Spieler > Remberg, Florian |
---|
Remberg, Florian |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
ESV Grün-Weiß-Roland Meiderich 1922/27 e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1854 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 104 | 538 |
Oberhausen | 30 | 174 |
2023 | ||
Herren | 101 | 615 |
Haltern am See | 15 | 167 |
2022 | ||
Herren | 198 | 509 |
2020/21 | ||
Duisburg | 34 | 119 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 298 | 571 |
Herren Rangliste | 298 | 571 |
2019 | ||
Duisburg | 51 | 112 |
Herren Rangliste | 387 | 595 |
Mülheim a.d. Ruhr | 52 | 55 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 26.04.2024 | 5 | 16 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 12.04.2024 | 3 | 10 |
Stadtmeisterschaft | Mönchengladbach | Offenes Doppel | Sa., 06.04.2024 | 12 | 39 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 22.03.2024 | 27 | 28 |
Challenger | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 24.02.2024 | 3 | 17 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 15.03.2024 | 2 | 12 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 08.03.2024 | 12 | 27 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 16.02.2024 | 4 | 16 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 09.02.2024 | 21 | 28 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 26.01.2024 | 6 | 28 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 12.01.2024 | 4 | 28 |
KKC Abschlussturnier 2023 | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 16.12.2023 | 21 | 31 |
2023 | |||||
2. Kreuztaler Stadtmeisterschaft | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2023 | 12 | 42 |
Dtfb-Challenger KKC-Open | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 08.07.2023 | 3 | 15 |
Offenes Doppel | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 26.05.2023 | 7 | 15 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 05.05.2023 | 18 | 46 |
1. Mönchengladbacher Stadtmeisterschaft | Mönchengladbach | Offenes Doppel | Sa., 29.04.2023 | 37 | 45 |
1. Mönchengladbacher Stadtmeisterschaft | Mönchengladbach | Offenes Einzel | Sa., 29.04.2023 | 18 | 36 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 28.04.2023 | 1 | 25 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Einzel | Fr., 21.04.2023 | 5 | 29 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 04.04.2023 | 4 | 52 |
Mini - Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 31.03.2023 | 4 | 14 |
Offenes Doppel | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 24.03.2023 | 17 | 21 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 17.03.2023 | 2 | 35 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 03.03.2023 | 8 | 32 |
Offenes Doppel | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 27.01.2023 | 13 | 27 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 10.01.2023 | 11 | 62 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 09.12.2022 | 40 | 40 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Herren Doppel | Sa., 03.12.2022 | 48 | 51 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Herren Einzel | So., 04.12.2022 | 14 | 53 |
2022 | |||||
MIXED DTFB Challenger Bonn 2022 | Bonn | Mixed | So., 04.12.2022 | 19 | 23 |
Offenes Doppel | ESV Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 18.11.2022 | 5 | 18 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 07.10.2022 | 16 | 26 |
ESV Bootshaus Open | Bootshaus, Duisburg | Offenes Doppel | Sa., 23.07.2022 | 26 | 33 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 12.07.2022 | 14 | 36 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 08.04.2022 | 2 | 14 |
Mini - Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Fr., 25.03.2022 | 5 | 13 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 11.03.2022 | 1 | 13 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 08.10.2021 | 3 | 7 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 10.09.2021 | 4 | 10 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 27.08.2021 | 7 | 20 |
2020/21 | |||||
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | Do., 08.10.2020 | 10 | 14 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | Do., 13.08.2020 | 11 | 19 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 29.03.2019 | 9 | 12 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Do., 13.02.2020 | 17 | 18 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | Do., 30.01.2020 | 10 | 19 |
2019 | |||||
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Do., 31.10.2019 | 8 | 23 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | Do., 31.10.2019 | 8 | 17 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 23.08.2019 | 13 | 17 |
Mini - Challenger | Mülheim a.d. Ruhr | Monster Dyp | Di., 30.07.2019 | 13 | 16 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | Do., 11.07.2019 | 9 | 18 |
Mini-Challenger | Duisburg | Offenes Einzel | Do., 14.03.2019 | 10 | 13 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 22.02.2019 | 15 | 23 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
