Spieler > Gruber, Romano

Gruber, Romano

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Postsportverein Oberhausen
Organisation: Nordrhein-Westfalen
Nationale Spielernr.: 10-0984
Internationale Spielernr.: 27607807
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2024
Herren 111 574
Senioren Ü50 35 221
Haltern am See 43 134
Oberhausen 28 198
Senioren Ü63 10 61
2023
Herren 64 615
Ü50 15 209
Ü63 3 58
Haltern am See 50 167
2022
Herren 80 509
Ü50 11 163
2020/21
Dortmund 84 170
Duisburg 22 119
Haltern am See 25 117
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation 65 571
Herren Rangliste 54 571
Herren Rangliste - Classic 16 43
Köln 129 195
Oberhausen 10 105
Telgte 38 86
Senioren Ü50 Landesmeisterschaft Qualifikation 11 150
Senioren Ü50 Rangliste 11 150
2019
Bonn 140 199
Dortmund 126 234
Duisburg 16 112
Haltern am See 34 102
Herren Rangliste 75 595
Herten 29 45
Kleve 28 40
Köln 167 264
Oberhausen 10 131
Senioren Rangliste - Classic 13 23
Senioren Ü50 Rangliste 10 137
2018
Bonn 77 148
Duisburg 68 102
Herren Rangliste 112 588
Köln 128 250
Münster 121 162
Oberhausen 8 103
Senioren Rangliste 13 114
2017
Herren Rangliste 396 459
Siegen 47 97
Senioren Rangliste 42 83
2016
Herren Rangliste 331 434
Oberhausen 16 21
Senioren Rangliste 58 77
2015
Senioren Rangliste 34 54
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2024
Mini - Challenger Haltern am See Offenes Doppel Fr., 07.06.2024 12 20
Mini - Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 04.06.2024 21 21
Senioren ITSF 500 Mönchengladbach Senioren Doppel Sa., 01.06.2024 26 31
Mini - Challenger Haltern am See Offenes Doppel Fr., 10.05.2024 19 33
Mini - Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 07.05.2024 10 23
Mini - Challenger Rees Monster DYP Do., 25.04.2024 2 18
Mini - Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 27.02.2024 14 19
Mini - Challenger Haltern am See Offenes Doppel Fr., 16.02.2024 9 32
Mini - Challenger Oberhausen Offenes Doppel Fr., 09.02.2024 11 28
Mini - Challenger Duisburg Offenes Doppel Fr., 02.02.2024 3 18
Mini - Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 30.01.2024 7 28
Mini - Challenger Oberhausen Offenes Doppel Fr., 26.01.2024 7 28
Mini - Challenger Haltern am See Offenes Doppel Fr., 19.01.2024 12 23
Mini - Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 16.01.2024 5 25
Mini - Challenger Oberhausen Offenes Doppel Fr., 12.01.2024 6 28
Mini Challenger Gescher Offenes Doppel Fr., 29.12.2023 4 15
Mini - Challenger Duisburg Monster DYP Fr., 22.12.2023 12 34
KKC Abschlussturnier 2023 Haltern am See Offenes Doppel Sa., 16.12.2023 22 31
2023
Dtfb-Challenger KKC-Open III Haltern am See Senioren Doppel Sa., 18.11.2023 6 18
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 14.11.2023 8 35
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 31.10.2023 6 24
Offenes Doppel Duisburg Offenes Doppel Fr., 27.10.2023 4 14
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 17.10.2023 8 25
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 03.10.2023 11 42
Offenes Doppel Duisburg Offenes Doppel Fr., 22.09.2023 9 18
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 19.09.2023 3 44
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 05.09.2023 12 32
Mini - Challenger Duisburg Monster DYP Fr., 25.08.2023 5 23
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 22.08.2023 16 37
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 25.07.2023 7 36
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 11.07.2023 3 19
Open Air am Fußballmuseum Dortmund Gemeinsame Doppelvorrunde Sa., 01.07.2023 12 63
Open Air am Fußballmuseum Dortmund Offenes Doppel Sa., 01.07.2023 12 52
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 27.06.2023 7 28
MC-Serie Haltern Haltern am See Offenes Doppel Fr., 05.05.2023 20 46
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 02.05.2023 3 46
Mini - Challenger Duisburg Monster DYP Fr., 28.04.2023 12 25
Offenes Doppel Duisburg Offenes Doppel Fr., 24.03.2023 7 21
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 21.03.2023 26 39
MC-Serie Haltern Haltern am See Offenes Doppel Fr., 17.03.2023 5 35
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 07.03.2023 19 37
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 21.02.2023 8 49
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 07.02.2023 16 40
MC-Serie Haltern Haltern am See Offenes Doppel Fr., 03.02.2023 17 29
