Christoph | Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander | Sieg |