Spieler > Silaff, Patrick

Silaff, Patrick

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Studylife Paderborn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfalen
Nationale Spielernr.: 01-0307
Internationale Spielernr.: 27607551
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020/21
Bielefeld 23 66
Dortmund 16 155
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation 16 510
Herren Rangliste 21 510
Leonhart 7 180
Münster 74 205
Paderborn 9 77
2019
Bielefeld 86 154
Bonn 64 199
Dortmund 107 234
Herren Rangliste 73 596
Köln 96 264
Münster 47 180
Paderborn 10 167
2018
Bielefeld 30 161
Bonn 25 148
Herren Rangliste 17 588
Köln 117 250
Paderborn 2 175
2017
Bielefeld 19 103
Herren Rangliste 10 460
Paderborn 7 82
Siegen 88 97
2016
Dortmund 10 53
Herren Rangliste 22 434
Paderborn 3 77
2015
Herren Rangliste 76 420
Paderborn 16 78
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020/21
Challenger Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.10.2020 3 15
Challenger Dortmund Offenes Einzel Sa., 03.10.2020 8 28
Challenger Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.09.2020 1 13
Challenger Dortmund Offenes Einzel Sa., 19.09.2020 3 26
Challenger Dortmund Offenes Doppel Sa., 29.08.2020 3 15
Challenger Dortmund Offenes Einzel Sa., 29.08.2020 2 27
Mini - Challenger Paderborn Offenes Einzel Do., 05.03.2020 3 15
Mini Challenger Paderborn Monster DYP Fr., 21.02.2020 5 20
Mini - Challenger Paderborn Offenes Doppel Fr., 31.01.2020 15 61
Mini - Challenger Bielefeld Offenes Einzel Fr., 17.01.2020 1 22
Münster Open - ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 50 112
Münster Open - ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 47 101
Münster Open - ITSF Pro Tour Münster Vorrunde Doppel Sa., 11.01.2020 36 112
NRW Landesmeisterschaft 2019 Dortmund Herren Doppel Sa., 30.11.2019 4 33
NRW Landesmeisterschaft 2019 Dortmund Herren Einzel So., 01.12.2019 22 32
2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 24 85
2. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Offenes Einzel So., 27.10.2019 37 54
2. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 22 96
2. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Vorrunde Einzel Sa., 26.10.2019 36 74
Mini - Challenger Paderborn Offenes Doppel Fr., 18.10.2019 13 35
Mini - Challenger Bielefeld Monster DYP Fr., 27.09.2019 8 17
Mini - Challenger Bielefeld Monster DYP Fr., 19.07.2019 50 35
7. Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 31 82
7. Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 45 90
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 64 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 40 100
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 59 73
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft Bielefeld Vorrunde Doppel Sa., 18.05.2019 57 79
Mini - Challenger Paderborn Offenes Doppel Fr., 26.04.2019 15 52
6. Kölner Stadtmeisterschaft Köln Offenes Doppel Sa., 06.04.2019 11 68
6. Kölner Stadtmeisterschaft Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 11 78
Mini - Challenger Paderborn Offenes Einzel Mi., 13.03.2019 2 14
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 5 71
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.03.2019 4 89
Mini - Challenger Paderborn Offenes Doppel Fr., 25.01.2019 9 57
Mini - Challenger Paderborn Offenes Einzel Mi., 09.01.2019 4 14
NRW Landesmeisterschaft 2018 Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 8 33
NRW Landesmeisterschaft 2018 Dortmund Herren Einzel So., 16.12.2018 36 37
2018
1. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 15 69
1. Bonner Stadtmeisterschaft Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 16 88
Mini - Challenger Paderborn Offenes Doppel Fr., 26.10.2018 4 61
Mini Challenger Paderborn Offenes Einzel Di., 10.10.2017 3 13
Mini - Challenger Paderborn Offenes Doppel Di., 21.08.2018 4 13
Mini Challenger Paderborn Offenes Einzel Di., 12.09.2017 2 13
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 24 83
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 25 91
Mini - Challenger Paderborn Offenes Doppel Di., 21.08.2018 1 18
Mini Challenger Paderborn Offenes Einzel Di., 08.08.2017 3 14
6. Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 18 91
6. Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 11 100
Mini Challenger Paderborn Offenes Einzel Di., 11.07.2017 2 12
ITSF Masters 2018 Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 44 119
ITSF Masters 2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.05.2018 44 119
Mini Challenger Paderborn Offenes Einzel Di., 09.05.2017 3 9
Mini - Challenger Paderborn Offenes Doppel Fr., 27.04.2018 9 54
Mini Challenger Paderborn Offenes Einzel Di., 11.04.2017 5 22
5. Kölner Stadtmeisterschaft Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 22 87
5. Kölner Stadtmeisterschaft Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 20 98
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 12 88
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 10 104
Mini Challenger Paderborn Offenes Einzel Di., 14.03.2017 20 21
Mini - Challenger Paderborn Offenes Doppel Fr., 26.01.2018 3 75
Mini - Challenger Paderborn Offenes Doppel Fr., 20.10.2017 1 53
2017
Mini - Challenger Paderborn Monster DYP Di., 10.10.2017 2 22
ITSF Pro Tour Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 35 89
ITSF Pro Tour Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 27 89
6. Siegener Stadtmeisterschaft Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 51 54
6. Siegener Stadtmeisterschaft Siegen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 02.09.2017 52 59
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 34 79
3. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.08.2017 31 101
5. Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 24 75
5. Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 29 112
5. Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 15.07.2017 34 133
5. Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 15.07.2017 24 75
Mini - Challenger Paderborn Offenes Einzel Mi., 12.07.2017 5 14
Mini - Challenger Paderborn Offenes Einzel Mi., 14.06.2017 2 12
ITSF Master Series Dortmund Offenes Einzel So., 04.06.2017 28 64
ITSF Master Series Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 34 90
ITSF Master Series Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 28 90
ITSF Master Series Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 03.06.2017 24 65
Mini - Challenger Paderborn Monster DYP Fr., 21.04.2017 12 17
Mini - Challenger Paderborn Offenes Einzel Di., 11.04.2017 4 15
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 4 83
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 6 99
Mini - Challenger Paderborn Offenes Doppel Di., 21.03.2017 7 16
Mini - Challenger Paderborn Offenes Einzel Di., 14.03.2017 4 11
Mini - Challenger Paderborn Offenes Einzel Mi., 08.03.2017 1 13
Mini - Challenger Paderborn Mobster DYP Fr., 03.03.2017 1 12
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Monster - DYP Fr., 24.02.2017 1 7
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 3 67
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 2 83
6. Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 13 82
6. Münsteraner Stadtmeisterschaft Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 18 87
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Offenes Doppel Fr., 28.10.2016 25 50
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Monster Dyp Fr., 14.10.2016 4 8
2016
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Offenes Doppel Di., 04.10.2016 6 7
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Offenes Einzel Fr., 23.09.2016 4 13
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Offenes Einzel Di., 23.08.2016 8 20
4. Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 34 105
4. Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Gemischte Vorrunde Sa., 16.07.2016 26 111
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Monster Dyp So., 03.07.2016 3 12
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Offenes Einzel Do., 26.05.2016 1 19
Mini - Challenger Dortmund Dortmund Offenes Doppel Mo., 02.05.2016 2 6
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Offenes Doppel Fr., 22.04.2016 3 54
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Offenes Doppel Fr., 08.04.2016 1 13
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Offenes Einzel Di., 22.03.2016 1 24
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Offenes Einzel Di., 23.02.2016 2 21
Mini - Challenger Dortmund Dortmund Monster Dyp Mo., 21.12.2015 1 15
4. Kölner Stadtmeisterschaft Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 29 99
4. Kölner Stadtmeisterschaft Köln Gemischte Vorrunde Sa., 28.11.2015 42 105
2015
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Offenes Doppel Fr., 23.10.2015 7 48
2. Leverkusener Stadtmeisterschaft Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 27 70
2. Leverkusener Stadtmeisterschaft Leverkusen Gemischte Vorrunde Sa., 05.09.2015 29 77
3.Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Offenes Doppel Sa., 18.07.2015 32 85
3.Paderborner Stadtmeisterschaft Paderborn Gemischte Vorrunde Sa., 18.07.2015 44 90
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Offenes Doppel Fr., 08.05.2015 6 59
4. Bochumer Stadtmeisterschaft Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 23 86
4. Bochumer Stadtmeisterschaft Bochum Gemischte Vorrunde Sa., 07.02.2015 22 97
Mini - Challenger Paderborn Paderborn Offenes Doppel Fr., 16.01.2015 14 57
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Paderwahn 2 Anmeldungen 2019, Landesliga
2018
TFC Paderwahn 2 Anmeldungen 2018, Landesliga
2017
TFC Paderwahn 2 Anmeldungen 2017, Landesliga
2016
TFC Paderwahn Anmeldungen 2016, Landesliga
2015
TFC Paderwahn 2 Anmeldungen 2015, Bezirksliga B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.10.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick Lukas, Philipp Niederlage
03.10.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Klöhn, Christoph Niederlage
03.10.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Rautenberg, Tim Sieg
03.10.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick König, Kyrill Sieg
03.10.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Porrmann, Till Niederlage
03.10.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Weiß, Tobias Sieg
19.09.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick Hüwe, Alexander Niederlage
19.09.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick Salewski, Markus Sieg
19.09.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Hüwe, Alexander Niederlage
19.09.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Luttmann, Robert Sieg
19.09.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Bade, Matthias Sieg
19.09.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Stoecke, Ulrich Sieg
19.09.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Salewski, Markus Niederlage
29.08.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Silaff, Patrick Wegener, Tim Niederlage
29.08.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick Lachetta, Mario Niederlage
29.08.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick Janßen, Luis Sieg
29.08.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Beringhoff, Arno Sieg
29.08.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Uhlemann, Jens Niederlage
29.08.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Janßen, Luis Niederlage
29.08.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Lachetta, Mario Sieg
29.08.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Löffler, Julian Sieg
05.03.2020
Mini - Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Silaff, Patrick Oberhokamp, Sven Sieg