Offenes Doppel Duisburg Offenes Doppel Fr., 27.01.2023 24 27
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 24.01.2023 10 60
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 10.01.2023 17 62
MC-Serie Haltern Haltern am See Offenes Doppel Fr., 06.01.2023 33 42
Kickereck Wichtelopen Dortmund Offenes Doppel Sa., 17.12.2022 7 10
Mini - Challenger Duisburg Monster DYP Fr., 09.12.2022 8 40
2022
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 29.11.2022 16 40
Offenes Doppel ESV Duisburg Offenes Doppel Fr., 18.11.2022 15 18
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 15.11.2022 6 41
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 01.11.2022 6 33
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 20.09.2022 12 32
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 06.09.2022 5 24
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 23.08.2022 17 28
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 09.08.2022 18 28
Mini - Challenger Haltern am See Offenes Doppel Fr., 05.08.2022 2 21
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 26.07.2022 1 32
ESV Bootshaus Open Bootshaus, Duisburg Offenes Doppel Sa., 23.07.2022 23 33
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 12.07.2022 21 36
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 31.05.2022 1 29
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 17.05.2022 24 27
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 19.04.2022 33 39
Mini Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 05.04.2022 11 45
Mini - Challenger Dortmund Offenes Doppel Fr., 04.02.2022 8 13
Landesmeisterschaft Senioren Kölner Kickerfabrik Senioren Doppel Sa., 04.12.2021 1 14
Landesmeisterschaft Senioren Kölner Kickerfabrik Senioren Einzel So., 05.12.2021 14 26
2021
Mini Challenger Dortmund Offenes Doppel Fr., 21.01.2022 9 13
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 14.12.2021 16 22
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 30.11.2021 8 16
Classic Mini - Challenger Dortmund Classic Offenes Doppel Fr., 12.11.2021 2 9
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 02.11.2021 12 24
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 19.10.2021 10 24
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 05.10.2021 16 27
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 21.09.2021 9 27
Mini Challenger Dortmund Offenes Doppel Fr., 17.09.2021 7 15
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 24.08.2021 18 32
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 10.08.2021 8 30
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 27.07.2021 27 39
Mini - Challenger Duisburg Monster DYP Fr., 23.07.2021 13 22
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 13.07.2021 18 39
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Mi., 30.06.2021 17 33
2020/21
Mini - Challenger Dortmund Monster Dyp Di., 27.10.2020 11 23
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 20.10.2020 9 24
Mini-Challenger Duisburg Offenes Einzel Do., 08.10.2020 8 14
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 06.10.2020 6 34
Mini - Challenger Telgte Monster - DYP Fr., 02.10.2020 1 23
Mini - Challenger Duisburg Offenes Doppel Do., 24.09.2020 5 11
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 22.09.2020 3 35
Mini-Challenger Duisburg Offenes Einzel Do., 10.09.2020 4 19
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 08.09.2020 10 29
Mini - Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 29.08.2020 5 12
Mini - Challenger Duisburg Offenes Doppel Do., 27.08.2020 7 10
Mini-Challenger Duisburg Offenes Einzel Do., 13.08.2020 8 19
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 10.03.2020 6 40
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 25.02.2020 37 49
Senioren - Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 22.02.2020 5 28
Senioren - Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 22.02.2020 8 47
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 11.02.2020 13 32
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 28.01.2020 11 37
Mini - Challenger Duisburg Offenes Doppel Do., 16.01.2020 11 21
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 14.01.2020 34 42
Mini - Challenger Duisburg Monster DYP Sa., 28.12.2019 22 31
NRW Landesmeisterschaft 2019 Dortmund Senioren Doppel Sa., 30.11.2019 7 17
NRW Landesmeisterschaft 2019 Dortmund Senioren Einzel So., 01.12.2019 9 22
