Spieler > Rosemeyer, Lisa

Rosemeyer, Lisa

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfalen
Nationale Spielernr.: 10-0441
Internationale Spielernr.: 27611655
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2024
Damen 13 82
Haltern am See 74 116
2023
Damen 7 87
Haltern am See 87 167
2022
Damen 15 78
2020/21
Leonhart 57 180
Münster 6 216
Telgte 59 86
Damen Landesmeisterschaft Qualifikation 10 87
Damen Rangliste 9 87
2019
Bielefeld 128 154
Dortmund 187 234
Köln 248 264
Münster 11 180
Damen Rangliste 8 90
2018
Bielefeld 101 161
Bonn 135 148
Köln 222 250
Münster 21 162
Damen Rangliste 32 84
2017
Münster 16 29
Damen Rangliste 31 63
2014
Damen Rangliste 47 57
2013
Damen Rangliste 39 43
2012
Damen Rangliste 33 35
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2024
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 18.04.2024 21 26
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 11.04.2024 23 37
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Do., 04.04.2024 11 23
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 28.03.2024 36 40
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 21.03.2024 29 35
Mini - Challenger Haltern am See Offenes Doppel Fr., 15.03.2024 19 31
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 14.03.2024 14 18
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 07.03.2024 3 30
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 29.02.2024 14 23
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 22.02.2024 11 27
Challenger Münster Offenes Doppel So., 18.02.2024 6 34
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 15.02.2024 23 30
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 08.02.2024 16 25
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 25.01.2024 17 34
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 18.01.2024 14 23
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 21.12.2023 33 44
KKC Abschlussturnier 2023 Haltern am See Offenes Doppel Sa., 16.12.2023 19 31
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 14.12.2023 16 21
2023
NRW Landesmeisterschaft 2023 Dortmund Mixed Sa., 02.12.2023 25 29
NRW Landesmeisterschaft 2023 Dortmund Damen Doppel Sa., 02.12.2023 5 14
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 30.11.2023 11 26
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 16.11.2023 17 24
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 02.11.2023 22 24
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 26.10.2023 14 23
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 19.10.2023 21 32
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 12.10.2023 5 24
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 05.10.2023 19 28
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 28.09.2023 6 32
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 21.09.2023 22 28
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 14.09.2023 11 30
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 17.08.2023 13 30
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 10.08.2023 29 34
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 03.08.2023 21 28
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 27.07.2023 21 40
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 20.07.2023 7 23
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 13.07.2023 12 26
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 06.07.2023 12 35
Open Air am Fußballmuseum Dortmund Damen Doppel Sa., 01.07.2023 2 3
Open Air am Fußballmuseum Dortmund Gemeinsame Doppelvorrunde Sa., 01.07.2023 20 63
Open Air am Fußballmuseum Dortmund Offenes Doppel Sa., 01.07.2023 20 52
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 29.06.2023 14 31
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 22.06.2023 28 30
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 15.06.2023 8 21
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 08.06.2023 4 36
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 01.06.2023 22 27
ITSF Masters Pfingsten Bonn Damen Doppel Sa., 27.05.2023 5 36
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 25.05.2023 9 39
5. Bielefelder Stadtmeisterschaft Bielefeld Offenes Doppel Sa., 20.05.2023 48 75
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 18.05.2023 12 22
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 11.05.2023 13 36
MC-Serie Haltern Haltern am See Offenes Doppel Fr., 05.05.2023 32 46
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 04.05.2023 24 32
1. Mönchengladbacher Stadtmeisterschaft Mönchengladbach Offenes Doppel Sa., 29.04.2023 34 45
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 27.04.2023 30 36
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 13.04.2023 34 37
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 06.04.2023 17 35
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 23.03.2023 25 25
MC-Serie Haltern Haltern am See Offenes Doppel Fr., 17.03.2023 23 35
