Spieler > Koch, Linus |
---|
Koch, Linus |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 02-1298 |
Internationale Spielernr.: | 27610235 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 28 | 541 |
2023 | ||
Herren | 53 | 615 |
Haltern am See | 110 | 167 |
2022 | ||
Herren | 43 | 509 |
2020/21 | ||
Haltern am See | 24 | 117 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 224 | 571 |
Herren Rangliste | 169 | 571 |
Köln | 136 | 195 |
Münster | 53 | 216 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 26.04.2024 | 2 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Mixed | Fr., 19.04.2024 | 1 | 19 |
Stadtmeisterschaft | Mönchengladbach | Offenes Doppel | Sa., 06.04.2024 | 23 | 39 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 05.04.2024 | 2 | 29 |
Mini - Challenger | Münster | Offenes Doppel | Do., 04.04.2024 | 10 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Do., 28.03.2024 | 9 | 40 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 08.03.2024 | 1 | 19 |
Challenger | Münster | Offenes Doppel | So., 18.02.2024 | 1 | 34 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 16.02.2024 | 13 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 26.01.2024 | 1 | 12 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 12.01.2024 | 5 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 05.01.2024 | 3 | 24 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 15.12.2023 | 3 | 21 |
2023 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 01.12.2023 | 4 | 9 |
Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 25.11.2023 | 6 | 26 |
Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Sa., 25.11.2023 | 19 | 31 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 24.11.2023 | 2 | 26 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 23.11.2023 | 9 | 32 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 17.11.2023 | 4 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 03.11.2023 | 2 | 22 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 27.10.2023 | 2 | 16 |
2. Kreuztaler Stadtmeisterschaft | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2023 | 21 | 42 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 22.09.2023 | 1 | 15 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 21.09.2023 | 13 | 28 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 01.09.2023 | 6 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 11.08.2023 | 2 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 04.08.2023 | 13 | 23 |
Dtfb-Challenger KKC-Open | Haltern am See | Offenes Doppel | Sa., 08.07.2023 | 7 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 07.07.2023 | 5 | 24 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 29.06.2023 | 6 | 31 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 23.06.2023 | 5 | 13 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 15.06.2023 | 3 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 02.06.2023 | 5 | 19 |
5. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 20.05.2023 | 21 | 75 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 19.05.2023 | 9 | 29 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 12.05.2023 | 2 | 20 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 27.04.2023 | 5 | 36 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 06.04.2023 | 20 | 35 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 17.03.2023 | 7 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 24.02.2023 | 3 | 23 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Eintel | Fr., 20.01.2023 | 11 | 36 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 15.12.2022 | 2 | 13 |
Monster-DYP Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Monster DYP | Sa., 03.12.2022 | 8 | 50 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Herren Doppel | Sa., 03.12.2022 | 17 | 51 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Herren Einzel | So., 04.12.2022 | 17 | 53 |
2022 | |||||
Mini Challenger | Haltern | Monster - DYP | Sa., 26.11.2022 | 11 | 25 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 24.11.2022 | 8 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 11.11.2022 | 5 | 14 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 10.11.2022 | 18 | 27 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 04.11.2022 | 14 | 27 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 22.09.2022 | 17 | 22 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 08.09.2022 | 13 | 23 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 11.08.2022 | 12 | 28 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 28.07.2022 | 6 | 22 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 21.07.2022 | 9 | 20 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 07.07.2022 | 3 | 24 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 09.06.2022 | 5 | 24 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 04.06.2022 | 65 | 103 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Offenes Einzel | So., 05.06.2022 | 33 | 107 |
4. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Forum Bielefeld, Meller Str.2, 33613 Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 14 | 68 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 20.05.2022 | 9 | 21 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 12.05.2022 | 2 | 17 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 21.04.2022 | 5 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 14.04.2022 | 3 | 18 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 17.03.2022 | 3 | 18 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 10.03.2022 | 1 | 12 |
Mini - Challenger | Münster | Monster DYP | Do., 24.02.2022 | 1 | 10 |
2021 | |||||
Mini-Challenger | Haltern am See | Mini-Challenger | Fr., 10.12.2021 | 2 | 12 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 25.11.2021 | 8 | 12 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 04.11.2021 | 12 | 17 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 16.09.2021 | 6 | 19 |