2019
Mini - Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 26.11.2019 12 64
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 12.11.2019 12 45
Mini - Challenger Duisburg Monster DYP Do., 31.10.2019 3 23
Mini-Challenger Duisburg Offenes Einzel Do., 31.10.2019 5 17
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 29.10.2019 20 34
2. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Senioren Doppel Sa., 26.10.2019 5 11
2. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 26 96
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 15.10.2019 26 42
Mini - Challenger Duisburg Offenes Doppel Do., 10.10.2019 4 9
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 01.10.2019 17 33
Mini - Challenger Duisburg Monster DYP Fr., 27.09.2019 5 19
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 17.09.2019 8 33
Mini - Challenger Duisburg Monster DYP Fr., 23.08.2019 6 17
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 20.08.2019 12 55
Mini - Challenger Duisburg Offenes Doppel Do., 08.08.2019 6 8
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 06.08.2019 16 47
Senioren - Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 27.07.2019 4 26
Senioren - Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 27.07.2019 8 42
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 23.07.2019 12 42
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 09.07.2019 4 44
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 25.06.2019 33 39
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 11.06.2019 47 48
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 6 27
Mini - Challenger Herten Monster DYP Mi., 05.06.2019 5 22
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 28.05.2019 26 34
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 14.05.2019 8 42
Senioren - Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 27.04.2019 8 23
Senioren - Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 27.04.2019 7 35
Mini - Challenger Duisburg Monster DYP Fr., 19.04.2019 24 33
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 16.04.2019 30 47
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 02.04.2019 23 34
Mini - Challenger Duisburg Monster DYP Fr., 22.03.2019 4 24
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 19.03.2019 5 47
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 05.03.2019 29 36
Senioren - Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 23.02.2019 8 11
Senioren - Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 23.02.2019 9 22
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 19.02.2019 18 36
Mini - Challenger Duisburg Offenes Doppel Do., 14.02.2019 8 12
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 05.02.2019 33 44
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 22.01.2019 27 39
Min - Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 11 20
2018
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 27.11.2018 14 46
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 13.11.2018 20 44
1. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Senioren Doppel Sa., 10.11.2018 4 10
1. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 43 88
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 30.10.2018 14 32
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 13.10.2018 2 22
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 13.10.2018 16 42
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 02.10.2018 19 28
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 18.09.2018 7 34
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 25.08.2018 11 12
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 21.08.2018 16 33
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 07.08.2018 8 32
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 24.07.2018 8 29
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 10.07.2018 20 28
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 26.06.2018 12 29
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 12.06.2018 22 38
Mini - Challenger Duisburg Monster DYP Fr., 08.06.2018 7 20
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 29.05.2018 7 19
ITSF Masters 2018 Dortmund Senioren Doppel Sa., 19.05.2018 11 27
ITSF Masters 2018 Dortmund Senioren Einzel So., 20.05.2018 25 47
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 15.05.2018 15 27
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 17.04.2018 5 24
