Spieler > Fockel, Michael |
---|
Fockel, Michael |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Schovelkoten Münster e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1058 |
Internationale Spielernr.: | 27609519 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 180 | 615 |
2022 | ||
Herren | 269 | 509 |
2020/21 | ||
Bielefeld | 10 | 123 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 52 | 571 |
Herren Rangliste | 65 | 571 |
Leonhart | 45 | 180 |
Münster | 51 | 216 |
2019 | ||
Herren Rangliste | 274 | 595 |
Münster | 58 | 180 |
Paderborn | 99 | 167 |
2018 | ||
Bielefeld | 117 | 161 |
Herren Rangliste | 142 | 588 |
Münster | 8 | 162 |
Paderborn | 73 | 175 |
2017 | ||
Herren Rangliste | 72 | 459 |
Münster | 3 | 29 |
Paderborn | 20 | 82 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 135 | 434 |
Münster | 23 | 34 |
Paderborn | 34 | 77 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 78 | 420 |
Münster | 12 | 67 |
Paderborn | 20 | 78 |
2014 | ||
Herren Rangliste | 49 | 359 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Mini Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 13.10.2023 | 3 | 12 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 06.10.2023 | 1 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 21.07.2023 | 8 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 14.07.2023 | 3 | 29 |
Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2023 | 9 | 29 |
Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Sa., 18.02.2023 | 9 | 36 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 13.01.2023 | 3 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 16.12.2022 | 1 | 10 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Herren Doppel | Sa., 03.12.2022 | 18 | 51 |
2022 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 04.08.2022 | 4 | 27 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 29.07.2022 | 6 | 17 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 24.06.2022 | 3 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 11.03.2022 | 9 | 13 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 19.11.2021 | 3 | 26 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 04.11.2021 | 2 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 22.10.2021 | 1 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 10.09.2021 | 1 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 03.09.2021 | 1 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 20.08.2021 | 1 | 14 |
2020/21 | |||||
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 22 | 112 |
Münster Open - ITSF Pro Tour | Münster | Vorrunde Doppel | Sa., 11.01.2020 | 21 | 112 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 09.01.2020 | 12 | 28 |
2019 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 06.09.2018 | 3 | 11 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 15.08.2019 | 9 | 24 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 13.07.2019 | 36 | 82 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Vorrunde Doppel | Sa., 13.07.2019 | 29 | 90 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 09.03.2019 | 48 | 71 |
8. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 09.03.2019 | 52 | 89 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 24.01.2019 | 13 | 38 |
NRW Landesmeisterschaft 2018 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 12 | 33 |
2018 | |||||
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 01.11.2018 | 3 | 13 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 16.08.2018 | 7 | 24 |
Mini Challenger | Münster | DYP | Do., 09.08.2018 | 4 | 13 |
Mini-Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 02.08.2018 | 5 | 28 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 14.07.2018 | 19 | 91 |
6. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 14.07.2018 | 12 | 100 |
Offenes Einzel | Münster | Offenes Einzel | Mi., 30.05.2018 | 4 | 21 |
Mini Challenger | Paderborn | Offenes Einzel | Di., 11.04.2017 | 7 | 22 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 17.03.2018 | 56 | 88 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.03.2018 | 71 | 104 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Sa., 11.11.2017 | 3 | 10 |
2017 | |||||
Landesmeisterschaft 2017 | Dortmund | Herren Einzel | Sa., 21.10.2017 | 21 | 57 |
Landesmeisterschaft 2017 | Dortmund | Herren Doppel | Sa., 21.10.2017 | 13 | 31 |
Mini Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 12.10.2017 | 11 | 25 |
Offenes Einzel | Münster | Offenes Einzel | Fr., 29.09.2017 | 2 | 17 |
Mini Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 21.09.2017 | 4 | 22 |
ITSF Master Series | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2017 | 37 | 90 |
ITSF Master Series | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 03.06.2017 | 34 | 90 |
3. Reeser Stadtmeisterschaft | Rees | Offenes Doppel | Sa., 20.05.2017 | 13 | 36 |