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 16.03.2023 12 32
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 09.03.2023 3 24
MC-Serie Haltern Haltern am See Offenes Doppel Fr., 03.03.2023 20 32
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 02.03.2023 16 21
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 23.02.2023 9 22
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 16.02.2023 9 16
MC-Serie Haltern Haltern am See Offenes Doppel Fr., 03.02.2023 15 29
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 02.02.2023 8 21
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 26.01.2023 26 33
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 19.01.2023 6 32
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 12.01.2023 21 24
Mini - Challenger Münster Monster DYP Mi., 05.01.2022 6 23
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 29.12.2022 7 27
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 22.12.2022 7 22
2022
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 01.12.2022 7 16
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 24.11.2022 11 23
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 17.11.2022 14 26
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 10.11.2022 22 27
Mini - Challenger Haltern am See Offenes Doppel Fr., 07.10.2022 7 26
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 06.10.2022 8 14
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 29.09.2022 6 21
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 22.09.2022 16 22
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 15.09.2022 20 28
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 08.09.2022 15 23
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 01.09.2022 19 19
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 25.08.2022 18 21
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Fr., 19.08.2022 10 13
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 18.08.2022 22 22
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 11.08.2022 25 28
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 04.08.2022 15 27
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 28.07.2022 8 22
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 21.07.2022 16 20
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Fr., 15.07.2022 4 6
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 14.07.2022 8 16
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 07.07.2022 14 24
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Fr., 17.06.2022 4 5
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 16.06.2022 2 29
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 09.06.2022 20 24
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 02.06.2022 5 18
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 26.05.2022 6 17
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 19.05.2022 4 21
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 12.05.2022 14 17
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 05.05.2022 18 23
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 28.04.2022 15 17
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 21.04.2022 9 13
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 14.04.2022 7 15
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 07.04.2022 9 12
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 31.03.2022 10 17
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 24.03.2022 9 15
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 17.03.2022 15 18
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 10.03.2022 9 12
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 03.03.2022 11 11
Mini - Challenger Münster Monster DYP Do., 24.02.2022 8 10
2021
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 27.01.2022 8 18
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 02.12.2021 2 14
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 18.11.2021 9 10
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 28.10.2021 16 19
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 21.10.2021 9 12
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 07.10.2021 14 15
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 30.09.2021 1 16
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 16.09.2021 17 19
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 29.07.2021 1 6
Mini - Challenger Münster Offenes Einzel Fr., 23.07.2021 12 19
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 22.07.2021 3 19
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.07.2021 11 18
Mini - Challenger Telgte Monster - DYP Fr., 16.07.2021 7 17
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 15.07.2021 14 15
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 08.07.2021 13 18
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 01.07.2021 19 20
2020/21
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 22.10.2020 7 10