5. Kölner Stadtmeisterschaft Köln Senioren Doppel Sa., 07.04.2018 6 11
5. Kölner Stadtmeisterschaft Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 50 98
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 03.04.2018 14 25
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 20.03.2018 15 21
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 06.03.2018 10 23
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 06.02.2018 5 25
Mini-Challenger Oberhausen Monster DYP Di., 23.01.2018 23 30
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 20.01.2018 7 14
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 20.01.2018 8 28
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Senioren Doppel Sa., 16.12.2017 6 7
7. Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 78 101
2017
6. Siegener Stadtmeisterschaft Siegen Senioren Doppel Sa., 02.09.2017 3 12
3. Reeser Stadtmeisterschaft Rees Senioren Doppel Sa., 20.05.2017 9 12
3. Reeser Stadtmeisterschaft Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 35 48
Mini -Challenger Oberhausen Oberhausen Monster DYP So., 30.10.2016 8 13
2016
Landesmeisterschaft 2016 Dortmund Herren Doppel Sa., 08.10.2016 24 36
Landesmeisterschaft 2016 Dortmund Senioren Einzel Sa., 08.10.2016 10 18
Landesmeisterschaft 2016 Dortmund Vorrunde Doppel Sa., 08.10.2016 37 53
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 49 65
2. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf Gemischte Vorrunde Sa., 27.08.2016 41 70
Mini - Challenger Oberhausen Oberhausen Monster Dyp So., 24.07.2016 7 12
2015
Landesmeisterschaft 2015 Herten Senioren Einzel Sa., 31.10.2015 1 24
Landesmeisterschaft 2015 Herten Senioren Doppel Sa., 31.10.2015 6 12
Landesmeisterschaft 2015 Herten Vorrunde Einzel Sa., 31.10.2015 31 144
Landesmeisterschaft 2015 Herten Vorrunde Doppel Sa., 31.10.2015 44 76
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Senioren Doppel Fr., 27.06.2014 10 11
4.Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Gemischte Vorrunde Doppel Fr., 27.06.2014 107 150
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2024
ESV Meiderich Senioren 2 Anmeldungen Senioren 2024
Kickerfreunde Oberhausen 1 Anmeldungen 2024, Bezirksliga A
2023
Kickerfreunde Oberhausen 1 Anmeldungen 2023, Verbandsliga B
Kickerfreunde Oberhausen Senioren Anmeldungen 2023, Senioren Landesliga Pokal Gruppe A, Senioren Landesliga Pokal Play-Offs
2022
Kickerfreunde Oberhausen Senioren I Anmeldungen 2022
Kickerfreunde Oberhausen 1 Anmeldungen 2022, Verbandsliga B
Kickerfreunde Oberhausen Senioren Senioren Landesliga
2021
Kickerfreunde Oberhausen Senioren Anmeldungen Senioren Landesliga 2021, Senioren Landesliga C, Senioren Landesliga Play-Offs
2019
Kickerfreunde Oberhausen Anmeldungen 2019, Verbandsliga B
2018
Kickerfreunde Oberhausen Anmeldungen 2018, Landesliga Senioren, Verbandsliga B
2017
Kickerfreunde Oberhausen 3 Anmeldungen 2017, Bezirksliga B
2016
Ruhrpottjoker Stadtliga Duisburg - Saison 2016/1
Ruhrpott Joker Stadtliga Duisburg - Saison 2016/2
Kickerfreunde Oberhausen 3 Anmeldungen 2016, Bezirksliga B
2015
Kickerfreunde Oberhausen 4 Anmeldungen 2015, Kreisliga D
Lokomotive Styrum 2 Stadtliga Duisburg - Saison 2015/2, Stadtliga Duisburg - Saison 2015/1
Kickerfreunde Oberhausen 2 Landesliga Senioren
2014
Kickerfreunde Oberhausen 4 Anmeldungen 2014, Kreisliga A
Kickerfreunde Oberhausen 2 Landesliga Senioren
2013
Kickerfreunde Oberhausen 3 Anmeldungen 2013, Bezirksliga B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.11.2023
Verbandsliga B
6. Spieltag
Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen 1
Bonin, Martin
Schovelkoten Münster 3
Sieg
05.11.2023
Verbandsliga B
6. Spieltag
Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen 1
Hüwe, Alexander
Kickerkönige
Niederlage
05.11.2023
Verbandsliga B
6. Spieltag
Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen 1
Schulz, Rainer
Rubberduck Werne
Niederlage
29.10.2023
Verbandsliga B
5. Spieltag
Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen 1
Lucke, Sira
TFC Paderwahn 3
Niederlage
29.10.2023
Verbandsliga B
5. Spieltag
Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen 1
Leu, Gunnar
Arminia Bielefeld 2
Niederlage
15.10.2023
Senioren Landesliga Pokal Play-Offs
Platz 7-8
Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen Senioren
Schöpke, Bodo
KKC Kellergeister
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.06.2024