05.03.2020
Mini - Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick Bednarek, Philipp Niederlage
05.03.2020
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick Puls, Janina Sieg
05.03.2020
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Werner, Carsten Unentschieden
05.03.2020
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Krüger, Alexander Sieg
05.03.2020
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Puls, Janina Niederlage
05.03.2020
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Ellis, Jason Mark Sieg
17.01.2020
Mini - Challenger
Finale Hauptrunde
Silaff, Patrick Lachetta, Mario Sieg
17.01.2020
Mini - Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick Luttmann, Robert Sieg
17.01.2020
Mini - Challenger
6. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Luttmann, Robert Sieg
17.01.2020
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Werner, Carsten Sieg
17.01.2020
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Eils, Tristan Unentschieden
17.01.2020
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Nowack, Christiane Sieg
17.01.2020
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Lachetta, Mario Niederlage
17.01.2020
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Schmidt, Alexander Sieg
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Stumpf, Steffen
Foos Club Köln 2
Niederlage
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn 2
Niederlage
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Finale 2. Zusatzrunde
Silaff, Patrick Fromme, Alexander Niederlage
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Silaff, Patrick Topal, Baris Sieg
01.12.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Silaff, Patrick Laurien, Matthias Sieg
27.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Silaff, Patrick Frauenhoffer, Artur Niederlage
27.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Silaff, Patrick Schockert, Johannes Sieg
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
6. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick Staacken, Andreas Sieg
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
5. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick Pohl, Arnold Sieg
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
3. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick Sting, Tobias Niederlage
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
2. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick Rissmann, Mario Sieg
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
1. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick Lachetta, Mario Niederlage
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Struth, Benjamin
Foosvolk Dortmund 2
Niederlage
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
van Schijndel, Thijs
Boofken Münster 2
Niederlage
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Stumpf, Steffen
Foos Club Köln 2
Niederlage
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2
Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Oeking, Sven Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Frauenhoffer, Artur Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Silaff, Patrick Voigtländer, Felix Sieg
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Struth, Benjamin
Foosvolk Dortmund 2
Niederlage
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Syed, Qaiser
Boofken Münster 2
Sieg
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund 2
Niederlage
13.03.2019
Mini - Challenger
Finale Hauptrunde
Silaff, Patrick Bednarek, Philipp Niederlage
13.03.2019
Mini - Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick Kissel, Sebastian Sieg
13.03.2019
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick Nowack, Christiane Sieg
13.03.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Kissel, Sebastian Unentschieden
13.03.2019
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Nowack, Christiane Sieg
13.03.2019
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Bednarek, Philipp Unentschieden
13.03.2019
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Bentfeld, Lukas Niederlage
13.03.2019
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Voigtländer, Felix Sieg
09.01.2019
Mini - Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Silaff, Patrick Mitic, Dragan Niederlage
09.01.2019
Mini - Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick Bentfeld, Lukas Niederlage
09.01.2019
Mini - Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick Kissel, Sebastian Sieg
09.01.2019
Mini - Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick Wehmeier, Sven Sieg
09.01.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Bentfeld, Lukas Niederlage
09.01.2019
Mini - Challenger
4. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Mitic, Dragan Unentschieden
09.01.2019
Mini - Challenger
3. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Lachetta, Mario Unentschieden
09.01.2019
Mini - Challenger
2. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick D'Amore, Giovanni Sieg
09.01.2019
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Luttmann, Robert Sieg
16.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Afentoulidis, Niko Niederlage
16.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Haushahn, Max Niederlage
16.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick Afentoulidis, Fabian Niederlage
16.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Silaff, Patrick Werner, Michael Niederlage
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund 2
Niederlage
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Weiß, Tobias
Kicker Crew Bonn 2
Niederlage
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Stumpf, Steffen
Foos Club Köln 2
Sieg
25.11.2018
Landesliga
5. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Lang, Astrid
Dampfwalze Siegen
Sieg
25.11.2018