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 15.10.2020 8 19
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 03.10.2020 4 8
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 01.10.2020 8 16
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 24.09.2020 13 14
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 17.09.2020 14 18
Mini - Challenger Telgte Monster - DYP So., 13.09.2020 7 21
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 10.09.2020 10 17
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 05.03.2020 12 19
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 27.02.2020 3 17
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 20.02.2020 9 21
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 13.02.2020 4 27
Münster Open - ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 30 112
Münster Open - ITSF Pro Tour Münster Damen Einzel So., 12.01.2020 23 30
Münster Open - ITSF Pro Tour Münster Vorrunde Doppel Sa., 11.01.2020 30 112
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 09.01.2020 21 28
Mini - Challenger Münster Offenes Einzel Fr., 06.12.2019 11 12
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 05.12.2019 4 19
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 28.11.2019 10 18
2019
Mini - Challenger Münster Monster-DYP Do., 21.11.2019 1 22
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 14.11.2019 16 21
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 07.11.2019 1 20
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Do., 01.11.2018 1 7
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 31.10.2019 2 15
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 24.10.2019 22 26
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 17.10.2019 20 27
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Mi., 02.10.2019 19 19
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 26.09.2019 2 16
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 19.09.2019 14 28
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 12.09.2019 11 17
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Do., 06.09.2018 8 11
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 05.09.2019 10 16
Damen - Challenger Dortmund Damen Doppel So., 01.09.2019 8 11
Damen - Challenger Dortmund Damen Einzel So., 01.09.2019 20 21
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 29.08.2019 17 26
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 39 72
5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf Vorrunde Doppel Sa., 17.08.2019 48 81
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 15.08.2019 17 24
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 08.08.2019 4 19
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Do., 02.08.2018 5 13
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 01.08.2019 3 20
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 25.07.2019 8 16
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 18.07.2019 10 14
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 11.07.2019 22 22
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 04.07.2019 14 21
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 27.06.2019 17 29
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 20.06.2019 12 14
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Do., 14.06.2018 8 12
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 13.06.2019 5 26
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 115 119
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 06.06.2019 17 35
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 30.05.2019 11 26
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 23.05.2019 20 23
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 60 73
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft Bielefeld Vorrunde Doppel Sa., 18.05.2019 61 79
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 16.05.2019 18 25
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Sa., 11.05.2019 14 15
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Do., 03.05.2018 10 12
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 02.05.2019 16 23
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 25.04.2019 14 22
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 18.04.2019 22 23
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 11.04.2019 23 27
6. Kölner Stadtmeisterschaft Köln Offenes Doppel Sa., 06.04.2019 61 68
6. Kölner Stadtmeisterschaft Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 62 78
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 04.04.2019 22 31
Mini Challenger Münster DYP Do., 28.03.2019 15 27
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 21.03.2019 30 35
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Fr., 15.03.2019 12 15
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Do., 01.03.2018 5 9
Mini Challenger Münster DYP Do., 28.02.2019 5 21
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 21.02.2019 11 31