Bezirksliga A
2. Spieltag
Gruber, Romano / Bohl, Alex
Kickerfreunde Oberhausen 1
Lipfert, Jan / Knoche, Phillip
Kicker Crew Bonn 6
Niederlage
16.06.2024
Bezirksliga A
2. Spieltag
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin
Kickerfreunde Oberhausen 1
Niemann, Marco / Werner, Nils
ESV Meiderich
Sieg
16.06.2024
Bezirksliga A
2. Spieltag
Gruber, Romano / Bohl, Alex
Kickerfreunde Oberhausen 1
Nurkowski, Rene / Emmenegger, Robert
ESV Meiderich
Sieg
16.06.2024
Bezirksliga A
2. Spieltag
Gruber, Romano / Bohl, Alex
Kickerfreunde Oberhausen 1
Loose, Dirk / Schneider, Christof
Kicker-Club-Kerken
Sieg
07.06.2024
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Stamm, Andreas Schulz, Rainer / Schulze, Kay Niederlage
07.06.2024
Mini - Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Gruber, Romano / Stamm, Andreas Rascho, Narin / Gallardo, Manuel Niederlage
07.06.2024
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Stamm, Andreas Hartmann, Julius / Rascho, Leyal Niederlage
07.06.2024
Mini - Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Gruber, Romano / Stamm, Andreas Kretschmer, Andreas / Schmidthuysen, Klaus Niederlage
07.06.2024
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Stamm, Andreas Lauterfeld, Rainer / Truchel, Frank Sieg
07.06.2024
Mini - Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Gruber, Romano / Stamm, Andreas Stoecke, Ulrich / Ritter, Dirk Sieg
07.06.2024
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Stamm, Andreas Stoecke, Ulrich / Ritter, Dirk Sieg
07.06.2024
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Stamm, Andreas Michels, Oliver / Borgolte, Chris Niederlage
01.06.2024
Senioren ITSF 500
4. Runde Vorrunde
Wünnenberg, Axel / Gruber, Romano Decker, Björn / Pohl, Arnold Sieg
01.06.2024
Senioren ITSF 500
3. Runde Vorrunde
Wünnenberg, Axel / Gruber, Romano Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Niederlage
01.06.2024
Senioren ITSF 500
2. Runde Vorrunde
Wünnenberg, Axel / Gruber, Romano Schumacher, Gisbert / Brockers, Christof Niederlage
01.06.2024
Senioren ITSF 500
1. Runde Vorrunde
Wünnenberg, Axel / Gruber, Romano Stamm, Andreas / Dally, Heinz Niederlage
10.05.2024
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Ripkens, Dirk Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Niederlage
10.05.2024
Mini - Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Gruber, Romano / Ripkens, Dirk Stoecke, Ulrich / Norden, Thilo Sieg
10.05.2024
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Ripkens, Dirk Dost, Dominic / Deiters, Mirco Unentschieden
10.05.2024
Mini - Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Gruber, Romano / Ripkens, Dirk Konrad, Siegfried / Waerder, Dustin Niederlage
10.05.2024
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Ripkens, Dirk Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
10.05.2024
Mini - Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Gruber, Romano / Ripkens, Dirk Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
10.05.2024
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Ripkens, Dirk Toth, Janine / Redemann, Guido Sieg
10.05.2024
Mini - Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gruber, Romano / Ripkens, Dirk Huesmann, Daniel / Toth, René Sieg
10.05.2024
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Ripkens, Dirk Schütz, Nina / Hanschmann, Jennifer Niederlage
16.02.2024
Mini - Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Gruber, Romano Plaspohl, Uwe / Konrad, Siegfried Niederlage
16.02.2024
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Gruber, Romano Schürmann, Dieter / Hartmann, Julius Sieg
16.02.2024
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Gruber, Romano Alhammoud, Emad / Berberich, Mika Sieg
16.02.2024
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Gruber, Romano Lauterfeld, Rainer / Truchel, Frank Unentschieden
16.02.2024
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Gruber, Romano Fimpler, Josef / Ortmann, Thorsten Sieg
16.02.2024
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Gruber, Romano Heinze, Frank / Gehling, Bernd Sieg
09.02.2024
Mini - Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gruber, Romano / Faust, Ingo Waerder, Dustin / Hüwe, Alexander Niederlage
09.02.2024
Mini - Challenger
6. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Faust, Ingo Dose, Helge / Olah, Attila Niederlage
09.02.2024