Mini - Challenger | Haltern am See | Monster DYP | Fr., 13.08.2021 | 2 | 24 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 29.07.2021 | 7 | 15 |
Challenger | Münster | Offenes Doppel | Sa., 17.07.2021 | 5 | 18 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 15.07.2021 | 4 | 15 |
Mini - Challenger | Münster | Monster-DYP | Do., 01.07.2021 | 15 | 20 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Arminia Bielefeld 3 | Anmeldungen 2024, Landesliga |
2023 | |
KKC Haltern am See | Anmeldungen 2023, Verbandsliga B |
Arminia Bielefeld 2 | Anmeldungen 2023, Verbandsliga B |
2022 | |
KKC Haltern am See | Anmeldungen 2022, Verbandsliga B |
2021 | |
Schovelkoten Münster 2 | Anmeldungen Ligapokal 2021, Ligapokal Play-Offs A (Köln), NRW Liga Pokal Vorrunde B (Münster) |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Koch, Linus
Arminia Bielefeld 3 |
Hümmer, Jochen
Arminia Bielefeld 2 |
Sieg |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Koch, Linus
Arminia Bielefeld 3 |
Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Koch, Linus
Arminia Bielefeld 3 |
Schilling, Nick
Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
05.04.2024 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Koch, Linus | Porrmann, Till | Niederlage |
05.04.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Koch, Linus | Wyborny, Rainer | Sieg |
05.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Koch, Linus | Schulz, Uwe | Sieg |
05.04.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Wegener, Jürgen | Sieg |
05.04.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Porrmann, Till | Niederlage |
05.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Coesfeld, Stefan | Sieg |
05.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Schott, Michael | Sieg |
05.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Haasio, Lars | Sieg |
05.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Paßler, Renate | Sieg |
05.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Oberschmidt, Sven | Unentschieden |
05.01.2024 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Koch, Linus | Landwehr, Martin | Sieg |
05.01.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Koch, Linus | Brinkhege, Max | Niederlage |
05.01.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Koch, Linus | Höning, Malte | Sieg |
05.01.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Pottmann, Leon | Sieg |
05.01.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Brinkhege, Max | Niederlage |
05.01.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Luttmann, Robert | Niederlage |
05.01.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Landwehr, Martin | Unentschieden |
05.01.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Hoffmann, Lars | Sieg |
05.01.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Hemprich, Wanja | Unentschieden |
05.01.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Höning, Malte | Sieg |
15.12.2023 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Koch, Linus | Hemprich, Wanja | Sieg |
15.12.2023 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Koch, Linus | Luttmann, Robert | Niederlage |
15.12.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Koch, Linus | Krüger, Uwe | Sieg |
15.12.2023 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Coesfeld, Stefan | Unentschieden |
15.12.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | D'Amore, Giovanni | Sieg |
15.12.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Porrmann, Till | Niederlage |
15.12.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Pottmann, Leon | Sieg |
15.12.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Kispal, Robert | Sieg |
15.12.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Schönbeck, Simon | Sieg |
15.12.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Weggen, Wolfgang | Sieg |
25.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Eils, Tristan | Sieg |
25.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Schrutek, Michael | Sieg |
25.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | König, Kyrill | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Schwietz, Carmen | Sieg |
25.11.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Koch, Linus | Werner, Carsten | Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Koch, Linus
Arminia Bielefeld 2 |
Peter, Ole
TFV Piranhas Bochum 1 |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Koch, Linus
Arminia Bielefeld 2 |
Schütz, Nina
TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Koch, Linus
Arminia Bielefeld 2 |
Zander, André
Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
03.11.2023 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Koch, Linus | Luttmann, Robert | Niederlage |
03.11.2023 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Koch, Linus | Hemprich, Wanja | Sieg |
03.11.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Koch, Linus | Brinkhege, Max | Sieg |
03.11.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Luttmann, Robert | Sieg |
03.11.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Brinkhege, Max | Unentschieden |
03.11.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Wegener, Jürgen | Sieg |
03.11.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Braje, Markus | Niederlage |
03.11.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Wyborny, Rainer | Sieg |
03.11.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Otte, Dominic | Unentschieden |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Koch, Linus
Arminia Bielefeld 2 |
Beringhoff, Arno
KKC Haltern am See |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Koch, Linus
Arminia Bielefeld 2 |
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Koch, Linus
Arminia Bielefeld 2 |
Kretschmer, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Sieg |
24.09.2023 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Koch, Linus
Arminia Bielefeld 2 |
Dülfer, Andreas
Rubberduck Werne |
Sieg |