3. Reeser Stadtmeisterschaft | Rees | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 20.05.2017 | 6 | 48 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 28.04.2017 | 15 | 52 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.01.2017 | 12 | 75 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Monster Dyp | Fr., 14.10.2016 | 3 | 8 |
2016 | |||||
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 22.04.2016 | 15 | 54 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Sa., 30.01.2016 | 9 | 12 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 29.01.2016 | 13 | 79 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 19.12.2015 | 41 | 97 |
5. Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde | Sa., 19.12.2015 | 38 | 102 |
2015 | |||||
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Herren Einzel | Sa., 31.10.2015 | 62 | 99 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Herren Doppel | Sa., 31.10.2015 | 7 | 54 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Vorrunde Einzel | Sa., 31.10.2015 | 86 | 144 |
Landesmeisterschaft 2015 | Herten | Vorrunde Doppel | Sa., 31.10.2015 | 7 | 76 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 23.10.2015 | 15 | 48 |
ITSF Pro Tour | Herten | Offenes Doppel | Fr., 10.10.2014 | 28 | 64 |
ITSF Pro Tour | Herten | Gemischte Vorrunde Doppel | Fr., 10.10.2014 | 38 | 83 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Mi., 03.06.2015 | 5 | 16 |
1. Reeser Stadtmeisterschaft | Rees | Offenes Doppel | Sa., 09.05.2015 | 21 | 37 |
1. Reeser Stadtmeisterschaft | Rees | Gemischte Vorrunde | Sa., 09.05.2015 | 19 | 44 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 08.05.2015 | 4 | 59 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 20.03.2015 | 10 | 22 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Einzel | Fr., 20.02.2015 | 8 | 19 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 30.01.2015 | 10 | 18 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 28.11.2014 | 10 | 24 |
3. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 22.11.2014 | 39 | 77 |
3. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemischte Vorrunde | Sa., 22.11.2014 | 48 | 85 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 07.11.2014 | 24 | 66 |
2014 | |||||
3. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 18.10.2014 | 76 | 107 |
3. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Einzel | So., 19.10.2014 | 42 | 60 |
3. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde Doppel | Sa., 18.10.2014 | 85 | 131 |
3. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemischte Vorrunde Einzel | Sa., 18.10.2014 | 43 | 85 |
1.Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Offenes Doppel | Sa., 27.09.2014 | 19 | 83 |
1.Leverkusener Stadtmeisterschaft | Leverkusen | Gemischte Vorrunde | Sa., 27.09.2014 | 18 | 93 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 19.09.2014 | 7 | 15 |
2. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 12.07.2014 | 41 | 93 |
2. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 12.07.2014 | 38 | 100 |
2. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Offenes Doppel | Sa., 31.05.2014 | 33 | 60 |
2. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 31.05.2014 | 28 | 69 |
Mini - Challenger Münster | Münster | Offenes Doppel | Fr., 28.03.2014 | 7 | 17 |
3. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 22.02.2014 | 24 | 105 |
3. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 22.02.2014 | 26 | 120 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 24.01.2014 | 2 | 69 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Schovelkoten Münster 4 | Anmeldungen 2024, Verbandsliga B |
2023 | |
Schovelkoten Münster 3 | Anmeldungen 2023, Verbandsliga B |
2022 | |
Schovelkoten Münster 3 | Anmeldungen 2022, Verbandsliga B |
2021 | |
Schovelkoten Münster 3 | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs D (Oberhausen), NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) |
2019 | |
Schovelkoten Münster 3 | Anmeldungen 2019, Verbandsliga B |
2018 | |
Schovelkoten Münster 2 | Anmeldungen 2018, Landesliga |
2017 | |
Schovelkoten Münster | Vereinspokal - Playoffs, Vereinspokal - Level 1 |
Schovelkoten Münster 5 | Anmeldungen 2017, Verbandsliga B |
2016 | |
Schovelkoten Münster 6 | Anmeldungen 2016, Bezirksliga B |
2015 | |
Schovelkoten Münster 3 | Anmeldungen 2015, Bezirksliga B |
2014 | |
Schovelkoten Münster 3 | Anmeldungen 2014, Kreisliga A |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 4 |
Kahve, Mohamber
TF Bergisch Land 2 |
Niederlage |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 4 |
Hosseini, Jimmy
Schovelkoten Münster 3 |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Borgers, Max
KKC Haltern am See |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Zander, André
Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Schulze, Kay
Rubberduck Werne |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Prast, Bastian
Kickerkönige |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Borgers, Max
KKC Haltern am See |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Zander, André
Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Michels, Oliver
Rubberduck Werne |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Hüwe, Alexander
Kickerkönige |
Niederlage |
18.02.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Fockel, Michael | Luttmann, Robert | Niederlage |
11.09.2022 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Schrade, Julian
Rubberduck Werne |
Niederlage |
11.09.2022 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Langheid, Moritz
Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Evers, Gilles
Kickerkönige |
Niederlage |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Fimpler, Daniel
KKC Haltern am See |
Sieg |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Peter, Ole
TFV Piranhas Bochum 1 |
Sieg |
08.05.2022 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Michels, Oliver
Rubberduck Werne |
Sieg |
08.05.2022 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Werner, Michael
Kickern.de |
Sieg |
08.05.2022 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Nußbaum, Kevin
Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
19.11.2021 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Fockel, Michael | Coesfeld, Stefan | Sieg |
19.11.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Fockel, Michael | Büker, Marvin | Sieg |
19.11.2021 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Büker, Marvin | Sieg |
19.11.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Wegener, Tim | Niederlage |
19.11.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Hoffmann, Lars | Sieg |
19.11.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Kispal, Robert | Sieg |
19.11.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Luttmann, Robert | Unentschieden |
19.11.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Schott, Michael | Sieg |
22.10.2021 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Fockel, Michael | Coesfeld, Stefan | Sieg |
22.10.2021 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Fockel, Michael | Luttmann, Robert | Sieg |
22.10.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Fockel, Michael | Eils, Tristan | Sieg |
22.10.2021 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Fockel, Michael | Mathiebe, Felix | Sieg |
22.10.2021 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Coesfeld, Stefan | Niederlage |
22.10.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Otte, Dominic | Sieg |
22.10.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Klassen, Julian | Sieg |
22.10.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Luttmann, Robert | Niederlage |
22.10.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Mathiebe, Felix | Unentschieden |
22.10.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Porrmann, Till | Unentschieden |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 3. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Wolf, Stephan
Piranhas Bochum |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 2. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Schmidt, Alexander
Arminia Bielefeld 3 |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 1. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Janßen, Arne
Arminia Bielefeld |
Sieg |
03.09.2021 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Fockel, Michael | Eils, Tristan | Sieg |
03.09.2021 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Fockel, Michael | Otte, Dominic | Sieg |
03.09.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Fockel, Michael | Bengraf, Monika | Sieg |
03.09.2021 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Porrmann, Till | Unentschieden |
03.09.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Eils, Tristan | Niederlage |
03.09.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Coesfeld, Stefan | Sieg |
03.09.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Bengraf, Monika | Sieg |
20.08.2021 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Fockel, Michael | Lachetta, Mario | Sieg |
20.08.2021 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Fockel, Michael | Büker, Marvin | Sieg |
20.08.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Fockel, Michael | Schulz, Uwe | Sieg |
20.08.2021 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Eils, Tristan | Sieg |
20.08.2021 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Schott, Michael | Sieg |
20.08.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Lachetta, Mario | Niederlage |
20.08.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Luttmann, Robert | Sieg |
20.08.2021 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Wehmeier, Sven | Sieg |
20.08.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael | Braje, Markus | Sieg |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Schrade, Julian
Rubberduck Werne |
Niederlage |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Hartley, Sven
TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Weibels, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen |