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Faust, Ingo Schütz, Nina / Hahne, Nils Sieg
09.02.2024
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Faust, Ingo Hüwe, Pia / Ickelsheimer, Colin Sieg
09.02.2024
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Faust, Ingo Kleinveldus, Danny / Serowy, Katja Unentschieden
09.02.2024
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Faust, Ingo Griesser, Andreas / Wollers, Steffen Sieg
09.02.2024
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Faust, Ingo Kretschmer, Andreas / Janßen, Guido Niederlage
02.02.2024
Mini - Challenger
3. Runde Hauptrunde
Gruber, Romano / Bohl, Alex Müllers, Klaus / Busch, André Sieg
02.02.2024
Mini - Challenger
2. Runde Hauptrunde
Gruber, Romano / Bohl, Alex Li Pira, Claudio / Nolte, Lars Niederlage
02.02.2024
Mini - Challenger
1. Runde Hauptrunde
Gruber, Romano / Bohl, Alex Berberich, Mika / Konrad, Siegfried Sieg
02.02.2024
Mini - Challenger
6. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Bohl, Alex Müllers, Klaus / Busch, André Sieg
02.02.2024
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Bohl, Alex Li Pira, Claudio / Nolte, Lars Unentschieden
02.02.2024
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Bohl, Alex Elmas, Fikret / Kastrati, Nenad Unentschieden
02.02.2024
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Bohl, Alex Klingenburg, Peter / Hober, Guido Unentschieden
26.01.2024
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin Evers, Gilles / Stumpf, Steffen Niederlage
26.01.2024
Mini - Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin Schaub, Mario / Konieczny, Branco Sieg
26.01.2024
Mini - Challenger
6. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Unentschieden
26.01.2024
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin Bremer, Martin / Li Pira, Claudio Unentschieden
26.01.2024
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin Kleinveldus, Danny / Plaspohl, Uwe Unentschieden
26.01.2024
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin Bokr, Lennox / Pniewski, Ralf Sieg
26.01.2024
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin Wirtz, Verena / Wedig, Markus Sieg
26.01.2024
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin Rest, Markus / Busch, André Unentschieden
19.01.2024
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Jost, Marc / Ortmann, Thorsten Niederlage
19.01.2024
Mini - Challenger
Finale Zusatzrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Redemann, Guido / Ritter, Dirk Sieg
19.01.2024
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Dally, Heinz / Müllers, Klaus Sieg
19.01.2024
Mini - Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Schulz, Rainer / Krummrei, Uwe Sieg
19.01.2024
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Lauterfeld, Rainer / Truchel, Frank Niederlage
19.01.2024
Mini - Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Norden, Thilo / Brockmann, Ursula Sieg
19.01.2024
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Becker, Jonas / Rautenberg, Tim Niederlage
19.01.2024
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Redemann, Guido / Ritter, Dirk Sieg
19.01.2024
Mini - Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Danowski, Andre / Lösing, Daniel Sieg
12.01.2024
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Faust, Ingo / Remberg, Florian Niederlage
12.01.2024
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Schütz, Nina / Wehrenfennig, Stefanie Unentschieden
12.01.2024
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Waerder, Dustin / Berberich, Mika Sieg
12.01.2024
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Evers, Gilles / Hüwe, Alexander Niederlage
12.01.2024
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Li Pira, Claudio / Bremer, Martin Sieg
12.01.2024
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Frenker-Hackfort, Michael / Beuker, Lars Sieg
29.12.2023
Mini Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Serowy, Katja / Gruber, Romano Fimpler, Daniel / Fimpler, Josef Niederlage
29.12.2023
Mini Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Serowy, Katja / Gruber, Romano Damm, Engelbert / Schmidthuysen, Klaus Niederlage
29.12.2023
Mini Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Serowy, Katja / Gruber, Romano Rautenberg, Tim / Biller, Mark Sieg
29.12.2023
Mini Challenger
6. Runde Vorrunde