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 14.02.2019 23 23
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 07.02.2019 3 33
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Do., 01.02.2018 10 12
Mini Challenger Münster DYP Do., 31.01.2019 10 11
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 24.01.2019 34 38
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 17.01.2019 18 35
NRW Landesmeisterschaft 2018 Dortmund Damen Doppel Sa., 15.12.2018 8 12
2018
1. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Damen Doppel Sa., 10.11.2018 9 9
1. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 87 88
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Do., 01.11.2018 11 13
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 73 83
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 77 91
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 16.08.2018 13 24
Mini Challenger Münster DYP Do., 09.08.2018 12 13
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 02.08.2018 4 28
Offenes Einzel Münster Offenes Einzel Mi., 30.05.2018 21 21
ITSF Masters 2018 Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 98 119
ITSF Masters 2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.05.2018 98 119
5. Kölner Stadtmeisterschaft Köln Damen Doppel Sa., 07.04.2018 16 19
5. Kölner Stadtmeisterschaft Köln Damen Einzel Sa., 07.04.2018 24 26
Mini-Challenger Münster Monster-DYP Do., 29.03.2018 14 23
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft Bielefeld Damen Einzel So., 18.03.2018 17 21
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft Bielefeld Mixed So., 18.03.2018 21 26
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft Bielefeld Damen Doppel Sa., 17.03.2018 6 8
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 99 104
Offenes Einzel Münster Offenes Einzel Fr., 02.03.2018 14 16
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 4 11
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 80 85
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 93 101
Mini - Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 8 10
2017
Mini Challenger Münster Monster DYP Do., 12.10.2017 15 25
ITSF Pro Tour Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 84 89
ITSF Pro Tour Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 83 89
Offenes Einzel Münster Offenes Einzel Fr., 29.09.2017 12 17
Mini Challenger Münster Monster DYP Do., 21.09.2017 14 22
Mini Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 9 9
2014
Mini - Challenger Münster Münster Offenes Doppel Fr., 28.02.2014 11 23
Mini - Challenger Münster Münster Gemeinsame Vorrunde Fr., 28.02.2014 11 23
2013
1, Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Offenes Doppel Sa., 08.12.2012 65 80
1, Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Damendoppel Sa., 08.12.2012 10 13
2012
2.Challenger 2012 Münster Offenes Doppel Sa., 03.12.2011 68 71
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2024
Schovelkoten Münster 5 Anmeldungen 2024, Kreisliga C
2023
Schovelkoten Münster 5 Anmeldungen 2023, Bezirksliga B
2022
Schovelkoten Münster 4 Anmeldungen 2022, Verbandsliga B
2021
Schovelkoten Münster 5 Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs C (Haltern), NRW Liga Pokal Vorrunde F (Gladbach)
2019
Schovelkoten Münster 7 Anmeldungen 2019, Kreisliga D
2018
Schovelkoten Münster 7 Anmeldungen 2018, Kreisliga D
2017
Schovelkoten Münster 8 Anmeldungen 2017, Kreisliga D
2013
Schovelkoten Münster 3 Anmeldungen 2013, Bezirksliga C
2012
Schovelkoten Münster 2 Anmeldungen 2012, Landesliga
2011
Schovelkoten 5 Anmeldungen 2011, Bezirksliga C
2010
Schovelkoten 5 Anmeldungen 2010, Bezirksliga A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.10.2022
Verbandsliga B
6. Spieltag
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Heynen, Martin
Kickerkönige
Sieg
16.10.2022
Verbandsliga B
6. Spieltag
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Schöpke, Bodo
KKC Haltern am See
Niederlage
16.10.2022
Verbandsliga B
6. Spieltag
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Koch, Andre
TFV Piranhas Bochum 1
Niederlage
25.09.2022
Verbandsliga B
5. Spieltag
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Labitzke, Daniel
TFV Piranhas Bochum 2
Sieg
25.09.2022
Verbandsliga B
5. Spieltag
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Maischatz, Timo
Kickerfreunde Oberhausen 1
Niederlage
25.09.2022
Verbandsliga B
5. Spieltag
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Zalila, Ahmed
Highlife Essen
Niederlage
11.09.2022
Verbandsliga B
4. Spieltag
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Werner, Michael
Kickern.de
Niederlage
11.09.2022
Verbandsliga B
4. Spieltag
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Debbali, Abdessamad
Rubberduck Werne
Niederlage
11.09.2022
Verbandsliga B
4. Spieltag
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Youn, De-Won
Schovelkoten Münster 3