ESV Meiderich 2 | Anmeldungen 2024, Bezirksliga A |
2023 | |
ESV Meiderich 2 | Anmeldungen 2023, Bezirksliga A |
2022 | |
ESV Meiderich 3 | Anmeldungen 2022, Kreisliga B |
2021 | |
Black Bananas | Stadtliga Duisburg |
2020/21 | |
Black Bananas | Stadtliga Duisburg |
2019 | |
ESV Meiderich 4 | Anmeldungen 2019, Kreisliga B |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Germann, Niklas
Alemannia Aachen 4 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Mita, Maximiliano
Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Reibmayr, Martin
Tempelritter |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Plaspohl, Uwe
TF Bergisch Land 1 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Tempelritter |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Junggeburth, Werner
SpVg Odenkirchen 4 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Rudorf, Thomas
Old Fashioned Cologne |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Rupcic, Peter
Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Seifert, Jan
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Daems, Marcel
Tempelritter |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Rissmann, Mario
SpVg Odenkirchen 4 |
Sieg |
29.04.2023 1. Mönchengladbacher Stadtmeisterschaft Viertelfinale Zusatzrunde |
Remberg, Florian | Rautenberg, Tim | Niederlage |
21.04.2023 MC-Serie Haltern Viertelfinale Hauptrunde |
Remberg, Florian | Hartmann, Julius | Niederlage |
21.04.2023 MC-Serie Haltern 7. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian | Frenker-Hackfort, Michael | Unentschieden |
21.04.2023 MC-Serie Haltern 6. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian | Afentoulidis, Niko | Sieg |
21.04.2023 MC-Serie Haltern 5. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian | Hartmann, Julius | Unentschieden |
21.04.2023 MC-Serie Haltern 4. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian | Wedig, Markus | Sieg |
21.04.2023 MC-Serie Haltern 3. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian | Flunkert, Frank | Unentschieden |
21.04.2023 MC-Serie Haltern 2. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian | Michels, Oliver | Unentschieden |
21.04.2023 MC-Serie Haltern 1. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian | Rautenberg, Tim | Unentschieden |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Rausch, Johanna
Kickern.de |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Lindenthal, Moritz
Temple Bar Essen |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Denefleh, Maurice
FoosWorks 1 |
Niederlage |
02.04.2023 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Remberg, Florian
ESV Meiderich 2 |
Friedrich, Michael
Old Fashioned Cologne |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
26.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Remberg, Florian / Lüdtke-Brendel, Jasmin | Alhammoud, Emad / Hartmann, Julius | Niederlage |
26.04.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Lüdtke-Brendel, Jasmin | Busch, André / Mende, Kolja | Niederlage |
26.04.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Lüdtke-Brendel, Jasmin | Alhammoud, Emad / Hartmann, Julius | Niederlage |
26.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Lüdtke-Brendel, Jasmin | Wagner, Jasmin / Oeking, Sven | Unentschieden |
26.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Lüdtke-Brendel, Jasmin | Ickelsheimer, Colin / Bremer, Martin | Sieg |
26.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Lüdtke-Brendel, Jasmin | Schäfer, Kolja / Schäfer, Malik | Unentschieden |
26.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Lüdtke-Brendel, Jasmin | Lapsien, Babette / Wirtz, Verena | Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Wonsik, Marek
/ Remberg, Florian ESV Meiderich 2 |
Bodden, Sebastian
/ Bodden, Daniel Alemannia Aachen 4 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Wonsik, Marek
/ Remberg, Florian ESV Meiderich 2 |
Germann, Niklas
/ Haupt, Daniel Alemannia Aachen 4 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek ESV Meiderich 2 |
Ickelsheimer, Colin
/ Hüwe, Pia Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek ESV Meiderich 2 |
Stamm, Andreas
/ Mita, Maximiliano Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek ESV Meiderich 2 |
Nielen, Manuel
/ Janssen, Katrin Tempelritter |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek ESV Meiderich 2 |
Reibmayr, Martin
/ Geurtz, Andre Tempelritter |
Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Nurkowski, Rene / Emmenegger, Robert | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Wagner, Jasmin / Oeking, Sven | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger 9. Runde Vorrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Wagner, Jasmin / Oeking, Sven | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger 8. Runde Vorrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Plesser, Evelyn / Minga, Michael | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Lüdtke-Brendel, Jasmin / Wils, Dirk | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Rademacher, Thomas / Seibert, Hanjo | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Lapsien, Babette / Zickler, Ralf | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Wedig, Markus / Wirtz, Verena | Sieg |