24.09.2023 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Koch, Linus
Arminia Bielefeld 2 |
van Kerkhof, Remco
Kickerkönige |
Sieg |
24.09.2023 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Koch, Linus
Arminia Bielefeld 2 |
Wiarda, Jan
Schovelkoten Münster 3 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
26.04.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Brinkhege, Max / Döring, Michael | Sieg |
26.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Kispal, Robert / Coesfeld, Stefan | Sieg |
26.04.2024 Mini - Challenger 8. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Meyer, Dominik / Olfert, Viktor | Unentschieden |
26.04.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Schwietz, Carmen / Hemprich, Wanja | Unentschieden |
26.04.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Schott, Michael / Braje, Markus | Sieg |
26.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Porrmann, Till / Lindenhoven, Kristin | Unentschieden |
26.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Kuhlmann, Supranee / Hollstein, Anna | Sieg |
26.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Glowna, Sven / Krüger, Uwe | Unentschieden |
26.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Brinkhege, Max / Döring, Michael | Unentschieden |
19.04.2024 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Georgs, Andrea / Koch, Linus | Döring, Michael / Puls, Janina | Sieg |
19.04.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Georgs, Andrea / Koch, Linus | Bleck, Dustin / Lindenhoven, Kristin | Sieg |
19.04.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Georgs, Andrea / Koch, Linus | Hollstein, Anna / Eils, Tristan | Sieg |
19.04.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Koch, Linus | Rascho, Aylin / Gallardo, Manuel | Sieg |
19.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Koch, Linus | van Gessel, Stina / Anger, Thomas | Sieg |
19.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Koch, Linus | Rascho, Leyal / Alhammoud, Emad | Niederlage |
19.04.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Georgs, Andrea / Koch, Linus | Döring, Michael / Puls, Janina | Niederlage |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld 3 |
van Gessel, Henning
/ Eils, Tristan Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld 3 |
Hümmer, Jochen
/ Wegener, Tim Arminia Bielefeld 2 |
Niederlage |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 3 |
Salewski, Markus
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 3 |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
14.04.2024 Landesliga 1. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 3 |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
06.04.2024 Stadtmeisterschaft Viertelfinale Zusatzrunde |
Döring, Michael / Koch, Linus | Kastrati, Nenad / Sentürk, Hakan | Niederlage |
06.04.2024 Stadtmeisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Döring, Michael / Koch, Linus | Heitmann, Linus / Heimanns, Christian | Sieg |
04.04.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Wyborny, Rainer / Koch, Linus | Hosseini, Jimmy / Schilling, Nick | Niederlage |
04.04.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wyborny, Rainer / Koch, Linus | Treppmacher, Andreas / Baumeister, Vera | Sieg |
04.04.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wyborny, Rainer / Koch, Linus | Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Unentschieden |
04.04.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wyborny, Rainer / Koch, Linus | Dörjes, Noah / Dost, Dominic | Niederlage |
08.03.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Koch, Linus / Luttmann, Robert | Oberschmidt, Sven / Brinkhege, Max | Sieg |
08.03.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Koch, Linus / Luttmann, Robert | Klaß, Michaela / Nowack, Christiane | Sieg |
08.03.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Luttmann, Robert | Oberschmidt, Sven / Brinkhege, Max | Niederlage |
08.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Luttmann, Robert | Mottola, Valentino / van Gessel, Stina | Sieg |
08.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Luttmann, Robert | Schwietz, Carmen / Overath, Louisa | Sieg |
08.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Luttmann, Robert | Schott, Michael / Kispal, Robert | Unentschieden |
18.02.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Bade, Matthias / Dost, Dominic | Sieg |
18.02.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Dörjes, Noah / Buchmann, Frederik | Sieg |
18.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Sting, Tobias / Pant, Romanus | Sieg |
18.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Sieg |
18.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Manai, Imed / Serpé, Christian | Sieg |
18.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Brinkhege, Max / Janßen, Jonas | Sieg |
18.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Hüwe, Alexander / Niemann, Henning | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Gries, Raul / Bokr, Lennox | Sieg |
16.02.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Strunk, Birte | Georgs, Andrea / Petermeier, Larissa | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Strunk, Birte | Meyn, Fabian / Oberschmidt, Sven | Unentschieden |
16.02.2024 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Koch, Linus / Strunk, Birte | Paßler, Renate / Dreßler, Annie | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Koch, Linus / Strunk, Birte | Schott, Michael / Kispal, Robert | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Strunk, Birte | Schott, Michael / Kispal, Robert | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Strunk, Birte | Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Niederlage |