Landesliga
5. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Gonsch, Oliver
TF Bergisch Land
Sieg
25.11.2018
Landesliga
5. Spieltag
Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Pfingst, Dominik
Tablesoccer Dortmund 2
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.10.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Porrmann, Till / Wegener, Tim Niederlage
03.10.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Uhlemann, Jens / Struth, Benjamin Sieg
03.10.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Carlsson, Philip / Marsch, Zsolt Sieg
03.10.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Wagner, Jasmin / Janßen, Luis Sieg
03.10.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Niederlage
03.10.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Sieg
19.09.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario König, Kyrill / Luttmann, Robert Sieg
19.09.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Sieg
19.09.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario König, Kyrill / Luttmann, Robert Niederlage
19.09.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Sieg
19.09.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Dilg, Alexander / Scharfenberg, Jeremias Sieg
19.09.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Sieg
19.09.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Uhlemann, Jens / Pelzer, Olaf Sieg
29.08.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Niederlage
29.08.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
29.08.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Janßen, Luis / Hazwani, Rami Sieg
29.08.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Sieg
11.01.2020
Münster Open - ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Höning, Malte / Werner, Carsten Sieg
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Crnjac, Matija / Stumpf, Steffen
Foos Club Köln 2
Niederlage
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Grote, Niclas / Loos, Justin
Foos Club Köln 2
Niederlage
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Niederlage
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Brath, Martin / Weiß, Tobias
Kicker Crew Bonn 2
Sieg
15.12.2019
Landesliga
6. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Dilg, Alexander / Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn 3
Niederlage
30.11.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Halbfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Wegener, Tim / Stockmanns, André Niederlage
30.11.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Sieg
30.11.2019
NRW Landesmeisterschaft 2019
Achtelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Di Matteo Gareis, Simon / Chaaban, Adam Sieg
10.11.2019
Landesliga
5. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Höning, Dennis / Wegener, Tim
Sportfreunde Kickerfeld
Sieg
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Niederlage
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
6. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Grote, Niclas / Evers, Gilles Sieg
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
3. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Sieg
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
2. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Yücel, Refik / Sek, Bo Niederlage
26.10.2019
2. Bonner Stadtmeisterschaft
1. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Sieg
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Mess, Andre / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund 2
Sieg
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Struth, Benjamin / Uhlemann, Jens
Foosvolk Dortmund 2
Sieg
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Bhattoe, Vijay / Hüwe, Alexander
Boofken Münster 2
Sieg
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Boofken Münster 2
Niederlage
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund 2
Sieg
29.09.2019
Landesliga
4. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Salewski, Markus / Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund 2
Sieg
13.07.2019
7. Paderborner Stadtmeisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Lachetta, Mario / Bednarek, Philipp Sieg
13.07.2019
7. Paderborner Stadtmeisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Wiarda, Jan / Ryu, Michael Sieg
13.07.2019
7. Paderborner Stadtmeisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Cetinkaya, Mesut / Fromme, Alexander Sieg
13.07.2019
7. Paderborner Stadtmeisterschaft
4. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Sieg
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Di Bello, Alexander / Crnjac, Matija
Foos Club Köln 2
Niederlage
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Dahlmann, Erik / Stumpf, Steffen
Foos Club Köln 2
Sieg
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario
TFC Paderwahn 2
Brath, Martin / Weiß, Tobias
Kicker Crew Bonn 2
Sieg
16.06.2019
Landesliga
3. Spieltag
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario
TFC Paderwahn 2
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn 2
Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Köbele, Johanna / Werner, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Serowy, Katja / Schmidthuysen, Klaus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Greve, Jona / Wissing, Markus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Wegener, Bianca / Olah, Attila Niederlage
26.05.2019
Landesliga
2. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Leu, Gunnar / Wegener, Tim
Sportfreunde Kickerfeld
Niederlage
26.05.2019
Landesliga
2. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Sanchez Fernandez, Arturo / Kaufmann, Mike
Sportfreunde Kickerfeld
Sieg
26.05.2019
Landesliga
2. Spieltag
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario
TFC Paderwahn 2
Jahr, Sebastian / Sentürk, Hakan
TF Bergisch Land