Sieg |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Kern, Oliver
Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Janning, Tobias
Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Paetzold, Julian
TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Koch, Andre
TFV Piranhas Bochum |
Sieg |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Klaus, Patrick
Kickern.de |
Niederlage |
31.03.2019 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Maischatz, Timo
Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
31.03.2019 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Weitzner, Bastian
Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
31.03.2019 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
Schovelkoten Münster 3 |
Langheid, Moritz
Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 4 |
Blum, Julien
/ Kahve, Mohamber TF Bergisch Land 2 |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Youn, De-Won
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 4 |
Röttger, Marcel
/ Biller, Mark Rheine Rockets |
Sieg |
13.04.2024 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Youn, De-Won
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 4 |
Röttger, Nico
/ Kötter, Nico Rheine Rockets |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Stamm, Andreas
/ Kretschmer, Andreas Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 3 |
Beringhoff, Arno
/ Dehmel, Alexander KKC Haltern am See |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Youn, De-Won
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Döring, Michael
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Wiarda, Jan
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Rasch, Menix
/ Zander, André Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Wiarda, Jan
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Weitzner, Bastian
/ Langheid, Moritz Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Wiarda, Jan
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Hiller, Tim
/ Schrade, Julian Rubberduck Werne |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Wiarda, Jan
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Schulz, Rainer
/ Schulze, Kay Rubberduck Werne |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
van Kerkhof, Remco
/ Hüwe, Alexander Kickerkönige |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Prast, Bastian
/ Berntsen, René Kickerkönige |
Sieg |
06.10.2023 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Schott, Michael / Fockel, Michael | D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert | Sieg |
06.10.2023 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schott, Michael / Fockel, Michael | Schulz, Uwe / Krüger, Uwe | Sieg |
06.10.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schott, Michael / Fockel, Michael | Greiner, Wolf / Döring, Michael | Sieg |
06.10.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schott, Michael / Fockel, Michael | D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert | Unentschieden |
06.10.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schott, Michael / Fockel, Michael | Schulz, Uwe / Krüger, Uwe | Unentschieden |
06.10.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schott, Michael / Fockel, Michael | Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Unentschieden |
06.10.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schott, Michael / Fockel, Michael | Dreßler, Annie / Duisen, Torsten | Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Youn, De-Won
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Gruber, Romano
/ Ickelsheimer, Colin Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Youn, De-Won
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Stamm, Andreas
/ Kretschmer, Andreas Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster 3 |
Beringhoff, Arno
/ Flunkert, Frank KKC Haltern am See |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 3 |
Jost, Marc
/ Borgers, Max KKC Haltern am See |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Bonin, Martin
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Greiner, Wolf
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
21.07.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Fockel, Michael / Oberschmidt, Sven | Silaff, Patrick / Lachetta, Mario | Niederlage |
21.07.2023 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Fockel, Michael / Oberschmidt, Sven | Otte, Dominic / Büker, Marvin | Sieg |
21.07.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael / Oberschmidt, Sven | Brinkhege, Max / Brannolte, Kai | Unentschieden |
21.07.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael / Oberschmidt, Sven | Pottmann, Leon / Luttmann, Robert | Niederlage |
21.07.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fockel, Michael / Oberschmidt, Sven | Meyer, Dominik / Petersen, Horst | Unentschieden |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 3 |
Kroppen, Jens