16.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Strunk, Birte | Paßler, Renate / Dreßler, Annie | Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Coesfeld, Stefan / Kispal, Robert | Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Porrmann, Till / Braje, Markus | Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Schmidt, Alexander / Georgs, Andrea | Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Paßler, Renate / Dreßler, Annie | Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Porrmann, Till / Braje, Markus | Niederlage |
26.01.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Overath, Louisa / Fincke, Jana | Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Unentschieden |
26.01.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Coesfeld, Stefan / Kispal, Robert | Unentschieden |
12.01.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Koch, Linus / Kispal, Robert | Bartel, Alexander / Dörjes, Noah | Niederlage |
12.01.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Kispal, Robert | Luttmann, Robert / Pottmann, Leon | Unentschieden |
12.01.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Kispal, Robert | Eils, Tristan / Lachetta, Mario | Niederlage |
12.01.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Kispal, Robert | Bartel, Alexander / Dörjes, Noah | Sieg |
12.01.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Kispal, Robert | Hemprich, Wanja / Coesfeld, Stefan | Sieg |
01.12.2023 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Schwietz, Carmen / Koch, Linus | Hemprich, Wanja / Döring, Michael | Niederlage |
01.12.2023 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schwietz, Carmen / Koch, Linus | Eils, Tristan / Wegener, Tim | Niederlage |
01.12.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schwietz, Carmen / Koch, Linus | Bleck, Dustin / Schiefelbein, Kay | Sieg |
01.12.2023 Mini - Challenger 9. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Koch, Linus | Schott, Michael / Kispal, Robert | Unentschieden |
01.12.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Koch, Linus | Hemprich, Wanja / Döring, Michael | Niederlage |
01.12.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Koch, Linus | Bleck, Dustin / Schiefelbein, Kay | Unentschieden |
01.12.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Koch, Linus | Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni | Unentschieden |
01.12.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Koch, Linus | Eils, Tristan / Wegener, Tim | Sieg |
01.12.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schwietz, Carmen / Koch, Linus | Schmidt, Alexander / Overath, Louisa | Niederlage |
17.11.2023 Mini - Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | van Gessel, Stina / Brinkhege, Max | Niederlage |
17.11.2023 Mini - Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Krüger, Uwe / Mennecke, Ferdinand | Sieg |
17.11.2023 Mini - Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | D'Amore, Giovanni / Hemprich, Wanja | Niederlage |
17.11.2023 Mini - Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | van Gessel, Stina / Brinkhege, Max | Sieg |
17.11.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Petermeier, Larissa / Braje, Markus | Sieg |
17.11.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Kispal, Robert / Schott, Michael | Unentschieden |
17.11.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Vogt, Andre / Georgs, Andrea | Niederlage |
17.11.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | van Gessel, Stina / Brinkhege, Max | Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Rest, Markus
/ Rosenbauer, Sebastian TFV Piranhas Bochum 1 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Peter, Ole
/ Texter, Alexander TFV Piranhas Bochum 1 |
Niederlage |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Schütz, Nina
/ Wieschermann, Malvina TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Koch, Linus
/ Oberschmidt, Sven Arminia Bielefeld 2 |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 3 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Passe, Jhoanne
/ Pietsch, Sascha Schovelkoten Münster 4 |
Sieg |
05.11.2023 Verbandsliga B 6. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Zander, André
/ Weitzner, Bastian Schovelkoten Münster 4 |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Beringhoff, Arno
/ Pommer, Martin KKC Haltern am See |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Borgers, Max
/ Flunkert, Frank KKC Haltern am See |
Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Greiner, Wolf
/ Blume, Michael TFC Paderwahn 4 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld 2 |
Ickelsheimer, Colin
/ Gruber, Romano Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Sieg |
29.10.2023 Verbandsliga B 5. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Stamm, Andreas
/ Maischatz, Timo Kickerfreunde Oberhausen 1 |
Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Koch, Linus / Braje, Markus | Coesfeld, Stefan / Hemprich, Wanja | Niederlage |
27.10.2023 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Koch, Linus / Braje, Markus | Eils, Tristan / Pottmann, Leon | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Koch, Linus / Braje, Markus | Höning, Malte / Klefisch, Christian | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Braje, Markus | Coesfeld, Stefan / Hemprich, Wanja | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Braje, Markus | Höning, Malte / Klefisch, Christian | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Braje, Markus | Krüger, Uwe / Landwehr, Martin | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Braje, Markus | Döring, Michael / Bleck, Dustin | Unentschieden |
27.10.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Braje, Markus | Wallbaum, Patrick / van Gessel, Stina | Unentschieden |
24.09.2023 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld 2 |
Baier, Christian
/ Michels, Oliver Rubberduck Werne |
Sieg |
24.09.2023 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Hüwe, Alexander
/ van Kerkhof, Remco Kickerkönige |
Niederlage |
24.09.2023 Verbandsliga B 4. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld 2 |
Evers, Gilles
/ Bours, Christoph Kickerkönige |
Niederlage |