Sieg
12.06.2022
Verbandsliga B
2. Spieltag
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Föll, Dennis
TFV Piranhas Bochum 2
Niederlage
12.06.2022
Verbandsliga B
2. Spieltag
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Dithmer, Tim
Kickerfreunde Oberhausen 1
Niederlage
12.06.2022
Verbandsliga B
2. Spieltag
Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Rautenberg, Tim
Highlife Essen
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.04.2024
Kreisliga C
1. Spieltag
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Lioi, Giovanni / Schönbeck, Simon
Arminia Bielefeld 6
Sieg
13.04.2024
Kreisliga C
1. Spieltag
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Haasio, Lars / Wegener, Jürgen
Arminia Bielefeld 6
Sieg
13.04.2024
Kreisliga C
1. Spieltag
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Bartilla, Patrick / Decker, Peter
Foosvolk Dortmund 5
Sieg
13.04.2024
Kreisliga C
1. Spieltag
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk
Foosvolk Dortmund 5
Niederlage
13.04.2024
Kreisliga C
1. Spieltag
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Moumin, Onur / Fahrenkamp, Michael
Fun Kicker Lemgo 2
Sieg
13.04.2024
Kreisliga C
1. Spieltag
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Weggen, Wolfgang / Hoppe, Robin
Fun Kicker Lemgo 2
Sieg
04.04.2024
Mini - Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa Borgers, Max / Jost, Marc Niederlage
04.04.2024
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa Gausling, Stefan / Löpmeier, Christoph Niederlage
04.04.2024
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer Unentschieden
04.04.2024
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa Schnütgen, Vincent / Adamietz, Luis Sieg
15.03.2024
Mini - Challenger
6. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Stoecke, Ulrich / Skubski, Andreas Niederlage
15.03.2024
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
15.03.2024
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Haupt, Günther / Jost, Reinhard Sieg
15.03.2024
Mini - Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Niederlage
15.03.2024
Mini - Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Ickelsheimer, Colin / Seibert, Hanjo Niederlage
15.03.2024
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Lauterfeld, Rainer / Truchel, Frank Niederlage
15.03.2024
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Schmidt, Robert / Fimpler, Daniel Niederlage
15.03.2024
Mini - Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Redemann, Guido / Symanek, Jochen Sieg
18.02.2024
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa Hartmann, Julius / Alhammoud, Emad Niederlage
18.02.2024
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa Rossol, Holger / Herzog, Markus Sieg
18.02.2024
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa Müller, Dirk / Elmas, Fikret Sieg
18.02.2024
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa Youn, De-Won / Nußbaum, Kevin Sieg
18.02.2024
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa Bokr, Jens / Faust, Ingo Sieg
18.02.2024
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa Wissing, Markus / Walter, Hendrik Sieg
18.02.2024
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa Reinhardt, Heiko / Norden, Thilo Sieg
18.02.2024
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa Lang, Astrid / Mess, Andre Niederlage
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
7. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Niederlage
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
6. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Bolte, Karsten / Konrad, Siegfried Niederlage
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
5. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Schweigert, Violetta / Ritter, Dirk Unentschieden
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
Platz 3 Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Redemann, Guido / Drzazga, Christopher Sieg
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
4. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Bokr, Jens / Mock, Michael Sieg
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
Halbfinale Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Pniewski, Ralf / Reckort, Christoph Niederlage
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
3. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
Viertelfinale Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Remberg, Florian / Serowy, Katja Sieg
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
2. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Michels, Oliver / Baier, Christian Niederlage
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
Achtelfinale Zusatzrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Borgers, Max / Jost, Marc Sieg
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
1. Runde Vorrunde