Serowy, Katja / Gruber, Romano Rautenberg, Tim / Biller, Mark Unentschieden
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
7. Runde Vorrunde
Waerder, Dustin / Gruber, Romano Pniewski, Ralf / Reckort, Christoph Unentschieden
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
6. Runde Vorrunde
Waerder, Dustin / Gruber, Romano Haupt, Günther / Schmidt, Robert Sieg
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
5. Runde Vorrunde
Waerder, Dustin / Gruber, Romano Busch, André / Wehrenfennig, Stefanie Unentschieden
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
4. Runde Vorrunde
Waerder, Dustin / Gruber, Romano Rascho, Aylin / Berberich, Mika Niederlage
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
3. Runde Vorrunde
Waerder, Dustin / Gruber, Romano Redemann, Guido / Drzazga, Christopher Niederlage
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
Viertelfinale Zusatzrunde
Waerder, Dustin / Gruber, Romano Redemann, Guido / Drzazga, Christopher Niederlage
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
2. Runde Vorrunde
Waerder, Dustin / Gruber, Romano Schmidthuysen, Klaus / Kretschmer, Andreas Niederlage
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
Achtelfinale Zusatzrunde
Waerder, Dustin / Gruber, Romano Bokr, Jens / Mock, Michael Sieg
16.12.2023
KKC Abschlussturnier 2023
1. Runde Vorrunde
Waerder, Dustin / Gruber, Romano Bokr, Jens / Mock, Michael Sieg
05.11.2023
Verbandsliga B
6. Spieltag
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin
Kickerfreunde Oberhausen 1
Gausling, Stefan / Youn, De-Won
Schovelkoten Münster 3
Sieg
05.11.2023
Verbandsliga B
6. Spieltag
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin
Kickerfreunde Oberhausen 1
Dost, Dominic / Löpmeier, Christoph
Schovelkoten Münster 3
Sieg
05.11.2023
Verbandsliga B
6. Spieltag
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin
Kickerfreunde Oberhausen 1
Heynen, Martin / Hüwe, Alexander
Kickerkönige
Sieg
05.11.2023
Verbandsliga B
6. Spieltag
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin
Kickerfreunde Oberhausen 1
Bours, Christoph / Evers, Gilles
Kickerkönige
Niederlage
05.11.2023
Verbandsliga B
6. Spieltag
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin
Kickerfreunde Oberhausen 1
Michels, Oliver / Baier, Christian
Rubberduck Werne
Sieg
05.11.2023
Verbandsliga B
6. Spieltag
Gruber, Romano / Ickelsheimer, Colin
Kickerfreunde Oberhausen 1
Schulz, Rainer / Schulze, Kay
Rubberduck Werne
Niederlage
29.10.2023
Verbandsliga B
5. Spieltag
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen 1
Lucke, Sira / Schütz, Nina
TFC Paderwahn 3
Niederlage
29.10.2023
Verbandsliga B
5. Spieltag
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen 1
Holocher, Susanne / Wieschermann, Malvina
TFC Paderwahn 3
Sieg
29.10.2023
Verbandsliga B
5. Spieltag
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen 1
Rest, Markus / Rosenbauer, Sebastian
TFV Piranhas Bochum 1
Niederlage
29.10.2023
Verbandsliga B
5. Spieltag
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen 1
Koch, Andre / Koch, Fabian
TFV Piranhas Bochum 1
Sieg
29.10.2023
Verbandsliga B
5. Spieltag
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen 1
Koch, Linus / Leu, Gunnar
Arminia Bielefeld 2
Niederlage
27.10.2023
Offenes Doppel
3. Runde Hauptrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Faust, Ingo / Seibert, Hanjo Niederlage
27.10.2023
Offenes Doppel
2. Runde Hauptrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Hüwe, Pia / Mita, Maximiliano Niederlage
27.10.2023
Offenes Doppel
1. Runde Hauptrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Schmidthuysen, Klaus / Donath, Jessica Sieg
27.10.2023
Offenes Doppel
5. Runde Vorrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Schütz, Nina / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
27.10.2023
Offenes Doppel
4. Runde Vorrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Marzejek, Werner / Wonsik, Marek Sieg
27.10.2023
Offenes Doppel
3. Runde Vorrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Müllers, Klaus / Dally, Heinz Sieg
27.10.2023
Offenes Doppel
2. Runde Vorrunde
Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano Celik, Turgay / Bremer, Martin Niederlage
15.10.2023
Senioren Landesliga Pokal Play-Offs
Platz 7-8
Gruber, Romano / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen Senioren
Pommer, Martin / Flunkert, Frank
KKC Kellergeister
Unentschieden