/ Sieland, Matthias Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Zander, André
/ Passe, Jhoanne Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Schrade, Julian
/ Dülfer, Andreas Rubberduck Werne |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Wiarda, Jan
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Baier, Christian
/ Michels, Oliver Rubberduck Werne |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 3 |
Heynen, Martin
/ Bours, Christoph Kickerkönige |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Evers, Gilles
/ Hüwe, Alexander Kickerkönige |
Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 6. Runde Vorrunde |
Youn, De-Won / Fockel, Michael | Heimanns, Christian / Heitmann, Linus | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 5. Runde Vorrunde |
Youn, De-Won / Fockel, Michael | Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 3. Runde Vorrunde |
Youn, De-Won / Fockel, Michael | Carlsson, Philip / Di Bello, Alexander | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 2. Runde Vorrunde |
Youn, De-Won / Fockel, Michael | Minga, Michael / Nurkowski, Rene | Sieg |
11.09.2022 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 3 |
Schrade, Julian
/ Debbali, Abdessamad Rubberduck Werne |
Sieg |
11.09.2022 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 3 |
Schulz, Rainer
/ Schulze, Kay Rubberduck Werne |
Sieg |
11.09.2022 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 3 |
Rausch, Johanna
/ Tresselt, Tobias Kickern.de |
Sieg |
11.09.2022 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 3 |
Klaus, Patrick
/ Procopiuc, Christian Kickern.de |
Sieg |
11.09.2022 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 3 |
Harder, Holger
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
11.09.2022 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster 3 |
Langheid, Moritz
/ Nußbaum, Kevin Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Wiarda, Jan
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Heynen, Martin
/ Evers, Gilles Kickerkönige |
Niederlage |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Youn, De-Won
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Prast, Bastian
/ Berntsen, René Kickerkönige |
Niederlage |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Wiarda, Jan
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Flunkert, Frank
/ Koch, Linus KKC Haltern am See |
Sieg |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Dost, Dominic
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Fimpler, Daniel
/ Schöpke, Bodo KKC Haltern am See |
Sieg |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster 3 |
Rosenbauer, Sebastian
/ Rest, Markus TFV Piranhas Bochum 1 |
Niederlage |
12.06.2022 Verbandsliga B 2. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Peter, Ole
/ Texter, Alexander TFV Piranhas Bochum 1 |
Niederlage |
08.05.2022 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster 3 |
Schrade, Julian
/ Schulze, Kay Rubberduck Werne |
Sieg |
08.05.2022 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster 3 |
Michels, Oliver
/ Debbali, Abdessamad Rubberduck Werne |
Sieg |
08.05.2022 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster 3 |
Kiel, Claus
/ Werner, Michael Kickern.de |
Sieg |
08.05.2022 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster 3 |
Klaus, Patrick
/ Procopiuc, Christian Kickern.de |
Sieg |
08.05.2022 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster 3 |
Brauser, Luca
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
08.05.2022 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster 3 |
Nußbaum, Kevin
/ Langheid, Moritz Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 3. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Stumpe, Danny Schovelkoten Münster 3 |
Koch, Andre
/ Rosenbauer, Sebastian Piranhas Bochum |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 3. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Stumpe, Danny Schovelkoten Münster 3 |
Wolf, Stephan
/ Koch, Fabian Piranhas Bochum |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 2. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Stumpe, Danny Schovelkoten Münster 3 |
Schoppe, Clemens
/ Schmidt, Alexander Arminia Bielefeld 3 |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 2. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Stumpe, Danny Schovelkoten Münster 3 |
Brandhorst, Leif
/ Klassen, Julian Arminia Bielefeld 3 |
Sieg |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 1. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Stumpe, Danny Schovelkoten Münster 3 |
Höning, Malte
/ Hartley, Sven Arminia Bielefeld |
Niederlage |
19.09.2021 NRW Liga Pokal Vorrunde A (Bielefeld) 1. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Stumpe, Danny Schovelkoten Münster 3 |
Janßen, Arne
/ Oberschmidt, Sven Arminia Bielefeld |
Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 6. Runde Hauptrunde |