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Dreßler, Annie / Rascho, Narin Unentschieden
02.12.2023
NRW Landesmeisterschaft 2023
Viertelfinale Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Bechtold, Emma Struth, Jessica / Lucke, Sira Niederlage
02.12.2023
NRW Landesmeisterschaft 2023
7. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Bechtold, Emma Janssen, Katrin / Heijmen, Simone Sieg
02.12.2023
NRW Landesmeisterschaft 2023
6. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Bechtold, Emma Struth, Jessica / Lucke, Sira Niederlage
02.12.2023
NRW Landesmeisterschaft 2023
5. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Bechtold, Emma Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Sieg
02.12.2023
NRW Landesmeisterschaft 2023
4. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Bechtold, Emma Finger, Michaela / Bredthauer, Stefanie Sieg
02.12.2023
NRW Landesmeisterschaft 2023
3. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Bechtold, Emma Dreßler, Annie / Paßler, Renate Sieg
02.12.2023
NRW Landesmeisterschaft 2023
2. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Bechtold, Emma Wehrenfennig, Stefanie / Schütz, Nina Niederlage
02.12.2023
NRW Landesmeisterschaft 2023
1. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Bechtold, Emma Ackerschott, Lina / Teschauer, Denise Niederlage
02.12.2023
NRW Landesmeisterschaft 2023
1. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise Niederlage
05.11.2023
Bezirksliga B
6. Spieltag
Kortenbusch, Manuel / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Röttger, Nico / Schmidt, Andreas
Rheine Rockets
Niederlage
05.11.2023
Bezirksliga B
6. Spieltag
Kortenbusch, Manuel / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Kötter, Nico / Röttger, Marcel
Rheine Rockets
Niederlage
05.11.2023
Bezirksliga B
6. Spieltag
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Damm, Engelbert / Niehuis, Felix
Kickerfreunde Coesfeld
Niederlage
05.11.2023
Bezirksliga B
6. Spieltag
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Hartmann, Julius / Schürmann, Dieter
Kickerfreunde Coesfeld
Niederlage
05.11.2023
Bezirksliga B
6. Spieltag
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Büscher, Fabian / Glowna, Sven
Fun Kicker Lemgo 1
Sieg
29.10.2023
Bezirksliga B
5. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Bechtold, Emma
Schovelkoten Münster 5
Eils, Tristan / Pottmann, Leon
Arminia Bielefeld 3
Niederlage
29.10.2023
Bezirksliga B
5. Spieltag
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Grube, Anja / Olfert, Alexander
SV 1860 Minden 1 - Weserkicker
Niederlage
29.10.2023
Bezirksliga B
5. Spieltag
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Chur, Markus / Welzer, Timo
TFV Piranhas Bochum 2
Sieg
29.10.2023
Bezirksliga B
5. Spieltag
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Rupietta, Nicolas / Rohne, Florian
TFV Piranhas Bochum 2
Sieg
24.09.2023
Bezirksliga B
4. Spieltag
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Pies, Mario / Verlinden, Andreas
ESV Meiderich
Niederlage
24.09.2023
Bezirksliga B
4. Spieltag
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Lücking, Jasper / Oberhokamp, Sven
TFC Paderwahn 5
Niederlage
24.09.2023
Bezirksliga B
4. Spieltag
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Rossol, Holger / Vogt, Volker
Schovelkoten Münster 6
Niederlage
24.09.2023
Bezirksliga B
4. Spieltag
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Hanschmann, Jennifer / Wissing, Markus
Schovelkoten Münster 6
Sieg
16.04.2023
Bezirksliga B
2. Spieltag
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Otte, Dominic / Overath, Louisa
Arminia Bielefeld 3
Sieg
16.04.2023
Bezirksliga B
2. Spieltag
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Eils, Tristan / Pottmann, Leon
Arminia Bielefeld 3
Niederlage
16.04.2023
Bezirksliga B
2. Spieltag
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Mautel, Arne / Meyer, Dominik
SV 1860 Minden 1 - Weserkicker
Niederlage
16.04.2023
Bezirksliga B
2. Spieltag
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Petersen, Horst / Sales, Christian
SV 1860 Minden 1 - Weserkicker
Sieg
16.04.2023
Bezirksliga B
2. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin
Schovelkoten Münster 5
Rupietta, Nicolas / Rohne, Florian
TFV Piranhas Bochum 2
Sieg
16.04.2023
Bezirksliga B
2. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin
Schovelkoten Münster 5
Paetzold, Julian / Welzer, Timo
TFV Piranhas Bochum 2
Niederlage
02.04.2023
Bezirksliga B
1. Spieltag
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Faust, Ingo / Schepers, Florian
ESV Meiderich
Sieg
02.04.2023
Bezirksliga B
1. Spieltag
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Schmidthuysen, Klaus / Serowy, Katja
ESV Meiderich
Niederlage
02.04.2023
Bezirksliga B
1. Spieltag
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Ellis, Jason Mark / Olmer, Gregor
TFC Paderwahn 5
Sieg
02.04.2023
Bezirksliga B
1. Spieltag