12.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Keller, Oliver / Mende, Kolja | Niederlage |
12.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Nurkowski, Rene / Emmenegger, Robert | Sieg |
22.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Bokr, Jens / Pniewski, Ralf | Niederlage |
22.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Schäfer, Kolja / Schäfer, Malik | Niederlage |
22.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Schmidthuysen, Klaus / Hazwani, Rami | Unentschieden |
15.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Texter, Alexander / Peter, Ole | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Konrad, Siegfried / Hober, Guido | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Texter, Alexander / Peter, Ole | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Wedig, Markus / Wirtz, Verena | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Faust, Ingo / Ploeger, Robert | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Müllers, Klaus / Dally, Heinz | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Konrad, Siegfried / Hober, Guido | Sieg |
15.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Otto, Frank / Rest, Markus | Niederlage |
08.03.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Stamm, Andreas / Baars, Bernd | Niederlage |
08.03.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Bremer, Martin / Li Pira, Claudio | Unentschieden |
08.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Janßen, Guido / Schmidthuysen, Klaus | Unentschieden |
08.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Biller, Mark / Rautenberg, Tim | Unentschieden |
08.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Mita, Maximiliano / Waerder, Dustin | Unentschieden |
08.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Ickelsheimer, Colin / Seibert, Hanjo | Unentschieden |
08.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Grittner, Martin / Seggio, Enrico | Sieg |
24.02.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Wucherpfennig, Christian / Scharfenberg, Jeremias | Sieg |
24.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Lipfert, Jan / Plaspohl, Uwe | Sieg |
24.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Brenn, Karl / Mann, Michael-Moritz | Niederlage |
24.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Bodden, Daniel / Denefleh, Maurice | Sieg |
24.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Lipfert, Jan / Plaspohl, Uwe | Sieg |
24.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Krauß, Jonathan / Lippert, Jonas | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Ripkens, Dirk / Bohl, Alex | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Tümp, Thomas / Stockmanns, André | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Wiarda, Jan / Kleinveldus, Danny | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 8. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Lapsien, Babette / Zickler, Ralf | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Wiarda, Jan / Kleinveldus, Danny | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Ripkens, Dirk / Bohl, Alex | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Schäfer, Kolja / Schäfer, Malik | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Oeking, Sven / Janßen, Luis | Unentschieden |
16.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Tümp, Thomas / Stockmanns, André | Unentschieden |
16.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Müllers, Klaus / Dally, Heinz | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Wonsik, Marek | Kastrati, Nenad / Müller, Dirk | Sieg |
09.02.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Bohl, Alex | Schütz, Nina / Hahne, Nils | Unentschieden |
09.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Bohl, Alex | Konrad, Siegfried / Bolte, Karsten | Sieg |
09.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Bohl, Alex | Sauer, Wolfgang / Seggio, Enrico | Unentschieden |
09.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Bohl, Alex | Tümp, Thomas / Janßen, Luis | Niederlage |
09.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Bohl, Alex | Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias | Niederlage |
09.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Bohl, Alex | Bokr, Jens / Duèmmer, Marco | Sieg |
12.01.2024 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Faust, Ingo / Remberg, Florian | Schütz, Nina / Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
12.01.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Faust, Ingo / Remberg, Florian | Biller, Mark / Tümp, Thomas | Niederlage |