Gausling, Stefan / Fockel, Michael | Beringhoff, Arno / Salewski, Markus | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 4. Runde Hauptrunde |
Gausling, Stefan / Fockel, Michael | Rosemeyer, Lisa / Haushahn, Max | Niederlage |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 3. Runde Hauptrunde |
Gausling, Stefan / Fockel, Michael | Löffler, Julian / Zalila, Ahmed | Sieg |
11.01.2020 Münster Open - ITSF Pro Tour 2. Runde Hauptrunde |
Gausling, Stefan / Fockel, Michael | Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander | Sieg |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Michels, Oliver
/ Schrade, Julian Rubberduck Werne |
Niederlage |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Schulz, Rainer
/ Schulze, Kay Rubberduck Werne |
Niederlage |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Hodde, Kevin
/ Streib, Simone TFV Piranhas Bochum 3 |
Sieg |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Voigtländer, Felix
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
10.11.2019 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Hartley, Sven
/ Mitic, Dragan TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Wiarda, Jan
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Dithmer, Tim
/ Weibels, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Sieg |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Youn, De-Won
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Gruber, Romano
/ Stamm, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Niederlage |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Stumpe, Danny Schovelkoten Münster 3 |
Weitzner, Bastian
/ Kern, Oliver Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Stumpe, Danny Schovelkoten Münster 3 |
Bonin, Martin
/ Rasch, Menix Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Langheid, Moritz
/ Katz, Robert Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
29.09.2019 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Janning, Tobias
/ Feil, Arne Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Wiarda, Jan / Fockel, Michael | Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas | Niederlage |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Wiarda, Jan / Fockel, Michael | Hennig, Markus / Truong, Thuy-Van | Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Wiarda, Jan / Fockel, Michael | Benero, Lena / Koopmann, Alexandra | Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Wiarda, Jan / Fockel, Michael | Geiger, Mirco / Poggel, Jan | Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Wiarda, Jan / Fockel, Michael | Werner, Carsten / Liesenfeld, Matthias | Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Wiarda, Jan / Fockel, Michael | Holocher, Susanne / Nowack, Christiane | Niederlage |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Stumpe, Danny Schovelkoten Münster 3 |
Paetzold, Julian
/ Hopf, Dennis TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Wiarda, Jan
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Föll, Dennis
/ Mühleis, Sebastian TFV Piranhas Bochum 2 |
Sieg |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Youn, De-Won Schovelkoten Münster 3 |
Otto, Frank
/ Rosenbauer, Sebastian TFV Piranhas Bochum |
Niederlage |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Youn, De-Won
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster 3 |
Koch, Andre
/ Koch, Fabian TFV Piranhas Bochum |
Sieg |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Werner, Michael
/ Kiel, Claus Kickern.de |
Sieg |
23.06.2019 Verbandsliga B 3. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Klaus, Patrick
/ Procopiuc, Christian Kickern.de |
Sieg |
31.03.2019 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Budde, Gerrit Schovelkoten Münster 3 |
Dithmer, Tim
/ Maischatz, Timo Kickerfreunde Oberhausen |
Sieg |
31.03.2019 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Hanschmann, Jennifer
/ Lehmann, Thomas Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
31.03.2019 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Langheid, Moritz
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
31.03.2019 Verbandsliga B 1. Spieltag |
Fockel, Michael
/ Wiarda, Jan Schovelkoten Münster 3 |
Feil, Arne
/ Janning, Tobias Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Finale 2. Zusatzrunde |
Wiarda, Jan / Fockel, Michael | Lehmann, Thomas / Cena, Edin | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Wiarda, Jan / Fockel, Michael | Janßen, Luis / Marsch, Zsolt | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Wiarda, Jan / Fockel, Michael | Feil, Arne / Sparla, Anne | Sieg |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Wiarda, Jan / Fockel, Michael | Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim | Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Wiarda, Jan / Fockel, Michael | Rönn, Alexander / Rönn, Florian | Niederlage |
09.03.2019 8. Münsteraner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Wiarda, Jan / Fockel, Michael | Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Niederlage |