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Lücking, Jasper / Oberhellmann, Sascha
TFC Paderwahn 5
Sieg
02.04.2023
Bezirksliga B
1. Spieltag
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 5
Wissing, Markus / Walter, Hendrik
Schovelkoten Münster 6
Sieg
02.04.2023
Bezirksliga B
1. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin
Schovelkoten Münster 5
Herzog, Markus / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster 6
Sieg
16.10.2022
Verbandsliga B
6. Spieltag
Harder, Holger / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Evers, Gilles / Bours, Christoph
Kickerkönige
Sieg
16.10.2022
Verbandsliga B
6. Spieltag
Harder, Holger / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Prast, Bastian / Heynen, Martin
Kickerkönige
Sieg
16.10.2022
Verbandsliga B
6. Spieltag
Harder, Holger / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Borgers, Max / Jost, Marc
KKC Haltern am See
Sieg
16.10.2022
Verbandsliga B
6. Spieltag
Harder, Holger / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Dehmel, Alexander / Schöpke, Bodo
KKC Haltern am See
Niederlage
16.10.2022
Verbandsliga B
6. Spieltag
Harder, Holger / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Koch, Andre / Koch, Fabian
TFV Piranhas Bochum 1
Sieg
16.10.2022
Verbandsliga B
6. Spieltag
Harder, Holger / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Rosenbauer, Sebastian / Texter, Alexander
TFV Piranhas Bochum 1
Niederlage
07.10.2022
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Dehmel, Alexander / Jost, Marc Niederlage
07.10.2022
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Skubski, Andreas / Fimpler, Josef Sieg
07.10.2022
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Reckort, Christoph / Plaspohl, Uwe Sieg
07.10.2022
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Konrad, Siegfried / Stamm, Andreas Unentschieden
07.10.2022
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Zalila, Ahmed / Becker, Jonas Niederlage
07.10.2022
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin Hüwe, Alexander / Hüwe, Pia Sieg
25.09.2022
Verbandsliga B
5. Spieltag
Harder, Holger / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Rohne, Florian / Föll, Dennis
TFV Piranhas Bochum 2
Sieg
25.09.2022
Verbandsliga B
5. Spieltag
Harder, Holger / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Rupietta, Nicolas / Chur, Markus
TFV Piranhas Bochum 2
Sieg
25.09.2022
Verbandsliga B
5. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Harder, Holger
Schovelkoten Münster 4
Stamm, Andreas / Brodbeck, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen 1
Niederlage
25.09.2022
Verbandsliga B
5. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Harder, Holger
Schovelkoten Münster 4
Kretschmer, Andreas / Maischatz, Timo
Kickerfreunde Oberhausen 1
Sieg
25.09.2022
Verbandsliga B
5. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Harder, Holger
Schovelkoten Münster 4
Geiger, Mirco / Querfurt, Florian
Highlife Essen
Niederlage
25.09.2022
Verbandsliga B
5. Spieltag
Harder, Holger / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Zalila, Ahmed / Rautenberg, Tim
Highlife Essen
Niederlage
11.09.2022
Verbandsliga B
4. Spieltag
Harder, Holger / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias
Kickern.de
Sieg
11.09.2022
Verbandsliga B
4. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Harder, Holger
Schovelkoten Münster 4
Schulz, Rainer / Debbali, Abdessamad
Rubberduck Werne
Sieg
11.09.2022
Verbandsliga B
4. Spieltag
Harder, Holger / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Fockel, Michael / Youn, De-Won
Schovelkoten Münster 3
Sieg
11.09.2022
Verbandsliga B
4. Spieltag
Harder, Holger / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Gausling, Stefan / Stumpe, Danny
Schovelkoten Münster 3
Niederlage
12.06.2022
Verbandsliga B
2. Spieltag
Kern, Oliver / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Tüchthuisen, Arik / Chur, Markus
TFV Piranhas Bochum 2
Niederlage
12.06.2022
Verbandsliga B
2. Spieltag
Kern, Oliver / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Föll, Dennis / Rohne, Florian
TFV Piranhas Bochum 2
Niederlage
12.06.2022
Verbandsliga B
2. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 4
Brodbeck, Jürgen / Dithmer, Tim
Kickerfreunde Oberhausen 1
Sieg
12.06.2022
Verbandsliga B
2. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 4
Stamm, Andreas / Kretschmer, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen 1
Sieg
12.06.2022
Verbandsliga B
2. Spieltag
Brauser, Luca / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Zuccatelli, Marcus / Rautenberg, Tim
Highlife Essen
Sieg
08.05.2022
Verbandsliga B
1. Spieltag
Langheid, Moritz / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster 4
Kiel, Claus / Werner, Michael
Kickern.de
Niederlage
08.05.2022
Verbandsliga B
1. Spieltag
Rosemeyer, Lisa / Brauser, Luca
Schovelkoten Münster 4
Baier, Christian / Debbali, Abdessamad
Rubberduck Werne
Sieg