12.01.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Faust, Ingo / Remberg, Florian | Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano | Sieg |
12.01.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Faust, Ingo / Remberg, Florian | Evers, Gilles / Hüwe, Alexander | Niederlage |
12.01.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Faust, Ingo / Remberg, Florian | Biller, Mark / Tümp, Thomas | Sieg |
12.01.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Faust, Ingo / Remberg, Florian | Donner, Wolfgang / Hahn, Andreas | Unentschieden |
12.01.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Faust, Ingo / Remberg, Florian | Windheuser, Tobias / Mita, Maximiliano | Unentschieden |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 7. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Serowy, Katja | Rautenberg, Tim / Becker, Jonas | Niederlage |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 6. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Serowy, Katja | Schürmann, Dieter / Baars, Bernd | Unentschieden |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 5. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Serowy, Katja | Jerczek, Herbert / Schöpke, Bodo | Unentschieden |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 4. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Serowy, Katja | Michels, Oliver / Baier, Christian | Unentschieden |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 3. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Serowy, Katja | Hazwani, Rami / Debbali, Abdessamad | Unentschieden |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 Viertelfinale Zusatzrunde |
Remberg, Florian / Serowy, Katja | Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Niederlage |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 2. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Serowy, Katja | Dreßler, Annie / Rascho, Narin | Sieg |
16.12.2023 KKC Abschlussturnier 2023 1. Runde Vorrunde |
Remberg, Florian / Serowy, Katja | Redemann, Guido / Drzazga, Christopher | Unentschieden |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek ESV Meiderich 2 |
Plaspohl, Uwe
/ Elmas, Fikret TF Bergisch Land 1 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek ESV Meiderich 2 |
Müller, Dirk
/ Daunicht, Klaus TF Bergisch Land 1 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek ESV Meiderich 2 |
Nielen, Manuel
/ Reibmayr, Martin Tempelritter |
Niederlage |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Wonsik, Marek
/ Remberg, Florian ESV Meiderich 2 |
Junggeburth, Werner
/ Pohl, Arnold SpVg Odenkirchen 4 |
Sieg |
05.11.2023 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Wonsik, Marek
/ Remberg, Florian ESV Meiderich 2 |
Wagner, Jasmin
/ Baars, Bernd SpVg Odenkirchen 4 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Wonsik, Marek
/ Remberg, Florian ESV Meiderich 2 |
Köllner, Matthias
/ Rudorf, Thomas Old Fashioned Cologne |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Wonsik, Marek
/ Remberg, Florian ESV Meiderich 2 |
Karadag, Safabey
/ Scheel, Markus Old Fashioned Cologne |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Wonsik, Marek
/ Remberg, Florian ESV Meiderich 2 |
Rupcic, Peter
/ Hoffmann, Karl-Heinz Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Wonsik, Marek
/ Remberg, Florian ESV Meiderich 2 |
Sauer, Wolfgang
/ Webers, Heinz-Jürgen Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek ESV Meiderich 2 |
Dose, Helge
/ Seifert, Jan Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
24.09.2023 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Wonsik, Marek
/ Remberg, Florian ESV Meiderich 2 |
Büchel, Reiner
/ Lamberz, Alex Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Engelbertz, Thorsten ESV Meiderich 2 |
Reibmayr, Martin
/ Jansen, David Tempelritter |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Engelbertz, Thorsten ESV Meiderich 2 |
Daems, Marcel
/ Nielen, Manuel Tempelritter |
Sieg |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Engelbertz, Thorsten ESV Meiderich 2 |
Coenen, Danilo
/ Syring, Marcus SpVg Odenkirchen 4 |
Niederlage |
13.08.2023 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Engelbertz, Thorsten ESV Meiderich 2 |
Wagner, Jasmin
/ Baars, Bernd SpVg Odenkirchen 4 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek ESV Meiderich 2 |
Werner, Michael
/ Kiel, Claus Kickern.de |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek ESV Meiderich 2 |
Rausch, Johanna
/ Procopiuc, Christian Kickern.de |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek ESV Meiderich 2 |
Kuruoglu, Engin
/ Lorenzen, Fabian Temple Bar Essen |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek ESV Meiderich 2 |
Föll, Dennis
/ Lindenthal, Moritz Temple Bar Essen |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek ESV Meiderich 2 |
Jansen, Danny
/ op den Camp, Shem FoosWorks 1 |
Sieg |
16.04.2023 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Remberg, Florian
/ Wonsik, Marek ESV Meiderich 2 |
Kaiser, Oliver
/ Denefleh, Maurice FoosWorks 1 |
Niederlage |