Niederlage
26.05.2019
Landesliga
2. Spieltag
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario
TFC Paderwahn 2
Gonsch, Oliver / Herzog, Thomas
TF Bergisch Land
Sieg
26.05.2019
Landesliga
2. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Droese, Felix / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster 2
Niederlage
26.05.2019
Landesliga
2. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Rossol, Holger / Wortmann, Julian
Schovelkoten Münster 2
Niederlage
06.04.2019
6. Kölner Stadtmeisterschaft
6. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Haushahn, Max / Deiters, Mirco Sieg
06.04.2019
6. Kölner Stadtmeisterschaft
5. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe Sieg
06.04.2019
6. Kölner Stadtmeisterschaft
3. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
06.04.2019
6. Kölner Stadtmeisterschaft
1. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Rudolph, René / Evers, Gilles Sieg
06.04.2019
6. Kölner Stadtmeisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Paffrath, Michael / Stumpf, Steffen Sieg
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Winters, Sander / Mess, Andre
Foosvolk Dortmund 2
Sieg
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Struth, Benjamin / Uhlemann, Jens
Foosvolk Dortmund 2
Niederlage
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Hansen, Yannik / Hüwe, Alexander
Boofken Münster 2
Niederlage
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser
Boofken Münster 2
Niederlage
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Pohl, Marvin / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund 2
Niederlage
31.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Beringhoff, Arno / Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund 2
Sieg
09.03.2019
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Brath, Martin / Pohl, Marvin Niederlage
09.03.2019
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft
6. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Sieg
09.03.2019
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft
5. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
09.03.2019
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft
2. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Rönn, Alexander / Rönn, Florian Sieg
09.03.2019
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft
1. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Sieg
25.01.2019
Mini - Challenger
7. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Silaff, Patrick Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Sieg
25.01.2019
Mini - Challenger
6. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Silaff, Patrick Bauch, Joshua / Heitmeier, Jan Unentschieden
25.01.2019
Mini - Challenger
5. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Silaff, Patrick D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim Sieg
25.01.2019
Mini - Challenger
1. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Silaff, Patrick Schanz, Stefan / Gaglias, Filippos Sieg
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
Viertelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp Struth, Benjamin / Schepanski, Miguel Niederlage
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
Achtelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Sieg
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp Chaaban, Adam / Feucht, Kilian Sieg
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
6. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp Hüwe, Alexander / Dahlmann, Erik Niederlage
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp Struth, Benjamin / Schepanski, Miguel Niederlage
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp Yücel, Refik / Stockmanns, André Niederlage
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp Di Matteo Gareis, Simon / Göhde, Stefan Sieg
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp Hoffmann, Michael / König, Kyrill Sieg
15.12.2018
NRW Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Vorrunde
Silaff, Patrick / Bednarek, Philipp Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Sieg
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Winters, Sander / van Bilsum, Fastert
Foosvolk Dortmund 2
Niederlage
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin
Foosvolk Dortmund 2
Niederlage
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Reif, Volker / Weiß, Tobias
Kicker Crew Bonn 2
Sieg
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Rönn, Florian / Hinze, Sandra
Kicker Crew Bonn 2
Sieg
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Stumpf, Steffen / Philipp, Matthias
Foos Club Köln 2
Sieg
09.12.2018
Landesliga
6. Spieltag
Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Dahlmann, Erik / Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2
Niederlage
25.11.2018
Landesliga
5. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Lang, Astrid / Schröder, Jan
Dampfwalze Siegen
Niederlage
25.11.2018
Landesliga
5. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Jahr, Sebastian / Herzog, Thomas
TF Bergisch Land
Niederlage
25.11.2018
Landesliga
5. Spieltag
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn 2
Beringhoff, Arno / Halwatzis, Agisilaos
Tablesoccer Dortmund 2
Niederlage
10.11.2018
1. Bonner Stadtmeisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Di Bello, Alexander / Krutwig, Longlong Niederlage
10.11.2018
1. Bonner Stadtmeisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Rönn, Alexander / Klevers, Sven Sieg
10.11.2018
1. Bonner Stadtmeisterschaft
6. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Hahne, Nils / Dahlmann, Erik Niederlage
10.11.2018
1. Bonner Stadtmeisterschaft
5. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe Sieg
10.11.2018
1. Bonner Stadtmeisterschaft
2. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Pohl, Marvin / Salewski, Markus Sieg